Три дня в Вероне

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

обсуждение игры

Витторио Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.09.2014

Откуда: Герцог Веронский
>03 Окт 2014 13:44

Флоренсина Эсколо писал(а):
- А я думала моё общество немного развлечёт Вашу Светлость.

- Если хочешь порадовать мою Светлость, найди себе мужа, чтобы многочисленная родня наконец от меня отстала
Флоренсина Эсколо писал(а):
- В последнее время у нас дома мало радости. Вы постоянно заняты, братья неизвестно где, а мне остаётся только скучать в одиночестве.

- И ты решила поскучать со мной? - усмехнулся.- Изволь. Но надо было раньше приходить, пока я тут делами занимался. Вполне возможно ты бы что-то полезное узнала. Или мужа себе нашла, скучать бы не пришлось - по крайней мере со мной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дерэнт Грава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>03 Окт 2014 13:52

Розалина писал(а):
- Но жалко, когда любят только за красу.

- Красавица красива всем: и лицом, и статью, и душой. Мужчины любят глазами, это верно, но мы умеем разглядеть и красоту души за красотой лица и платья.
Розалина писал(а):
Испытующе посмотрела в прорези маски, пытаясь разглядеть глаза. - Вы говорите со знанием дела, синьор. Не скажете мне, кто вы? По платью судя - вы нездешний? Как нравится вам бал?

Дерэнт поклонился со всей учтивостью:
- Вы столь же проницательны, сколь красивы, синьорина. Мой дом - Генуя, берега лазурного Лигурийского моря. Мое имя - Дерэнт Грава. Я племянник адмирала Дорио. Про бал я ничего сказать не могу, я еще не был там. Но товарищи мои веселятся уже от души. Хотя один мой товарищ, наверняка, ищет ту, что всех ему милей.- Он подмигнул девушке.
Розалина писал(а):
Согласна я. За сей безмерный подвиг, синьор, вы заслужили ценную награду. - Розалина склонилась в реверансе, пряча улыбку. - И я не буду неблагодарной. - Взяла свою маску и, стянув перчатку, Розалина протянула незнакомцу руку.

Взяв тонкую девичью руку, Дерэнт коснулся поцелуем тонких пальцев:
- Желаю Вам, прекрасная синьорина, явить милосердие к влюбленному в Вас юноше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флоренсина Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014

Откуда: Верона
>03 Окт 2014 13:58

Витторио Эсколо писал(а):
- И ты решила поскучать со мной? - усмехнулся.- Изволь. Но надо было раньше приходить, пока я тут делами занимался. Вполне возможно ты бы что-то полезное узнала. Или мужа себе нашла, скучать бы не пришлось -

- Какой же вы занудный, Ваша Светлость, - обидевшись, поднялась. - Да как же я его себе найду, когда у нас то монастырь, то траур. В доме только слуги. Гостей бы хоть позвали. - сделав несколько шагов остановилась. - А в городе сегодня праздник, и мы приглашены...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витторио Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.09.2014

Откуда: Герцог Веронский
>03 Окт 2014 14:03

Флоренсина Эсколо писал(а):
- А в городе сегодня праздник, и мы приглашены...

- Ну так сходи. - решив что вопрос закрыт, вернулся к обдумыванию своих планов по избавлению от родственников и проблем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флоренсина Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014

Откуда: Верона
>03 Окт 2014 14:05

Витторио Эсколо писал(а):
- Ну так сходи.

- Одна? - развернувшись удивлённо уставилась на родственника, который между прочим за неё отвечает. - Но это не прилично, для девушки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витторио Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.09.2014

Откуда: Герцог Веронский
>03 Окт 2014 14:07

Флоренсина Эсколо писал(а):
- Одна? - развернувшись удивлённо уставилась на родственника, который между прочим за неё отвечает. - Но это не прилично, для девушки.

- Так попроси сопровождать тебя брата или кузена. - тоже мне проблема
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флоренсина Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014

Откуда: Верона
>03 Окт 2014 14:23

Витторио Эсколо писал(а):
- Так попроси сопровождать тебя брата или кузена.

- Кузен, -фыркнула, - ему только друзья его и интересны, как будто-то вы не видите. Он чуть не поселился у Монтекки. А брат невестой занят, - прикусила губу, поняв, что проговорилась. - Ну, если вы не против, я пойду. Мне ещё переодеться надо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витторио Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.09.2014

Откуда: Герцог Веронский
>03 Окт 2014 14:36

Флоренсина Эсколо писал(а):
- Кузен, -фыркнула, - ему только друзья его и интересны, как будто-то вы не видите. Он чуть не поселился у Монтекки. А брат невестой занят, - прикусила губу, поняв, что проговорилась. - Ну, если вы не против, я пойду. Мне ещё переодеться надо.

- Куда? - мгновенно поднявшись Витторио оказался рядом с кузиной, и взял её за руку, останавливая. - Одна? Но это ж неприлично. - Он медленно обошёл вокруг девушки, принуждая её поворачиваться вместе с ним, - И ты мне не сказала, что за невесту нашёл себе Парис.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>03 Окт 2014 15:01

Дерэнт Грава писал(а):
Мое имя - Дерэнт Грава. Я племянник адмирала Дорио. Про бал я ничего сказать не могу, я еще не был там. Но товарищи мои веселятся уже от души. Хотя один мой товарищ, наверняка, ищет ту, что всех ему милей.- Он подмигнул девушке.

- А я племянница хозяина этого дома, Розалина. Большая честь познакомиться с вами, синьор Грава. Моя мать была родом из Генуи, пока отец не решил, что Верона ей будет более к лицу. - порозовев от вольного намёка, она прикрыла загоревшиеся щёки веером.

Дерэнт Грава писал(а):
Взяв тонкую девичью руку, Дерэнт коснулся поцелуем тонких пальцев:
- Желаю Вам, прекрасная синьорина, явить милосердие к влюбленному в Вас юноше.

- За что вы так к нему жестоки, синьор Грава? - Розалина шутливо покачала головой, и надела полумаску, завязывая шёлковые ленты. - Возможно, милосердие - последнее в чём нуждается ваш друг.

Улыбнувшись Розалина отошла, желая присоединиться к танцующим, или же, если получится отыскать Джульетту, расспросить её, наконец, о сватовстве графа. Она так поглощённо внимала его речам во время танца! Наверное, сестра влюбилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселла Скварчалупи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2014
>03 Окт 2014 15:02

- И за что нам только это горе! - недовольно произнесла Марселла, входя в сопровождении дочери в свой дом, - Жить в городе, в котором, не прекращаясь, царит вражда; где каждую минуту может вспыхнуть драка и, не дай Бог, кого-нибудь убьют... Такое ощущение, что Монтекки и Капулетти задались целью перебить себя и заодно своих друзей и слуг в угоду своим амбициям. По мне так на здоровье! Пусть выйдут за городскую стену и там шпыняют друг дружку мечами, коль разум спит!
Она нетерпеливо развязала завязки на своем плаще и скинула его на руки служанке Фелиции.
- Что случилась, моя госпожа? - произнесла та.
- Разве ты не слышишь? - Марселла раздраженно махнула рукой в сторону двери. - Опять эти ненормальные устроили драку. И когда? В то время, когда мы возвращались из церкви! И где? Как раз перед порогом нашего дома. Нас чуть не убили!..
- Ах, госпожа, неужели вы ранены? - Фелиция испуганно бросилась к Марселле.
- Ах, вздор! - ответила та. - Пусть я слабая женщина, к тому же вдова и христианка...
- О вашей благочестивости в Вероне уже слагают легенды, - быстро произнесла Фелиция.
- ... но, порой мужчины меня настолько раздражают своей тупостью - продолжала Марсела, подходя к окну и глядя на развязавшуюся внизу драку, - что я готова прибить их собственноручно.
- Ну не всем же повезло быть женой сеньора Скварчелупи, - подтвердила Фелиция с некой иронией в голосе - Он был воистину образец для подражания нынешней молодежи. На столько образцовым, что вы, моя госпожа, решили сохранить ему верность до конца своих, и заодно своей дочери, дней. Если бы я не помогала вам с одеждой, подумала, что вы носите пояс верности.
- Не надо смеяться надо мной, - вздохнула Марселла, отходя от окна и с благоговейным видом осеняя себя крестом, - Конечно, муж мой был не без грехов. Один из них - что умер слишком рано. - Она снова вздохнула - Но вся причина в том, что мне не встретился достойный.
- Достойный чего?
- Чтоб вверить свою и Файорэлбы судьбу в его руки, - ответила Марселла.
- Или богатство Скварчелупи, которое вы преумножили, благодаря торговой хватке?
- Да и это тоже, - согласилась Марселла. - Возможно, как женщине мне не полагается быть умной, но иногда мне кажется, что у меня поболее ума, чем у всех этих, - она кивнула в сторону окна - представителей сильнейшей половины. Я только об одном молю... Чтоб Файорэбл повезло как мне.
- Надеюсь, не с фамилией?
- Фамилия Скварчелупи, конечно, звучит не благородно, - Марселла выпрямилась и гордо взглянула на служанку. - Но поверь, она не уступит любой из знатных по своей древности!
- Ах, слышали все это, - махнула рукой служанка. - И не раз. Возможно, возраст красит древо предков, но девушку года не красят совершенно. Файорэбл скоро стукнет шестнадцать, а она все еще не замужем....
- Да, знаю! - Марселла махнула рукой перебивая Фелицию - Но где найти достойного и Файорэбл, и богатства Скварчелупи? Ведь я не вечная - мне скоро стукнет сорок!
- Как где? Конечно на балу у Капулетти! Там ожидается приезд сеньоров из уважаемых семей Италии. Быть может, наша девочка приглянется какому-нибудь знатному сеньору...
- Согласна, - подумав, кивнула Марселла, - стоящая мысль. Мы так и сделаем, пошли ко мне скорее дочь...
- Ну наконец-то, - пробормотала себе под нос Фелиция, выходя из комнаты, - для бедной девочки будет хоть какое-то развлечение... А то ведь просидит взаперти всю жизнь, точь-в-точь как мать...
.........................................................
Спустя час Марселла и Файорэбл, в сопровождении Фелиции, уже поднимались по крыльцу в дом Капулетти...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флоренсина Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014

Откуда: Верона
>03 Окт 2014 15:03

Витторио Эсколо писал(а):
- Куда?

- На маскарад, - удивилась, мы ж только о нём говорили
Витторио Эсколо писал(а):
- Одна? Но это ж неприлично. - Он медленно обошёл вокруг девушки, принуждая её поворачиваться вместе с ним,

- Но там же в масках все, меня никто не узнает. Может быть повезёт и я познакомлюсь с кем-то, - не в силах оторвать взгляд от глаз его светлости повернула голову, - достойным. Как вы советовали.
Витторио Эсколо писал(а):
- И ты мне не сказала, что за невесту нашёл себе Парис.

- Вот этого я не знаю. Вы лучше у него спросите. После маскарада
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витторио Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.09.2014

Откуда: Герцог Веронский
>03 Окт 2014 15:43

Флоренсина Эсколо писал(а):
- Но там же в масках все, меня никто не узнает. Может быть повезёт и я познакомлюсь с кем-то,

- На Маскараде? Милая моя, ты слишком молода, чтобы понять под маской, кто перед тобой.
Флоренсина Эсколо писал(а):
- Вот этого я не знаю. Вы лучше у него спросите. После маскарада

- Он тоже будет там? - вот беспокойное семейство. - Что ж, идём на маскарад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Файорэлба Скварчалупи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.10.2014
>03 Окт 2014 15:52

Файорэлба пробиралась сквозь толпу вслед за матерью. Она вертела головой, осматриваясь по сторонам и бросая кокетливые взгляды на молодых синьоров, одетых в бархатные одежды. Сегодня было такое чудесное утро. Совсем не похожее на вчерашнее. У Файорэлбы было хорошее настроение и маленькие букетик фиалок в руках, которые ей преподнес молодой поэт в знак признания её красоты. Вот и сейчас он шел за нею, под мелодичный аккомпанемент лютни напевая приятную песню о девичьей красоте, что уносит покой из мужского сердца. Файорэлба, украдкой бросала на молодого поэта лукавые взгляды, чуть приостанавливалась, когда он отставал и снова бежала влед за матерью, как только молодой человек нагонял ее.
Такие милые игры в догонялки ...
И вдруг в один миг все изменилось. Раздался страшный шум, крики, звон стали, кто-то застонал от боли. Файорэлба испуганно прижалась спиной к колонне, глядя на искаженные злостью лица. На площади началась драка.
Сеньора Скварчалупи довольно решительно взяла Файорэлбу за руку и потащила с площади. Они почти вбежали в ворота дома.

Скинув плащ на руки Фелиции, Файорэлба бросилась вверх по лестнице, чтобы из окон посмотреть на площадь. Но уже было все спокойно. Сразу стало скучно. Файорэлба размечталась о красивом синьоре, который непременно спас бы её там на площади, останься они чуточку подольше, а потом, конечно же, влюбился бы в нее и увез на белом коне туда, куда все женихи увозят своих невест.
Девушка мечтательно вздохнула и, крадучись от матери, распахнула створку окна. Высунувшись почти по пояс, она, к сожалению, не увидела там молодого поэта с лютней, который так мило воспевал её красоту сегодня.
Настроение испортилось. День потянулся медленно, тягуче. Матушка ни за что не даст Файорэлбе провести его в праздности - сейчас засадит за шитье или за чтение Библии.

- Сегодня в доме Капулетти бал. - Фелиция быстро вошла в комнату. - Синьора решила посетить его и тебя возьмет, мой цветочек.
- Иииии! - Завизжала от радости Файорэлба и захлопала в ладоши. - Неси новое платье, Фелиция, и нитки жемчуга мне в косы. Да неси же!
- Куда спешить? До вечера еще далеко ...
- Нет! Хочу сейчас! Тем более, матушка призовет тебя скоро к себе!
- И то верно.

Марселла Скварчалупи писал(а):
Спустя час Марселла и Файорэлба, в сопровождении Фелиции, уже поднимались по крыльцу в дом Капулетти...

Сердце Файорэлбы счастливо и сладко заныло, когда она увидела ярко освещенный дом и услышала звуки музыки ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселла Скварчалупи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2014
>03 Окт 2014 16:00

Файорэлба Скварчалупи писал(а):
Марселла Скварчалупи писал(а):
Спустя час Марселла и Файорэлба, в сопровождении Фелиции, уже поднимались по крыльцу в дом Капулетти...
Сердце Файорэлбы счастливо и сладко заныло, когда она увидела ярко освещенный дом и услышала звуки музыки ...

- И вот еще, Файорэлба,- Марселла приостановилась перед входом в танцевальную залу и обернулась к дочери, - Детка, если какой-нибудь незнакомый знатный синьор спросит сколько тебе лет, скажи что пятнадцать. Поняла?... Ну, с Богом.
И Марселла шагнула вперед...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дерэнт Грава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>03 Окт 2014 16:02

Файорэлба Скварчалупи писал(а):
Сердце Файорэлбы счастливо и сладко заныло, когда она увидела ярко освещенный дом и услышала звуки музыки ...

Она! Та девушка, что сегодня была на площади и по чьим следам пошел до сих пор не вернувшийся Оттоне. Вслед за решительно шагавшей синьорой, его мечта поднималась по ступеням, изящно придерживая подол своего платья. И снова, как утром на площади, хорошенькая ножка в туфельке, расшитой бисером, на миг показалась и снова спряталась, разбередя воображение Дерэнта.
Как зачарованный двинулся он вслед за девушкой, охватывая взглядом и тонкий стан и длинные толстые косы, увитые нитями жемчуга. Кто же она?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Три дня в Вероне [19153] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение