Саманта Янг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>29 Сен 2014 12:47

 » Саманта Янг

Приветик, я вот для себя открыла творчество Саманты Янг, прочитала 2 книгу из серии "На улице нашей любви" и тут я поняла что нет темы о ней... вот и решилась открыть!
Мне очень понравилось ее чувство юмора заправленное с ноткой горячи в каждой истории, каждый герой через что-то прошел и достиг того кем стал... а потом встретив любовь, все будто обрушивается и весь фундамент строится заново.


Серия На улице нашей любви (On Dublin Street) :
Каждая книга названа в оригинале, в честь улице где живет героиня (или герой) или оба ГГ.

2012 - На улице нашей любви / On Dublin Street (#1)
1013 - Рождество на Дублинской улице / An On Dublin Street Christmas (#1.1)
2013 - Хэллоуин на Дублинской улице / An On Dublin Street Halloween (#1.2)
2013 - Город моей любви / Down London Road (#2)
2013 - Город нашей надежды / Castle-Hill (#2.5)
2014 - По дороге к нашей любви (#3)
2014 - Fall from India Place (#4)
2014 - Echoes of Scotland Street (#5)
2015 - Moonlight on Nightingale Way (#6)



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Zvezda; Дата последней модерации: 11.02.2019


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>29 Сен 2014 23:43

Добрый вечер! Относительно недавно прочитала первую книгу. Понравилось. Сюжет прописан интересно, почитать стоит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>30 Сен 2014 9:58

Привет!
А я первую книгу выкинула в мусоропровод, не дочитав до середины. Ужасная пошлость и насилие над женщиной, подающееся как любовный роман. Отвратительно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2014
Сообщения: 78
Откуда: Россия
>01 Окт 2014 9:53

Добрый день! Первую книгу "На улице нашей любви" прочитала, а вот вторую "Город моей любви" еле осилила, бред полнейший, все заранее определено, очень скучно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 514Кб. Показать ---
Лелешна, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>01 Окт 2014 20:41

Город моей любви

Эх сама не знаю... я прочла вторую и в принципе нормально дочитала... может все же на любителя... я тоже не могу сказать что люблю всякую пошлятину, но эти книги у меня нормально прошли, а даже и если были какие-то места, могла просто пробежаться и прочитать дальше
Сама история получилось нормальной, героиня, которая на первый взгляд кажется легкомысленной и ветреной простушкой, гоняющейся за богатым женихом, оказалось вполне интересной, начитанной, заботящейся о своем брате и прошедшая через тяжелое детство, готовая на многое ради любимых. Она смогла обрести уверенность в себе и стать самой собой с Кэмом не притворяясь кем-то, как она делала с другими парнями. Были и приятные моменты которые сделали роман слаще, разбавили романтикой... в принципе это далеко не самое плохое что я читала... мне понравилось... но это как я уже сказала на любителя... кому-то понравится, а кому-то нет...
Может это не самые любимые герои, но заинтересовали своим, скажем так "Не первым впечатлением", мне читалось легко и быстро... моя оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>15 Ноя 2014 14:31

На улице нашей любви
Книга мне понравилась. Главный герой Брэден классический герой романа, умный, преуспевающий, заботливый, понимающий и эти качества можно перечислять и перечислять Smile Джосс тоже интересная девушка, конечно ее персонаж немного уступает Брэдену, но вместе в них чувствуется химия, особенно в описаниях горячих сцен.
Меня тронули отношения в семье Брэйдена и Элли, и в конце, когда они все вместе сумели сплотиться перед нависшей угрозой. Саманта Янг сумела описать переживания Джосс так, что я незаметно ими прониклась. Беседы с психологом обычно в романах не вызывают особого интереса, но здесь ее помощь была видна, как и то, что Джосс показала себя человеком, пытающимся решить психологические проблемы.
Ах да, еще я сейчас после сериала "Чужестранка" и игры Роберта Карлайла в"Сказке" весьма неравнодушна к Шотландии, шотландцам и их акценту )) Было приятно читать описание улочек и погружатся в атмосферу шотландского города
Оценка между 4 и 5, все-таки чего-то мне не хватило, но ради Брэдена и послесловия-обращения автора ставлю "5"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>15 Ноя 2014 17:20

violetd писал(а):
На улице нашей любви

Приветик! спасибо за отзыв, лови от меня мне книга тоже понравилось
violetd писал(а):
Главный герой Брэден классический герой романа, умный, преуспевающий, заботливый, понимающий и эти качества можно перечислять и перечислять

Да это типичный герой с качествами которыми меня не оставляет равнодушной особенно мне понравилось его забота о семье а потом и о Джосс, автор и правду смогла передать переживания героев.
violetd писал(а):
Саманта Янг сумела описать переживания Джосс так, что я незаметно ими прониклась.

для меня ее приступы стали настолько яркими, что не могла остаться равнодушной, помню будто сама задыхалась с героиней, как хорошо что герой помог ей пройти через это!
violetd писал(а):
Ах да, еще я сейчас после сериала "Чужестранка" и игры Роберта Карлайла в"Сказке" весьма неравнодушна к Шотландии, шотландцам и их акценту

Да мне тоже нравится книги про Шотландию! я еще очень хочу прочитать 4 книгу из этой серии, про младшую сестру Брендана Ханну, она меня заинтригована во второй книги уж не знаю когда она выйдет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>16 Ноя 2014 15:20

Zvezda писал(а):
violetd писал(а):
На улице нашей любви
Приветик! спасибо за отзыв, лови от меня мне книга тоже понравилось
Спасибо prv
Zvezda писал(а):
violetd писал(а):
Главный герой Брэден классический герой романа, умный, преуспевающий, заботливый, понимающий и эти качества можно перечислять и перечислять
Да это типичный герой с качествами которыми меня не оставляет равнодушной особенно мне понравилось его забота о семье а потом и о Джосс, автор и правду смогла передать переживания героев.

Он даже очень-очень идеальный Laughing
Zvezda писал(а):
violetd писал(а):
Саманта Янг сумела описать переживания Джосс так, что я незаметно ими прониклась.
для меня ее приступы стали настолько яркими, что не могла остаться равнодушной, помню будто сама задыхалась с героиней, как хорошо что герой помог ей пройти через это!

Эти панические атаки, что-то часто стала в книгах встречать упоминания о них :(
Zvezda писал(а):
violetd писал(а):
Ах да, еще я сейчас после сериала "Чужестранка" и игры Роберта Карлайла в"Сказке" весьма неравнодушна к Шотландии, шотландцам и их акценту
Да мне тоже нравится книги про Шотландию! я еще очень хочу прочитать 4 книгу из этой серии, про младшую сестру Брендана Ханну, она меня заинтригована во второй книги уж не знаю когда она выйдет...
Есть книга про Ханну? Она же маленькая вроде
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>16 Ноя 2014 16:44

violetd писал(а):
Есть книга про Ханну? Она же маленькая вроде

Есть, но она только на английском, это 4 книга, во второй книги ей лет 15-16... влюбляется в одного парня старшеклассника, но как поняла в ее книги пройдет несколько лет и они снова встретится, типо второй шанс... встреча через много лет... она меня заинтриговала!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>17 Ноя 2014 17:31

Zvezda писал(а):
violetd писал(а):
Есть книга про Ханну? Она же маленькая вроде

Есть, но она только на английском, это 4 книга, во второй книги ей лет 15-16... влюбляется в одного парня старшеклассника, но как поняла в ее книги пройдет несколько лет и они снова встретится, типо второй шанс... встреча через много лет... она меня заинтриговала!

Спасибо. Тогда интересно будет прочитать. А там очередь и до братишки дойдет Smile Начала читать книгу про Джо, получается, что события развиваются еще до эпилога в "Улице...".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>17 Ноя 2014 18:36

violetd писал(а):
Начала читать книгу про Джо,

Жду твоих впечатлений!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>07 Дек 2014 8:20

дубликат отзыва
"Город моей любви" Саманта Янг



Замечательный роман! Пробивает на эмоции только так.
Правда многовато горячих сцен, ну и так понятно, что между героями бушует пламя страсти) Но не в каждой же главе, малость утомило!
Но герои и правда очень интересные, с удовольствием прочитала этот роман и даже всплакнула в особо сильных моментах.
Теперь буду читать "На улице нашей любви", который в общем-то первый в серии, но я не знала) Laughing

Роману "5"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>07 Дек 2014 12:03

Talamaska писал(а):
"Город моей любви" Саманта Янг

Лови я рада что понравился!
Talamaska писал(а):
Правда многовато горячих сцен, ну и так понятно, что между героями бушует пламя страсти)

да есть такое, но я как-то прошла через это
Talamaska писал(а):
Теперь буду читать "На улице нашей любви", который в общем-то первый в серии, но я не знала)

о надеюсь понравится, сюжеты очень разные
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>03 Янв 2015 10:09

Город моей любви
Наконец-то я ее дочитала. Книга мне понравилась, но первая мне показалась сильнее. Видимо поэтому когда сделала перерыв в ее прочтении, то не было сильного желания узнать, чем дело закончилось. Джо мне в "Улице..." показалась легкомысленной, здесь ее образ раскрыт и оказалось, что она у нас девушка с кучей проблем. Кэм уступает Брэдену, имхо, но чисто из-за того, что Брэден вообще получился у Янг как Идеальный герой романа. Пара с химией, и искры у них летят только так. Порадовало, что компания осталась той же, много Джосс и Брэдена, Элли с Адамом и родителей. Ханна - действительно интересная девочка, думаю есть хороший задел для будущего романа. Что еще мне нравится у Янг, так это то, как она пишет про психологические проблемы. В первой книге это про то, как Джосс боялась обрести привязанности, здесь про домашнее насилие и алкоголь. Действительно жертвам трудно остановить колесо насилия и просто признаться, что у них в семье проблемы. Иначе говоря, чудовище, про что есть запоминающаяся фраза в романе: что мы стремимся укрыться от чудовищ в доме, а что делать тем, у кого чудовище уже в доме? Меткое наблюдение.
Оценка "4".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Июн 2015 7:42

"На улице нашей любви" - подарила книгу племяннице, а зря...
Вроде не низкий рейтинг, да и книга для молодежи, но отзыв был отрицательный, сленг коробил, отношения не понравились, пустое чтение, увы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Саманта Янг [19159] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение