Анискин отдыхает или деревенский детектив

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

День последний. Неужели мы до него дожили?! Локация "Сельский клуб". Время действия вечер. На сцене премьера спектакля "Вий". Всем кто закончил игру, добро пожаловать в тему обсуждения https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3872637#3872637

Дмитрий Воронов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2014

Откуда: Внук Саныча
>12 Ноя 2014 0:22

Хуторянка была спета, майор оживлён. Панночка так и храпела в гробу, зал неистовствовал, аплодируя. Комиссия своровала алкоголь и пыталась быть со всеми на одной волне. Димка-Тиберий пел для Хуторянки песню:


- Давай уже слиняем, а? - Димка притянул к себе Аду и шепнул ей в ухо, надеясь, что она расслышит среди всего гама. - Мне кажется, мы уже отработали на три задержания вперёд. Так что можем хоть Липочку воровать, хоть лампочки в больнице Матвея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матвей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Ветеринар с большим сердцем и нежными руками
>12 Ноя 2014 0:23

майор Зинаида Анискина писал(а):
Матвей писал(а):
Влюбленный ветеринар встал, как полагается, на одно колено и протянул коробочку с кольцом:
- Любимая моя Зиночка, я люблю тебя, обожаю, боготворю. Жизни без тебя не мыслю. Окажешь ли ты мне честь став моей женой?

- И не надо без меня мыслить жизни, любовь моя! - Зина приподнялась, садясь возле сцены и счастливо глядя на Матвея: - Я согласна стать твоей женой! Завтра же подадим заявление в ЗАГС, пока после постановки там очередь не образовалась.
Она посмотрела на сцену, где оживляли Ивана, и взмолилась:
- Уведи меня отсюда, Матвей... Мне нужно побыть вне этого хаоса. Только с тобой...


- Радость моя! Моему счастью нет предела.
И подхватив невесту на руки, Матвей гордо понес ее через зал прямо к себе домой.
- А завтра всенепременно в ЗАГС.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

майор Зинаида Анискина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Начальник Измалковского отделения милиции
>12 Ноя 2014 0:26

Счастливая майор уносилась через зал в дом к своему будущему мужу, мурлыкая ему на ухо песню:

А впереди у них была долгая и счастливая жизнь, которая началась в этом чудесном месте... Измалково. Да будет оно благословенно во веки веков.


_________________
Хороший парень Матвей! Такому и скотину свою доверишь, и майора. (с) Иван Лумумба, загремевший после этой фразы на 15 суток.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Злата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Внучка жительницы Измалково
>12 Ноя 2014 0:27

Злата оглянулась по сторонам. Рядом стояла Роза со свечой
Роза писал(а):
Достала из-за пазухи валькирья свечу и стала над подруженькой и Вием держать.

В сторону зала:
- Подруженька! Посвети ярче, дай мне полюбоваться его ликом, пока Вий свои веки не открыл. Поставь свечку за наше счастье..
Шёпотом Розе:
- Тут товарищу милиционеру плохо надо что-то с ним делать.... Ему совсем хреново...
Иван Лумумба писал(а):
Какой мужчина откажется от искусственного дыхания?) Ваня-Вий что-то бессвязно мычит...

Злата вся покраснела при мысли что сейчас будет делать ему искусственное дыхание рот в рот.
- Такая радость, Вий, что счастье имя преобразила. Я даже на на радостях посветлела, - девушка сняла с головы парик и давай им махать над несчастным Вием. Ноль реакции. - Дорогой по стариной бесовской традиции мы должны обручиться...Это делается так.
Злата оторвала от костюма часть материи.
- Быть нас с тобой, о Вий, единым бесовским дыханием.
Девушка накрыла рот Ивана импровизированным платком, зажала ноздри своей рукой. Зажмурилась, вдохнула побольше воздуха и склонилась над Иваном. Эх, была не была!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Лумумба Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2014

Откуда: Стажёр в милиции
>12 Ноя 2014 0:31

Баба Поля писал(а):
В этот самый момент Билл открыл глаза и сел.
- ААААаааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! - заорал Саныч.
- Ааааааааааааааааааааааааааааа!!!! - заорал Блин.

Очнулся Ваня от криков..
Злата писал(а):
Девушка накрыла рот Ивана импровизированным платком, зажала ноздри своей рукой. Зажмурилась, вдохнула побольше воздуха и склонилась над Иваном. Эх, была не была!

А тут Златка над ним склоняется, белокурая, нежная, как в ту ночь, на Купала. Залыбился Ваня, зажмурился от счастья и прикрыл веки, готовый к поцелуям девы. Ох, как ему ентот сценарий понравился! Едрить!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матвей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Ветеринар с большим сердцем и нежными руками
>12 Ноя 2014 0:34

Знал ли Матвей, что найдет свое счастье здесь в Измалково? Нет, даже не думал, а вот случилось волшебство на Ивана Купала!
И будут они жить долго и счастливо!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Злата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Внучка жительницы Измалково
>12 Ноя 2014 0:43

Плевать было на то, что на них весь зал смотрят. Главное надо было спасти товарища милиционера, нет Ивана, Ваню.. Ванечку.. Ох, придется снова стажера компрометировать... Мало ли тебе, Злата, была кладбище...
Иван Лумумба писал(а):
А тут Златка над ним склоняется, белокурая, нежная, как в ту ночь, на Купала. Залыбился Ваня, зажмурился от счастья и прикрыл веки, готовый к поцелуям девы. Ох, как ему ентот сценарий понравился! Едрить!

Прикасается губами через платочек к его устам, периодически похлопывает по щекам. Не шевелиться товарищ стажер-милиционер. Может массаж сердце нужно делать. Кажется на ОБЖ когда-то в школе проходили.
Не прекращая искусственное дыхания, ощупала Злата пальцами медвежью шкуру. На ощупь в двух местах она была хлипкой. Очередной раз склонившись над Иваном, рванула девушка медвежью шкуру. Со смачным звуком разошелся костюм на груди. Девушка облегченно про себя вздохнула. Она нащупала руками галстук и рванула его, чтобы развязать. Теперь надо расстегнуть рубашку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишель Вольдемаров Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: звезда районного масштаба
>12 Ноя 2014 0:45

Баба Поля писал(а):
Баба Поля виновато потупилась.
- Усё, хороший мой, ступай на сцену, я тута посижу. Вон и мою сменщицу уже выкатили на позицию. Ты еже ли что, зла на меня не держи, это я все искусства ради.

- Ладно, проехали... проскакали, если уж быть точным - сказал Мишаня, прощая бабе Поле все за её верность искусству.

А потом Мишаня вспомнил, что говорил его педагог, который вел их курс. Что настоящие актеры выходили на сцену с температурой под сорок и с больными спинами, играя на сцене счастливую жизнь, когда в реальной жизни у них случались трагедии почище шекспировских. На то они и настоящие актеры.

Стараясь не обращать внимание на дикую боль в коленях и прострелы в спине, Мишаня стойко выдержал подъем на ноги и вышел из-за кулис.
На сцене творился полный беспредел. Такое столичным режиссерам не снилось и в самых страшных снах.
Кто-то пел "Хутоярянку", кто-то вопил из бутафорского гроба, кто-то делал предложение, кто-то танцевал под Рамштайн.
Дурдом на выезде, - подумалось Мишане. - Но народ смотрит и ему это нравится, судя по тому, что помидоры и тухлые яйца на сцену не летели, и никто не освистывал.
Забыв про несчастные колени, Мишаня проскакал по сцене на манер гитариста AC/DC, чем вызвал восторг зрительного зала и аплодисменты.

Никем не сдерживаемая вакханалия набирала обороты и Мишаня, отпустив свои эмоции на волю, подхватил песню Рамштайн.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Лумумба Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2014

Откуда: Стажёр в милиции
>12 Ноя 2014 0:51

Злата писал(а):
Не прекращая искусственное дыхания, ощупала Злата пальцами медвежью шкуру. На ощупь в двух местах она была хлипкой. Очередной раз склонившись над Иваном, рванула девушка медвежью шкуру. Со смачным звуком разошелся костюм на груди. Девушка облегченно про себя вздохнула. Она нащупала руками галстук и рванула его, чтобы развязать. Теперь надо расстегнуть рубашку...

Вместо поцелуев Златка сразу пошла в атаку. У городских, видно, енто дело как-то быстрее происходит, а у готов, чёрт их вообще разберёт, как. Ване, знамо дело, целоваться шибко хотелось, но происходящая вокруг вакханалия напомнила ему, что они перед всем честным народом Измалково "Вия" показывают. А Вий кто? Ваня Лумумба! А ежели народу главное действующее лицо спектакля не показать, народ порвёт и его на маленьких Лумумб, и вообще о спектакле слава пойдёт недобрая. Не бывать этому! Остановил он руки Златы, костюм сымающие и прошептал:

- Златка, Вию надобно что-то сделать такое на сцене... Голова моя садовая! Не помню, хоть убей! То ли напугать кого-то, то ли убить. И суфлёра то нет, мать-перемать. Что ж делать то?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Суворова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Прекрасная библиотекарша
>12 Ноя 2014 0:53

Дмитрий Воронов писал(а):
Димка-Тиберий пел для Хуторянки песню:

Тиберий вновь запел для своей хуторянки, а Ада вполголоса подпевала и плела венок из полевых цветов.
Дмитрий Воронов писал(а):
- Давай уже слиняем, а? - Димка притянул к себе Аду и шепнул ей в ухо, надеясь, что она расслышит среди всего гама. - Мне кажется, мы уже отработали на три задержания вперёд. Так что можем хоть Липочку воровать, хоть лампочки в больнице Матвея.

"Хуторянка" стыдливо опустила голову и уже собралась ответить согласием... и тут раздался дикий вой. Ада не сразу сообразила, что звук доносится не со сцены а откуда-то из глубины зала. Вой повторился, в этот раз сливаясь с громким бабьим визгом с задних рядов. Зрители начали вскакивать со своих мест, началась паника. По проходу громадными скачками со весь опор в сторону сцены несся Карат. Ада аж венок из рук выронила и от Димки отпрянула. Запрыгнув на сцену, собака оскалилась и в одно мощное движение оказалась у Адиных ног. Суворова недоуменно посмотрела сначала на собаку,потом на Димку и пожала плечами. Карату такое поведение совершенно было не свойственно, гордое ленивое животное никогда не таскалось за хозяевами. Громкое чавканье - пес смачно хрустел огурчиком из корзинки - и отсутствие именного ошейника, окончательно развеяло последние сомнения. В актерский состав под шумок затесался не кто иной, как Василек собственной песьей персоной.
поскольку паника началась не только в зале, но и на сцене, Ада решила попытаться хоть как-то спасти положение.
Возложив руки на огромную голову, Ада повернулась к зрителям и громко зарыдала:
- О горе мне! Допился батьку? А маменька просила, не просиживай в корчме до утра - животным станешь. Скажи еще спасибо ведьме , что не превратила в хряка. Ну да ничего, в хозяйстве пригодится и собака.
Подмигнув Димке, шепнула "Уходим", и , прихватив корзинку, начала пробираться к дальней кулисе, приманивая Василька зажатым в руке огурцом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

майор Зинаида Анискина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Начальник Измалковского отделения милиции
>12 Ноя 2014 0:55


_________________
Хороший парень Матвей! Такому и скотину свою доверишь, и майора. (с) Иван Лумумба, загремевший после этой фразы на 15 суток.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Злата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Внучка жительницы Измалково
>12 Ноя 2014 1:07

Когда рвала на нем костюм, то не заметила, как платок в строну съехал... При очередном вдох-выдохе прижалась губами к его губам и отпрянула как ошпаренная. Слишком необычны были ощущения... Тут Вий, как спящая красавица, глаза открыл...
Иван Лумумба писал(а):

- Златка, Вию надобно что-то сделать такое на сцене... Голова моя садовая! Не помню, хоть убей! То ли напугать кого-то, то ли убить. И суфлёра то нет, мать-перемать. Что ж делать то?

- Что делать... - не понимающе прошептала Злата, рука нащупала в сторонке кабанью голову. Мотнув головой, девушка пришла в себя после мимолетного поцелуя. - Вот это надо делать.
Она молча водрузила на голову Ивана маску, помогла встать на ноги и представила его зрителям
- Вий, открой свои веки посмотри на смертных, - сказала Злата обращаясь как бы к нему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Лумумба Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2014

Откуда: Стажёр в милиции
>12 Ноя 2014 1:16

Злата писал(а):
Она молча водрузила на голову Ивана маску, помогла встать на ноги и представила его зрителям.
- Вий, открой свои веки посмотри на смертных, - сказала Злата обращаясь как бы к нему.

Чтобы попугать народ, стажёр рычал, размахивал руками и в своём усердии чуть со сцены не свалился. Через прорези в морде он видел, как дети жались к мамкам, а старушки крестились, мужики тайком доставали самогон из-под кресел. Решив, что роль явно удалась, Ваня аж загордился. Покрасовавшись напоследок, он перекинул Злату через плечо, как будто чудовище уносит в своё логово красавицу, и таким образом зашли они за кулисы. А уж там, сняв морду, Ваня со всем пылом отблагодарил Злату за помощь в его спасении от удушения, и был тот поцелуй самым сладостным, что стажёр в жизни испытывал, и что с ентим теперича делать, Ваня не знал. Только понял, что и его не обошло волшебство, которое творится каждый год в деревнях на празднике Ивана Купала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дмитрий Воронов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2014

Откуда: Внук Саныча
>12 Ноя 2014 1:25

Апофигеем действа в спектакле стал выход на сцену Василька, которого удалось нейтрализовать огурцом. Ада - не зря Димка был уверен в её сметливости - быстро сообразила, что к чему и обыграла это так, что мизансцена отлично вписалась в общее действо.
Аделаида Суворова писал(а):
Подмигнув Димке, шепнула "Уходим", и , прихватив корзинку, начала пробираться к дальней кулисе, приманивая Василька зажатым в руке огурцом.

- И не просто уходим, а убегаем! - рассмеялся Димка, подумав о том, что если собака здесь, то рядом может быть и Сторожиха, которая, если вдруг решит дать им нагоняй за разрытую возле грушевницы яму, то ни Аде, ни Димке, ни Сашке с Липочкой мало не покажется. Они забежали за кулисы и стали быстро стаскивать с себя реквизитную одёжку, чтобы после надеть своё и покинуть гостеприимный Клуб, в котором всё ещё продолжалось действо.
Вечер этого дня был удивительно тёплым, ясным и тихим. И хоть позади ещё слышалась приглушённая музыка, так и продолжающая звучать в клубе, Димке показалось, что вокруг просто оглушительная тишина. И чем дальше они шагали, тем более явственным было это ощущение. Воронов вообще любил такие вечера. Летние, золотистые и такие тёплые, что казалось, будто в них растворяешься. И сейчас Воронову захотелось оказаться там, где он уже очень давно не был.
- У меня идея есть и желание одно. - Он остановился, и когда Ада повернётся к нему, спросил: - В лес сейчас со мной не испугаешься пойти? Кое-что тебе хочу показать. И это точно не клад! - Димка рассмеялся. Хватит с них кладов, пожалуй.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Суворова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Прекрасная библиотекарша
>12 Ноя 2014 1:45

Быстро переодевшись, Ада с Димкой выбежали из клуба в теплый летний вечер.
Василек остался на клумбе хрустеть огурчиками, но Ада очень сильно подозревала, что у нее теперь на одного домашнего любимца больше. И если бабушка поймет и простит, то с Каратом предстоит долгий серьезный "разговор по душам".
Ада оглянулась на здание клуба, сверкающее огнями, взяла Димку под руку и неспешно зашагала рядом. Она даже не спрашивала куда они идут, просто прислушивалась к его ровному дыханию и биению собственного сердца.
Дмитрий Воронов писал(а):
- У меня идея есть и желание одно. - Он остановился, и когда Ада повернётся к нему, спросил: - В лес сейчас со мной не испугаешься пойти? Кое-что тебе хочу показать. И это точно не клад! - Димка рассмеялся. Хватит с них кладов, пожалуй.

- В лес, с тобой? - прищурилась Аделаида, склонив голову на бок, и лукаво усмехнулась. - Ну , если землеройные работы на сегодня отменяются, я с удовольствием пойду с тобой куда угодно.Только побыстрее, - слегка потянула его за руку, - пока я не умерла от любопытства.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Анискин отдыхает или деревенский детектив [19253] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение