Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>06 Окт 2014 17:48

Герцен тут pioneer
















продолжение следует...

АПД
ПОЭЗИЯ







___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>07 Окт 2014 19:26

ну-с, я тоже приступаю!
читать буду в разнобой, в порядке понятном только мне, исключительно из вредности пуфыфтости

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>07 Окт 2014 20:53

Автор конкурсной работы №1 "Мир, а что это такое?" в категории "Поэзия" писал(а):

Элли, спасибо, что прокомментировали мой стих.
Peony Rose писал(а):
Идея прекрасная, исполнение сильно хромает. Следите за размером, автор, уходите от навязших в зубах рифм.

Спасибо за совет.
Peony Rose писал(а):
Обязательно следите за орфографией и пунктуацией, не ленитесь при каждом сомнительном случае обращаться к словарям и справочникам. Помните, что сервис проверки Ворда тоже не всесилен

К сожалению или к счастью, но Вордом я никогда не пользуюсь. Он у меня на иностранном языке и для проверки русского правописания абсолютно не пригоден.
В случаях сомнения, я всегда прибегаю к помощи словарей и справочников. Но видно и они не всесильны. Ещё раз, спасибо.


__________________
08 Окт 2014 10:59

Автор конкурсной работы №2 "Сердце" в категории "Поэзия" писал(а):

Аня, Татьяна, Ева, Элли, спасибо за внимание к стихотворению и ваши отзывы! Очень интересно их читать и почерпнуть из них что-то для себя Smile
Элли, спасибо за советы, я их приму к сведению Wink
Но вот насчет "мелких часов" не могу согласиться Wink Мелкие, именно они, потому как имелось в виду, что сердца у некоторых людей мелкие, маленькие, в которых не остается места для чувств, доброты и сопереживания. К которым не прислушиваются, потому что просто-напросто не слышат.


__________________
08 Окт 2014 11:20

Автор конкурсной работы №1 "Мир, а что это такое?" в категории "Поэзия" писал(а):
tabushechka писал(а):
Это было потрясающе, спасибо!
Я думаю, что надо быть очень острожным, когда "играешь" с такими словами как "мир" - в том смысле, что в любом случае любая неискренность будет видна, когда человек к нему призывает или пытается осмыслить. Поэтому сама тема требует, чтобы автор был особым образом открыт перед... да, миром, чтобы писать о нем - вот что я ощутила, когда прочитала ваш стих в первый раз.
Я хочу сказать, уважаемый автор, что я давно такой искренности не видела в работе. Стихотворение не доделано, признайте. Но мне показалось, что вы исключительно верно выбрали тон. Ваши слова понятны - понятны на каком-то уровне более высоком, чем простое понимание. Это понимание сердцем... Для меня это было так. Большое спасибо!

Большое спасибо вам, за столько приятных моему сердцу слов. Я очень рада, что оно вызвало в вас, именно такие ощущения.
Вы, почувствовали то, что я пыталась донести. Для меня это - главное.
tabushechka писал(а):
Стихотворение не доделано, признайте.

Простите, но увы, не могу. Для меня оно законченно. Всё, что я хотела сказать, я сказала. Не обижайтесь, это всего лишь моё, авторское виденье.
Ещё раз, огромное спасибо за развёрнутый отзыв.


__________________
08 Окт 2014 13:54

Автор конкурсной работы №11 "Счастливые мгновения" в категории "Проза" писал(а):
Solazzo писал(а):
Она пугается признания, хотя еще месяц назад услышала его, он на пятом десятке меняет свою жизнь, но "Ирония заключалась в том, что именно ради неё он и не мог сделать то, чего так хотелось".Не поняла я, Автор)))


Хочу для начала всем оставившим отзывы и проголосовавшим, сказать спасибо. Очень приятно читать))
Теперь немного пояснения. 1) Она пугается не признания, а серьезности момента. Моя ошибка в том, что писала я то, чего не показала читателю. Если бы включила саму сцену предложения, было бы понятнее почему она испугалась.
По второму пункту на самом деле пока не могу объяснить, ибо это меня выдаст с головой. Если совсем коротко, то ради её благополучия он не мог с ней быть. Тараканы у мужика в голове, размером с мейн-куна. Следующее предложение, как раз, немного объясняет почему не мог. Ну или мне так кажется)))
Опыта участия в литературных конкурсах у меня не было, поэтому полную картину чтений не представляла. Просто написала и отправила, но потом дошло, что кроме меня историю должны понимать и читатели. Хотелось, чтобы зарисовка органично смотрелась и без подробной истории персонажей, но... Может быть в другой раз получится.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>08 Окт 2014 17:50

ЛОВ писал(а):
ответ Автор конкурсной работы №11 "Счастливые мгновения" в категории "Проза": Просто написала и отправила, но потом дошло, что кроме меня историю должны понимать и читатели. Хотелось, чтобы зарисовка органично смотрелась и без подробной истории персонажей, но... Может быть в другой раз получится.

Laughing Автор, скорее всего Вы просто хотели преподнести нам больше, чем способен вместить рассказ)
У Вас очень хороший слог, а рассказы писать - это такое дело... С ними всегда сложно.
Чем меньше форма, тем лучше видны любые шероховатости, и тем идеальнее она должна быть.
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>08 Окт 2014 17:59

пробегая мимо на тренировку

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Окт 2014 18:51

Всем доброго времени суток! С открытием тура, и первое, что хочу сказать - спасибо участникам за интересные и разные работы, и организаторам! rose Очень красивое оформление каждого рассказа и стихотворения! Очень здорово! Very Happy
Начала читать прозу, пока только несколько работ. Сразу скажу, критиковать не умею, да и, честно говоря, не люблю, тут либо нравится либо не нравится, поэтому, Авторы, пожалуйста не обижайтесь, а смотрите на все творчески и позитивно Flowers





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>09 Окт 2014 20:25

Автор конкурсной работы №3 "Двадцать минут" в категории "Проза" писал(а):
Solazzo писал(а):
Раздвоенный рассказ, причем обе части имеют свои, уникальные, оттенки, запахи и эмоции. Но с концовкой я тоже не поняла((( перемудрили Вы, автор

Марья, привет! Спасибо, за отзыв! Да, весь акцент сделан именно на эмоции и контраст! Очень интересно описать внутренние ощущения, оживить их, и передать читателю. Что вышло судить Вам))
Концовка …. Эммм…. хотела чуть- чуть горячего плеснуть, и не рискнула, вернулась к нежным берегам (опыт писательский, мал). Оставила место для воображения читателя. Может быть слишком много?)) Все остались живы!))
Тревога – проверка системы оповещения ГО, грустные реалии жизни((
___________________

Peony Rose писал(а):
Умеете писать в настоящем времени, автор ))) И стиль хорош, и композиция удачная – такое «кольцо», с краешков нежное-нежное, а внутри как огнем опалено…

Элли! Благодарю, за роскошный отзыв! Я сейчас самый счастливый автор!
Спасибо, вы нашли такой верный образ, передав в нем ВСЕ!
Peony Rose писал(а):
Однако с сиреной все странно – то ли у героини сработали остатки посттравматического стресса (военного?) и наложились на плохой сон,

Да, страхи, спящие в подсознании, могут возвращаться в снах. Реальность пересеклась с кошмаром - звуком сирены, и введенный в заблуждение мозг, создал свою картину происходящего…, но это не интересно…
Хотелось погрузить читателя в это состояние, расплавить нервы, поджечь игрой контрастов…. Полюбить мир, пережить его потерю, и обрести вновь.
Возможно, автор слегка перестарался))).
Peony Rose писал(а):
… Сирена – фантом, слышный только ей.
– сирена, самая реальная! Учебная тревога!
Peony Rose писал(а):
Муж, как я понимаю, о проблеме знает,
ему не снился кошмар, а сирену наш трудоголик проспал, поэтому спокоен и адекватен)))
Peony Rose писал(а):
но тогда не понимаю совета включить ТВ. Глушить рекламой фантомный звук? В общем, несколько сбился мой «читательский фокус» ))))

ТВ самый простой способ получить информацию о происходящем в мире, после интернета))) (имхо)
Экстренных новостей нет. Мир выстоял. Жизнь продолжается))
Элли, спасибо Вам, за возможность посмотреть на ситуацию взглядом искушенного читателя. Есть, о чем подумать.
___________________

Кэродайн писал(а):
Мне понравилось, как вы, Автор, передали эмоции и ощущения героини. Начало было таким нежным, полным любви, а дальше все как натянутая струна, страх, даже отчаяние. За это спасибо!

Энни, спасибо за чудесный отзыв! *Есссс* Так приятно услышать, что авторский код считан, верно, и эмоциональный заряд достиг своей цели, подарив читателю искренние переживания.
Кэродайн писал(а):
Я так поняла, она пережила подобную ситуацию, военную, в прошлом, и в снах или реальности порой этот ужас возвращается в ее мысли?

Не буду лукавить! В сюжете, я этого не предусматривала, но вы подали мне интересную идею, и возможно история получит свое продолжение, именно благодаря вам)))


__________________

Автор конкурсной работы №4 "Когда обнимаешь небо" в категории "Проза" писал(а):
Рыжая кошечка писал(а):
Автор, вы затронули очень неожиданную тему.

Получить похвалу человека, который испытал весь спектр эмоций прыжка на себе вдвойне приятно Спасибо большое rose
Peony Rose писал(а):
Интересный психологический этюд, и опять настоящее время здесь очень к месту )) Но не удержусь, автор, и скажу – вот этот довесочек курсивом ну совсем ни к селу, ни к городу. Он «гасит» прекрасный финал.

Учту ваше замечание. Но для меня без этого "довеска" вся история потеряла бы реализм. Спасибо за внимание rose
Кэродайн писал(а):
Интересная зарисовка о таком ярком событии. Но честно говоря, меня не тронуло. Не обижайтесь, Автор, спасибо за ваш труд и успехов!

Каждому своё)) Спасибо за внимание rose
Антея писал(а):
Здорово! Автор, я как-будто вместе с Вами прыгнула с парашютом! Спасибо.

Спасибо за похвалу и внимание, мне очень приятноrose


__________________

Автор конкурсной работы №5 "Найденыш" в категории "Проза" писал(а):
Peony Rose писал(а):
Правда, в приживаемость оборотня у людей я с трудом верю – дикий так и будет в лес смотреть, искать сородичей
Вы имели удовольствие встречаться с ними? Smile
Спасибо всем за тёплые отзывы.


__________________
Мои хорошие, обратите внимание! В категории "Поэзия" добавилось две внеконкурсные работы: Юная мечтательность и Мысли о не любви. Не обделите их своим вниманием!


Peony Rose писал(а):
Герцен тут

Умничка моя! Держи шоколадку!

Вейланси писал(а):
Ох, девочки, попала я под чары нашего шамана, сердца ему моего мало…

Татьяна, жду от тебя дальнейших маленьких, а быть может и не маленьких, шедевров!

Ольга-А писал(а):
ну-с, я тоже приступаю!

О! И Ольчик пришел! Рада видеть тебя и твои отзывы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>09 Окт 2014 23:55

Всем доброго времени суток!
Автор конкурсной работы №3 "Двадцать минут" в категории "Проза" писал(а):
Так приятно услышать, что авторский код считан, верно, и эмоциональный заряд достиг своей цели, подарив читателю искренние переживания.

Да, вам это удалось Ok И рада, если мне удалось привнести какую-то идею. Удачи вам в ее исполнении rose

А я продолжаю чтения










Еще раз спасибо всем участникам за их работы Very Happy

В прозе свои голоса отдаю следующим номерам: 1, 6, 9. Моя симпатия работе под №8 - "Один день".
В поэзии мой голос номеру 9 и номеру 10. И симпатия работе №4.
Всем удачи! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>10 Окт 2014 9:15

Не искала в понравившихся стихотворениях никаких недостатков. Они меня поразили, впечатлили и заинтриговали. С нетерпением жду возможности познакомиться со всем творчеством авторов работ №4 и №11 в жанре "Поэзия".

У меня вопрос к автору работы №11: можно узнать о том, как была создана ваша работа? чем навеян этот "влюбленный мир"? как он возник?
Боюсь, буду вас теперь цитировать - разумеется, когда узнаю авторство. Laughing

Очень понравилась работа во внеконкурсе "Юная мечтательность". Люблю философские, парадоксальные стихотворения-загадки.
Искренне рада была узнать, что рядом с нами есть такие талантливые люди, умеющие дарить такое совершенное эстетическое удовольствие.
С благодарностью к организаторам. Спасибо большое! rose
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Окт 2014 20:59

Автор конкурсной работы №11 "Влюбленный мир" в категории "Поэзия" писал(а):
faenca писал(а):
Ой, как ярко, как необычно, как красочно! Как же мне нравится это название - "Влюбленный мир"! Автор, вы талантливый и неординарный человек, открытый миру. Ваше стихотворение такое романтическое и волшебное. Читаешь - и как будто в сказку попадаешь. Хорошую такую, качественную ЛФ-историю

Инга, бесконечно благодарю, вас! Такие чудесные слова! Вы согрели мое сердце в своих теплых ладонях, читаю – перечитываю, и таю. После таких отзывов, хочется летать)))
faenca писал(а):
У меня вопрос к автору работы №11: можно узнать о том, как была создана ваша работа? чем навеян этот "влюбленный мир"? как он возник?

Попробую ответить. Есть восхитительные моменты, когда мы всем сердцем, любим жизнь и все, что нас окружает, и мир отвечает нам взаимностью. Похожие состояния переживаются в моменты влюбленности и творческого взлета. Ты падаешь в небо, растворяясь в нежных объятиях Мира. Вы становитесь одним целым. И Мир поет для тебя свои песни. Эту он подарил мне. И я разделила ее с вами. А на незабываемый взлет, меня вдохновил удивительный человек, художник и автор, имя которого, я пока оставлю в тайне. Инга, Спасибо. Serdce


________________________

Автор конкурсной работы №13 "Океан" в категории "Проза" писал(а):
Всем большое спасибо за отзывы и сердчечки.

Я совсем кратко.
Solazzo писал(а):
Очень понравилось. Всего в меру, все на местах.
От ощущения близости к океану мурашки по коже))) Спасибо!

План выполнен!
Dizel писал(а):
Часть про океан меня покорила, просто бесподобно описано, вот просто показали душу чего-то огромного и прекрасного.
Немного выбил образ девушки, может она потерялась на фоне океана не знаю)

Да и что человек для океана... друг или песчинка...
Кэродайн писал(а):
Думала, будет что-то светлое, доброе, со счастливым концом. Здесь, конечно, конец не плохой, но и размышления, "разговор" с Океаном все же вышел не веселым.

Понимаю. Но и мир не всегда "веселый". Человек обрел освобождение, поняв другого - разве это не первый шаг к единению всего?
И да, у океана тоже есть свои горести.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вейланси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 48
Откуда: Северная Пальмира
>11 Окт 2014 11:11

Приветствую, наших Талантливых и Очаровательных Леди!!!!

Всех, с началом выходных, и чудесного вам настроения!!!

ЛОВ писал(а):
Татьяна, жду от тебя дальнейших маленьких, а быть может и не маленьких, шедевров!

Олененок, спасибо, все может быть)))

Вдохновение дама капризная,
И такое бывает, творит:
То порадует строчкой шикарной,
А порой откровенно хандрит……
Tongue

Отправляюсь в очередное приключение, в охоте, на эту неуловимую субстанцию!
_________________
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>11 Окт 2014 13:05

Я быстренько с новой порцией отзывов ))








Так, теперь по авторским комментам... *поправляя очочки*



Автору "Двадцать минут"
ЛОВ писал(а):
сирену наш трудоголик проспал, поэтому спокоен и адекватен)))

Shocked Это на какой же работе надо трудиться, чтобы СИРЕНУ проспать...
Спасибо за ответ, автор. А то уж стала сомневаться, то ли я вычитала в рассказе ))))

Автору "Сердце"
ЛОВ писал(а):
насчет "мелких часов" не могу согласиться Мелкие, именно они, потому как имелось в виду, что сердца у некоторых людей мелкие, маленькие, в которых не остается места для чувств, доброты и сопереживания. К которым не прислушиваются, потому что просто-напросто не слышат.

Автор, свет души моей, это ж ежу понятно Smile Я о том, что именно словосочетание "мелкие часы" мне режет ухо, даже с учетом вашей метафоры ))) В любом случае, спасибо за ответ )))

Автору "Найденыша"
ЛОВ писал(а):
Вы имели удовольствие встречаться с ними?

Нет, но чувствую, автор, с вашей легкой руки скоро начну встречаться и изучать их повадки ))))) Спасибо за вопрос-ответ )))

Так, в общем, всем спасибо за внимание *хрумкая очередной шоколадкой* Скоро растолстею и окончательно подобрею тут с вами - надо брать себя в руки Smile

А, чуть не забыла. Татьяна - отличное четверостишие про даму Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>11 Окт 2014 20:46

Автор конкурсной работы №7 "За мечтой" в категории "Поэзия" писал(а):

Ganna, Вейланси, Рыжая кошечка, Rubina - спасибо большое за положительные отзывы, мне они очень важны и приятны Flowers
Dizel писал(а):
Мой фаворит, прекрасный стих, глубокий смысл и простая форма)
Ева, мне так приятно, слов нет Serdce Спасибо большое за голос и за отзыв Poceluy
Peony Rose писал(а):
а с учетом того, что это работа по заданным словам, так вообще замечательно ))
Элли, спасибо Guby я старалась )))
А по поводу тех двух строчек,
Peony Rose писал(а):
то ли логическая связь пропала при чтении, то ли… да и ладно
я даже и не знаю, что ответить Мне, как автору (я то знаю, что имею ввиду ))) все логично Smile А вот со стороны, конечно, виднее читателям. Так что, вероятно, чего-то там и хромает Laughing


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>12 Окт 2014 12:02

Автор конкурсной работы №10 "Шаман" в категории "Поэзия" писал(а):
Ganna писал(а):
Мэндэ это имя шамана? Как то тяжеловато мне читался этот стих. Но рассказ получился интересным

Это приветствие на бурятском))) А еще пожелание здоровья в тостах. Как наше "привет" и "здравствуй" в одном лице. Жаль, что тяжеловато, хотелось добиться легкости. В любом случае спасибо rose
Вейланси писал(а):
Привет Шаман! Строки просто пронизаны энергетикой! Приволье и размах, царят в душе, после его прочтенья. Автор пропитал строки колдовскими чарами, даря читателю ощущение Легкого Экстаза.
Рифма пронзительна, строки звенят. Снимешь маску, буду в читателях. Спасибо.
Dizel писал(а):
Красиво и ярко, можно всё себе представить, такое стихотворение со своим особым колоритом)
Автор упал и умер от счастья Спасибо Guby
Вейланси, за стихотворный ответ - отдельное мерси Flowers
Rubina писал(а):
Я хотела бы почитать и другие ваши стихотворения, если есть у вас.
Думаю, после снятия масок у вас будет такая возможность Спасибо за приятные слова))
Peony Rose писал(а):
Тут, собственно, и придраться не к чему – а если и есть, так я не буду )))
Эх, а я уже настроилась на разбор полетов Спасибо, очень приятно))
И всем-всем-всем - за отзывы и сердечки Poceluy
Автор смущен и счастлив


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>12 Окт 2014 14:17

Добралась я до внеконкурса, а там такие роскошества, что просто - ух! Smile

ВНЕКОНКУРС





С голосами и симпатиями уже определилась )) Конкретно скажу после снятия масок Wink Авторы, повторю - вы все потрясающие, я вас очень люблю! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 17:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Наташа, спасибо за такое интересное продолжение! Тетушку удар хватит, когда она узнает... Правда работорговля или это только слухи? читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!" [19004] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение