Зарисовки

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>16 Авг 2014 21:02

 » Зарисовки  [ Сборник ]

Сборник рассказов

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Mokus)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Mokus; Дата последней модерации: 30.10.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>18 Янв 2015 17:30

 » Снеговик

– Никто не смейте ей помогать! – резко сказал и с надменным видом продолжил следить за ее поисками. Саша подняла на него недоуменный взгляд. Глеб усмехнулся.
– Я тебя предупреждал, дорогая. Так что теперь ищи.
Саша в который раз окинула взглядом территорию, стараясь оценить масштабы бедствия. Снежный ковер, был истоптан повсюду - значит искать, скорее всего, придется долго, а она уже замерзла так, что руки заледенели. Варежки свои тоже где-то потеряла, где оставила, даже и вспомнить не могла. Что-то полетело в ее сторону. Перчатки. Его перчатки. Поделился с барского плеча.
– Лучше б помог, – со злостью кинула в его сторону. Послала прожигающий взгляд. В черных глазах плескалась злость вперемешку с обидой и отчаянием. Только Глеба это ничуть не волновало. Он по-прежнему был непреклонен. Стоял, уперев руки в бока, и наблюдал за ее поисками.
– Нет уж, Сашуль, ищи сама, - сказал обманчиво сладким голосом, - я тебя предупреждал. А у самого сердце сжалось. Сил не было больше на это смотреть. Наверняка, она уже замерзала. Он понимал, что поступает жестоко, но по-другому просто не мог. По-другому она не поймет. Он устал объяснять ей, что пора уже становится взрослой. И, конечно, дело, было не в телефоне, Глебу на него было плевать. Ему становилось дурно только от одной мысли, что при других обстоятельствах ее беспечность может привести к печальным последствиям. Что может произойти, если она будет нуждаться в его помощи, а у нее не будет даже возможности позвонить.
Саша продолжила ковыряться в снегу, зарываясь практически по локоть. Готова была уже заплакать. Блин, Глеб действительно предупреждал, просил, чтобы она отдала ему телефон, прежде чем они стали лепить снеговика для Анютки. А так все хорошо начиналось. Они поспорили с Глебом, кто лучше слепит снеговика.
Да где ж она могла его обронить?! Когда уже всё облазила вдоль и поперек, в отчаянии выкрикнула: «Не могу больше, черт с ним с этим телефоном!» На глазах уже вот-вот появятся непрошеные слезы, как до сих пор держалась, сама не понимала. Наверно, потому что не хотелось выглядеть перед друзьями истеричной дурочкой.
– Хватит, – сказал жестко. Саша увидела, как он свел брови на переносице. Явный признак его ярости. Глеб достал из кармана свой iPfone и, забив в систему поиска необходимые данные ее телефона, непонимающе уставился на экран. Пропажа явно находилась где-то поблизости, вот только специфического сигнала не было слышно. Глеб повернулся к Саше. Перед тем как ответить, она глубоко вздохнула
– У меня звук выключен, –тихо призналась она.
– Саша, зачем тебе вообще телефон! Скажи ЗАЧЕМ? Я задолбался уже тебя просить быть на связи! Когда до тебя, наконец, дойдет, что в твоем возрасте люди должны нести ответственность! Когда ты повзрослеешь, Саша? Когда? – отчитывал он ее, как ребенка. - Ладно, тебе на меня наплевать, но родители твои здесь причем? Ты даже их не уважаешь! Мама подарила тебе iPhone, ты его хотела. Просила, не прошло и недели – ты его потеряла. Тебе плевать даже на свою мать!
Саша поджала губы. Толку сейчас кричать. Своими криками она ничего не добьется. Остается только ждать, пока Глеб утихомирит свои чувства. А ждать, судя по всему, придется долго.

– Сашка, кажется твой телефон в снеговике, – засмеялся Рома.
– Больше негде, - согласился Глеб, – только где именно. Хотя, какая разница. Сейчас узнаем – он потянулся к «снежной голове» и услышал детский плач.
– Не надо – прокричала Анютка, – он мой! Глеб, не ломай его! Ну, пожалуйста, – захныкала девочка и потянула его за штанину.
Глеб присел на корточки, погладил Анютку по голове.
– Солнышко, обещаю слепить тебе нового. Еще лучше этого, – девочка согласно кивнула.
Глеб с нетерпением начал крошить самый большой шар и, наконец, увидел потерянное чудо техники. – Как можно было закатать телефон в снежный ком и не заметить?
Саша молчала.
– Иди в дом.
– А ты? – робко спросила она.
– А я ребенку обещал нового снеговика. – Иди, я скоро приду.
«Блин, представляю, как это выглядит со стороны. Двухметровый амбал катает снежные шары. Писец. Дожился…» - думал Глеб, продолжая свое занятие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>18 Янв 2015 17:32

Девочки, решила выложить зарисовку про Глеба и Сашу. Если вам понравится, и вы захотите продолжения, - я допишу эту историю, а этот отрывок возьму в качестве пролога Wink если нет, то "Снеговик" будет одной из моих зарисовок))))) Приятного чтения)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>18 Янв 2015 18:18

Ксюш, привет!!! Flowers
Я хочу эту историю целиком!!!
А правда, как можно закатать в снеговика телефон и не заметить???
У меня вообще-то большой опыт в мозгосокрушительных поступках, но такого я ещё, пока, не пробовала
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>18 Янв 2015 18:32

Ксюша, привет!
Я бы тоже прочитала эту история в "большем" размере. Wink
Lena-Lias писал(а):
А правда, как можно закатать в снеговика телефон и не заметить???

У меня есть подруга, вообще беда.

_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>18 Янв 2015 18:40

Ленок preved

Lena-Lias писал(а):
Я хочу эту историю целиком!!

спасибо, очень приятно это знать Poceluy

Lena-Lias писал(а):
А правда, как можно закатать в снеговика телефон и не заметить??

еще как можно)

Lena-Lias писал(а):
У меня вообще-то большой опыт в мозгосокрушительных поступках, но такого я ещё, пока, не пробовала

Ленок, тогда у тебя все еще впереди главное,не забудь потом просушить телефон как следует Wink

Спасибо, что заглянула rose


Оля,

Мальвина писал(а):
Я бы тоже прочитала эту история в "большем" размере

спасибо за интерес к истории rose

Мальвина писал(а):
У меня есть подруга, вообще беда. Спойлер

вот Саша очень напоминает твою подругу. Это как раз про нее Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>18 Янв 2015 18:44

Мальвина писал(а):

Lena-Lias писал(а):
А правда, как можно закатать в снеговика телефон и не заметить???

У меня есть подруга, вообще беда.


Да ладно, Оль, это нормально


_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>18 Янв 2015 18:48

Lena-Lias писал(а):
Читая про твою подругу ела яблоко, начала смеяться и подавилась.... сижу кашляю, смеюсь и слёзы из глаз

Ленок, аккуратнее там с яблоком)))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>18 Янв 2015 23:08

Lena-Lias писал(а):
Да ладно, Оль, это нормально

Лен, самое интересное в том, что когда она вышла замуж, забеременела(я всё боялась, что она родит и забудет где-нибудь ребенка Laughing ), её как будто подменили, образцовая мамочка, абсолютно спокойный ребенок, а я же наоборот: отличница, вся такая положительная, а дети - оторва: упырь и вурдалак. Mr. Green

Да, кстати, Ксюш, ты что решила по поводу "размера" истории, когда продолжение? Laughing
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>18 Янв 2015 23:41

Мальвина писал(а):
Lena-Lias писал(а):
Да ладно, Оль, это нормально

Лен, самое интересное в том, что когда она вышла замуж, забеременела(я всё боялась, что она родит и забудет где-нибудь ребенка Laughing )


rofl

Мальвина писал(а):
её как будто подменили, образцовая мамочка, абсолютно спокойный ребенок, а я же наоборот: отличница, вся такая положительная, а дети - оторва: упырь и вурдалак. Mr. Green

Ага, и это, Оля, нормально.... это чтоб гармония в природе соблюдалась.... да и тебе веселее.... подруга-то твоя свою порцию веселья в жизни получила, теперь у неё рилакс, а ты развлекайся

Мальвина писал(а):
Да, кстати, Ксюш, ты что решила по поводу "размера" истории, когда продолжение? Laughing


Да, Ксюш, когда ждать-то????
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>19 Янв 2015 20:42

Оля, Леночка, я позже создам новую тему))) у меня пока Кирсанов в приоритете)))но раз вам интересны эти герои- будет про них история))есть у меня одна идея))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>19 Янв 2015 21:01

Ксюшик, вдохновения тебе, трудолюбивого муза, лёгкого пера и побольше свободного времени!!! Pester


_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>19 Янв 2015 21:55

Lena-Lias писал(а):
Ксюшик, вдохновения тебе, трудолюбивого муза, лёгкого пера и побольше свободного времени!!

Леночка, солнце мое, спасибо тебе за пожелания, за поддержку!!!!!!!!!!!! Flowers Я очень ценю,что ты у меня есть) Serdce Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>20 Янв 2015 23:28

Mokus писал(а):
я позже создам новую тему))

Ксюш, буду ждать, маякни потом. Wink
Mokus писал(а):
у меня пока Кирсанов в приоритете)))

Вот этого товарисЧа выделила в лист ожидания. shuffle А там как знать, может ещё сорвусь (читать по главам) Laughing
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>21 Янв 2015 22:14

Мальвина писал(а):
Ксюш, буду ждать, маякни потом

Оля, обязательно)))
Мальвина писал(а):
Вот этого товарисЧа выделила в лист ожидания. А там как знать, может ещё сорвус

Ну, посмотрим на сколько тебя хватит))) там сейчас самое интересное начинается) как надумаешь-заходи,хоть сейчас ,хоть потом)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 0:41

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зарисовки [19041] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение