Чужестранка / Outlander

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>08 Май 2014 19:41

 » Чужестранка / Outlander



Премьера: 9 августа 2014 года
Место съемок: Шотландия
Сценарий: Рональд Мур
В главных ролях: Катрина Балф, Сэм Хьюэн, Тобайас Менгис, Грэм Мактавиш, Гэри Льюис.
Сюжет: Только что закончилась Вторая Мировая война, и медсестра Клэр Рэндалл с мужем Фрэнком возвращаются с фронта домой в Великобританию. В качестве второго медового месяца они отправляются в путешествие по Шотландии, откуда Клэр загадочным образом переносится в 1743 год и оказывается в совершенно неизвестном и опасном для нее мире. Здесь она встречает Джейми, романтичного и благородного юного шотландца, и влюбляется в него. Клэр предстоит сделать невозможный выбор между двумя мужчинами, которых разделяют столетия.

Премьера долгожданного для всех поклонниц книг Дайаны Габалдон сериала состоится летом 2014 года. Сценарист и продюсер - Рональд Мур, известный по сериалу "Звездный путь" (Star Trek) - и его команда работают в тесном контакте с писательницей и трепетно относятся к воспроизведению мельчайших деталей быта послевоенной Шотландии и реалий восемнадцатого столетия. Судя по трейлеру, получается у них это хорошо.



  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Immigrantka; Дата последней модерации: 22.10.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3908
Откуда: город, которого нет
>08 Май 2014 19:50

Ну вот, уже и темка появилась в ожидании фильма)))
Клуб поклонниц Outlander-а уже собрал съемочные кадры, можно посмотреть в галерее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---

Страж-птица от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>09 Май 2014 6:02

 » Сэм Хьюэн (Sam Heughan)

Сэм Хьюэн (Sam Heughan) исполнитель роли Джейми Фрейзера



Родился 30 апреля 1980 года в Шотландии. Выпускник Шотландской королевской академии музыкального и драматического искусства Глазго, в 2002 году был номинирован на получение премии Лоуренса Оливье за роль Джона в спектакле "Далекие острова" (Outlying Islands) лондонского театра Ройал-Корт. На его счету множество театральных ролей, работа в английском телевизионном сериале "Врачи", а также эпизодические появления в сериалах "Ребус", "Убийства в Мидсомере" и др.
Сэм был утвержден на роль Джейми в сериале "Чужестранка" первым из всего актерского ансамбля.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>09 Май 2014 6:59

Обязательно посмотрю, люблю сюжеты про переселения во времени Wink
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>09 Май 2014 20:31

Ох, жду с нетерпением. Клер и Френк прямое попадание в мой кинон, а вот Джейми...ну не Габриэль Одри и не Джеральд Батлер Laughing, там увидим.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>10 Май 2014 6:18

 » Катрина Балф (Caitriona Balfe)

Катрина Балф (Caitriona Balfe) в роли Клэр Рэндалл



Родилась 4 октября 1979 года в городе Монахан (Ирландия). Катрина начала работать моделью в 19 лет, когда изучала драматическое искусство в Дублинском технологическом институте, мечтая стать актрисой. В разное время ее фотографии украшали обложки журналов "Vogue" и "Elle". Из киноработ наиболее заметными стали съемки в фильмах "План побега" (Escape Plan) вместе c Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне, "Иллюзия обмана" (Now You See Me), а также роль в фильме Дж.Дж.Абрамса "Супер 8" (Super 8).

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>10 Май 2014 14:36

В преддверии ожидания выхода фильма, наверное, надо будет прочитать книгу. Wink А то я уже сколько откладываю ее на потом.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>12 Июн 2014 8:44

Телеканал Starz выпустил новый проморолик сериала:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>12 Июн 2014 19:31

Immigrantka, спасибо за тему! Flowers
И за видео, и за фотографии!

Некоторых актеров уже раньше встречала.
Не знаю, мне Джейми (Сэм Юэн) по первому впечатлению понравился. Посмотрим на его игру.

Elka писал(а):
В преддверии ожидания выхода фильма, наверное, надо будет прочитать книгу. А то я уже сколько откладываю ее на потом.

Аналогичная ситуация, тоже откладываю давно по неясной причине. А сериал заинтересовал.
Здорово, что в самой Шотландии снимали))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>10 Июл 2014 2:06

Очередная завлекалочка от Starz - до премьеры всего месяц!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>13 Июл 2014 20:34



Появились подробности о расписании выхода сериала. Показ первого сезона будет разбит на две части: первые 8 серий покажут в августе-сентябре 2014 года, а вторую половину - только в начале 2015 года (даты не уточняются).
Премьера по-прежнему назначена на 9 августа, однако телеканал Starz в минувшую пятницу объявил, что пилотную серию можно будет увидеть уже 2 августа на официальном сайте сериала, его страницах в Twitter и Facebook, а также на канале Starz в YouTube. Кроме того, некоторые американские кабельные сети покажут ее на неделю раньше даты официальной премьеры.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 430
>19 Июл 2014 10:36

Ой, не могу уже дождаться. До дыр просмотрела трейлеры и фотки. Как всегда, чем ближе дата, тем меньше остается терпения. Не знаю, как остальные персонажи, но Сэм в роли Джейми мне очень симпатичен. И чем больше я смотрю трейлеры и фотки, тем все больше он мне нравится. Фигура у него что надо. Very Happy Вот Дугал и Колум для меня чересчур староваты. Что-то уж совсем древние старцы. Я много слышала и читала версий, что лучший Джейми - это О`Бри. Да простят меня его поклонники, вот уж нет. Совсем и близко не стоят. Да он красив, очень красив, спору нет, но на Джейми совсем не похож. Взгляд у него уж слишком вызывающий и заносчивый. У Джейми есть чувство собственного достоинства, но в нем нет этой самой заносчивости. В О`Бри больше аристократизма (внешне), а Джейми, хоть он и принадлежит к клану Маккензи, но все же парень попроще. ОёБри хорошо бы смотрелся в роли какого-нибудь лэрда или дерзкого шотландца в духе любовных романов про Шотландию. Есть в нем какая-то хитринка. Не так прост, как кажется на первый взгляд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>19 Июл 2014 10:44

Magica писал(а):
Вот Дугал и Колум для меня чересчур староваты. Что-то уж слвсем древние старцы.


Да нет, все правильно, они же по книге годятся Джейми в отцы. А в восемнадцатом веке мужчина за сорок редко выглядел как огурчик.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3908
Откуда: город, которого нет
>19 Июл 2014 11:12

Но всё же автор описывала Дугала и Колама как красивых мужчин, так что актёры явно выбраны неудачно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---

Страж-птица от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>19 Июл 2014 11:12

Обязательно посмотрю, тем более от Starz. Книгу читала давным давно, поэтому, если будут сильные отступы от оригинала особо возмущаться не придется, подзабыла многое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Да, этого достаточно. Вероятно тогда не о чем волноваться. Спасибо за отзывы к внеконкурсным работам! Спасибо всем за отзывы... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Чужестранка / Outlander [18746] № ... 1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение