Последствия родов

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>10 Окт 2014 8:50

Ну вот мы и родились. Спасибо 4-му роддому г.Москвы и низкий поклон акушеру Лилии Борисовне, у которой закончилась смена,когда я поступила с первыми схватками(раскрытия еще толком не было,только сглаживание шейки) и она меня не бросила на произвол судьбы,возилась со мной, успокаивала,когда я орала в голос, роды приняла и не дала порваться,чаем отпаивала после родов сладким и горячим,потому как меня трясло,как в падучей почему-то...
Наверно все-таки разница между родами в 14 лет,и возраст играют не последнюю роль.В 28 у меня было больше сил,чем в 42. И я так не захлебывалась в боли,как сейчас было.Ну да ладно.Было и прошло и теперь Ванечка командует парадом в доме. Smile

Девочки,у меня вопрос.Поискала по разделу и наверно здесь спрошу,вроде спец.темы "Последствия родов" нет. После вот этих "тужься,давай дорогая,давай,толкай его" у меня образовался ....геморрой.С первыми родами не было,хотя дочка была крупней сына. А вот во второй раз на тебе, здрасте. Не то,чтобы полкишечника выперло,но довольно-таки ощутимо. Я расстраиваюсь,так как фигуру и формы удалось сохранить,никаких животов и целлюлитов не заработать,и вес вернулся дородовый уже-54 кг.....,а тут такое безобразие. Мажусь Релифом но что-то пока ничего не убирается назад.Только болеть стало гораздо меньше,а то сесть не могла,с трудом.Но все-таки эту не эстетичную гадость как-то не хочется иметь.
Кто сталкивался с такой проблемой,посоветуйте мази-свечи-народные средства(с учетом того,что еще месяц в ванной сидеть нельзя,только душ). Это что теперь,насовсем?Или все-таки у меня есть шанс вернуть все на место, туда где это и быть должно?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 10.10.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>10 Окт 2014 9:06

Лялька, еще раз поздравляю! Здоровья вам с Ванечкой и всей семье, тихих ночей, отсутствия газиков и сладких снов!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>10 Окт 2014 9:40

vincento писал(а):
Лялька, еще раз поздравляю! Здоровья вам с Ванечкой и всей семье, тихих ночей, отсутствия газиков и сладких снов!



Илоночка
,спасибо большое. Guby И еще ... ты меня утешила,а то я хожу-убиваюсь. Думаю,вот месяц пройдет,дорвусь до мужа ( ух,что я с ним сделаю...что сделаю... Laughing :lolSmile и чего? Хорошо бы прошло безобразие и поскорей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>10 Окт 2014 12:08

Мадам Бовари писал(а):
Девочки,у меня вопрос.Поискала по разделу и наверно здесь спрошу,вроде спец.темы "Последствия родов" нет.

Лялька, поздравляю! Растите большими!

У меня тоже такая проблема была...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>10 Окт 2014 14:52

Мадам Бовари, поздравляю с сынишкой! Растите умненькими, здоровыми и спокойными Smile

Что касается последствий - да, постепенно всё пройдет, облепиховые свечи и свечи "Релиф" помогут, но только не мгновенно. Плюс к тому нужно подержаться диеты, побольше клетчатки и исключить все, что может привести к запору. Если можно кисломолочное, обязательно кефиры и натуральные йогурты. А вот всякими "Линексами" и "Бифиформами", которые часто советуют врачи для хорошей работы кишечника, лучше не увлекаться - мне пришлось пропить "Бифидумбактерин", и у моей малышки, которая на ГВ, сразу же появились опрелости Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>31 Окт 2014 10:42

Акела не выдержал. Laughing Laughing Laughing Не знаю кто способен после родов на два месяца полового покоя,но меня страсть к мужу накрыла уже.И месяца не прошло. И никакая усталость и бессонные ночи этого перебить не могут. Теперь вопрос вопросов-что делать с предохранением?! Третьих родов я не вынесу Laughing Спираль вроде только через полгода можно(или я ошибаюсь),а спать с рОдным мужем в презервативе это как-то....не комильфо. Кто-то сталкивался с такой проблемой или это я одна такая нетерпеливая?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>31 Окт 2014 12:51

Мадам Бовари писал(а):
Теперь вопрос вопросов-что делать с предохранением?!

Мне рекомендовали оральные контрацептивы, но тут встречный вопрос - малыш на ГВ? Если да, то их выбор будет несколько ограничен, но гинеколог поможет подобрать нужный препарат Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>31 Окт 2014 14:15

Мадам Бовари писал(а):
Акела не выдержал. Не знаю кто способен после родов на два месяца полового покоя,но меня страсть к мужу накрыла уже.И месяца не прошло. И никакая усталость и бессонные ночи этого перебить не могут.

А у меня противоположная проблема... Вообще не хочется( Во время беременности хотелось много и часто, а сейчас даже думать об этом не хочется... Знаю, что не правильно, но сын вышел на первое место и мужа потеснил...
Пока не знаю, как решить эту проблему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>20 Ноя 2014 10:32

Я тоже не горела желанием заняться "этим делом" после родов - но мне очень мешала грудь (разбухала от молока, раздражалась), я буквально её ненавидела (тяжело мне далось ГВ). Первое время всё-таки презервативы (очень боялись забеременеть, мне нельзя было категорически), а потом вернулись в прежний режим )


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>06 Мар 2015 20:53

Девочки, привет! Хожу на последних недельках и вот эти два вопроса меня страшно интересуют. Особенно все, что касается Г. Поскольку мизерный уже имеется, боюсь, что после родов вообще вылезет как не знаю что. Интересно, месяца хватит чтобы впихнуть всю прелесть своего организма обратно?))) Потому что хочется как-то сразу на мужа наброситься, а если такое счастье будет, то считай все. Начнется комплекс и все желание уйдет куда подальше.
А что касается спирали.... изучала вопрос,возник следующий: там ниточка есть. И что получается, она всегда там висеть будет? Свисать то бишь?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>07 Мар 2015 11:34

Diamant писал(а):
Девочки, привет! Хожу на последних недельках и вот эти два вопроса меня страшно интересуют. Особенно все, что касается Г. Поскольку мизерный уже имеется, боюсь, что после родов вообще вылезет как не знаю что. Интересно, месяца хватит чтобы впихнуть всю прелесть своего организма обратно?))) Потому что хочется как-то сразу на мужа наброситься, а если такое счастье будет, то считай все. Начнется комплекс и все желание уйдет куда подальше.

Сразу не получится в любом случае, ибо есть такая вещь, как лохии. Это такие выделения, похожие на обильные месячные. У кого как, у меня они полноценно были недели две, а бывает и больше месяца. К тому же сами роды на некоторое время желание наброситься на мужа гарантированно отбивают Laughing
И, как правильно заметила Монк, если молоко пришло, первые пару месяцев грудь настолько чувствительна, что даже нежные прикосновения доставляют дискомфорт на грани боли. Хотя у меня чувствительность есть до сих пор - 10 месяцев прошло, но кормлю активно, может, от этого... А сейчас у дочки уже 5 зубов, которые она активно пускает в дело, и вовсе ощущения, как в первые недели - соски аж чуть ли не кровят Sad
Что же касается Г., то это очень индивидуально... У кого-то какой был, такой и остается, у тех, у кого не было, появляется, а у моей кумы после вторых родов он мифическим образом исчез, при том, что очень мучил после первых Wink

Diamant писал(а):
А что касается спирали.... изучала вопрос,возник следующий: там ниточка есть. И что получается, она всегда там висеть будет? Свисать то бишь?)))

Насколько знаю, никаких "дерни за веревочку, дверца и откроется" не остается Laughing Она как-то хитрым образом прячется. Поэтому лучше ставить её у гинеколога, хотя многие женщины приспособились делать это самостоятельно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Апр 2015 22:14

Случайно забрела я в это тему. Рожала сама 2 раза, дети были крупные, сын 4.190 (57 см), дочка, вторая 4.460 (60 см) , сама я среднего телосложения, стройная. Может поэтому бяка в виде геморроя вылезла. Сейчас он меня не беспокоит болями и кровью, но остались последствия в виде некрасивого вида вокруг ануса, пардон, за подробности. Это меня напрягает, буду делать операцию, даже на бесплатную попала, так как гемор есть, хоть себя не проявляет физически. Мне интересно, кто-нибудь операцию делал? Мне сказали, что щадящими методами это не убрать (типа радиоволнового скальпеля), тока операция под общим наркозом. Страшно, но красоту хочется навести.
Diamant писал(а):
Хожу на последних недельках и вот эти два вопроса меня страшно интересуют. Особенно все, что касается Г. Поскольку мизерный уже имеется, боюсь, что после родов вообще вылезет как не знаю что.

У меня так же было, сначала за пару месяцев до родов вылез, я лечила, но во время родов такое вылезло. Правда, я из-за страха гемора рожать нормально не могла, и все равно все повылазило. Даже не знаю, что тут лучше- варикоз на ногах или в ентом месте
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>11 Апр 2015 15:07

Сrimpson писал(а):
буду делать операцию, даже на бесплатную попала,

Интересно, поделишься потом опытом, так сказать

Ну, собственно, родила я и вылезло немного. Пока я это дело не рассматривала, случая не представляется. Использовала свечи и мазь. Собственно, он не болел и не воспалялся (пока), поэтому курс со свечами я не прошла полностью.Но, честно, смотреть боюсь ибо " а в друг все так страшно что ". И как мужу на это смотреть.
А еще после родов начались страшные запоры. Ем вроде нормально, но
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Апр 2015 22:24

Моня, поздравляю с рождением детки!
Diamant писал(а):
Но, честно, смотреть боюсь ибо " а в друг все так страшно что ". И как мужу на это смотреть.

Вот это меня и толкает на кардинальные меры, смех-смехом, но качество жизни такое "приобретение" не улучшает. Я тоже не решалась посмотреть, а как увидела, очень расстроилась, надеюсь, у тебя такого не случиться. У меня еще помимо этого швы от разрывов кривовато зашились, в общем там я франкенштейн Очень надеюсь на эту операцию, будет летом, как очухаюсь поделюсь опытом. Понятно, тема такая деликатная, не каждый ее готов обсуждать. Я сама шерстила по инету с этой проблемой, такое чувство, что люди этим не страдают, одной мне так повезло, очень мало информации от очевидцев, особенно про операции. Удивительно, что здесь ее подняли.
Diamant писал(а):
А еще после родов начались страшные запоры. Ем вроде нормально, но

Это бывает, со временем пройдет, все-таки роды это не прогулка, для организма шок, да и может положение внутренних органов еще не вернулось на место, они же смещаются. Поэтому не переживай сильно, подбери себе средство подходящее, может диету стоит пересмотреть. Хотя если на ГВ, то тут особо не разбежишься, и лекарств нельзя, и есть многого нельзя...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>12 Апр 2015 10:58

Сrimpson писал(а):
Моня, поздравляю с рождением детки!

Спасибо большое)
Сrimpson писал(а):
онятно, тема такая деликатная, не каждый ее готов обсуждать. Я сама шерстила по инету с этой проблемой, такое чувство, что люди этим не страдают, одной мне так повезло, очень мало информации от очевидцев, особенно про операции.

Об этом вообще информации толковой мало)
правда, казалось, что ты такой лох, страдающий этой ерундой.
Сrimpson писал(а):
дивительно, что здесь ее подняли.

Хоть с кем-то то обсудить надо
Сrimpson писал(а):
Это бывает, со временем пройдет, все-таки роды это не прогулка

Будем надеяться, конечно. Но хочется побыстрее. А то вообще веселуха, то матка болтала так, что муж смотрел и думал, что я пукаю. Матка болтать перестала, но начал работать реально пукач. ужасть, короче
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Последствия родов [19193] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение