Джанет Эдвардс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Май 2016 16:22

Кассиопея писал(а):
Отлет с Земли

лови от меня Serdce
Лили,Спасибо за шикарный отзыв. Laughing
Мне даже и добавить нечего.Сплошь мои впечатления.
Кассиопея писал(а):
Всей серии и этому роману только одна оценка. Оценка 5++++++++

prv Точно! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Июл 2016 11:26

Marigold писал(а):
"Tested" (Проверенная/Испытанная): первая книга про будущее "Hive Mind"

Эдвардс решила переименовать роман)) Теперь он называется "Телепат"
Дата выхода по-прежнему неизвестна.

А еще на вопрос о будущих книгах (в частности, о мире Джарры и ее друзей) автор ответила, что планирует истории о веке Исхода, о войне с химерами (про легендарного Теллона Блейза) и о событиях после "Отлета с Земли". Кажется, мы все же сможем посмотреть на работу ксеноархеологов на Фортуне
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>06 Июл 2016 21:22

gloomy glory писал(а):
А еще на вопрос о будущих книгах (в частности, о мире Джарры и ее друзей) автор ответила, что планирует истории о веке Исхода, о войне с химерами (про легендарного Теллона Блейза) и о событиях после "Отлета с Земли". Кажется, мы все же сможем посмотреть на работу ксеноархеологов на Фортуне

Как же здорово! tender
Так не хочется прощаться с полюбившимися героями)))
Тина,Спасибо за инфу. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xMariArtix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: РФ, Самара
>25 Июл 2016 19:04

gloomy glory писал(а):
Marigold писал(а):
"Tested" (Проверенная/Испытанная): первая книга про будущее "Hive Mind"

Эдвардс решила переименовать роман)) Теперь он называется "Телепат"
Дата выхода по-прежнему неизвестна.

А еще на вопрос о будущих книгах (в частности, о мире Джарры и ее друзей) автор ответила, что планирует истории о веке Исхода, о войне с химерами (про легендарного Теллона Блейза) и о событиях после "Отлета с Земли". Кажется, мы все же сможем посмотреть на работу ксеноархеологов на Фортуне

Неужели!!! Я ооочень рада))) Надеюсь, она осуществит свои планы))) Недавно перечитывала опять трилогию и приквелы)) Не хватает, хочется еще и еще читать))
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Июл 2016 12:47

gloomy glory писал(а):
А еще на вопрос о будущих книгах (в частности, о мире Джарры и ее друзей) автор ответила, что планирует истории о веке Исхода, о войне с химерами (про легендарного Теллона Блейза) и о событиях после "Отлета с Земли". Кажется, мы все же сможем посмотреть на работу ксеноархеологов на Фортуне

ВАУ!!!! Это было бы классно!!!!! Было бы очень интересно узнать подробности того, о чем упоминалось в книге про Джарру.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>01 Авг 2016 10:52

"Отлет с Земли" (серия "Девушка с планеты Земля" 3/3)
С каким удовольствием я перечитала эту книгу и серию в целом. Я нежно люблю Фиана и Джарру. Автору удалось зацепить меня, и не только на пару дней после прочтения. Нет, эта история есть постоянно в моей читалке, иногда возвращаюсь к волнующим или нежным моментам. В заключительной части серии происходит столько всего, и покушения, и арест, и помолвка, и предательство. В общем, книга насыщенная, тем не менее, она органична и вызывает интерес. Героям пришлось немало пережить, и сравнивая их с теми, кто предстал перед нами в первой книге, чувствуется разница. Нет, они не поменялись, просто повзрослели. Джарра – импульсивная, упертая и такая уязвимая, Фиан – преданный и такой няшка. А вместе – они сила, с которой нужно считаться. Их история любви красивая и нежная. Заключительная часть пробила меня на слезы. Ох, как я рада, что все получилось у наших влюбленных. Я знаю, что еще не раз вернусь к этой серии. Хочу еще раз сказать спасибо команде работавшей над переводом, благодаря вам у меня появились новые любимые герои.
Моя оценка: 5+++.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>02 Авг 2016 13:55

Marigold писал(а):
"Телепат" вышел в электронном виде, в бумаге пока нет, позже будет.

gloomy glory писал(а):
Читаю, не могу оторваться))))

Я правильно понимаю, это про девушку из улья, 26 век?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Авг 2016 22:01

Крис, от меня

Фрейя писал(а):
Я знаю, что еще не раз вернусь к этой серии. Хочу еще раз сказать спасибо команде работавшей над переводом, благодаря вам у меня появились новые любимые герои.

Присоединяюсь

gloomy glory писал(а):
Уже поставила в резерв)
Без понятия, где брать время и здоровье, но надеюсь на поддержку Лиги)))

Ух ты... класс!!!! очень хотелось бы почитать эту историю... надеюсь и держу кулачки на удачу .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>21 Сен 2016 11:16

"Девушка с планеты Земля"

Замечательная книга о сильной духом девушке! Очень интересный мир будущего придумала автор. Люди покорили много планет и живут теперь там, а на Землю отправляют только детей-инвалидов, которые не могут жить в других мирах. Презирают жителей Земли, забывая, что все они когда-то были выходцами с этой планеты и по сути ничем не отличаются от них. И вот одна девушка решает доказать, что она ничуть не хуже нормалов. Возможно не все она делала правильно и изначально преследовала не лучшие цели, но в итоге смогла многое понять и заставила понять других. Огромное спасибо всей команде за перевод этого замечательного романа. (5)
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>26 Сен 2016 11:28

"Звезда Земли"

Очень хорошее продолжение! Джарра узнает подробности своего происхождения и историю своего клана. Если честно, я даже не ожидала, что она окажется именно из этого сектора. В этой книге не обошлось без трагедий, но радует, что у нее есть такие верные друзья и конечно же Фиан!
Спасибо огромное команде за перевод! (5)
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>26 Сен 2016 11:31

Света, очень рада, что тебе нравится серия. Она у меня на отдельном месте. Хотела бы бумажные книги....
mada писал(а):
Если честно, я даже не ожидала, что она окажется именно из этого сектора. В этой книге не обошлось без трагедий, но радует, что у нее есть такие верные друзья и конечно же Фиан!

Ага, Фиан, кстати очень хорош в роли жениха Джарры. Они дополняют друг друга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>27 Сен 2016 15:05

Отзыв на серию "Девушка с планеты Земля"

1.Девушка с планеты Земля
Книга мне очень понравилась! Захватила с первых строк и не отпускала до конца, а потом я сразу же взялась за продолжение!
Понравилось как автор нарисовала будущее человечества, все качественно проработано и понятно. Интересная задумка с разделением людей на нормалов и инвалидов.
Главная героиня вызывает симпатию даже не смотря на свою агрессию по отношению к нормалам, ведь все это объяснимо - столько лет терпеть насмешки из-за того, что твоя именная система дала сбой, кого хочешь выведет из состояния покоя и умиротворения. Ну и я солидарна с Джаррой, что, вероятно, психолог, приставленный к девушке, не был профессионалом своего дела, чему тоже даётся объяснение.
И вот Джарра решила хоть немного отомстить "здоровым" представителям человечества, поступив на исторический курс университета другой планеты, доказать, что обезьяны ничем не хуже, а то и лучше нормалов, а потом уйти. Она не ожидала ничего хорошего от студентов, с которыми ей предстояло учиться, но постепенно, девушка начала проникаться симпатией если не ко всем, то многим и это её пугает и рушит все планы...
Спасибо большое команде переводчиков!
Продолжаю читать серию. (5)

2.Звезда Земли
Из трёх книг серии эта понравилась меньше всего. Начало и конец довольно динамичные, а вот серединка показалось затянутой. Но тем не менее я получила удовольствие от чтения. Герои лапочки, особенно Фиан, он потрясающий!
Спасибо огромное за перевод! Оценка 5-

3.Отлет с Земли
Вот и прочитала я всю серию. Это было потрясающе! Спасибо команде переводчиков, что нашли и перевели эту историю.
Третья книга наверное самая насыщенная событиями из всех, но как ни странно, автору удалось не перегрузить читателя и воспринималось все легко.
Мне понравились герои как главные так и второстепенные. С интересом наблюдала, как они меняются. Джарра стала больше доверять Фиану и даже перестала его отшивать при первой же опасности. Фиан тоже возмужал, хоть с Джаррой и остался милым и нежным. Крат понял, что не нужно воспринимать так буквально все, что говорит отец, но мне немного было неприятно, что он при друзьях называет папу идиотом, как-то не правильно это. Удивила Амалия своим выбором жениха, но, надеюсь, у них все получится. Плейдон не меняется и эти и нравится.
Также интересный персонаж Ворон, была в шоке, когда его разрубили лучом, но рада, что он все же остался жив.
Но хоть книга и заканчивается на позитивной ноте, все равно остаётся какое-то чувство грусти от того, каким образом Джарре удалось полетели на другую планету. Я надеялась, что ученые изобретут какое-то лекарство, а так...немного обидно за других инвалидов, ведь не все смогут пройти через это.
Огорчена также и поступками отца Фиана. Не понимаю людей, которые могут так относиться к своим детям. И помог он Джарре только из-за науки, но никак не потому, что она невеста сына. Поражаюсь выдержке Фиана!
Также интересный вопрос затронула автор с помолвками. В каждом секторе свои законы и честно говоря, мне больше понравились бетанские. Не считаю правильным заключать помолвку, не говоря уже о браке, на конкретно оговорённый срок. Это как выходить в море на корабле, который обречён на катастрофу.
Но все в совокупности получилось довольно реалистичной картиной возможного будущего. Очень рада, что познакомилась с этой серией! Ещё раз спасибо! (5)[/i]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>27 Сен 2016 23:47

На полноценный отзыв меня не зватит, но все равно очень хочется поделиться эмоцией и поблагодарить девочек этого форума за то, что познакомили с этим автором и с циклом о девушке Джарре с планеты Земля.
Действительно очень хорошие и добрые книги. Конечно не без ролей в кустах (особенно как порой в знаниях и смекалке Джарра уделывала матерых военных), но это все не выглядело нарочито и не воспринималось как Мери-Сью. А просто слегка максималистично, так по тинейджерски, это все было органично выплетено в сюжете. История о человеке и человечности и о том, что никогда не стоит сдаваться и опускать руки ;)
Однозначно 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>30 Сен 2016 19:49

Отлет с Земли

Вот и завершилась эта замечательная серия! Наши герои очень повзрослели, пережили множество испытаний, но одно осталось неизменным - это их верность друг другу и своим друзьям! Джарра была вынуждена принять очень сложное решение, но от нее зависело очень много людей, чтобы можно было колебаться. Очень понравился Ворон и я благодарна автору, что она оставила его в живых. Очень бы хотелось и про него книгу или хотя бы эпизод. Да и от продолжения серии я бы не отказалась, ведь у героев впереди раскопки на Фортуне, а также нависшая угроза в виде Химер. Жаль, что пока не нашли никакого лекарства для Землян, но уже то, что стали искать для них новые планеты - большой сдвиг в лучшую сторону. И все это благодаря Девушке с планеты Земля!
Спасибо огромное команде за перевод этой серии! (5)
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>16 Окт 2016 3:03

О том, что ждет вас весной 2017 Wink



"Телепат"
(серия "Улей" #1)

В одном из огромных городов-ульев на Земле двадцать шестого века наступил последний день Праздника. Более миллиона восемнадцатилетних вот-вот пройдут лотерею проверки, и Эмбер – одна из них. Лотерея оценит ее способности, определит уровень улья, на котором она окажется, профессию и всю ее будущую жизнь.
Мечта Эмбер – оказаться не ниже десятого уровня, самый большой страх – стать техником-ассенизатором на девяносто девятом.
Когда же выясняется, что она – одна из редких и ценнейших телепатов, Эмбер приходится приспосабливаться к новому укладу и учиться защищать людей в битком набитом улье. Ее работа – выслеживать злоумышленников прежде, чем они совершили преступление, но Эмбер не знает, что и на нее тоже идет охота...


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 16:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Светит солнце, небольшая облачность. Утром +12, сейчас +25. Дует слабый северо-восточный ветерок. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джанет Эдвардс [19110] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение