Три дня в Вероне

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

обсуждение игры

Розалина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>05 Окт 2014 22:44

Флоренсина Эсколо писал(а):
- Розалина, ты в каком мире живёшь? Сплошь и рядом девушек выдают замуж, неспрашивая их согласия. Брак это сделка и состоится ли она, решает отец. Доля женщины подчиниться. А мой брат, - гордо улыбнулась, - да, он желанная партия для любой девушки, не только потому, что герцог наша близкая родня.

- Я живу в реальном мире. - Розалина отвернулась и стала смотреть на реку, туда, где первые лодки уже причаливали к острову. - Потому и говорю, что Джульетта должна была быть благодарна судьбе, что в мире расчёта отец ей выбрал именно того, с кем она будет счастливой. Любая бы была.

Она повернулась и улыбаясь махнула рукой по направлению к реке.

- Пойдём? На острове уже гуляния во всю. А то сейчас толпа нахлынет, потом мы не найдём себе местечка в лодках.

Подобрав юбку Розалина стала осторожно спускаться по откосу к берегу, где лодочники на шатких лодчонках за мелкую монетку перевозили на остров всех желающих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселла Скварчалупи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2014
>05 Окт 2014 23:07

Файорэлба Скварчалупи писал(а):
И тут же убежала, крича "Фелиция, я тут"


Марселла уже начала беспокойно поглядывать по сторонам в поисках Фйорэлбы и Фелиции, когда, наконец, увидела их. Проницательный взгляд на обеих, и Марселле все стало ясно - по виноватому виду служанки и подозрительному яркому румянцу на щеках дочери.
Этот синьор Грава явно не дремал и, похоже, успел сорвать с губ Файорэлбы еще один поцелуй. Марселла изо всех сил сжала пальцы в кулак, но в следующую минуту улыбнулась как ни в чем не бывало.
- Поторпимся. Иначе, - она с помощью слуги вошла в лодку и села на скамейку, приглашая всех последовать ее примеру, - мы попадем лишь к шапочному разбору.

Их лодку оттолкнули от берега, и лодочник в несколько сильных гребков вывел ее на середину реки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>05 Окт 2014 23:21

Марселла Скварчалупи писал(а):
- Поторопимся. Иначе, - она с помощью слуги вошла в лодку и села на скамейку, приглашая всех последовать ее примеру, - рискуем мы попасть лишь к шапочной раздаче.
Их лодку оттолкнули от берега, и лодочник в несколько сильных гребков вывел ее на середину реки...

В лодке синьоры Марселлы как раз оказалась пара свободных мест, на которые попытались было втиснуться пара каких-то лавочниц, но слуга быстро пресёк это поползновение. Розалина устроилась на скамеечке и подвинулась, давая место подошедшей Флоренсине. Переглядываясь и улыбаясь девушки дружно выдохнули, когда лодочку оттолкнули от берега и она закачалась на волнах, но повинуясь крепкой руке лодочника скоро выровнялась и под ударами весёл понеслась к противоположному берегу.

Розалина чуть подтолкнула локтем Флоренсину и, скосив глаза в сторону Файорэлбы и синьора Грава, многозначительно подняла бровь. Словно спрашивая - мне одной это кажется или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коррадо Антинори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014
>06 Окт 2014 0:16

Летиция Блази писал(а):
Но предложенье ваше принимаю с удовольствием, и не сочтите за дерзость... Но если бы вы не предложили это мне, я сама бы просила вас о компании, - она лукаво улыбнулась, глядя по сторонам, словно наблюдать окружающий пейзаж ей было очень интересно. - Ведь на улицах Вероны так небезопасно.

Она была так близко... Единственное, чего сейчас хотелось Коррадо - украсть Летицию прямо на глазах у всего города и увезти на родину, где уже никто не посмеет заявлять на нее свои права и где лишь он один сможет владеть ею безраздельно. Совсем скоро он так и поступит. А пока он будет тихо завидовать свободному ветру, что так легко, без страха осужденья, будто издеваясь над ним, играет яркой лентой, вплетенной в ее волосы и ласковым дыханьем шевелит непослушный завиток у самого виска. Ревновать к солнцу, что ласкает теплыми лучами и гибкий стан, и овал лица, целует сладкие уста, отбросив всякий стыд.
- Вот видите синьорина, помимо дара исцеления, благодаря вам во мне проснулось еще и свойство предугадывать ваши желания. Тешу себя надеждой , что они и впредь будут совпадать с моими собственными, - в голосе Коррадо появилась заметная хрипотца и горло вновь перехватило от нахлынувшего желания. От него не укрылось, что хитрица только делает вид , что увлеченно разглядывает красоты утренней Вероны, а на самом деле время от времени бросает на него косые взгляды из-под густых ресниц. И это необыкновенно льстило его самолюбию.
Летиция Блази писал(а):
- А вы считаете, будто я желаю от вас избавиться? - мгновенно посерьёзнев, спросила Летти, хмуря брови и глядя на Коррадо. - Признаюсь, что напротив, считала, будто я излишне показываю то, что не желаю избавляться от вашего общества ни на миг.

- Ваши слова - бальзам на душу, прекрасная синьорина. И все же, реши вы от меня избавиться, вам бы это вряд ли удалось, ибо я привык получать желаемое, чтоб больше никогда не упустить, - серьезный тон Летиции позабавил Коррадо и никакие правила хорошего тона уже не смогли удержать его от откровенных слов.
Летиция Блази писал(а):
- Когда-нибудь, я украду у вас эту тайну, и вы расскажете мне, кому же повезло быть той единственной, что поселилась в вашем сердце.

- Зачем откладывать? Я мог бы в скором времени открыть вам и эту тайну, и многие другие за умеренную плату, - Антиноре сделал вид что задумался и постучал указательным пальцем по подбородку, - Скажем, короткая встреча в вашем саду сегодня вечером не покажется вам чрезмерно высокой ценой?
Антинори был почти уверен, что девушка возмутится и откажется. Но разве это помешает ему пробраться вечером в заветный сад.

Летиция Блази писал(а):
- Я многое бы отдала, чтоб стали вы моим спасеньем.

- И я бы отдал многое, чтоб вы спасли меня. - не менее серьезно ответил Коррадо, окунаясь в бездонный синий взгляд и чувствуя, что выплыть из омута, что неумолимо затягивал его на глубину уже не в состоянии. - как видите, у нас больше общего , чем вы можете себе представить.
Летиция Блази писал(а):
- Мне нравятся театральные действа, тут вы правы. Гораздо лучше наблюдать трагедии понарошку, чем становиться их прямым свидетелем.

- Не люблю трагедий, ни в жизни, ни в театре. Мне больше по нраву истории со счастливым окончанием. Пусть это странно прозвучит, но мне сподручней радоваться за героев, а не сочувствовать их горю. Видимо, я безнадежный романтик.
Летиция доверчиво вложила прохладные пальцы в его ладонь и Антинори, чуть сжав ее руку,погладил нежную кожу тыльной стороны ладони, выписывая на ней замысловатый узор.
Летиция Блази писал(а):
- А то, что вы просите меня быть смелее... Так это вам понадобится вся ваша храбрость. Ведь если лодка перевернётся, вам придётся быть моим рыцарем и спасти меня из воды. Признаться, я совсем не умею плавать.

- Будем уповать на Бога и доверимся мастерству лодочника. Но даже если подобное случиться, утонуть вам не позволю. Ведь я не привык упускать желаемое. - подмигнув юной прелестнице, со вздохом добавил. - Придется научить вас плавать в добавок ко всему.
Летиция Блази писал(а):
Она шагнула в лодку, покачнувшись, когда та пришла в лёгкое движение и тут же ухватилась за одежду Коррадо.
- Синьор, держите меня крепче, иначе мы совсем скоро станем мокрыми насквозь, - шепнула она, вновь чувствуя как волнение охватывает её с ног до головы.

Антинори подхватил Летицию и прижал к себе. Святые угодники! Девчонка решила доконать его. Даже столь невинная особа не может не понимать как влияет на мужчину из плоти и крови ее близость. Сдержав вертевшееся на языке ругательство, Клоррадо сделал глубокий вдох дабы усмирить взбунтовавшуюся плоть. даже через слои одежды он чувствовал каждый изгиб восхитительного тела, которое держал в своих руках и кровь вскипала в жилах.
- Боюсь, я более не в силах вас отпустить, - шепнул Коррадо, почти касаясь губами округлой щеки.Воображение услужливо нарисовало картину от которой все естество охватил нестерпимый жар.
Кое-как собрав воедино остатки разума, он отстранился, усадил девушку на скамью, а сам уселся напротив и подал знак лодочнику.
Лодка отчалила от берега. Перед глазами открывался прекрасный вид, однако Коррадо мало обращал внимание на окружающий мир, сосредоточив все свое внимание на Летиции, которая сейчас казалась задумчивой. Лодка слегка накренилась, когда они проплыли мимо небольшого островка.
- Полегче милейший! - крикнул лодочнику и хитро посмотрел на Летицию.
- Если вдруг я окажусь в холодной воде и слягу с лихорадкой, вы ведь проявите христианское участие и придете меня навестить? - почти невинно поинтересовался Антинори. Давно он не говорил девушкам подобных глупостей. Страсть совершенно иссушила его несчастный мозг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Блази Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>06 Окт 2014 1:39

Коррадо Антинори писал(а):
- Ваши слова - бальзам на душу, прекрасная синьорина. И все же, реши вы от меня избавиться, вам бы это вряд ли удалось, ибо я привык получать желаемое, чтоб больше никогда не упустить, - серьезный тон Летиции позабавил Коррадо и никакие правила хорошего тона уже не смогли удержать его от откровенных слов.

Летиция была не в силах совладать с собой, и щёки её окрасились густым румянцем. В словах Коррадо, что так точно отражали её желания, было столько откровенных обещаний, что Летти сгорала от предвкушения, совсем забыв про опаску. Такие посулы могли спалить дотла. Если только она поддастся им, позволит большее, а после не получит ничего. Порою так больно бывает разувериться в своих надеждах и в чужих обещаниях. Так больно понять, что всё, во что ты так верил, не стоило и ломаного гроша. Можно ли после научиться вновь доверять тому, кто однажды обманул? А если не однажды? Впрочем для Летиции не существовало этих вопросов, она просто верила тому, кто был рядом, чувствуя счастье, такое всеобъемлющее, что оно оглушало и лишало разума.
Коррадо Антинори писал(а):
- Зачем откладывать? Я мог бы в скором времени открыть вам и эту тайну, и многие другие за умеренную плату, - Антиноре сделал вид что задумался и постучал указательным пальцем по подбородку, - Скажем, короткая встреча в вашем саду сегодня вечером не покажется вам чрезмерно высокой ценой?

Летти отвела взгляд, чувствуя, как в голову ей ударила кровь. Шум в ушах стал непереносимым, вытесняя все те радостные мысли, что до того, кружились внутри хороводом.
- Вы хотите... плату? - выдавила она из себя, стараясь, чтобы голос её звучал спокойно. - Я должна вам заплатить? Я же не...
Она запнулась, чувствуя странную горечь внутри. Он считает её кем-то, кто должен платить за тайны и за что бы то ни было?
- Вы посчитали меня той, которая должна прийти к вам в сад, чтобы заплатить? Позвольте поинтересоваться, чем?
Да что же с ней такое? Отчего она повторяет одно и тоже как заведённая? Наверное, она просто не так его поняла. Или - что хуже - поняла не так все его слова, что говорил он ей до этого. Почему же теперь внутри так горько?
Коррадо Антинори писал(а):
- Не люблю трагедий, ни в жизни, ни в театре. Мне больше по нраву истории со счастливым окончанием. Пусть это странно прозвучит, но мне сподручней радоваться за героев, а не сочувствовать их горю. Видимо, я безнадежный романтик.

- О, в этом с вами я соглашусь, - Летти чуть натянуто рассмеялась. - Но в жизни бывают истории и с печальным концом, молюсь лишь только о том, чтобы они не коснулись ни меня, ни вас. Скажите, - она сделала вид, что её совсем не интересует эта тема, - а побег ночью в сад относится к безнадёжно романтическим поступкам?
Как-то у Летти и подруг не было повода, чтобы обсуждать такое. И сейчас Летиции казалось, что она сглупила, огорчившись его предложением о плате. Пожалуй, Коррадо думает о том, что она нестерпимо наивна и глупа. И, наверное, он прав. Ах, почему же урок о том, можно ли сбегать ночью в сад, не преподают всем девушкам с младых ногтей?
Коррадо Антинори писал(а):
Придется научить вас плавать в добавок ко всему.

Ей отчаянно захотелось спросить: вдобавок к чему? - но Летиция благоразумно промолчала. Иначе бы точно её провал в вопросе о саде стал бы слишком очевиден.
Коррадо прижал её к себе, и в этот момент Летти готова была прийти куда угодно, куда бы он ни позвал. Как то было той ночью, во время их расставанья. Жар вновь охватил её тело, сжигая изнутри желанием, а кожу опаляя теплом его тела, которое чувствовалось даже сквозь одежду.
Коррадо Антинори писал(а):
- Боюсь, я более не в силах вас отпустить, - шепнул Коррадо, почти касаясь губами округлой щеки.Воображение услужливо нарисовало картину от которой все естество охватил нестерпимый жар.

- Тогда не отпускайте меня никогда, - помимо воли шепнула Летиция в ответ. Помимо воли? Нет. Ей хотелось кричать об этом на весь мир.
Что он успел сотворить с ней за это короткое время, что они были вместе? Неужели так легко и просто человек вдруг может стать нужным как воздух? И что делать в таком случае? Принять это как самый драгоценный из даров или попытаться хоть единую трезвую мысль включить в тот водоворот дум, что терзали сейчас Летти? Об этом думала она, сидя напротив Коррадо в лодке и глядя на воду. По водной глади шла рябь, словно отражая то состояние Летиции, которое она ощущала всем своим существом. Раньше, когда она не знала Коррадо так близко, внутри её жил штиль. И даже мысли о том, о ком она и думать уже забыла, сейчас казались ничем. Просто прахом, который ветер развеял, словно его и не было. Сейчас же внутри неё порою бушевал такой шторм, что укрыться от него не было ни сил, ни желания.
Коррадо Антинори писал(а):
- Если вдруг я окажусь в холодной воде и слягу с лихорадкой, вы ведь проявите христианское участие и придете меня навестить? - почти невинно поинтересовался Антинори.

- Я буду очень благодарна вам и в первую очередь Господу, если с вами ничего и никогда не случится, - Летиция понимала, что Коррадо шутит, но не смогла отказать себе в том, чтобы высказать то, что было у неё на душе. - Потому что сама мысль, что с вами может произойти что-то страшное, смертельна для меня. Вы можете считать меня глупой, но помните об этом всегда...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коррадо Антинори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014
>06 Окт 2014 16:51

Летиция Блази писал(а):
- Тогда не отпускайте меня никогда, - помимо воли шепнула Летиция в ответ.

- Никогда, - тихо заверил, нехотя отстраняясь. Бог ему свидетель, он отдал бы все на свете, за возможность все время держать ее в своих объятьях. Но , к сожалению, он не имел на это права. Пока.
Их разговор протекал неспешно под мерное раскачивание лодки и тихий плеск волн. Весла ритмично погружались в воду, подгоняя лодку к берегу и беспощадно сокращая время , что Коррадо и Летиция проводили вместе в относительном уединении.
Летиция Блази писал(а):
- Вы хотите... плату? - выдавила она из себя, стараясь, чтобы голос её звучал спокойно. - Я должна вам заплатить? Я же не...

Иногда все можно разрушить одним единственным неосторожным словом. Коррадо это понял, когда на лице любимой отразились растерянность и обида. Он мысленно проклял свое косноязычие. Глупую шутку она восприняла как оскорбленье и нет ему теперь ни оправданья ни прощенья. Неужели его слова вызвали опасение, что Антинори способен причинить ей вред или нанести урон ее репутации.
Летиция Блази писал(а):
- Вы посчитали меня той, которая должна прийти к вам в сад, чтобы заплатить? Позвольте поинтересоваться, чем?

- Синьорина, прошу простить мою глупость. Сам не пойму, что твориться со мной в последнее время.- покаянно склонил голову Антинори, - В свое оправданье могу лишь сказать, что дурных намерений у меня не было. Я предпочел бы лучше онеметь навек, чем впредь обидеть вас неосторожным словом. Мои тайны не стоят горьких нот , что прозвучали в вашем голосе, - выдержав паузу в отчаянии добавил, - Разве сами вы не видели ответа на свой вопрос в моих глазах прошлым вечером?

Летиция Блази писал(а):
Скажите, - она сделала вид, что её совсем не интересует эта тема, - а побег ночью в сад относится к безнадёжно романтическим поступкам?

Неужели его красавица решила сменить гнев на милость? По крайней мере более она не выглядела расстроенной и Антинори почувствовал огромное облегчение.
- Безусловно . - произнес доверительно, подавшись вперед, так чтобы его могла слышать лишь Летиция, - Разве может быть хоть что-то прекрасней и романтичней тайной встречи, которой ожидаешь с замиранием сердца, считая секунды что отделяют тебя от долгожданного свидания, сгорая от сладкого предвкушения и нетерпения? Признаться, я уже сгораю от желанья этой ночью тайком пробраться в ваш сад, ради того чтобы хоть мельком увидеть в окне ваш силуэт. Кто знает, может быть вы смилуетесь и обратите на меня взгляд своих сияющих очей в знак того, что я прощен и мои терзания вам не равнодушны.
Летиция Блази писал(а):
- Я буду очень благодарна вам и в первую очередь Господу, если с вами ничего и никогда не случится, - Летиция понимала, что Коррадо шутит, но не смогла отказать себе в том, чтобы высказать то, что было у неё на душе. - Потому что сама мысль, что с вами может произойти что-то страшное, смертельна для меня. Вы можете считать меня глупой, но помните об этом всегда...
Коррадо слушал и внутри разливалась теплая волна безграничного всепоглощающего счастья. Раньше он и мечтать не мог о подобном. А теперь в его жизни появилась женщина, которой он по-настоящему не безразличен. Что-то подсказывало, что для нее важен он сам, а не его титул и состояние. Коррадо ни на секунду не сомневался в искренности Летиции. Разве эти огромные глаза, в глубине которых отражался целый мир, могли лгать? Теперь она стала его миром, его спасением, его приютом и он не пожалеет жизни чтобы сделать Летицию счастливой и оградить от всевозможных огорчений. Если понадобится, он защитит ее даже от самого себя.
Лодка причалила к острову и ответить так , как ему бы хотелось,прошептав признания в уста прелестницы, у Коррадо уже не было возможности.
- Синьорина, я приложу все усилия, чтобы вам не пришлось волноваться за мою жизнь, - долгий взгляд был красноречивей всяких слов. Галантно поклонившись, Коррадо протянул руку и помог Летиции подняться и выбраться из лодки.
- А вот и ваши родители, - кивнул в сторону подплывающей к берегу лодки, приправив свои слова разочарованным вздохом. Благородный синьор Блази как раз помогал супруге выйти на берег. Его неодобрительный взгляд на секунду задержался на дочери, а после подобно кинжалу вонзился в лицо Антинори.
- Синьор Блази, синьора, мое глубокое уважение, - как ни в чем не бывало произнес Коррадо с вежливой улыбкой и поклонился. - Надеюсь вы не осудите меня строго за то что я взял на себя смелость сопровождать вашу прекрасную дочь на праздник.
В отличии от мужа, синьора Блази добродушно улыбнулась в ответ:
- Синьор Антинори, рада видеть вас снова. Добро пожаловать в Верону.
Но от Коррадо не укрылся немой вопрос во взгляде, коим она наградила дочь. Антинори невольно почувствовал себя виноватым за то, что у Летиции из-за него могут быть неприятности.
- Синьора, вы так добры. Синьор Блази , прошу простить мою бестактность, однако я вынужден просить вас о любезности. Вы не могли бы уделить мне несколько минут для приватной беседы? Если , конечно, ваши жена и дочь не будут против.
- К вашим услугам, синьор Антинори. - на губах Блази появилась натянутая улыбка, - Давайте отойдем.
- Синьора Блази, синьорина, с вашего позволения, - Антинори еще раз осторожно посмотрел на Летицию, чьи щеки алели словно маки и , поклонившись обеим дамам, последовал за Блази. Разговор предстоял нелегкий...

час спустя
- Смею вас заверить, вина Антинори лучшие во всей Италии, да что там - во всей Европе.
- Мальчик мой, вы слишком самоуверенны, - будущий тесть рассмеялся и одобрительно хлопнул Коррадо по плечу, - И мне это нравится. Жду вас завтра к ужину, как условились.

Вежливо попрощавшись с Блази, Коррадо облегченно перевел дыхание и уверенно зашагал в сторону небольшого холма, где горожане столпились посмотреть на представление приезжих актеров. Происходящее на сцене его волновало мало. Глаза с надеждой высматривали в толпе рыжеволосую нимфу, пока , наконец не обнаружили ее в обществе матушки и нескольких подруг, с восторгом наблюдавшую сцену из нашумевшей комедии. Она была полностью поглощена игрой актеров. Такая юная и счастливая.
Пробравшись сквозь живой заслон, Антинори остановился за ее спиной на расстоянии вытянутой руки. Запах ее духов окутал со всех сторон, пробуждая греховные фантазии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рауль Браччано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014

Откуда: флорентиец
>06 Окт 2014 22:33

На берегу гуляли нарядные люди: кавалеры красовались перед дамами, а те или скромно опускали глазки, или стреляли ими напропалую, в зависимости от характера.
Рауль усмехнулся.
Да уж, характер...
Кто-то уже садился в лодки. В отдалении виднелись плывущие суденышки, полные красавиц, охапок цветов, лент и прочих приятностей.
Неподалеку показалась группа: сумрачный сеньор, его супруга, похожая на плохой овощ и...
А, та самая Фея.
Он улыбнулся и помахал ей издалека, она вскинула на него серьезные глаза и чуть просветлела.
"Бедная девочка. Наверное, жизнь в родительском доме не сахар" - Рауль и сам удивился, с чего вдруг так заинтересовался почти незнакомой и очень упрямой, судя по ее поведению, девицей.
Она выглядела одинокой и такой же несчастной, как и он... до недавнего времени.
Но зачем делать себя несчастным, если можно все изменить?
Все случившееся с момента приезда, наверное, сильно повлияло на него. Сам себе изумляясь, он отвернулся, вынул записную книжку и заточенной палочкой для рисования быстро начертил на вырванном листке несколько слов.
"Моя мадонна, если вам нужна дружба - она ваша. А если вы захотите получить еще и верного спутника жизни - дайте знать. Что же касается любви, то она приходит не только как порыв страсти, но и как дуновение теплого ветерка нежности и приязни, перерастая затем в сильный бриз счастья. Искренне ваш, Рауль Браччано"
Подозвав вертевшегося под ногами мальчонку-простолюдина, он сунул ему пару медяков и растолковал задание.
Тот прытко ринулся к пожилому сеньору, завертелся вокруг, зацепил подол Брюквы, те стали клясть его на чем свет стоит. Хитрец успел сунуть записку девушке, она взяла и мигом спрятала куда-то. Они обменялись взглядами, Рауль слегка склонил голову и махнул лодочнику:
- Эй, милейший! Прокати меня на остров! Хочу воздухом подышать!
Будь что будет.
Он загадал: если девушка решится на отчаянный поступок и захочет сбежать из отчего немилого дома - он всемерно ей поспособствует.
Если нет - что ж, ему предстоит одинокое возвращение домой, а дома...
Не стоит загадывать.
Жизнь удивительна. Она преподносит сюрпризы, когда ты их перестаешь ждать.
Главное - верить в лучшее.
Он плыл навстречу солнцу и был готов встретить судьбу с гордо поднятой головой - так, как и подобает мужчине и истинному флорентийцу.

Italia, io te amo! Viva Florentia!

_________________
Не ссуди, да не обманут будешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бьянка Сфорцети Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>06 Окт 2014 23:21

Рауль Браччано писал(а):
"Моя мадонна, если вам нужна дружба - она ваша. А если вы захотите получить еще и верного спутника жизни - дайте знать. Что же касается любви, то она приходит не только как порыв страсти, но и как дуновение теплого ветерка нежности и приязни, перерастая затем в сильный бриз счастья. Искренне ваш, Рауль Браччано"


Бьянка стояла у реки, рассматривая собранные ракушки. В детстве она представляла себя свободной прекрасной русалкой, которая плещется в холодных водах, при лунном свете. Она постоянно собирала всё, что связано с морем - ракушки, осколки, обрывки рыболовных сетей. Как только в ее руках оказывалась "морская вещь", Бьянка уносилась в свои грезы. Сейчас же она, как не старалась, не могла перенестись в свой тайный мир. Она была в растерянности, в панике. Отец и мачеха, полны решимости отослать ее обратно в монастырь, герцог целует, а заезжий флорентиец пишет записку, смысл которой Бьнка не могла понять. Шутка? Розыгрыш? Или он действительно..?

Перед ней останоилась лодка, и Бьянка, презрев все правила приличия, в одиночестве опустилась в продолговатое судёнышко. Она накинула на голову капюшон, который вместе с растрепавшимися волосами скрыл ее лицо.

Если ей суждено стать монахиней, то последние свои дни на воле, Бьянка проведет так, чтобы каждая минута навсегда осталась в памяти ярким пятном веронских фресок. 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>07 Окт 2014 2:15

Лодочник вёл своё судёнышко уверенно и быстро. Если сначала Розалина несколько пугалась, когда борт лодочки захлёстывало волной, то скоро успокоилась и даже получала наслаждение, ловя ладонью шальные брызги. Причалив к берегу, дамы выбрались из лодки на импровизированную пристань из неструганных досок, наспех сколоченную специально для праздничного гулянья.

Весёлая компания не спеша направилась вдоль берега острова, раскланиваясь со знакомыми. Уйдя вперёд, девушки щебетали о своём, о важном, то есть о любви. Несколько раз Розалина едва не проговорилась о тех мыслях и мечтаниях, что часто не давали ей спать, но каждый раз замолкала, едва лишь их разговор уходил в сторону тайных симпатий. С улыбкой принимая дружеские упрёки в холодности, она в очередной раз отговаривалась всё теми же доводами о ложном милосердии. И только один довод Розалина никак не могла произнести вслух, не решаясь признаться в нём даже самой себе. Безуспешными будут все попытки завоевать сердце, которое уже занято.

Там, на берегу её и отыскал слуга, которого прислала Джульетта с запиской. Недоумевая Розалина сломала печать на записке под встревоженными взглядами подруг. Что такого неотложного могло случиться у кузины, что она не явилась на гулянье, а прислала записку, и что не могло подождать до вечера, когда Розалина вернулась бы домой. Ох, только б ничего не случилось с отцом! Со всё возрастающим удивлением она прочитала несколько неровно нацарапанных строк и подняла глаза на подруг.

- С ума сойти! - она стиснула листок в руке. - Джульетта сбежала из дома.

Ответом ей были ошарашенные взгляды и звенящая тишина, нарушаемая только отдалённым смехом веселящейся толпы.

- Вот слушайте, что она пишет. - Она расправила листок, - Моя дорогая сестра, когда ты получишь эту записку я уже буду на пути в Мантую. Я следую за своим мужем, которого люблю всем сердцем и без которого не могу жить. Вчера мы обвенчались с Ромео и хотели сообщить нашим родным, но не успели. Если ему суждено жить в изгнании, то и я покидаю Верону. Сообщи всем, кому сочтёшь нужным, но не пытайтесь меня остановить. Да вы и не успеете уже. Прощай.

Рука коснувшаяся её плеча заставила Розалину обернуться и встретиться глазами с графом, который незаметно подошёл к ним. Он слышал? Требовательно протянутая рука... Опустив глаза, Розалина протянула письмо.

Одна лишь мысль набатом билась в её голове. Какая же Джульетта дура! Променять Париса на Ромео!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Блази Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>07 Окт 2014 15:45

Коррадо Антинори писал(а):
- Синьорина, прошу простить мою глупость. Сам не пойму, что твориться со мной в последнее время.- покаянно склонил голову Антинори, - В свое оправданье могу лишь сказать, что дурных намерений у меня не было. Я предпочел бы лучше онеметь навек, чем впредь обидеть вас неосторожным словом. Мои тайны не стоят горьких нот , что прозвучали в вашем голосе, - выдержав паузу в отчаянии добавил, - Разве сами вы не видели ответа на свой вопрос в моих глазах прошлым вечером?

Да, она видела ответ на свой вопрос прошлым вечером. И тогда, на балу, она видела своё отражение в любящих глазах. И видела, что отражение прекрасно. Но тогда она просто не понимала этого. Не понимала, опасалась понять, боялась обмануться, ведь порой самообман кажется спасительным, одновременно принося погибель.
- Это не глупость, - тихо шепнула Летти, отводя взгляд. - Видеть, как ты прекрасна в глазах любящего и... любимого - не глупость. А вашими тайнами я хотела бы владеть. Всеми, до одной. Отчего-то меня очень будоражит мысль, что я могу быть хозяйкой ваших тайн.
Коррадо Антинори писал(а):
Разве может быть хоть что-то прекрасней и романтичней тайной встречи, которой ожидаешь с замиранием сердца, считая секунды что отделяют тебя от долгожданного свидания, сгорая от сладкого предвкушения и нетерпения? Признаться, я уже сгораю от желанья этой ночью тайком пробраться в ваш сад, ради того чтобы хоть мельком увидеть в окне ваш силуэт. Кто знает, может быть вы смилуетесь и обратите на меня взгляд своих сияющих очей в знак того, что я прощен и мои терзания вам не равнодушны.

Всего лишь увидеть её силуэт? Всего лишь обратить свой взгляд на него? Отчего ей кажется, что это ничтожно мало? Почему она боится признаться Коррадо в том, что ей хочется сгорать в огне его ласк, принимая их как единственное благо? Почему она опасается? Не оттого ли, что если он поймёт, насколько она грешна в своих помыслах, это может отвратить его от неё? Ведь все её мысли о сладком грехе, в котором она мало что смыслила, но оттого не переставала желать большего, неразрывно связаны только с ним. Нет. Он не отвернётся от Летти, она в это верит. Она доверяет ему всю себя, всю свою душу, все свои мысли, все свои желания. Только ему одному. Зная, что он сбережёт этот дар. Летиция не ответила, но подарила Коррадо такой взгляд, который говорил красноречивее всяких слов. Она принадлежит только ему. Ему одному.
Коррадо Антинори писал(а):
- А вот и ваши родители, - кивнул в сторону подплывающей к берегу лодки, приправив свои слова разочарованным вздохом. Благородный синьор Блази как раз помогал супруге выйти на берег. Его неодобрительный взгляд на секунду задержался на дочери, а после подобно кинжалу вонзился в лицо Антинори.

Что? Неужели есть кто-то ещё, помимо них двоих, в этом мире? Нет. Нет! Не позволяй никому разрушить то, во что так сладко погрузиться до конца. В чём так необходимо раствориться, отдавая тебе свои сердце и душу. Я же могу тебе верить? Я могу надеяться, что ты всё сделаешь для того, что вернуться в наш мир и уже никогда не отпускать меня?
Летти мало что понимала в происходящем, она лишь чувствовала жар румянца, опаливший её щёки, и слышала стук сердца, оглушительно стучащий в висках. Матушка отвела её в сторону, что-то весело рассказывая и бросая на дочь испытующие взгляды. А Летиция не могла взять себя в руки. Сердце её было не на месте, оставшись с Коррадо, который был его властелином отныне. А что если отец откажет? Ведь Летти прекрасно понимала, о чём будет их разговор с синьором Антинори... А что если сам Коррадо не имеет каких-то серьёзных намерений относительно Летти? Нет, это просто невозможно, ведь Летиция так верила...
Постепенно представление, которое они с матушкой смотрели, захватили Летти, но она то и дело возвращалась мыслями к Коррадо. А что если их с отцом разговор будет вовсе не о ней? Придёт ли она сегодня к нему в сад, как он того просил? Конечно же, придёт. Чтобы украсть у жизни возможность хоть ненадолго побыть рядом с тем, кого она любила всем сердцем и душой. Чтобы почувствовать вкус его губ, запомнить его на всю оставшуюся жизнь, что без него будет казаться вечностью... Без него ли? Нет. Только рядом с ним.
Коррадо Антинори писал(а):
Пробравшись сквозь живой заслон, Антинори остановился за ее спиной на расстоянии вытянутой руки. Запах ее духов окутал со всех сторон, пробуждая греховные фантазии...

Она почувствовала, что он рядом. Так близко, словно никогда никуда и не исчезал от Летти. Девушка улыбнулась, так и продолжая смотреть на представление, и не торопясь оборачиваться, просто наслаждаясь теплом, которым она была окутана со всех сторон. Тепло его взгляда, жар его любви, ощущение бесконечного счастья. А после она обернулась, глядя прямо в глаза Коррадо, и в этом взгляде было всё. И обещание, что сегодня ночью она придёт в сад, и что она пойдёт за ним, куда бы он ни позвал. И такая любовь, которая казалась непереносимой. А он смотрел в ответ, и в его взгляде она прочла ответы на все свои вопросы, что всё ещё терзали душу. И в его взгляде Летти прочла, что она самая прекрасная из женщин. Для него. И только для него. А впереди у них было так много всего, что оба готовы были покорно принять от судьбы. Но сейчас в их мире были только он и она. И бесконечная любовь, что связала их судьбы под небом Вероны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 5:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: прекрасная Агата, подборка артов » Да, я правильно выше написала, у меня довольно много артов скопилось к главе о Ждановской... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Три дня в Вероне [19153] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение