Желатин( здоровье и красота)

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Хотите ли попробовать желатин?
Да
38%
 38%  [ 5 ]
Недавно принимаю
15%
 15%  [ 2 ]
Нет
30%
 30%  [ 4 ]
пробовала
7%
 7%  [ 1 ]
уже давно пробую:)
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 13 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>21 Сен 2014 7:42

 » Желатин( здоровье и красота)

Здравствуйте красавицы и красавцы (на всякий случай )))! Хочу поделиться своим наблюдением и практикой применения такого замечательного продукта как желатин. Наверное только ленивый не знает про желатиновое ламинирование волос (если что могу выложить инфу), но вот мало кто знает, что желатин - это чистейший белок (коллаген/протеин как хотите так и называйте), который и помогает строить наши клеточки молодости и здоровья.
Буквально на днях я искала себе витамины на излюбленном американском сайте и наткнулась на баночки с желатином, который очень любят покупать на западе и отзывы замечательные, мол, мешки под глазами ушли, у кого-то суставы или спина перестали болеть и т.д. Меня эта тема заинтересовала. Тем более я давно слышала (в том числе и от русской девушки работающей в китайском центре красоты в Москве, что все азиаты для молодости и здоровья советуют употреблять в пищу продукты, из которых и делают желатин. А еще прочитала, что опять -таки в Азии желатин используют чуть ли не во всех продуктах (конфеты, напитки и т.д.)
Так вот, нажав на страничку с желатином на сайте, мне еще предложили ознакомится с коллагеном 1,3... Тут я начала, как говорится, копать глубже. И поняла из описания препаратов и отзывов как наших соотечественников, так и зарубежных, что желатин и коллаген - это одно и тоже. Но! Есть желатин/коллаген 1,2,3 типа. Разница в том из чего делают желатин. Вот "наш"желатин относится ко второму типу, его делают из куриных хрящей и тд и в основном он "хорош" для тех у кого проблемы с хрящами, костями и все в таком роде. 1,3 желатин делают из кровеносных сосудов, сухожилий... Вот этот тип как раз подходит для нашей красоты. Но как утверждают "знатоки" 1. Желатин надо принимать с витамином С для лучшего усвоения 2. За полчаса до еды 3. Если вы принимаете и (1,3) и (2) типы то между ними должен быть перерыв в 2 часа для лучшего усвоения.
Я пока начала принимать "наш" желатин. В пн закажу 1,3 тип. Принимаю 4 дня по 10 -15 гр (так советуют). Заливаю на ночь теплой водой и размешиваю, утром подогреваю в микроволновке и добавляю шипучий витамин С, разбавленный в небольшом кол-ве воды. Некоторые разбавляют апельсиновым соком, некоторые пьют аскорутин... Никаких неприятных вкусовых ощущений нет. Вес не прибавляется (на всякий случай). Сразу заметила в первый день (через час где-то), что губы стали как будто наполненными изнутри (многие отмечают), лицо налилось (не отекло), мешки под глазами исчезли, мимическая морщина между глаз не заполнилась ((( и у меня ощущение как будто я чувствую как растут ногти! Высыпаний на лице нет. Но должна заметить, что я с месяц принимаю витамины для волос, кожи (как раз хотела еще банку заказать и увидела желатин)... Сейчас таблетки закончились. Буду пить только желатин. Посмотрим )))) может быть у кого - то есть подобный опыт? Или какая-то информация? Очень интересно.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>22 Сен 2014 16:50

Я начала своё знакомство с желатином с масок для волос. Хочу сказать, что желатиновые маски сходи с процедурой ламинирования. Волосы после процедуры гладкие, тяжёлые, отлично укладываются. Иногда использую с желтком - получается питательная масочка. Внутрь желатин стала принимать, когда появились проблемы с коленным суставом, теперь пью регулярно, потом что желатин отлично влияет на весь организм в целом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>23 Сен 2014 11:26

Катя, я рада, что не одна такая! ) а как давно принимаешь? Проблем с желудком нет? У меня пара дней вздутие живота мучило. Ты разный желатин пьешь? По сколько грамм? Колено не болит? Внешние улучшения есть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>26 Сен 2014 12:27

LadyAnnaBella писал(а):
Я пока начала принимать "наш" желатин. В пн закажу 1,3 тип.


Не в целях рекламы, но скажите, какую марку выбрали? Раз уж пьете, значит, есть конкретный пример. Или в личку напишите. Чтобы не брать все подряд и неизвестное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>26 Сен 2014 13:19

Окси, честно говоря, любой какой есть. Думаю главное срок годности, а в общем все нормальные. Желатин должен весь растаять, набухнуть , как желе стать. Я вот на ночь заливаю теплой или горячей водой столовую ложку желатина и размешиваю. Утром получается желе ( кстати можно и желе покупать), потом разогреваю в микроволновке он опять становится жидким и добавляю полкружки растворимого витамина С, который опять- таки заранее растворился. И пью... Все!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>26 Сен 2014 17:07

обычный желатин, который в магазине для желе?! Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>27 Сен 2014 9:47

Анюта, спасибо за темку!!!

Я не так давно узнала о пользе желатина и пока провожу эксперименты на дочках Laughing В виде масок для волос Ok Записала себе рецепт протеинового коктейля с желатином, но первый опыт не совсем удался. Буду пробовать еще! А вот творожный десерт с желатином - это вещь! Вкусно и полезно! Детям понравился - улетает мгновенно! Рецепты не прилагаю, так как думаю тема не для них. Но все они есть в контакте!

Принимать в капсулах не рискну, не доверяю я фармацевтам , а вот обыкновенный пищевой желатин в пакетиках без всяких красителей, консервантов и прочей химии закупила для дальнейших экспериментов Wink
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>28 Сен 2014 5:04

Ничего себе, какой оказывается желатин полезный. Почему-то не воспринимала его как почти что лекарственное средство.
Надо будет попробовать, вдруг поможет))) Сустав на руке побаливает, а если с суставом и не поможет, так хоть польза для организма какая перепадет.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>28 Сен 2014 8:40

Окси, да обычный. ))) который наши мамы и бабушки закупают под Новый год для холодца и заливной рыбы (все очень полезно))).

Олга, не за что! )) маски - это здорово! Тоже проверяла. А я заказала коллаген 1,3 не в капсулах, а тоже в порошке. Вот думаю когда теперь его пить ... Между 2 и 1,3 должен быть промежуток в два часа. И минимум полчаса до еды. Первый пью натощак утром и никаких проблем.

Люция , попробуйте. Потом обязательно расскажите о впечатлении. Но принимать надо долго, минимум 3 месяца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6898
>04 Окт 2014 1:08

Пробовала когда-то для век вокруг глаз , кажется фирмы Монте Женез ( ну.как-то так).Понравилось. Даже на самих глазах положительно сказалось, сухость ушла. Ar Ar Ar А вот желатин в качестве масок для волос и лечебного препарата для суставов ? Это интересно и хочется верить , что не обманусь насчет положительного эффекта, т.к. и то и другое для меня актуально. СПАСИБО за совет. Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>04 Окт 2014 7:33

Кроля Рыжая, Монте Женез - это желатин такой? Он пищевой или специальный косметический? Где брали? И что за мамочка для век? ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6898
>04 Окт 2014 20:25

Монте Женез - это косметическая фирма , не наша. Продукция этой фирмы появилась у нас еще в 90-е, где она сейчас ? не знаю. В составе продукции , много всего было для лица и тела. Все в стеклянных прозрачных баночках и флаконах ,такие ,как-бы , квадратные и прямоугольные, а на крышках была надета еще пробковая крышка.Были гели для тела с васильком, масла из зеленого лимона и розы просто обалденные,кремы для лица с васильком ,примарозой ,еще что-то ,очень приятные с легкой текстурой и также гели плотной консистенции для ,,вокруг глаз,,.Такого больше я не встречала.

Но зеленый роликовый гель Гарньер , который вроде как от кругов под глазами , мне помогал поддерживать тонус верхних век. От переносицы вбок и чуть вверх , как бы легко расправляя веко. А еще есть упражнение. Кончики мизинцев прижать! к уголкам глаз секунд на 30 несколько раз в день(не забывайте дышать при этом, а то я всегда замечала что невольно затаивала дыхание ) .Это упражнение помогает расправить морщинки в уголках глаз. Проверенно годами.

Гель закончился , почему-то больше не попадается . Недавно купила крем для век южнокорейской фирмы Tony Moly.Тоже неплохо. Совсем не заботиться о веках не могу себе позволить. Я уже не очень юная , но без ложной гм. скромности скажу , что кожа лица просто выше всяких похвал.Да , генетика , но постоянный уход (совершенно не напряжный , 5 мин. утром , 5 вечером, но с настроением) приносит визуальное удовольствие мне и окружающим. Мой муж ( вот уже к сожалению я почти как год овдовела) всегда называл меня ,,моя самая красивая женщина Москвы и Московской области,, . Я не скажу что считаю себя красавицей , комплексами меня мама еще в детстве наградила Non , может потому я и уделила большое внимание уходу за своей внешностью.Так что внешность , а точнее его визуальное качество , и не только лица , это - мое больное место. Так что гены генами , но я могу сказать , что сама себя создала Very Happy.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6898
>06 Окт 2014 1:12

Небольшое уточнение. ,,Монте Женез.. это - фирма находится (лась ) в UK London .

А при массаже прижимать следует внешние уголки глаз.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>07 Окт 2014 15:06

Кроля Рыжая, спасибо очень интересный рассказ получился. Я тоже считаю, что если ухаживать за собой всю жизнь, то и проблем особых не будет. Поживем увидим ))) я сейчас просто обожаю корейскю косметику , в том числе, Tony Moly ))) много чего испробовала, но самый любимый крем панда, отбеливающий. Он и припухлость снимает под глазами, и кожу отбеливает от всяких покраснений. Выравнивает "маст хэв" ))) еще считаю, что надо наносить крем правильно, используя массаж, ну и гимнастика лица тоже (хотя ленюсь и не каждый день делаю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>08 Окт 2014 13:36

Я, честно сказать, тоже никогда не рассматривала желатин в таком качестве, но слышала не раз, что его используют в масках и в чистом виде принимают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно, +19, ветер слабый ЮЗ. Жарко. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Желатин( здоровье и красота) [19133] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение