Цветок чертополоха (ЛФР 18+ )

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Чем все закончится?
Вика забудет Рена, как страшный сон и будет счастлива
0%
 0%  [ 0 ]
Вика ушла, Света останется
4%
 4%  [ 1 ]
Обе девочки вернутся, Вика станет любовницей Рена
0%
 0%  [ 0 ]
Обе девочки вернутся, любовь победит! Все будут вместе.
95%
 95%  [ 23 ]
Рен женится, забудет Вику, наплодит потомство
0%
 0%  [ 0 ]
Рен и Вика не смогут забыть друг-друга, но больше не встетят
0%
 0%  [ 0 ]
Света уйдет за Викой, но вернется к Дирку
0%
 0%  [ 0 ]
Уйдут обе и не вернутся
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>25 Сен 2014 3:57

 » Цветок чертополоха (ЛФР 18+ )  [ Завершено ]

Цветок чертополоха





Автор - Злата Соколова
Жанр - Любовно-фантастический роман с элементами эротики
Статус - в процессе
Рейтинг - NC 17
Обложка - Натик
Аннотация: Прогулка двух подруг по катакомбам мистического Зеленого театра заканчивается в …Шотландии XVIII века. Здравствуй новая жизнь. Не так сложно выжить в лесу, как устоять перед загадочными братьями Кемпбелл. Приспособятся ли современные девушки к жизни в прошлом? Смирятся с тайнами братьев? Победит любовь или желание вернуться в свое время?

От себя: Принимайте мое новое творение). Это будет легкое, немного юмарное чтиво, возможно местами бредовое. С розовыми соплями, любовью и надеюсь, хеппи эндом!)))
Приятного чтения!


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (KoPPa)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 20.12.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 479Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>25 Сен 2014 3:58

 » Пролог

Никогда заранее не знаешь, что несет день грядущий, вот и для меня это должен был быть обычный день. Ну, почти.

Периодически мы с подругой выбираемся на пикники, валяемся на травке, поглощая фрукты, и просто болтаем. Со Светкой мы росли вместе. Наши мамы дружили, потом папы, а там и наш черед пришел. Я старше подруги на 2 года. У нас всегда были разные интересы и компании, что в принципе не мешало нам дружить. Внезапная гибель родителей сплотила нас сильнее. Пять лет назад мы со Светкой остались сиротами. Пару лет приходили в себя, отбиваясь от чертовой дюжины мелких чиновников, пытающихся отобрать у глупых сирот квартиры. Спасибо друзьям родителей и соседям, помогли отстоять имущество. Но жить в своем маленьком городишке не смогли, сдав жилье семейным парам, мы отбыли в столицу. Поначалу было сложно, потом дела наладились. Светка, роковая брюнетка с карими глазами и фигурой модели быстро нашла богатого любовника. В свои двадцать шесть имела квартиру, машину, толпы обожателей, на которых даже не смотрела. А я, что я? Выросла серой мышкой, русоволосая, сероглазая и толстенькая. К двадцати восьми годам имела работу бармена и скутер, на котором добиралась куда нужно. Светка часто таскала меня по ресторанам, кино и пикникам, кстати, последнее я любила куда больше. Чинных официантов и хамоватых посетителей без того созерцала чуть ли не каждый день.

Время пикника настало. Как обычно место заранее подыскивалось в интернете, скучное лежание на траве Светку не радовало, поэтому места выбила так, «чтобы и посмотреть было на что».

В тот день мне было тревожно, собирая рюкзак, поглядывала на небо, почему-то до безумия хотелось, чтобы пошел дождь, и мы остались дома, но судьба распорядилась иначе. На пикник мы выбрались, Света долго смеялась, наблюдая как я, пыхтя, тянула тяжелый рюкзак. На вопрос «Что ты там набрала?» ответила коротко: «Все, что влезло». Влезло на самом деле не так много, как хотелось. В довесок обговоренных с подругой воды, бутербродов и фонарика, я собрала мини-аптечку, восемь запасных батареек (зачем?), ножик туристический, упаковку спичек, маленькую бутылочку жидкости для разжигания костра, спортивную кофту, пакет сухарей, кетчуп, майонез, пару шоколадок. Еще что-то по мелочи. Рюкзак был набитым и тяжелым, но позже я ни капли не пожалела, что тянула все это, так как в моем случае, мелочь весьма пригодилась. Итак, если вы не против, начну свой рассказ с того самого дня, перевернувшего нашу реальность.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 479Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>25 Сен 2014 6:53

интересно будет почитать. жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>25 Сен 2014 12:48

KoPPa писал(а):
» Пролог

С новым начинанием!
С удовольствием буду читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>25 Сен 2014 14:03

интересно почитать, когда прода будет??
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.08.2008
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Сен 2014 14:50

Мне понравилось. Очень жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>25 Сен 2014 17:33

 » Обложечка от Натик


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 479Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>25 Сен 2014 17:54

Хорошее, интересное начало, изумительная обложка.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>25 Сен 2014 19:43

 » Глава 1

Начало приключений + первый день, от лица Вики.

На этот раз выбор пал на Зеленый театр. Мда, если честно, я понятия не имела где это. Жаль раньше не поинтересовалась, так бы в инете полазила, ознакомилась. Ну да ладно. Вышли на Арсенальной, прогулялись парком. Присели выпить кофе, пока Светка прочтет подробно, как добраться до театра.

– О нем столько легенд ходит, говорят, в катакомбах есть порталы, там люди пропадают, и еще, через них выходят призраки, – не отрываясь от своего IPhone, щебетала она.
– Угу, призраки пропавших людей, – угрюмо пробурчала я. Что-то не нравилась мне затея с катакомбами. Нет, ну, я люблю приключения и все такое, но не в подвалах полуразрушенного строения с сомнительной репутацией.
– Вика, умеешь ты поддержать разговор, – отмахнулась подруга, как от назойливой мухи. – Погуляем там, полазим в катах, ну хотя бы одни пройдем. Интересно же.
– Прям жуть как… – не унималась я.
– Если хочешь чтобы все прошло гладко, по приходу поздоровайся с Хозяином, потом не забудь попрощаться.
– С кем? С ума сошла? – Я смотрела на подругу, как на дуру. – Какой Хозяин?
– Так написано, издавна считается, что где-то в катакомбах живет некий мистический Хозяин, оберегающий театр. Ты к нему с душой, и он не обидит.
– Ты веришь в этот бред?
– Бред, не бред, а нарушать традиции негоже, тебе трудно поздороваться? – Хмыкнула подруга, засовывая телефон в карман.
– Не трудно, – всем своим видом выражая недовольство, я выбросила стаканчик в урну. – Пошли, пока я не передумала и не сбежала куда подальше.

Часа полтора мы топтались, ища тропинку, так как основной путь был загорожен и заперт увесистыми замками. Попетляв, мы таки вышли к развалинам театра.

– Господи, в Припяти и то интереснее было, – не сдержалась я. – Обычная разваленная постройка, каких по городу кучи.
– Это на первый взгляд обычная, – парировала Света. – Доставай фонарик, пойдем в каты.
Послушно достав фонарь, я поплелась за подругой. Распахнув хлипкие дверцы, мы зашли внутрь.
– Фу, ну и запах, – брезгливо сморщила нос я. – И куча воды. Ну, фу, Света! Я не хочу туда идти!
– Витка! Прекрати ныть! С каких пор такая нежная стала? В Крыму по горам прыгала как козочка. В той же Припяти по развалинам лазила и млела от удовольствия, – огрызнулась Света, шагая вперед.
– Сравнила. Ладно, но обещай, проходим этот подвал и на пикник.
– Обещаю, – кивнула подруга, и мы побрели вперед.

Ничего интересного в катакомбах я не увидела. Кучи мусора, иногда расписанные стены и вонь. Место на любителя. Как по мне, лучше сверху, по развалинам побродить, чем тут в темноте и грязи. Впереди что-то сверкнуло.

– Свет? Ты видела?
– Что?
– Там что-то сверкало.
– Может, показалось? Я ничего не видела, – пожала плечами подруга.
– Хм, возможно, – согласилась я, и вновь поплелась за Светкой.
– Вика, стой. И правда, там что-то сверкает, – указывая рукой в том направлении, где я и видела. – Пошли, глянем, что это.
Не успела я возразить, как Света быстрым шагом направилась к тому месту, боясь остаться одна, я поспешила за ней. Через пару минут мы стояли у стены и с интересом разглядывали ее.

– Это что, смола? – Тыкая пальчиком на маслянистый поблескивающий круг на стене, спросила подруга.
– Сомневаюсь. Может мазут или краска, кто его знает, чем это нарисовали, – пожала плечами я.
– Зато как сверкало, я уж подумала нечто интересное нашли, – облокотившись о круг, усмехнулась Светка и…пропала.

Я стояла с открытым ртом, и не понимала, что происходит. Только что моя подруга стояла рядом, смеялась и в следующий момент ее не стало. Пропала. Исчезла. Провалилась сквозь землю. Придя в себя, я пару раз выкрикнула ее имя, напрасно надеясь, что это шутка. Тишина пугала. На подкашивающихся ногах я подошла к маслянистому кругу, повернувшись спиной, закрыла глаза и навалилась на него. Я не провалилась. Меня будто засосало в огромный пылесос. Кишки скрутило так, что я боялась выплюнуть их вместе со всеми остальными внутренностями. От страха я отключилась.

Открыв глаза, я пялилась на ветви деревьев, пытаясь понять, что произошло. Катакомбы, маслянистый круг, пропавшая Светка.

– Света! – Подскакивая с земли, истошно завопила я – в ответ тишина. – Света! Светка-а-а! Ты где? – Продолжала орать я. Схватив телефон, попыталась набрать номер подруги, но он не находил сеть.
– Зашибись! Потеряться практически в центре города. Еще и связи нет, – возмущалась я, говоря сама с собой. Сидеть на месте толку не было, не спеша я пошла вперед. Лес не бесконечен, по любому выйду к трассе или обратно к театру. Было тихо, кроме редких птичьих трелей и хруста веток под ногами других звуков я не слышала. Странно. Где-то рядом должна быть трасса и Днепр. Может, я куда-то не туда иду? Собственно, какая разница, все равно выберусь, это лес посреди города, успокаивала себя я.

Но через час, и даже два, я не нашла не то что тропинки, даже следа чего-то живого и никаких звуков машин. Паника нарастала, сделав пару глотков воды, уселась на пень, обдумывая дальнейшие действия. Чему там нас учили, когда в лесу теряешься? Ориентироваться по мху? Кажется, мох растет с северной стороны, еще можно по солнцу… Б**, а солнца то и не видно, и какой к черту мох, спасет меня поход на север, но если я понятия не имею, куда вообще идти!?!

– Светка, ты хоть куда пропала, – тихо прошептала я, пытаясь подавить выступающие слезы. – А ну немедленно взяла себя в руки, рева-корова! – Выругала себя я. И правда, к чему разводить это мокрое дело, когда ими горю не поможешь. Во что бы то ни стало я должна выбраться из этого леса, найти подругу. Надеюсь с ней все в порядке.

Я давно сбилась со счету, сколько времени шла по лесу. Стало прохладнее и ужасно хотелось есть. Решив не останавливаться, по дороге съела пару бутербродов. Ой, мамочки, начинает темнеть, а я одна в лесу. Я умру от испуга, хорошо, что хищников нет, это же город. Раздался вой. Я подпрыгнула на месте. Как? Каким образом волки в центре Киева, быть не может. Тут стало по-настоящему страшно, пришло время паниковать.

Прижавшись к стволу дерева, я ревела как маленькая. Все вокруг стало зловещим и страшным, за деревьями прятались голодные волки, ждущие подходящего момента, что бы напасть.

– Попала, Красная шапочка, – сквозь слезы выдавила я. Очередной вой заставил меня вздрогнуть. Я чуть не полезла на дерево. Стоп. На дерево! Отличная идея! Залезу на дерево, там и переночую. Волки по деревьям не лазят. Надеюсь. Хорошо, что никто не видел то, как я скреблась на выбранное дерево, все-таки мне не тринадцать лет, и попа довольно увесистая, ну и рюкзак. Наконец дело сделано. Взобравшись довольно высоко, села на ветку, обхватив ствол руками. И что дальше? Засну и упаду, всю ночь явно не смогу просидеть бодрствуя. Пыталась привязать себя к дереву спортивной кофтой, не вышло, рукава коротки. Веревки нет. Штаны! Немного попыхтев, стянула с себя спортивки и, ура, привязалась. Зад прикрыла кофтой, лучше немного померзну, но буду жить. Вскоре совсем стемнело. Я дергалась от любого шороха, казалось, что мое сердце вот-вот остановится

– Боженька, дай мне пережить эту ночь, обещаю, буду ходить в церковь по воскресеньям и давать мелочь нищим, – шептала я, вцепившись в ствол дерева. Усталость дала о себе знать, немного погодя я начала засыпать. Засыпала, дергалась, просыпалась и снова засыпала, так всю ночь. И вот долгожданное утро. Кое-как слезла из своего укрытия, тело одеревенело и ныло, до ужаса болела спина, немного разомнувшись, села на траву. Вот и новый день, интересно, как он пройдет? И где моя Светка, как она пережила эту ночь, если не успела выбраться из лесу.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 479Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 546
>25 Сен 2014 20:45

Злата я в читателях. Ok Начало очень понравилось. Жду продолжения!!!! Ar Спасибо!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>25 Сен 2014 22:58

Чудесное начало. Мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>26 Сен 2014 4:49

Здорово, начало интересное))) Я в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>26 Сен 2014 7:39

Evgesha, IrinaAlex, xusha, Конкордия, Ларсон, Анна Уэллинг, Cyhanchik, натул


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 479Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoPPa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.03.2014
Сообщения: 291
Откуда: Киев
>26 Сен 2014 7:42

 » Глава 2

От лица Светы.

– Зато как сверкало, я уж подумала нечто интересное, – облокотившись о стену, я засмеялась, смотря на озадаченную Вику. Внезапно все потемнело, такое ощущение, будто я падаю с огромной высоты со скоростью света. В ушах звенит, меня затошнило, неожиданно для себя я потеряла сознание.

Первое, что я почувствовала приходя в себя, это нежное прикосновение к щеке.

– Вика! – С криком я села, но рядом была вовсе не подруга. Это был мужчина. Чертовски красивый мужчина. Рядом с ним я чувствую себя заморышем. Длинные черные волосы, глаза, Боже ты мой, ярко-зеленого цвета, определенно линзы, брови, губы… Ммм, я влюбилась. Он улыбнулся и что-то сказал. Я ничего не поняла. Ух ты, он на лошади, рубашка у него странного покроя, а эти кожаные штаты – и держите меня семеро. Может тут фильм снимают? Уж больно мой принц на сказочного героя похож. Мой принц? Хм, а что, мне нравится. Пытаюсь встать, и ощущаю боль в ноге, вывихнула скорей всего. Он галантно меня поддерживает. Да этот мужчина огромен, я про своих модельных 178 см, ему по плечо. Прихрамывая, ковыляю к пенечку, присаживаюсь, растирая больную ногу. Мой принц снова что-то говорит. Прости, милый, я тебя не понимаю. Он задумывается, показывает на меня, потом на лошадь. О, кажется, поняла, он предлагает мне помощь. Конечно, я согласна! В подтверждение киваю головой. Спустя время мы едем, точнее на лошади еду я, а он ведет ее. Я ожидала увидеть все, но не старинный замок. Точно фильм снимают. Мы не спеша шли к замку, неожиданно нам на встречу выбежала девушка и кинулась в объятия принца. "Облом, он оказался не моим" – разочарованно подумала я, сверля взглядом девушку. Она была довольно хрупкой, длинные волосы казались черными, но на солнце отливали каштановым, когда она подняла на меня глаза, я замерла. Такие же ярко зеленые. Хм, зачем они линзы надевают? Девушка нахмурилась и обратилась к принцу, тот что-то ответил, подумав, она кивнула в ответ, и мы все вместе направились к замку. Невольно я залюбовалась этим местом, с одной стороны замок окружен лесом, с другой, судя по шуму волн, рекой. Само же строение возвышалось на невысокой горе. Небольшая, сказочная полянка с большим мрачным замком. Хм, может замок бутафорный? Картинка, позади которой нет ничего. А принц вовсе не принц, и даже не актер, а гастарбайтер, охраняющий студийное имущество. Но до чего же красивый гад, я невольно залюбовалась его задницей, покусывая губу. Мы проехали через старинные ворота, которые за нами заперли двое крепких парней. Небольшой дворик, разнообразные постройки и колодец с причудливой крышей. Принц помог слезть с лошади и проводил в совсем не бутафорный, как я считала, замок. Зайдя вовнутрь, я поежилась, а тут довольно прохладно. Каменные стены, полы. Усевшись на довольно грубую лавку, продолжила осматривать помещение. Мебели минимум. Огромный стол, на котором стояли большие канделябры со свечами, две лавки по бокам. Такой же огромный камин посреди комнаты, возле него три трон-стула. Вроде и кресла, но на вид, мини троны. Возле кресел на полу ковер. На стене растянута шкура. Постойте-ка, шкура настоящего оленя? Да! Вот и голова, над камином, возле огромного щита с гербом. Ухх… Куда я попала? О, да ты не принц, ты рыцарь, усмехнулась я, продолжая разглядывать спартанскую обстановку помещения. Темно-бардовые шторы распахнуты, окна открыты, впуская теплый воздух. У каждого окна каменные лавочки. Мило. В самом помещении пахло травами и выпечкой. В желудке предательски заурчало. Интересно, хозяева будут любезны предложить чашечку чая с булочкой? Пока я глазела вокруг, девушка принесла мне кубок с водой. Круто, а это становиться интересным. Я делаю глоток, это не вода, вино, с каким-то странным пряным привкусом. Вкусно. Выпиваю до дна. В голове зашумело, внутри потеплело и захотелось спать. Да, спасть. Я устала. Улыбнувшись, внимательно смотрящему на меня принцу-рыцарю, я отправляюсь в царство морфея.
Я бегу по зеленому лугу, подобрав подол длинного платья, и счастливо смеюсь, меня обволакивает дымом, пахнет паленой травой, я чихаю и …просыпаюсь. Хлопая глазами, пытаюсь понять, где я, вспоминаю, замок, кубок. Ха! Я уснула после бокала вина. Позор. Дрыхла прямо за столом. Стало неловко, я заерзалась на стуле.

– Извините, – лепечу я, можно подумать, меня поймут.
– Не извиняйтесь. Вас усыпила моя сестра, – без тени смущения выдал принц.
Мои глаза распахнулись, в какой-то момент я растерялась, злиться или удивляться, хотя одно другому не мешает.
– Ты притащил меня в замок, чтобы усыпить? – Вспылила я. – И почему раньше не говорил со мной нормально? Нес какую-то тарабарщину!
– Я не мог, – он казался удивленным.
– Позвольте мне прояснить ситуацию, – в зал вошла девушка.
– Уж постарайся, милая, иначе я заявлю в милицию о похищении! Я ожидала, что мне помогут, а не привезут в замок и опоят! – Бушевала я.
Девушка сморщила носик, будто обдумывая мои слова.
– Мы не хотели навредить вам, Леди, – как-то неуверенно начала она. – Усыпив вас, я излечила ногу и… убедилась, что вы не враг.
– Враг? Вы ненормальные? Я вас не знала до этого момента и рассчитывала всего лишь на маленькую помощь!
– Успокойтесь Леди, вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь, – улыбнувшись, попытался успокоить меня принц.
– Спасибо, обойдусь! Просто дайте мне телефон, я вызову такси и покину это гостеприимное место.
– Простите, что? – Они оба выглядели растерянными.
– Телефон! Штуковина такая, с кнопочками, циферками, по которой люди общаются, – сгорая от злости, чуть ли не орала я. Они переглянулись.
– Боюсь, у нас нет подобной, как вы выразились, штуковины.
– Жесть. Вы в каком веке живете, народ? – Это был риторический вопрос, но ответ меня убил.
– В восемнадцатом.
Я стояла посреди каменной гостиной, перед двумя психами, утверждающими, что живут в восемнадцатом веке. Окинув взглядом помещение, продумывала все пути быстрого побега из этого стремного места. Но, в первую очередь, нужно заговорить их. Ай, паника нарастала. Жуткие кадры из фильмов «Поворот не туда», «У холмов есть глаза» разрывали мозг. Нервно сглотнув, я снова присела, подтягивая рюкзак ближе к себе.
– Какой сейчас год?
– 16 августа 1727 года, – коротко ответил принц.
– Дирк, она в панике, ей страшно, – прошептала девушка.
– Послушайте Леди, вас никто не обидит, пока вы под крышей моего дома, клянусь честью. Если мы напугали или обидели вас, приношу свои искренние извинения.
– Я хочу домой, – чуть не плача, пропищала я.
– Скажите где ваш дом, и я провожу до порога.
– В Киеве, не обязательно к порогу, можно и к метро, или даже просто выведите из леса, к ближайшей трассе, я словлю машину. И вам заплачу за помощь, у меня есть деньги, – схватив рюкзак, принялась рыться в поисках кошелька, выкладывая мешающие вещи на стол.
– Леди, вы оскорбляете меня, – рыкнул принц. – Оставьте свои деньги себе! Я понятия не имею, где находиться Киев.
– На Украине, – это все, что смогла выговорить я, перед тем как разреветься.
Принц, которого величали Дирком, нахмурился.
– Энья, принеси воды для Леди.
Я продолжала реветь, размазывая тушь по лицу.
– Я отдам все что есть, только не убивайте меня, – жалобно выла я, смотря на офигевшего Дирка. Его сестра замерла с кубком в руках.
– Достаточно! Я больше не намерен слушать этот бред. С чего вы взяли, что вас убьют?
Я пожала плечами.
– Дирк, успокойся, – девушка присела рядом со мной, протягивая кубок. – Меня зовут Энья, я живу в этом замке с двумя братьями, Дирком и Рэналфом, он сейчас в отъезде. Еще у нас есть несколько человек, помогающих с хозяйством. Мы живем отшельниками и не особо ладим с другими Лордами, пустившими о нас дурную славу, поэтому в нашем доме редко бывают гости. Вас напугало, что я усыпила вас? Поверьте, я никому не причиняю зла, но должна была убедиться, что вы не причините зла нам. Ваш разум чист. Правда, я много не поняла, но главное, мы имеем возможность понимать вас, а вы нас, Леди.
Ого, тут я запуталась окончательно. Она что, призналась в том, что капалась у меня в мозгах?
– Я ничего не поняла. Что и как помогло вам понимать меня, а мне вас?
– Как вас зовут Леди?
– Светлана
– Свет-лана… – протянул Дирк, будто смакуя его.
– Коротко, Света, – добавила я, он улыбнулся. Черт. Даже сейчас, когда все волосы на моем теле (а их не так и много) стояли дыбом от страха, его улыбка сводила с ума.
– Леди Света, – начал он.
– Просто Света, без Леди, а то звучит как-то глупо, – перебила я Дирка.
– Хорошо, Света. Вы спросили, как и что нам помогло, так?
– Да, – кивнула я.
– Энья обладает редким даром, понимать язык всего живого, и возможность передать это нам, своим братьям. Для этого необходимо провести небольшой ритуал, поэтому вас усыпили. Я был удивлен, найдя вас без сознания в лесу, вы, мягко говоря, очень отличаетесь от женщин живущих здесь. Первое что я спросил, кто вы и к какому клану принадлежите.
– Клану? – Переспросила я.
– Именно, клану. Мы в Шотландии, здесь все принадлежат какому-либо клану.
– Шотландия? – Я вскочила как ужаленная. Дирк и Энья в недоумении смотрели на меня. – Я в Шотландии восемнадцатого века. Тот круг, это был портал? Господи, где Вика, что с ней произошло? – Осталось надеяться, что она в безопасности, так как я ни на секунду не сомневалась, что подруга следом за мной прыгнула в портал. Если, конечно, я не сошла с ума и это не глупый розыгрыш.
– Народ, – обратилась я к хозяевам замка. – Вы честно-честно меня не разыгрываете? – Они синхронно покачали головой.
– Тогда вам придется поверить и мне. Я из будущего, точнее из 2014 года, – как собственно и ожидалось, они не поверили, мило улыбнувшись. – Я могу доказать. Смотрите. Вытрусив все содержимое из рюкзака на стол, принялась показывать и объяснять.
– Помните, я просила у вас телефон. Вот это он, – протянула свой IPhone Дирку, он взял трубку покрутил и положил на стол. – По этой штуковине разговаривают, так, как мы с вами. Этого, жаль, продемонстрировать не могу, но у меня есть фото и видео.
– Что такое фото и видео? – Заинтересованно спросила Энья.
– Фото, фотография, это как портреты. Сейчас покажу, – сфотографировав изумленную Энью, показала ей снимок. – Это ты.
– Я? – Девушка сидела с открытым ртом, я кивнула. – Это я, моя подруга Вика и наши друзья.
Мои средневековые товарищи наблюдали за всем с нескрываемыми эмоциями. Дирка заинтересовал фонарик, зажигалка и ручка. Энью, как девушку, больше всего заинтриговала моя косметичка: помада, тушь, тени и прочие женские штучки. Итак, авторитет установлен, я доказала, что я не из их мира, хотя в нем самом, ну в их мире, я пока еще сомневалась.
– Что это? – Дирк крутил в руках пластиковую коробку, в которой был наш с Викой обед. Так как готовить я не любила, да и не особо умела, купила в супермаркете готовое, перепаковав в коробку для ланчей.
– Эта еда, мы с подругой собирались на пикник, перед тем как попасть сюда, – печально произнесла я, думая о подруге.
– Как ты попала сюда?
Я подробно рассказала все, не упуская ни единой мелочи.
– Не переживай, мы поможем найти ее, вот только Рен вернется, наш старший брат. Он отличный охотник и хорошо знает лес, – успокоила меня Энья. – Ты, наверное, голодна? – Спохватилась девушка.
– Немного, – улыбнулась я, подумав, что голодна как волк.
– Пока Энья собирает на стол, пойдем, покажу комнату, в которой можешь расположиться, пока будем искать твою подругу, – подымаясь, предложил Дирк.

Ничего не имея против, я пошла вслед за ним. Комната была небольшой, но уютной. На полу лежал ковер, на стенах гобелены. Также имелся камин. Кровать была поистине королевских размеров, с балдахином. На камине стояли канделябры со свечами. Из мебели стул у камина и сундук. Оставив меня обживаться, Дирк покинул комнату. Кто бы мог подумать, я буду жить в настоящем замке, горной Шотландии. Немного потоптавшись, я вернулась в большой зал. Энья почти накрыла на стол. Топчась на месте, я, стесняясь, поинтересовалась, где уборная.

– Нужник? – Переспросила девушка, я кивнула. Похоже, именно это мне и необходимо.
Указав, куда идти, она вернулась к своим делам. Я пошла. То, что я в нужном месте, стало ясно по запаху, конечно вони как в общественном туалете не было, слава богу, но все же. Осмотревшись в маленькой комнатушке, ничего не увидела кроме пары дырок в стене. Ясно-понятно. Но как мне это делать? Смех Дирка, заставил меня обернуться.
– Леди, вы немного ошиблись, – смеясь, сказал он. – Вам дальше и направо. Это чисто мужское место.

Я покраснела как маленькая. Откуда мне знать, как выглядят ваши нужники, мне стало страшно, надеюсь, мне в дырку в стене не придется ничего высовывать, от этой мысли стало смешно. Наконец я нашла, за дверью я увидела вполне пристойный туалет. Даже попу есть куда примостить. Стараясь не думать, куда попадают отходы, быстренько управившись, ополоснула руки, в недалеко стоявшей миске с водой, стараясь не потеряться, вернулась в зал. Кормили меня мясом с овощами и свежим хлебушком. Просто, но безумно вкусно. Я с улыбкой смотрела как Дирк и Энья, рассматривая и принюхиваясь, осторожно откусывали принесенную мною еду. Кусочки куриного филе, креветки в кляре, сыр, колбаса. Смотря на их лица, я убеждалась, что эти люди мне не врут. Отлично, тогда поделюсь с ними шоколадкой.

После ужина, мы долго сидели и разговаривали, Дирк пил виски и заинтригованно слушал о машинах и прочих чудесах техники, большой мальчик. Энья с румянцем на щеках слушала о нашей моде, не сводя глаз с моих джинсов. Когда гостеприимные хозяева заметили, что я просто засыпаю, рассказывая о новом чуде, спохватились, отправили меня в комнату, пожелав приятных снов. Раздевшись, я нырнула в мягкую постельку и мгновенно уснула.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 479Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.08.2008
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Сен 2014 8:13

Очень интересно. Очень жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Хорошо, что ещё живы (тогда были, по крайней мере) старые традиции, например, умывание росой. А демонстрации я вспоминаю как унылую... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Цветок чертополоха (ЛФР 18+ ) [19142] № ... 1 2 3 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение