Виртуозы гитары

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>26 Сен 2014 9:18

 » Виртуозы гитары

Виртуозы гитары


Хочу поделится с Вами Музыкой с которой я отдыхаю душой.Зажигательная, ритмичная и безумно красивая музыка для каждого ) Музыка с которой отключается мозг и становишься с ней единым целым .Болеть ею стало совсем недавно,поэтому ,если Вас заинтересует эта тема пожалуйста не проходите мимо .Рассказывайте о Ваших любимых виртуозах .Хотелось с Вашей помощью узнать много новых имён ,о которых я не знаю.Любители гитары, объединяемся!

Давайте слушать музыку и общаться!!!

Представляю Вашему вниманию моего любимого Виртуоза .Кук Джесси (Jesse Cook) - канадский гитарист, ставший признанным королем ‘’романтической испанской гитары’‘. Джесси Кук родился в Париже, хотя родители его были канадцами. Детские годы прошли на юге Франции и в Испании. В семье царила атмосфера любви к культуре, музыке и искусству. Уже в возрасте трех лет Джесси наигрывал на своей пока еще детской гитаре звучавшие в доме мелодии фламенко. После того, как семья переехала в Канаду, он поступил в престижную Гитарную академию Эль Касснер. В течение последующих 16 ученических лет он закончил также Торонтовскую Королевскую консерваторию музыки, Йоркский университет и музыкальный колледж Беркли в Бостоне. Однако оставался неудовлетворен своим знанием фламенко - музыкой детства, овладевшей им на всю жизнь. В стремлении пополнить свой опыт он возвращается во Францию и Испанию, ища встреч с мастерами фламенко Андалусии, Кордобы, Гранады и Мадрида. Постепенно к нему приходит желанное мастерство и известность. По возвращении в Торонто он делает стремительную карьеру не только как музыкант, но и как композитор: пишет танцевальную музыку, музыку для театра, телевидения и кино, проявляя при этом удивительную жанровую широту - от классики до рэпа.




Его музыка распространилась по миру и стала популярна. Тем не менее, записывать альбомы Джесси стал сравнительно недавно. Обычно, описывая какую-то музыку, ищешь аналогии, начинаешь объяснять ее особенности через сходство с чем-то известным. Но в этом случае такой прием «не проходит», потому что музыка Джесси Кука не походит ни на что другое. По форме его музыка — фламенко. Если же попытаться неформально описать то, что играет Джесси Кук, то это может быть затруднительно, потому что музыка этого гитариста — скорее музыка единого мира, дыхание всечеловеческого универсума, голос нашего общего земного дома. Восточные мотивы и африканские барабаны придают страстной, «бескомпромисной» музыке Джесси Кука особый аромат. Кроме всего прочего, он — превосходный гитарист, с легкостью и виртуозной непринужденностью исполняющий самые сложные пассажи. На сегодня каждый из четырех первых альбомов Джесси Кука успел “засветиться” на первых местах нью-эйджевых хит-парадов. С каждым годом имя Джесси Кука звучит все громче и громче. В 2003 году Джесси Кук записал новую работу под названием «Nomad», что значит «странник». Популярность этого альбома растет, и он обещает стать очень удачным с коммерческой точки зрения. Ну, а с музыкальной точки зрения, мастерство Джесси проявилось и здесь в полной мере. А если тут и присутствуют некоторые эксперименты, то музыкант такого уровня и с таким багажом записанного материала может себе это позволить.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Кармен; Дата последней модерации: 20.10.2015


_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>03 Окт 2014 15:19

Дебютным альбомом Джесси Кука стал «Tempest» (1995, "Буря", который можно перевести еще и как "Потрясение"), вышедший сначала в Канаде, а затем и США. Название диска очень точно характеризует музыку этого альбома. "Tempest" это действительно подлинный ураган чувств музыканта, под энергетику которых сразу же попадает и слушатель. Для меня он гений гитары.









_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>05 Окт 2014 14:09

Сегодня накопала в интернете вот это видео :

Из комментов узнала что это «Ben Lapps» . Ну очень понравилось ... Very Happy Вот ещё кое-что оригинальное нашла по моему мнению


Это конечно не Джесси Кук ...Ну тоже ничего . wo
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>13 Окт 2014 22:31

В 1996 году вышел второй альбом Джесси Кука .Не менее прекрасном альбоме, чем первый ,"Gravity" (1996, "Притяжение") Дж. Кук в одном лице выступает как мастерский гитарист-исполнитель, композитор, аранжировщик и продюсер.









В этот альбом входят еще две мелодии .К сожалению в видеозаписи не смогла её найти
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>15 Ноя 2014 16:04

Винценте Амиго



Полное имя Висенте Амиго Хироль

Дата рождения 25 марта 1967 (47 лет)

Место рождения Гвадальканаль, Испания

Страна Flag of Spain.svg Испания

Профессии :музыкант

Инструменты : гитара

Жанры : фламенко


Висенте Амиго родился в 1967 году в испанской провинции Андалусия (родина фламенко). В возрасте 8 лет он безгранично влюбился в звуки гитары, и с тех пор она стала его судьбой. Среди учителей Висенте было несколько легендарных исполнителей: Хуан Муньос, Меренге де Кордоба, Пако Пека и Маноло Санлукар. Благодаря замечательным музыкальным способностям Висенте стремительно достиг уровня профессионального исполнителя, этому способствовала и работа с легендарным кантаором (певцом) Камароном де ла Исла. В 1988 году Висенте Амиго начал сольную карьеру. Его восхождение к мировой известности началось с нескольких побед на крупнейших испанских музыкальных состязаниях исполнителей фламенко: - 1-й приз на престижном национальном фестивале Festival Nacional del Cante de las Minas de la Union (1988), - в том же году первая премия конкурса Extremadura (Badajos), - в мае 1989 года Висенте получил премию Рамона Монтойи и 1-ый приз на XII национальном конкурсе искусства фламенко в Кордобе. Эти три победы ввели Висенте Амиго в современную гитарную элиту фламенко. В 1991 году в Севилье на Международном фестивале "Легенды гитары" Висенте Амиго был приглашен выступить на одной сцене с Пако де Люсия, Бобом Диланом, Кейт Ричардс, Филом Манзанера, Джо Кокером, Джеком Брюсом и Ричардом Томпсоном. В том же году Амиго записал свой дебютный сольный альбом «De Mi Corazon Al Aire», который сразу же привлек к себе внимание и был отмечен несколькими наградами. В 1993 году журналом "Guitar Player" Висенте был признан лучшим гитаристом фламенко. В 1995 году выходит второй альбом – «Vivencias Imaginadas», а еще через два года, третий – «Poeta» (1997). В 1998 и 1999 гг. дважды подряд, Висенте становится обладателем очень значительной музыкальной премии – Premios De La Musica – испанских обществ авторов и исполнителей (SGAE-AIE), которую называют испанским эквивалентом Grammy. В 2001 году Висенте со своим четвертым альбомом «Ciudad de las ideas» становится обладателем Latin Grammy в двух номинациях - как лучший исполнитель и лучший композитор фламенко. Альбом. Пятый альбом Висенте «Un momento en el sonido» был выпущен композитором после пяти лет молчания и номинирован на Грэмми в 2005 г. Критики назвали этот альбом «шедевром композиторского таланта и виртуозности гитарной техники». Сам Висенте считает, что фламенко, как музыкальный жанр, требует от композитора и исполнителя прежде всего внутренней зрелости, сформированной личности. И пятый альбом, квинтэссенция его творчества, тому подтверждение. Здесь можно послушать: Bolero a Marcos (7 MB) "Музыка играет очень важную роль в современном мире и это так прекрасно осознавать себя причастным к той радости, которую она дарит людям, – говорит Висенте Амиго, – Когда люди слушают мою игру, они знают, что она исходит из моего сердца, что мои чувства искренни и правдивы... "

Дискография

De mi corazón al aire (1991)
Vivencias imaginadas " (1995)
Poeta (1997)
Ciudad de las ideas " (2000)
Vicente Amigo en concierto desde Córdoba. Ciudad de las ideas (2004,
Un momento en el sonido (2005)
Paseo de Gracia (2009)
Tierra (2013)







_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Сен 2015 19:20

Вот уже год, как собираюсь сюда написать...
Стыдобища... Вика, прости! Flowers
...
А ведь я ярая фанатка Дидюли!!!
А уж после этого лета, так и сособенно...
Пока просто заманушку брошу, а потом и статейку сбацаю!

Пещерный Город Инкерман



Особенно круто смотреть и кричать - Я там была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar



Со словами

Тает долина тихо, бежит река...
Словно потоком тайным звенит её волна ...
За горою бродит ветер в поле ...
За горой солнце всходит.

За дорогою-рекой
Виноградною лозой ...
Там облака лебяжие крылом ...
Следом за солнцем.

Вслед по небу птицей летят голоса
Есть ли рай на небесах

За дорогою-рекой
Виноградною лозой ...
Будущие дороги разбегаются ...
Вдалеке рвутся не сплетаются, снова разбегаются...

За горою бродит ветер в поле ,
За горой солнце всходит.
В городе пещер тайны оживают ,
С ветхою сумой бродит он над нахрестью той ,
Завещал он нам город с тайнами
В глубине пещер подарил, подарил он нам.
Что века хранили, горы запылили
Завещали нам город с тайнами ...
...
В глубине пещер потеряли-потеряли мы.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>30 Сен 2015 21:15

Esmerald писал(а):
Вот уже год, как собираюсь сюда написать...
Стыдобища... Вика, прости!
...

Эх, ты! А я сидела здесь, ждала тебя, ждала .
Подруженька моя! Спасибо Дорогая, что зашла и такую песню принесла. С удовольствием послушала!

Мне тоже на самом деле нравится Дидюля. Не являюсь прям ярой фанаткой. Но какое - то время заслушивалась его музыкой.

Вот принесла тебе послушать композицию , которую очень часто слушала .

_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Сен 2015 21:32

Кармен писал(а):
Вот принесла тебе послушать композицию , которую очень часто слушала .

Ага, классная... wo да у него все замечательные...
...
А как тебе Зинчук?
Мне очень нравится вот эта... Под нее Плющенко когда-то плясал...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>30 Сен 2015 21:49

Esmerald писал(а):
А как тебе Зинчук?

Кристин, я даже не знаю кто это? Красивая композиция tender
Ну раз уж мы ушли от гитаристов, предлагаю послушать мою любимую инструментальную мелодию . Я её когда слушаю , меня мурашками покрывает. Под неё , если я не ошибаюсь эта танцевала , как же её зовут?Тоже фигуристка!Не вспомню , маленькая такая ростом ! Как же её, блин , не вспомню.


_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>01 Окт 2015 8:12

Цитата:
это ушли от гитаристов!!! Это же Зинчук!!! 

А композиция, кстати, это Лунная Соната Бетховена в рок обработке, основная тема как раз гитара... 

Эх , старость не радость, стормозила бабуля Laughing
Сижу теперь знакомлюсь его творчеством.Но если быть честным не Всё у него нравится, меня тянет больше на испанские мотивы
Кристин, может расскажешь о нем поподробнее.Я с удовольствием о нем почитаю.
Кстати, мне понравилось у него вот это...


_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>01 Окт 2015 16:04

Кармен писал(а):
Эх , старость не радость, стормозила бабуля
Сижу теперь знакомлюсь его творчеством.

Это не старость, мил моя, это как раз молодость! Laughing
Я бы его тоже не знала, но как поздний ребенок, живу в окружении, которое порядком старше меня и знает те вещи, что уже не смотрят и не слушают, поэтому и мне приходится соответствовать. Embarassed
...
Кармен писал(а):
не Всё у него нравится, меня тянет больше на испанские мотивы

согласна... Мне больше аранжировки нравятся... классики той же...
Кармен писал(а):
Кристин, может расскажешь о нем поподробнее.Я с удовольствием о нем почитаю.


wo

Виктор Зинчук родился 8 апреля 1958 — российский рок-музыкант, гитарист-виртуоз, композитор, аранжировщик.
Заслуженный артист России.
Ассоциированный профессор международной академии наук Сан-Марино, доцент Московского государственного университета культуры и искусств.
Помимо своей музыки, сделал много аранжировок классической музыки: И. С. Баха, Н. Паганини, М. Глинки, Дж. Верди, Дж. Гершвина.





В 1976 году Виктор поступил в музыкальную школу для одарённых детей по классу классической гитары в России и проучился 4 года.
В 1987 году, поработав 7 лет с различными коллективами, Зинчук начал сольную карьеру.
Именно в это время он был признан лучшим гитаристом, согласно данным опроса Молодёжного канала Всесоюзного радио.
В 1991 году он выиграл большой музыкальный фестиваль в Швейцарии.
В 1995 году окончил с отличием Московский государственный университет культуры и искусств.
...
Награды и титулы Виктора Зинчука можно перечислять и дальше, но главным для Маэстро всегда было стремление донести до слушателей удивительный и чарующий мир Музыки.
Классические произведения Баха и Бетховена, Шуберта и Моцарта перемежаются с традиционными мелодиями кельтской культуры и любимыми произведениями ХХ века, заслуженно считающимися классикой уже сегодня.

К своему репертуару Зинчук шел всю жизнь.
Обаяние и мастерство Виктора не оставляют равнодушным любого зрителя.
В музыке Зинчука есть то, чего так не хватает современному слушателю - искренность, сила, энергия.
Полные залы и горящие глаза слушателей лучшее тому подтверждение.
Только в 2011 году концерты прошли в десятках российских городов - от Калининграда до Владивостока, в Сибири и в Центральной России, с гастролями музыканты побывали в Израиле и Прибалтике.

Виктор Зинчук имеет следующие титулы и награды:

Заслуженный артист России (2005)
Золотая гитара России
Кавалер ордена "За служение искусству" (2006)

Состоит в книге рекордов России
Рекорд был установлен в 2001 году: исполнение своей вариации музыкального произведения "Полет шмеля" Римского-Корсакова в темпе 270 ударов в минуту -
при этом, по утверждению самого Зинчука, он извлекал 20 нот в секунду.

В 2002 был включен в издание "Гиннес. Книга рекордов"


Видео совсем мало приличных... Вот "Каприс №24. Паганини" хорош.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>08 Окт 2015 12:36

Кристин, СПАСИБО за подробный рассказ! С интересом почитала. Flowers

Я сегодня с ещё одним виртуозом ! tender

Эстас Тонне


Эстас Тонне – трубадур современности. Он родился в бывшем СССР, где и занимался игрой на гитаре 6 лет. После семейного переезда в Израиль он 11 лет не брал гитару в руки.

Estas Tonne приехал в Нью-Йорк после трагедии 11 сентября, намереваясь найти свой истинный путь. Именно здесь он возродил свою страсть к игре на гитаре. Играя с уже известным виртуозом-скрипачом Майклом Шульманом, Тонне в 2002 году выступал по всему Нью-Йорку; кульминацией его творчества стало выступление на ежегодном концерте, посвященном трагедии 11 сентября, на Юнион-сквер.
С 2002 года Эстас путешествовал и давал концерты по всему миру, выступая в США, Мексике, Израиле, Индии и Европе, развивая и улучшая уникальный, разнообразный стиль, который сформировался благодаря опыту, полученному во время его путешествия. Его музыка отличается яркостью, преждевременная, хотя и очень искусная. Она не обращает внимания на культурные различия и разницу поколений, и служит вдохновением для сердца человека.



«В древние времена странствующие музыканты несли Свет через свою музыку и истории. Поскольку каждый из нас владеет правом выбора, я выбираю прожить свою жизнь, следуя этой вечной традиции». (Estas Tonne)

Эстас играет на 6-струнной акустической гитаре, используя выдающуюся технику игры, которая объединяет в себе соло, ритм, непрерывную базовую линию, а также усиление мощного раскатистого звука. Он играет на гитаре, как будто это оркестр в одном инструменте. Его музыка взрывается страстью и жизнью, цыганскими, классическими, латиноамериканскими и рок мотивами, что создает гармонический ряд постоянно меняющихся мелодий и эмоций. Иногда его музыка радует и веселит, иногда – печалит и создает меланхолическое настроение. Но всегда его музыка вдохновляет, привносит магию, опьяняет и гипнотизирует.

За последние 7 лет Эстас сформировал мощное андеграунд течение, давая уличные концерты и выступая на фестивалях, в клубах и на других мероприятиях по всему миру. С 2003 года он продал более 50 000 компакт-дисков и его контакт-лист состоит из более 6 000 фанатов.

Эстас чрезвычайно одаренный музыкант и рассказчик историй, чья музыка проникает в сердце и душу, взывая к широкой аудитории


Слово "восторг" не может выразить полноту чувств, которые я испытала слушая музыку Эстаса Тонне.
Его игра на гитаре настолько наполнена чувствами, гитара часть его тела, полностью подчинена ему, отражая всё его душевное состояние и чувства.


_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>28 Окт 2015 23:07

Сегодня так светло на душе. Пришла поделиться любимыми песнями. Нравится она мне. Немного грустная, и всё же.



И ещё одна. Она отражаем моё сегодняшнее настроение. Ох , как бы я хотела ТУДА.


_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>13 Дек 2015 20:17

И снова Эстас Тонне...


_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>26 Дек 2016 21:23

Привет ))
Люблю гитару давно.
Знаю всех исполнителей, которых представили в теме )) что-то нравится больше, что-то меньше.

Нашла одного исполнителя, очень интересного. Тобиас/Tobias Rauscher.
Родился 14 октября 1985 г. в г. Дуйсбург, Германия. Самоучка, выработавший собственный неповторимый стиль игры на акустической гитаре. Его любимый жанр - перкуссионно-пальчиковый (Melodic Percussive Fingerstyle). Его многие называют молодым виртуозом.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Виртуозы гитары [19144] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение