Диарея, понос

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Леди-Кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2014 10:58

 » Диарея, понос

У меня вот какой вопрос на будущее так сказать для себя. От чего вообще возникает диарея, как этого избежать и какие средства первой помощи существуют?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2014 16:02

Да много от чего, бактерии попадают в организм, вот и диарея, плохо помытые руки, овощи/фрукты, купание в грязных водоемах, средства первой помощи, ну как у всех уголь, смекта.
 

Morgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2014 8:52

Да, 80% диареи - это бактерии, мне врач так говорила, только маленький процент вирусы, смекта да, но если диарея не сильная, а вот если как у меня было в прошлом году резкая диарея с болями и вздутиме живота, то нужен кишечный антисептик, врач стопдиар прописывала, понравился препарат, кстати как раз и рекомендуется как средство первой помощи, он не только сиптомы быстро снимает, но и борется с этими самыми бактериями.
 

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>07 Окт 2014 1:58

Диарея может возникать, если есть проблемы с печенью, желчным пузырем или поджелудочной железой. Например, после того, как поешь чего-нибудь жирного. Особенно если еще тошнота имеет место. Из растительных помощников - отвар черемухи. Если нет времени на отвары - Лоперамид должен помочь.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>10 Окт 2014 17:46

Я своих детей от поноса лечу крепким чаем, настойкой грецких орехов, рисом и активированным углем (на всякий пожарный) мало ли токсины какие-то попали и уголь тоже крепит.
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sanny-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2015 16:18

Мне смекта помогает, или рисовый отвар, или крохмал разведенный в воде.
 

Denata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2015 15:58

При диарее нужно много пить жидкости, чтобы организм не обезвоживался. Я пью травяные чаи, ромашку. Хорошо еще кисель на основе компота из сухофруктов. А из медикаментов принимаю специальные капсулы с какой-то бактерией. Мне помогают. Побочных действий не наблюдалось. Смекта слабенькое средство, оно больше для маленьких деток.
 

Sanny-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2015 22:09

Denata писал(а):
При диарее нужно много пить жидкости, чтобы организм не обезвоживался. Я пью травяные чаи, ромашку. Хорошо еще кисель на основе компота из сухофруктов. А из медикаментов принимаю специальные капсулы с какой-то бактерией. Мне помогают. Побочных действий не наблюдалось. Смекта слабенькое средство, оно больше для маленьких деток.

По поводу смекты - каждый организм индивидуален, одним помогает, другим нет.
 

Айри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2015 11:46

Испытала не так давно все это на себе...Мне помог Левометицин, еще Мезим помогает справится (пищеварение улучшает). Но это все в моем случае подействовало, не уверена что Левометицин можно всем пить...

Ах да, самое лучшее средство и самое, наверное, безопасное - это уголь, наверное.

А причин, как сказали, этому может быть много: И бактерии и плохое пищеварение.
 

KrisTinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июн 2015 12:45

Мы всегда спасались активированным углем, смектой, диетой на время диареи...
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>10 Июл 2015 23:07

Если вас по-настоящему скрутило, то поможет только одно средство и это левомицетин, антибиотик, плюс соленый раствор. У меня как-то колит был летом, арбуз съела, несколько дней лежала с температурой, вся еда превращалась в воду, неделю восстанавливалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6828
>14 Июл 2015 22:52

Хорошее средство - отвар гранатовых корок. Ооочень вяжущее средство. Можно чуть-чуть подсластить.

Измельчить их ( впрок их просушить) на кусочки, залить водой и на небольшом нагреве потомить подольше, чтоб насыщенный отвар был. Мама нас в детстве им поила, т.к.марганцовку я не выносила.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Касандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2017 13:08

У меня диарея бывает очень часто. Диагноз – синдром раздраженного кишечника. Тяжело бороться с ней. Постоянно пью разные таблетки от диареи, меняю их. Тяжело в животе после еды, будто всухомятку теста наелась(
 

Osinkaosinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.03.2017
Сообщения: 68
>22 Авг 2018 20:08

Касандра писал(а):
У меня диарея бывает очень часто. Диагноз – синдром раздраженного кишечника. Тяжело бороться с ней. Постоянно пью разные таблетки от диареи, меняю их. Тяжело в животе после еды, будто всухомятку теста наелась(


Единого рецепта лечения не существует при лечении синдрома раздраженного кишечника...И если с диареей все в принципе понятно - восстановление микрофлоры про и пребиотиками в составе максилака + диета. Еще иногда приходится пить смекту, когда желудок болит. Но при СРК (синдром раздраженного кишечника), помимо препаратов, нужно еще режим отдыха соблюдать, не нервничать и спать по 8 часов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>31 Авг 2018 21:53

Сына лечу травяным чаем, даю много жидкости, чтобы организм не обезвоживался. Ну и, конечно, рис. Это самое главное! Рис очень хорошо скрепляет. Иногда даже специально варю кашу, чтобы воды много оставалось, а потом эту жидкость и могу дать выпить. Тоже эффективно. Ну и, само собой, уголь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:47

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Глава 5. Трудный разговор » Дрогнувшие ресницы неуверенно распахнулись, по лицу пробежало мимолетное облачко, Джейн слабо выдохнула... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Диарея, понос [19149] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение