Фаворит (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>29 Июн 2014 12:42

 » Часть первая. "Фаворит королевы". 05

Задержавшись в Уросе на два дня, обоз продолжил путь, и спустя пять дней прибыл в столицу. Прямая, как стрела, выложенная каменными плитами, дорога проходила открытой равниной, на которой раскинулись бесконечные хлопковые поля, тянулись ряды виноградников, колосилось зерно, зеленели ровные ряды овощных культур. И везде трудились рабы, под бдительным оком неутомимых надсмотрщиков. Они разъезжали на тонконогих быстроходных льежских лошадках, в одной руке держа арбалет, в другой длинный бич.
Иногда по пути встречались крестьянские поселения, небольшие местечки, замки знати. Все строения разительно отличались от виденного девушкой на родине, всё казалось непривычным и необычным. Рабы тоже были не такими, как дома. Во-первых, Ильясу поразило их количество. В Алмосте подневольный труд, в основном, использовался, как домашняя прислуга и для удовольствия – наложники и наложницы, любимцы и рабочая сила на тяжёлых и грязных работах. Здесь же на полях работали и мужчины, и женщины и даже дети. Во-вторых, все рабы принадлежали к одной национальности – невысокие, коренастые, с ярко-рыжими, почти красными, волосами и узкими тёмными глазами.
- Откуда эти люди? – спросила Ильяса напарника.
- Это дикари из Льежской степи.
- А почему их так много? Разве они дёшево стоят?
- Десяток на серебряный редал, - усмехнулся воин. – Они плодятся, как кролики. Если нужны рабы - просто едешь и берёшь столько, сколько тебе надо. Льежцы послушны и работящи, но у них есть один недостаток: мало живут и быстро дохнут. Зато их бабы – это нечто! Самые смазливые на свете девахи, самые горячие кобылки. Они ненасытны и быстро созревают: в 13-14 лет это уже полноценная женщина… К сожалению, в 30 – почти старуха.
Ильяса слышала о достоинствах льежских рабынь – на рынках Алмоста они ценились очень высоко. Зачастую юные льежки обладали необычайной красотой: у них были маленькие изящные тела с большой грудью, тонкой талией и широкими бёдрами, а контраст между огненно-рыжими волосами и чёрными миндалевидными глазами многих сводил с ума.
Но прелести льежских рабынь не интересовали девушку. Её больше интересовало её ближайшее будущее. Она никак не могла решить: оставаться и дальше мужчиной или вернуться в истинный облик? Дело в том, что в Мароде женщины пользовались большими свободами – больше, чем во всех других странах. Женщина могла жить самостоятельно, служить при дворе или вести торговлю. Здесь даже наложниц не прятали по гаремам или за высокими стенами, а, наоборот, выставляли на всеобщее обозрение, хвастаясь их красотой и ухоженностью. А предложить гостю, наравне с пищей и кровом, девушку на ночь – считалось правилом хорошего тона.
Всё это Ильяса узнала, расспрашивая товарищей по службе. Многое её удивляло, кое-что поначалу шокировало. Но потом она подумала, что в чужой дом со своими устоями не приходят, и, если она собирается жить в этой стране, то обязана всё понять и принять, как должное.
По прибытии в столицу, господин Эмил пригласил Ильясу в свой дом, и та не стала отказываться. Девушке выделили комнату на втором этаже, в хозяйских покоях. Не успела она осмотреться, как в дверь постучали, и вошла рабыня. Она предложила принять горячую ванну и переодеться в чистую одежду, присланную хозяином. От ванны Ильяса не отказалась, а рабыню отослала, сказав, что не нуждается в её услугах.
После ванны и сытного ужина, который ждал в комнате по возвращении, девушка почувствовала приятную истому. Раздевшись, нырнула в постель – мягкую, свежую, благоухающую приятным цветочным ароматом. Глаза начали слипаться, а тело медленно погружаться в сон…
Вдруг незапертая дверь осторожно приоткрылась и в комнату кто-то тихонько проскользнул. Приблизившись, неизвестный склонился над спящей и запечатлел на губах нежный поцелуй.
Ильяса испуганно вскочила и ошарашено уставилась на стоящую напротив рабыню.
- Что за шутки?! – сердито воскликнула она. – Что ты себе позволяешь, коза драная?
- Меня прислал хозяин, господин, - пролепетала рабыня, испуганно отшатнувшись.
- Проваливай! – раздражённо закричала Ильяса. – Убирайся, и чтоб глаза мои тебя не видели!
- Но, господин, - настаивала рабыня, - я не помешаю вам… Я согрею ваше тело, я исполню любое ваше желание… Я очень искусна в любовных играх.
Ильяса соскочила с кровати, схватила упрямицу за руку и потащила к двери. Открыв её, вытолкала прилипалу вон и сердито произнесла:
- Я сказал, пошла вон! Ты мне не нравишься, я не хочу тебя! Сегодня я предпочитаю спать один, так и передай своему хозяину.
Хлопнув дверью, девушка закрыла её на задвижку, чтобы уже никто не потревожил благодатный сон, и вновь юркнула под тёплое покрывало.
Но уснуть не удалось. Только она успокоилась и вновь расслабилась, как в открытое окно донеслись чьи-то жалобные вопли. Ильяса встала и подошла к окну. Сквозь ветви деревьев, окружавших дом, проглядывала часть хозяйственного двора. Там, у столба для наказаний, билась привязана рабыня, неудачливая соблазнительница, и надсмотрщик хлестал её какой-то зелёной веткой. Веточка казалась тонкой и слабой и вскоре полностью истрепалась – вряд ли она могла причинить много боли. Однако рабыня орала так, словно её секли семижильной плетью.
Чертыхнувшись, девушка захлопнула окно и вернулась в постель. Что за обычаи у этих мародцев! Присылают наложницу для согревания гостя, словно это грелка с горячей водой. А потом бедняжку же и наказывают за то, что гость не нуждается в её услугах.
Утром, за завтраком, на который её пригласил любезный хозяин, Ильяса поинтересовалась, за что наказали вчерашнюю посетительницу.
- Ведь девушка ни в чём не виновата, - добавила она. – Вчера я был не в том настроении, чтобы предаваться забавам…
- Её наказали за то, что она рассердила вас, - как всегда улыбаясь, ответил господин Эмил. – Мои гости должны оставаться довольными. Она не смела злить вас или причинять иные неудобства.
С тех пор, как Ильяса поселилась в доме купца и перестала считаться его служащей, он относился к ней, как к равной, и был очень вежлив.
- О, она не злила меня. Просто я уже уснул, и её неожиданное появление слегка… испугало меня. А когда я пугаюсь, я сержусь.
- Она не имела права вас будить… Увидев, что вы спите, могла просто покинуть комнату. Ничего, небольшая порка научит её уму-разуму.
- Надеюсь, её не сильно покалечили? Бедолага так вопила…
- Покалечили? – усмехнулся купец. – Ну что вы! Кто же портит хороший товар? Девчонку наказали свиссом. Она уже оправилась и прыгает, словно козочка.
- Что такое свисс?
- Это такое жгучее растение, сорняк. При соприкосновении с кожей оно вызывает болезненный ожог, который бесследно проходит через несколько часов. Свисс ещё и полезен – им лечат боли в спине и ногах. Так что, наказывая слуг, я приношу им пользу, - засмеялся мастер Эмил. – Однако рабы боятся свисса больше, чем плети.
- Какое интересное применение сорняку, - улыбнулась девушка.
- Если вы уже не сердитесь на эту девушку, я могу прислать её вам этим вечером… Или днём, если пожелаете.
- Нет-нет, - торопливо ответила Ильяса. – Мне не нужна женщина… Я не хочу иметь с ними дела.
- Да? – удивлённо приподнял брови купец. – Тогда, может, мужчину или мальчика?
- О нет! Вы меня неправильно поняли!
- Здесь нет ничего постыдного, - пожал плечами мастер Эмил. – В Мароде нет понятия «запретная любовь». У каждого человека свой вкус, свои предпочтения… Кто-то предпочитает женщин, кто-то мужчин. Любовь свята и её надо чтить во всех проявлениях.
Ильяса смутилась, не зная, как выйти из неловкого положения.
- Вы меня не поняли… - пробормотала она. – Я не люблю мужчин… Мне не нужны и мальчики… Я, скорее, предпочитаю девочек…
- Ах! – хлопнул себя по лбу мастер Эмил. – Мог бы и сам догадаться… Конечно, такого красивого молодого человека, как вы, вряд ли прельстят зрелые женщины… А вот милые юные девочки – именно то! Я знаю, что вам надо…
После завтрака купец уехал во дворец, девушка отправилась осматривать город. Она бродила по извилистым зелёным улицам, по открытым набережным, по широким площадям; любовалась необычными строениями, тенистыми парками, причудливыми скульптурами и изящными фонтанами. Улицы и площади были запружены весёлым народом, одетым в разнообразные, пышные одежды. Она видела множество красиво одетых рабов и рабынь, которых, порой, трудно было отличить от их хозяев. Невольники выглядели вполне счастливыми и довольными.
В дом купца Ильяса вернулась лишь вечером, уставшая, но довольная прогулкой.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>29 Июн 2014 13:03

Спасибо большое за продолжение
А выдавать себя за мужчину не так-то просто
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>29 Июн 2014 22:37

Ирена, спасибо за новую главу!
Тяжела "мужская доля" у Ильясы ))
Похоже, купец очень хочет угодить гостю и просто так не успокоится Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>30 Июн 2014 11:42

Dizel писал(а):
Спасибо большое за продолжение
А выдавать себя за мужчину не так-то просто

Конечно не просто! Сама попробуй!
Спасибо, Ева!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу!

Тяжела "мужская доля" у Ильясы ))

Похоже, купец очень хочет угодить гостю и просто так не успокоиться

Ну да: гостеприимство превыше всего!
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>30 Июн 2014 11:43

 » Часть первая. "Фаворит королевы". 06

За ужином хозяин сообщил, что разговаривал с королевой, та заинтересовалась Ильясом д'Ассо, и желает видеть чужеземца у себя.
- Завтра утром мы отправимся во дворец, - сказал мастер Эмил. – Надеюсь, вы понравитесь Её Величеству, и она возьмёт вас на службу. Если вы будете стараться, то продвинетесь очень быстро – наша милостивая королева щедра на награды.
После ужина гостья и хозяин прошли в сад, где расположились на широкой скамье, искусно вырезанной из цельного куска камня, и продолжили беседу, пока на землю не опустились синие сумерки, а на небе не зажглись первые звёзды.
Вернувшись в комнату, Ильяса обнаружила неожиданный сюрприз. На постели, возлежа в соблазнительной позе, расположилась совершенно нагая рабыня, если не считать одеянием несколько десятков узких браслетов-колец, надетых на руки и ноги, золотой пластинчатый ошейничек-ожерелье и тонкую цепочку с подвешенными монетками-медальонами на талии. Густые и длинные медно-рыжие волосы прикрывали тело шелковистым плащом, сквозь прорехи которого проглядывала нежная розовая кожа. Рабыня поражала красотой, как произведение талантливого скульптора – точёная фигура, форма юной груди, лицо – всё великолепно, восхитительно, без изъяна. Большие миндалевидные глаза, тёмные и мерцающие, как ночное небо, опушены густыми длинными ресницами. Чувственный рот с пухлыми коралловыми губками обещал райское наслаждение каждому, кто захочет сорвать с них поцелуй. Тёмные коричневые соски, дерзко выглядывавшие из-под шёлка волос, напряглись, то ли от возбуждения, то ли от прохлады, царившей в комнате – в открытое окно струился свежий ночной воздух.
На вид рабыне - лет двенадцать-четырнадцать, совсем молоденькая. Если бы Ильяса была настоящим мужчиной, то один взгляд на эту юную красотку привёл бы её в возбуждение. Но Ильяса не была мужчиной, поэтому только засмеялась.
- Что ты тут делаешь, маленькая соблазнительница? Ты не перепутала комнаты?
- Я ваша рабыня, господин, - ответила девочка нежным полудетским голоском. – Меня купили специально для вас. Вы можете делать со мной, что хотите. Я принадлежу вам, я рада услужить вам, я буду счастлива подчиниться вам душой и телом… - Девочка тщательно произносила слова, словно повторяла заученный урок.
- Вот как! – Не удивилась Ильяса, начиная привыкать к особенностям мародского гостеприимства. – Тогда, я приказываю тебе слезть с моей кровати и одеться… В комнате холодно, думаю, ты совсем замёрзла, дожидаясь меня.
- Вы так заботливы, мой прекрасный господин… - пробормотала девчушка, поспешно вскакивая и начиная одеваться. По-видимому, она немного волновалась, так как путалась в одежде, то попадая не в тот рукав, то перепутав завязки.
Ильяса опустилась в кресло у камина и молча наблюдала за её суетой. Когда рабыня оделась, она произнесла:
- А теперь уходи. Передай господину Эмилу, что я благодарю его за заботу и щедрость, но предпочитаю сам выбирать, с кем и когда мне спать.
- Вы прогоняете меня, господин? – Брови девочки печально изогнулись, а глаза подозрительно заблестели. Нижняя губка выпятилась и задрожала – казалось, она сейчас расплачется. – Я вам не нравлюсь? Я вам не угодила?
Ильяса молча смотрела на девочку, не зная, что сказать. Внезапно рабыня упала на колени и поползла к ней, жалобно скуля:
- Не прогоняйте меня, господин, меня накажут свиссом!.. Это очень больно! Я буду послушной, покорной, сделаю всё, что вы пожелаете!
Она подползла к креслу и схватила алмостку за ногу, просяще заглядывая в глаза. Ильяса нахмурилась и отвернулась. Этот угодливый толстяк поставил её в неловкое положение. Девушке не нужна наложница – что она будет с ней делать? Но прогонять и обрекать её на жестокую порку, тоже не хотелось. Сама пройдя через унижения и издевательства, она начала лучше понимать других угнетённых.
- Ты моя насовсем или на эту ночь? – спросила, не глядя на рабыню.
- Господин Эмил сказал: если ты угодишь юному господину, можешь оставаться у него навсегда. Если он прогонит тебя – ты мне тоже не нужна, значит, ты ни на что не годная, и не стоишь потраченных на тебя денег. Я отправлю тебя на поля, собирать хлопок… Это ужасное место, господин, рабы там долго не живут!
- Да, знаю… Как тебя зовут?
- Льяса, господин.
- Как? – изумилась алмостка.
- Вам не нравится имя? Вы можете дать мне другое, какое хотите! Я буду счастлива носить имя, данное вами!
- Ильяса – Льяса… Странно всё это… Словно шутка богов. Ты не выдумываешь? Это, в самом деле, твоё имя?
- Да… Так меня назвала мама…
Ильяса минуту задумчиво смотрела на девочку. Та с надеждой смотрела на неё, словно собачонка, ждущая лакомство.
- Ладно… Оставайся… Льяса.
- О, благодарю вас, господин!
- Сколько тебе лет?
- Тринадцать с половиной.
- Ты уже была с мужчиной?
- Нет. Я девственница. Вы будете моим первым, и, я надеюсь всей душой, единственным мужчиной! Я счастлива любить вас, я буду служить вам с радостью и блаженством. У меня будет самый красивый и добрый господин в Мароде!
- Не спеши радоваться… - пробормотала Ильяса. – Ты такая красивая… Во сколько ты обошлась господину Эмилу?
- За меня заплатили двадцать пять серебряных редалов! – с гордостью ответила девочка.
- Это много?
- Да! За других девочек давали не больше десяти-двенадцати редалов.
- Если ты такая дорогая и восхитительная, почему господин Эмил не оставил тебя себе? Чем я так ценен, что он делает мне такие дорогие подарки?
Девочка замялась и отвела глаза. Ильяса поняла, что та что-то знает, но не хочет говорить. Она нахмурилась и грозно посмотрела на рабыню.
- Выкладывай правду, маленькая плутовка! – строго приказала она. – Если хочешь служить мне – у тебя не должно быть от меня секретов.
Девочка смутилась и пробормотала:
- Да, мой господин… Я… случайно… подслушала разговор господина Эмила и другого господина… Не знаю его имени…
- Ну, не тяни! Говори всё, не бойся. Я знаю, что слуги подслушивают своих хозяев – это для меня не новость.
- Господин Эмил сказал, что хочет приручить мальчишку… Думаю, речь шла о вас… Он хочет, чтобы вы были обязаны ему, помнили о нём, когда дела у вас пойдут в гору… Каковы бы ни были его мотивы, мой господин, я рада, что принадлежу вам!
- Почему?
- Вы такой красивый! И молодой… А господин Эмил толстый и старый… Я слышала, он жесток со своими рабами…
- Я тоже умею быть жестоким.
- Я буду послушной и нежной, мой господин, и у вас не будет повода на меня сердиться, - хитро прищурилась девочка.
- Посмотрим… А что ты ещё подслушала из разговора господина Эмила с другим господином?
- Он говорил… - Льяса наморщила гладкий лобик, стараясь вспомнить поточней. – "Этот парень далеко пойдёт, если его правильно направлять… В нём есть нечто необычное, загадочное… Нечто неуловимо-странное… Королева любит всё необычное и чужеземное. Если он возвысится – возвышусь и я, а то последнее время королева начала меня забывать…"
- И всё?
- Это всё.
- Если ещё что-то услышишь обо мне – сразу рассказывай.
- Конечно, мой господин! – радостно улыбнулась девочка.
- Ты давно стала рабыней?
- В десять лет.
- А хотела бы вернуться домой?
- В Льежскую степь?
- Ну да.
- О нет!
- Нет? Почему? Разве ты не хочешь стать свободной?
- Я никогда не была свободной. Сначала я принадлежала отцу. Потом он бы продал меня мужу, и я бы принадлежала ему… Вернуться домой, в этот грязный вонючий шатёр, полный дыма и сопливых детей? Нет, не хочу! Стать женой нищего пастуха, готовить жидкую похлёбку на дымном костре, одеваться в шкуры и тряпьё, бесконечно рожать, доить коз и кобылиц, бродить по степи, как дикое животное, изнывать от жары летом и мёрзнуть зимой… Нет, я не хочу такой свободы!
- Но разве лучше быть рабыней жестокого и старого господина, послушно исполнять его мерзкие фантазии, беспрекословно подчиняться прихотям, ласкать дряблое тело?
- Это тоже нехорошо… Но Льежская степь хуже. Здесь я сплю на чистых простынях, в мягкой постели, а не замотавшись в шкуры на голой земле. Ем вкусную пищу, а не полусырое мясо коз и павших лошадей. И целый день ничего не делаю, лишь готовлюсь ублажать моего господина.
- А кто же трудится на полях и плантациях?
- Мужчины, старухи, некрасивые и непослушные, - беспечно ответила девочка.
- Но и ты ведь когда-то состаришься…
- Я постараюсь так услужить вам, что, когда стану старой и некрасивой, вы не продадите меня на поля, а оставите в доме, прислуживать вам или вашей новой наложнице…
Льяса заискивающе улыбнулась и, протянув руку, робко коснулась лица Ильясы.
- Вы так прекрасны, мой господин… - промурлыкала она. – Наверное, вас так приятно любить…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>30 Июн 2014 12:15

Спасибо большое за главу
Похоже гостеприимный хозяин не против заработать на своём госте .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>30 Июн 2014 22:33

Ирена, спасибо за продолжение!
Гостеприимство купца оказывается совсем не бескорыстно...
Надо же какие у него далеко идущие планы
Вот только совпадают ли они с планами Ильясы д'Ассо ?

Дамасдивана писал(а):
Этот угодливый толстяк поставил её в неловкое положение.
Девушке не нужна наложница – что она будет с ней делать?

Мне вот тоже интересно, что теперь Ильса будет делать с подаренной рабыней? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>01 Июл 2014 8:31

Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу
Похоже гостеприимный хозяин не против заработать на своём госте .

Конечно! Что ж, он бесплатно ему рабыню подарил?
Спасибо, Ева!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!

Гостеприимство купца оказывается совсем не бескорыстно...

Надо же какие у него далеко идущие планы

Вот только совпадают ли они с планами Ильясы д'Ассо ?

Мне вот тоже интересно, что теперь Ильса будет делать с подаренной рабыней?

Как что? использовать по назначению! Laughing
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>01 Июл 2014 8:32

 » Часть первая. "Фаворит королевы". 07

Полумрак комнаты рассеивал свет одинокой свечи, горящей в канделябре у кровати, в камине едва теплился огонь, тихонько потрескивая обугленными поленьями, за окном еле слышно шелестели листья и негромко пели ночные цикады… Возможно, от этой умиротворяющей атмосферы, или от робких ласк рабыни, а может, от физиологического голода (как-никак Ильяса уже была познавшей близость женщиной), но тело алмостки охватило неожиданное желание. Она сама удивилась неожиданному пробуждению страсти. Ей казалось, что после «любви» барона Ротрокса, ей уже никогда не захочется близости.
Отбросив шаловливые ручки девочки, Ильяса сердито сказала, стараясь скрыть своё состояние:
- Я ведь могу и отшлёпать, маленькая рукоблудница!
Но льежка заметила возбуждение господина и тихонько довольно засмеялась. Вскочив, нагло уселась хозяину на колени. Не успела Ильяса опомниться, как руки рабыни обвились вокруг шеи, а мягкие губки присосались к устам в умелом страстном поцелуе. Язычок проник сквозь зубы и затрепетал во рту, лаская нёбо и щёки.
- Ты что?!. – Ильяса с трудом оторвала юную насильницу. – Что ты себе позволяешь?!
- Разве вы не хотите любви? – нисколько не испугалась девочка. – Я умею… Меня учили… Только позвольте, и я доставлю вам небесное наслаждение…
Ильяса хотела прогнать негодницу, но, охваченная страстью, махнула рукой. Будь что будет! Если её тайна откроется – так тому и быть. Вот будет сюрприз для мастера Эмила!.. Она расслабилась и отдалась ласкам наложницы.
Ловкие пальчики быстро расстегнули все застёжки и крючочки на кафтане и распустили шнуровку на рубашке. Шаловливые ручки скользнули на плечи и спину и начали там бесстыдно шарить, нежно поглаживая кожу.
- Какая у вас мягкая шелковистая кожа, господин, - проворковала Льяса, - как у женщины…
- Ага… И не только кожа… - усмехнулась женщина.
- Вас, наверное, обожали ваши прежние наложницы.
- Я никогда не была с женщиной…
- О… Теперь я понимаю… Тогда расслабьтесь и позвольте мне сделать всё самой. Меня учили, как обращаться с девственниками.
- Маленькая дурочка… - пробормотала Ильяса, наслаждаясь ласками рабыни. – Тебя ждёт большое и неприятное открытие… Но продолжай, не останавливайся…
Рабыня развязала пояс и выдернула из штанов рубашку. Её руки скользнули на грудь и девочка замерла.
- О… Э… Что… - Она не находила слов. Затем приподняла подол и заглянула под него. – Что это у вас, господин? – пролепетала она.
Хотя грудь Ильясы и выглядела небольшой и малособлазнительной, но её никак нельзя было спутать с мужскими грудными мышцами.
- Это женская грудь, глупая девчонка, а я женщина, одетая в мужскую одежду, - насмешливо ответила Ильяса. – Но что же ты остановилась? Тебя не учили ублажать женщин?
- Учили, - встрепенулась рабыня. – Просто я думала… Но это неважно. Я всё равно буду любить вас. Всё же это лучше, чем принадлежать древнему старцу. В Школе Наслаждений говорили, что мы можем принадлежать знатной даме, и учили, как любить женщину… Я не разочарую вас, госпожа.
Льяса раздела Ильясу и потащила в постель. По-видимому, девочка была прилежной ученицей, потому что в эту ночь Ильяса впервые познала оргазм, который полностью перевернул её понятия о близости. Она стонала и дрожала, вскрикивала и трепетала, едва не теряя сознание от сотрясавших её тело волн блаженства.
Спустя пару часов, опустошённая и удовлетворённая, прижимая к себе хрупкое тельце наложницы, женщина пробормотала, засыпая:
- Клянусь Небесами и загробной жизнью, я никогда тебя не продам, и не буду наказывать, если ты будешь доставлять мне такое наслаждение хотя бы раз в декаду…
На следующее утро Ильясу разбудили нежные прикосновения и лёгкие поцелуи Льясы.
- Вставайте, госпожа, уже утро… Приходил слуга от господина Эмила и сказал, что мастер ждёт вас к завтраку.
Ильяса открыла сонные глаза и спросила:
- Разве уже так поздно?
- Уже час коня. Вы так сладко спали, что я не посмела вас будить.
Женщина зевнула и потянулась. Затем повернулась набок, подложила под голову руку и уставилась на рабыню, словно впервые её увидела. Девочка забеспокоилась.
- Что? – робко спросила она. – Я сделала что-то не так? Я прошу прощения, госпожа…
- Давай договоримся, Льяса… Во-первых, забудь слово «госпожа». Я пока не готова открыть окружающим правду о себе. Я хочу ещё побыть мужчиной. Поэтому, «господин», а не «госпожа». Если ты будешь умницей и удержишь свой ловкий язычок за жемчужными зубками, мы останемся друзьями. В противном случае, мне придётся применить некоторые меры… Ну, например, укоротить ту часть твоего прекрасного тела, которая разболтает о моей тайне. Если ты не хочешь оставаться у меня, потому что я не могу доставить тебе того удовольствия, которое ты рассчитывала получить от мужчины-хозяина, то скажи об этом честно и сейчас, и я, или отдам тебя обратно господину Эмилу, или продам кому-нибудь, можно молодому и красивому господину, ибо ты это заслужила.
- Нет, я хочу служить вам, мой господин, - поспешно ответила девочка. – Я никому не открою вашу тайну, наоборот, всем подружкам буду говорить, какой у меня сильный и мужественный хозяин, какой он добрый и щедрый…
Ильяса засмеялась.
- Ах, ты, маленькая хитрая лиса! Я поняла твой намёк… Хорошо, я буду добрым и щедрым господином. И в благодарность за сегодняшнюю ночь я хочу сделать тебе маленький подарок. Что ты хочешь?
- О, господин! – оживилась рабыня. – Купите мне туфельки! Такие кожаные, расшитые жемчугом, на серебряных каблучках. Я видела такие у одной девушки. Она принадлежит очень богатому господину, он одевает её, как принцессу.
- Ладно, когда я вернусь от королевы, мы пойдём на рынок, и ты сама выберешь себе туфельки.
За завтраком господин Эмил, хитро улыбаясь, спросил:
- Как вам понравился мой скромный подарок?
- Девушка очень хороша, - сдержанно ответила Ильяса.
- Да, льежки очень горячи… Но будьте осторожны: они умеют садиться на шею. Не позволяйте ей манипулировать собой. Рабыни быстро наглеют, если им потакать. Время от времени их нужно поколачивать. Чтобы они вас немного боялась. Рабы должны знать своё место.
***
Королевский дворец – старинное здание, похожее на замок-крепость – возвышался на берегу озера. Высокие замшелые стены уходили в воду, а в Нижний двор, представлявший собой каменную пристань, можно вплыть на лодке или небольшом прогулочном корабле через специальные Водные Ворота.
Стражники пропустили Ильясу и Эмила без задержки, так как хорошо знали мастера. Но пришлось долго ждать в приёмном покое, пока Её Величество не соизволила пригласить их на аудиенцию.
Слуга провёл посетителей в небольшой кабинет, где за изящным столиком сидела красивая молодая женщина лет 25. Ильясу удивила молодость правительницы. Почему-то она думала, что властительница Марода стара и безобразна. А перед ней находилась очаровательная красавица в изысканном платье и со сверкающей диадемой в тёмных волосах.
Ильяса, которая никогда не встречалась с сановниками высокого ранга, не говоря уже о царственных особах, немного растерялась. Эмил не сказал, как вести себя в присутствии королевы, а она не была ознакомлена с местным этикетом. Поэтому девушка неуклюже повторила поклон купца и застыла, как истукан, с восхищением глядя на государыню.
- Ваше Величество, - мягко начал Эмил. – Вот юноша, о котором я вам говорил. Он родом из Алмоста. Не смотрите, что он робок и неуклюж, это весьма отважный и умелый боец – в этом я убедился лично.
Королева с любопытством взглянула на Ильясу и небрежно взмахнула рукой.
- Хорошо. Ступайте, господин Эмил… Я хочу поговорить с этим юношей наедине.
Эмил постарался скрыть недовольный взгляд за низким поклоном и поспешно вышел.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>01 Июл 2014 13:33

Спасибо большое за главу
Так Ильяса переметнулась на тёмную сторону, а как же мужчины
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>01 Июл 2014 13:41

Доброго времени суток!!!
Дамасдивана писал(а):
Как что? использовать по назначению!

Упссс, я подумала автор пошутила, а оно вон как....
Ну, ладно Wink посмотрим, что дальше будет )))
Ирена, спасибо за новую главу! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>01 Июл 2014 18:46

Ирена, привет Flowers, с новым рассказом тебя, ну и нас
Прочитала начало , интересный сюжет, смелая героиня, с нетерпением жду продолжение

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Июл 2014 9:49

Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу
Так Ильяса переметнулась на тёмную сторону, а как же мужчины

А мужчины козлы! (Вспомни её мужа. После такого не только в лесби подашься, но вообще маньячкой станешь)
Спасибо, Ева!

Епистинья писал(а):
Упссс, я подумала автор пошутила, а оно вон как....

Ну, ладно посмотрим, что дальше будет )))

Ирена, спасибо за новую главу!

В каждой шутке есть доля правды!
Спасибо, Оля!

pahistahis писал(а):
Ирена, привет , с новым рассказом тебя, ну и нас

Прочитала начало , интересный сюжет, смелая героиня, с нетерпением жду продолжение

Спасибо, Верочка!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>02 Июл 2014 9:50

 » Часть первая. "Фаворит королевы". 08

Когда они остались вдвоём, королева мило улыбнулась и произнесла:
- Что вы на меня так уставились, молодой человек, словно никогда не видели женщин?
- Я… Я никогда не видел королев, Ваше Величество. В Алмосте я жил в далёком от столицы и света замке, в уединённости и затворничестве… Я думал, что короли – это древние мудрые старцы, седые, беззубые и согбенные… А вы такая молодая и прекрасная, обычная женщина… О, простите! Вы, конечно же, не обычная. Вы особенная женщина… То есть, я хотел сказать… - совсем растерялась Ильяса, с ужасом думая, какой бред она несёт.
Королева рассмеялась.
- Не извиняйтесь, сударь. Мне понравилось то, что вы сказали. Обычная женщина… Хотела бы я быть обычной женщиной, но, увы…
- Я прошу прощения за свою неуклюжесть… Я никогда не был при дворе, и не знаю, как себя вести и что говорить.
Королева милостиво улыбнулась.
- И это прекрасно! Вы первый в этом дворце, кто говорит то, что думает. Мне надоели подхалимы и льстецы. Все хотят мне понравиться, все желают угодить. Ни от кого не услышишь слова правды, только хвалебные гимны и восхваляющие оды. Скажите, сударь, как вам понравился Марод?
- Я здесь всего несколько дней, но очарован вашей страной. По сравнению с Алмостом, это страна свободы и раскрепощённости. От многих местных законов и обычаев я в восторге, но некоторые напрягают и озадачивают…
- А что вас поразило больше всего?
- Женщины. У них столько прав и возможностей! Просто голова идёт кругом, а в душе рождается нехорошее чувство зависти. В Алмосте о таком даже мечтать невозможно.
- Да, я слышала о ваших варварских обычаях, прятать женщин в гаремах, словно золото в сундуках. Значит, вам понравился Марод?
- Очень, Ваше Величество!
- И вы хотите остаться здесь навсегда?
- Да, Ваше Величество.
- А чем вы собираетесь заниматься? У вас есть ремесло?
- Я воин, Ваше Величество. Думаю, сумею найти службу.
- Если я предложу служить мне, вы согласитесь?
- С удовольствием, Ваше Величество!
- Но ведь вы алмостец, а я женщина. Разве это не унизительно, подчиняться женщине?
- Вы не женщина, вы – королева. А я не алмостец, я – воин. Для воина нет большей чести, чем служить своей королеве.
- Какие прекрасные слова! И вы, в самом деле, так думаете?
- Я говорю, что думаю, вы сами так сказали.
- Хорошо, воин… - Лицо королевы внезапно стало серьёзным и даже слегка отчуждённым, и она резко перешла на "ты". - Я хочу, чтобы ты служил лично мне. Не мародской королеве, не королевству Марод, а лично мне, Эулианне Арситской, твоей госпоже и повелительнице. Согласен ли ты отдать свой меч, ум, искусство, а если понадобиться, то и жизнь, за меня, защищая моё имя и мою честь от врагов и недоброжелателей?
- Да, моя госпожа!
- Поклянись на мече, воин.
Ильяса вынула меч, но тут же сунула обратно в ножны.
- Не могу, Ваше Величество!
- Не можешь? Почему? – Глаза королевы подозрительно прищурились.
- Этот меч не мой… Я его украл. Раньше он принадлежал недостойному человеку, поэтому не заслуживает клятвы. Я не хочу произносить священные слова на чужом оружии.
- Что же нам делать?
- Я могу купить новый меч или вы можете подарить его мне от чистого сердца. Тогда слова клятвы будут вдвойне сильней.
Королева протянула руку и дёрнула витый шёлковый шнурок, свисавший над столом. Через минуту вошёл слуга, и королева приказала принести самый лучший меч из её арсеналов. Пока слуга выполнял приказ, Эулианна продолжила разговор.
- Разве в своей стране ты был вором?
- К этому меня вынудили обстоятельства… Мне пришлось совершить несколько преступлений – и кражу меча в том числе – чтобы вырваться из заточения, в котором я пребывал некоторое время, и покинуть Алмост.
- Значит, ты беглый преступник? Не хочешь ли рассказать всю историю?
- Если это возможно, Ваше Величество, то нет. Во всяком случае, не сейчас. Я не хочу, чтобы у вас сложилось обо мне предвзятое мнение. Вот когда я пробуду на службе некоторое время и у вас сложиться обо мне собственное мнение, тогда, если захотите, я расскажу вам свою историю.
Королева задумчиво посмотрела на Ильясу и благосклонно кивнула.
- Хорошо, я согласна… Так даже интересней.
Вскоре слуга принёс великолепный алмостский меч с прочным гибким лезвием, на котором искусный мастер выгравировал замысловатый узор. Рукоять усыпали золотые зёрна и мелкие драгоценные камни. Её обвивала ажурная гарда в виде сплетённых змей. К мечу прилагались такие же великолепные ножны, выложенные узором из драгоценных камней.
- Возьми этот меч, воин, это подарок королевы, - произнесла Эулианна.
Ильяса обнажила клинок, поцеловала, опустилась на одно колено и положила его к ногам королевы. Затем торжественно произнесла:
- Клянусь своей честью, своей кровью и своей жизнью, быть тебе верным слугой, моя госпожа. Как не ржавеет этот клинок, так не состарится моя клятва. Пусть гнев Небес падёт на мою голову, если я нарушу её, пусть проклятие погубит мою душу, если забуду о ней. Да будет так вовек!
- Я принимаю клятву, воин, - так же торжественно ответила королева.
- Я теперь ваш слуга, госпожа, приказывайте! – поднялась Ильяса.
- Для начала назови своё имя. А то мастер Эмил что-то говорил, но я запамятовала.
- Ильяс д'Ассо, моя госпожа.
- Мне нравится это обращение. Оно звучит так… интимно.
- Им я подчёркиваю свою преданность вам.
- Я это понимаю… Итак, для начала, ты должен перебраться во дворец. Я распоряжусь выделить тебе комнату. Ты один или у тебя есть слуги?
- Лишь одна рабыня – подарок господина Эмила.
- Ох, уж этот Эмил… Он никогда ничего не делает просто так. Что он хотел взамен?
- Моего покровительства в случае удачного продвижения по службе.
- Ну, это немного… Ладно, оставим его… Во-вторых, я хочу, чтобы ты и дальше оставался таким же простым, честным и бесхитростным юношей, каким кажешься мне сейчас. Всегда говори мне правду, не опасаясь за последствия. И последнее – не ввязывайся ни в какие интриги. Держись от придворного сброда в стороне, если хочешь сохранить моё доброе расположение и благосклонность.
- Слушаюсь, моя госпожа… - склонила голову Ильяса.
- Тогда ступай. Но к вечеру ты должен быть во дворце.
Девушка поклонилась и вышла. Она была весьма довольна сложившимися обстоятельствами. Ещё бы! Совсем недавно она была униженной полурабыней, супругой грубияна и тирана, мечтающей об избавлении от ненавистного ига замужества и тихом укрытии где-нибудь в лесной глуши или лачуге крестьянина. И вдруг стала фаворитом королевы могущественного государства, её личным слугой и воином. Жить в королевском дворце и блистать среди самой высокой знати – о таком она не могла грезить даже в самых смелых мечтах!
За дверью кабинета её терпеливо дожидался купец. Он сразу понял, по лицу, что его надежды оправдались.
- Королева взяла вас? – сдерживая нетерпение, спросил он.
- Да.
- На какую должность?
- Своим личным слугой.
- О… - изумлённо ответил мастер. По-видимому, он и сам не ожидал столь быстрого и высокого взлёта своего протеже.
- Сегодня вечером я должен быть на службе. Мне нужно переехать во дворец – я буду жить при особе моей госпожи. Благодарю вас, мастер, за ваше гостеприимство. Я не забуду вашу помощь и доброе ко мне расположение.
- Буду надеяться… - пробормотал ещё не пришедший в себя купец. – Я ничего у вас не прошу, только помните, что я ваш друг, и при случае замолвите за меня доброе словечко…
- Непременно, мастер.
Когда Ильяса вернулась, Льяса ещё нежилась в постели.
- Ах, ты, маленькая лентяйка! – укоризненно покачала головой девушка. – А ну, немедленно вставай! Не то скоро растолстеешь, станешь неповоротливой и некрасивой. Тогда я вынужден буду продать тебя на хлопковые поля.
- Как прошёл приём? – Нисколько не испугалась девочка, лениво потягиваясь и соблазнительно выгибаясь.
- Королева взяла меня на службу, и мы переезжаем во дворец.
Рабыня радостно завизжала, вскочила и бросилась «хозяину» на шею.
- Мы будем жить в королевском дворце! Все подружки умрут от зависти!
Ильяса оторвала девочку от себя и опустила на пол.
- Одевайся, а то останешься без туфелек. И без платья. Моя рабыня должна выглядеть хорошо, поэтому придётся на тебя потратиться… Надеюсь, мои затраты окупятся сторицей.
- О, я люблю вас, господин! – радостно щебетала рабыня, быстро одеваясь. – Я буду любить вас нежно-нежно, каждую ночь, и вы никогда не разочаруетесь во мне!
Одевшись быстро, словно солдат по тревоге, Льяса вытянулась и отрапортовала:
- Я готова, мой прекрасный и щедрый господин. Мы можем идти.
Они пришли на Торговую улицу, примыкавшую к рынку, и алмостка направилась к лавкам для покупателей средней руки. Она не хотела сильно тратиться, так как у неё было не так уж много денег, а королева ничего не сказала о жаловании, но и выглядеть нищенкой не было желания.
Войдя в лавку сапожника, Ильяса села на услужливо подставленный подмастерьем стул, и кивнула рабыне, жадно пожиравшей глазами выставленный на полках товар:
- Выбирай!
- Покажите мне вон те туфельки, - словно госпожа, повелительно произнесла Льяса прислуживавшему в лавке рабу.
Тот подал облюбованную пару и помог примерять. Они оказались великоваты. Тогда он принёс другую, но эти девочке не понравились. Она потребовала третью пару.
Пока рабыня капризно перебирала туфельки, хозяин и алмостка любезно беседовали о погоде, о ценах на рынке, о моде, об отношении к домашним любимцам и их непомерных капризах. Признав в покупателе чужеземца, торговец незаметно перевёл разговор на него, поинтересовался, откуда он родом и как давно в Мароде. Ильяса ответила, что из Алмоста, что приехала в Марод недавно и уже поступила на службу к самой королеве. Услышав последнюю новость, торговец оживился и сказал, что, если молодому господину будет нужна хорошая качественная обувь, а денег на покупку не хватит, пусть обращается к нему – он с удовольствием обслужит его в долг. Рассчитывая на будущую благосклонность, торговец, даже, сделал скидку на довольно дорогие туфельки, которые, наконец-то, выбрала Льяса.
Затем они прошлись по другим лавкам, где Ильяса купила рабыне пару красивых платьев и кое-что для себя, несколько не очень дорогих украшений и шкатулку с женскими принадлежностями, такими, как украшенный жемчугом гребень из панциря морского ползунка, щипчики, пилочки, ножнички, баночки-скляночки с мазями и притираниями, и иными нужными и ненужными мелочами. Домой вернулись гружённые покупками и с заметно похудевшим кошельком.
Во дворец их сопровождали два раба, любезно предоставленные мастером Эмилом. Ильясе выделили жильё в крыле, где проживали приближённые к королеве слуги: личный повар, лекарь, секретарь-помощник, управляющий, капитан дворцовой стражи и другие. Ей достались три небольшие комнаты: спальня, гостиная и маленькая ванная. В комнатах стояла простая, но добротная мебель, на полах лежали тканые ковры, стены прикрывали старенькие выцветшие гобелены. Простенько, без роскоши, но чисто и уютно. В первую минуту Льяса была несколько разочарована, но потом по-хозяйски всё осмотрела, перещупала и принялась за перестановку, сдвигая сундуки, столики и стулья по только ей известному плану. Оставив пыхтящую рабыню заниматься непонятным ей и казавшимся бессмысленным делом, приказав разложить принесённые вещи по надлежащим местам, Ильяса отправилась в покои королевы, доложить о своём прибытии и готовности приступить к службе.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Июл 2014 12:31

Спасибо большое за главу
Вот так вот с корабля на бал. Была сбежавшей преступницей, а стала приближённой королевы
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 4:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Вельяминская Элизабет. Когда сирень цветёт весною... » Элизабет Вельяминская Когда сирень цветёт весною... ­Девчонке, с хвостиком... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фаворит (фэнтези, приключения) [18879] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение