Цирк под звездами (обсуждение)

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>15 Ноя 2014 21:04

 » Цирк под звездами (обсуждение)


Мы объявляем об открытии мини-игры. Все подробности в теме.
Даты проведения: 21-26 ноября.


Для вдохновения:




Из истории Цирка. Брюгге.

Мы планируем проведение двух выступлений в ночном цирке: Солнце и Луна. В первом все краски и радость жизни, огонь, который тоже может быть опасным. Во втором выступлении: тайны ночи, мистика - то, как вы видите мир под светом Луны.
Поэтому предлагаю всем желающим взять цирковых артистов сделать домашние заготовки или продумать, какими могли бы быть ваши номера.
Подчеркиваю, что таинственность - внешняя маска цирка. Цирк изнутри создадите и увидите вы. Уверена, что там есть место радости, смеху, тайнам и интригам.
Игроков, которые видят свои сюжеты в каких-либо связках, прошу в письме указывать, что именно вы хотели бы.

По всем вопросам, выбору персонажей, плану сюжетов можно обращаться в течение недели ко мне в личку.

Также вы можете обсуждать, приносить картинки и информацию в тему.
Всем вдохновения и удачной игры!

Графическое оформление - Danielle.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Croshka; Дата последней модерации: 15.11.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>17 Ноя 2014 0:59

Девочки, кидаю сюда Цирковые приметы) думаю в связи с подготовкой к игре они будет полезны.


Cамая главная примета состоит в том, что Цирк нужно любить искренне!!!!Всей душой!!!И тогда, Он обязательно ответит вам взаимностью!!!
===============================
Не сидеть спиной к манежу.- неуважение к манежу и артистам
===============================
Не лускать семечки перед представлением- зритель не придет; сборов не будет
===============================
Я не знаю на сколько это правда, может быть это какая-то байка, но вот такую историю я прочитала!
давным - давно, после того как репетиционка или рабочие костюмы приходили в негодность, их хоронили во дворе цирка.Тем самым вырожая им благодарность за заработанный с помощью них 'кусок хлеба'.
===============================
Многие из артистов работающих с древних времен в цирке говорят что плохо отработаешь если будешь смотреть программу перед своей работай, а вот после сколько хочешь
=================================
если артист стоит перед занавесью никогда не проходи впереди него не перегораживай путь в манеж старики за это и по голове могут дать и будут правы это закон.
================================
А ещё есть такая примета - Не трогать чужой реквизит, особенно перед работой.
Делись всем, что у тебя есть - легнин, грим, вода, полотенце, обогреватель, кофта и прочее. Кроме реквизита.
================================
Ну про то- что нельзя говорить "последний раз", а нужно "ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ(АЯ)ОЕ)", думаю, говорить не стоит?)) Все знают.
================================
Не вступай в Манеж с левой ноги, потому что нога неверная и не только номер испортить может, но и при регулярном "вступление" с ейной разоришь не тольмо себя, но и труппу всякую.
================================
Чародей цирковых штук мастер не должон секретами своими делиться с людьми неискушёнными, ибо гол останется и работы лешиться.
================================
Выходя из гримёрной затворяй ворота, ибо Дух Твой Хранитель из неё выйти может и уйти восвояси.
================================
На клетки животных на врата вешай красную тряпицу, дабы не болели.
================================
Если споткнулся на правую ногу перед выходом в манеж провал тебя ждёт, а на левую удача. Противоречие первому пункту? Извените, за что купил, за то продал.
================================
Не считай цирковых кошек, потому что от крыс отбоя не будет.
================================
Когда белишь стены гримёрки, вагончика, не сплёвывай не уживёшься в этом помещении.
==================================
Не отдавать денежный долг перед работой.
================================
Вот тоже примета, но вследствии чего она появилась, к сожалению, я не в курсе. У полетчиков есть примета: Не лежать на сетке никогда!!! Не простит она (сетка). Ждите травмы.
=================================
Ключи нельзя класть на стол. Их вешают на гвоздик.
================================
Фраза" с выходным", "с началом", " с окончанием" бытует только в цирке.
=================================
Страхуй, пассируй, будь всегда на чеку. Ведь здесь люди рискуют своим здоровьем и жизнью.
================================
Беря в долг, отдавай с первой же получки, не тяни.
================================
Помогай коллегам на репетиции, не бездельничай.
================================
В выходной не буди без повода.
================================
Говори "манеж", а не "арена".
================================
Не забывай, что вокруг тебя тоже артисты, и у каждого могут быть свои собственные приметы и суеверия. Будь внимателен к ним.
================================
В костюмах нельзя сидеть, есть и курить, это не примета, а правда, хотелось бы чтоб настоящие артисты остальным об этом напоминали.
===============================
_Сбывается на 50% - не посылай(матом) партнера в работе!----
либо огребёш за кулисами!!!
===============================
в манеж нельзя в уличной обуви заходить!!!
===============================
Не фотографируется перд выступлением!!!
==============================
Ну незнаю!!!-По поводу цифры 13 -Всю жизнь артисты цирка её любили! МАНЕЖ-13 метров! Зарплата-13(тринадцатоя).
================================
Если к началу программы непромелькнёт что то из 13,-то как говорится поездка неудалась!
====================================
ещё что настоящие артисты садятся смотреть представление не ближе 3-го ряда, а те кто ближе - это неуважение...
=================
ещё всегда здороваться с начальством!!!!!!!
=================================
А ещё самой большой приметой должно быть уважение к артистам более старшего возраста. Даже пообщаться с ними,это большой жизненный опыт. Те кто давно в цирке -это история .дай бог им здоровья.
===========================
Не стричься перед премьерой...потом уже можно
============================
Нельзя называть цирковых "циркачами" - просто плохая примета.
Обращение "циркач" действительно обидное и оскорбительное. И пришло оно с дореволюционных времен, когда вельможные зрители в ложах снисходительно внимали за кульбитами развлекающих их артистов. Конечно же, артистов этих и артистами не называли - эту прерогативу имели драматические актеры. Ну а в цирке - "циркачи" - для увеселения публики.
"Да, я шут, я циркач, и что же?..." Помните эти слова? Они оттуда, с той поры и как выражают отношение "чистой" публики к "циркачам"!
================================
При первом выходе на арену, если нечаянно споткнулся или упал, то в будующем ждёт тебя успех.
============================
Если цирковое представление имеет какую либо театрализованную постановку и режиссер нечаянно уронил сценарий,то необходимо незадумываясь на него сесть и не важно куда он упал!!! Иначе ждет провал!
====================================
Когда на кавалькаде появляются или в цирк приходят люди умственно отсталые - жди аншлагов.
===================================
Да, еще одно - нельзя мыть голову в день перед премъерой
===============================
Ничего шить перед работой!!!А вот почему именно не знаю!!!!!
===========================
Если человек работает два или более номеров, то ему ни в коем случае нельзя говорить "с началом" пока он не отработает все свои номера!!! Тоже самое касается и окончания!!!
============================
На премьеру новой репризы , перед выходом нужно посмотреть в зеркало и плюнуть себе в лицо ... О как бывает ...[/b]
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>18 Ноя 2014 19:02

Не смогла сдержаться

Видео на цирковую тему с большим внутренним смыслом.
Скорее всего многие видели, но все же...


_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>18 Ноя 2014 22:34

Altair писал(а):
Не смогла сдержаться

Видео на цирковую тему с большим внутренним смыслом.
Скорее всего многие видели, но все же...

Я вот не видела) посмотрела с большим удовольствием. Растрогала-а-ась...
Удивительная вещь всем советую.

А я притащила плакаты циркачей конца 19 века начала 20)) вдруг кто-то вдохновится)

Старинный цирк: бесстрашные укротительницы кошек, заклинательницы духов, летающие дамы, акробатки и "королевы велосипедов" на плакатах конца 19 - начала 20 века.

[/p]
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>19 Ноя 2014 12:53

Плакаты замечательные) Спасибо. Кстати, надо будет обдумать то, как все одевались и какими были сценические костюмы.
Altair, спасибо за видео.

Хотела уточнить, если вы видите, что список персов зарезервирован почти полностью, это не означает, что нельзя подумать над другой ролью. Потому не бойтесь написать в личку и обсудить.


Это ведь цирк. Волшебство, которое понимаешь не сразу. И только, когда уходишь и вспоминаешь много позже, думаешь, как люди могли делать это? Бежать в Чертовом колесе, взлетать над манежем.




Одежда
К 1890 году торчащие турнюры заменяют плоскими круглыми подушечками, прикрывающими ягодицы. Новая линия силуэта требовала утрированной формы бедер: длинный корсет, поднимая грудь, туго стягивал талию, округлость бедер обрисовывалась под свободными фалдами расклешенной юбки. Чем круче была эта линия, тем лучше считалась фигура. В моду снова вошли широкие рукава жиго, с которыми мы уже встречались в 30-х годах.

Поэтому улица и толпа выглядели в то время довольно однообразно. Модной униформой женщин становятся блузки и юбки с широкими кушаками, суконные жакеты и пальто мужского покроя с большими отворотами и воротниками. Даже шляпы — канотъе, которые мужчины носили летом (с плоской тульей и прямыми полями), перекочевали к женщинам. Они и в зимнее время не отказывались от них, заменив соломку шелком и фетром. Мужские пальто-крылатки также вошли в обиход женской моды в виде пальто и коротких жакеток с пелеринками.

И еще немного картинок:
http://yusha-m.livejournal.com/5105.html
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>20 Ноя 2014 19:53

Вопрос: начало игры с полуночи 21 ноября? Или есть определенное время для начала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>20 Ноя 2014 20:01

Если есть желание, то стандартно с полуночи?
Если нет, то так как удобно: с 9 утра по мск 21 ноября и дальше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>20 Ноя 2014 20:07

Еще вопрос; время года какое? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>20 Ноя 2014 20:09

Цитата:
Ни франка не получат этой весной циркачи, уж мэр об этом позаботится.

Поздняя весна, думаю. Май)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>22 Ноя 2014 15:09

Вопрос: каждый артист получит свой номер выступления и будет выступать строго порядковому номеру? То есть ожидать свой номер и только тогда выкладывать пост? Если у меня, к примеру, будет 6 номер, я буду ожидать, пока пятеро предыдущих не выложат пост про выступления?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>22 Ноя 2014 15:21

Видимо, да, другой способ сделать это я не вижу. Если он есть, предложите?)
Как альтернатива, жонглеры, музыканты могут завлекать народ и вне основной арены.
Опять же, номера просили обдумать заранее, чтобы было быстрее. Это раз.
Можно обговорить, кто когда занят в реале, и расположить номера соответственно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>22 Ноя 2014 15:37

У меня все номера готовы- и словесно, и визуально. Я думаю, нужно выступать согласно номерам. Их дадут сегодня? Тогда просто будем выжидать свой выход, но можно писать о закулисье)).
Croshka писал(а):
Видимо, да, другой способ сделать это я не вижу

Это самый хороший способ, но если все его соблюдают. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>22 Ноя 2014 16:09

Для рационализации предложения следующие:
1. Если кто-то хочет участвовать только в одном представлении, отпишите, пожалуйста, в личку, в каком.
Это сократило бы время ожидания и позволило бы подстроиться под реал.
2. Есть ли пожелания относительно выступления в начале/конце.

Эти же вопросы заданы в игре, если есть желание, можно это обыграть.
Если ответов, не будет, да, я выдам порядковые номера сама.

Также есть предложение смотреть растяжку по игре. Например, если не успеем с представлением завтра за реальный день, немного продлить. Если успеем за один день, не разбивать второе представление на утро-день и ночь. Приравнять в понедельник игровые сутки и реальные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>22 Ноя 2014 16:19

Думаю, будем делать по ситуации, хотя лично меня график игры устраивает, но я подстроюсь под большинство. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>22 Ноя 2014 16:25

Дублирую. Возможный вариант.
Представление Солнце:
1. Клоун
2. Жонглер
3. Заклинательница огня
4. Иллюзионист
5. Воздушная гимнастка - номер Марианы
6. Укротитель кошек
7. Музыкант

Представление Луна:
1. Номер Люси и Ашиля
2. Клоунесса
3. Фантом (если не подходит - подвинем)
4. Представление от Франни
5. Представление от Барона (или совместно Барон и Франни?)
6. Канатоходец - номер Арлетт
7. Иллюзионист - 2 номер

Обсудить/поменять можно у меня в личке.
Vlada, отлично, поняла)
Заметка: обсуждение открывать После игры)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Долго обкатывала на языке это "Здравствуйте, Ваня", пытаясь вытащить точную интонацию, забытую, из какого-то черно-белого... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Цирк под звездами (обсуждение) [19289] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение