Джанет Эдвардс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Саша Дробахо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2018 15:12

geyspoly писал(а):
Девушка с планеты Земля

Давным—давно зачитывалась научной фантастикой, однако со временем охладела к этому жанру. Поэтому могу сказать, что произведение Эдвардс «Девушка с планеты Земля» понравилось, как и мой отзыв о "Телепат" - тут, но без восторгов. Автор создал интересный мир предполагаемого развития земной истории и освоения космоса. Героиня, , умная волевая девушка, которая решительно добивается своей цели. Фион, парень, в которого она влюбилась, получился просто идеальным. Хотя мне бы хотелось, чтоб отношениям героев уделялось побольше внимания, а раскопок могло быть и поменьше. Поэтому оценка всего лишь 4.


Книга в принципе не плоха.
Но мне чего-то не хватило.
Слишком много описаний работы на развалинах. Хотелось больше отношений между людьми.
Под конец сюжет вообще куда-то поскакал семимильными шагами. Я не успевала за ним.
И еще, никак не могу понять что такого страшного в этой самой "инвалидности"?
Насколько я поняла из книги межгалактические путешествия стоят довольно не дешево.
Героиня об этом говорит несколько раз.
Так что я думаю и так называемые "нормальные" люди редко путешествуют с планеты на планету.
А нытье в начале книги по поводу заброшенности земли меня раздражало.
"Инвалидам" действительно давали ВСЕ для жизни. А они еще жаловались.
Да, у них не было семьи. Это плохо. Но и у "нормальных" детей иногда не бывает семьи.
В общем и целом - не понравилось
Начала читать вторую часть и бросила. Так как половина книги это пере сказ первой. А то вдруг мы забыли. Gun
 

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>22 Янв 2018 18:55

xMariArtix писал(а):
Девочки, а подскажите, пожалуйста, какие книги вообще сейчас уже написаны автором по миру Джарры? 3 основных, 11 рассказов, которые переводили тут. А еще?

Повести "Earth and Fire" и "Frontier" (основаны на рассказах из сборника) + новая серия про век Исхода, про одного из предков Джарры)) Пока там только одна книга "Scavenger Alliance".

Саша Дробахо писал(а):
А нытье в начале книги по поводу заброшенности земли меня раздражало.
"Инвалидам" действительно давали ВСЕ для жизни. А они еще жаловались.

Действительно, лишили всех прав, называли "обезьянами", не считали за людей. Зато одевали, кормили, давали работу. Разве не это для счастья нужно? Кажется, зверушек в цирке тоже кормят, а еще иногда в свет выводят, публике показать.
Жаль, что книга не понравилась. Очевидно, автор совсем не ваш, "отношения" у нее далеко не главный элемент историй.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xMariArtix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: РФ, Самара
>31 Янв 2018 17:49

gloomy glory писал(а):
xMariArtix писал(а):
Девочки, а подскажите, пожалуйста, какие книги вообще сейчас уже написаны автором по миру Джарры? 3 основных, 11 рассказов, которые переводили тут. А еще?
Повести "Earth and Fire" и "Frontier" (основаны на рассказах из сборника) + новая серия про век Исхода, про одного из предков Джарры)) Пока там только одна книга "Scavenger Alliance".


Спасибо большое!

gloomy glory писал(а):

Саша Дробахо писал(а):
А нытье в начале книги по поводу заброшенности земли меня раздражало. "Инвалидам" действительно давали ВСЕ для жизни. А они еще жаловались.
Действительно, лишили всех прав, называли "обезьянами", не считали за людей. Зато одевали, кормили, давали работу. Разве не это для счастья нужно? Кажется, зверушек в цирке тоже кормят, а еще иногда в свет выводят, публике показать.
Жаль, что книга не понравилась. Очевидно, автор совсем не ваш, "отношения" у нее далеко не главный элемент историй.


Согласна. От ребенка отказались родители. Забросили на планету-изгой, с которой они не могут выбраться. Поместили в детский дом (по другому не скажешь), где работают люди, которые в большинстве своем не имеют дара воспитывать/учить детей. Почти все население всех остальных планет считает тебе подобных ничтожеством. По телевизору идут передачи, высмеивающие таких, как ты и т.д. и т.п. Живи и радуйся, чо...
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>11 Апр 2018 16:17

Эдвардс Джанет «2788»
Как всегда получила массу удовольствия. На фоне чтения этих историй перечитала еще раз серию о Джарре и Фиане. За последних несколько лет, эта серия стала для меня одной из любимых, поэтому истории из жизни друзей главных героев не стали исключением. В общем, я довольна. Огромное спасибо команде задействованной на переводе.
Моя оценка: 5+.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>01 Июл 2018 22:41

я случайно увидела и бегу поделиться: скоро АСТ издаст Эдвардс!:
Автор: Эдвардс Джанет
Название: Девушка с Земли
ISBN: 978-5-17-109676-2
Переплет: Твердый (7БЦ)
Серия: Сверхновая

Уже и обложка есть:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>01 Июл 2018 23:01

Она ещё к тому же и в переводе наших девочек!
Тина вчера в теме перевода писала.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>02 Июл 2018 11:33

mada писал(а):
Она ещё к тому же и в переводе наших девочек!
Тина вчера в теме перевода писала.

Круто! Я как раз хотела спросить о переводе))
Тогда точно куплю книжечку))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>10 Июл 2019 21:07

История Джарры захватила и не отпускает меня уже много лет. Это, наверное, единственная серия, которую я прочитала не 1 раз, не 2 раза и даже не 3 раза, а раз 5, как минимум. Теперь хотелось бы прочитать те рассказы, что еще не успели перевести на русский: FRONTIER: An Epsilon Sector Novella, EARTH AND FIRE: An Earth Girl Novella, EARTH AND AIR: An Earth Girl Novella, HERA 2781: A Military Short Story, SCAVENGER ALLIANCE, SCAVENGER BLOOD.
Девочки, подскажите, где можно найти их в оригинале? Может, у кого завалялись в закромах такие сокровища?
_________________
Все мы делаем то, что приходится делать, сами собой мы можем быть только по выходным. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>30 Дек 2019 11:34

ЖНЕЦ дубль из ЧЗ

Джанет Эдвардс ЖНЕЦ

Автор большой мастер создавать интересные фантастические миры, в которых все логично и продуманно. Часто эти миры пугают, вызывают тревожные чувства.
Но этот мир привел меня в ужас! На земле полное запустение, все процессы жизнедеятельности осуществляют роботы-дроиды. Взрослых нигде не видно, остались только дети, но и их очень мало. Оказалось, что взрослые есть, только в виде тел замороженных в огромных хранилищах. Пятьдесят миллиардов тел, сознание которых в игре. Дети работают по двенадцать часов в сутки, чтобы заработать деньги на билет в Игру. Вся их жизнь - это ожидание. Ожидание времени, когда они тоже смогут уйти из этого страшного мира. А там в игре все так красиво и легко. Лишь только пожелай и у тебя будет все о чем мечтал, можешь стать каким хочешь и будешь жить вечно.
Джекс тоже работает в в телохранилище и ждет своего часа. Осталось ждать совсем немного. И вдруг случается непредвиденное! В смену Джекс началась экстренная разморозка, погибли люди. Джекс попросили помочь в расследовании, ведь она умна и находчива. У нее внезапно появляется напарник, застенчивый, неуверенный в себе паренек Майкл.
Вместе они попытаются поймать и обезвредить хитрого, опасного убийцу, обуреваемого жаждой славы и власти.
Когда Джекс попадает в Игру, то сначала ей кажется, что все так прекрасно! Как в настоящей жизни, даже еще лучше, только вот люди в игре не развиваются. Какими вошли в игру, такими и остаются. Признаюсь, мне временами нравилось. Ну кто же не хочет вернуться в детство или осуществить все свои мечты. Многие не хотели бы при этом особенно напрягаться. Но оставаться вечным ребенком и вечно играть? Лживый, иллюзорный мир! А люди не понимают, что они по сути мертвы.
Ценой неимоверных усилий Джекс и ее любимому Майклу удается разоблачить убийцу, в Игре воцаряется мир и покой. И все же книга заканчивается на обнадеживающей ноте. У реального мира есть шанс на возрождение. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krimhilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.06.2018
Сообщения: 22
>26 Янв 2020 22:10

С удовольствием читаю каждый новый перевод, очень люблю этого автора, в том числе за отсутствие осточертевших любовных треугольников, которые в последнее время часто заменяют сюжет. Деятельные главные героини со своими интересами и особенностями - это очень круто!)
Спасибо переводчикам, без вас я бы с этим автором, наверное, не познакомилась. А теперь серия про Джарру - одна из моих любимых, да и остальные читала не отрываясь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>04 Окт 2020 18:59

Джанет Эдвардс АЛЬЯНС МУСОРЩИКОВ дубль

Начало новой постапокалиптической серии­ от Джанет Эдвардс. Мне очень понравилось, хотя автор видит будущее земли в мрачном свете.
Жители земли открыли способ мгновенного перемещения в любую точку вселенной, и жители начали постепенно покидать планету и селиться новых мирах. Земля постепенно пустеет, города разрушаются. На земле осталось очень мало людей. Они не собираются покидать землю, хотя их жизнь - сплошная борьба за существование.
Главная героиня восемнадцатилетняя Блейз. Ее отец глава Так называемого Альянса мусорщиков. Но у них очень сложные отношения. Отец, казалось, не признает ее своей дочерью, а все вокруг ее презирают. Но девушка не выглядит загнанной в угол, в ней чувствуется внутренняя сила, которую она пока не спешит проявить.
Доннела было иногда жаль, ведь ему приходилось держать в узде такую разношерстную публику. Им постоянно грозит голод, не хватает лекарств и люди умирают. Кроме того мужчины постоянно, борются за власть в подразделениях, при этом не выбирают средств.
Лично меня в этой истории привлекает тема патриотизма. Оставаться на земле быть преданным ей, хотя жизнь порой бывает просто невыносимой. У Блейз дважды была возможность покинуть землю и устроиться в новом мире в комфорте и покое, но она не смогла даже представить, как будет жить зная, что ее отец и остальные голодают и терпят лишения.
Роман заканчивается на тревожной ноте - под угрозой катастрофы альянс покидает обжитые места в Нью-Йрке и отправляются в неизвестность. Но Доннелу теперь станет намного легче, ведь Блейз стала его правой рукой, на нее можно положиться. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>08 Дек 2020 18:06

Джанет Эдвардс КРОВЬ МУСОРЩИКОВ дубль
(2-я книга в авторской серии Исход мусорщиков)

Вторая книга серии получилась даже более динамичной и напряженной, чем первая. В каждой главе что-нибудь происходило, автор не давал передохнуть героям и читателям ни на минуту. В этот раз одними заговорами и интригами не обошлось. Да, пролилась кровь - сбежавший Изверг вооруженный снайперской винтовкой начал отстреливать людей. Куда бы они не шли, охотились или рыбачили, они были у него на прицеле, тогда как сам Изверг оставался невидимкой. Доннел организовал поиски предателя и убийцы. Ну и конечно его дочь была всегда рядом. Отношения Блейз с отцом наладились, столько было нежности любви и заботы между ними. Даже не верится, что долгих шесть лет они оставались чужими друг другу. Причины по которым они держались на расстоянии показались мне надуманными, отношения выяснить можно было уже давно. Насколько меня раздражал в начале первой книги иномирец Тэд, настолько же я им восхищалась впоследствии. Тэд оказался в просто незаменимым. Благодаря его знаниям и умениям жизнь мусорщиков кардинально изменилась в лучшую сторону .Блэйз называет его последним из волшебников, его действия и правда похожи на волшебство, но на самом деле это просто знание технологий и умение ими пользоваться. Очень милая и целомудренная любовная история Блейз и Тэда. Тэд все время вел себя как настоящий рыцарь. То что он делал для альянса, на самом деле он делал ради Блейз, ничего не требуя взамен. И сами мусорщики, существующие на грани выживания, мне очень понравились. Живут коммуной, заботятся друг о друге, все делают сообща, хотя вроде бы разделены на враждующие группировки. И в этот раз им не до вражды друг с другом - у них есть общий враг. Итог порадовал прежде всего тем, что земляне, кажется, примирились с иномирцами.(5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>11 Авг 2021 11:17

Джанет Эдвардс "АЛЬЯНС МУСОРЩИКОВ" 5б.
Вот читаешь такие фантастические романы, и кажется, что всё это не может произойти с Землей, а если и произойдёт, то очень-очень не скоро. Но так ли это? Мы два года пытаемся бороться с COVID-19, а 2021 году еще и с всемирным потопом. Одни страны изнывают от жары и неконтролируемых лесных пожаров, другие страдают от ливней, вызвавших сильные наводнения и оползни…
Героям романа приходиться выживать на Земле, которую веками разрушали перенаселением и загрязнением. Теперь человечество сконцентрировалось на поддержании мира только в маленькой её части. Остальные города, такие как Нью-Йорк, давно покинутые основной массой людей, стали местом жизни нескольких формирований, основа которых состояла из бунтовщиков, преступников и членов их семей. Альянс мусорщиков, именно так они себя называют, пытаются просто выжить. Главное для этих людей – безопасность, еда и тепло. Восемнадцатилетняя Блейз, дочь главы Сопротивления Земли, оказалось в центре борьбы за власть в альянсе. Мне понравилась героиня и её преданность разрушенной Земле. Она довольно легко отметает единственный шанс переселиться в новый мир и до последнего готова бороться за безопасность дорогих ей людей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этери Нуллонэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.11.2021
Сообщения: 2
>22 Дек 2021 7:42

Скажите пожалуйста, из серии мусорщиков есть только две книги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>22 Дек 2021 9:52

Этери Нуллонэ писал(а):
Скажите пожалуйста, из серии мусорщиков есть только две книги?

У нас на форуме перевели все, что написала автор. Мне вот тоже продолжения хочется...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 2:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжная цепочка»: Евгения Гранде ( Оноре де Бальзак) читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джанет Эдвардс [19110] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение