Авторские серии

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Важен порядок ЛР
Да
85%
 85%  [ 24 ]
Не знаю
3%
 3%  [ 1 ]
Нет
7%
 7%  [ 2 ]
Смотря какая серия!
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 28 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


DaniaShpakova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2014 11:19

 » Авторские серии

Такой вопрос: а вы считаете важным читать книги по сериям в том порядке, который задумывал автор или думаете, что каждый ЛР это отдельная история и не стоит зацикливаться на определенной последовательности? Мне очень интересно ваше мнение)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>21 Ноя 2014 11:50

Смотря какие серии. Если события взаимосвязаны, то лучше по порядку. Если нет, то как получится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>21 Ноя 2014 13:46

С одной стороны, если следовать порядку серии, то более ясны взаимоотношения между героями, более ясен авторский замысел. Вместе с тем, если, например, взять Д.Э. Кренц, у которой много серий, то в каждом из романов, она коротко сообщает о том, как, какие и когда возникли взаимоотношения между героями. Поэтому непрочтение начальной книги серии не влечет затруднения в понимании сюжета и характера взаимоотношений героев. Кроме того, нужно учитывать, все ли книги серии переведены, если не переведена какая-то из предыдущих, то не будешь же из-за этого не читать уже переведенную следующую. Поэтому читаю, как придется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>23 Ноя 2014 15:25

Зависит от серии. Если события тесно взаимосвязаны-про одних героев или семью, лучше читать по порядку-понятней будет кто есть кто.
Если серия охватывает просто определенную эпоху и людей, не много знакомых-можно читать как захочется.
Если книги переводятся не по порядку-там как получится, можно его и придерживатся, но каких-то кусков хватать не будет по любому.
Сама страрась придерживатся порядку.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>23 Ноя 2014 15:37

Читаю не по порядку только при двух условиях: 1. События в книгах почти не связаны 2. романы сильно отличаются по качеству, тогда откровенно слабые и неинтересные пропускаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>25 Ноя 2014 23:25

Если романы в серии связаны общей идеей, то предпочитаю читать по порядку. Иногда бросаю всю серию, если не могу дочитать один из романов.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>26 Ноя 2014 19:16

я тоже стараюсь по порядку, обычно ведь в сериях какая-то общая линия есть, общие герои. Да и автор, надеюсь, упорядочивает свою линию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>26 Ноя 2014 19:22

Я тоже стараюсь читать серии по порядку. Особенно когда они взаимосвязаны. А то так начнешь читать серию скажем с 3 книги и не понятно откуда вообще все эти личности которые иногда упоминаются, а у них же были свои истории. И может быть выплывают нюансы которые были в предыдущих книгам, а тебе непонятно зачем и как.
Но так как наши издатели предпочитают издавать серии с середины, то иногда приходится читать в разнобой. Очень редко. Обычно жду когда всю серию выпустят и только потом читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>27 Ноя 2014 22:55

Думаю, стоит читать по порядку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NutkaVladimirovna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2014 1:39

Если серия авторская, то логично предположить, что все события описываются в хронологическом порядке, а значит и читать книги следует последовательно. Как правило, даже если серия написана несколькими авторами, то все равно события происходящие в книгах развиваются в разные промежутки времени и имеют ссылку о некоем событии свершившимся ранее, т.е. в предыдущей книги серии. Из чего делаю вывод, что читать можно как угодно, но глупо это делать, т.к. можно чего то не так понять, сделать неправильный вывод, о котором написать в комментариях, а в итоге лишить кого то возможности прочитать произведение, которое возможно ему понравилось бы.
 

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>11 Дек 2014 9:52

Я проголосовала Смотря какая серия, потому как это действительно играет роль, вот допустим взять обожаемую мною серию "Город" Вероники Мелан, здесь абсолютно не обязательно читать книги по порядку, потому как, каждая книга в этой серии, это новая история парней из спецотряда!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>15 Дек 2014 12:08

Мне тоже кажется что порядок важен. В следующих книгах появляются новые герои. И становится легче понять что к чему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>25 Дек 2014 16:56

Да
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>26 Дек 2014 21:19

я правда все жду книгу из серии о Крестницах Ненси Very Happy . Очень хочется прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6736
Откуда: Петербург
>11 Янв 2015 19:22

Не вижу смысла заключать героев в одну историю, если они не связаны друг с другом. Всегда читаю книги из серий в последовательности от первой до последней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 12:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует сильный ЮЗ до 20 м/с, +24. Было солнечно, сейчас затянуло облаками. Хорошо бы дождик, а то пыль несет. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Авторские серии [19310] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение