Детективное фэнтези

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>26 Фев 2016 10:26

 » Юлия Викторовна Федотова: Враг невидим

Юлия Викторовна Федотова
Враг невидим


Спасибо всем, кто посоветовал данную книгу.
Это не просто детективная фантастика, здесь есть и эльфы с единороги, и любовь с жертвами, дружба настоящая и то, что под неё подстраивается. А еще замечательный язык, описание не страдает косноязычностью, герой -мартисьюшностью.
Добротный детектив с отступлениями в военное прошлое глав.героя, который вызывает только положительные эмоции.
События держат в напряжении всю книгу, хотя и развиваются неторопливо.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>11 Июл 2016 17:56

 » Sol Bianco: Ищейки

Попиарю один из лучших детективов, которые попадались мне в последнее время. Smile
Фэнтези-детектив "Ищейки" Sol Bianco
Полностью выложено на СИ http://samlib.ru/s/sol_b_e/closers.shtml



Шикарно. Вот просто - шикарно. Здесь и интересный мир, и необычные боги, и живые герои.
Текучий, плавный, восхитительно вкусный язык. Еле уловимый флер востока, но такой тонкий и нежный, что это совсем не мешает, а только придает повествованию оттенок сказки.
Сложное переплетение расследования - загадка на загадке, и вьется тонкая нить, выводя читателя вместе с героями прямо к злодею.
Автору удался детектив без привкуса тлена и мерзости. Даже когда идут описания курилен, не чувствуется упадничества или мрачного духа.
Здесь все будет правильно. И каждому воздастся по делам его.

Рекомендую! Я буду перечитывать.

От меня 5 ++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>12 Июл 2016 15:02

 » Анна Орлова: Поймай меня! Или Моя полиция меня бере

Сейчас с удовольствием слежу.

Автор: Анна Орлова
Название: Поймай меня! Или Моя полиция меня бережет
http://samlib.ru/l/luide/policija.shtml
состояние: еще пишется.



Запутанное детективное расследование по поиску преступника в мире в котором полно всяких разных своеобразных рас и видов людей и нелюдей. Магия вплетенная в обыденную жизнь так плотно, что начинаешь верить в реальность такого мира и в его героев. Я бы сказала, что это ироничный детектив, поскольку без улыбки за расследованием и жизнью героев наблюдать невозможно.

Рекомендую для позитива и для проверки своих детективных способностей. tender
От меня 5+!Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>31 Окт 2016 21:29

 » Анна Орлова и Кира Измайлова "Оборотень по особым поруч

Анна Орлова и Кира Измайлова "Оборотень по особым поручениям"

Замечательный увлекательный детектив, пронизанный юмором, с главным героем сыщиком-оборотнем,
Поместье, завещание, куча наследников, поиск сокровищ и целая цепочка преступлений, связанная со всем этим. И romantic!
Читайте, рекомендую. Книга на "5".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина Комарова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Ноя 2016 9:09

В этом жанре очень люблю Киру Измайлову и Пальмиру Керлис.
 

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1935
Откуда: Россия
>17 Ноя 2016 6:38

 » К. Образцова: Красные цепи. Молот ведьм.

Очень рекомендую К. Образцова. Он пишет в жанре близкому к городскому фэнтези. https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=11808
Прочитала две книги автора и обе очень понравились. Отзывы есть в каталоге.
1. "Красные цепи" - идет расследование серии жестоких убийств молодых женщин.
2. "Молот ведьм" - опять серийник и опять гибнут женщины.

Кроваво, жестко, мрачно, но захватывает так, что оторваться практически невозможно. Идеальное, для меня по крайней мере, сочетание мистики и триллера. В общем, кого не пугает мрачная атмосфера очень рекомендую этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>17 Янв 2017 10:05

nayz писал(а):
Очень рекомендую К. Образцова. Он пишет в жанре близкому к городскому фэнтези. https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=11808

nayz писал(а):
Кроваво, жестко, мрачно, но захватывает так, что оторваться практически невозможно. Идеальное, для меня по крайней мере, сочетание мистики и триллера. В общем, кого не пугает мрачная атмосфера очень рекомендую этого автора.

nayz, спасибо! Для меня это незнакомый автор, но обязательно посмотрю! Flowers

Марина Комарова писал(а):
В этом жанре очень люблю Киру Измайлову и Пальмиру Керлис.

Да, Кире удаются потрясающие детективы и незабываемые персонажи. tender

Сейчас с удовольствием слежу за новым проектом Анны Орловой "Три капли на стакан". Очень необычный и как всегда захватывающий детектив. Действие происходит в мире, где блондины вне закона, а миром правят суровые брюнеты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>21 Янв 2017 13:22

Анна Орлова писал(а):
Людмилочка писал(а):
Действие происходит в мире, где блондины вне закона, а миром правят суровые брюнеты.

Спасибо Smile Прямо утащу эту фразу в аннотацию))))

Анна, пожалуйста! Wink Вдохновения! И конечно новых увлекательных детективных историй! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>06 Июн 2017 10:25

Синтия Иден
Хозяин полуночи
Полуночная трилогия -3





Вот взялась перечитывать старое и доброе детективное фентези. Полуночная трилогия в этом плане просто отдушина.
А Найл весь такой конкретный и брутальный демон, который весь город держит под своим контролем, и свои чувства тоже, но вот когда вопрос заходит о неугомонной и энергичной журналистке его контроль дает трещину.
Очень интересно наблюдать за этой парой и вместе с ней искать преступника-маньяка, разбираясь в его мотивах и принципе подбора жертв. Автор щедро оставляет подсказки и намеки на того, кто тут главный злодей, но от этого читать не менее интересно.
А может все дело в том, кто и как расследует? Не знаю, но Найл та еще душка)))

Рекомендую! От меня 5!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>27 Авг 2017 18:19

Список моих любимых маг.детективов (за последнее время).
Это те книги, которые я смело могу рекомендовать. Smile
Порядок произвольный))

1. Ирина Шевченко "Осторожно, женское фэнтези" и "Демоны ее прошлого"
2. Алекс Келин "Этикет следствия"
3. Алиса Дорн "Гетценбурские истории"
4. Анна Шульгина "Отдел ППП"
5. Бронислава Вонсович "Завещание инора Бринкерхорфа"
6. Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц"
7. Светлана Казакова "Не смотри назад"
8. Алиса Одинцова "Любовь и мафия"
9. Юлия Федотова "Враг невидим"
10. Александра Кессель "Ищейки"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чеширская Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2017
Сообщения: 30
>31 Авг 2017 23:20

Карина Демина "Ненаследный князь"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>01 Июл 2018 18:11

отзыв продублирован
Франциска Вудворт "Страсть к вещам небезопасна"

Франциска Вудворт не самый любимый мной автор фэнтези, но эта книга производит достойное впечатление. Много лет назад во Франции появилась модистка. Вещи, изготовленные в ее ателье, наделяли хозяйку необычными свойствами. Потом модистка исчезла, а за вещами до сих пор идет настоящая охота даже несмотря на то, что у них имеются побочные эффекты, влияющие на здоровье.
Книга представляет собой смесь фэнтези, боевика и любовного романа. Очень понравились главные герои, Кристина и Кирилл, которые смогли правильно расставить приоритеты и избежали зависимости от артефактов. Представители Ордена вызывают противоречивые чувства. Вроде бы делают благое дело, останавливают Хищниц и избавляют мир от потенциально опасных предметов, но их методы неприемлемы. У меня создалось впечатление, что могущество Ордена сделало из них моральных уродов, ведь власть и безнаказанность развращают. Сюжет оригинальный, захватывающий, напряженный, с неожиданным финалом. Приятно удивлена. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>09 Июл 2018 19:50

отзыв продублирован
Александра Лисина "Вакансия для призрака"

Если бы хотела охарактеризовать книгу несколькими словами, то подобрала бы эпитеты: оригинально, интригующе и весело. Героиня неожиданно для себя превратилась в призрака, который ничего не помнит о своем прошлом. Она знает только то, что ей рассказали. То, что при жизни она была злой ведьмой, доставившей немало проблем королевству и теперь ее хотят развоплотить. Она, естественно, сопротивляется и в результате оказывается привязанной к бюро магических расследований. И теперь с главным своим врагом им предстоит предотвратить заговор, угрожающий существованию мира.
В книге много прелестных существ. Это припсы, копри, огненный волчонок и конечно же Бумба. Героиня обожает животных, и они отвечают ей взаимностью. Сама героиня веселая, озорная, любящая приключение и с удовольствием треплющая нервы герою Герой показан то букой, то невротиком, что не мешает ему быть привлекательным в глазах героини. Любви в книге нет, зато много неожиданных поворотов сюжета и непредсказуемый финал. Очень понравилось. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>12 Июл 2018 17:45

отзыв продублирован
Александра Лисина "Призрак на задании"

Достойное продолжение детективного фэнтези. Как оказалось Лили, несмотря на то что вернулась в свой мир до сих пор привязана к КБР магическим контрактом. За нарушение контракта смерть. И Лили вновь став призраком в сопровождении деда возвращается в бюро и занимается новым делом.
Вновь встречаем полюбившихся магических существ: припсов, копри и Бумбу. Оказалось, что несмотря на гибель Цецилии у ее дела есть последователи. Кто-то пытается уничтожить шефа героини. Он, конечно не совсем адекватный тип, но Лили его любит и не даст в обиду. Досадно было узнать о предательстве близкого друга героев. Несмотря на фишку с расщеплением личности все же надеялась на лучшее. За эту книгу тоже высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>10 Сен 2018 10:10

отзыв продублирован
Похищенная ученица (Быстрова Мария)

Роман «Похищенная ученица» написан в жанре фэнтезийного боевика, действие которого происходит в магической академии. Все начинается с похищения магически одаренной героини и переноса ее в Полетную школу.
Героиня мне понятна. Жизнь с навязанным мужем — пьяницей, наркоманом и садистом, необходимость скрывать свой дар, чтоб выжить наложили отпечаток на ее характер. Яна стала недоверчивой, упрямой, избегающей отношений с противоположным полом. Гарс же мне неприятен. Иногда мне казалось он забыл, что является преподавателем. А это означает в первую очередь умение оставлять свои симпатии и антипатии в стороне. У него же не получалась себя контролировать и он как бы мстил ученице, которую невзлюбил. Такое поведение для учителя неприемлемо и я понимала почему Яна ему не доверилась. Слово ярь вызывало ассоциация со словом дурь, что близко к истине. Противостояние с соседним государством в самом разгаре, а преследуемые цели не ясны. Заинтриговало. Приступаю к чтению второй части. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Глава 21. Большие перемены » Поставив пылесос в кладовую, Глеб вернулся на кухню и был немало удивлен поведением Кэрол, спокойно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Детективное фэнтези [19131] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение