Поздняя оттепель (современный любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>20 Авг 2014 22:44

 » Поздняя оттепель (современный любовный роман)  [ Завершено ]

Всем доброго времени суток!

Об экспериментаторстве речи уже не идет, нынче только на авось))) но решилась я на продолжение, точнее на историю об уже знакомых некоторым героях.
Надеюсь, заинтересовавшиеся найдутся, как старенькие(безумно мною любимые), так и новенькие))) Laughing Laughing Laughing

Название: Поздняя оттепель (СЛР)
Серия: Времена года
Статус: пишу (признаюсь честно, ибо не хочу никого вводить в заблуждение о скорости появления новых глав - начало только положено. выкладываю для того, чтобы подстегнуть саму себя. а то думаю-думаю, и все без толку)
Размер: миди
Аннотация: Многое было в его жизни. Что-то забылось, что-то помнилось до сих пор, и лишь одно преследовало неотступно - то единственное, о чем хотелось не вспоминать никогда, "но"... И с ним не поспоришь.
Рейтинг: NC-18.
Первый роман из серии здесь
Продолжение серии здесь



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Maniaka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Maniaka; yafor; Дата последней модерации: 10.06.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>20 Авг 2014 22:48

 » Пролог

Монотонная дробь дождевых капель, мельтешение дворников, исполненный позитива голос ди-джея и пронзительная мелодия звонка, словно в насмешку – «Я свободен».
Вздрогнув, Константин открыл глаза. Он вновь отключился на работе – это стало входить в привычку, сказывались практически бессонные ночи.
На столе, под ладонью все той же «Я свободен» заходился мобильный.
- Чертова песня, - пробормотал мужчина. Рука так и не поднялась сменить мелодию – прощальный подарок его бывшей, но ностальгия здесь не причем – другое.
Увидев номер входящего, мужчина бросил взгляд на часы. Поморщился. Пятнадцать минут первого – он однозначно опоздал.
- Мам, прости, я не приеду. Возьмите такси, - предвосхищая вопросы, выпалил в трубку.
- У тебя все в порядке? – взволнованно.
- Да, конечно. Просто проспал, - признался он, готовя ноутбук к отключению. – Встретимся у тебя, ладно?
- Хорошо, - согласилась она. - Доберешься первым, свари кофе.
- Кофе? А как же твой личный шеф-повар? Не обидится? – попытался пошутить он.
- Не обидится. Мы ему не скажем, - со смешком отозвалась мать.
Константин растерялся:
- Не скажем?
- Аха. Я нынче сиротинушка. Мужа призвали дела государственной важности.
- Понятно, - стандартный ответ, особенно когда никакой ясности нет в помине. – Сама доберешься? Или лучше меня подождешь?
- Боже, Кость, уже давно не девяностые! – возмутилась Эля. – И, вообще, мне одного бубнилки хватает. Не уподобляйся! – велела она и демонстративно отключилась, чем вызвала у сына невольную улыбку. Мать не меняется!

***
Пытаясь загладить вину, Константин не только сварил кофе. По дороге заскочив в супермаркет, заполнил холодильник в квартире матери съестным. Подружился с пылесосом и даже прошелся мокрой тряпкой по всем бросающимся в глаза поверхностям, чего катастрофически делать не любил.
Когда Эмиля вошла в квартиру первым ее вопросом стало:
- И что это за сон средь бела дня? Все еще бессонница мучает? – И даже кающийся вид сына с дымящейся чашкой в руках не остановил ее.
Константин расстроено скрипнул зубами. Кто придумал, что от материнского взгляда ничего не скроешь?! Бан ему решительный и безоговорочный, обжалованию не подлежит!
- Все нормально, мам. Не придумывай! Просто лег вчера поздно, - покривил душой он. Лег в постель, конечно, поздно, около часа ночи, а вот заснуть так и не смог.
- Говоря словами твоего брата, лапшу вешай кому-нибудь другому.
В словах матери легкий укор, и от этого на душе еще паршивей. Одно дело врать себе, другое родным, а тем более матери – самому близкому для него человеку.
Пройдя в хорошо освещенную гостиную, Эмиля окинула сына критическим взором. Потуги Константина выглядеть бодрячком, судя по дальнейшим словам, провалились.
- Я отстраняю тебя от дел. Ты идешь в отпуск!
- В отпуск? Мам! – Возмутился искренне, хотя сам неоднократно подумывал о том же.
- Именно. – Бросив кардиган на диванный подлокотник, Эмиля взяла из рук сына кофе. – Дима прилетит через неделю, и чтоб к этому времени я тебя здесь не видела. Тайланд, Испания, Греция, или где там предпочитает тусить современная молодежь?.. Главное, чтобы вернулся бодрым, отдохнувшим и без этого бреда в голове.
- Бреда? – собравшийся было возмутиться Костик, встревожено нахмурился. – Какого бреда?
- Того, который, видимо, окончательно лишил тебя сна, - с многозначительным видом отрезала Эля и, салютнув сыну чашкой с кофе, словно бокалом с шампанским, сделала глоток. – За отдых!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>20 Авг 2014 23:02

Ура! Про Константина))) очень нравился ещё в первом романе Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>20 Авг 2014 23:25

Яся, приветствую. Рада тебя видеть! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Авг 2014 9:32

Привет Маша
Поздравляю с началом новой темы
История про Костика, конечно, вызывает интерес, так что я в читателях. Тем более пролог нам обещает узнать все тайны старшего сны Эли, а он у нас тот ещё таинственный субъект.
Жду продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>21 Авг 2014 11:17

Евочка, здравствуй! Pester
Рада новой встрече)))

Dizel писал(а):
Поздравляю с началом новой темы

Спасибо. Решилась-таки. Не знаю только, как со временем будет. Надеюсь, слишком затягивать не придется.
Dizel писал(а):
он у нас тот ещё таинственный субъект.

На самом деле не такой уж он и таинственный Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>21 Авг 2014 19:05

Машань, огромный тебе приветище!
Это как это так - я Костика проглядела Вроде специально высматривала новые темы, а все равно чуть не проморгала...но я уже здеся и уже уселася в первом ряду
А новоиспеченный отец, который Влад, тут тоже будет задействован? Интересно же, как у них с Костей сложилось...и сложилось ли?
Вся в ожидании
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>21 Авг 2014 22:22

Алёнчик, приветы!
alenatara писал(а):
Это как это так - я Костика проглядела Вроде специально высматривала новые темы, а все равно чуть не проморгала...но я уже здеся и уже уселася в первом ряду

Не переживай))) Главное, что нашлись.
alenatara писал(а):
А новоиспеченный отец, который Влад, тут тоже будет задействован? Интересно же, как у них с Костей сложилось...и сложилось ли?

Куда ж без него. Усе будет. Гарантирую)))
Спасибо, что со мной!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>21 Авг 2014 22:29

Про Костика!? Ура!

Маняшенька, здравствуй, дорогая! Pester
Рада новому роману. Фотки оченно интересные. У Зои - необычное лицо. Наверное, и особа она весьма интересная)
Теперь ждем)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>21 Авг 2014 22:57

Ириша, привет, родная! Guby
Бесконечно рада тебе.
София Чайка писал(а):
У Зои - необычное лицо. Наверное, и особа она весьма интересная)

Бум интриговать))) а посему, ответчу неопределенно ... Очень может быть.
Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>21 Авг 2014 23:17

Эй, и меня подождите! И я к вам хочу))
Маша, поздравляю с новой темой! Очень рада новой встрече с полюбившимися героями.
Я так поняла, что относительно Димы можно смело употребить шикарную фразу из старой советской "Собаки Баскервилей", помните? "Кофе в этом доме варю только я. Только я".
Маша, удачи и вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>22 Авг 2014 1:37

Поздравляю с началом новой темы!
Рада "видеть" старых знакомых героев. Финал прошлого романа дал ответы не на все вопросы, поэтому жду логического продолжения сложных взаимоотношений героев в этом))) Кстати опять говорящее название дано роману, "Бабье лето", а теперь "Поздняя оттепель", которое можно расшифровать как "поздняя весна". Ну, это так, мои мысли вслух.
Спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>22 Авг 2014 7:11

Спасибо за приглашение!!! А за Костю!!!!! Dytel Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>22 Авг 2014 7:53

Алеся, Люция, Света, приветствую! Pester
Рада новой встрече!
Alesia писал(а):
Я так поняла, что относительно Димы можно смело употребить шикарную фразу из старой советской "Собаки Баскервилей", помните? "Кофе в этом доме варю только я. Только я".

Почему нет? Хотя, думается мне, что Эля беззастенчиво пользуется его стремлением ее радовать))))

Люция писал(а):
стати опять говорящее название дано роману, "Бабье лето", а теперь "Поздняя оттепель", которое можно расшифровать как "поздняя весна".

Над названием долго думала. Потом поделитесь впечатлениями, подходит оно роману или нет?


Еще раз повторюсь... Всем вам очень рада!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>22 Авг 2014 8:22

Посмотрела образы персонажей - очень понравились, и Костя и Зоя))) ты только не ругайся, но у Зои есть что-то общее с Эмилей, не внешне, а по внутреннему содержанию - этакий стерженёк, из-за которого она выглядит деловой и уверенной в себе, но умеет при этом быть слабой и нежной, и плакать ночами в подушку

Это, конечно, только впечатление от фото, будем ждать появление героини ))) внешне она мне чем-то напомнила любимую Алису Фрейндлих
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 14:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бесстрашная Марина Ефиминюк В городе, где тесно переплетаются магия и интриги, неприятности поджидают на каждом шагу, но неунывающая,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поздняя оттепель (современный любовный роман) [19050] № ... 1 2 3 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение