Его погибель. Её судьба 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Юляшка Ю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Сен 2014 22:04

Добрый вечер Ирэна. Поздравляю с новым начинанием. Понравилоооось. Примите пожалуйста в блог.
 

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>03 Сен 2014 9:43

Ирэночка, привет))) Guby
Вот говорили Эрин держаться подальше от лорда, так нет. Всегда найдет себе приключение)) Но пока вроде он не такой уж и страшный. Тот Роберт, который к ним приставал похуже будет!
Уже потихоньку начинает осваиваться в этом времени. Только вот вопрос, неужели у неё нет шанса вернутся обратно? А бабушка Лиззи никогда не пробовала вернутся домой? Они же как-то туда попали, может как-то можно и назад вернуться?
Ну таверна действительно страшное место. Не знаю как они там могут находится!
Теперь самое интересное впереди))
Спасибо за продолжение)) Flowers Flowers Poceluy
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2014
Сообщения: 208
>03 Сен 2014 13:40

Спасибо большое!!!
Историческая встреча произошла! Только вот радости от этого мало. Внимание привлечено и теперь вряд ли оставят в покое!
Жду продолжения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Сен 2014 17:53

juspov, Юляшка Ю, suncity, Zelta, привет!!!
juspov писал(а):
Очень захватывающее начало.

juspov, спасибо)))
juspov писал(а):
С современными взглядами и воспитанием-да в средние века-готовая интрига.

Надеюсь, что так и получится))))
juspov писал(а):
Успехов Вам !

Ещё раз спасибо))))
Юляшка Ю писал(а):
Поздравляю с новым начинанием. Понравилоооось. Примите пожалуйста в блог.

Юляшка Ю, спасибо)))) Рада, что задумка понравилась)))) И ты в блоге уже есть))))
suncity писал(а):
Вот говорили Эрин держаться подальше от лорда, так нет.

Конечно же нет. Она у нас бойкая девица, не любит, когда слабых обижают. Это ещё не раз ей жизнь попортить.
suncity писал(а):
Только вот вопрос, неужели у неё нет шанса вернутся обратно? А бабушка Лиззи никогда не пробовала вернутся домой? Они же как-то туда попали, может как-то можно и назад вернуться?

Шанс всегда есть. И Джоанна пыталась, но ничего не вышло. Но это не значит, что с Эрин будет тоже самое.
suncity писал(а):
Спасибо за продолжение))

suncity, пожалуйста))))
Zelta писал(а):
Спасибо большое!!!

Zelta, пожалуйста)))))
Zelta писал(а):
Внимание привлечено и теперь вряд ли оставят в покое!

Сцапают за милую душу и будут изводить))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verap Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.11.2010
Сообщения: 39
>06 Сен 2014 20:46

Обожаю попаданок! Давно хотелось чего-то новенького!
_________________
Много что можно сказать о вампирах, но они увлекают. Это написaно у них в должностной инструкции вместе с питьем крови и работой по ночам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>07 Сен 2014 17:36

verap писал(а):
Обожаю попаданок! Давно хотелось чего-то новенького!

Вера, добро пожаловать.)))) Попробуем что-нибудь наваять))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>07 Сен 2014 19:53

Я ужасно заинтригована!! Ирэна, принимайте в читатели! С удовольствием здесь обоснуюсь и буду ждать продолжения этой истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>07 Сен 2014 21:04

xiomara писал(а):
Я ужасно заинтригована!! Ирэна, принимайте в читатели! С удовольствием здесь обоснуюсь и буду ждать продолжения этой истории.

Ксения, добро пожаловать))))) Что ж, рада, что смогла заинтриговать. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masabrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.07.2014
Сообщения: 371
Откуда: Украина. Винница.
>09 Сен 2014 21:52

Приветик, Ирэнушка!
Принимай и меня в читатели!
Удачи и вдохновлялочки! Flowers

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>10 Сен 2014 18:42

masabrina, привет))))))
masabrina писал(а):
Принимай и меня в читатели!
Удачи и вдохновлялочки!

Рада, тебя здесь видеть. Располагайся поудобней)))) И спасибо за пожелания))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>10 Сен 2014 18:59

 » Герои № 2




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>10 Сен 2014 19:03

 » Глава 3

Глава 3.

После случившегося в таверне я почти ночь не спала. Мне было не по себе от такого отношения к маленькой девочке. Нет, я, конечно, понимала, что в это время девочек рано отдавали замуж, но всё же, на мой взгляд, это была чистой воды педофилия. Насиловать тринадцатилетнего ребёнка? Ужас. Кошмар. Мерзко. Я бы предпочла, чтобы Лиззи больше не появлялась в этом месте, но девочка настаивала на том, что должна помогать бабушке, тем более она раньше справлялась с насильниками. И знаете, мне было интересно как, но она молчала, прятала глаза. Я боялась подумать, что с этим ребёнком могли сотворить там или что успели уже сотворить.
Джоанна лишь на это качала головой, говоря, что пыталась с этим бороться, но это была специфика времени. Но я не хотела с этим мериться. Специфика времени? Ага, как же. И в нашем, двадцать первом веке, встречались насильники, педофилы, и дело было не в специфики времени, дело было в развращённости и морали людей. У кого-то мораль была, а у кого-то она отсутствовала напрочь.
Почти всю ночь я думала об этом и понимала, что не приживусь здесь, что мне необходимо было вернуться в своё время, хоть меня там никто и не ждал. Под самое утро ко мне пришла Лиззи и забралась под одеяло. Она попросила, чтобы я не злилась, сказала, что всё хорошо, что нет того, с чем бы она не справилась. Я лишь прикрыла глаза и погладила её по волосам, не высказав того, что она ещё слишком мала и наивна, что она просто ещё не знает, как порой бывает уродлив окружающий мир.
На следующий день было собрание. Лорд здешних земель собирался вершить суд, должна была состояться казнь. Я с большой неохотой пошла вместе с Джоанной и Лиззи, мне не хотелось повстречать того «гада», что домогался нас. Я боялась, что он мог что-то выкинуть и тогда, рядом не окажется его босса, который его остановит. А также я не хотела видеть саму казнь.
Мы собрались на площади, что была перед церковью. Нас было очень много. Все ждали лорда и его свиту, а также действа. Оглядываясь по сторонам, я видела, что большинство людей смеётся, болтает. Было ощущение, что им всё равно, что сегодня лишат кого-то жизни. От этой мысли меня начало подташнивать, но я смогла справиться с позывом. Прислонившись спиной к прохладной стене какого-то дома, я неотрывно стала смотреть на виселицу.
Господи, смотреть в кино или читать об этом было дело одно, но видеть это в живую… это было ужасно, я не могла с этим смириться. Хотелось убежать отсюда, а ещё лучше вернуться домой в своё столетие.
Показался лорд со своей свитой. Сегодня он был одет во всё чёрное. Господи, да он самый настоящий Чёрный рыцарь. Весь в чёрном и на чёрном скакуне. От обилия чёрного я поморщилась. Когда они спешились и заняли места на специальном помосте, на котором стояли четыре кресла, я увидела, как какая-то старушка, отвернувшись от лорда и его свиты, перекрестилась. Это было странно.
Снова посмотрев на лорда, я чуть не фыркнула, так как женщина, что была помоложе второй, пыталась удержать его руку, когда что-то ему говорила, но он откровенно её не слушал. Когда же эта женщина, поняла, что проиграла, то отпустила его и повернулась ко второй женщине постарше и вроде как начала жаловаться. Видимо это была жена лорда, ну я имею в виду молодую женщину, а та, что старше, наверное, её мать или же его. Женщины сидели по левую руку от лорда, а по правую находился тот мужчина, который вчера увёл графа из таверны. Эти мужчины что-то усердно обсуждали. Они казались напряжёнными. Может, это было из-за того, что совсем скоро произойдёт казнь? Но почему-то я в этом сомневалась.
На возвышение, где была виселица, взошёл монах в коричневой рясе. Это был молодой мужчина с пустым равнодушным взглядом и прыщавым лицом. Присмотревшись, я поборола приступ тошноты и отвернулась от него. Как оказалось, голос у него тоже был не из приятных, как и внешность.
- Тише! – прокричал он, пытаясь успокоить толпу. – Тише.
Когда люди успокоились, он сложил руки на животе, откашлялся и затянул длинную проповедь о том, что мы, люди, должны покаяться в своих грехах и т.д., и т.п. Мало кто его слушал, и я была одной из тех, кто занимался своими делами. В данный момент, я пыталась отыскать глазами вчерашнего верзилу, но, похоже, его здесь не было. Это, конечно, успокаивало, вот только интуиция насмехалась надо мной, говоря, что я рано радуюсь.
Мысленно послав свою интуицию, которая по совместительству была ещё моим вторым «Я», я вздрогнула, когда люди загудели. Подняв голову и посмотрев на виселицы, я похолодела. Там стояли трое мальчишек лет четырнадцати. Они были грязными, в синяках и в рваной одежде. И они были теми самыми преступниками, которых должны были повесить.
Мне захотелось закричать, вмешаться, потому что это было неправильно, ведь они были детьми. Я дёрнулась в сторону виселицы, но Джоанна удержала меня за локоть. Стоило мне бросить на неё взбешённый взгляд, как она покачала головой.
- Тут ничем не поможешь, милая.
- Но они дети.
- Это никого не волнует, - снова покачав головой, проговорила старушка.
Я вырвала руку из её хватки и вернулась на своё прежнее место. Обняв себя руками, я опустила глаза вниз, чтобы не видеть всего этого.
Им зачитали приговор, а после накинули петли на шеи и вздёрнули. Спросите, откуда я это знаю? Я не произвольно подняла глаза, когда закончили читать приговор, и уже не смогла опустить их. Меня будто заворожили. Я стояла и смотрела, как и все здесь. Смотрела, как лишают этих детей жизни, и по моим щекам текли слёзы.
Верёвки обтянули их шеи. Они плакали, тряслись. Когда их столкнули с помоста, и они повисли, то их тела начали дёргаться в предсмертных конвульсиях. Я думала, что меня всё-таки стошнит. Я уже даже согнулась пополам, но нет, расстаться с завтраком не получилось.
Выпрямившись, я посмотрела на лорда и его свиту. Он не выглядел заинтересованным происходящим, у него был вид скучающего человека, для которого чужая жизнь ничего не значит. Также выглядел и его сосед. А вот женщины с нездоровым, на мой взгляд, интересом рассматривали повешенных, болтали и смеялись.
- Неужели их веселит чужая смерть? – прошептала я и Джоанна, проследив за моим взглядом, сжала мою руку.
- Это леди Мелинда и леди Розалинд, - кивнула Джоанна на женщин. – Леди Мелинда мачеха лорда, а леди Розалинд…
- Дайте угадаю, - перебила я её, - жена лорда.
Джоанна усмехнулась и покачала головой. Что-то у неё это сегодня вошло в привычку.
- Нет, милая, она его любовница. У нашего лорда нет жены, и никогда не было.
Я вытерла слёзы и вздёрнула бровь вверх. По-моему, это было очень необычно для этого времени. Мне казалось, что они все женились рано и не обязательно по любви. А тут такой сюрприз. Хотя по большому счёту мне должно быть всё равно. Надо полагать, что эта леди Розалинд когда-нибудь из любовницы превратится в жену.
- Тебя это удивляет?
- Немного. Пусть у меня и не любовь к истории, но я помню, как нам рассказывали, что в эти времена… - я замолчала, так как мужчина, что стояла за Джоанной, странно на меня посмотрел. – Ну, в общем, вы поняли меня.
Джоанна обернулась на мужчину и подарила ему улыбку, а потом снова вернулась к нам.
- Да-да, конечно, поняла.
Мужчина ещё какое-то время рассматривал меня, я чувствовала его взгляд на себе, хотя смотрела на казнённых. У меня было ощущение, что меня раздели. Именно эти ощущения вызывал взгляд мужчины, но я старалась сдерживать своё возмущение. Не хватало ещё навлечь неприятности на Джоанну и Лиззи. Надо полагать, что вчерашней заварушки было достаточно.
Джоанна что-то прошептала Лиззи и та, кивнув, отошла от нас. Когда же женщина посмотрела на меня и кивнула головой в ту сторону, куда убежала Лиззи, я, вздохнув, поплелась в том направлении. Пока я пробиралась через толпу, выискивая чернявую голову Лиззи, заговорил лорд.
Стоило ему заговорить, как народ затих. «Неужели они действительно так его боятся?» - задумалась я. Он, конечно, производил впечатление сурового мужчины, но не то, что он действительно бессердечный. Если бы он был таковым, то не остановил вчерашнего «гада».
- Народ Эрандэла, - начал лорд и я даже остановилась и взглянула на него. Господи, он был высоким, а с моей точки обзора вообще казался великаном. – Полагаю, многие из вас слышали, что мы на пороге войны с Францией. Нашему королю необходима помощь, материальная помощь. Поэтому налоги поднимаются в два раза.
Стоило ему это сказать, как люди загудели. Кто-то выкрикнул:
- Мы и так почти всё отдаём казне. Если налоги увеличат, на что мы будем жить?
Я видела, как сжались губы лорда и как потяжелел взгляд. Я не произвольно сглотнула. Не знаю почему, но мне казалось, что тот бедняга, что только что задал вопрос, покойник. И Господи, я была права.
Будто испод земли появились двое стражников около того бедняги и схватили его. Мужчина закричал, а народ, что окружал его, расступился. Я не верила своим глазам. Его никто не рискнул защитить.
Когда беднягу притащили к лорду и лорд обнажил меч, я поняла, что моё тело пришло в движение само по себе.
- Ты смеешь противиться приказу нашего короля, деревенщина? – абсолютно без эмоциональным голосом спросил лорд. Мужчина задёргался, пытаясь отстраниться от лезвия, которое было приставлено к его горлу. – Ты желаешь, чтобы наша великая страна проиграла в этой войне?
Мужчина завертел головой, на что лорд холодно улыбнулся.
- А может быть ты шпион, которого мне следует допросить, а потом казнить?
- Отпустите его, - слова вылетели из моего рта и оказали эффект разорвавшейся бомбы. Воцарилась тишина, очень-очень нехорошая тишина. Лорд перевёл взгляд на меня и выгнул бровь.
- А, маленькая шл…шка с севера, - протянул он. – Что решила защитить своего любовничка?
Я сжала кулаки, пытаясь удержать себя на месте. Этот «гад» назвал меня шл…хой. Ярость и обида клокотали во мне, ища выхода.
- Отпустите его, - повторила я, сквозь стиснутые зубы.
- С чего бы это? – развернулся он ко мне и убрал меч от горла бедняги. – Скажи мне, Айрин.
- Эрин, - поправила я его, пропуская тот факт, что он практически запомнил моё имя. Ну, немного произнёс по-другому.
- Эрин, - повторил он, да так будто пробуя моё имя на вкус. Знаете, в этом был скрыт сексуальный подтекст, который поняла не только я. Та женщина, его любовница, вскочила со своего места и приблизилась к нам. Её холодные карие глаза скользнули по мне, но лишь на мгновение. Я даже фыркнула, когда она уставилась на лорда, решив, что я не стою её внимания. Конечно, моё фырканье привлекло внимание этой Розалинд. Она сощурила глаза и поджала губы. Я, честно, думала, что она сейчас устроит истерику, начнёт на меня кричать, но нет, она нежным голосом обратилась к лорду.
- Джон, - попыталась она привлечь его внимание, но попытка провалилась.
Я откровенно начала веселиться от того факта, что он её игнорирует. Но когда она снова позвала его по имени, он резко обернулся к ней.
- Что? – его голос звучал грубо и раздражённо.
- Мы с леди Мелиндой устали, поэтому мы хотели бы…
- Так езжайте, вас никто не держит.
Она отшатнулась, а я пожалела её, если честно. Да уж, вот это у неё любовник, прямо галантный кавалер. Не мужчина, а мечта.
- Но… но Джон…
- Ты меня не слышала?
Она бросила на меня растерянный взгляд, а потом обвила им свидетелей своего унижения.
- Хорошо, милорд. Как вам будет угодно, - промямлила она и вернулась на своё место.
А тем временем лорд снова смотрел на меня.
- Так почему я должен отпустить его? Он сеет панику среди моих людей. Подбивает не подчиняться приказам нашего короля. А что, если он французский шпион? – говоря всё это, его серый взгляд скользил по моему телу, делая продолжительные остановки на моей груди и моих губах.
Чёрт, от этого взгляда мне не должно было становиться жарко. Он «шакал», он «гад ползучий», он не достоин не то, что отклика моего тела, он не достоин вообще дышать со мной одним воздухом. Считайте это самонадеянным и глупым, но вот такие мысли бродили у меня в голове.
Я сделала шаг вперёд и мужчина, что сидел по правую руку от лорда поднялся на ноги и схватился за меч.
- Я жду ответа, Эрин, а я не привык ждать.
- Он лишь сказал правду. Если вы последнее у них отберёте, то им не на что будет жить, а значит, и работать они не смогут, и тогда вы никаким образом не сможете пополнить казну короля.
Он хмыкнул, а потом рассмеялся. Я вздохнула от облегчения, понимая, что только что спасла жизнь парню. Я улыбнулась, но моя улыбка тут же пропала. Всё произошло настолько быстро, что я даже не успела вскрикнуть, да никто не успел отреагировать. Один взмах меча и тот бедняга забрызгал меня, лорда и стражников кровью, которая била фонтаном из его горла.
Я стояла и моргала. Мозг отказывался воспринимать и обрабатывать произошедшее. Кровь всё брызгала, запачкав моё платье и лицо. Переведя взгляд с бедняги на лорда, который вытирал лезвие меча об штанину, я поняла, что здешние люди правы, он бессердечный «гад». Когда же он убрал меч в ножны, то обратился к народу:
- Надеюсь, что урок уяснили все.
Когда ответом ему стала гробовая тишина, он ухмыльнулся и посмотрел на меня сверху вниз. В его взгляде теперь была пустота, даже злости там не было, и от этого стало очень страшно. Он был чудовищем, которое стоило бояться и от которого стоило держаться на расстоянии.
- Никто не смеет усомниться в приказах короля, Эрин, никто, - жёстко произнёс он и повернулся ко мне спиной. – Всё. Здесь больше нечего делать. Выдвигаемся.
И они уехали, а я продолжала стоять рядом мужчиной, который теперь лежал лицом вниз, а под ним расползалась лужица крови. Я вздрогнула, когда меня схватили за локоть и потащили куда-то. Я не обратила внимания ни на того, кто меня уводил с площади, ни на то, куда меня вели. Я прибывала в состоянии шока.
В нескольких шагах от меня убили человека. Его горло перерезали на моих глазах. Я… Я начала вырываться, и тогда меня схватил второй человек. Лишь, когда меня привели в дом и усадили на скамейку, я поняла, что это были Лиззи с Джоанной.
- Ох, милая Эрин, - запричитала старушка. – Ты нас так напугала. Мы уж решили, что он тебя убьёт.
Я слушала её, а по моим щекам текли слёзы, меня трясло.
- Вот, - поставила Лиззи передо мной таз с водой, - тебя надо умыть, - и она начала мочить тряпку.
- Он убил его, - шептала я, не переставая. – Он убил его.
Я не ощущала прикосновения тряпки, когда Лиззи мыло моё лицо и шею, я могла лишь думать о том, что ненавижу лорда, что ненавижу за жестокость Джона Дейла, графа Эрандэл.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>10 Сен 2014 19:43

Огромное спасибо за продолжение !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Сен 2014 19:45

Ирэна, спасибо за главу! rose
Такая сильная и тяжелая она - словно, и я сама становлюсь свидетелем всего этого страшного действия.
И я на стороне героини - трудно это воспринимать, даже с учетом жесткости того времени в целом.
Продолжение ожидаем с трепетом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juspov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2014 20:13

Пожалуйста,включите меня в список для дальнейшего чтения Вашего произведения.Заранее спасибо.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 1:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Вельяминская Элизабет. Когда сирень цветёт весною... » Элизабет Вельяминская Когда сирень цветёт весною... ­Девчонке, с хвостиком... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Его погибель. Её судьба 18+ [19070] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение