Джинсовые чудеса и не только...

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>08 Июн 2014 18:09

 » Джинсовые чудеса и не только...

Вы когда-нибудь задумывались: что можно сделать из старых джинсов? Ведь большая часть из них остается в отличном состоянии, даже когда мы по той или иной причине перестаем их носить.
Пару лет назад загорелась я что-нибудь смастерить своими руками. В итоге получилась сумочка, которую сшила из старых детских штанишек)) И джинсы получили вторую жизнь!
Предлагаю поделиться своими работами, а может и секретами мастерства



Это мое первое творение, правда их было не много, но зато они мне очень дороги.
Задумок было больше, но не все их получилось осуществить(((


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>08 Июн 2014 18:59

Соня Соня писал(а):
Какая прелесть! И пошито так аккуратно! Замечательная сумочка

спасибо, Соня, но надо признать, что кармашки уже были на самих джинсах , а вот бантики заслуженно мои
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирокко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: наш мир
>08 Июн 2014 20:21

Спасибо за тему.thank_you



это мои старые работы, которые я сшила для своей малышки, находясь в декретном отпуске.


Сумки



Новые идеи в голове уже сформировались, материал есть, осталось только реализовать Laughing
_________________
Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
"Звездная тень"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>09 Июн 2014 15:39

Сирокко писал(а):
это мои старые работы, которые я сшила для своей малышки, находясь в декретном отпуске.

какая прелесть
Мне очень понравились юбочка и сарафан
А у меня к сожалению это увлечение пришло уже после декретного отпуска и поэтому времени все время не хватает))

вот тоже юбочка, которую сшила тогда же когда и сумочку.



надеюсь на выходных закончу еще одну
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирокко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: наш мир
>09 Июн 2014 17:48

А у меня такая юбка не получилась и сделала то что выложено на первой фотке😇

В основном идеи для домашнего декора, а не для вещей.😏
_________________
Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
"Звездная тень"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>10 Июн 2014 18:18

Сирокко писал(а):
А у меня такая юбка не получилась и сделала то что выложено на первой фотке😇

а здесь нечему и получаться. Джинсы (Gloria Jeans - они легкие) стали маленькие, я штанины отрезала, выравняла края и пришила 2 валана: один пошире, другой поуже и все
А я очень хотела сделать такую как у тебя, но что-то не осмелилась, побоялась, что джинс будет подстаивать.

Сирокко писал(а):
В основном идеи для домашнего декора, а не для вещей.

это то что ты делаешь?
обязательно покажи, а может и что собираешься или что хочешь делать покажешь
А я вчера копалась в инете, наткнулась на сумку с деревянными кольцами, так понравилась. Сходила в наш магазин для шитья, так там только пластмассовые ручки(( мне не оч понравились, а цена 550 руб...(((
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>11 Июн 2014 0:13

Мари, большое спасибо за тему!!! Poceluy В последние годы как-то больше полюбила вещи из джинса и уже пару лет собираю старые джинсы, чтобы пошить покрывало в стиле пэчворк. Вот только чувствую, так и не дойдут руки ))) Но меня тянет, тянет переделать их во что-то интересное. Да и вообще поработать с ношеным джинсом. Вот даже ткань джинсовую присматривала в магазине - неа, не то. Висит безжизненная и неинтересная. А вот ношеные джинсовые вещи.... это да

Пока что единственная сделанная работа - из безрукавки больших размеров сшила мужу джинсовый чехол на подушечку в салон автомобиля ))) фото, правда, нет. А сейчас активно идёт работа в голове - есть у меня две верхние части (на пуговицах спереди) от джинсовых сарафанов, правда, на подростка. В общем, хочу я их в жилеточки преобразовать. Уже мерила-крутила, вроде ничего должно получиться. Но я хочу их как-то активно задекорировать, купила уже кружева белого х/б, вот что-то такое в голове крутится, где-то что-то видела, но не могу найти нигде Никто не встречал джинсовых жилеточек с отделкой кружевом? А еще над джинсами поиздеваться хочу, тоже как-то задекорировать, тянет потворить немного , пока не решила, как именно

Кстати, поскольку тема о джинсовых чудесах, здесь можно поговорить не только об одежде, но и вообще о вещах из джинса, да? У меня есть ссылочки разные с идейками и переделками (начала копить-собирать, когда к джинсу потянуло со страшной силой ), может, выложить их для вдохновений?

Кстати, девочки, чуть не забыла о главном - у вас такие замечательные работы получились! Вот смотрю я на них и прям пинок получаю, что надо-таки уже что-то сделать Хоть для себя, хоть для детишек
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>11 Июн 2014 9:54

Девочки, тема отличная и работы прекрасные.
Обожаю, когда хорошим вещам дают вторую жизнь, причём эксклюзивную.
Жаль нет своих фоточек.
Но если что появится покажу.
Буду с интересом следить за темой.

JuLyasha писал(а):
Никто не встречал джинсовых жилеточек с отделкой кружевом?


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирокко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: наш мир
>11 Июн 2014 14:46

Ladi Meri писал(а):
штанины отрезала, выравняла края и пришила 2 валана: один пошире, другой поуже и все

Эх, делала я так, но ничего у меня не получилось.

Ladi Meri писал(а):
А я очень хотела сделать такую как у тебя, но что-то не осмелилась, побоялась, что джинс будет подстаивать.

Вот юбка идеальна была в носке и в стирке. Высохла, все ровненько, гладить не надо, форма держится. Smile

Ladi Meri писал(а):
обязательно покажи, а может и что собираешься или что хочешь делать покажешь

Хочу сделать органайзер. Многое нравится из сделанных работ в интернете, но понимаю, что у меня получится совершенно иной изделие, т.к. работаю с имеющимся материалом, ничего специально не покупаю.

Ladi Meri писал(а):
А я вчера копалась в инете, наткнулась на сумку с деревянными кольцами, так понравилась. Сходила в наш магазин для шитья, так там только пластмассовые ручки(( мне не оч понравились, а цена 550 руб...(((

Попробуй создать ручки сама по МК и сделать сумку не такую как ты видела в Инете, а такую, которая тебе представится смотря на джинс.

Мари, спасибо за похвалу. Приятно Laughing
Относительно преобразования жилетки, то тут все зависит от дозволенности полета воображения Smile
Насмотришься вариантов, а все равно сделаешь свое и очень хочется посмотреть уже на конечный результат.


_________________
Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
"Звездная тень"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>11 Июн 2014 19:18

JuLyasha писал(а):
Мари, большое спасибо за тему!!!

zerno писал(а):
Девочки, тема отличная и работы прекрасные.

спасибо, девочки))

JuLyasha писал(а):
В последние годы как-то больше полюбила вещи из джинса и уже пару лет собираю старые джинсы, чтобы пошить покрывало в стиле пэчворк. Вот только чувствую, так и не дойдут руки )))

я тоже собиралась такое одеяло делать, но джинсов у меня мало, а на одеяло надо много , да и все время какие-то другие идеи забивают))

JuLyasha писал(а):
Да и вообще поработать с ношеным джинсом. Вот даже ткань джинсовую присматривала в магазине - неа, не то. Висит безжизненная и неинтересная. А вот ношеные джинсовые вещи.... это да

да тоже ходила в магазин, приглядывалась к материалу, но это все не то, все не такое... поношенное как-то лучше смотрится. Правильно ты заметила:безжизненная ткань. У меня ничего не приходит в голову с ней сделать

JuLyasha писал(а):
Пока что единственная сделанная работа - из безрукавки больших размеров сшила мужу джинсовый чехол на подушечку в салон автомобиля ))) фото, правда, нет.

эх, как жаль, что нет фото.

JuLyasha писал(а):
В общем, хочу я их в жилеточки преобразовать. Уже мерила-крутила, вроде ничего должно получиться. Но я хочу их как-то активно задекорировать, купила уже кружева белого х/б, вот что-то такое в голове крутится, где-то что-то видела, но не могу найти нигде Никто не встречал джинсовых жилеточек с отделкой кружевом?

Юля, девочки вижу уже тебе помогли))) Надеюсь фото жилеточки обязательно выложишь

JuLyasha писал(а):
тянет потворить немного , пока не решила, как именно

и такое бывает. Я на свою сумочку настраивалась долго, пока она у меня в голове полностью не сформировалась, я не приступала к работе, но зато потом за день ее сшила

JuLyasha писал(а):
Кстати, поскольку тема о джинсовых чудесах, здесь можно поговорить не только об одежде, но и вообще о вещах из джинса, да?

не только можно, но и нужно

JuLyasha писал(а):
У меня есть ссылочки разные с идейками и переделками (начала копить-собирать, когда к джинсу потянуло со страшной силой ), может, выложить их для вдохновений?

почему бы нет. у меня тоже много закладочек, и время от времени они пополняются

JuLyasha писал(а):
Кстати, девочки, чуть не забыла о главном - у вас такие замечательные работы получились!

спасибо

zerno писал(а):
Жаль нет своих фоточек.
Но если что появится покажу.

будем ждать

Сирокко писал(а):
Попробуй создать ручки сама по МК

а что такое МК???

Сирокко писал(а):
и сделать сумку не такую как ты видела в Инете, а такую, которая тебе представится смотря на джинс.

да мне их много представляется, аж глаза разбегаются

вот одна из них, вторая дома в закладках есть, если что позже выложу, да еще сумочка Сирокко очень понравилась. Вот, кстати, не могла бы ты ее выложить здесь? она оч симпотяшная
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирокко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: наш мир
>12 Июн 2014 13:28

Ladi Meri писал(а):
Вот, кстати, не могла бы ты ее выложить здесь? она оч симпотяшная


Выложила сразу все, чтобы комплексно было Smile





_________________
Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
"Звездная тень"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>12 Июн 2014 19:17

Сирокко писал(а):
Это мне приглянулось в просторах Интернета и хочется тоже сделать

коврик у меня тоже в закладках, только я никак не могу понять как именно его сшить , а так оч симпатиШный)) и шлепки тоже в закладках А вот собачье место вижу впервые - супер!

Сирокко писал(а):
МК

Сирокко, спасибо.

а вот сумочка , которая давным давно ждет своей очереди, сначала у меня была другая закладка и там такая же сумочка была сделана намного аккуратнее, но закладка пропала, хорошо хоть такую нашла. А так сумочка легкая... только материал, который для нее откладывала, ушел на юбку дочкину))), вот так всегда...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирокко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: наш мир
>12 Июн 2014 23:39

Ladi Meri писал(а):
вот сумочка , которая давным давно ждет своей очереди

Да, действительно, сумочка на вид оригинальна, вместительна и схематически проста, в пошиве ничего сложного нет. Не сердись, если вдруг я ее раньше успею сделать, она мне тоже уже нравится Very Happy

Если найдешь в сети еще что-то интересное или МК, собираем в теме. Уверена, есть еще Леди, которые тоже умеют делать такие прикольные изделия из джинсов, но не успели добраться до темы. А кто не умеет, попробует свои силы в этом деле Wink
_________________
Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
"Звездная тень"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>13 Июн 2014 19:21

Сирокко писал(а):
Да, действительно, сумочка на вид оригинальна, вместительна и схематически проста, в пошиве ничего сложного нет. Не сердись, если вдруг я ее раньше успею сделать, она мне тоже уже нравится

сердится не за что я буду только рада. Это сумочка у меня ну не прилично давно в закладках, так что очень хочу посмотреть на твое изделие
Сама мечтала доделать юбку дочке на этих выходных, но похоже никак дача все время отбирает...(((

Сирокко писал(а):
Если найдешь в сети еще что-то интересное или МК, собираем в теме.

обязательно

Сирокко писал(а):
Уверена, есть еще Леди, которые тоже умеют делать такие прикольные изделия из джинсов, но не успели добраться до темы.


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>14 Июн 2014 1:06

Девочки, спасибо, столько идей жилеточек с кружевом накидали Guby Надеюсь, что всё-таки перейду уже к активным действиям и сделаю хоть что-нибудь )))
Ladi Meri писал(а):

вот одна из них,

Надо же, а такую я не видела. На вид пошить не сложно, а как там будет... только я вот не поняла, что на третьей фотке? Ну, на первой отрезали штанины, на второй их разрезали с одной стороны... а что на третьей, что за прямоугольник? Что-то я совсем И получается ли, что в этой сумочке нет плотного дна?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:38

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она снова уставилась на обрывок рубашки. Земля кое-где была черной, там выделялись вдавленные отпечатки больших лап. Судя по длине... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Джинсовые чудеса и не только... [18831] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение