Без названия (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Shiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Май 2014 0:30

 » Без названия (рассказ)  [ Завершено ]

Я и сама не знаю, как мне в голову пришла эта идея, она просто появилась. Хотелось с кем-то поделиться, но не с близкими, поэтому я здесь.

Размер: мини
Статус: завершен
Рейтинг: G

***


Знаете, я никогда не любил мёд. Помню как в детстве, когда заболеешь, мама всевозможными уговорами и угрозами пыталась заставить меня съесть хоть ложечку этого лакомства, а я всё никак. И никакие басни и заверения в том, что этот продукт неимоверно полезен и очень даже вкусен, ко мне не доходили. А когда заботливой родительнице все же удавалось, с большим трудом, стоит отметить, запихнуть в меня маленькую ложку мёда, которую я сразу же запивал кружкой вкусного чая, то я чувствовал огромную ненависть не только к сладкому лакомству, но даже и к пчелкам, которые трудились для того, чтобы я вот сейчас мучился.
Сейчас мне восемнадцать и вы никогда не догадаетесь, что я сейчас делаю. Или все же.… Да, я сейчас ем мёд. И дело совсем не в том, что я заболел или меня кто-то заставляет. Просто я искренне полюбил эту вкуснятину. Как это началось? Точно не знаю. Просто однажды я попробовал съесть эту гадость и полюбил её. С продуктами такое часто бывает, но кто бы мог подумать, что это случится и по отношению к человеку.
Никто не любил Сабрину. Она была странная, а люди не любят таких. Мы начинаем ненавидеть тех, кто не похож на нас, и это нормально. Так делают все. И до третьего апреля я ничем особым от них не отличался. Честно говоря, меня это вполне устраивало. Я был таким как они, и все меня за это любили, или по крайне мере, не ненавидели.
Но всё изменилось в этот теплый апрельский день. Это были обычные выходные, во время которых все студенты пытались отдохнуть от ненавистной учебы. И я в том числе. Вы ведь помните, что тогда я ещё был как все? В нашем небольшом городке развлечений не так уж много, поэтому мы с мои лучшим другом Ростиком отправились в парк. Там тоже не было особо весело, но иногда вам могло посчастливиться увидеть как, например, какой-то подросток выделывает невероятные трюки на своем скейтборде. К тому же, там был радужный фонтан. Я понятия не имею, как эта штука на самом деле называется, но все зовут её именно так. Это и не фонтан вовсе. Просто несколько струй воды весело выплясывают из земли, а снизу освещаются цветными фонариками. Говорю же, городок небольшой, так что даже такая мелочь считается достопримечательностью. Но вы не подумайте, что сидеть там было неинтересно, вовсе нет. Я искренне любил это место и любил наш радужный фонтан.
Так вот, сидим мы с Ростиком, делимся впечатлениями о прошедшем в нашем университете Дне спорта. Друг уже четвертый раз рассказывал мне о том, какой же крутой гол он забил на футбольном матче, как вдруг моя жизнь изменилась. Я тогда мимоходом оглядывал других посетителей парка, а потом просто замер. Всего на несколько секунд, никто этого даже не заметил. Я и сам не знаю, что точно в этот момент произошло. Просто я увидел улыбку Сабрины Уокер, обращенную к своему младшему брату. И тогда я вдруг отчетливо осознал, что всё, я больше не такой, как все. Моя жизнь круто поменялась и никогда уже не станет прежней.
Я уже не такой, каким был всего мгновение тому назад. Вы наверно думаете, что я влюбился? Нет, это было совсем не так. Влюбляешься – это когда вы официально встречаетесь, и тебе поскорее хочется затащить ее постель. Это когда ты на вечеринке специально проводишь время с другими девушками, только чтобы она тебя заметила и приревновала. Это когда ты обязан время от времени целовать её на людях, а то вдруг они не поняли, что вы теперь вместе. Это когда она сказала, что вечером зайдет в интернет, чтобы с тобой пообщаться, и ты обязан ждать этого момента несколько часов. У меня всего этого не было и даже не хотелось, чтобы оно появилось. Просто я влюбился в её улыбку. И понял, что теперь я обязан сделать так, чтобы она чаще появлялась на её лице. Вот и всё. И никакой вам романтики. Простите, что разочаровываю. Мама говорит, что я вообще люблю это дело.
Но вернемся к настоящему моменту. Я ем мёд. Пожалуй, он теперь всегда будет напоминать мне Сабрину. Сделав банку почти чистой, я наконец определился, как мне стоит поступить дальше. Ведь тогда в парке она так быстро ушла, пока я всё ещё находился в ступоре и ничего не смог придумать. Но теперь я решил. Завтра, когда я следующий раз её увижу, она точно не будет улыбаться. Так что мне придется её заставить. И если понадобиться, я потрачу на это всю жизнь.




  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 13.06.2015

 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:37

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Арт к финалу от Анастасии Благининой » Ната, спасибо за интереснейший роман! Я не с "пустыми... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Без названия (рассказ) [18808]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение