Детективное фэнтези

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Ziarel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 316
Откуда: Киев
>24 Сен 2014 14:53

Из всего вышеперечисленного читала Измайлову, Куно и Пьянкову...
Измайлова абсолютно прекрасна! Ее "Случай из практики. Возвращение" обнаружила у себя на полке в очередном поиске "Что бы еще почитать за завтраком?" (с электронных носителей за завтраком читать не удобно Smile ) В общем, повезло мне что это был выходной! Потом нашла первую часть в инете, потом остальное... Хотя "Футарк", по моему не читала... Кстати, "Случай из практики" лично я считаю шедевром! Книга заставляла плакать (семейная драма Лауриня), смеяться ("Прекрасная из нас выйдет пара - лягушонок и чудовище") и заглядывать вперед, потому как невтерпеж узнать кто главный злодей... Расследования между делом не менее интересны, чем основное (проходящее через всю книгу) расследование. Осталось выяснить, кто мне подарил эту книгу, чтобы горячо отблагодарить! Рекомендую Wink
По Куно и Пьянковой отчитаюсь позже...
_________________
Все желания исполняются, рано или поздно, так или иначе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>03 Окт 2014 15:08

Не припомню ни одного детективного фэнтези...
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>04 Окт 2014 20:21

aurora-polaris писал(а):
Не припомню ни одного детективного фэнтези...


aurora-polaris, так это повод попробовать! А вдруг затянет)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>05 Окт 2014 17:59

 » Сэй Алек: Констебль с третьего участка

Дубль отзыва из неженского фэнтези

Сэй Алек "Констебль с третьего участка"



Этакая зарисовка-перепевка с Конан Дойля и Агаты Кристи с непередаваемым сдержанным юмором. Повествование ведется из уст простого констебля, который патрулирует свой район, участвует в задержаниях и иногда присутствует при допросах. Очень умный юноша, но до инспектора ему еще расти и расти, но он и не стремиться ничего расследовать, просто честно выполняет свою работу. Правда не поняла почему это фэнтези, автор просто поменял название некоторых национальностей и стран и на этом фэнтези закончилось. А в остальном оценка 4+.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>05 Окт 2014 21:12

Хомячковая писал(а):
Сэй Алек "Констебль с третьего участка"

Люба, спасибо большое за наводку! Для меня этот автор не знаком, и будет интересно прочитать новое видение Агаты Кристи)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evanika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Окт 2014 16:00

В этом жанре понравилась ещё Надежда Федотова серия "Капкан для гончей".
 

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>18 Ноя 2014 22:10

 » Ольгу Куно: Шпионка в графском замке

Добрый вечер!
Я читала Ольгу Куно, обе книги, что уже упоминались. Очень понравилось. В принципе, автор пишет шикарно все, по моим оценкам выходит 4-5.
Что касается конкретно этих книг, то "Шпионка в графском замке" понравилась больше. Очень живая героиня, герой с характером и язвительный лучший друг героя - это уже половина успеха, а характерное для автора умение интересно описать события делает книгу действительно стоящей. Интригующим был факт непонятных отношений героини и герцога, на которого она работала, автор делала все, чтобы это осталось тайной до самого конца. Так что моя оценка 5.
"Вестфол" мне понравился меньше. И герои не заинтересовали настолько сильно, как в предыдущей книге, и события, хоть и были динамичными, но все-таки не зацепили так, как "Шпионка". Хотя почитала с большим удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>13 Янв 2015 21:29

 » Ким Харрисон: серия "Низины"

Вроде здесь в теме не упоминалась Ким Харрисон, серия "Низины".

В принципе, это, в своем роде, детектив. И жанр - фэнтези.
Кратко опишу сюжет, пунктиром.

Ведьма Рэйчел и вампирша Айви работают в государственной корпорации по безопасности. В какой- то момент они решают уйти на вольные хлеба, что им очень тяжело даётся, особенно Рэйчел.
К ним присоединяется их друг пикси (феёк) Дженкс (просто очаровательный герой tender Laughing ) и они вместе организовывают детективно-розыскное агентство "Вампирские чары". Действие происходит в Цинциннати. Мир - смешанный, вместе проживают и люди и внутриземельцы. Присутствуют также колдуны, вервольфы, эльфы, живые и неживые вампиры. И еще горгуль. Периодически "мешают жить" демоны, приходящие из Безвременья. И со всем этим должна разбираться Рэйчел Морган со своими друзьями, недругами, бойфрендами и сильными мира сего.


Книг в серии всего 13, часть издана. 12-я в стадии перевода. Появилась информация, что и 13-я переведена.
Также есть промежуточные рассказы.
На данный момент я прочитала пока 6 книг. Нравится, интересно.

Ким Харрисон в нашем каталоге и на форуме .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>20 Июл 2015 14:09

Elka писал(а):
Ким Харрисон, серия "Низины".

Elka , спасибо огромное за напоминание!
Действительно! И как я могла забыть про свою обожаемую вечно зудящую ведьмочку?
Я прочла все переведенные книги из этой серии, и в восторге от демона - Ала! Он такой душка! И приключения у них захватывающие и увлекательные, а истории все запутанные и там есть над чем поломать голову, особенно с запутанной историей про ипрасправленное ДНК главной героини. В общем, если кто любит приключения, юмор и мистику, то вам именно сюда! tender [/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SonyV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2015 12:42

 » Макс Далин:Убить некроманта

Очень понравилось
Макс Далин Убить некроманта, Слуги зла
Великолепные романы.

Из сетевых публикаций очень впечатлила
Аня Сокол Призраки не умеют лгать
Давно таким "запоем" не читала книгу, и детектив и фэнтези и очень хорошая любовная линия.
 

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>11 Авг 2015 13:17

SonyV писал(а):
Очень понравилось
Макс Далин Убить некроманта, Слуги зла
Великолепные романы.

Про "Убить некроманта" Макса Дали могу только поддержать, потому что действительно интересная антуражная вещь, которую хочется читать, перечитывать и даже заиметь в бумажном варианте. Очень впечатляющий и сложный роман. О жизни человека, со сложной судьбой и трудным жизненным путем, но при этом он сильный. Очень сильный. И самоироничный. Вот знаете, самоирония героя меня просто подкупила с первых строк. Я его даже зачитывала вслух, чтобы и окружающие могли насладиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>16 Авг 2015 16:36

 » Анна Орлова : Записки адвоката. Драконье право.

История не совсем детективная, но в ней главная героиня адвокат, которая по сути подробнейшим образом разбирает дела, аккуратно выясняет кто виноват, а кто нет. Так что демаю, что любителям детективов в стиле фэнтези это будет очень интересно.

Автор: Поликарпова Людмила Владимировна/Анна Орлова
Название: Записки адвоката. Драконье право.
Тип: фэнтези.
Состояние: закончено
Ссылка: http://samlib.ru/l/luide/annaobshijfajl.shtml

И так, для начала я просто влюбилась в главную героиню - Анна Орлова - адвокат, работающий в юридической консультации Сигурдского района г. Альвхейма. Она такая настоящая в свои двадцать девять, что просто читаешь и улыбаешься, понимая, что все мы такие. Это серия рассказов о жизни и рабочих буднях адвоката, работающего в мире, где есть место и ненавистному будильнику, и современной бытовой технике, и такси, и вечно брюзжащему домовому Нату, и клиентам всех мастей от простых людей до гномов, эльфов и даже драконов. Красивая история. Местами грустная, местами романтичная, местами смешная, а где-то глубоко философская. Вот люблю я таких настоящих героев, в которых веришь с первой строчки и до конца!

Моя оценка 5, и только 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>19 Авг 2015 19:05

 » нна Орлова: Любовь до гроба

Автор: Поликарпова Людмила Владимировна/Анна Орлова
Название: Любовь до гроба
Тип: фэнтези. Детектив. ЛР
Состояние: закончено
Ссылка: http://samlib.ru/l/luide/ljubowxdogrobaobshijfajl.shtml

Интересная история расследования исчезновения книги, убийства сторожа и на все это пытается найти ответ гадалка на рунах София, и друг ее мужа Ярослав, а так же дракон Шеранн. все очень запутанно, но эта троица во всем разберется и обязательно найдет виновных, а еще кое-кто найдет свою любовь.

Моя оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>03 Окт 2015 18:19

 » Новицкая Ольга Вадимовна: Это вам не свечки делать

Новицкая Ольга Вадимовна
Это вам не свечки делать

Спасибо Veresk за наводку на этот детектив. Вот люблю я интересные расследования и закрученные дела. А тут именно такой случай.
История ведется от имени юноши, который в силу своих природных способностей к рисованию и отличной зрительной памятью попал в помощники местному сыщику (в книге он называется "сюрт").

Сперва, я решила, что читаю стилизованный провинциальный детектив, где в основном будут расследования пропажи столового серебра, или чего-то в таком же духе, но чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что не все так просто, как казалось изначально, и сюжет увлекает тебя в пучину совершенно непонятных встреч, странных находок, и … колдовства.

Моя оценка 4 с большим плюсом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1935
Откуда: Россия
>11 Фев 2016 16:07

 » М. Суржевская: Янтарь чужих воспоминаний

Название: "Янтарь чужих воспоминаний" М. Суржевская
Тип: фэнтези, ЛР, детектив
Тема:
Состояние: закончено, платно
Ссылка: http://samlib.ru/e/eff_i/jantarx.shtml
Детектив, и очень, кстати, неплохой. Героиня пытается раскрыть убийство своей сестры. Круг подозреваемых ограничен. Есть любовная линия.





Martann


Название: Кастрюлька с неприятностями
Тип: детектив, фэнтези
Тема: кулинария, орки, эльфы, магия, ресторан
Состояние: завершено
Ссылка: http://samlib.ru/d/dashewskaja_a_w/001.shtml
Аннотация: Фэнтезийный детектив с кулинарным уклоном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Всем привет! Корсакову, конкретно эту книгу, я уже читала. Была бы другая, с удовольствием бы присоединилась, у автора еще много нечитанного.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Детективное фэнтези [19131] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение