Неслучайные встречи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>24 Янв 2017 9:29

 » Прогулка по Барселоне

Не очень удачный рассказ. Пусть будет для истории.
Конкурс "Женские штучки". Тур "Музыка Души".

Прогулка по Барселоне

Лена, наконец, гуляла по Барселоне. Она вышла на залитую дневным светом улицу после утомительного перелета и короткого отдыха в отеле. Солнечные лучи заливали стены и окна домов, отражались от стекол витрин, бросали причудливые тени под ноги прохожим.

Елена чувствовала легкость и счастье, прогуливаясь по старым улочкам.

Лена бродила по городу без какого-либо плана, ей просто нравилось наблюдать за другими людьми, рассматривать незнакомые улочки.

В очередной раз свернув в неизвестном направлении, она оказалась рядом с небольшой толпой народа. Человек десять-пятнадцать наблюдали за группой уличных музыкантов. Все артисты, кроме одного, в старой, выцветшей одежде. Два гитариста, совсем юная девушка с кастаньетами в руках и молодой мужчина в элегантной черной рубашке, темных брюках с широким поясом.

Елена остановилась в толпе заинтересованных людей, с любопытством вглядываясь в компанию уличных артистов. Они спорили о чем-то, громко переговариваясь по-испански, только артистка с кастаньетами застыла в элегантно-невозмутимой позе, демонстративно отведя глаза от спорящих музыкантов. Будто она была старшей сестрой этих мальчишек и заранее знала - спорить не о чем.

Неожиданно раздались первые аккорды гитары. Сначала тихая и таинственная, мелодия постепенно становилась более страстной и драматичной, вступили кастаньеты. Парень в черном костюме оказался великолепным танцором. Как только зазвучала музыка, он переместился на твердое покрытие, которое закрывало часть мостовой. Благодаря этому настилу, и на нем каждый шаг танцора звучал четче, создавая определенный ритмический рисунок. Прислушиваясь несколько минут к музыке шагов танцора, Елена понимала, почему многие сравнивают этот ритм с ритмом сердца.

Лена перестала следить за временем, она просто наслаждалась танцем и солнечным настроением Барселоны. Несколько минут на импровизированной сцене выступал только один танцор. Музыка постоянно, но гармонично менялась. Неожиданно в танец вступили кастаньеты. Гитарные струны звучали загадочно переливчато и медленно. Танцовщица заметила заинтересованные взгляды зрительницы, несколько стремительных движений - и артистка уже протянула руку Лене, предлагая присоединиться к танцу. Елена, к своему удивлению, не ощутила неловкости, она приняла приглашение и погрузилась в ритм танца.

Лена стала каждый день приходить на место выступления своих новых знакомых. Она не могла удержаться. Её притягивала красивая, загадочная музыка и удивительные танцы. В день знакомства с уличными артистами, Лена протанцевала минут тридцать. Ей не хотелось расставаться с ощущением свободы, которое пришло к ней за эти мгновения, но оставаться, стоять и смотреть дальше на выступление или продолжать танцевать показалось Лене глупым и навязчивым поведением.

Она отправилась обратно в гостиницу и уже не замечала ни людей, ни красот города. Оказавшись в номере, Лена не задумывалась, что ей делать дальше. Остаток дня и часть ночи были посвящены изучению музыки и танцам. Елена прослушала множество доступных материалов в интернете, но не нашла мелодии, которая понравилась ей сегодня в исполнении незнакомых музыкантов.

На следующий день путешественница, недолго думая, отправилась по знакомому маршруту. Она надеялась снова услышать знакомую мелодию и полюбоваться замечательным танцем. Немного постояв в рядах зрителей, Лена собралась пойти пообедать в одном из уютных местных кафе. Но произошло неожиданное...

К ней приблизился элегантный танцор и, взяв ее ладонь в свою, увлек за собой на сцену. Лена с этого дня обедала только в компании своих новых знакомых. Утром они приглашали Элену (так ее называли испанские приятели) на свои короткие репетиции. Танцоры часто разучивали с Еленой движения фламенко, а вечером приглашали смотреть на свои выступления. Возможно, Элену объединило с этими людьми давнее и давно забытое увлечение танцами. Но тогда, много лет назад, занимаясь танцами, она не чувствовала той легкости и радости, которую ощутила от фламенко в Барселоне.

Через неделю она возвращалась в Москву. В салоне самолета Елена строила планы на будущее. Хотелось вырваться в следующий отпуск в Испанию. Конечно, в Барселону. Хотелось снова погулять по старинным улочкам, потанцевать, послушать музыку с бокалом вина в компании своих новых друзей.

Лена думала, как переступит порог своей московской квартиры и сразу включит мелодию, которая в Испании стала любимой – «Бронза и Луна». Этот ритм фламенко сразу возвращает волшебное настроение Барселоны и танца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatsinaA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 404
Откуда: Беларусь,г.Гомель
>24 Янв 2017 15:20

Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>24 Янв 2017 16:18

TatsinaA писал(а):
Спасибо.

Татьяна, спасибо за интерес и комментарий! Рада видеть в теме!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>02 Фев 2017 8:05 vip

 » Быть вместе

Сделать подарок
Профиль ЛС  

cfrehf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 60
>02 Фев 2017 8:10

Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadya-R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.03.2016
Сообщения: 226
>02 Фев 2017 8:42

Спасибо за тему. Прошусь в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>02 Фев 2017 9:59

cfrehf писал(а):
Very Happy

cfrehf, Wink

Nadya-R писал(а):
Спасибо за тему. Прошусь в читатели.

Nadya-R, рада видеть в теме! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>14 Мар 2018 15:07

 » Приключения в кроссовках

Рассказ из конкурса "Женские штучки: Если туфелька не жмет".

Приключения в кроссовках


Если решила заниматься спортом, то надо начинать сейчас. Терпеть не могу кроссовки, кеды, балетки. Не понимаю людей, которые жалуются на каблуки. Разве можно чувствовать себя комфортно, когда идешь по улице в прообразе домашних тапочек - балетках?
Придется откапывать бело-сиреневые кроссовки. Это настоящий антиквариат. Они стоят у нас дома столько, сколько я себя помню.
Одно хорошо – костюм для занятий физкультурой есть. Натягиваю спортивные штаны, кофту. Теперь надо искать раритетные кроссовки. Искомый предмет обуви оказывается в прихожей, в самом дальнем углу шкафа.
Сунула ногу в кроссы и чуть не завизжала на весь дом. К счастью, внутри оказалась скомканная газета, а не ужасная мышка. Всегда забываю о бумажках в сапогах и ботинках. В нашей семье их всегда засовывают в обувь для сохранения лучшей формы.
Уже на улице понимаю, что оба ботинка маловаты. Может, ссохлись за время, которое провели в коробке? Нет, маленькая обувь меня не остановит.
Логично задать вопрос: «Чем вызван интерес этой полноватой девушки к спорту? Вряд ли она усердно занималась каждый день». Ответ очень прост. На уроке физкультуры одноклассники мне открыто сказали: «С таким жиром и ловкостью в командной игре делать нечего». Не первое подобное заявление за всю школьную историю, но оно переполнило чашу терпения. Решение простое и гениальное пришло на ум сразу – надо просто тренироваться. Но в мыслях это представлялось намного проще, чем в действительности.
Пальцы в кроссовках буквально завязались узлом, но я продолжила бежать. Если бы такая история приключилась в моих любимых фильмах, то на помощь главной героине пришел бы замечательный парень. В моей истории, например, мог бы появиться симпатичный тренер.
В «Замерзшей из Майами» на помощь Рене Зеллвегер пришел тот профсоюзный работник… Как же его имя? Совсем вылетело из головы. Правда, героиня Рене попала в автомобильную аварию, застряла в сугробе на пустой дороге. Да, у нее проблемы были посерьезнее, чем маленькая обувь и ненавистные спортивные занятия.
В горле после пяти минут бега пересохло, воздух кажется каким-то колючим, голова раскалывается, а по спине стекает противная струйка пота. Кошмар!
В жизни не стоит надеяться на прекрасного принца или тренера. Какую характеристику можно дать парню, если он называет девушку из своего класса толстой? Именно с этим заявлением один из новеньких мальчиков выступил против меня в школе. Плохо его знаю, но убеждена, что он - отвратительный тип.
Не могу больше. Надо передохнуть. Останавливаюсь посреди тротуара, упираюсь ладонями в колени, немного наклонняя голову. Кто открыл полезность физических упражнений для организма? Хотелось бы посмотреть этому человеку в глаза.
Пока я дышу, как паровоз, навстречу с видом олимпийского чемпиона бежит еще один любитель спорта – один из новеньких парней в нашем классе, но не тот самый, мой обидчик. Он просто еще один новенький. С такой внешностью, как у него можно сойти за принца.
Кажется, он выглядит немного удивленным из-за встречи со мной. Сдержанно бросает: «Привет». Парень без промедления убегает в противоположном направлении.
Отлично. Повезет, если он не сплетник. Не хватало еще, чтобы мои физкультурные мучения стали достоянием всей школы. Знаю, взрослым кажется, что подростки все преувеличивают. Любой человек старше двадцати пяти скажет: «Всем делать нечего, только обсуждать твою толстую задницу». Это устоявшееся мнение о паранойи младшего поколения – большой промах. Все в школе только и делают, что обсуждают друг друга. Уж поверьте на слово.
Легкого бега не получилось. Лодыжка сильно подворачивается из-за малоприметной ямки на дороге.
Через секунду я уже сижу на траве, рядом с асфальтовой дорожкой. Дотрагиваться до ноги больно, еще больнее наступать.
Мало этой глупой ситуации, следующее приключение стремительно приближается. Наш новенький спортсмен уже пробежал кружок, поэтому мы снова оказались лицом к лицу.
- Что с тобой? – спрашивает новенький, кстати, его зовут Степан Захаров.
- Ничего. Сижу тут, отдохнуть решила, - огрызаюсь я, хотя он и не заслуживает. Могу оправдать такую неприветливую реплику болью.
- Ага, - протянул Степка.
- Да, - мямлю я.
- Насколько больно? – допытывается парень.
- На сто баллов, - чуть слышно признаюсь.
- Далеко живешь? – выдает следующий вопрос Захаров.
- Нет, тут за углом, - недовольно думаю, что это самое подходящее время для расспросов о месте жительства.
- Ладно, - тяжело вздохнул одноклассник.
Непонятно, что значит это его: «Ладно». Посижу еще несколько минут, а потом поползу домой. Именно поползу, встать на пострадавшую ногу я не смогу еще лет десять по ощущениям.
- Осторожнее с ногой, - бубнит парень. Он протягивает мне руки, помогает подняться.
- Найди удобное положение, опирайся на меня, - последовали ценные указания.
После нескольких пробных шагов мы приспосабливаемся к такому способу передвижения.
Видимо Захаров куда-то сильно торопился, потому что каждые три секунды тяжело вздыхал.
И я не в восторге от растяжения и этой ситуации. Предпочла бы сама добраться.
- Спасибо, дальше я сама, - сдержанно поблагодарила.
- Сама, сама, - опять пробубнил Степан.
Видимо, терпение у него совсем закончилось. Дальше произошло невероятное. На вид худой, не слишком сильный старшеклассник подхватил меня на руки без особых усилий.
Вот так перестаешь чувствовать себя толстухой, когда вполне симпатичный парень несет тебя на руках. Чем не сюжет для фильма?
Мои губы против воли расползаются в улыбке, смех сквозь слезы. Поводов для радости мало: вывихнутая нога, боль, неловкая ситуация с почти незнакомым мальчиком.
Но все эти причины не могут стереть необъяснимую улыбку с моего лица. Даже лодыжка болит чуточку меньше.
Все-таки занятия спортом – полезная штука, наверное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

telesuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.07.2014
Сообщения: 108
>24 Апр 2018 11:52

спасибо. интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>24 Апр 2018 12:39

telesuk писал(а):
спасибо. интересно

telesuk, спасибо за комментарий! Flowers Рада, что нравится! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>16 Окт 2018 16:30

 » Балерина

Рассказ из вне конкурса "Женские штучки: Если туфелька не жмет".

Балерина

Моника Остин спешила на репетицию, поэтому была невнимательна. Новый сапог, который должен был выдерживать без труда любую непогоду, погрузился в довольно глубокую лужу и моментально промок. Девушка быстро выбралась на сушу, но урон уже ощущался. К левой ступне неприятно лип промокший носок. Не хватало только простудиться прямо перед премьерой первого спектакля. Неприятная мысль о простуде заставила ее остановиться посреди дороги. Богатое воображение уже нарисовало красный нос, гору бумажных платочков, градусник, стопки пластинок с таблетками. Самое неприятное в ее фантазиях то, как она смотрит видео в интернете с записью ее балета. Прекрасные костюмы, талантливые артисты, но Моники там нет.
Сегодня навязчивое видение возникло из-за промокшего ботинка, но подобные ловушки ее разум подстраивал регулярно из-за других мелких неприятностей. На днях она жутко напугалась из-за якобы вывихнутой лодыжки.
Пришлось глубоко вдохнуть прохладный воздух и продолжить путь в театр. Это один из немногих пасмурных дней в Лондоне. С тех пор, как она приехала, город радовал солнечной или ясной погодой. Но прямо перед долгожданным первым спектаклем начался сезон дождей. Мелкие капли без устали накрапывали вот уже дня четыре. Испортившаяся погода не добавляла положительного настроя. Балерина много тренировалась не только на официальных занятиях, но и дома. Обычно после долгой работы над сложными элементами, она выходила на короткую прогулку. Но теперь из-за постоянной мороси и стресса, даже расслабленная ходьба по парку не добавляла настроения.
Пришлось снова остановиться, чтобы поправить небольшую спортивную сумку. Ручки противно скользили по влажной ткани легкой куртки. Внезапно кто-то с силой врезался в левое плечо, едва не сбив с ног. Удалось удержаться на ногах только благодаря многолетним усиленным тренировкам. Все-таки у балетных артистов явное преимущество – умение удержать баланс почти в любой экстремальной ситуации. Возможно эта ситуация осталась бы незамеченной, возможно только вечером она бы вспомнила о досадном случае, дополнительно проверяла, разминала ушибленное плечо, чтобы лишний раз убедиться в работоспособности руки. Наверное, она бы радовалась собственной ловкости и умению устоять на мокром асфальте.
Мисс Остин чувствовала себя уверенно, если приходила на репетицию минут за сорок пять. Надо было поторопиться. Как хорошо, что ей удалось удержаться на ногах. Но почему дышать стало труднее? Такое чувство, будто что-то важное оставила дома. Девушка потянулась к сумке и только тут ощутила причину странного чувства легкости. Ее не оказалось на плече. Знакомый нейлон ярким красным пятном уже мелькал в толпе. Высокий парень в темной куртке небрежно закинул балетный инвентарь за спину, чтобы не мешал ловко лавировать в людском потоке.
Первой мыслью было кинуться за ним в погоню, но причина этого не делать оказалась банальна – паника. Чувствовалось, что движения стали заторможенными. В балете учат многому, но правил погони за грабителем в программе никогда не было. Если девушке и удалось бы догнать его, то что следовало предпринять? Ввязаться в драку? Разумнее было ввязаться в драку, чем потерять пуанты, которые идеально подходили для премьеры.
Она, наконец, очнулась от ступора, отодвинула навязчивые мысли на второй план, попыталась найти знакомое яркое пятно своей сумки среди толпы. Теперь было потеряно минимум две минуты.
Во время ее беспомощных попыток найти вора ее опять толкнули в пострадавшее плечо. Если сравнивать с первым, то этот удар показался легким, скользящим. Энергичный бегун в желтой ветровке обогнал ее, направившись примерно в ту же сторону, где в последний раз промелькнула ее сумка.
Девушка решила использовать последний шанс на возвращение своего имущества и самым быстрым темпом, на который была способна, двинулась вверх по улице.
Для этого времени было не очень много прохожих. Никто из них и не подумал удивиться или испугаться, что странно, все-таки уже три человека носились на всех парах в центре Лондона.
Учеба в балетной академии многому ее научила, например, умению держать себя в руках. Но до хладнокровия полицейского ей было далеко. Преследование преступника – самое оригинальное занятие, которое можно придумать.
Она довольно быстро выдохлась. Дело было не в слабой физической подготовке. За несколько минут на девушку словно навалилось все напряжение дня: переживания из-за роли в новом театре, давление, которые оказывали напряженные тренировки, пропажа самых важных пуант в ее жизни, столкновение с грабителем.
Моника перешла с бега на быстрый шаг. Сейчас, надо было признать, балерина не была способна догнать и победить преступника. Наверное, теперь ее заставлял идти дальше страх бездействия. Впереди был хорошо знакомый перекресток, о котором девушка благополучно забыла.
Она растерянно оглянулась по сторонам. Слева от нее, совсем неподалеку, лежал на спине тот самый бегун в желтой куртке. В его руке был зажат край яркого нейлона спортивной сумки Моники. Парень тяжело дышал, похоже, его совсем не волновало странное положение на тротуаре.
Мисс Остин зажмурила глаза и облегченно выдохнула. Если сумку спасли, скорее всего, пуанты на месте.
- С вами все в порядке? - спросил голос с заметным акцентом. Одновременно с этой фразой она почувствовала чье-то прикосновение к руке, которое заставило отпрыгнуть метра на три.
- Извините, не хотел вас пугать. Это ваша сумка? - темнокожий человек лет тридцати внимательно следил за ее реакцией. Видимо, боялся напугать ее.
- Да, моя, - балерина внимательно изучала его лицо. Незнакомец оказался похож на испанца или мексиканца. Особенно выразительным в его облике был взгляд - красивые темные глаза обрамляли длинные ресницы.
«Таким ресницам может позавидовать любая девушка» - совершенно некстати пронеслось в голове.
- Моя. Это вы ее догнали? - спросила она и протянула руку за сумкой. Необходимо срочно проверить на месте ли пуанты.
- Да, я, - усмехнулся незнакомец, протягивая спасенную вещь.
- Все на месте? – поинтересовался мужчина.
- Да, самое главное на месте, - улыбнулась, когда нащупала самые важные туфли в жизни.
- Кажется там что-то важное, если вы не побоялись гнаться за грабителем?
- Пуанты, - внезапно севшим голосом ответила она.
- Так вы балерина?
- Да, балерина, которая торопится на репетицию.
- Серьезно? – на его лице отразилось удивление.
- Да. – скромно ответила девушка.
- Хорошо, поймаем такси. Не возражаете, если я провожу вас, мисс?
- Хорошо, - кем бы он ни был, в такси ничего плохого ей не сделает. Но, на первый взгляд, вполне симпатичный человек. Ей компания не помешает.
- Назовите, пожалуйста, адрес, - в ответ на многозначительные взгляды таксиста спросил новый знакомый.
- Боу-стрит, Королевский театр Ковент-Гарден.
- Шарль Дюпре, - с широкой улыбкой представился мужчина.
- Моника Остин, - странно, но ладонь не дрожала во время дружеского рукопожатия. Она думала, что руки еще не скоро перестанут трястись после сегодняшнего происшествия.
- Позвольте спросить, почему вы оказались здесь. Это довольно далеко от театра.
- Тренировка и прогулка одновременно. Прохожу несколько кварталов пешком перед репетицией.
- Если бы самые главные туфли мисс Остин не удалось догнать, чтобы вы делали тогда? – новый знакомый не поинтересовался названием спектакля, в котором она участвует, как давно работает в знаменитом театре или с какого возраста танцует. Эти банальные вопросы в первую очередь срывались с губ малознакомых людей.
- Не знаю. Наверное, просила бы костюмера заняться новой обувью, - не слишком уверенно предположила балерина.
- Я специально разносила пуанты к спектаклю, а такие трудно заменить. Новые не бывают удобными. К тому же эти, - девушка дотронулась до сумки, - подходят к костюму.
- Если когда-нибудь у вас снова украдут пуанты, то можете обратиться к моему знакомому мастеру. Он первоклассный специалист, живет в Лондоне.
- Надеюсь, такого больше не будет, - снова оказаться участником похожей истории не хотелось, но такое предположение нового знакомого неожиданно вызвало улыбку.
- Надеюсь, не будет. Сегодняшняя пробежка изрядно меня вымотала, - усмехнулся Шарль.
- Собираетесь догонять мои туфли каждый раз при похищении?
- Я не против этого.
- Это интересно – мастерская пуантов, - немного смутилась девушка.
- Да, там есть что посмотреть. Могу предложить экскурсию.
- Я…, - начала Моника, но машина остановилась.
- Наверное, вам надо спешить, - немного грустно предположил мужчина. Он расплатился с таксистом и галантно предложил проводить балерину до театра.
- Да, сейчас действительно надо.
- До встречи, - с очаровательной улыбкой проговорил мужчина.
- До встречи, Шарль, - попрощалась Моника. Уже на крыльце она позволила себе обернуться, но новый знакомый уже испарился.

Балетная постановка прошла удачно, пуанты больше не пропадали. Мисс Остин выступила так, как планировала. Она ужасно устала, но эйфория после выступления и глоток шампанского помогали держаться на ногах. Вечеринка после премьеры бала традицией, поэтому не присутствовать на таком событии балерина не могла.
К ней продолжали подходить коллеги, даже незнакомые люди и поздравлять с успешным выступлением. Бесконечные встречи слились в одно цветное пятно. Сегодня она продолжала вспоминать день похищения пуантов. Если говорить честно, она думала об этом все дни до спектакля. Удивительный все-таки парень: погоня за вором, мастерская пуантов. Наверное, он балетный человек. Как она умудрилась сразу упустить из виду такую деталь? Надо было спросить об этом в такси.
- Спешу представить вам восходящую звезду – Монику Остин, - балерина обернулась на преувеличенно восторженный голос балетмейстера.
- Здравствуйте, Моника, - загадочно улыбнулся Шарль.
- Здравствуйте, - немного ошеломленно ответила девушка.
- Моника, это великий балетный режиссер нашего времени, - после обычной приветственной тирады продолжил рекламную кампанию коллега.
- Вы немного преувеличили, но спасибо, - невозмутимо ответил Дюпре. Все время недолгого разговора он не сводил глаз с девушки.
- Моника, вы были великолепны. Поздравляю.
- Спасибо. Приятно слышать это от великого режиссера нашего времени, - отсалютовала бокалом мисс Остин.
- Не сердитесь. Я не мог признаться в балетном величии при первой встрече. Тем более, такой героической, - признался Дюпре, когда они оказались наедине.
- Хорошо, - последовал преувеличенно равнодушный ответ. Почему-то неосведомленность о высоком положении Шарля в мире балета немного раздражала.
- Вы должны были догадаться.
- Что? Как?
- Очень просто. Вы же согласились на свидание, экскурсию в мастерскую моего знакомого. Помните?
- Нет. Такого не было, - уже начала смеяться девушка.
- Вы согласились и забыли о своем обещании. Это жестоко, - продолжал веселить новый знакомый.
- Я еще не успела согласиться.
- Тогда, не раздумывайте. Соглашайтесь сейчас.
- Хорошо, - милостиво дала ответ балерина после нескольких минут молчания. Она незаметно улыбалась и потягивала шампанское.

В этот же вечер посыльный доставил элегантный букет из нежных пионов.
«Прекрасной Монике», - лаконично гласила записка к букету.
История с пропажей сумки смогла обернуться неожиданной встречей с Шарлем.
Девушка с нетерпением ждала встречи в мастерской. Кажется ее ждут новые пуанты и приятное свидание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>15 Дек 2018 7:58

Alecsa писал(а):
В читателях.

Привет! Рада видеть в теме!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>29 Авг 2019 16:49

Всем привет! Новая обложка для моего рассказа ))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Шоколадница (ИЛР)»: Наташа, привет, очень рада видеть тебя с новой историей читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Неслучайные встречи [19389] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение