Регистрация   Вход


Linfinity: > 13.08.14 21:23


 » Зарисовки  [ Сборник ]

Незнакомец
Боль сжигала меня изнутри, не давала дышать, но слёз не было … я ведь обещала, что никогда не буду слабой, а буду бороться до конца. Я сдержу данное мной обещание, не смотря ни на что.

Было довольно рано, солнечные лучи грели и освещали улицы, но на душе от этого не ставало легче. Я села на первый автобус, который мне попался, как оказалось, он шел через весь город, но на тот момент это не имело никакого значения. Я сидела и смотрела в окно, перед моими глазами мелькали улицы, вот мы проехали церковь, а там детский дом. Пытаясь сконцентрировать на них своё внимания, я думала, что так забуду эти воспоминания, которые как острые клинки рвали меня на части, эта была настолько сильная душевная боль, что она отдавалась физически во всём моём теле. Голос водителя отвлёк меня, и все мои попытки пошли прахом. Его глаза, слова и она. Дура, я ругала саму себя, как ты могла полюбить ведь знала, что ничего тебе с ним не светит, знала какая у него репутация бабника и все равно, полюбила. Мне было безумно больно осознавать, что больше он не будет рядом, но видно жизнь этого показалось мало. Сегодня я получила анализы моих обследований, там было множество медицинских терминов, но главное что я поняла это то, что я бесплодна, никогда не смогу завести детишек. Хм и что теперь, может закончить всё это …
- Хочу к маме,- это кричал ребёнок, его голос донёсся в автобус через открытое окно. Мы остановились возле детского дома.
Посмотрев в его сторону, я увидела очаровательного мальчугана лет пяти. Его глаза были похожи на весеннее небо, а волосы как лучики солнца. Я сломалась, по моим щекам потекли слёзы, двери закрылись и автобус поехал дальше, а я всё смотрела в сторону дверей.
Щелчок фотокамеры.
- Не нужно плакать, это безумно больно видеть, как столь красивая девушка плачет, - парень протянул мне платок.
-Что?- я подняла глаза, на корточках возле меня сидел парень и улыбался, но улыбка была такой загадочной.
- Не нужно, это того не стоит и он того не стоит и всё будет хорошо поверьте, я знаю.
Я во все глаза смотрела на него и не могла понять почему, но мне становилось легче и так спокойно, словно я снова вернулась в то время, когда была жива мама и мы были счастливы.
- Вот так, то лучше, - он вытирал мои слёзы и что-то говорил, я а просто смотрела на него, не понимая, что происходит и кто он такой.
- Вам легче?
- Угу, - это всё, что я смогла из себя выдавить.
Так мы проехали, наверное, несколько остановок, а он всё гладил меня по голове и время от времени говорил какие- то слова. Я не помню, что это были за слова, они действовали, как бальзам для моей души и тела.
-Ой, моя остановка, - он встал, а я вцепилась в его руку, как маленькая девочка и посмотрела на него.
Он лишь улыбнулся, протянул мне какую та листовку и вышел. Разжав свою ладонь, я поняла, это был буклет нашего городского детского дома « НаВик», а с его обложки на меня смотрели глаза, того мальчика. Всё, что я могла произнести на тот момент это Надежда на Победу – НаВик.
Через два года.
- Мама, мамочка, - мальчик бежал на встречу женщине.
Она раскрыла свои объятья и притянула маленькое тельце к себе.
- Мой хороший, - она улыбнулась и поцеловала сынишку в щечку, пойдём?
-Ма,- мальчик серьёзно посмотрел на женщину, а у меня будет сестричка?
-Да и очень скоро.
Взявшись за руки, они пошли по парку, он что-то оживлённо ей рассказывал, она его слушала. Вдруг, ветер вскружил листву в причудливом танце и на минуту она смогла увидеть в них лицо того парня.
- Спасибо, незнакомец…
P.s. Данный рассказ лишь один из многих написанных мной, все они разные по своему содержанию и настроению и никак не связаны друг с другом. Долгое время не размещала их нигде, а вот сегодня захотелось поделиться с читателями данного форума. Буду очень рада комментариям, как плохим так и хорошим.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 15.08.2014

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение