Желатин( здоровье и красота)

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Хотите ли попробовать желатин?
Да
38%
 38%  [ 5 ]
Недавно принимаю
15%
 15%  [ 2 ]
Нет
30%
 30%  [ 4 ]
пробовала
7%
 7%  [ 1 ]
уже давно пробую:)
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 13 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>08 Окт 2014 13:38

OlgaKudryavaya, а вы как ответили на опрос? Если не секрет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>08 Окт 2014 13:56

Только сейчас проголосовала: да. Интересно попробовать, тем более, я доверяю "бабушкиным рецептам". Вроде как проверенные рецепты, вызывает доверие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6753
>08 Окт 2014 15:04

Все эти дни я анализировала происхождение и свойства желатина. Ведь желатин это - вытяжка из хрящей и сухожилий животных, а значит благотворное воздействие на улучшение прослойки между нашими суставами вполне возможно. Но тут встает вопрос : как его ( желатин ) употребить чтоб воздействие было как можно более эффективно именно на суставы ? Или его воздействие , если принимать внутрь, будет распределяться равномерно в зависимости от ущербности того или иного нашего органа?
О целебных св-ах желатина еще в прошлом ( 20-м ) веке было известно парфюмерам. Я , кажется , забыла сказать , что тот гель для глаз ( ,,Мон-.Жен.,,) был изготовлен из желатина, и цвета такого же , почти без парф.отдушки. Кстати, я нашла одну почти пустую баночку,почти не испортился,но употребить не рискну ,даже для век.В силу обстоятельств у меня тогда было очень много всяких баночек, так что не мудрено этой было затеряться.Обычно я храню всю не употребляемую пока косметику в холодильнике.

Так как же правильно употреблять желатин ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>09 Окт 2014 7:52

Девочки, простите за мои отзывы о желатине, но внесу ложку дегтя в бочку меда хвалебных отзывов. Начну с того, что, лет 5 назад начали мучить боли в суставах, пусть не сильные, не постоянные, но неприятные (особенно доставали локтевые суставы). По хорошему надо было идти в больницу и проходить все круги ада современной поликлиники (анализы, очереди и т.д.), но времени и желания не было. Знакомый тренер твердил, что надо больше есть блюда с желатином ( именно желе, холодец, всевозможные заливные), но я их как-то не очень. В журнале промелькнул рецепт с желатином и я сразу за него ухватилась, казалось, что это выход: не надо давиться есть желеобразные блюда, выпил желатин (пусть и не очень приятный) и все. Но организм сразу не захотел принимать желатин в таком виде: началась тошнота, проблемы с желудком, кишечником. Бросила. А потом приступ желчекаменной болезни ( до этого понятия не имела, что камни в желчном!) Может это просто случайность, а может и нет. Сейчас везде идет реклама желатина в чистом виде (ну, в смысле ,размоченном), но не всегда пишут про противопоказания. Я тоже их не знала. А ведь их немало. Поэтому, если решите провести курс лечения, почитайте про противопоказания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6753
>09 Окт 2014 19:16

Спасибо за своевременное замечание. У меня 5 лет как начались проблемы Shocked с почками . А сейчас в Нете я прочитала что при моче-каменной болезни следует ограничить животные белки и студни.Увы , а все так хорошо начиналось : фруктовое желе , самбуки. : Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>10 Окт 2014 2:03

У моей мамы как раз коленный сустав заболел и опух. Я ей про желатин сказала, пьет сейчас. Надо предупредить про возможные проблемы с печенью и почками, но вроде склонности к образованию камней в этих органах не было. Но пьется ей очень даже хорошо, никаких неприятных ощущений в желудке нет, витамин С придает такую кислинку, говорит, что питье похоже на кисель. Скажу ей, чтобы сильно не усердствовала, а то мало ли что.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>10 Окт 2014 9:25

Каравелла писал(а):
Сейчас везде идет реклама желатина в чистом виде (ну, в смысле ,размоченном), но не всегда пишут про противопоказания.

Спасибо за предупреждение! Вероятно не слишком усердствовать надо, а то мы народ такой - по чуть-чуть не можем, нам бы по-чаще и по-больше Wink
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>10 Окт 2014 20:08

Света, а где эти противопоказания - то читать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>11 Окт 2014 15:12

LadyAnnaBella писал(а):
Света, а где эти противопоказания - то читать?

Анют, я уже писала, что рецепт лечения желатином я первый раз увидела в журнале (не помню в каком, купила в электричке почитать), начала пить. И уж только потом, после того, как какое-то время пила и бросила, решила подробненько почитать про него. Просто в поисковике набрала "лечение суставов желатином" . А самое интересное, один сайт открываешь - там написано, что все хорошо, никаких противопоказаний. Открываешь другие - крупными буквами предупреждение. Верить или не верить, каждый волен решать по-своему. Ниже привожу выдержку из одной статьи


И с другого сайта:


Девочки, сама я двумя руками ЗА народные методы лечения, но осторожность никогда не помешает. Ведь все-таки главное - НЕ НАВРЕДИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>14 Окт 2014 16:20

LadyAnnaBella писал(а):
Катя, я рада, что не одна такая! ) а как давно принимаешь? Проблем с желудком нет? У меня пара дней вздутие живота мучило. Ты разный желатин пьешь? По сколько грамм? Колено не болит? Внешние улучшения есть?
Извините, давно не заходила в тему, с коленом на самом деле стало лучше, не знаю уж самовнушение это или на самом деле влияет желатин. Вздутия живота не было, организм желатин хорошо принимает. Внешние улучшения на мой взгляд тоже есть, кожа эластичнее стала, а после масок для волосы из желатина волосы как после ламинирования - идеально гладкие, ровные, укладываются на порядок лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6753
>15 Окт 2014 16:45

Это здорово , что маме Вашей помогает и не важно что в данной ситуации играет решающую роль . А витамин С как раз очень полезен и в каждом отдельном случае по

своему. А у меня не просто суставы не в порядке , а еще подагра ,,в дверь стучит,, это результат излишка мочевой кислоты в крови ( избави вас всех Бог от такого ), к

сожалению это передалось по наследству , генетика т.е. Но и то как я в Интернете прочитала мне все равно витаман С очень! полезен , при чем каждый день.Сразу

вспомнила одного профессора из известного советского фильма с Серовой в гл.роли , что витамин С - замечательное ср-во при разных болезнях. А вот маски для волос - это

очень полезный совет. Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Окт 2014 15:45

Проштудировав тему, еще раз прихожу к выводу, что всегда: одно лечим, другое калечим. И что подходит одному, может быть вредно другому. Нет общих рецептов красоты и счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>24 Окт 2014 19:35

Всем спасибо за ответы. Сколько людей столько и мнений. А я начала пить коллаген 1,3. Фото пришлю потом. Вид как у пудры, нейтральный вкус. Пьется легко. Надо сказать, что как и в случае с российским коллагеном, первый день был дискомфорт в животе, потом прошел. Губы наполнены. Волосы, кстати, быстро растут (раньше раз в 1,5/2 месяца красилась, теперь четко через месяц и то можно и через 3 недели, терплю как могу, но корни очень видно. Российский пока не пью. У меня был ремонт, и мы с ребенком и муже уехали к свекрови, там на новом месте не до привычек было, потом заболела... Пока пью один американский, но хочу потом ввести и второй коллаген.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>03 Ноя 2014 11:52

LadyAnnaBella писал(а):
А я начала пить коллаген 1,3.
Желатин-то по сути это чистые коллаген, к тому же и максимально доступный.
OlgaKudryavaya писал(а):
Проштудировав тему, еще раз прихожу к выводу, что всегда: одно лечим, другое калечим. И что подходит одному, может быть вредно другому. Нет общих рецептов красоты и счастья.
Не могу с этим не согласиться. А ещё стоит очень внимательно относиться к самолечению, потому что поставив себе диагноз самостоятельно и назначив лечение, можно не только не принести пользу, но и навредить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyAnnaBella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 158
Откуда: Москва
>04 Ноя 2014 20:22

Катя, я в начале описала, что есть несколько видов коллагена. 1,3- для красоты, 2- больше для здоровья. Когда начала принимать 1,3 исключила 2. Заметила только, что губы плотнее и волосы быстрее растут. Ногти тоже быстро растут, но тонкие. Несколько дней как добавила 2. Посмотрим. ...

У меня цель не лечение, а сохранение и поддержание красоты изнутри.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Незаконный наследник » Лёха (Алекс Ключевской), shellina (Олеся Шеллина). Цикл "Незаконный наследник". Упорство... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Желатин( здоровье и красота) [19133] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение