Алисия Дэй "Сердце Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Sarita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.04.2009
Сообщения: 89
Откуда: Ульяновск
>20 Дек 2015 18:22

Спасибо большое за новые главы Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>20 Дек 2015 22:58

 » глава 34

Всем добрый вечер и спасибо за отклики.

Перевод – lisitza
Бета-ридинг - KattyK
Редактирование - Talita


Аларик взбежал по лестнице и промчался по дворцу, подобно стреле из лука Артемиды, раздумывая, хватит ли его вновь усилившейся мощи, чтобы победить богиню вампиров.
При мысли, что он может потерять Квинн, лишившись шанса прожить с ней жизнь, его сердце заболело, но ничто не могло быть важнее поражения Анубизы. Если ей удастся убить Аларика – а все шансы против него – она использует трезубец, чтобы уничтожить Атлантиду и всех, кто здесь находится.
Квинн не может умереть. Она не умрёт. Если надо отдать жизнь, чтобы спасти её, он с радостью пойдёт на такую жертву. Но это не лучший выбор.
Смерть, как сказал бы Вэн, это план Б.
Жрец остановился в двадцати шагах от комнаты, где находился трезубец, схватил Квинн за руку и, воспользовавшись её инерцией, запихнул в пустое помещение.
– Ты останешься здесь.
И прежде, чем Квинн принялась спорить, взял в ладони её лицо и поцеловал со всей силой своей любви и желания. Тело Аларика содрогнулось от страсти, и он почувствовал, как дрожит рядом его любимая.
– Если ты будешь в безопасности, думаю, я смогу с этим справиться, ми амара. Пожалуйста, хотя бы на этот раз, останься в стороне.
Глаза Квинн вспыхнули, и на её весьма выразительном лице отразилась внутренняя борьба.
– Прекрасно, – подняла подбородок мятежница. – Прекрасно. Иди на свою магическую битву, но тебе лучше запомнить, что стоит только позвать, и я окажусь рядом, прикрывая твою спину.
– Я никогда не буду достоин тебя, – хрипло ответил Аларик, и его мышцы напряглись при мысли, что, возможно, он не доживёт до новой встречи с любимой.
Та улыбнулась, ослепительно и неотразимо.
– Убив Анубизу, ты сделаешь первый шаг в этом направлении.
Аларик рассмеялся и направился на самую опасную и смертельную битву в своей жизни.
Конлан, Вэн, Джастис и Джек присоединились к нему у дверей в комнату с трезубцем.
– Джек, пожалуйста, останься с Квинн и защити её, – попросил Аларик, как один воин другого. – Если я не... Если я не выживу, то отправлюсь в загробный мир, зная, что ты рядом с ней.
Джек зарычал и бегом вернулся к двери, у которой стояла Квинн, глядя на Аларика. Её глаза расширились, но оставались сухими.
– Сейчас? – спросил Конлан.
– Сейчас, – согласился Аларик.
Они вошли в комнату вместе, Джастис и Вэн сразу за ними. Плечи Аларика слегка расслабились при виде Анубизы, парившей над возвышением, где на подушке покоился трезубец. Она так и не смогла его взять.
– Ты не можешь прикоснуться к орудию бога морей, мерзкая тварь! – презрительно процедил Аларик.
– Я надеюсь, что она попытается, – добавил Вэн, когда принцы встали по бокам от Аларика. – Просто жажду увидеть, как он расплавит её руки.
Анубиза завизжала от смеха, и Аларик увидел, как ожесточилось лицо Конлана при этом звуке. Ужасные воспоминания о пытках, о которых напоминало это хихиканье, вселяли в жреца ещё большее желание покончить с ней раз и навсегда.
– Ты не сможешь остановить меня даже со своими новыми способностями, о жрец света, – насмехалась богиня. – Посейдон покинул своих детей и борется за власть с другими пантеонами, а я просто счастлива заполнить брешь и наконец – наконец! – перебить всех до последнего членов омерзительной королевской семейки Атлантиды. – Она обратила взгляд ужасных красных глаз на Конлана и обхватила ладонями груди. – Должна ли я накормить твоего пухлого младенца молоком из своей груди, принц? И рассказать ему на ночь сказку о том, как папочка истекал кровью и кричал по моей прихоти семь долгих лет?
– Ты никогда не прикоснешься к моему сыну, – прорычал Конлан и ринулся вперёд, подняв меч.
– Нет, Конлан! – крикнул Аларик, но опоздал.
Анубиза бросила в принца копьё из маслянистого чёрного дыма. Оно воткнулось в бедро атлантийца и повергло его на пол. Копьё исчезло, но из рваной раны на ноге принца толчками хлынула кровь.
Вэн подбежал к брату и зажал рану, но когда Аларик попытался подойти к Конлану, Анубиза снова рассмеялась.
– Нет уж. Мне Конлан нравится больше, когда истекает кровью на полу, – проревела она и выпустила в Аларика шквал магических стрел, заставивших его изгибаться и уворачиваться, одновременно блокируя атаку собственной магией.
Аларик метнул в Анубизу несколько энергетических сфер, но она с лёгкостью разбила их, продолжая внимательно следить за трезубцем и стрелять смертоносными чёрными копьями и стрелами в Конлана, Вэна и самого Аларика.
Джастис, тихо прокравшийся по комнате, набросился на богиню сзади, но она махнула рукой, и он врезался головой в стену с такой силой, что осел на полу, то ли мёртвый, то ли без сознания.
– Этого я давно хотела убить, – сказала она, сделав лёгкий пируэт.
Анубиза протянула руку совсем близко к трезубцу, почти коснулась его, и Аларик воспользовался её невниманием, чтобы метнуть собственное копьё. В последнюю секунду вампирша извернулась, но орудие из чистого сияющего серебристо-синего света задело ей бок. И когда поток чернильно-чёрной крови испачкал её платье, Анубиза завопила.
– За это я убью тебя ещё медленнее, – прокричала она, поднимаясь всё выше и выше, пока не зависла над их головами.
Из её бока падали капли крови, но ранение не ослабило богиню.
Аларик воззвал к своей новой силе и сотворил магический щит между Анубизой и Конланом, затем подбежал к принцу и направил в его рану импульс исцеляющей энергии. Принц благодарно кивнул, они с Вэном встали и отбежали в сторону как раз в тот момент, когда Анубиза бросила в них сгусток энергии, разрушая щит Аларика.
– Глупцы, вы не сможете от меня сбежать, – сказала она, разворачиваясь в воздухе. – Я – само могущество. Я богиня хаоса и ночи. Я...
– Ты уродливая, извращённая, садистская старая карга, и моя семья достаточно от тебя натерпелась, – ответил Конлан, вставая плечом к плечу с Алариком.
Анубиза мгновенно переключилась на него, и её возмущённый вой едва не разорвал барабанные перепонки Аларика. По тому, как вздрогнули принцы, они почувствовали то же самое.
– Карга? Ты назвал меня уродливой каргой? Я самая красивая женщина из всех, кого ты видел, – завизжала она, спускаясь к атлантийцам намеренно или в порыве гнева.
Вэн занял место по другую руку от Аларика и быстро подхватил:
– Ты когда-либо видела наркомана-вампира? Безумного, грязного, неделями не видевшего ванны? Большинство из них выглядят лучше тебя, уродливая, бесцветная старуха.
Она вновь завыла и принялась швырять тёмные копья, но Аларик остановил и уничтожил их все. Он взглянул на Джастиса, быстро прикинув, возможно ли помочь ему с теперешней новой силой, и решил, что ничем не рискует...
Жрец послал Джастису, который всё ещё лежал на полу позади Анубизы, порцию исцеляющей энергии. Тот сел, улыбнулся и поднял большие пальцы, подавая знак, мол, всё в порядке.
Анубиза ничего не заметила, поскольку в гневе орала и с маниакальной смертоносной настойчивостью забрасывала атлантийцев стрелами энергии.
Джастис, используя сноровку, которую приобрёл за долгие века как один из самых опасных воинов Атлантиды, подбежал сзади, вытащил меч и со всей силы вонзил его в шею Анубисы.
В последнюю секунду какой-то звериный инстинкт предупредил вампиршу, и она пригнулась, но клинок вонзился ей в плечо и отсёк руку от тела. Богиня кричала так долго и громко, что Аларику показалось, что его череп взорвётся, но не обращая внимания на боль, жрец ринулся к Анубизе, собирая на бегу всю свою магию.
«Вот и всё, Квинн, моя возлюбленная, моя жизнь, – отправил он мысленное сообщение. – Если я переживу это, то больше не покину тебя».
Она ответила не словами, а волной поддержки, ободрения и тепла – Квинн окутала его своей любовью и придала Аларику смелости сделать то, что он почти наверняка не сможет пережить.
Жрец сжал руками горло богини.
– Ты осмелился до меня дотронуться. За это я тебя убью! – закричала Анубиза ему в лицо.
В Аларика врезался заряд такой чёрной, извращённой и могущественной магии, что он чуть не разжал руки, а богиня продолжала шипеть, царапаться и бороться.
Почти не прикладывая усилий, она восстановила руку и повернулась к принцам, но на этот раз Конлан с легкостью уклонился от её копья.
– Прощай, Анубиза, – сказал верховный принц. – С тобой покончено. Это за мою мать и за семь долгих потерянных лет.
С этими словами Конлан оттолкнул Аларика в сторону и вонзил меч в сердце Анубизы.
– Это за мою мать и за время, которое я не был с братьями, – сказал Джастис и поразил мечом её шею.
– Это за всю мою семью, страдавшую пять тысячелетий, потому что ты не смогла принять отказ, – добавил Вэн, вонзая кинжал в живот вампирши.
Ее чёрная-пречёрная кровь растеклась по мраморному полу, подобно мрачной картине зла в древнем манускрипте. Богиня кричала, взывая к такой тёмной и могущественной магии, что могла вскоре исцелить свои раны и сбежать.
Аларику оставалось прибегнуть к последнему средству, и неизвестно, сможет ли он это пережить.
Придется воспользоваться трезубцем.
Аларик взмыл в воздух, застыл над возвышением и решился позаимствовать самое могущественное орудие бога морей, которому когда-то, так давно, посвятил свою жизнь.
– Я взываю к твоей помощи, во имя Посейдона и во имя Атлантиды, – сказал жрец Трезубцу, превращая слова в мольбу и в приказ.
И, благодарение богам, трезубец услышал и ответил. Он прыгнул в руки жреца, тот развернулся и вонзил оружие в тело Анубизы. Трезубец вспыхнул короной чистой серебристо-синей энергии. Эта сила едва не сорвала кожу с ладоней Аларика. На воина обрушилась мощь, не предназначенная для смертных, и он закричал так же, как вампирша.
Комнату заливало сияние магии трезубца, и Аларик понял, что умрёт или разорвётся на части, если попытается направить её в какое-то русло, ибо её было много, слишком-слишком много. Это была чистая жизненная сила океана – она звенела песнью китов, она танцевала с радостью дельфинов. Она парила с величием всех морских созданий, подвластных Посейдону, и тело Аларика сотрясалось от мощи тайны и величия трезубца.
Это была сила жизни и потому несла проклятие вампирше, той, кто провозгласил себя богиней смерти.
Анубиза засияла ярким пугающим синим светом, он брызнул из её глаз и носа, рта и ушей, а затем она принялась кричать и молить о пощаде, а трезубец отнял её магию, власть и, наконец, красоту и оставил лежать на полу увядшей бесполезной тварью.
Бесстрастные Конлан, Вэн и Джастис с оружием наготове стояли вокруг Анубизы и Аларика и наблюдали, как умирает монстр, тысячи лет терзавший королевскую семью Атлантиды.
Аларик выдернул Трезубец из скелета Анубизы, очистил его вспышкой водной магии и вернул на пьедестал. Это действие лишило его последних сил. Управление мощью трезубца истощило жреца, он не имел понятия, восстановятся ли его способности и когда это произойдёт, но решил отложить волнения на потом.
– Атлантида спасена, и за это я должен благодарить тебя, – сказал Конлан и потянулся, чтобы пожать руку друга.
– Спасибо за помощь, – обратился к Аларику Джастис. – Мы боялись, что с нами покончено.
Все вчетвером они обошли тело Анубисы и посмотрели на трезубец, который теперь спокойно лежал на подушке, но ещё светился от едва сдерживаемой силы.
Вэн присвистнул.
– Поверить не могу, что ты использовал эту штуку и не взорвался.
– Я тоже, – признался Аларик.
– Как по-твоему, Посейдон вообще знает, что Атлантида возродилась? – спросил Конлан.
Тихий звук предупредил их о движении, но предпринимать что-то было слишком поздно, и удар чёрной магии бросил атлантийцев лицами об пол.
– Он не узнает, пока вы все не умрёте, – заорала Анубиза.
Аларик поднял голову и увидел, как за спиной парит создание из ночных кошмаров – сплошные кости и расплавленная плоть, – готовясь выпустить смертельный заряд магии. Жрец обратился к своей силе, но она не ответила.
Он выжег всю свою энергию, орудуя трезубцем, и теперь эта ошибка будет стоить им всем жизни.
Нет. Только не Квинн. Где-то в глубине своего естества он нашел резерв, о котором даже не догадывался, и встал, размахивая мечом чистого серебряного света. В то же самое время как будто из ниоткуда к Анубизе побежала маленькая фигурка, выпуская в вампиршу одну пулю за другой.
– Нет уж! – закричала Квинн.
Когда Анубиза повернула голову к новой угрозе, клинок Аларика описал дугу сверкающего серебряного огня и отсёк голову вампирской богини.
Тело Анубизы превратилось в спираль из чёрного маслянистого дыма и исчезло.
Аларик шагнул к Квинн, которая бросила пистолет на пол. Металл лязгнул о мрамор.
– Твой великолепный отвлекающий манёвр спас нам жизнь, – сказал Аларик, затем поднял любимую и поцеловал так, что у неё захватило дух.
– Думаю, это твоя магия спасла жизнь нам и всей Атлантиде, – ответила она, когда вновь смогла говорить.
– Мы все сделали это, – возразил Аларик. – Вместе.
Конлан подошел к голове Анубизы, которая медленно исчезала у стены.
– Если бы я был одним из своих предков, то выставил бы её на пике на стенах замка.
– Она это заслужила, – фыркнул Джастис.
– Но кто захочет смотреть на её уродливую физиономию? – спросил Вэн. – Если мы закончили бороться с демонами, вампирами и другими психами, желающими нами поживиться, пойду найду свою женщину.
– Свою женщину? – спросила Эрин, входя в комнату. – Правда? Мы искали тебя полчаса. – Она огляделась вокруг. – Почему ты здесь? Решил передохнуть?
– Они убили вампира, – сказала Райли, входя в комнату с Эйданом на руках.
– Справедливости ради, это была вампирша. Анубиза наконец мертва. А ещё мы прикончили демона и его братьев, – добавил Вэн, притягивая Эрин в свои объятия.
Кили вбежала в комнату и направилась прямо к Джастису.
– Больше никогда, никогда не делай этого.
– Не делать чего?
– Ты чуть не умер. Я почувствовала, – сказала она, прежде чем его поцеловать.
– Это было не нарочно. Но теперь мы знаем, что сможем спокойно спать, – сказал Кили Джастис. – Не верится, что она, наконец, мертва.
– Кто тут уберёт? – поинтересовалась Эрин, указывая на два чёрных маслянистых пятна на полу – всё, что осталось от головы и тела Анубизы.
– С каких пор Аларик стал супер-свето-меном? – спросила Кили.
– Потом поговорим, – пообещала Квинн. – Остались ещё вампиры, которых надо убить?
Кили покачала головой, растрепав рыжие волосы.
– Нет. Должно быть, Анубиза контролировала их, так как примерно в то время, когда вы, вероятно, убивали её, остальные растаяли и исчезли. Всё. Единственный живой вампир в Атлантиде – это Дэниел, и поверь мне, он убил свою долю подданных богини.
– У него тоже есть особая причина ненавидеть её, – сказал Аларик.
– Всё в прошлом, – подчеркнула Квинн. – У него была особая причина, поскольку злобная богиня вампиров мертва!
Аларик поймал её, когда она бросилась в его объятия, повернулся и пошёл к выходу.
– Не зовите меня и не стучите в нашу дверь, по крайней мере, двадцать четыре часа, – попросил он, обернувшись через плечо.
– Ты сказал «наша дверь», – улыбнулась Квинн.
– Ты же не думаешь, что сможешь теперь от меня отделаться? После того, как я видел тебя с этим мечом? Думаю, это потрясающее приспособление для новой работы садовницы. Тебе очень пойдёт широкополая шляпа, – смеясь, сказал ей Аларик.
Когда они покинули дворец, и жрец взмыл в воздух, направляясь к окну своей комнаты в храме, она поняла, что он сказал.
– На самом деле, я не люблю такие шляпы. Я одеваюсь по моде.
– Вовсе нет.
– Да.
– Квинн, для меня ты самая красивая женщина в мире, и я люблю тебя, но ты выглядишь так, словно нашла свою одежду в мусорке у бездомного.
– Тогда ты не захочешь, чтобы я покупала красный лифчик и трусики, – сказала она, опуская ресницы и поглядывая из-под них на Аларика. – Ну как, соблазнительно?
Он застонал и полетел быстрее.
– Я должен был сказать им не мешать нам сорок восемь часов. Или три недели.
– На этот раз ты должен меня накормить, – сказала она, оставаясь практичной до конца. – Чтобы кувыркаться с тобой, мне понадобятся силы.
При виде радушной луны над Атлантидой, ярко светившей его народу после стольких тысяч лет в пучине, магия Аларика восстановилась, и его наполнила сила. Тело жреца вновь засияло, и Квинн улыбнулась.
– Ты снова светишься. Значит, мои женские чары действуют? Если у меня вообще есть женские чары, – сказала она, смеясь. – Думаю, за последние десять лет они заржавели.
– Твоих чар более чем достаточно, чтобы я захотел войти в тебя и не останавливаться, пока ты не закричишь, – искренне ответил он и, наклонившись, сжал губами её сосок прямо через рубашку. Между их телами прошел разряд силы, и Квинн застонала.
– Ты можешь поторопиться?
Он влетел в окно, бросил любимую на кровать и сорвал одежду с её чудного безупречного тела, а она яростно дергала его брюки, пока не стянула их.
– Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, – твердила она, обхватив ладонью его член.
Пришла очередь Аларика стонать. Через несколько секунд он ворвался в её тело. Вскоре она выкрикнула его имя.
Он станет счастливейшим садовником на свете.

Продолжение следует...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>20 Дек 2015 23:14

lisitza писал(а):
Перевод – lisitza
Бета-ридинг - KattyK
Редактирование - Talita
Девочки, спасибо за новую главу! rose

Я надеюсь, что Анубиза мертва окончательно и бесповоротно, и Атлантиде больше ничего не грозит Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.07.2013
Сообщения: 83
>21 Дек 2015 1:27

Большое спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4985
>21 Дек 2015 10:00

Алла,Катя,Алена,спасибо за продолжение! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>21 Дек 2015 17:26

Спасибо за перевод rose

lisitza писал(а):
Аларик выдернул Трезубец из скелета Анубизы, очистил его вспышкой водной магии и вернул на пьедестал. Это действие лишило его последних сил.

Наконец то, теперь Атлантида спасена

lisitza писал(а):
Твоих чар более чем достаточно, чтобы я захотел войти в тебя и не останавливаться, пока ты не закричишь, – искренне ответил он и,

Счастливая парочка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>22 Дек 2015 23:06

 » глава 35

Девочки, добрый вечер. И еще одна сладкая глава в преддверии конца.

Перевод – lisitza
Бета-ридинг – KattyK
Редактирование - Talita


В итоге прошло не двадцать четыре часа, а скорее, три дня. Каждый раз, когда Аларик касался Квинн, его разум восставал против мысли подпустить ближе внешний мир.
Когда он целовал любимую, у её губ был вкус надежды. Надежды на будущее без мечей и смерти. Надежды на счастье и любовь.
Аларик притянул Квинн ближе и погладил изгиб её бедра, вновь восхищаясь гладкостью кожи. Она была мягче лучшего атлантийского шёлка и слабо поблёскивала в лунном свете. Тёплая и нежная, искушающая своим очарованием. Его пальцы обвели вершинку груди Квинн, задрожавшей в ответ.
Для атлантийца явилось сюрпризом, что его свирепая, мятежная, воинственная женщина так чувственна в постели. Аларик наклонил голову, чтобы поцеловать сосок Квинн, и она легонько ахнула.
– Скажи мне, чего ты хочешь, – потребовал он, поднимая голову и глядя ей в глаза. Его голос звучал низко и грубо. Аларик должен был услышать слова, хотя реакция её тела говорила сама за себя. – Скажи мне ещё.
– Я хочу тебя, и ты это знаешь, – ответила она с потемневшими глазами. – Я хочу тебя больше, чем когда-либо представляла.
Квинн прикусила изгиб шеи любимого, и его затопила потребность и раскалённое добела желание. Аларик прикоснулся к щеке Квинн и удивился, что эта сложная, соблазнительная, невероятная женщина действительно принадлежит ему.
Он был дома. Навсегда.

***


Квинн усмехнулась, когда глаза Аларика засияли горячей изумрудной зеленью. Ей не пришлось гадать, хочет ли он её. Он излучал желание так же сильно, как и другие эмоции. Она хотела этого атлантийца вновь и всегда. Он был убежищем, и передышкой, и облегчением. Он был любовью.
Она открыла ему свои губы и тело, целовала его, пробуя на вкус рот и язык любимого, дразнила его, мягко покусывая за нижнюю губу. Его твёрдое тело содрогалось в её руках, и Квинн торжествовала, ощущая, как он теряет контроль над собой, хотя и сама начала трепетать.
Оставшиеся между ними барьеры исчезли, когда вокруг и в них закружилась магия слияния душ и более простая и гораздо более древняя магия любви, добавляя неистовую силу их прикосновениям. Квинн ласкала мускулистые плечи Аларика, его грудь, и у него захватило дыхание, едва она обвела языком его плоский сосок.
– Я никогда не смогу насытиться твоими прикосновениями, – сказал жрец. – Никогда. Я больше не смогу выпустить тебя из своей постели.
Она усмехнулась, но затем провела рукой по его телу, пока не сжала твёрдый длинный член.
– Это я могу тебя не выпустить. Ты рассматривал такую возможность, мой властный атлантиец?
Он напрягся и прижал её ещё теснее.
– Даю тебе час, чтобы прекратить меня так трогать, – сказал Аларик, улыбаясь с восхитительно порочным видом.
– Я не представляла, что это может быть так, – выпалила она, испытывая неловкость от собственной честности. – В жизни не представляла.
– Я тоже, – согласился он и зацеловал Квинн до такой степени, что она не могла ни думать, ни дышать и не ощущала ничего, кроме вихря страсти между ними. – Но если бы я знал, то пришел за тобой гораздо быстрее, – решительно продолжил Аларик, перекатился и оказался сверху. – Мне необходимо сейчас же оказаться внутри тебя. Ты согласна?
Квинн обвила Аларика ногами и направила его плоть в своё лоно, вздыхая, пока он медленно входил в неё, дюйм за великолепным дюймом.
– Я согласна.
Аларик раз за разом медленно погружался и выходил из неё, пока Квинн чуть не сошла с ума от неутолённого желания.
– Ещё, – потребовала она, впиваясь пальцами в восхитительные крепкие ягодицы любимого.
Аларик улыбнулся ей, но попытался сохранить самообладание.
– Ещё – что? Я простой воин. Ты должна объяснить мне, чего хочешь. В подробностях.
Квинн почувствовала, как запылали щёки. Но она же глава повстанцев. Борец. Сильная женщина. Конечно, ей можно немного побесстыдничать. И она чётко прошептала на ухо Аларику, чего от него хочет, не забывая использовать слова «твёрдый», «сильный» и «глубоко».
Атлантиец лишился всех сдерживающих барьеров. А вместе с ними и разума. Такие очаровательно грязные речи из уст прекрасной половинки оказались для него неожиданным подарком.
Аларик резко вонзался в её лоно, снова и снова, самым примитивным способом заявляя о своих правах на эту женщину.
– Я люблю тебя. Ты моя и никогда, никогда меня не покинешь, – сказал он Квинн, отчаянно желая, чтобы она поняла.
– И я люблю тебя. И ты тоже никогда меня не покинешь, – задыхаясь, вторила Квинн. Её прекрасное лицо порозовело от страсти.
Достигнув пика, она закричала. Её тело содрогалось и сжималось вокруг плоти любимого.
Тот не мог сопротивляться силе её оргазма. Её пик удовольствия вызвал его собственный. Аларик поднял голову и, прорычав имя суженой, кончил в её лоно.
– Моя. Навсегда, – шептал жрец, вновь и вновь целуя её щеки и нос, лоб и губы. Хотя его тело насытилось, ум неистовствовал в желании внушить ей эту мысль.
– Навсегда – это недостаточно, – пробормотала Квинн, прильнув к Аларику, и последний барьер в его сердце, напуганном возможностью будущего без неё, пал под осознанием её любви.
Квинн его любит. Навсегда. Он держал её, пока она не заснула, улыбаясь его замечанию, что на этот раз они оба светятся.

***


Никогда в жизни Квинн не проводила три полных дня в безделье, потворствуя жажде наслаждений. Она чувствовала, что пьяна от удовольствия. Когда бы она ни захотела Аларика, он был готов и всегда жаждал её. Так что они провели большую часть времени, занимаясь любовью и разговаривая. Занимаясь любовью и смеясь. Занимаясь любовью и строя планы.
На самом деле, Квинн хотела объездить весь мир просто ради достопримечательностей, а не из-за того, что в очередной раз должна кого-то выследить и убить.
– Лондон на Рождество, – сказала она и записала это в блокноте, лежавшем на обнаженной спине Аларика. – А твоя спина должна быть такой накачанной? Ты будто ею хвастаешься.
Он рассмеялся.
– Не знаю, как тренироваться на мечах, не используя спину, но могу попытаться.
Квинн языком провела дорожку вдоль его позвоночника, отвлечённая совершенством мускулов от разговора и своего списка, и на несколько часов оба любовника забыли о бумаге и ручке.
В другой раз мажордом принес им ужин, который включал шоколадное мороженое, и Аларик решил разрисовать им её тело и посмотреть, способен ли контраст между ледяным шоколадом и его горячим ртом вознести Квинн к новым вершинам удовольствия.
План удался.
Лишь через полчаса после мороженого Квинн снова смогла нормально дышать.
Когда в окно донеслись звуки атлантийской симфонии, Аларик с Квинн облачились в парадные одеяния, которые висели у него в шкафу, и танцевали под музыку. Но танцы подразумевали прикосновения, и как тут не воспользоваться случаем? Наряды полетели в сторону, и вскоре Аларик накрыл ртом её грудь, а Квинн обхватила его ягодицы, и пара затанцевала на шёлковых покрывалах в совсем другом стиле.
Аларик рассказывал ей вещи, которыми не делился ни с кем, даже с Конланом, а Квинн говорила об ужасах, с которыми столкнулась во время восстания. Она плакала, когда атлантиец вспомнил о долгих днях в потайной темнице, а он напрягся и оскалился, когда Квинн описала, как волк-оборотень продержал её три дня взаперти, готовясь съесть, пока ей не удалось сбежать.
– На самом деле, тогда я наелась лучше, чем за весь год, – смеялась Квинн, вспоминая опыт, так напугавший её в свое время. – Чтобы откормить меня, он приносил жареную курицу, а я её обожаю. Лучше бы он сам съел эту курицу, а меня отпустил. Я действовала ему на нервы и, убегая, украла его бумажник.
– Сколько тебе было лет?
– Около семнадцати, – небрежно сказала она, и Аларик вздрогнул при мысли, что Квинн подростком прошла такое суровое испытание, но постарался спрятать от неё своё волнение.
Правда, слияние душ не позволяло им скрыть что-либо друг от друга, и она улыбнулась.
– Ты не сможешь спасти меня от прошлого, не забыл? Лишь защитить меня в будущем.
– Мы сможем защитить друг друга. Мы хорошая команда, – сказал Аларик, и она вознаградила его поцелуем.
А потом они говорили лишь «да», «пожалуйста» и «ещё чуть-чуть».
На третий день Аларик заговорил на самую пугающую тему. Брак и дети.
– Знаешь, я хочу маленькую девочку, которая будет похожа на тебя, – сказал Аларик, и Квинн поперхнулась бокалом вина.
– Ты действительно думаешь, что я гожусь в матери?
Он всерьёз задумался над её вопросом.
– Несколько лет ты опекала целую повстанческую армию. Думаешь, с ребенком будет тяжелее?
– Да. Я не смогу пристрелить свою дочку, если она будет мне надоедать. – Аларик посмеялся, но ей было совсем не до шуток. – Может нам провести побольше времени с Эйданом и посмотреть?
– Чудесно. До поры до времени, – согласился жрец. – Итак, что предпочитаешь – церковь или Элвиса?
На этот раз она свалилась с кровати. Когда он наклонился, Квинн смотрела на него, не двигаясь.
– Ты вообще знаешь, что это означает?
– Да, это означает, что мы поженимся, как люди, и ты купишь ужасное платье, похожее на торт. А ещё будет настоящий съедобный торт, и Вэн отведёт меня в бар, где из ещё одного огромного торта выпрыгнет полуодетая женщина. – Он потянулся и затащил её обратно на кровать. – Что у людей за помешательство на тортах?
К концу третьего дня оба хотели, пусть и не вполне были готовы, воссоединиться с окружающим миром.
– Спасибо за это, – сказала Квинн Аларику, – за этот замечательный отдых от всего тёмного и неприятного в мире. За всю свою взрослую жизнь я не испытывала большего удовольствия.
– Я тоже не хотел, чтобы это время заканчивалось. Мы можем устраивать такие передышки постоянно, – предложил жрец. – И не только здесь, но и в разных точках земного шара, путешествуя, как ты говорила, для удовольствия, а не для борьбы и решения каких-то проблем.
– Мне бы это понравилось, – призналась Квинн. – И я люблю тебя. Я лишь надеюсь, что реальная жизнь не вмешается и не разделит нас.
– Никогда. В любом случае, нам ещё надо вылечить тигра-оборотня.

***


Аларик с Квинн одевались медленно, не торопясь покинуть своё убежище. Но когда они наконец присоединились к остальным жителям Атлантиды, оказалось, что прежде потерянный континент пережил несколько хороших событий, почти отражавших их собственные за прошедшие три дня. К списку достигнутых за это время вершин можно было добавить и отсутствие вины от того, что провели время вместе. Квинн отправилась на поиски сестры и племянника, чувствуя себя легче, чем за многие прошедшие годы.
Малыш? Собственный ребёнок? Нет.
Ну, возможно.
На ходу она спрятала руки в карманы и принялась насвистывать. Квинн почти не замечала и, разумеется, не возражала, когда многие из встреченных ей людей снисходительно улыбались.
Жизнь без забот. К такому можно привыкнуть.
– Наконец-то, он отковал тебя от кровати, – раздался голос, который она боялась больше не услышать. Квинн резко развернулась и обнаружила Джека в человеческом обличии, улыбавшегося ей как чокнутый.
Квинн подбежала к другу и бросилась в его объятия. Он сжал её чуть сильнее, чем нужно, и удерживал чуть дольше, чем стоило, но потом отпустил, и оба притворились, что ничего не заметили.
– Так ты счастлива? – Его голос звучал грубо и хрипло, как будто был повреждён долгим пребыванием оборотня в тигриной шкуре. Или хрипотцу вызвали клубившиеся в Джеке эмоции, которые ощущала Квинн.
В его вопросе слышались сожаление и покорность, но вместе с ними и проблески умиротворения.
– Никогда не была счастливее, – смогла признаться она. – Но что произошло? Как ты изменился? Я думала, ты навсегда останешься тигром.
– Это было нелегко, – сказал он с напряженным лицом. – Часть меня – бОльшая часть – не хотела возвращаться. Я слишком много видел, Квинн. И слишком много делал во имя восстания. Думаю, когда моё тело получило такие тяжелые раны, дух решил, что пришло время для отставки.
– Но ты вернулся, – радостно сказала она. – Ты появился здесь тигром, но сейчас...
Джек двинулся с места, и, проходя через сады, Квинн подстроилась под его широкий шаг.
– Сейчас я снова человек. По большей части. Я вернулся, потому что появился портал и сказал нам, что ты в опасности.
На этом он закончил, и Квинн не стала вдаваться в подробности. Она бы сделала для него то же самое. Но ей надо было знать остальное.
– Когда ты решил обратиться? Как? В Японии я так старалась помочь тебе найти дорогу обратно. И не смогла. Мне ужасно жаль.
Квинн пошла немного быстрее, чтобы он не увидел слёзы у неё на глазах.
– Ты действительно помогла, – нежно признался Джек, дотрагиваясь до её руки. – Но кое-что я должен был сделать сам. Думаю, именно после битвы здесь, в Атлантиде, я понял, что если потерянный континент с историей в одиннадцать тысяч лет смог найти свой путь обратно, то и относительно молодой тигр-оборотень на это способен.
Он замолчал, и когда Квинн поняла, что Джек больше ничего не скажет, они перешли на менее личные темы. Друзья гуляли по паркам, среди фантастических деревьев и фонтанов, наверстывая упущенное и восполняя знакомое удовольствие от совместного времяпрепровождения. И всё же Квинн испытывала горько-сладкое ощущение, что этот разговор – прелюдия к прощанию.
– Я готов уехать и заняться чем-то новым, – наконец сказал Джек, когда иссяк их разговор об Атлантиде и мире. – На наше место уже пришла новая группа лидеров-повстанцев, а я, в любом случае, не хочу возвращаться к прежней жизни. На этот раз я попытаюсь увидеть свет, не стараясь принимать на себя ответственность и выживать. Во Флориде у меня есть дядя, которого я уже несколько лет планирую навестить. Представляешь, он живет в городе под названием Тупик.
Квинн рассмеялась.
– Как интересно.
– Вряд ли, но именно это я сейчас ищу. Какое-нибудь неинтересное место.
Оборотень сорвал цветок с невероятно круглого пурпурного куста и протянул собеседнице.
– Джек, ты всегда будешь героем, – сказала та. – И неважно, куда ты пойдёшь. Ты таков и не сможешь этого изменить.
Его глаза потемнели, и на какое-то мгновение на неё глянул тигр, а не человек.
– Не знаю, по-прежнему ли это так, Квинн. Мне нужно время, чтобы узнать, кто я без битв, крови и убийства.
– Если я тебе понадоблюсь, я всегда здесь, – сказала она. – Ты ведь это знаешь, правда?
Джек крепко стиснул ее в объятиях, отпустил, и Квинн почувствовала мгновенную глубокую грусть, словно он уже ушел.
– Квинн, я... Если я тебе понадоблюсь...
– Я знаю, – ответила она, утирая слёзы тыльной стороной ладони. – Я знаю. То же относится и к тебе.
Квинн в последний раз потянулась к другу, чтобы постараться почувствовать его эмоции, продолжая говорить, что любит его, желает добра. Оба поклялись, что продолжат общаться.
И в своём, и в его сердце Квинн почувствовала сомнения.
Сейчас они не попрощались. Одного раза достаточно.
Она смотрела, как он уходит к берегу, где, по его словам, ждал друг с лодкой. И в конце концов, дала волю слезам.
– Удачи, Джек. Я тоже тебя люблю.
Аларик подошел со спины и заключил её в объятия. Квинн, положив голову на его крепкую мускулистую грудь, смотрела, как Джек исчезает в шуме и хаосе среди людей, восстанавливающих атлантийский порт, так давно не используемый.
– Он заслуживает ту, кто полюбит его так, как я тебя, – сказала она сквозь слёзы.
– Он найдет её, – ответил Аларик. – Я чувствую, что этого тигра ожидает очень интересная жизнь.
– О боже. Не уверена, что это хорошее предсказание, – проговорила Квинн со слабым смешком. – Наши жизни уже были слишком интересными.
– Знаешь, это атлантийское проклятие. Чтоб ты жил в интересные времена, – пояснил Аларик. – И это касается семьи, которая усыновила Фауста. Когда я видел парня сегодня, он как раз сжег мишени для лучников. Все.
Квинн принялась смеяться, затем развернулась, чтобы взглянуть на любимого.
– Он хороший мальчик. У него всё будет в порядке. Но в любом случае, я думала, что это китайское высказывание.
Аларик поднял блестящую бровь, и она вновь рассмеялась.
– Да, да, я знаю. Твои парни были первыми. Ну что ж, мой интересный атлантиец, пойдём во дворец. Райли заставляет меня примерить какое-то смешное причудливое платье для своей коронации.
– Сестра королевы не может ходить в обносках, – заметил Аларик. – Но ты могла бы надеть то красное белье, а я представлю, как снять его с тебя зубами...
– Пока будешь проводить коронацию Конлана и Райли? Не думаю, – она притворилась, будто напугана этим предположением, но затем встала на цыпочки и прошептала очень, очень грязное предложение, чтобы ему было, что вспомнить. И когда Аларик застонал и дернул её к себе, Квинн подарила ему долгий поцелуй прямо на дороге.

Продолжение следует...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>22 Дек 2015 23:30

lisitza писал(а):
Перевод – lisitza
Бета-ридинг – KattyK
Редактирование - Talita
Девочки, спасибо за продолжение! Poceluy
Аларик и Квинн бесконечно счастливы tender Надеюсь, и Джек найдет свою суженую Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>22 Дек 2015 23:34

Перевод – lisitza
Бета-ридинг – KattyK
Редактирование - Talita
СПАСИБО ЗА ЧЕРЕДУ ПРЕКРАСНЫХ ГЛАВ!!!!!!!!!!!

Наконец-то наш любимец обрел счастье tender
Печально,что близится завершение еще одной книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>23 Дек 2015 0:43

Спасибо за новую главу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>23 Дек 2015 1:14

Большое спасибо за перевод новой главы!!!
Уволокла к себе на склад...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4985
>23 Дек 2015 9:25

Алла,Катя,Алена,спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 93
Откуда: Иркутская область
>23 Дек 2015 13:52

Спасибо за новую главу. Ar Ar Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Мы существуем рядом друг с другом, но живём каждый по своим правилам и законам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 41
>23 Дек 2015 14:02

Спасибо за проду))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>23 Дек 2015 18:02

Спасибо за перевод rose

Какая сладкая глава, радуюсь за Аларика и Квинн tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 19:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Йана Бориз "По степи шагал верблюд" История, охватывающая три поколения одной семьи с 1896 по 1945 год, закольцованная и... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Сердце Атлантиды" [19358] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение