Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски. Обсуждение

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>19 Июн 2014 0:01

 » Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски. Обсуждение

Добрый день.
Предлагаем вам совершить путешествие в одну из самых экзотических стран мира - Лаос


Лаос... Страна Миллионов Слонов... Государство, затерянное в Юго-Восточной Азии... Один из последних уголков дикой природы... Здесь вы не найдёте бассейнов с подогревом, пятизвёздочных отелей и махровых халатов. Это отдых для суровых мужиков и их боевых подруг. Покататься на слонах, сфотографироваться с питоном (и остаться при этом в живых), прыгнуть с тарзанки прямо в бурлящий водопад и провести самую романтическую ночь в выстроенном из природных материалов бунгало - вот лишь малая толика того, что вас может ожидать в этом кусочке рая на грешной земле. 

Лаос ещё не освоен туристами в полной мере, поэтому у вас есть потрясающая возможность стать первым, кто откроет секреты этого чарующего государства. 

Хватит лежать на диване и щёлкать пультом! Хватайте смену нижнего белья, фотоаппарат и, главное, - хорошее настроение! Если вы готовы к приключениям, то Лаос вас ждёт!



Начало путешествия планируется 25 июня, домой уезжаем 30-го.
Все подробности у туроператора


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 21.06.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>19 Июн 2014 0:16

... аха, поехали)... пошла собирать чемоданы - ложку, чашку и чистую рубашку Wink...
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>19 Июн 2014 0:32

Aestas писал(а):
... аха, поехали)... пошла собирать чемоданы - ложку, чашку и чистую рубашку ...


а одной рубашки хватит? ))) может взять две?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>19 Июн 2014 3:27

Aestas писал(а):
пошла собирать чемоданы - ложку, чашку и чистую рубашку

Старые, мудрые альфы берут фланелевые пижамные штаны)))))

Сильно возмущенные (тем, кому кусок хлеба в рот не лезет))))) огласите список, что в чемодан паковать) И компас не забудь, Мудрый Альфа, а то точно заблудимся - все поедут в Лаос, мы поедем на Бали)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>19 Июн 2014 9:02

Танюшка писал(а):

а одной рубашки хватит? ))) может взять две?

... как утверждают бывалые, "гордо несущие это звание" бэкпекеры - а мы собираемся отправиться похожим способом (за исключением того, что у нас все-таки будет свой"гид", который не даст затеряться, утонуть и просто элементарно спиться потеряться на этом красочном празднике жизни) - рубашка в ЮВА, юго-восточной Азии, - "мега полезная вещь на все времена" и ее мало не бывает... здесь и далее, я буду цитировать одного из бэкпекеров, по возможности сохраняя оригинальную лексику и характерные идиоматические обороты))

Elenyshka писал(а):
Старые, мудрые альфы берут фланелевые пижамные штаны))))) Сильно возмущенные (тем, кому кусок хлеба в рот не лезет))))) огласите список, что в чемодан паковать)

... оглашаю:
итак, мы берем рюкзак)))... и складываем в него:
1. Штаны
"В ЮВАзии очень полезны штаны конструкции «брюки превращаются», с отстегивающейся нижней частью: целый день ходишь в коротких, а при входе в храм или вечером пристегиваешь нижние половинки обратно.
С помощью тонких джинсов и футболки-поло можно очень просто и быстро сделать из себя приличного человека по приезду в цивильный город. Для этих целей еще очень рекомендую очки =))"

2. Футболки-майки... все те же бывалые бэкперы утверждают, что их можно купить в Лаосе буквально на каждом шагу, так что много брать не стоит

3. Шорты... на фотке у нашего бэкпекра я насчитала две штуки - берем!

4. Теплая флиска
"большую часть времени флиска эта проездила мертвым грузом в рюкзаке, редко но метко пригождаясь вечерами в северном Лаосе, в насмерть кондиционированных поездах, автобусах и самолетах, а также во время форс-мажорных мартовских заморозков до 18 градусов в Хуа-Хине"
... берем одну штуку)

5. Рубашка с длинным рукавом ... как уже было сказано, мега-полезная вещь на все времена:
"В автобусе помогает немного утеплиться, в храме — прикрыть открытые плечи, а на байке — не сгореть к чертовой бабушке" ибо "Весеннее солнце очень злое, обгореть можно моментально."

6. Майки с длинным рукавом ... берем две штуки)

7. Косметичка

8,9,10. Носки, белье, купальник

11. Аптечка.

12. Полотенце... потом не говорите, что вас не предупреждали)

13. Шлепки - для дома и "походов в стремные гостиничные души"
"Это добро везти с собой нет смысла, покупается за 100 бат на первом базар."

14. Треккинговые сандалии
"А вот это добро везти с собой смысл имеет. Почему-то спортивные треккинговые сандалии в Тае продают исключительно в мужских отделах, а теткам остается только какой-то адский кетай из гипермаркетов."

15. Легкие треккинговые кроссовки
"Как и флиска, пригождаются редко, но метко" ... берем)

16. КЛМН - кружка, ложка, миска, нож))
"Тяжелая походная наследственность. Нож в хозяйстве всегда вещь полезная, в легкую пластиковую миску можно порубить купленные на базаре фрукты, а в термо-кружке — заварить кофе с утреца. Ножей у нас два 9-сантиметровых складных Opinel, возим в багаже, ни разу проблем с ними не возникало."

17, 18. Флисовый плед и спальник
"Мы долго ломали голову на тему брать спальники или не брать. С одной стороны, лишним он никогда не будет, с другой — пришлось бы специально покупать тонкие летние «одеяла», которые кроме как в ЮВАзии нам вряд ли еще где-нибудь пригодились. В результате страдания наши закончились удачной покупкой на распродаже в Канте двух салевовских зимних спальников по 1500 рублей, на этом гештальт со спальниками был закрыт =))
В качестве альтернативы в Икее были куплены два тонких флисовых пледа по 70 (прописью: семьдесят) рублей с перспективой бросить их когда надоест таскать. В итоге пледы эти нам больше пригодились в качестве подстилки на пляже, а реально мы ими пользовались только в паре стремных гестов в Джорджтауне и в Лаосе. Ну и еще один из них спас наших американских попутчиков в поезде Нонг Кхай — Бангкок, которые легкомысленно отнеслись к тайским поездам и опрометчиво не взяли с собой в виза-ран вообще никаких теплых вещей."

... ну и по ходу всякие там всякие ноуты, камеры и мобильники)))

... пэ. эс. ... ветровки и плащи брать бесполезно - от Бун Пимайлао они вас все-равно не спасут))))....
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>19 Июн 2014 9:20

У меня еще вопрос к туроператору:
1. Лаос - это где?
2. Лаос - это что? (Культура, обычаи и что там есть, кроме слонов)
3. На чем в Лаос добираются?

Не забываем, что в географии я полный "Ноль"

Aestas писал(а):
бэкпекеры

Что за чудо природы? Есть только в Лаосе?

Aestas писал(а):
... оглашаю:

Вас уже двое?????? Тех, кому хлеб не лезет в рот от возмущения?

Aestas писал(а):
который не даст ... просто элементарно спиться ...

Так! Все! Старые мудрые Альфы едут на Бали!

Aestas писал(а):
Косметичка

Незаменимая вещь Мария! Берем я одну и ты одну? Или одну на двоих?))))

Aestas писал(а):
мы берем рюкзак)))

Это будет поход, разве? Будем на природе жить? В палатке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>19 Июн 2014 9:40

Elenyshka писал(а):

У меня еще вопрос к туроператору:
1. Лаос - это где?
2. Лаос - это что? (Культура, обычаи и что там есть, кроме слонов)

... Лаос - это в Юго Восточной Азии))

Elenyshka писал(а):
3. На чем в Лаос добираются?
... на самолете)

Elenyshka писал(а):

Aestas писал(а):
бэкпекеры
Что за чудо природы? Есть только в Лаосе?

... бэкпекеры или бэкпэкеры (последний вариант все-же встречается чаще в русском написании) это сравнительно новый тип туристов, совершающих свои путешествия за "небольшие деньги" ... наша группа будет собираться в виртуальном пространстве - на странице одного из персонажей - поэтому прсьба учесть и этот нюанс и при регистрации указывать организатору, помимо имени и фамилии персонажа, его ник)

Elenyshka писал(а):

Вас уже двое?????? Тех, кому хлеб не лезет в рот от возмущения?

... я подумала, что тебе не принципиально, от кого получить интересующую тебя инфу )))...

Elenyshka писал(а):

Это будет поход, разве? Будем на природе жить? В палатке?

... это будет бэкпэкинг))))))... Tongue
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>19 Июн 2014 13:13

Вот, девчонки, всё это неправильно!
Ленушек, главное взять трусы! Штуки три! А то вдруг обезьяна какая дикая попадется, а мы с непривычки да и перепугаемся!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>19 Июн 2014 13:43

Elenyshka писал(а):
Aestas писал(а):
пошла собирать чемоданы - ложку, чашку и чистую рубашку

Старые, мудрые альфы берут фланелевые пижамные штаны)))))

Сильно возмущенные (тем, кому кусок хлеба в рот не лезет))))) огласите список, что в чемодан паковать) И компас не забудь, Мудрый Альфа, а то точно заблудимся - все поедут в Лаос, мы поедем на Бали)))

Не, ну ты спалила меня так не по-детски хддд
Ну, да, лично я до последнего буду уверен, что еду на Бали, а всё из-за Камелии Каррингтон-Уэйнтрайт хд
Косметичку берём одну на двоих, брат, это будет так миленько и по-домашнему)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>19 Июн 2014 14:09

moran писал(а):
Ленушек, главное взять трусы! Штуки три!

Да, я помню, Магистр)))) Фланелевые стринги)))) Модной в этом сезоне расцветки)))) Только, почему три?) Надо брать недельный запас)
Значит, к твоему списку, Ленусь: упаковываем в рюкзак трусы-недельку))

moran писал(а):
А то вдруг обезьяна какая дикая попадется, а мы с непривычки да и перепугаемся!

Нда))) В Лаосе есть обезьяны?) Дикие?) Пичалька, как есть)

Aestas писал(а):
... Лаос - это в Юго Восточной Азии))

Это там, где Египет?) Турция? Индия?

Aestas писал(а):
совершающих свои путешествия за "небольшие деньги"

Туристам платят за то, чтобы они совершали путешествия? Кто платит? И насколько небольшой будет в нашем случае сумма?)) // Деловую сторону вопроса стоит обсудить "на берегу")

Aestas писал(а):
... я подумала, что тебе не принципиально, от кого получить интересующую тебя инфу )))...

Мне не принципиально.

moran писал(а):
Не, ну ты спалила меня так не по-детски хддд

Пора выходить из подполья, брат)

moran писал(а):
Ну, да, лично я до последнего буду уверен, что еду на Бали,

Так вот я подумываю, не заблудиться ли нам в сторону Бали, Магистр) В Лаосе не дадут спиваться ... Предупредили уже))

moran писал(а):
Косметичку берём одну на двоих, брат, это будет так миленько и по-домашнему)))))

Я так и думал, брат, что ты это скажешь))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>19 Июн 2014 15:28

Elenyshka писал(а):


Да, я помню, Магистр)))) Фланелевые стринги)))) Модной в этом сезоне расцветки)))) Только, почему три?) Надо брать недельный запас) 

Значит, к твоему списку, Ленусь: упаковываем в рюкзак трусы-недельку))


О, не называй меня так. Я уже совсем не тот... *печальный взгляд, поникшие плечи* а какая в этом сезоне модная расцветка *стоит в магазине фланели*


брат-Альфа писал(а):


Нда))) В Лаосе есть обезьяны?) Дикие?) Пичалька, как есть)


Мы будем скакать по деревьям, бить по груди и кричать "уааа-уааа-уааа"


брат-Альфа писал(а):


Это там, где Египет?) Турция? Индия?


Все три страны в разных частях хд это намёк???? 


брат Альфа-бизнесмен писал(а):


Туристам платят за то, чтобы они совершали путешествия? Кто платит? И насколько небольшой будет в нашем случае сумма?)) // Деловую сторону вопроса стоит обсудить "на берегу")


Нам будут платить за то, чтобы мы скорее убрались оттуда хд



брат Альфа писал(а):


Пора выходить из подполья, брат)


В подполье тихо, тепло и уютно)))


мудрый брат Альфа писал(а):


Так вот я подумываю, не заблудиться ли нам в сторону Бали, Магистр) В Лаосе не дадут спиваться ... Предупредили уже))


Мы заблудимся в сторону красоток и их бунгало))) и всех споим, раз уж нам не дадут хддд


романтичный брат Альфа писал(а):


Я так и думал, брат, что ты это скажешь))


Я такой предсказуемый?))) *собирает косметичку*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>19 Июн 2014 15:55

Elenyshka писал(а):
У меня еще вопрос к туроператору:


я за него) радостно потираю ручки, какой турист попался хороший, надо этим воспользоваться в корыстных целях

Elenyshka писал(а):
1. Лаос - это где?

Подвожу к карте, т.к. сама страдаю топографическим кретинизмом, воспользуемся викепидией

Цитата:
государство в Юго-Восточной Азии со столицей Вьентьян. На западе граничит с Таиландом, на востоке — с Вьетнамом, на юге — с Камбоджей, на севере — с провинцией Юньнань Китая, на северо-западе — с Мьянмой


Надеюсь вам это о чем-то говорит)) Мне не очень))
Но судя по фотографиям в сети там просто сказочно красивые месте.
Край непуганных диких тараканов.
Elenyshka писал(а):
2. Лаос - это что? (Культура, обычаи и что там есть, кроме слонов)

как оказалось там есть всё)
На удивление удовлетворяет всем многочисленным нашим запросам.
*Загибаю пальцы * - слоны, бунгало, красивые места, интересные памятники, выпивка, наркотики, дешёвые китайские товары, экзотика одним словом.

Культуру можно охарактеризовать одним словом- Буддизм. Но тоже, насколкьо я поняла весьма своеобразно выражающийся - огромные статуи посреди джунглей, пещара со множеством изображений Будды и т.п. Но, мы не планируем углубляться в эту сторону поэтому едем просто поглазеть и найти красивые фоны для фоток в инстаграме.

Elenyshka писал(а):
Это будет поход, разве? Будем на природе жить? В палатке?

жить будем в бунгало, ездить на специальном транспорте, но всё же рекомендуем ехать налегке, а вы смотрите сами, следовать вам советам вычитанным в интеренете или плюнуть на них и проверить всё на собственном опыте ;)

Aestas писал(а):
... ну и по ходу всякие там всякие ноуты, камеры и мобильники)))

Куда ж без этого) интернет наше всё. Заодно проверим, как он работает в Лаосе)))

Вспомню что ещё хотела, напишу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>19 Июн 2014 16:20

moran писал(а):
а какая в этом сезоне модная расцветка *стоит в магазине фланели*

А кто бы знал) Какая нам понравится - та и модная) Будем закупаться на месте, брат) Туроператор сказала, что там дешевле - Китай рядом) Шорты из плащевки и резиновые тапки тоже на месте купим))
moran писал(а):
Мы будем скакать по деревьям, бить по груди и кричать "уааа-уааа-уааа"

Так дикие обезьяны - это мы что ли?)))))) Лаос вздрогнет от нашей дикости)
moran писал(а):
Все три страны в разных частях хд это намёк????

Серьезно?))) У меня не просто кретинизм, это что-то в высшей мере уже)
moran писал(а):
Нам будут платить за то, чтобы мы скорее убрались оттуда хд

Сначала нам заплатят, чтобы мы туда заехали, потом, чтобы скорее выехали) Думаю наш выезд обойдется им дороже) Мы пополним казну ордена, Магистр))) А вообще, надо подумать поставить на поток эти путешествия. Как оказалось, этот бек ... беп ... очень выгодное занятие)
moran писал(а):
О, не называй меня так. Я уже совсем не тот... *печальный взгляд, поникшие плечи*

Ничего, брат *вставая плечом к плечу* мы выдержим и это. Сам же говоришь: выпивка, женщины и бунгало ... Это взбодрит тебя, брат)
moran писал(а):
В подполье тихо, тепло и уютно)))

Опять же припасы рядом) Огурцы там, самогонка ... Надо подумать о том, чтобы перенести штаб-квартиру ордена в подполье)
moran писал(а):
Мы заблудимся в сторону красоток и их бунгало))) и всех споим, раз уж нам не дадут хддд

А сами что, смотреть будем?))) Мы тоже сопьемся)
moran писал(а):
Я такой предсказуемый?))) *собирает косметичку*

Мы уже долго вместе брат) Мы думаем одни мысли и пользуемся одной косметичкой)
Lucretia писал(а):
я за него) радостно потираю ручки, какой турист попался хороший, надо этим воспользоваться в корыстных целях

Оооо, туроператор пожаловал))) Воспользуемся друг другом в корыстных целях)
Lucretia писал(а):
Цитата: государство в Юго-Восточной Азии со столицей Вьентьян. На западе граничит с Таиландом, на востоке — с Вьетнамом, на юге — с Камбоджей, на севере — с провинцией Юньнань Китая, на северо-западе — с Мьянмой
Надеюсь вам это о чем-то говорит)) Мне не очень))

Мне это ни о чем не говорит)
Слушайте, а как так получилось, что собираясь на сафари, мы попадаем на буддистский новый год?)))
Lucretia писал(а):
Край непуганных диких тараканов.

Просто золотой район) И дикие обезьяны и непуганые тараканы) А Сиам - это он и есть? Или я опять что-то путаю?
Еще и Мьянма какая-то есть. А это тоже страна? Танюшкааааааа, просвети, ты же все знаешь) Давай, светоч наш, сверкни знаниями)
Lucretia писал(а):
слоны, бунгало, красивые места, интересные памятники, выпивка, наркотики, дешёвые китайские товары, экзотика одним словом.

Пункты пять и шесть вполне даже ничего )))
Lucretia писал(а):
Но, мы не планируем углубляться в эту сторону поэтому едем просто поглазеть и найти красивые фоны для фоток в инстаграме.

Я, вообще, вот что не пойму. Мы идем в этот бек ... беп ... Это поход? ))) Или мы заезжаем в страну на самолете, как белые люди, расселяемся по бунгало и начинаем ходить по экскурсиям организованной дисциплинированной группой за хорошенькой ... гидом)))
Или мы идем с палатками на плечах через джунгли? К чему себя готовить?
Lucretia писал(а):
жить будем в бунгало, ездить на специальном транспорте, но всё же рекомендуем ехать налегке, а вы смотрите сами, следовать вам советам вычитанным в интеренете или плюнуть на них и проверить всё на собственном опыте ;)

Специальный транспорт, надо полагать, это слоны)))) Магистр, давненько мы на слонах-то не ездили) Вернее, никогда не ездили)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.03.2012
Сообщения: 2798
>19 Июн 2014 18:20

moran писал(а):
а какая в этом сезоне модная расцветка *стоит в магазине фланели*

Elenyshka писал(а):
А кто бы знал) Какая нам понравится - та и модная)

*голос из зала*
в этом сезоне модно в горошек)

Elenyshka писал(а):

Так дикие обезьяны - это мы что ли?)))))) Лаос вздрогнет от нашей дикости)

главное не перепутать, где свои же туристы, а где обезьяны, чтобы не уйти в джунгли с группой местных)

Elenyshka писал(а):
Воспользуемся друг другом в корыстных целях)

если на взаимовыгодных для меня условиях, то я всегда за)

Elenyshka писал(а):
Мне это ни о чем не говорит)

Лен, не поверишь, но мне тоже)))
В общем это где-то очень далеко, вдалеке от привычных туристических троп)
Собственно, это отдых для ищущих приключения за относительно небольшие деньги, а так же для присыщенных привычным отдыхом в дорогих отелях. Иными словами, в таких турах можно встретить кого угодно. Поэтому мы не будем ограничены в выборе социального статуса персонажа

Elenyshka писал(а):
Слушайте, а как так получилось, что собираясь на сафари, мы попадаем на буддистский новый год?)))

много выпили?))) плохо разбираемся в географии?))) туроператор аферист?)))) или и то и другое и третье?)
Если ты спрашиваешь как "мы дошли до жизни такой"? в смысле тему выбрали, давайте эту в прямом смысле эпическую историю озвучим после игры Wink
Я вообще честно в Сочи собиралась) Но что ен сделаешь, чтобы угодить хорошим людям, даже в Лаос можно поехать)

Elenyshka писал(а):
Просто золотой район) И дикие обезьяны и непуганые тараканы) А Сиам - это он и есть?

Надеюсь ты это не у меня спросила?)))
Хотя, у нас же всегда под рукой интернет, сейчас посмотрим...
Цитата:
Сиам, Муанг-Таи[1] (тайск. สยาม, произношение (инф.)) был самым могущественным и крупнейшим тайским государством в Индокитае, включая вассальные государства Камбоджа, Ланна, Лаос, Пегу, а также части Малайзии.

Лена))) медальку тебе, угадала)

Elenyshka писал(а):
Пункты пять и шесть вполне даже ничего )))

Вот видишь) а с ними и всё остальное удивительным образом преображается. Девочек можно взять с собой)

Elenyshka писал(а):
Я, вообще, вот что не пойму. Мы идем в этот бек ... беп ... Это поход? ))) Или мы заезжаем в страну на самолете, как белые люди, расселяемся по бунгало и начинаем ходить по экскурсиям организованной дисциплинированной группой за хорошенькой ... гидом)))
Или мы идем с палатками на плечах через джунгли? К чему себя готовить?

Отдых у нас организованный. Из пункта "А" а пункт "Б".
Т.е. прилетаем как цивилизованные люди на самолёте в бывшую столицу, там собираемся и организованной группой (возможно прихватив с собой пару-тройку случайных попутчиков, тех что ехали на Бали или сафари) путешествуем в сторону новой столицы.
Каждый день новое место, поэтому подготовленные туристы возьмут с собйо минимум нужных вещей, а остальные исключительно по личному желанию.
Каждый день ночуем в новом месте. Это именно местное жилье, типа бунгало, т.е. дома. Палатки брать с собой не нужно, разве что вам просто захочется их потаскать из любви к искусству или по-незнанию. Но они нам не понадобятся.

Наша, группа собиралась на одном из англоязычных интернет-ресурсов, поэтому люди могут быть заочно друг с другом знаком, но могут быть и новички, не забываем это как-то обозначить в анкете и первых постах, чтобы остальные могли этот момент учесть.
.

ps выделила, чтобы информация во флуде не затерялась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>19 Июн 2014 21:20

Elenyshka писал(а):

Значит, к твоему списку, Ленусь: упаковываем в рюкзак трусы-недельку))

... как я поняла, с недельками там нет проблем - их полно на каждом рынке))... там проблема в другом - в размерах)

moran писал(а):
А то вдруг обезьяна какая дикая попадется, а мы с непривычки да и перепугаемся!

... главное, чтобы обезьяны боялись нас))

Lucretia писал(а):
Край непуганных диких тараканов.

... в мемориз)))... устроим тараканьи бега - в пику петушиным боям))

Elenyshka писал(а):
Это будет поход, разве? Будем на природе жить? В палатке?

Lucretia писал(а):

жить будем в бунгало, ездить на специальном транспорте, но всё же рекомендуем ехать налегке, а вы смотрите сами, следовать вам советам вычитанным в интеренете или плюнуть на них и проверить всё на собственном опыте ;)


... не-не-не, все будет не так)... записывайте, братья мои)))
значит:
прилетаем мы все - за исключением местных, если таковые среди нас окажутся - на празднование лаоского Нового Года Бун Пимайлао в Луангапхабанг, об истории этого города и быте его населения можно почитать здесь и здесь...
... наша группа хоть и начинающих, но уже отважных бэкпэкеров (от англ. backpack — «рюкзак») собирается за два дня добраться из Луангпхабанга в столицу страны - Вьентьян на - ахтунг! - воздушном шаре)))...с остановкой в деревне Ванг Вьенг ...
... что из этого получится и получится ли вообще, мы узнаем по окончании игры))





... Бун Пимайлао)
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски. Обсуждение [18860] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение