Неслучайные встречи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>17 Дек 2014 19:08

 » Неслучайные встречи  [ Сборник ]

Решила создать тему для своих рассказов. Буду рада читателям и комментариям! rose

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Victoria M)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Victoria M; Дата последней модерации: 17.12.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>17 Дек 2014 19:13

 » Счастливая сумочка. Рассказ

Счастливая сумочка

Некоторые люди искренне верят в счастливые вещи - вещи, которые приносят удачу. Таким незаменимым талисманом у Дианы была сумочка.

Эта подружка прошла не одно испытание. Успешно сданный экзамен по вычислительным системам на третьем курсе – это мелочи по сравнению с экзаменом по моделированию на пятом курсе. Девушка была уверена – сумочка никогда не подводит. Сегодня удача Ди очень нужна. Первое собеседование после окончания института – это не шутка. Диана с самого утра не могла найти себе места от волнения. Она, если сказать честно, не могла спокойно есть, спать и заниматься обычными делами уже неделю, с тех пор, как стало известно об этом событии. Иногда девушка начинала задыхаться от волнения. Диана пыталась вдохнуть, но не могла. Воздух будто натыкался на невидимую преграду в горле. Такой симптом она часто у себя наблюдала в периоды сильного волнения. Для человека постороннего такое поведение может показаться странным. Сама Диана, возможно, посчитала так же, если бы наблюдала ситуацию со стороны.

Сегодня был решающий день для Ди. До предполагаемой будущей работы девушка добиралась на автобусе. Общественный транспорт не самое подходящее место для успокоения нервов. Выбравшись из автобуса, Диана, во-первых, была вконец издергана и, во-вторых, счастлива от того, что наконец-то ступала ногами на твердую землю. Гостеприимный транспорт всю дорогу выделывал такие невероятные кульбиты, что не могли присниться, по мнению девушки, ни в одном кошмарном сне самому отчаянному каскадеру. В попытке обогнать другие маршрутные автобусы, водитель временами ехал на двух колесах. В который раз девушка порадовалась своей сумке-талисману.

Диана рано радовалась твердости и надежности земли. Погода решила устроить ей сюрприз, в виде мело накрапывающего дождика. Новые сапожки не прошли испытания и коварно повели себя на скользкой дорожке. Диана спускалась с низенькой ступеньки остановки, и случилось непоправимое… Подошва модельной обуви поехала по мокрой тротуарной плитке. Девушка не удержала равновесие и упала. Первая мысль Дианы: «О презентабельном и элегантном виде для собеседования можно было забыть». Элегантный светлый плащик испачкан. Сумочка, кажется, не справилась с возложенной на нее миссией. Но открытие поужасней ждало Диану впереди. Содержимое сумочки оказалось на тротуаре. Не до конца застегнутая «молния» на сумочке разошлась, и все дамские штучки оказались в луже.

Бесценные мелочи предстали перед прохожими во всей красе: распакованная шоколадка, две упаковки жевательной резинки, потрепанный ежедневник, три блокнотика, фонарик, перочинный ножик, маникюрные ножницы, две связки ключей и (о, ужас!) штук десять бумажных клочков с важной информацией. Это не считая такой неприятности, как новенькая косметичка, которая теперь оказалась, перепачкана грязью. Это не считая позора в виде двух использованных бумажных салфеток в следах туши для ресниц, помады и шоколада. Но об этой неудаче девушка задумается тридцатью секундами позже, после того, как на помощь Диане не подоспеет прекрасный незнакомец.

На пару секунд не состоявшаяся молодая преподавательница кафедры информационных систем пребывала в ступоре. Шутка ли, столько времени готовиться к самому важному собеседованию десятилетия, продумывать мельчайшие детали костюма и внешнего вида в целом, каждый день проигрывать возможные варианты этой встречи и… оказаться сидящей в луже, на тротуаре. После стадии оцепенения именно эти мысли стремительным потоком пронеслись в сознании Дианы.

Прекрасный незнакомец вырос буквально из-под земли. Его абсолютно точно не было на месте личной катастрофы Ди несколько секунд назад и вот, прямо сейчас, он здесь. Незнакомец присел около Дианы и обеспокоенно посмотрел ей прямо в глаза, губы его шевелились, значит, он что-то говорит. Но что? Она никак не могла понять, не могла заставить себя сосредоточиться. Похоже, молодой человек оказался понятливым или просто спешил. В любом случае, он отказался от попытки достучаться до сознания неадекватной девушки и принялся собирать с дороги странный набор вещей.

Диана наблюдала за этими действиями со стороны, так, словно это ее и не касалось. Ди начало казаться, что она смотрит кино. Вот незнакомец вылавливает из лужи ее записные книжки, с некоторым недоумением переводит взгляд на колюще-режущие предметы, в виде ножа и ножниц, но подбирает и их. «Наверное, - отстраненно подумала девушка – думает я планировала нападение». Незнакомец оказался добросовестным человеком. Он не побрезговал собрать все клочки бумаги, не пропустив ни одного. Даже использованные салфетки он счел своим долгом поднять. Именно в этот исторический момент вылавливания из лужи использованной бумаги, Диана, наконец-то, пришла в себя.

Какой же ужас – человек решил помочь такой неудачнице, как она. Вместо благодарности Ди сидит на тротуаре и бессмысленно таращится на него. Кроме этого, несчастному приходится иметь дело с мусором из ее сумочки. Отлично. Что он подумает о ней?

- Простите. Спасибо. – бесцветным голосом поблагодарила Диана.

- С вами все в порядке? – обеспокоенно осведомился незнакомец.

- Да, конечно. – губы девушки двигались с огромным трудом. Она пыталась не выставить себя еще большей дурой, но не выходило. Ди была ужасно расстроена пропущенным собеседованием, собственной неловкостью и тем, что выглядит абсолютно непривлекательно и очень глупо в глазах этого милого молодого человека. Он единственный из всех прохожих попытался ей помочь, а она не может толком поблагодарить его потому, как лишилась дара речи.

- Вы сильно ушиблись? – продолжал допытываться он.

- Нет.

- Тогда почему вы плачете?

Диана машинально поднесла ладонь к щекам – правда плачет.

- Не знаю. – тихо ответила Ди. Врет, все она знает. Диана не удержалась и всхлипнула.

- Ладно. Пойдемте. – уверено и спокойно произнес незнакомец. Он подхватил счастливую сумку, помог подняться на ноги Ди и направился вместе с девушкой подальше от остановки.

- Вся эта история с остановкой и сумкой,… Сколько времени прошло? Больше года, да? – спросила Ди у Даниила. Ужасная и совершенно непоправимая история с сумочкой и собеседованием осталась в прошлом. Сегодня, в тихий субботний вечер, Диана сидела в зале уютного ресторанчика. Она со своим коллегой и другом Даниилом Андреевичем (или просто Даней) пришла в это замечательное место потанцевать, послушать музыку и отведать знаменитое фирменное блюдо этого ресторана – паэлью от шеф-повара испанца.

- Да, года полтора. – ответил Даниил и отпил из высокого бокала вина. Он выглядел расслабленным, невозмутимым. Будто он не помнил ту глупую историю с ее падением, слезами и сумкой. Можно подумать это не он отвел ее ближайшее кафе и успокаивал. Самое удивительное для Ди оказалась его реакция. Он не отмахнулся от странной девицы, которая неловко утирала слезы за столиком в кафе. Он не посмеялся над ее историей об ужасном собеседовании и еще более ужасном падении около остановки. Даня спокойно выслушал ее жалостливую историю и предложил помощь. Оказалось, что прекрасный незнакомец работает на той самой кафедре (этот факт показался ей самой большой неудачей, но только в первый момент). Молодой человек сразу предложил поговорить с заведующим кафедрой, объяснить ситуацию. Диана отказалась от этого предложения, решив про себя попытаться уладить историю с собеседованием самой. Но предложение о помощи показалось Ди очень милым, как и сам прекрасный незнакомец. Можно сказать, с момента первой встречи начали завязываться их приятельские, а потом и дружеские отношения.

- Признайся сразу – ты подумал, что я ненормальная, когда увидел мой джентльменский набор из сумочки.

- Во-первых, у тебя не джентльменский набор, тебе больше подходит такое выражение – набор на все случаи жизни для леди. И, во-вторых, я подумал, что не ненормальная, а подготовилась либо к вооруженному нападению, либо к самообороне.

Диана весело рассмеялась. С Даней ей часто было весело.

- Да, разнообразие колюще-режущих предметов в моей сумочке разнообразное. Ты еще пилочку и другие маникюрные принадлежности не видел. К счастью, они были в косметичке и ты их не увидел. – ответила Ди.

- Моим нервам повезло. Скажи мне одну вещь. Зачем девушкам носить столько бессмысленных вещей в сумочке? Этот вопрос мучает меня с тех самых пор, как я познакомился с тобой и содержимым твоей сумочки. – вид у Даниила был задумчивый, когда он задавал этот вопрос. Казалось, он был так заинтриговал и внимателен, что отставил в сторону бокал с недопитым вином, словно распитие дорогого напитка отвлекала его от обдумывания важного вопроса.

- Не знаю. Я иногда…нет, не иногда, обычно, я не ношу в сумочке ножницы, перочинный ножик и все записные книжки. Понимаешь, это был такой волнительный день,… Я бросала в сумку все необходимые в тот день вещи, а лишние просто не вынула.

- Страшно подумать, зачем тебе перочинный ножик и ножницы. Кроме этого колюще-режущего инструмента у тебя с собой были еще опаснее сюрпризы? Нет, не отвечай. Пусть это останется еще одной твоей загадкой. – Даня состроил преувеличенно серьезную физиономию.

- Ой, не надо издеваться. Я люблю носить с собой разные полезные вещи. Мало ли в какую ситуацию можно попасть. Любая, на первый взгляд, безделушка может пригодиться.

- Я застряну с тобой в лифте. Ты извлечешь из бездонной сумки лом и откроешь им створки лифта. Да?

- Нет. Вот увидишь, когда-нибудь и тебе понадобиться помощь мелочей моей сумки и тебе станет стыдно за все насмешки над моей предусмотрительностью.

Диана обиженно надула губы и отпила вина. Она не обижалась на Даню. Наоборот, ей были приятны их шутливые стычки, перепалки. С ним всегда было весело и легко.

Даниил протянул руку через стол и накрыл ладонь девушки своей.

- Ты, правда, обиделась? Это шутка. Что мне сделать в знак нашего примирения?

- Не знаю. Может быть… Может быть… - Взгляд Ди становился все более мечтательным.

- Я боюсь, когда у тебя появляется такой взгляд.

- Нет. Не то. Может быть… Я не могу придумать достойного знака примирения. Мне нужно время.

- Придем к компромиссному решению. Каждую неделю приглашать тебя в хороший ресторан, а ты простишь меня. Ну, если рестораны тебя не устраивают, я могу приглашать тебя туда, куда тебе захочется. Как тебе?

- Каждую неделю? Не знаю. Смотря сколько времени эти приглашения продляться.

- Столько сколько захочешь. – Диана пристально посмотрела в его глаза. Тон его был небрежный, но рука, сжимающая, ее ладонь напряглась. Он, как будто неосознанно сильнее стиснул ее пальцы. – Хочешь – месяц или год.

- Или два? – Диана попыталась сохранить веселый тон разговора, но получилось не очень убедительно.

- Или всю жизнь. – Он смотрел ей в глаза. В этом взгляде не было и намека на шутку.

Сумочка не подвела ни в день собеседования, ни в этот день. Она и сейчас была со своей хозяйкой и продолжала помогать ей.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Янв 2015 19:06

Прелестно)) Мне очень нравится, мило, незатейливо и да, романтично. Спасибо, автор.

P.S. Если у вас есть еще рассказики в таком стиле, то с удовольствием прочитала бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>04 Янв 2015 19:14

Regina, спасибо за теплый отзыв! rose Очень рада, что история пришлась по душе. Рассказы еще будут. Wink Надеюсь, что они понравятся вам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>26 Мар 2015 11:41

 » История сумочки. Ограбление

Для литературного конкурса "Женские штучки".
История сумочки. Ограбление

Он довольно быстро выбрал жертву. Молодая девушка (лет двадцати) сразу показалась ему подходящей кандидатурой. Все в ее облике говорило об ухоженности, достатке и о деньгах: модное бежевое пальто известной фирмы (это он знал точно – два месяца назад, его бывшая подружка выклянчила страшно вспомнить какую сумму на аналогичную модель), стильные замшевые сапоги до колен и, главное, замечательная сумка. В дамских сумочках он разбирался не хуже любой современной модницы. В общем, на столь важный для любой девушки аксессуар ему было глубоко наплевать. Знания в этой области помогали лучше разбираться в достатке потенциальной «клиентки», как про себя их называл Егор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>14 Май 2015 22:13

 » Подарок. Конкурс "Женские штучки"

Подарок



Ника завистливо смотрела на новенький скутер своей соседки. Черный красавец чудесно переливался на весеннем солнышке. Ветровой до такой красоты не хватало сущей ерунды - около тридцати тысяч рублей.

Девушка тоскливо вздохнула, в последний раз оценила черное сокровище, и направилась к остановке автобуса.



Вероника Ветрова с детства была влюблена в скорость, спорт и своего соседа Дениса Леонова. Влюблялась она именно в таком порядке. Сначала девочка обожала носиться наперегонки с друзьями. Чувствовать, как ветер шумит в ушах, как ноги почти отрываются от земли, будто летишь по воздуху – эти чувства были для маленькой Вероники радостью. Позже Ника увлеклась ездой на велосипеде. Неспешные велопрогулки были не в ее стиле. Едва научившись держать равновесие и крутить педали, девочка стала рулить с невероятной скоростью. Она устраивала гонки со всеми друзьями из дома, в котором жила. Лететь на велосипеде навстречу ветру – удовольствие. Его ни с чем не перепутать и не заменить.

Дениска всегда путался под ногами у девушки. Он любил соревноваться с гонщицей-Никой. Даже прозвище придумал и распространил среди дворовой общественности – Рыжая гонщица. Не самая обидная кличка, но все равно в двенадцать лет такое прозвище портило нервы. Со временем рыжую почему-то забыли, а прозвище Гонщица все еще преследовала девушку.

Полтора года назад дядя Вероники отдал ей на растерзание свой мотоцикл – старый «Минск» 95-го года выпуска. Странный подарок для обычной девушки, но Ветрова была счастлива. Она уже неплохо разбиралась в технике, частенько пропадала в гараже своего отца и помогала в ремонте машин. С Малышом-Минском, как назвала подарок девушка, Ника справилась быстро. Через неделю мотоцикл был как новенький и преданно служил новой хозяйке.

Счастье передвижения на собственном «железном коне» длилось не так долго, как хотелось бы. Несколько месяцев назад Малыша угнали. С тех пор, Гонщицу преследовала печаль. Жажда скорости переполняла девушку. Но что делать с этой жаждой, если утолить ее нечем?

Нике оставалось одно – копить и мечтать. Новой мечтой был замечательный красный Irbis ttr125 . Красный в память об украденном Минске, а замечательным Irbis был за восемь лошадиных сил. Новый мотоцикл был скромной, но прекрасной мечтой. Главной проблемой на пути к ее осуществлению была цена.



На улице очередной солнечный день. Весна бодро шагала по городу, заливая золотым светом улицы. Бывшая Гонщица Ника в очередной раз собиралась ехать на работу. Девушку преследовали невеселые мысли о несбыточности скромной мечты. Последняя капля в пользу дурного настроения оказалась прямо возле двери подъезда. Это был прекрасный Irbis. Ее мечта переливалась под ласковым весенним солнцем. Великолепный красный цвет слепил Нике глаза. Это было невероятно... Наверное, человек, которому принадлежит ее мечта, будет не против, небольшой Никиной вольности... Ветрова не могла отказать себе в удовольствии прикоснуться кончиками пальцев к блестящему корпусу.



- Привет! Эй, Рыжая гонщица, ты уснула? – Дениска, тот самый, Леонов неделикатно трепал ее за плечо.

- Дэн, это - моя мечта... - прошептала Ника, все еще прикасаясь к красному корпусу.

- Я знаю. Это подарок. Тебе, - вполголоса ответил Денис, касаясь губами ее волос.

Девушка потрясенно обернулась к парню.

- Что? Знаю, день рождения был неделю назад. Но раньше не получилось. Извини, ладно? Что? Не нравится? Да? – Денис засыпал ее странными вопросами. Как может не понравиться такой подарок?

- Нравится! – почти прокричала девушка. Ника преодолела небольшое расстояние, разделявшие их и повисла на шее Дениса.

- Очень. Очень нравится. Спасибо! – уже спокойнее проговорила гонщица, крепко обнимая парня.

В этом подарке все – понимание, внимание, сбывшаяся мечта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>14 Май 2015 22:23

О, знакомый рассказ! По-моему, даже голосовала за него на конкурсе.
Но мало, если честно. Слишком коротко и сжато, непонятно, с какой стати Дэн подарил Нике такой дорогой подарок, непонятно, почему она его приняла. Если Денис был ее парнем, то это как-то упустилось, если нет, вряд ли девушка так радовалась бы подарку. В общем, хочется побольше.
Но рассказ веселые, легкий и незамысловатый, приятно почитать вечером, когда приходишь домой уставший и совсем не хочется переживать, беспокоиться и даже думать.
Спасибо за него .

P.S. И все-таки "добрый вечер" !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>15 Май 2015 0:42

Regina писал(а):
P.S. И все-таки "добрый вечер" !

Добрый вечер! Smile
Regina писал(а):
О, знакомый рассказ! По-моему, даже голосовала за него на конкурсе.

Flowers
Regina писал(а):
Но мало, если честно. Слишком коротко и сжато, непонятно, с какой стати Дэн подарил Нике такой дорогой подарок, непонятно, почему она его приняла. Если Денис был ее парнем, то это как-то упустилось, если нет, вряд ли девушка так радовалась бы подарку.

Старалась уместить идею в 85 строк и упустила историю развития их отношений. Вообще, Дэн ее парень, да. Smile Они знакомы с детства, начали встречаться. Он был свидетелем переживаний Ники из-за кражи первого мотоцикла. Девушка мечтательным взглядом провожала мотоциклы, которые встречались им с Дэном на улицах города. Парень не выдержал и решил сделать такой подарок на день рождения. Wink
Regina писал(а):
В общем, хочется побольше.

Это хорошо. Flowers
Regina писал(а):
Но рассказ веселые, легкий и незамысловатый, приятно почитать вечером, когда приходишь домой уставший и совсем не хочется переживать, беспокоиться и даже думать.
Спасибо за него .

Regina, спасибо за отзыв! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Май 2015 8:22

Victoria M писал(а):
Старалась уместить идею в 85 строк и упустила историю развития их отношений. Вообще, Дэн ее парень, да. Они знакомы с детства, начали встречаться. Он был свидетелем переживаний Ники из-за кражи первого мотоцикла. Девушка мечтательным взглядом провожала мотоциклы, которые встречались им с Дэном на улицах города. Парень не выдержал и решил сделать такой подарок на день рождения.

А вы не хотите дополнить рассказ, добавив туда все пропущенное? Все-таки интересно, как Дениска, "который путался под ногами", стал ее парнем. Я бы с удовольствием прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>15 Май 2015 16:26

Regina писал(а):
А вы не хотите дополнить рассказ, добавив туда все пропущенное?

Есть такие мысли... Попробую дополнить историю.
Regina писал(а):
Все-таки интересно, как Дениска, "который путался под ногами", стал ее парнем. Я бы с удовольствием прочитала.

Regina, rose
Буду очень рада видеть вас в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Май 2015 16:49

Если продолжите ее, с огромным удовольствием прочитаю ее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>14 Сен 2015 18:41

 » Продолжение рассказа "Подарок". Часть 1

Продолжение рассказа "Подарок". Часть 1 Smile

Подарок


Денис вспоминал первую встречу с Никой. О нет, это не романтичная встреча двух красивых и влюбленных молодых людей. Это встреча чумазой девочки и смешливого мальчишки.
Восьмилетняя Вероника была особой деловой и вечно куда-то спешащей. В судьбоносный день она пересекала двор своего дома, и все было бы совершенно обычно, если бы не лужа посреди дороги. Ника тогда собиралась ловко обойти ее по бордюру, но туфелька поехала по мокрому бетону, и Ветрова не удержалась. Через секунду она лежала в непривлекательном коричнево-зеленом болоте.
Денис тогда только неделю жил в новой квартире. Местных ребят мальчик почти не знал, поэтому и не подозревал о том, что пострадавшая от лужи девчонка его соседка. Нику он заметил сразу, как только она появилась на другом конце тротуара. Легкая красная куртка выделялась ярким пятном на фоне серой улицы, а два кудрявых хвостика с розовыми бантами добавляли образу девочки еще больше задорности. Ветрова вышагивала так уверенно и энергично, что ее падение оказалось для Дэна полной неожиданностью. Ему даже обидно стало за незнакомую девчонку.
Одиннадцатилетний мальчик поспешил на помощь. Ловко пробравшись по узкому бордюру, Денис протянул руку девочке.
Он опасался слез этой Красной куртки, как уже успел прозвать ее про себя. Например, некоторые его одноклассницы могли лить слезы непонятно из-за чего: из-за испорченной соседом тетрадки, испачканной кофты или из-за брошенного в спину снежка. Чего тогда ждать от свалившейся в лужу мелкой девчонки? Ясно - ничего хорошего, но пройти мимо почему-то не пришло в голову Денису.
Тогда Ника вылезла из лужи и не разревелась. Раздосадованно осмотрела свой испорченный наряд, тяжело вздохнула, потом девочка посмотрела на Дэна и неожиданно для мальчика улыбнулась. Он с растерянным видом смотрел вслед удалявшейся девчонке. Ее походка была такой же энергичной, как и до падения. Теперь Денис думал, что уже тогда каждый ее шаг, движение излучали жизнерадостность.
Сейчас ему двадцать пять и он думает о своей жизни и, конечно, о Нике. Странно подводить некоторые итого в этом возрасте, наверное. Иногда он думал, что многие люди удивились бы его настроению и мыслям.
Бывают ситуации, когда сложно найти нужные слова и составить их в подходящие предложения. Высказать свои мысли Денису иногда казалось почти невозможным, как на экзамене приходится мучиться, выискивать нужные словосочетания, но ничего подходящего, умного в голову не приходит. С ним случалось такое часто. Косноязычие преследовало в самые неподходящие моменты. Такие моменты происходили не только на экзаменах и других подобных неприятных мероприятиях, но и в историях с Никой.
Мысли о ней приходили в голову в самые странные, неподходящие моменты. В любое время любая мелочь могла вызвать непрошеные воспоминания. Что косноязычие, что навязчивые идеи о Нике – все не поддавалось силе воли Дениса. Проблемы множились и не поддавались контролю, как в голове Дэна, так и вокруг него.
Раньше он стремился в будущее и строил планы. Сейчас он хотел бы остановить время или вернуться в прошлое. По-новому взглянуть на прошедшие события. Увидеть счастье и волшебство в тех мелочах, которым раньше большого значения не придавал.
Самые и обычные, а на самом деле необычные исключительные мелочи жизни в свое время, казались рядовыми моментами. Тогда они казались рядовыми…
Десятки, сотни счастливых минут сливаются в нечеткое пятно. Подлая память столько скрывает, когда в один момент пытаешься вспомнить все самое важное. Чаще всплывают воспоминания, касающиеся сегодняшних проблем, сегодняшней боли.

***

2 года назад
Где-то на даче Дениса.

Ника лежала на клетчатом пледе. Над ней лениво покачивались несколько сливовых деревьев и невысокое дерево ореха. Солнечные лучи пробивались сквозь густую листву и бросали причудливые тени на лицо девушки.
Дэн только выполнил дедушкины указания: прополол и полил грядки. Осталось закопать упавшие и уже испортившиеся яблоки, набрать крыжовника для варенья.
Ветрова часто приходила с Денисом на его дачу. Она любила прогуливаться по участку, пробовать все самое спелое и вкусное.
Девушка очень нравится отвлекать Дэна от работы: обливать парня водой, карабкаться по деревьям, раскачиваться в гамаке. Все эти отвлекающие безобразия тоже нравились парню.
Сегодня девушка вела себя подозрительно скромно. Такое спокойное поведение пугало.
- Будешь рвать крыжовник? – Денис вплотную подошел к Нике.
- Нет. Я его буду есть. Когда крыжовник станет вареньем, сразу съем, - серьезно ответила девушка. Она, лежа на спине, смотрела в небо. Тонкие ладони теребили травинку.
Вероника неожиданно выбросила травинку из рук и резко выпрямилась и встала с пледа.
- Что?
- Твой дедушка кое-что сказал.
- Что он тебе сказал?
- Не мне, а твоей маме.
- Подслушивала?
- Нет, подглядывала. Он сказал, что ты собираешься уехать в Питер.
- Откуда ты все и всегда знаешь…
- Догадливая. Так собираешься?
- Ага, догадливая шпионка. Да, работа хорошая.
Она перевела взгляд на лицо Дениса хотя все время их короткого диалога смотрела не на него, а в строну раскидистой яблони за его плечом. Сейчас в ее глазах промелькнуло что-то такое… Будто хотела что-то сказать или сделать, но не решалась.
Это чувство продлилось всего несколько секунд, потому что девушка снова отвернулась и даже отошла от Дэна на несколько шагов. Теперь Ника стояла к нему спиной, и определить ее настроение по глазам оказалось невозможным.
- О чем ты мечтаешь?
- Что? – этот глупый вопрос в присутствии Ветровой вырывался у парня чаще всего.
- Что – что? Мечтаешь о чем? Глобально. Самая большая мечта. Понятно?
- Да. О путешествиях, наверное. Хочу побывать в разных интересных местах, в разных странах…
- Все понятно.
- Понимаешь? – Денис спросил немного иронично.
- Да. А я мечтаю о мотоцикле, - девушка резко развернулась лицом к Денису, - хочу неприлично превысить скорость. Хочу, чтобы ветер бил в лицо и развевал волосы.
Сейчас девушка казалась невероятно энергичной, как всегда.
- Ветрова! Придумаешь! Волосы на ветру. Ветер в лицо. Без шлема ездить нельзя. Ужасная мечта для девушки.
- Ужасная? С чего это?
- Сто раз говорил – это опасно. Лучше на велике гоняй, - уже сердито ответил Дэн.
Неожиданно Ника стремительно преодолела расстояние в несколько шагов между ними. Девушка вплотную приблизилась к Денису и робко прикоснулась губами к его губам. Неуверенность быстро испарилась. Едва ощутимое прикосновение переросло в настоящий поцелуй.
Вероника быстро отстранилась от Дениса и вприпрыжку убежала с участка. Дэн пришел в себя минут через десять.

***


Сейчас, спустя несколько лет, Денис вспоминал тот разговор и тот поцелуй. Ника спрашивала что-то о мечтах… Тогда он не знал что ответить. Нет, не так. Тогда в его жизни главными были другие мечты. Теперь у него несколько заветных желаний. Одно из них – это сама Вероника.

***

2 года назад
Через два дня после поцелуя

Ника ловко умудрялась избегать Дэна. Они жили в соседних подъездах и встречи были неизбежны, обычно. Но Ветрова умудрилась так ловко все обставить, что Денис за два дня ни разу не увидел ее.
Парень занял наблюдательный пункт у окна и все-таки выследил девчонку.
- Что это было? – первый вопрос, который он задал Нике при встрече.
- Ты о чем? – с невинным видом ответила девушка.
- О том, что ты бегаешь от меня. О том что было на даче, - почему-то зловещим шепотом произнес Дэн.
- Я от тебя не бегаю.
- Что случилось на даче? – парень начал терять терпение. Он думал, что Ника смутится или снова сбежит, но она удивила его.
- Это нехватка шоколада, - невозмутимо ответила девушка, глядя ему прямо в глаза.
В ответ Денис пораженно уставился на Ветрову.
- Дефицит эндорфинов надо было пополнить. Да, - широко улыбнулась Ника и ушла.
Денис остался стоять на месте их встречи во дворе. Как можно что-то выяснить у этой девушки?
Через два дня Дэну пришлось уехать, так и не поговорив нормально с Никой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Сен 2015 0:07

Доброй ночи, Марина!
Начало мне очень понравилось, оно раскрывает больше подробностей из жизни героев, показывает, что к чему и почему.
Забавные у них отношения и очень непонятные. Похоже, что они друзья, раз Ника ошивается на даче парня, но это видно только из нарисованной картинки, а слов все-таки не хватает. Впрочем, иногда такова задумка и есть, чтобы читатель сам придумал то, чего ему недостает.
Жаль, что Денис уехал так быстро, но это же еще не конец?

P.S. Простите, что так поздно отписалась. А то прочитать прочитала, а написать вам сразу времени не хватило, а потом забыла. Только сейчас вспомнила об этом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>28 Сен 2015 19:17

Regina, добрый вечер! Flowers Большое спасибо за комментарий! Serdce Очень рада, что продолжение понравилось.
Regina писал(а):
Забавные у них отношения и очень непонятные.

Забавные отношения - это хорошо. ) Так и задумывалось.
Regina писал(а):
Похоже, что они друзья, раз Ника ошивается на даче парня, но это видно только из нарисованной картинки, а слов все-таки не хватает. Впрочем, иногда такова задумка и есть, чтобы читатель сам придумал то, чего ему недостает.

Да, они друзья и соседи. Семьи героев знакомы, поэтому Ника и Денис привыкли друг к другу. Надеюсь, получится передать отношения их семей в продолжении. ) comp
Regina писал(а):
Жаль, что Денис уехал так быстро, но это же еще не конец?

Нет, это не конец. Wink Все только начинается.
Regina писал(а):
P.S. Простите, что так поздно отписалась. А то прочитать прочитала, а написать вам сразу времени не хватило, а потом забыла. Только сейчас вспомнила об этом.

Я понимаю (сама часто выпадаю из виртуальной жизни) и всегда очень рада вашим комментариям! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>12 Дек 2016 8:25

Если у кого-то сохранился интерес к рассказу "Подарок", то продолжение можно будет прочитать по ссылке:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5097186#5097186
Заходите в гости в тему. Wink Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 6:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Добрый вечер, Виктория! Ваше произведение заинтриговало! Сейчас мне доступны начальные главы, но что-то подсказывает, что... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Неслучайные встречи [19389] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение