Танцуя в огне (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>19 Ноя 2014 22:27

 » Танцуя в огне (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Хомячок с огромной радостью поделится самым дорогим. Любовью. Здесь - любовью к танцам и огню. Автор об этом знает кое-что, так что могу представить вам будничную жизнь коллективов фаерщиков, выступления, печали и радости артистов. Конечно, автор в мире огня тоже начинашка и любитель, как и в литературном, но то, что я "тусуюсь" в среде, дало мне много материала для скромного писательства))

Обложка от Натика!!!





Аннотация от автора :

Жизнь – вечная борьба за место под солнцем, и артистическая среда – не исключение. Танцовщица с огнем Гуля отчаянно стремится к признанию. Но мир артистов шаток, и конкуренция жестока, особенно если главный конкурент – твой давний враг…

Аннотация от читателей:

Гульмира работает продавщицей в магазине, а в свободное время танцует с огнем, мечтая сделать это делом своей жизни. Антон - талантливый фаерщик, собирающий большинство заказов города. Кто они друг для друга? Ненавистные конкуренты? Бывшие друзья? Или они испытывают друг к другу несколько иные чувства?

Планируется роман о жизни по ту сторону кулис, об актерской среде (ибо фаерщики тоже актеры). Интриги, «заваливание» конкурента, раздел территории, борьба за место под солнцем, подлости и большая дружба, любовь и амбициозные мечты, стремление к славе и искренняя привязанность к тому, что ты делаешь. А еще – это роман об огне. Именно о коллективах фаер-шоу и о самом фаер-шоу я буду рассказывать.





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (хомячок)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: хомячок; yafor; Дата последней модерации: 28.10.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нютка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2013
Сообщения: 587
Откуда: о. Сахалин
>19 Ноя 2014 22:54

О! Поздравляю с новым начинанием!
Очень заинтересовала такая история!
Я в читателях.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 993Кб. Показать ---

by Ксанка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>19 Ноя 2014 23:08

Нютка, добро пожаловать!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>19 Ноя 2014 23:25

 » Глава 1


Хочу посвятить роман своему любимому коллективу фаерщиков.
Ребята, спасибо, что вы у меня есть! Без ваших терпеливых объяснений, ироничных подколов
и всех наших с вами выступлений этой книги бы не было.Вы мне очень дороги.

Глава 1.

Звук от горящих поев, мерно раскручивающихся в руке Гули, немного походил на звук пролетающих мимо гоночных машин. Круг. Еще круг.
- Гу-уля!
Едкий запах керосина, уже родной, привычный, черная копоть, поднимающаяся от поев вместе с пламенем, и само пламя…
- Гу-у-ля-я!
Всесильное. Убирающее преграды. Дарующее и жизнь, и смерть. Равнодушное ко всему. Вечное.
- Гу-уля-я! Шалава!!!
Голос пьяного отца долетал до маленького скверика, где тренировалась Гуля. Неудивительно: сквер находился недалеко от ее дома. Задворки города, частный сектор, почти деревня – но с городскими замашками. Гуля могла бы потренироваться и около дома, на огороде, там был свободный уголок, и не угол - углище. Отец и она ничего не сажали. Но смотреть на бутылки и пьяного отца, сидящего у окна, у Гули уже не было сил.
Пои догорали. Горели сегодня восемь минут. Гуля повертела «фонтан». На нем они погасли.
Гуля присела на скамейку, ожидая, когда пои проветрятся. Тогда их можно положить в пакет и со спокойным сердцем идти домой.
Звонок отвлек от созерцания остывающего реквизита.
- Гуль, плохие новости, - голос Иры, девочки из ее коллектива, был не очень радостным, - в пятницу отбой, мы не выступаем. Прикинь, дядя решил пригласить Антона…
Гуля сморщилась и закусила губу. Антон. Опять Антон, везде и всюду…
- А ничего так, что ты с нами выступаешь? Он не хочет, чтобы племянница потанцевала? Мы же давно договаривались.
- Блин, Гуль, мне самой стремно… Но дяде наболтали, какие Антон делает фееричные выступления, как он в огне танцует… Дядя хочет на юбилей шоу. Согласись, мы ж не как Антон, шоу такого…
- Я знаю, что делает Антон, - процедила сквозь зубы Гуля. Чертов придурок. – Ладно, Ир. Запиши на видюху его выступление. Посмотрим…
- Гуль, не вопрос! Потырим у него, если что интересное будет.
- Потырим… Пока.
- Пока.
Гуля глядела на дисплей, который начинал расплываться перед глазами. А из частного сектора неслись пьяные вопли папашки.
Опять без денег. Гуля и так два месяца назад снизила стоимость выступления. Демпинговала она, одним словом. Сам его величество Антон через неделю после снижения – о, чудо ! Не может быть! – позвонил ей лично и сказал пару ласковых на этот счет: ведь Гуля таким образом могла сбить и его цену по городу.
Только все бесполезно. Праздничные агентства лишь стали больше класть в карман: своих цен они не изменили в прайсах, выпуская Гулин коллектив по той же стоимости, что и был. Правда, заказов стало чуть больше: на Антоне много не заработаешь, у него цены и так немаленькие, а вот Гуля... Но серьезная клиентура предпочитала Антона. Еще бы. Три хорошеньких девчонки, конечно, здорово, но что они рядом с двумя не менее хорошенькими девочками Антона, тремя парнями – и самим Антоном!
Он, как истинный хореограф, привнес в фаер-шоу сложные комбинации, акробатические номера, но главное – идею танцевального номера.
Куда недоучке Гуле до Антона! Тот закончил академию культуры, а у Гули – несколько годков в хореографической школе, несколько любительских коллективов – и огромная любовь к фаеру и беллиденсу. Все. Акробатику и модерн Гуля не танцует. Максимум, что может она и ее девочки – хорошо отрепетированный номер : латина, диско, беллиденс . С огнем.
Конечно, самого танца в фаере не так уж и много. Главное – работа с горящими предметами, хореография следует за огнем. Издержки шоу. «Мы ж не танцуем сто процентные танцы, главное – показать огонь».
Но Антон перепрыгнул всех и вся. И предметы-то самые лучшие - у него, и костюмы-то обалденные - у него, и танцы –то продуманные - у него…
И Гуля прекрасно понимала, почему именно коллектив Антона отправится на помпезный юбилей дяди Иры.
А два коллектива фаер-шоу на празднике – это, знаете ли, перебор.
Да и не стала бы Гуля выступать на одной площадке с Антоновским «Фристайлом». Не стоит позориться. На подобном фоне ее коллектив, пусть и с достойными и приличной техникой, будет выглядеть бедно и несерьезно.
Гуля прислушалась. Папашка притих и больше не орал всяких мерзостей. Заснул. Окей, можно валить домой из скверика.
Она сложила пои в пакет и двинулась к дому.
Два чужих забора (бедные соседи, слушают вопли отца почти ежедневно), и Гуля потихонечку открыла свою калитку.
Несколько месяцев назад снимала квартиру с подружкой на пару. Одной – дорого, и хотя она зарабатывала сама, а не сидела на чужой шее и не клянчила ни у кого деньги, хотелось побольше потратить на себя. Еда, одежда , обувь, салон красоты – хотя бы иногда?
Но у подружки появился бойфренд, с которым они до сих пор живут вместе, и Гуле пришлось спешно переезжать обратно к отцу. А какая классная была квартира – в двух шагах от ее работы! Плюхай теперь на автобусике через полгорода, чтобы доехать до торгового центра «Май»!
Гуля, заперев калитку, пригибаясь и почти не дыша, совершала короткие перебежки от бака до парника, от парника до пустующей собачьей будки, а оттуда - до входной двери. Черт разберет папашку. Проснется – вдруг придумает еще бросаться бутылками. Первый раз это случилось четыре года назад. Ей было девятнадцать, и с Антоном они работали в одном коллективе – самом старом коллективе фаерщиков в городе.
Он только закончил академию, мало что смыслил в фаере и пытался подружиться с каждым из коллектива. Посему Гуля сподобилась джентельменского жеста: Антон ее решил проводить до дома.
Вот здесь и случились летящие бутылки папашки. Но, как говорится, нет худа без добра: больше Гулю Антон не провожал, а вот бутылками, к сожалению, изредка отец так и развлекался. Гуля потом выгребала из земли осколки. Нельзя, чтобы Пушок поранил лапки.
- Кис-кис, - позвала кота Гуля.
- Мяу! – донеслось до нее. Пушок прятался от отца под крыльцом. Сейчас он выполз из родной дырки между досками и потерся мордочкой о ногу Гули.
- Пойдем со мной спать, Пушок, - Гуля подхватила миниатюрного кота на руки (да уж, с отцом не отъешься и не забалуешь) и толкнула входную дверь. Отец не считал нужным запираться.
На цыпочках Гуля пробралась в свою комнату и закрылась на защелку. Спустив кота на пол, глянула на часы.
Половина первого ночи. Гуля чуть не застонала. Вставать в пять, чтобы к семи быть на работе в «Мае» - в первую смену.
Батяня барагозил сегодня дольше, чем обычно.
Гуля открыла окно и, перегнувшись через подоконник, отправила пакет с поями на улицу, забросив в кусты одичавшей малины. Завтра заберет и положит куда следует.
Быстро разделась, подхватила Пушка и легла в постель, прижавшись к маленькому шерстяному тельцу.
Кот, такой же одинокий, как и Гуля, не стал вырываться: свернулся рядом с ней калачиком и радостно заурчал. Пушок не был шибко ласковым, просто на его долю выпадало не так уж много любви. Так что он был благодарным котом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>19 Ноя 2014 23:45

Поздравляю с новым романом!!!! Flowers Конечно я в читателях, тема мне совсем не знакома, поэтому буду читать с интересом. Если честно, если бы не мой любимый автор, увидев аннотацию, даже не читала бы пролог!
P.S. Хомячок, только чур про Стасика не затягивать!!! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>19 Ноя 2014 23:48

Эвелиночка, привет!!! НЭ-НЭ!! Стасик - святое Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>20 Ноя 2014 0:24

 » Глава 2.

Утренняя Гуля в зеркале не нравилась Гуле. И не утренняя – тоже не особо. Темные волосы, карие глаза, смугловатая кожа – обычная татарочка. Угу. И нос – аккуратной, но русской картошкой.
Курносенькая она, короче.
Нечего мамке было выходить замуж за русского. Но теперь что, мамка в земле семь лет как...
Сказать по-честному, они с отцом дружно жили. И не бухал отец при ней. Так, рюмашечку-другую пропустит за столом по праздникам.
Это теперь его любит белочка.
Гуля ничего не может сделать. Кодировала его – так раскодировался, гад. А хрен знает как! И ныла по молодости: «Па-ап! Не пе-ей!». Но свои мозги отцу не вставишь, и батяня лихо пропивал свою пенсию по инвалидности. А когда денег не было, тряс с Гули. «Гу-уль… Гульмира-а… дай денег, ты ж получаешь…!
Конечно, получаешь. Работаешь продавщицей на дядю Расима, плюс выступления - огонь и так, танцы по мелочи. Плюс она преподает в группе по восточным танцам – два раза в неделю.
Гуля батрачила по полной, но никому не жаловалась, и денег ни у кого не канючила.
Ладно, дядя Расим, на которого раньше работала мать, принял Гулю на очень приятных условиях: неполный рабочий день, два выходных в неделю, трудовая. Зарплата приличная, не слишком большая, но по меркам торгового центра – очень хорошая. Спасибо дяде Расиму.
Гуля работала у него второй год. То, что ее бывшая квартирка находилась рядом с работой, помогало ей поспать подольше и не тратить деньги на проезд. Красилась и завтракала Гуля часто тоже на работе: она продавала орехи, сухофрукты, чаи и кофе в небольшом закутке на первом этаже торгового центра. Заваривала себе чайку и разоряла запасы дяди Расима, честно все отмеряя, естественно, и оплачивая через кассу каждый подобный завтрак. Только объедать Расима не хватало.
Но теперь приходилось платить за годы жизни в съемной квартире: денег она скопила ничтожно мало, и сейчас уже не могла себе позволить квартиру, тем более она мечтала купить квартиру и машину (да-да, именно так!), на которые Гуля пыталась откладывать и по сей день – не признавала кредитов.
Количество заказов на фаер у нее резко уменьшилось, и вообще заказов на танцы стало меньше. Все вокруг возомнили себя артистами и резко бросились танцевать за деньги. Конечно, были знакомые - тамады, свои люди в агентствах, но все равно – мало, не так, как раньше, когда они только начинали, когда их коллектив был единственным фаер-шоу на весь город. Это теперь их стало с десяток, и самый известный, конечно, «Фристайл». Гуля на втором месте по известности будет, ее «Леди фаер» все-таки звучит по городу. Пяток наберется еще коллективов: самоучки, со слабой программой и костюмами. Но и у них есть заказы.
Сплошная конкуренция. Это нормально, но находиться в постоянном распихивании конкурентов локтями Гуле порядком надоело. Девочки правы, или заниматься танцами и фаером, или – торговать. Одно из двух.
Легко им так размышлять. У них за спинами родители, а у Гули - другое: не она за спиной, а у нее на шее . А заказы не распределяются равномерно: сегодня их густо, завтра – пусто.
Поэтому она предпочитала иметь, помимо заказов, еще и стабильную работу. Неизвестно, какие сюрпризы может преподнести жизнь.
Гуля вывалила на блюдечко Пушка «Вискас» из банки и уселась на кухне с кружкой чая. Есть ей в половине шестого не хотелось. Голова болела, настроение от раннего подъема на работу было прескверное. Из соседней комнаты доносился храп отца.
Она даже заходить к нему не стала. Не хотелось расстраиваться. Если бы отец хотя бы не пил, все было по-другому. Может, Гуля была бы замужем год уже как, и чванные родители Руслана не отвернулись от нее и не настроили против сына. Но когда они узнали, что Гуля – нечистокровная татарка, и имеет в приданом русского отца-пьяницу, судьба нечистокровки решилась сразу.
Не бывать ей замужем за обеспеченным и положительным стопроцентным татарином.
И плевать! Отца Гуля бы ни за что не бросит, хотя он иногда по пьяни честил ее на чем свет стоит. Как вчера, собственно. Но это же – ее папа.
Гуля допила чай и подошла к раковине: сполоснуть чашку. Посмотрела в зеркало над раковиной. Синяки под глазами красоты не прибавляли.
Гуля даже краситься не стала. Зачем малевать опухшее синюшное лицо? Подмажется немного на работе: по утрам в будни в торговом центре народа было мало, хоть фильмы на планшете смотри – без палева. Дядя Расим (он был, конечно, не ее дядя, но Гуле так было привычнее его называть: знала его очень давно) появлялся чаще во второй половине дня.
Заколов волосы и быстро одевшись (джинсы, майка, толстовка сверху – утренние июньские часы прохладны) и зашнуровав кроссовки, Гуля как можно бережнее прикрыла входную дверь. Пушок выскочил за секунду до того, как Гуля наглухо ее закрыла: торчать дома и нюхать стойкий запах перегара у кота тоже не было желания.
Десять минут - легкой трусцой до остановки; минут пять – ожидание маршрутки, около часа – езда до работы. Один плюс – без пробок.
Гуля вытащила наушники, и мир ее души заполнился лирикой Милен Фармер. Под эти песни Гуля так любила крутить пои! Даже сейчас ее руки незаметно выполняли годами закрепленные до автоматизма движения: в полупустом автобусе все или дремали, или пялились в свои дисплеи. На Гулю никто не смотрел.
В торговый центр " Май" она прибыла вовремя.
Закрутился-завертелся привычный рабочий день. Гуля беспощадно зевала и смотрела на часы каждые десять минут. Позвонила Ира, а еще - один потенциальный заказчик, узнавал о ценах и программе. Покупателей орехов с чаем то много, то ни одного.
К двенадцати часам Гуля под шумок выпила пять чашечек кофе, два раза чуть не уснула прямо на рабочем месте и начала отчаянно желать свободы.
Прикрыв глаза, она мечтала, как в четыре вечера закончит работу, доедет до дома. В половине шестого ляжет спать хотя бы на часок.
Нужно обязательно найти квартиру поближе к работе. Пойти к бабке, которую ей давно советует соседка, тетя Камилла, и с отцом что-то сделать. Достал своими орами и ее, и всех соседей…
- Привет, Гуль!
Кровь застыла в жилах. Гуля ушам своим не поверила. Приоткрыла один глаз. Антон. Она не забыла, как звучит его голос.
Спать сразу же расхотелось.
И почему она сегодня не накрасилась? О-ой….
- Какими судьбами? Чайку решил прикупить? – почти прошипела вместо приветствия. Сердце стало биться чаще, и Гуля ощутила раздражение и злость – обычные эмоции, которые испытывала, когда видела Антона, слышала об Антоне, читала об Антоне в журнале… В общем, чувствовала всегда, если упоминался Антон.
На красавца старалась особо не пялиться. Много больно чести придурку.
Она и так прекрасно помнила, как он выглядит. Светлые волосы, голубые глаза, прямой нос – зависть Гули. Он похож немного на викинга. Чуть- чуть, не слишком, но что-то скандинавское в лице было. Или славянское, если не считать, что курносость по насмешке судьбы досталась ей. Антон носил повязку на лбу и напульсники - по старой хореографической привычке.
Высокий, спортивный, тренированный. Посмотришь навскидку – обычный среднестатистический парень, каких тысячи. Но внимательный человек отметил бы развитые бицепсы, волевой подбородок, неторопливые уверенные движения и целеустремленность во взгляде.
Сама Гуля, увы, знала его еще лучше, и знала, каково его тело, что называется, в действии. Какие совершает кувырки, прыжки и перевороты. Он много лет занимался до кучи еще и капоэйрой, и довольно успешно, судя по сплетням о его последней программе: Гуля видела ее лишь в промо-ролике на сайте Антона. Но завтра у Иры будет полное видео выступления, которое « Фристайл» покажет на юбилее ее дяди.
А Гуля завтра будет сидеть дома и наблюдать за бутылками папашки, а заказ изначально был ее…
Злость Гули росла и ширилась.
- Купить кое-что пришел в «Май». Как дела? – Антон – сама доброжелательность – сделал вид, что не заметил последней фразы.
- Да зашибись. Если бы не ты.
Антон вроде как вздохнул печально, но Гулю жест доброй воли не обманул. Она недобро прищурилась.
- Да, я в курсе, что это был сначала твой заказ. Но я здесь ни при чем, Гуля. Это клиент передумал. Все претензии к нему, - Антон спокойно смотрел Гуле прямо в глаза и не пытался оправдаться. Гуля в глаза смотреть ему не решилась, начала перебирать пакетики для чая, сильно заинтересовавшись стопочкой с золотистыми подарочными упаковками.
«Если бы тебя не было, такого классного, мой клиент не передумал» - мелькнуло в Голове Гули, но говорить эту фразу она не стала: банально и наивно - глупо. И так все ясно, что не в Антоне дело. Он шоу настолько клевое делает, что в фаере по городу у него конкурентов нет и вряд ли будет. А вот у Гули…
- Да. Ладно, ничего, перебьюсь. Но, надеюсь, больше ты на мои заказы не залезешь.
- Я не претендую на твое, Гульмирочка. У меня под завязку каждые выходные. Несколько площадок. Уже не знаю, кого посылать по заказам…
- Да зашибись…
- Я так счастлив, что тебе нравится.
- Зашибись, - повторила в который раз Гуля. С каким бы наслаждением она сейчас вцепилась бы Антону в горло! Или лицо ногтями исполосовала, чтобы месяц выступал с расцарапанной рожей и не клеил всех баб подряд гибким и сильным телом! Гуля видела промо-ролик. В нем Антон выступал по пояс обнаженный. Ничего необычного, но… лучше бы оделся.
« А как ты отбиваешься от толпы разгоряченных твоим выступлением баб, Антон? Не боишься, что тебя кто-нибудь пристрелит из мужиков в порыве ревности?»
Она знала ответ. Огонь заслоняет все. Разграничивает, не дает зайти в отведенный артистам круг. Если ты не пьяный или не под кайфом, конечно . Вот с такими всегда проблемы.
- Думаю уже расширяться.
- О-о… Поздравляю, - Гуля как выплюнула это слово. Во всем теле отзывались частые удары сердца, и Гуля ощущала, что краснеет от затаенного раздражения.
- Кастинг, думаю, на девчонок провести в свой коллектив. Как считаешь?
- Ну да, - Гуля до боли сжала кулаки, и ногти впились в ладони. Урод, издевается еще! Расчетливый урод… Знает, что у нее не так уж много заказов. Пришел похвалиться, ублюдок.
- Ладно, Гуль, я вообще-то к тебе зашел. И по делу.
-Вау, - Гуля театрально подняла брови, - ко мне. Антон. Мне начинать кланяться?
- Лучше - начинать раздеваться. Поклонение – бестолковая штука, знаешь ли, - рассмеялся Антон.
- Раздеваться – больно жирно для тебя, - отбрила Гуля неплатоническое предложение. Сволочь, одним словом.
- Хочу предложить тебе одну вещь.
- О-о! – Гуля аж за сердце схватилась. Вещь предложить. Ну-ну.
- Я тут задумал новую программу…
- Ты их печешь, Антон, что ли? Выпекаешь пирожки? – холодно осведомилась Гуля, чувствуя, как зависть разрастается в душе пышным цветом, - у тебя же новой программе лишь год. И три других программы. Тебе зачем пятая?
- А ты очень осведомлена о моем творчестве, - на губах Антона появилась гаденькая улыбка.
- Надо же знать о новинках. А ты у нас, Тоша, впереди планеты всей, - Гуля и не заметила, как со злости назвала Антона именем, на которое возложила непререкаемое табу. Тоша – это было пять лет назад, когда они все были вместе, а не по разную сторону баррикад. Тоша – это друзья, товарищи, которые помогают друг другу словом и делом.
Они с Антоном жесткие конкуренты. И выигрывает, к сожалению, он, задвигая в тень Гулю.
- Ну, не впереди, но стараемся угнаться. Мне твоя латина тоже нравится, кстати. Костюмчики у вас, Гульмира, откровеннее некуда. Аллах что, спит, когда ты выступаешь? Или одним глазком все-таки подглядывает?
Гуля только открыла рот, чтобы выразиться чрезвычайно некультурно, но к ее прилавку подошла покупательница. Антон отошел в сторонку.
Было унизительно. Она, задолго до него занявшаяся фаером, вынуждена продавать гребаную заварку, вместо того, чтобы много выступать, хорошо зарабатывать и не горбатиться у дяди Расима, находясь в бедных сиротках. Долгие годы упорных тренировок – это что, коту под хвост? И все из-за какого-то Антона! Да, его интересы разнообразнее Гулиных, и зрелищность его выступлений никто не поставит под сомнение. Но Гуля из-за этого что – совсем ноль? Подвиньтесь, Гульмира, идите вы на фиг?
Из старого коллектива в городе остались сама Гуля и, собственно, Антон. Женя, «мастер дзен», отбыл в Москву искать нирвану, туда же отправилась семейная чета Пашки и Юльки. И Гуля дольше занимается крутками, чем Антон, пусть он и догнал ее за эти годы и, возможно, где-то перегнал: разъезжать по семинарам фаерщиков в разные города Гуля по многим причинам не могла.
И все же ее мастерство не заслуживает быть задвинутым на периферию.
- Гуля, зачем тебе эта работа? – спросил Антон, лишь покупательница отошла немного от прилавка.
- Не нервируй. А-то заваркой обсыплю, - Гулино настроение давно не было настолько плохим. Даже вопли отца не выводили так сильно из себя.
- Ладно. Ближе к делу, Гуль, - проворковал Антон, чуть опираясь на жестяные банки с чаем.
- Банки не трожь!
- Нервная вы, Гульмира, не выспавшаяся… Любовь, правильно? Хорошо, когда любовь кружит головы. Лето, любовь, свидания…Какое фаер-шоу?
Шипение Гули, похожее на змеиное, только развеселило Антона.
- Так вот, Гуль. Делаю новую программу. Танговскую, - подмигнул лукаво, - А танго танцуют двое, как известно. Мужчина и женщина…
- Ты меня решил поучить, какие в мире бывают танцы? - возмутилась Гуля, ощущая, как непонятная и опасная дрожь проходит по телу. Слишком сексуальным голосом все было сказано.
- Нет. Господи, Гуля, нет... Хочу суперский номер поставить. Танго. С поями. Но есть много нюансов. Главный - мне нужна очень сильная в фаере девочка, самая сильная из девочек в городе. Это ты.
Гуля от удивления глаза вытаращила. Прыснула тут же:
- Ай, Антон, ай, насмешил…
- Я серьезно, - в голосе и взгляде Антона действительно не было ни капли насмешки, - я сейчас о-очень серьезно, Гуля, предлагаю тебе сотрудничество. Этот танец и, возможно, еще пару танцев с моими девочками выучишь. Сольник тебе тоже обещаю, хоть с чем. Можешь солировать в групповиках , разведем на тебя мои номера…
- Подожди. То есть. Ты. Зовешь меня. К себе в коллектив?
- Да. Зову.
Гуля повернула голову и начала разглядывать декоративную пальму и скамейку, на которой сейчас сидели парень и девушка и о чем-то увлеченно беседовали.
- Почему бы тебе не поднатаскать кого-нибудь из своих, а, Тарзан? У тебя баб много в коллективе. Высокие, длинноногие, и с предметами работают неплохо. В чем дело-то, дружок? Или у тебя их сейчас острый дефицит?
- Мне нужен увлеченный человек, Гуля. Как я сам. Мои девочки много лажают, да им особо не нужен фаер, и париться они не хотят. Никто в городе из девочек не плюется огнем – только ты одна, и кометы ты одна крутишь, и … Да много чего. Они не потянут музыку, не потянут мои фишки и хореографию. А ты - сможешь. У тебя и техника, и хореография на нормальном уровне, и харизма. Гуля! Соглашайся, это хорошие деньги. Я своим мало не плачу, никто не обижается.
Гуля слушала этот бред и удивлялась. Антон рехнулся – предложить ей такое! Она руководитель собственного коллектива! А он ей – иди на подтанцовку! Ну, сольничек будет у тебя, на, подавись! А нормальных денег, которые Гуля зарабатывает в своем коллективе, у Антона ей не увидеть.
- У меня свой коллектив, Антон. У тебя – свой. Я бросать «Леди фаер» не собираюсь. И подтанцовывать тебе в жизни не стану.
- Узнаю гордую Гулю. Знаешь, не ждал ничего другого, но… дай, думаю, подкачу. Мало заказов, снижение цен. Все такое… Может, Гуля стала из-за кризиса менее гордой?
- Отвали, придурок. Не в гордости дело.
- М-да? - с издевкой произнес Антон, - а в чем? В деньгах? В работе? Да, Гуля, мы работаем сейчас больше, чем вы. В несколько раз. Все лето у нас забито под завязку, иногда даже будни. Сентябрь, октябрь – уже сейчас заказы есть. Звонят заранее. Приличные заказы, иногда – другие города. За расстояние – доплата. Выйдет столько же, сколько у тебя. И даже, может, побольше – обговорим это дело отдельно.
- Антон, ты не понял? Я же сказала – нет! – повысила голос Гуля, и тут же осеклась: забылась, девочка. Ты ж на работе, в огромном торговом центре.
Щеки и лоб горели, и все хотелось вдохнуть, и поглубже. Антон стоял рядом, невозмутимый, как скала.
- Гуля, я не глухой. Ну нет так нет, никто никого не заставляет. Я пока раздумываю над композицией танца, и у тебя есть время. Мой телефон знаешь, позвони, если надумаешь. А нет – я действительно возьму свою девочку и потренирую ее как следует… - Антон ненадолго замечтался, уйдя с головой в свои планы, начал разглядывать расставленные на прилавке жестяные банки с разными сортами чая. Не замечая за собой, медленно провел языком по верхней губе, тут же ее прикусив. Гулю будто удар хватил тепловой – настолько вдруг стало жарко, хотя в центре исправно работали кондиционеры, и прохладный воздух даже иногда заставляла надеть кофту. Она знала, что Антон не собирался намекать ни на что подобное, но внезапно слово «потренирую» у Гули получило новое значение, не очень цензурного плана.
- Во-во. Потренируй, - пробормотала Гуля пересохшим ртом.
- Короче, не прощаюсь. Наберешь.. Я тебя даже жильем обеспечить смогу. Но это – к слову.
Гуля почувствовала, что еще немножко, и она раздуется от злости до невероятных размеров, а потом лопнет, как воздушный шарик. Пока, с трудом дыша, находила слова для убийственного ответа, Антон уже давно ушел вглубь торгового комплекса, а кричать вслед для Гули было равносильно позору. Только на Антона она еще не орала. Не заслужил он смерти ее нервных клеток, пошел он!
- Спать на коврике в твоем танцевальном центре? Нет уж, спасибо. Обойдусь, - пробормотала Гуля со всем сарказмом.
Остальные четыре часа Гуля просидела на своем стуле как на иголках. Антон, видимо, вышел из «Мая» через другой выход, и Гуля его так и не увидела, сколько не разглядывала проходящих мимо посетителей.
Через час Гуля поостыла и смогла трезво рассуждать. Любой разговор может дать ценную информацию, а уж сколько ей наболтали сегодня!
Первое и самое важное: Антон делает новую программу. Танго. Только от одной тематики у Гули побежали мурашки по коже. Зная Антона и его хореографический размах, Гуля могла легко себе представить и идею танца, и настроение, и даже костюмы. Обязательно – каблуки. Короткое черное платье, а на Антоне, возможно, строгие классические брюки и рубашка… Настроение – хождение по лезвию бритвы. Страсть до чертиков, до остановки сердца, балансирование на краю – и вновь возвращение в рамки приличий.
Гулю эта программа заинтриговала. Если бы они не были такими злостными конкурентами, то, возможно, Гуля бы и согласилась… ну так, прийти и посмотреть, не то, чтобы танцевать…А, может, и танцевать…
Гуля провела рукой по лбу, вытирая испарину, выступившую после того, как она представила себе танец. Антон же устроит секс в чистом виде! И не просто – секс, а страстный, жаркий, одурманивающий, на виду у всех.
Гуля не будет танцевать с Антоном! Никогда, пусть даже не надеется! Да, она танцует восток на корпоративах, но это – загадочный, чувственный восток, а в Гулином исполнении – еще и немного игривый, и танцует Гуля его одна, и этим все сказано! А дуэт с Антоном – это ж ни в какие ворота! Гуля не выдержит такого накала, обязательно влюбится, будет вешаться на него, как это делают его бабы – Гуля была уверена. Нет, нет. Сто раз нет.
А он следит за ее программами – вот веселье! Вторая по важности информация. С чего такое неугасающее внимание к Гуле? То позвонит и отругает, что она цены снизила, то пялится на ее видео, где она и ее девочки работают бразилию и латину на высоких каблуках, в расшитых лифчиках и – о, Аллах! – трусиках, прикрытых сверху лишь поясами с густой навеской.
Гуля спешно перекрестилась, замотала головой, вспомнив, что она вообще-то мусульманка ( солидарность с мамой и ее родней, назло папашке). Но бабушка Гулю, правда, в детстве успела еще и покрестить, и ходила в детстве в храм Гуля часто с бабушкой, но все же Гуля решила для себя, что она будет считать себя мусульманкой: все ее знакомые татары были мусульманами. Она особо ни во что не верила. Просто отвечала на вопрос, когда спрашивали, какую религию исповедует.
Гуле на все различия в вере было плевать. Родители вообще никогда из-за этого не ругались, и иконы бабушки мирно уживались с Кораном.
Но бабушка умерла, умерла мама. Гуля осталась наедине с ошарашенным отцом. Соседки говорили, он приведет в дом другую женщину, и шестнадцатилетняя Гуля готовилась принять мачеху если не на штыки, то на ножи. Но отец никого не привел. Вместо этого он стал пить.
А Гуле пришлось выживать самостоятельно.
И не ее вина, что полуголые девочки на каблуках и с огнем так хорошо смотрятся на выступлениях. Гуля начинала с джинсов и обычной одежды, пока не поняла, что на сцене действуют другие законы. И родные джинсы для нее не подходят.
Она артистка. Создает иллюзорный мир с помощью огня и своего танца. Мир, в котором счастье и гармония, а еще – красота.
Но Антон создавал мир более совершенный , чем Гулин. У него было все: специальное образование, талант, но главное – удивительная работоспособность и желание.
Но Гуля была готова составить ему конкуренцию. Здоровая конкуренция очень важна, правильно?
Покупатели будто специально ее игнорировали. Выручка была за сегодняшний день у Гули мизерная.
Она огляделась и вытащила сотовый. Глядеть по сторонам было, конечно, лишним, но дядя Расим мог нагрянуть неожиданно, особенно – во второй половине дня, и за телефоны на рабочем месте он по головке не гладил.
- Ира, говорить можешь?
-Да, Гуль.
- В субботу собираемся на тренировку у меня. Как всегда, в шесть. Видео с Антоном не забудь записать.
- Эгей, Гуля! Без проблем! Тырим по полной?
- Посмотрим, что сейчас модно в этом сезоне. Промо-ролик видели, но хочется полную версию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>20 Ноя 2014 2:36

Принимайте в читатели. Мне понравилось.
Поздравляю автора в новой темкой)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 227
>20 Ноя 2014 3:14

Мне понравилось, принимайте в читатели! С удовольствием буду следить за развитием событий
_________________
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>20 Ноя 2014 8:07

начало очень понравилось!!!! с большим удовольствием буду следить за развитием событий!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>20 Ноя 2014 9:26

конечно в читателях!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>20 Ноя 2014 10:02

Читаюююю!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>20 Ноя 2014 21:22

Хомячок, привет!
С почином!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>20 Ноя 2014 21:58

Привет,Хомячок.Начала читать новый роман.Тема для меня новая ,еще не встречала романа на такую тему.Я в читателях.Героиня видимо личность сильная,про героя пока трудно что либо сказать.Хомячок,только не в обиду ,но мои фавориты Стас и Пуля.А ты не бросишь про них писать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>20 Ноя 2014 22:24

Девочки, привет!!!! спасибо за комментарии!!

siuzi писал(а):
Хомячок,только не в обиду ,но мои фавориты Стас и Пуля.А ты не бросишь про них писать?

не-не!! я собираюсь, кстати, побыстрее закончить "Работу", а потом возьмусь за Пулю и этот роман. Но - обещать сто процентов не могу!!иногда такое вдохновение находит, что никак с ним не можешь справиться))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 9:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Социальные сети»: Я тоже перешла в последнее время на VK. Общаюсь в основном там, но стараюсь не увлекаться выкладыванием личной информации. Слишком... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Танцуя в огне (СЛР, 18+) [19304] № ... 1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение