Такие разные истории о такой похожей любви

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Иззи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.03.2011
Сообщения: 67
>06 Сен 2014 14:44

 » Такие разные истории о такой похожей любви  [ Сборник ]

Здравствуйте, дорогие дамы Poceluy

Я вот решила открыть новую темку. И в этот раз это будет сборник

Создать сборник я мечтала давно, но все никак не могла понять, какой темой объединить рассказы. А на днях мне пришла в голову мысль, что все истории можно объединить одним: любовью Serdce Но такой разной. Где-то тихой и нежной, где-то циничной и жестокой, а где-то яростной и ревнивой. Но все эти истории о любви. Маленькие истории о большом чувстве, которая каждая из девушек ждет, как самого большого чуда в жизни.

Надеюсь, что вам понравятся мои работы и вы с удовольствием окунетесь в мир любви, приправленный нотками юмора или жестокости, цинизма или оптимизма, нежности или страсти.
Приятного чтения

P.S.: истории будут современными, никакой мистики или фантастики. Все о девушках из нашего времени. Но жанры будут добавляться в зависимости от рассказа.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Иззи)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иззи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.03.2011
Сообщения: 67
>06 Сен 2014 14:56

 » Истори 1 Чась 1


Сколько стоит час со шлюхой?



Жанр: современный любовный роман, претензия на юмор

Аннотация: Она боится серьезных отношений, а, может, просто не хочет их строить... Саша и сама не знала. Но после знакомства с этим блондином, весь мир как-то резко накренился, грозясь перевернуться с ног на голову. Однако Саша решила рук не опускать, а постараться этого нахала выгнать из своей жизни. Из мыслей-то уже получилось. Но с завидным постоянством и упорством судьба сталкивает их нос к носу. Что ж... Саше не привыкать отшивать глупых и наглых мужчин, и этот не будет исключением.

Часть 1
***
- Девушка, постойте!
Я медленно притормозила, слегка оглянувшись налево. Возле дорогой белой машины стоял высокий мужчина, скрестив руки на груди. Я внимательно его осмотрела, стараясь припомнить, где могла его видеть. И тихо выругалась про себя, когда память услужливо подкинула минуты нашего знакомства.
У каждого человека в жизни есть моменты, за которых бывает неловко или стыдно. Этот мужчина напомнил мне о моментах, за которые мне было неловко. Но скорее эта неловкость вызывала раздражение в отношении себя, чем других. И в частности – его.
Когда я еще училась в институте на третьем курсе, одна моя знакомая предложила провести время с парочкой «папиков». Хоть этого мужчину я видела третий раз в своей жизни, но вспоминать мне о нем было особо нечего. Однажды переспав с ним, я поняла, что еще большей глупости в своей жизни не совершала. Не вызывал он у меня каких-то бурных чувств, денег мне от него тоже не нужно было. Тогда, на кой черт я вообще с ним связалась?
Конечно, причина была. Все парни, с которыми мне доводилось встречаться, оказывались отвратительными любовниками, и в постели мне с ними было никак. Поэтому я решила попробовать с теми, кто постарше. Но после одного единственного неудачного эксперимента, забила на эту идею.
И вот, спустя пять лет, в моей жизни появляется мужчина, о котором я уже и позабыла.
- Давно не виделись, - проговорил он, так и продолжая стоять возле машины.
Я же огляделась, в попытках найти пути к отступлению. Говорить мне с ним было… никак. Неловкость, злость или раздражение я е испытывала. Просто хотелось уйти. Ведь и обсуждать нам нечего.
- Правда? Не знаю, - пожала я плечами, переместив леденец во рту справа налево.
Мужчина нахмурился, сведя вмести брови и поджав губы. Взгляд его стал задумчивым, от чего я хмыкнула. Решив, что разговор окончен, я медленно пошла дальше. Хотелось уже присесть где-нибудь, а то за последние часы беготни по магазинам вымоталась.
- Уже уходишь? – послышался голос сзади.
Я тяжело вздохнула, но все же остановилась. Повернувшись к нему всем корпусом, я осмотрела его. Не скажу, что я о нем забыла. Но вот чувства, что он вызывал во мне… Да какие чувства? Он во мне ничего не вызывал: ни страсти, ни любви. И я до сих пор понять не могу, что меня с подвигло лечь к нему в постель.
Мужчина был почти в моем вкусе. Почему почти? Да все просто. Он был высок, худощав. Не было этого отвратительного на мой взгляд пузика, которое мне не то, чтобы не нравилось, но и восторг я по этому поводу не испытывала. Рядом с ним я могла спокойно носить обувь на высокой танкетке и при этом смотреть почти ему в глаза. А при моем высоком росте это было идеально. В остальном же он мне не импонировал. Во-первых, он был кавказцем. Я не очень хорошо разбираюсь в национальностях, чтобы говорить, кто он. Но то, что не русский, это точно. Во-вторых, он был слишком заносчив и считал, что все продается. К тому же, я для него была шлюхой. По крайней мере, так думала я. И считала, что ушла не далеко от его мыслей.
- Нравлюсь? – вырвал меня из задумчивости ехидный голос.
- Да нет, - передернула я плечами, продолжая не него смотреть. – Просто думаю, где бы мы могли встретиться, - серьезно ответила я, вызывая его злость и недоумение.
Мой ответ его явно привел в замешательство. Он даже огляделся, словно ища ответ на своей незаданный вопрос. Потом, придя в себя, еще более едко заметил:
- Неужели у шлюхи столько было мужчин, что она и не помнит меня?
Я только тяжело вздохнула. Все-таки была права.
- Просто не вижу необходимости запоминать всякий мусор в своей жизни.
И я так всегда считала. На лицо я его помнила. А вот имя нет. То ли Артур, то ли Артем. По сути, мне было все равно на это. Я не удивлюсь, если его зовут Михаил.
- Мусор? – еще больше растерялся он.
Не знаю, кого спас мужчина, который присоединился к нам, но я испытала явное облегчение, надеясь в этот раз все же уйти.
- Артур, что-то случилось?
Я посмотрела влево, откуда доносился голос, и нахмурилась. Мужчина, что для меня появился, словно, из ниоткуда, отличался от Артура. Это был тоже высокий, но чуть ниже, мужчина лет тридцати-тридцати пяти. И он был русским. Его светлые волосы были зачесаны назад и блестели на жарком сентябрьском солнце.
- Нет, - грубо ответил Артур.
- А что? – с любопытством оглядел нас блондин.
- Ничего. Просто старую знакомую встретил.
И я почему-то в этот момент была больше, чем уверенна, что мое имя он тоже не помнит.
- Ясно.
Решив, что на этом балаган можно закончить, я развернулась, чтобы уйти.
- Девушка, - окликнул меня мягким голосом незнакомец, - ы вы с Артуром знакомы?
Я в который раз тяжело вздохнула, посасывая от усердия леденец. Потом оглянулась и хмыкнула, увидев забавную картину: Артур все так же хмурился, отвернувшись от меня, а его друг с любопытством бегал по моему телу своим взглядом. Но ответить я ничего не успела. Меня опередил Артур:
- Я со шлюхами знакомств не веду, - ответил он довольно грубо он.
Я же только сжала зубы, чтобы не обозвать и его как-нибудь. А потом успокоилась. Разве важно мне было их мнение? Нет. Что-то случиться, если они будут считать меня шлюхой? Тоже нет. И чего тогда нервничать.
Решив не оставаться в долгу, я тихо проговорила:
- А мусор прошлого вообще молчать должен. Он не имеет право на вторжение в мое пространство и жизнь.
И гордо пошла дальше, надеясь в ближайшее время оказаться дома, чтобы выпить чашку горячего чая.
Однако меня остановили в который раз. Правда, уже не окриком.
- А сколько стоит?
Передо мной появился блондин, с вызовом глядя на меня.
- Что стоит? – нахмурилась я.
- Сколько стоит провести с тобой ночь?
Я еще больше нахмурилась, а потом хмыкнула.
- У тебя денег не хватит.
И, обойдя его, пошла дальше.
- А все же?
- Говорю же, денег не хватит.
- А я богат. Думаю, найду, - шел за мной он.
- А я очень дорогая шлюха. Причем персональная, - добавила с издевкой.
- Это хорошо. Так сколько?
Я остановилась. Окинув мужчину взглядом, призадумалась. На кой он мне только сдался? Конечно, он был явно в моем вкусе: высокий, широкоплечий, стройный, явно не чурался физических нагрузок и был умен. Только не вызывал он во мне бурного восторга.
- Свобода, - ответила я.
Настолько озадаченного человека я не видела. Он нахмурился, а я пошла дальше.
- Что значит – свобода? – возник он рядом со мной.
- А то и значит, - тихо пояснила я. – Хомут на шее, кольцо на пальце, штамп в паспорте. И тебе обеспечены все ночи со мной. Но к ним прилагается брачный контракт на моих условиях, круглый счет в банке и раздельное проживание. При этом никаких больше женщин, только я, а в ответ я не будут таскаться по мужикам.
И введя его в ступор, последовала дальше, решив, что теперь он точно от меня отстанет. И не прогадала. Кавалер остался стоять там, где я его оставила. И, даже не оглянувшись, завернула на другую улицу, вздохнув свободно. Все, теперь можно и отдохнуть от мужчин. Надоели мне они со своим предложением переспать. Хоть бы кто жениться для начала предложил.
Посчитав, что свой долг перед собой я выполнила, направилась домой, тихо напевая мотив известной и любимой мной песни.

***
О случившемся инциденте я еще пару дней вспоминала, а потом и позабыла. Не было у меня желания вспоминать мужчин, которые только и могут, что платить за удовольствие.
По жизни я всегда шла легко, не разменивая себя на всякие мелочи и ненужные вещи. Но и от жизни старалась всё не брать, понимая цену своего «я» и собственной гордости. Деньги мне были не нужны, ведь я относилась к ним только как к средству купить то, чего у меня нет. Но и многого мне тоже было не нужно. Я не мечтала о дорогих автомобилях, шикарных домах, безбожно дорогих курортах. Мне хватало комнаты в съемной квартире и квартиры родителей, которая достанется мне, как их единственной наследнице. И пусть эта квартира находилась в пяти десятках километров от города, в котором я жила и работала, но это меня вполне устраивало: свежий воздух, отсутствие высокой преступности и собственное хозяйство, приносящее не генномодифицированные и, уж тем более, без пестицидов продукты. Машина мне хоть и была нужна, но одна. И меня вполне устраивала цена в полмиллиона. Я никогда не гналась за роскошью, предпочитая норковой шубе сентипоновый пуховик, а шапке из соболиного меха – вязанную с помпоном.
Так и с мужчинами. Мне не нужен был богатый, желательно престарелый дядечка, который бы обеспечивал меня дорогими украшениями, модными причандалами из меха и кашемира, да давал деньги, чтобы разъезжать по курортам. Нет, все это мне даже претило. Я хотела спокойной семейной жизни с любимым мужем и парочкой детей. Для меня именно в этом заключался смысл жизни. И разменивать ее на разовый секс пусть, и с шикарным мужчиной, я не хотела.
Поэтому и Артура с его безымянным другом я быстро выкинула из головы, вновь вернувшись в привычное русло жизни.
Конечно, я пыталась строить отношения с мужчинами, надеясь на дальнейшее. Но, то ли я была такой везучей, что мне все время доставались не «те», то ли я просто еще не была до конца готова променять свою свободу, которую я могла тратить только на себя, не думая о том, что у меня есть муж и дети, которые требуют моего постоянного внимания, я по-прежнему оставалась одна. Обидно не было, но и особого восторга я тоже не испытывала по этому поводу.
Попытки познакомиться с подходящим мужчиной у меня были. Но через Интернет. Однако какого мужчину там можно встретить? Такого же, как и на улице. По большей части я наталкивалась на сексуально озабоченных, реже женатых сексуально озабоченных и еще реже на тех, кто готов был стоить серьезные отношения. Если первым двум видам мужчин я не подходила из-за своей принципиальности и жизненной установки, то вторые чаще не подходили мне из-за своей «не-вызывающие-у-меня-интерес». И я с чистой совестью забросила попытки найти спутника жизни на сайтах знакомств, почему-то полностью уверенная в том, что «моя половинка» на них вообще не видит.
Родственники и родители часто мне напоминали о необходимости выйти замуж, припоминая двоюродных сестриц, которые уже давно вышли из возраста найти мужчину, да и через пять-десять лет и вовсе могли уже и не надеяться родить. Я же спокойно воспринимала эти их слова, не видя ничего плохого в том, чтобы в сорок остаться одной. Чем жить с человеком, которого не любишь и еще меньше хочешь, я готова была до тридцати «посидеть» одна, а потом родить чуть ли не от первого встречного, чтобы иметь хотя бы ребеночка. И такой расклад мне казался все лучшим вариантом моей жизни.
Но судьба явно надо мной решила поиздеваться.
Спустя пару месяцев после нежданной и еще менее приятной встречи, я вновь столкнулась с безымянным, но знакомым мне мужчиной. Случилось это в выходной день, когда я вновь посвятила себя путешествиям по магазинам, решая, на что потратить накопленные тысячи. Выходя из одного бутика с пустыми руками, я натолкнулась на блондина. Он меня не заметил, чему я была несказанно рада. Развернувшись в другую от него сторону, я медленно побрела вдоль лавочек торгового центра, мечтая быстрей скрыться с его поля обзора, пятой точкой чувствуя, что мне просто обеспеченно белее тесное общение с ним, если он меня заметит. Но мне опять не повезло. То ли кто-то решил надо мной опять поиздеваться, выбрав для этого блондина, то ли мне в очередной раз подкинули испытание на выносливость нервной системы.
Уже заворачивая в бутик с известным названием «H&M», я была остановлена мужской рукой. Оглянувшись, тяжело вздохнула.
- И все-таки я был прав, - довольно радостно оповестили меня.
- И что? – устало спросила я, надеясь, что пытка будет не долгой и больное место сразу ампутируют.
- Давно не виделись, - продолжал он, словно и не слыша моих слов.
А я так и не смогла что-то обидное произнести. Почему-то резко расхотелось ему хамить. Но вот позлить была готова с превеликим удовольствием.
- А я и не заметила, - скинула я со своего плеча его руку. – Не помню уже, когда в последний-то раз общались.
Блондин как-то хитро прищурился, расплываясь в ехидной улыбочке.
- Не думал, что моя персона столь не примечательна, - дразнил он меня.
- Да? – а я растерлась.
Желания хамить отсутствовало, а подходящий ответ не находился. И вдруг я поняла, что хочу с ним пофлиртовать. Просто так, поднять себе настроение от общения с ним. И этого еще ни разу со мной не происходило.
- А с какой стати мне кого-то запоминать, если я даже имени не знаю? – вздернула я бровь.
Мужчина растерянно захлопал своими ресницами. А я приметила, что они на удивление длинные.
- Да? – удивленно проговорил он. – Ну, тогда я – Дмитрий, - гордо проговорил он, протягивая мне свою руку.
Я посмотрела на его руку, как на «ловушку». Вот замышлял он что-то, а я не могла предугадать его действия.
Медленно протянув свою в ответ, я представилась:
- Александра.
- Очень приятно, Саша, - произнес он с какой-то непривычной для меня нежностью и наклонился, чтобы поцеловать кончики моих пальцев.
А я растерялась и покраснела. Было непривычно ощущать на себе такое внимание мужчины. Кашлянув, чтобы избавиться от тугого кома в горле, хрипло произнесла:
- Мне тоже.
А Дима как-то хитро стрельнул в меня взглядом и широко улыбнулся.
- Посидим где-нибудь? – произнес он, осматриваясь.
А я вырвала свою руку, которая покалывала в месте его поцелуя и дрожала от волнения.
- Не… знаю, - заикаясь произнесла я.
- Как насчет того кафе? – указал он мне на двухъярусный кафетерий, в котором я мечтала побывать, но из-за цен в меню обходила стороной.
- Ну, я даже не… - заплетаясь отнекивалась я от дальнейшего общения.
- Дима! Ты где ходишь?! – послышался раздраженный женский голос за моей спиной.
Я резко оглянулась, выискивая в потоке людей его обладательницу. К нам шла эффектная брюнетка в дорогом платье черного цвета, которое лишь слегка прикрывала ее пятую точку, выставляя на обозрение длинные, но для меня ужасно худые ноги в черных колготках и высокие сапоги на десятисантиметровой шпильке. Рыжая лисья шубка была расстегнута, а мех переливался от любого движения.
- Пошли, я нашла такие замечательны туфли к тому золотому платью, - проворковала она, цепляясь своими наращенными ногтями, скорее похожими на когти, за руку мужчины. – Мне уже их отложили. Думаю, что ты оценишь, - шепнула она ему на ухо, искоса поглядывая на меня взглядом победителя.
А я кашлянула, стараясь не рассмеяться от вида Димы, который явно был не рад появлению своей пассии.
- Наташ, ты не могла их сама купить? – раздраженно произнес он.
- Нет, - капризно ответила красотка. – У меня не хватило бы на них денег, - выпятила она нижнюю губу.
А я осмотрелась, прикидывая, куда можно сбежать.
- И на что ты их потратила? Я же тебе круглю сумму дал, - устало проговорил он.
- На браслетик из золота. Он такой… - мечтательно закатила она глаза.
А Дима в ответ тяжело вздохнул и воздел очи к потолку, словно ища там ответ. Я же во всем этом увидела шанс и ретировалась, быстро перебирая ногами, радуясь, что сегодня не стала одевать обувь на танкетке. Уже отойдя метров на десять я услышала окрик Димы, но просто ускорила шаг, надеясь, что красотка его задержит.
Выскочив из центра на улицу, я перевела дух и поспешила к автобусной остановке, посмеиваясь от самой ситуации. Но в душе росло какое-то недовольство и немного обиды, которые я постаралась отогнать, зная, что на утро эти чувства так же быстро испаряться, как и появились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>06 Сен 2014 15:12

история понравилась ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>07 Сен 2014 8:19

Буду читать))))а первая история уже закончилась или нет?[/i]
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaSaDa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.03.2014
Сообщения: 310
Откуда: С потерянных земель элиннов
>07 Сен 2014 9:04

Принимайте в пч! Очень понравилось данное произведение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иззи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.03.2011
Сообщения: 67
>07 Сен 2014 10:08

сюзанна писал(а):
история понравилась ))


Рада это слышать Laughing


Marishechka-a писал(а):
Буду читать))))а первая история уже закончилась или нет?


Wink Нет, первая история еще не закончилась. Надеюсь, что оставшееся выложу одним куском. Но сама по себе история маленькая mult

LaSaDa писал(а):
Принимайте в пч! Очень понравилось данное произведение.


Всегда рада новым ПЧ Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Часть 2. Глава 15 » Приезд в Англию выпал на промозглый и туманный ноябрь. До этого они успели посетить Москву, а оттуда поездом... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Такие разные истории о такой похожей любви [19093]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение