Котовасия

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>07 Мар 2015 23:00

 » Глава 6. Изменения

Она меня поцеловала! Она меня поцеловала! Поцеловала! В губы!

Твою же..! Черт побери! Пять гребаных кошек, пять гребаных кошек, пять…к черту!


Эдвард стоял, не двигаясь, около входной двери, пытаясь осознать, что только что произошло. Он вырвал у этой стервы котенка, потому что не мог видеть, когда обижают кого-то столь слабого и беззащитного. Это был неожиданный поступок даже для него самого, но он так поступил бы еще раз. Даже не раздумывая. Так, может, Белла его просто поблагодарила за спасение кота?

Эдвард взлохматил свои волосы и со стоном признал свое бессилие. Он не знал, что и думать. Он направился в свою комнату, желая спокойно обдумать все наедине. Из комнаты Беллы не доносилось ни звука.
Шагнув к ее двери, он уже было поднял кулак, чтобы постучаться, но так этого и не сделал. Не хватило решимости. Развернувшись, он ушел к себе.

С разбегу плюхнувшись в кровать, Эдвард зарылся лицом в подушку, прокручивая последние события, связанные с ней. То, как впервые он ее увидел, как сверкали ее глаза, когда он обижал ее кошек, ее смущение, когда она осознала, что почти обнажена, ее воодушевление, когда она создавала картину, ее растерянность рядом с козлом Майком…

Кстати… Он еще раз вспомнил как выглядел лощеный и ухоженный Майк. Фу… Как будто его в глянец упаковали. Хмм… Эдвард мысленно представил свои мешковатые джинсы, свою физиономию... Н-да… Постепенно слова Эмметта стали для него обретать какой-то смыл. Ладно, мистер Помпушка, твоя взяла.

С этим принятым решением, он провалился в глубокий сон, который сегодняшней ночью не был прерван ничьим вторжением.

Поднявшись поздним утром, Эдвард сразу залез в свой шкаф, чтобы просмотреть одежду. После того, как Белла в нем основательно порылась, он даже не стал особо прибираться, небрежно запихнув обратно. Все равно ведь изомнется в процессе носки, ведь так? Тем более, что Белла… Белла… Черт!

Заунывное мяукание донеслось из-за двери, и он с обреченным вздохом пошел ее открывать. В раскрытую им дверь вломились Сэм и близнецы. Полосатые паршивцы сразу метнулись в форточку и были таковы. Черный Сэм с достоинством подошел к кровати и, не дожидаясь приглашения, запрыгнул на нее. А потом стал вылизываться.

Как выяснил недавно Эдвард, эти полизывающе-покусывающие процедуры были неотъемлемой частью жизни кошек. И, увы, им особенно нравилось их осуществлять на его кровати. Чем он был очень недоволен. Хорошо, что Лея за километр обходила его комнату, иначе, впору кричать караул. Отношения с ней у него были натянутые, если не сказать больше. К женщинам – кошкам и кошкам-женщинам он относился с предубеждением.
Сэм загнув лапку с остервенением стал дергать зубами свои когти. Эдвард поморщился.

- Мазохист!

Вынув из своей сумки невостребованный до сей поры несессер, он пошел в ванную. Взгляд в зеркало выявил безрадостную картину своевольно заросшего лица. Эдвард повернулся направо – налево и остался очень недоволен увиденным. Козлина Майк. Это из-за него он теперь решил себя привести в порядок. Да, именно. Из-за него.

Он провел рукой по подбородку, оценивая масштабы предстоящей операции. Хреново. Это будет долго и нудно.
Но ведь она тебя поцеловала! Таким, какой ты есть. Заросшим и помятым.
К черту!

Отбросив ненужные сомнения, он достал бритвенные принадлежности и приступил к делу. Когда все было завершено, его рука просто онемела. Зато лицо стало гладким и приятным на ощупь. Натянув облегающие джинсы и белую футболку, Эдвард спустился вниз.

Когда он появился на кухне, Белла, одетая в платье (в платье!), что-то готовила. Под ее ногами, как обычно, крутились коты. Эдвард некоторое время смотрел на нее, не желая выдавать свое присутствие. Он любовался ее ножками и красивым изгибом шеи, и спрашивал себя, а заслужил ли он это все? И главное, как себя вести. Да, она его поцеловала, но что это? Может, все-таки благодарность за спасение рыжего комка, который сейчас лакал что-то в миске. А если нет? Вдруг она его…

У Эдварда побежали мурашки по спине, и он невольно дернулся. Белла повернулась и увидела его.

- Ах! – чашка выскользнула из ее рук и с впечатляющим грохотом разбилась. Коты бросились врассыпную. Лея, впервые показав что-то помимо презрения на своей мордочке, буквально взлетела на стул и застыла там как статуя испуга. Джейк, закаленный в неудобных ситуациях боец, отбежал не так уж далеко. Он только округлил глаза и напряженно ждал, когда неловкость разрулится. Сэма занесло под стул, где уже сидела Лея. Обитатель нижнего этажа изо всех сил старался сохранить британскую невозмутимость. Рыжий котенок испугался больше всех. Он подпрыгнул на месте и забился в самую узкую щель, что смогла втиснуть его крошечное тельце. Близнецы решили не рисковать своим здоровьем и быстренько куда-то смотались.

Белла, приоткрыв рот, разглядывала Эдварда с головы до ног. Ее грудь часто опускалась и поднималась от сбившегося дыхания, а розовый язычок непроизвольно облизывал губы. Б...ь, настоящая пытка!

С трудом оторвавшись от лицезрения слишком соблазнительной мисс Свон, он подошел и наклонился, чтобы подобрать осколки. Белла даже не шелохнулась. Поднявшись с пола, Эдвард начал было говорить:

- Белла, я…

Но она его перебила.

- Я думаю, нам надо поесть, пока не остыло, - выпалила она, и, схватив что-то со стола, устремилась в столовую. Эдвард только успел заметить, как это платье облегает ее попку. Отругав себя за пошлые мысли, он направился вслед за ней.

Спустя некоторое время, в напряженном молчании, Белла и Эдвард сели за стол. Девушка, не поднимая глаз, ковыряла вилкой в тарелке. Коты, оправившись от шока, появились в столовой и стали занимать привычные стратегические позиции. Котенок, неуверенно ступая лапками, зашел в комнату и стал все обнюхивать, узнавая новое пространство.

Эдвард, игнорируя выходки мохнатых сожителей, испепелял взором Беллу. Им надо было поговорить. Только вот о чем? Чертовы мысли разбредались как кошки по дому. Он как сейчас помнил ее поцелуй на губах. Такой мягкий, такой чувственный. Черт! Как же это все сложно. Рыжий новосел случайно наткнулся на Лею и получил мощную долю недовольного шипения. Аха.

- Эээ… Белла, как ты собираешься поступить с котенком? – он с надеждой посмотрел на нее; ему казалось, что он нашел нейтральную тему для разговора. Но видимо, нет, потому что Белла залилась румянцем.

Черт, черт, черт!

Она прочистила горло.

- Я… я… думаю его отдать миссис Баннер. Из дома напротив. Ей всегда нравился Джейк…

Они помолчали. Эдвард мучительно старался подобрать слова. И тут ему на ум пришла идея, которая привела его в восторг, по многим причинам.

- У меня есть одна мысль.

- Да? – вяло поинтересовалась Белла.

- Думаю, надо отдать котенка Розали. Она всегда мечтала об этом.

Глаза Беллы округлились.

- Правда?

- Да, - усмехнулся Эдвард, представив изумление настырной помпушки.

- Я не знаю... – засомневалась Белла, чувствуя подвох.

- Поверь мне, Белла. – он как можно убедительнее взглянул на нее.

Она опять покраснела и опустила голову. Каллен почувствовал себя мудаком. Конечно, ей неловко после поцелуя. Она гадает о его отношении, ждет его реакции, а он про чертовых котов.

Эдвард побарабанил пальцами по столу, чем вызвал неоднозначную реакцию у котов. Джейк радостно навострил уши, выжидающе глядя на людей, близнецы, спокойно лежавшие до этого под столом, приняли стойку «готов к принятию пищи и днем и ночью», и уставились на Каллена в ожидании команды. Лея даже не повернула головы. Она напряженно наблюдала за котенком в его поисковых маневрах.

- Хорошо, - подала голос Белла, коротко взглянув на него. – Думаю, миссис Каллен будет хорошей хозяйкой для него.

- Не сомневаюсь, - хитро улыбнулся Эдвард. – Ее муж Эмметт тоже любит котов.

- Значит, решено. – поднялась со своего места Белла.

Эдвард быстро поднялся следом и догнал ее на выходе из комнаты. Его рука перехватила ее ладонь. Белла повернулась к нему и взглянула своими красивыми карими глазами. В них читался вопрос, на который Эдвард мог ответить только одним.

Он поднял ее руку и поднес к своим губам. Она задержала дыхание.

- Белла, - Эдвард крепче сжал ее ладонь, чтобы она не вырвалась. – Я хочу тебе кое-что сказать.

- Да? – прошептала она, взмахнув ресницами.

Он внутренне простонал. Ну не мог он воспользоваться ее уязвимостью, не мог!

- Ты мне тоже нравишься. – у него в горле все пересохло. – Но…

Она молча ждала, вперив в него темный взгляд.

- Ты так мало видела в своей жизни. Я не могу быть тем, кто придет и, просто протянув руку, возьмет то, что настолько беззащитно.

Она все-таки вырвалась.

- Значит, я беззащитная простушка, по твоему мнению?

- Я совсем не это хотел сказать! – возразил он.

- Но подразумевал! – кипятилась Белла. – Я не отдамся первому встречному, не беспокойся! А если кто-то протянет руку, я ее ему откушу!

С этими словами она направилась к себе в комнату, а Эдвард в отчаянии вцепился в свои волосы. Б...ь! Ну что он за идиот! Так все испортить!

Он опустил глаза и увидел, как рыжий малец нюхает его кроссовки. Самое время организовать доставку столь ценного груза по назначению. Он достал из кармана телефон и сделал несколько очень важных звонков.
Через полчаса появился курьер со специальной переноской. Белла, предупрежденная Эдвардом, поцеловала котенка и осторожно положила его в корзину. Затем бросив на Каллена испепеляющий взгляд, ушла обратно к себе.

Эдвард заплатил курьеру и закрыл за ним дверь. Развернувшись, он вздрогнул. На ступенях лестницы, ведущей вверх, расселись его усатые «друзья» и выжидательно на него смотрели. Он обвел их взглядом и счел необходимым оправдаться.

- Ну вы же понимаете, что вас и так много?

Он поднял брови. Джейк чихнул. Хорошо, разрешим сомнения.

- И Розали обязательно обрадуется подарку. Думаю. Да, думаю, обрадуется.

Лея бросила на него очередной презрительный взгляд.

- Ладно, ладно. Знаю, - поднял руки Эдвард. – Это не совсем так. Но очень символично, не так ли? Я пришел сюда и… увидел вашу хозяйку…

Сэм почесал за ухом.

- Да, и главное, вас. И похоже… вы мне понравились. Странно, да?

Он опять обвел их взглядом. Близнецы, прижавшись друг к другу, клевали носом. Лея и Сэм держались настороже. Джейк, наплевав на душевные излияния Эдварда, занялся своей шкуркой, встав на задние лапки. Зрелище было донельзя забавным, и Каллен хмыкнул.

- Ладно. – кивнул он. – Похоже, между нами намечается мир, да?

Наверху хлопнула дверь и котов как ветром сдуло. На месте остался только Сэм, проявляя мужскую солидарность, за что Эдвард был ему благодарен. Раздались шаги, и он увидел, что Белла спускается вниз. Она переоделась в рабочие джинсы, значит, направлялась в мастерскую. Он посторонился, чтобы ее пропустить. Белла, не глядя на него, прошла мимо и скрылась за дверью своей рабочей студии.

Твою трижды, она реально на него зла! И как теперь это исправить, ведь он… нет, все, хватит…

Раздавшаяся настойчивая трель звонка вырвала его из созерцательного мечтания.

На дисплее значилось коротко и емко – РОЗАЛИ. Так, похоже подарок прибыл по назначению. Он нажал кнопку «ответить».

- Помпууушка… - протянул он свое обычное приветствие.

- И что это значит? – холодный голос Розали не оставлял места для раздумий.

- Я тебя так приветствую, - решил поиграть в непонятки Эдвард.

- Я про котенка! – воскликнула его невестка и продолжила говорить, не дав ему вставить ни слова. – Это твоя месть, Эдвард, или неудачная шутка? Во-первых, мы с Эмметом и не думали заводить животное, во-вторых, я даже не знаю, что с ним делать!

- Кормить и лелеять.

- Вот как! – сбавила обороты Роуз. – Это то, что ты делаешь каждый день?

- В смысле? – озадачился Эдвард.

- Ну как же. Ты же подружился со своими мохнатыми приятелями, не так ли? – съязвила она. – Вот я и подумала, что ты им уже лапки моешь, выгуливаешь и режешь мясо на мелкие кусочки.

- Откуда ты знаешь, что я подружился? – недовольно спросил он.

- Белла сказала.

- Ты с ней разговаривала? Когда? – у него промелькнула беспокойная мысль, а насколько откровенен был этот разговор и когда он состоялся.

- Сегодня утром. А что такое? Вы поссорились? Ты ее обидел? Что ты…

- Эй, э-эй!!! Прекрати это. – перебил ее Эдвард. Эта Розали сама как кошка, чует мясо за несколько футов. – У нас все хорошо, Белла сейчас в студии, а я на крыше. Почти.

- Да? – подозрительно поинтересовалась она и, помолчав, добавила. – Кстати, я назвала его Ройс.

- Кого?

- Котенка, господи. Такое милое претенциозное имя. – Эдвард закатил глаза. И эта туда же. – Я позабочусь о том, чтобы он нормально питался. Пусть станет большим и сильным, чтобы ходить величавой поступью и…

- Все, женщина, хватит, мой мозг получил достаточное количество информации, - решительно прервал ее Эдвард. – Мне надо идти.

- Ладно. Передай привет Белле.

- Конечно. – Эдвард завершил разговор.

Может, пойти к мисс Свон и передать, частично, разговор с Розали? А может, попросить прощения? Но он не хотел ее обидеть. Просто уберечь от возможной ошибки. Ведь совсем недавно она считала центром своей вселенной Майка, разве нет? И хотя, он прогнал его, ее сердце до сих пор может хотеть его.

Но она же тебя поцеловала! В губы! И то, как она смотрела на тебя…!

Да, смотрела. И он смотрел. И увидел много интересного. Но она так одинока и кажется такой невинной. Вдруг его бросило в жар при мысли, что она может быть девственницей.
Серьезно, Каллен? Ты опять думаешь своим членом? Или захотелось чего-то новенького?

Эдвард потряс головой, пытаясь избавится от навязчивых мыслей, и ушел на крышу. Ремонт требовал тщательности и неспешности. А, собственно, Эдвард никуда и не спешил. Хотя и вколачивать по гвоздику в час тоже не намеревался.

Спустившись уже поздно вечером, он на выходе нос к носу столкнулся с Беллой. Та отскочила в сторону, и Эдвард заметил, как ее глаза яростно сверкают. У него заныло под ложечкой от неприятного предчувствия.

- А… - протянула она. – Мистер Каллен, весь такой самоуверенный и черствый сукин сын!

Он округлил глаза, услышав ругательство от такого нежного создания как мисс Свон.

- Мне позвонила миссис Каллен. – продолжила она, наполняясь гневом. – И, оказывается, она даже и не думала заводить кошек! Да и не только кошек! Ты обманул меня!

Последние слова она почти прокричала и Эдвард поежился. Мисс Свон в гневе - устрашающее и возбуждающее зрелище. Он мысленно попросил свой член перестать думать.

- Ты отдал котенка (беззащитного, кстати!) человеку, который не хотел этого! Попросту выкинул! Зачем тогда ты помешал Джессике? Пусть бы утопила! Какая разница!
Несправедливость обвинения задела Каллена за живое.

- Да все не так! Она же приняла его, даже имя дала. Райли, кажется…

- Ройс! – рявкнула Бела.

- Вот-вот… И все не так, как ты думаешь, – поспешил добавить Эдвард. - Да, конечно, она не хотела животных. Розали немного холодна в этом вопросе, и для ее мужа, который ждет не дождется ребенка, это больная тема. Я и подумал, что в процессе ухода за котом… может, ее материнский инстинкт проснется…

Он вопросительно посмотрел на нее. Белла сверлила его карими глазами, явно не собираясь сдавать свои позиции.

- Значит, ты возомнил себя этаким Господом Богом? Меня учишь, как жить, распоряжаешься чужими жизнями, спроваживаешь моих друзей…

- Друзей?! – вспылил Эдвард. – Это ты про кого? Про мудака Майка? Будешь ради него сама спроваживать всех котов?

- Тебе какая разница? Тебя ведь не волнуют чужие жизни!

Эдвард схватил ее за плечи и потряс.

- Черт! Прекрати это!

- Отпусти! – она стала вырываться, и он прижал ее к стене, чтобы не дать ей уйти. – Слышишь, отпусти!

Эдвард, сцепив зубы, смотрел, как манящие губы Беллы произносили разные грубости, чтобы заставить его разжать пальцы. Глаза гневно сверкали, брови хмурились. Она была прекрасна, и он ничего не смог с собой поделать, когда наклонился и поцеловал ее.

Она задохнулась от неожиданности. А он не стал ждать ее слов и впился в ее губы снова, страстно и требовательно. Она было дернулась, но под его жарким нападением расслабилась и отдалась поцелую всецело. Наконец, ее руки нерешительно легли ему на плечи, а затем вплелись в его волосы. Его стон стал ей наградой за решительность.

Спустя мгновение Эдвард отстранился и, тяжело дыша, прислонился лбом к ее лбу. Он не мог продолжать без очевидной демонстрации своего возбуждения. Еще чуть-чуть и он возьмет ее у стены, а это вряд ли заслуживает такая девушка как мисс Свон.

- Белла… - нерешительно проговорил он, посмотрев ей в глаза. Они были просто огромными с такого близкого расстояния и глубокими как море. – Нам нужно поговорить.

- Разве? – прошептала она и поцеловала его еще раз, нерешительно коснувшись языком его губ.

Эдвард подумал, что сейчас сойдет с ума от интенсивности тех ощущений, что нахлынули на него. Жар, желание, исступленное влечение и огонь – сплетаясь и заворачиваясь в ураган охватили в этом вихре все его естество.

Какое-то движение сбоку привлекло его внимание. Он повернул голову и увидел, что вся стая, в полном составе, расположилась в первом ряду и с интересом наблюдала за открывшимся перед ними зрелищем. Это быстро оказало нужное охлаждающее воздействие.

- Твою мать! – выругался Эдвард и отпустил Беллу. Та непонимающе посмотрела на него, потом на кошек и все поняла. Ее смех разнесся по коридору звонким колокольчиком.

- Повелитель кошачьей стаи смутился! – съехидничала она и взяла его за руку. – Пошли!

Белла двинулась по коридору и он поплелся за ней, задаваясь вопросом, что она задумала. Девушка открыла дверь в свою комнату.

- Ты говорил, что нам надо поговорить. Заходи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>07 Мар 2015 23:07

 » Глава 7. Разговор

Девушка открыла дверь в свою комнату.

- Ты говорил, что нам надо поговорить. Заходи.


Эдвард немного помялся, глядя на нее.

- Белла, это твоя спальня.

- Я знаю, - ответила она, не отводя от него глаз. Она, как загипнотизированная, смотрела на темнеющую зелень его глаз.

- Ты не готова… – покачал он головой.

Белла усмехнулась.

- Поговорить. Помнишь? – Эдвард ошарашенно посмотрел на нее, видимо осознав, что он только что сказал. Смутившись, он опустил взгляд и выдохнул.
Белла успела заметить серый кончик хвоста, исчезающий в приоткрытой двери ее комнаты. Она прикусила губу и взглянула на него. Он сглотнул.

- Поговорить… да…

Она улыбнулась и зашла в комнату первой. Эдвард последовал за ней. Войдя в комнату, где кроме одного стула была только кровать, он с сомнением посмотрел на Беллу.

- Что? – она показала на кровать. – Располагайся.

Он скрестил руки на груди и помотал головой. Прямо посередине вожделенного плацдарма расположилась Лея и, прищурившись, наблюдала за человеческими неловкими моментами. И Белла поняла его затруднения.

- Лея, детка, тебе придется сойти.

Эдвард посмотрел на Беллу. Она кинула на него вопросительный взгляд. Он явно бы нашел больше эпитетов для Леи, чем «детка», причем нелестных.

- Лея! Двигайся!

Кошка кинула обвиняющий взгляд на Каллена и с неохотой поднялась. Исполнив мохнатый пилатес, она спрыгнула на пол и гордо удалилась из комнаты.

Эдвард ждал, что сейчас в дверь ринутся и все остальные, но так ничего и не произошло.

- Почему другие коты не заходят к тебе?

- Разрешено только Лее, и иногда я пускаю Джейка.

- А где же они спят?

Белла пожала плечами.

- Повсюду… Но иногда спали и в твоей комнате.

- Так я сплю в кошачьей комнате?!

- Она не кошачья. Просто мальчики иногда там спали.

Он фыркнул.

- Мальчики… Теперь я страдаю от этих…

- Эдвард! – перебила его Белла. – Не будем сейчас об этом, хорошо?

- Ладно, - вздохнул Каллен.

- Располагайся. – Белла приглашающе махнула рукой на постель.

Эдвард осторожно присел на край девичьей кровати, а затем придвинулся подальше и откинулся на спинку кровати. Белла, обойдя кровать, села так же с другой стороны.

Какое-то время царила неловкая тишина, пока Каллен не заговорил.

- Белла, прости, что так получилось с Майком. – Она удивленно посмотрела на него. – Он был дорог тебе?

Белла потрясла головой.

- Мне сначала казалось, что да, но потом я многое осознала и… Знаешь, ты был прав. Он – козел.

Эдвард выглядел явно польщенным. Он нежно взял ее за руку и задумчиво стал перебрать пальчики. Теперь пришла очередь Беллы задавать интересующие ее вопросы. Она начала с самого главного.

- Эдвард?

- Ммм?

- У тебя есть девушка? – и сразу испугалась возможного ответа.

- Нет, – последовал твердый ответ. Белла облегченно выдохнула. – Правда…

Она посмотрела на него.

- Я хотел бы, что бы она у меня была.

Белла опустила глаза и почувствовала, как щеки предательски покрываются румянцем. В голове мысли хаотически сменяли друг друга, представляя, мечтая, фантазируя.

- Белла… - она подняла голову на его тихое обращение. Он смотрел на нее затуманенным взглядом. – Я могу спросить?..

Она молча кивнула головой и замерла в ожидании его вопроса.

- Твое сердце свободно?

Белла открыла рот и тут же закрыла, не зная, как и ответить. Казаться влюбленной дурочкой не хотелось. Но с другой стороны, ее так сильно влекло к нему, что если он уже не догадался, то обязательно это сделает в ближайшее время.

- Не совсем, - ответила она и опять покраснела. Вот же черт!

Эдвард сразу напрягся и выпрямился. Потом осторожно выпустил ее руку. Но она схватила его руку сама и положила их соединенные руки себе на колено. Каллен вопросительно посмотрел на нее. Она покачала головой.

- Не надо. Я… имела в виду… - она вздохнула. – Я говорила о тебе.

Она услышала, как Эдвард сглотнул. Он рассеянно погладил кожу ее руки.

- Значит, я могу… могу попросить тебя быть моей девушкой?

Белла улыбнулась ему.

- Думаю, да.

Он тоже улыбнулся и, не сдержавшись, потянулся к ней. Она двинулась к нему навстречу. Еще чуть-чуть, и их губы встретились бы в поцелуе, но тут как назло между ними на кровать запрыгнул Джейк и прошел прямо у них под носом, пощекотав своим пышным хвостом их носы.

Каллен сразу отпрянул назад, а Белла, прикусив губу, еле воздержалась от истеричного смеха. Похоже, Эдварду придется набраться ангельского терпения.

- Чертов кот! – пробурчал он, вытирая нос от невидимой шерсти.

Джейк явно не понял создавшей ситуации и попытался пристроиться с боку у Каллена. Тот его отпихнул, не собираясь нежничать с девушкой в присутствии мохнатого свидетеля.

- Ммм... Белла, - начал он, отрывая взгляд от рыжего нахала. – Ты не хочешь придумать новое правило?

- Какое? – невинно поинтересовалась Белла.

- Например, когда я у тебя в комнате, пусть они где-нибудь в другом месте находятся?

- Не думаю, что это возможно, Эдвард. – с сомнением сказала она. – Им же любопытно.

- Любопытно?! – потрясенно повторил Каллен. – Они и так уже в курсе, чем мы занимались в коридоре!

Белла хихикнула.

- И что? Джейк явно в восторге, – она кивнула на мохнатого толстяка, который, расположившись между ними, самозабвенно мурлыкал.

- Ты хочешь сказать, что у нас всегда будут свидетели? – с ужасом спросил Эдвард.

Белла, не удержавшись, залилась громким смехом.

- Свидетели чего? – кокетливо поинтересовалась она, взмахнув ресницами. Каллен, уставившись на нее, замер.

- Кхм… - прокашлялся он. – Ну, например… вот этого.

Эдвард придвинулся ближе и прильнул к ее губам. Ощущение их мягкости и сладости накрыло его с головой. Незаметно для самих себя, они сели друг к другу почти вплотную, продолжая наслаждаться поцелуем. Он обхватил ее за плечи, поглаживая их и посылая искры по всему ее телу. А Белла с удовольствием запустила свои руки ему в волосы, притягивая к себе. Его язык нерешительно коснулся ее губ, как бы спрашивая разрешения, но оно и не понадобилось, потому что она, не колеблясь, впустила его, встречая своим собственным. Поцелуй углубился, стал более страстным и пьянящим. Белле стало казаться, что она унеслась в нирвану, где были только он и его губы. Остальное просто перестало существовать.

Они пришли в себя только от сдавленного кряхтения, которое раздавалось где-то между ними. Бедняга Джейк был придавлен их телами, и когда пространство освободилось, он выскочил от них как можно быстрее и обустроился на краешке кровати, подрагивая помятой шкуркой. Вид у него был ошеломленный - такого стресса он не испытывал с самого рождения.

Белла усмехнулась и посмотрела на Эдварда. Тот недовольно надул губы.

- Это твоя программа по ликвидации свидетелей? – пошутила она.

- Очень смешно, Белла, – пробурчал он.

- Ну, Джейка ты уже задавил, осталось смыть Лею в унитаз и намазать горчицей яйца близнецам.

Эдвард округлил глаза, а Белла нервно рассмеялась. Вид недовольного или потрясенного Эдварда приводил ее в состояние неконтролируемого возбуждения. Ей хотелось на него запрыгнуть, впиться горячим поцелуем в губы и потребовать продолжения. Правда, о «продолжении» она могла судить только по книгам или фильмам, но это не значило, что ей хотелось этого меньше. Только страх, что он может неправильно подумать о ней или сделать неверные выводы, мешало ей сделать то, что хотелось. Она плотнее сжала бедра и сцепила руки в замок, надеясь сдержать себя.

- Да, Белла… - покачал он головой. – Ну и шуточки у тебя...

Она ослепительно ему улыбнулась.

- Наверно, есть с кого брать пример.

- Ты на меня намекаешь? – жутко удивился он.

И Белла опять расхохоталась. Похоже, Каллен был совершенно не в состоянии оценить себя со стороны. И это ее умиляло до слез. Слез из-за смеха.

- Эдвард, перестань, – упрекнула она.

- Что?

- С той поры, как ты появился в моем доме, ты беспрестанно ругаешься и гоняешь моих котов.

- Гоняю? Белла, я вполне здравомыслящий мужчина, который знает, где у котов должно быть место.

- Где?

- Позади человека. А они у тебя хозяева дома!

- Неправда! – возмутилась Белла.

- Милая, говорю тебе как сторонний наблюдатель.

Белла уставилась на него. Он, не понимая в чем дело, тоже посмотрел на нее. Она подняла руку и провела рукой по своей вмиг зардевшейся щеке. Он только что назвал ее…
Эдвард коснулся ее руки и поднес к своим губам.

- Что случилось?

Белла робко улыбнулась.

- Да ничего…

- Белла! – потребовал он ответа.

- Просто… ты назвал меня милой.

- О… - он широко улыбнулся. – Милая… - повторил он.

Белла улыбнулась в ответ. Между ними теперь царила атмосфера уюта и доверия. Они все так же сидели на ее кровати, откинувшись на спинку и держась за руки. Джейк видел уже седьмой сон, раскинувшись на уголочке. Его белые лапы и усы подрагивали во сне, будто он куда-то бежал.

Ей не хотелось ни двигаться, ни говорить. Эта мирная тишина обволакивала их со всех сторон, затягивала, укутывала, усыпляла… Она тихонько опустила голову ему на плечо. Он обнял ее и притянул к себе поближе. Белла, удовлетворенно вздохнув, закрыла глаза. Уже почти засыпая, она почувствовала, как он поцеловал ее в макушку и положил свою голову поверх ее.

Утренние солнечные лучи, рассеянно блуждая по комнате, наконец, остановились на интересной групповой композиции посередине кровати.

Эдвард спал, откинувшись на спину, его руки крепко прижимали к себе Беллу. Она уткнулась ему в шею, а ее шикарные волосы были раскинуты вокруг как покрывало. Эту романтическую картину несколько портили коты, пристроившиеся к ним с разных сторон кровати.

Возле Беллы лежала Лея, вытянувшись вдоль ее тела. В ногах спал Сэм, свернувшись в клубок. Полосатые близнецы по-наглому расположились на подушках в их головах. А толстяк Джейкдремал на груди ничего не подозревающего Каллена.

Постепенно свет стал будить спящих и утро из мирного моментально стало напряженным.

- Иди отсюда! – проорал Эдвард, когда, открыв глаза, обнаружил прямо перед носом мурлыкающую довольную морду.

- Что случилось? – встревоженно подскочила Белла.

- Он спал на моей груди! – воскликнул Эдвард, скидывая Джейка и ощупывая свою грудь.

- Господи, я-то думала…

Эдвард недовольно глянул не нее.

- Он весит не меньше 17 фунтов! У меня ощущение дыры в груди.

Пока он ей это говорил, мимо него спокойным шагом с подушек спустились близнецы и скрылись за дверью. Эдвард мог только молча таращиться на них. Похоже, у него не хватало слов. Ну или ругательств.

- Ты видела! – наконец, прорезался у него голос, и он поднялся, оглядывая кровать.

На презрительный взгляд Леи он наткнулся моментально и поморщился. Зато смягчился, когда увидел Сэма.

- Похоже, они спали вместе с нами, – спокойно констатировала Белла.

- А как же твои правила?! – возмутился Эдвард.

Белла пожала плечами.

- Они ночью не работают.

- И ты вот так спокойно об этом говоришь? – Эдвард уставился на нее в неверии.

- А что ты мне предлагаешь? Кричать на них как ты? Я не буду.

- Но Белла, я не хочу спать с котами! – и он посмотрел на нее так, будто то, что он будет спать в этой комнате, уже решено между ними.

Больше не раздумывая, она переползла через кровать и накинулась на него с поцелуем. Она находила его невероятно очаровательным, когда он вот так, запросто, выбалтывал свои тайные мысли. Это давало ей надежду, что между ними все будет просто и ясно.

Он ответил моментально, прижимая ее к себе. Сначала его руки беспорядочно блуждали по ее спине, а потом сжали в талии, грозясь переломить пополам. Она подалась к нему всем телом, желая быть еще ближе. Языки встречались, скручивались, омывали друг друга, от чего в голове Беллы все застил плотный туман, мешающий здраво мыслить. Ей уже было все равно, чем кончится этот поцелуй. Ее тянуло к Эдварду с невероятной силой, пробуждая в ней первобытную женщину, которая нашла своего мужчину.

Наконец, они, тяжело дыша, отстранились друг от друга. Из коридора раздался противное тонкое мяуканье.

- Это кто? – с трудом выговорил Эдвард, пытаясь подстроить язык для речи.

- Лея, - коротко ответила Белла, испытывая те же трудности.

- Что ей надо?

- Она есть хочет.

- Я тоже хочу.

Белла рассмеялась и поцеловала его в нос.

- Тогда пора вставать. Надо покормить котов, да и нам пора завтракать.

Эдвард быстро встал с кровати и направился к двери.

- Может, я наконец-то схожу в ванную без твоей кошки.

- Попробуй, - напутствовала его Белла.

Он метнулся за дверь. С минуту стояла тишина, и она было уже поверила, что все сошло благополучно. Спокойно поднявшись, она стала заправлять кровать, когда Эдвард появился снова, мрачный до крайней степени.

- Что случилось? – поинтересовалась она, озаботившись выражением его лица.

- Я сходил в туалет.

- Поздравляю, - недоуменно произнесла она, не понимая в чем его проблемы.

- А потом увидел Лею. Она была в углу. Гребаная шпионка!

Завтрака в то утро пришлось ждать долго. Белла сначала смеялась до коликов в животе, а потом до звездочек в глазах целовала Каллена.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>07 Мар 2015 23:15

 » Глава 8. Поворот

- О, нет! – раздался огорченный возглас Беллы. Она изучала содержимое шкафа на кухне и, видимо, чего-то не нашла. Коты, как обычно, крутились рядом, мешая заниматься своими делами.

Эдвард поднял голову от схемы дома и посмотрел на нее.

- Что случилось?

- У нас закончился кошачий корм! А я думала, что его еще много, – она в отчаянии всплеснула руками и виновато посмотрела на котов.

Эдвард фыркнул. Можно подумать они сейчас упадут и задергают лапками от недоедания.

- Ну и в чем проблема? Давай съездим в супермаркет, – спокойно предложил он.

Белла с сомнением посмотрела на него.

- Вместе?

- Ну да. А что, ты не хочешь со мной ехать?

Белла отреагировала незамедлительно.

- Нет, что ты… Просто… Это неожиданно.

- Привыкай, Белла. Это то, что делают парни, когда ухаживают за своими девушками. – Он подошел к ней и поцеловал в губы.

- Ездят с ними в супермаркет? – лукаво сказала Белла, высвобождаясь из его рук и направляясь к лестнице.

- Ты куда? – пошел вслед за ней Эдвард.

- Мне надо переодеться.

- Ты отлично выглядишь…

Белла с сомнением посмотрела на свои старые джинсы и вытянутую майку.

- Не думаю, Эдвард. Я быстро, – и она быстро унеслась наверх.

- Женщины, - пробурчал Эдвард, возвращаясь на кухню.

Там его встретили несколько пар жаждущих глаз. Он поежился. Гребаные коты.

- Что? – спросил он их. Они, ясное дело, ему не ответили, но это не помешало ему продолжить диалог. – Ничего с вами не случится, подождете. В конце концов, жизнь не вертится вокруг вас.

Он налил себе воды. Коты внимательно наблюдали за его передвижениями, готовые сорваться в любую секунду, если он зашуршит кормом. Но он ничем не шуршал, просто осторожно сделал глоток, ожидая, что под таким надзором тут же поперхнется. Однако, все прошло благополучно.

- Сейчас съездим и купим вам чертову «Пурину», – проговорил он, почувствовав необходимость их успокоить.

- Вообще-то они едят «Нутра наггетс», - просветила его Белла, появляясь на кухне.

Эдвард прокашлялся, надеясь, что она не сочтет его слова за капитуляцию. Повернувшись к ней, чтобы сказать что-нибудь не касающееся кошек, он замер на месте.

Белла была просто прекрасна в синем обтягивающем платье, которое изящно облегало ее тело, подчеркивая то, что, черт возьми, должен видеть только он. Черные мысли о Майке, распускающем руки, обожгли его душу. На свидание с ним она тоже надевала платья? И тоже такие обтягивающие? Насколько он далеко зашел в своих ухаживаниях? Как она это принимала? Ей нравилось? О чем она мечтала?

- Эдвард… - вырвал его из мыслей ее голос.

Он сфокусировал свой взгляд на ней.

- Да, я тебя слышу.

- Сомневаюсь. Было такое впечатление, что ты ушел куда-то далеко в своих мыслях.

- Тебе показалось, – он тряхнул головой. Белла и платье – опасное сочетание. Интересно, она понимает, насколько хороша? – Ну что, поехали?



В супермаркете ему удалось избавиться от ревнивых мыслей, и он с любопытством следил за тем, как Белла методично переходит из отдела в отдел, выбирая нужные ей продукты. Особенно его интересовали изгибы ее тела, когда она наклонялась или тянулась за товаром. Чертыхаясь и кляня себя за подростковые мысли, он не мог оторвать от нее глаз.

- Как насчет овощей? – спросила Белла, наклонившись, чтобы выбрать пакетик. Каллен, как зачарованный, уставился на ее обтянутую платьем попку. – Эдвард?

Она повернула к нему голову.

- А? – еле оторвался он и посмотрел на нее, но она уже переключила свое внимание куда-то в конец зала.

- Черт, я так и знала… - прошептала она.

Эдвард перевел взгляд в том же направлении и увидел четырех старушек, которые о чем-то шептались, поглядывая в их сторону.

- Что случилось, Белла?

Она вздохнула.

- Побочный эффект проживания в маленьком городке. Все друг друга знают и строят какие хотят предположения.

Эдвард еще раз посмотрел в сторону старушек. Потом на смущенную Беллу, перебирающую овощи. И все понял. Наверно, говнюк Майк или стервозная Джессика много чего интересного рассказали про Беллу и него. И, скорее всего, предположений на их счет построено достаточно. Надо это прекратить.

Решение было принято молниеносно. Он понимал, что если сейчас не защитит ее, то она не сможет не то, что зайти в супермаркет, а вообще выйти на улицу.
Перевернув кепку задом наперед, он двинулся в сторону престарелых сплетниц.

- Ты куда? – прошипела ему вслед Белла, но он ее проигнорировал.

Вплотную подойдя к старым дамам, он натянул свою самую лучшую улыбку и обратился к ним с приветствием:

- Дамы, разрешите представиться. Я – Эдвард Каллен. Парень Беллы.

Старушки выпучили на него глаза и открыли от удивления рты, то ли от его смелости, то ли не понимая, что ему надо. Наконец, одна из них опомнилась и кашлянула.

- Очень приятно, Эдвард.

- Моего мужа тоже звали Эдвард, - прокряхтела старушка №2, с удовольствием оглядывая его. – Он был таким же симпатичным.

- Я не расслышала, кто это? – громко обратилась к ним старушка №3, приложив руку к уху.

- Это Эдвард… говорит, что он вроде как жених Беллы Свон, – гаркнула старушка №4, с легкостью перекрывая обычный фон магазинного шума.

- Жених? – удивилась глухая старушка. – А вы говорили, что она с ним просто так спит.

Остальные старушки неловко замялись. Похоже, эта дама была не только глухой, но и глупой. Эдвард мысленно похлопал себя по плечу. Похоже, сплетни теперь пойдут в правильном русле.

- Клотильда, дорогая, не могла бы ты выбрать мне салат. У тебя это так здорово получается… - просящим тоном старушка №1 попыталась убрать с дороги неудобную подругу.

Та радостно согласилась и направилась в овощной отдел, в то время как оставшаяся стайка любопытствующих дам плотно обступила Эдварда. Краем глаза он видел, как розовая от смущения Белла проскользнула в соседний проход.

- Расскажите нам, - воодушевленно проговорила вторая старушка. – Вы давно знакомы?

- Ты не то спрашиваешь! – прошипела старушка №4. – Когда у вас свадьба?

- Нашла что спросить! – возмутилась старушка №1. – Как давно вы живете вместе?

Эдвард взглянул на их горящие глаза и ответил сразу всем:

- Знакомы давно, живем недавно, свадьба скоро.

Дамы потрясенно замолчали, не зная как реагировать на эти слова. Эдвард развернул кепку козырьком вперед и сделал контрольный выпад:

- И мы обязательно вас пригласим.

Потом он подмигнул застывшим изваяниям и пошел искать Беллу. Он ее нашел в отделе кормов, сосредоточено изучающую на коробке состав.

- Чего ты сбежала? – спросил он.

- А что мне оставалось делать? – ответила она. - Ты пошел к этим мегерам, а я их на дух не переношу!

- Белла, иногда надо сделать ход конем, чтобы тебя больше не доставали. И я хотел предупредить тебя, что…

- Изабелла! – перебил его старушечий голос. Обернувшись, он увидел, что до них добралась старушка №3, видимо, уже выбрав салат. Белла вздрогнула, но приветливо улыбнулась, не в силах избежать разговора.

- Миссис Коуп, - громко проговорила она.

Пожилая дама с воодушевлением принялась тараторить, испуская не менее 100 слов в секунду.

- О, дорогая, я познакомилась с твоим молодым человеком. Такой красавчик! Не упусти его. А то знаешь, такие хищницы вроде нашей Джессики Стэнли так и рыскают в поисках новой жертвы. И не тяните со свадьбой. А то вы, молодежь, любите растягивать время по всякой ерунде. Что тут думать. Купили кольца и поженились. Раз любите друг друга, что тянуть.

По мере того, как старушка изливала свои мысли, глаза Беллы постепенно расширялись, впитывая информацию. Она перевела взгляд на Эдварда, и тот почувствовал дискомфорт. Чертова старуха! До этого момента он чувствовал себя победителем. Но теперь понимал, что это просто так не сойдет ему с рук. Глаза Беллы сузились, и запахло жареным. Вот же черт!

- …и выберете кольца попроще. Эти огромные камни только мешают в повседневной жизни. Их снимают, теряют…

- Конечно, миссис Коуп, мы это учтем, - наконец, смогла вставить свое слово Белла. – Вы извините, но нам нужно идти. Всего хорошего!

- Благослови вас Господь! – прослезилась старушка, а Белла со всей возможной скоростью потащила Каллена вдоль прохода, одной рукой схватив его за локоть, а другой направляя тележку.

Остановившись посреди детского питания и оглянувшись во избежание встречи с еще одной сплетницей, Белла накинулась на него.

- Что это значит, черт побери! Свадьба?!

- Так получилось! Я им сказал, что я твой парень, а эта не расслышала, ну и та сказала, а те повторили и…

- Какой ужас! - самое главное, что поняла Беллы из всей этой мешанины. - Ты знаешь, что теперь будет!

- Ничего не будет! Они теперь отстанут от тебя и все!

- Отстанут?! Как бы не так! Объявить о свадьбе, это то же самое, что пройтись голой по улице! Все сбегутся и будут пялиться!

Эдвард облизнулся, но собрался с духом добиться своего.

- Ты себя накручиваешь. И к тому же…

Белла посмотрела на него.

- Что?

- Я никому не позволю доставать свою девушку, понятно?

- Это тебе не котов распугивать, Эдвард! – воскликнула Белла. – Это живые люди, и с ними приходится считаться!

- Белла, по своей наглости твои коты переплюнут любого человека, так что, расслабься. Все будет хорошо! Ведь я рядом.

Она с сомнением взглянула на него. А он выпятил грудь, всем своим видом показывая, какой он сильный и решительный. Она хмыкнула и улыбнулась.

- Ладно, мой доблестный рыцарь, нам пора домой, а то коты голодают.

Эдвард фыркнул.

- Некоторым из них не помешало бы похудеть.

- Это кому это? – уточнила она, быстро подкатывая тележку к кассе.

- Например, Джейку. Он меня утром чуть не задавил, - пожаловался он, не обращая внимания на призывные взгляды девушки за кассой.

- Хмм… - хмыкнула Белла, раздраженно посмотрев на нее, - Это не помешало тебе обниматься со мной всю ночь.

Эдвард удивился, не понимая, почему она это сказала, но продолжил:

- Я бы не только обнимался с тобой, ты знаешь это, но сначала тебе нужно сделать так, чтобы рядом с нами не было еще пятерых ублюдков.

Девушка за кассой потрясенно замерла на месте, услышав такое. Было видно, что она проигрывает в уме возможные варианты такой ситуации.

Белла закатила глаза.

- Я же не могу их запереть в комнате. Они будут орать.

- Поорут и перестанут, - убежденно сказал Эдвард. – Не угомонятся – выгоним их на улицу.

- Ты на самом деле так не думаешь, - возразила Белла. – Ты привязался к Сэму, ну а Лея, даже если и подглядывает за тобой в туалете, слишком нежное создание для улицы.

Продавщица стала с неуловимой скоростью сканировать продукты, желая побыстрее разделаться с этими извращенцами. Тем временем парочка продолжала свои разборки, не замечая окружающих.

- Твоя Лея скоро сможет с точностью до миллиметров сказать какой длины у меня член. – Белла покраснела, и Эдвард с удовольствием отметил, как расширились ее зрачки. Дай пять, Каллен! - Честно, Белла, тебе надо ее запирать в своей комнате по утрам. Ну, спит она с тобой, но со мной ходить в туалет не надо!

- С вас 180 долларов! – напряженным голосом отрапортовала кассирша, не глядя на них. Эдвард протянул ей карточку, и она живо произвела необходимые манипуляции, про себя с горечью отметив, что такой красавчик оказался извращенцем. Как жестока судьба!

Загрузившись в машину, они направились домой, не переставая спорить.

- Белла, ты понимаешь, что твои кошки очень разбалованы. Это и понятно, они долгое время были твоей единственной компанией…

- Эй, прекрати это! – возмутилась она. – Я не старая дева с кошками!

Черт! Значит, Майк все-таки дошел до третьей базы! Ублюдок!

- Я об этом и не говорю, - с горечью заметил Эдвард. Белла внимательно посмотрела на него, но ничего не сказала. По всей видимости, гадая, что его вывело из равновесия.

В молчании они доехали до дома. Взяв тяжелые пакеты, он направился на кухню. Она поспешила за ним. Он слышал ее быстрые шаги, но ему страшно было оглянуться, боясь, что выдаст свои тестостероновые мысли одним лишь выражением своего лица.

- Эдвард… - немного запыхавшись позвала Белла.

Он поставил пакеты на пол и чуть повернул голову в ее сторону, не доверяя себе. Белла, игнорируя котов и их разноголосое мяукание, подошла к нему сзади и положила руку на плечо.

- Перестань, - нежно прошептала она и, чуть нажав, развернула к себе. Заглянув в глубокую зелень его глаз, она испытала головокружение и полет, от которого сжались мышцы ее живота, а вездесущие бабочки запорхали в такт ее сердцу. – Я знаю, почему ты так реагируешь…

Он чуть отшатнулся от нее и опустил голову. Эта девушка была слишком хороша для такого чувака с грязными мыслишками как он.

- Извини за это… - выдохнул он, но она продолжала улыбаться.

- Не извиняйся. Я знаю, что ты их не очень-то любишь…

- Кого? – тупо переспросил он, подняв на нее глаза.

- Моих кошек, - недоуменно сказала она, чуть нахмурившись.

Эдвард фыркнул, испытывая одновременно и облегчение и напряжение.

- Белла… - Я думал не о кошках.

- Нет? – растерянно переспросила она. – А о чем?

Он немного помялся, не зная как правильно выразиться.

- Эээ… я…. кхм… думал о Майке и… о тебе…

- И что? – поторопила она его.

- Я думал… черт... это трудно сказать…

- Попытайся…

- А, хорошо… - неуверенно улыбнулся он. Белла напряженно смотрела на него. Ты придурок, Каллен. - Я думал о том, насколько вы зашли в своих отношениях.

Белла приоткрыла рот и в ступоре уставилась на него. У него сперло дыхание от этого взгляда. Черт, черт, черт…

- Не то, что бы это мне было важно, – в отчаянии заговорил он, пытаясь загладить свою неуклюжесть. - Это, на самом деле, не важно. Нет, для тебя это важно. Для девушки всегда важен ее первый мужчина, и я это понимаю…

- Аааа… - протянула Белла, разобравшись, что к чему. Закусив свою нижнюю губу, она опустила глаза и вздохнула.

Эдвард в расстройстве снял кепку и провел рукой по волосам. Он чувствовал себя кретином. Нет, он все-таки думает членом. Пора уже повзрослеть, мудак.
Он чуть отступил от нее, не желая смущать, но она остановила его, взяв за руку, и потянула к себе обратно. Подтянув его так близко, что их груди почти соприкасались, она взглянула ему глаза и произнесла волшебные слова, от которых его душа вознеслась в рай и долгое время отказывалась спускаться, примеряя крылья и нимб по размеру.

- Мы с ним не зашли дальше поцелуев. И, думаю, я знаю, кто будет моим первым мужчиной.

Он резко прижал ее к себе и в отчаянии поцеловал так глубоко и сладко, что у него заныло под ложечкой от остроты того чувства, что он испытывал к ней. Приоткрыв глаза, он посмотрел на нее. Ее ресницы трепетали как крылья бабочки, заставляя сердце Каллена отбивать рваный ритм. Замерев, он наблюдал за этим привлекательным танцем, пока не понял, что находится на грани своей сдержанности.

Его ноги коснулось что-то с весьма ощутимой массой, и он даже понял, кто это был. Как бы ему ни хотелось продолжить свое жаркое нападение, реальность встряла в виде пяти голодающих созданий.
С трудом оторвавшись от ее медовых губ, он хрипло спросил:

- Белла…

- Да... – прошептала она, вся раскрасневшаяся после поцелуя.

- Коты…

- Что с ними? – не открывая глаз, спросила она.

- Они ждут корма… - он поцеловал уголок ее губ.

- Я дам его вечером, как всегда… - она запустила руку в его волосы.

- А почему они сейчас просят? – нежно проводя носом по ее шее, продолжил выспрашивать он.

Она прерывисто вдохнула от его ласки.

- Они всегда просят…

- Значит, я могу тебя украсть у них на часик?.. – он опять ее крепко поцеловал.

- Даже на пару часиков, - пролепетала она, сильнее прижимаясь к нему.

Он резко поднял ее на руки и вылетел из кухни, направляясь к себе в спальню. Он надеялся, что ни один из мохнатых сожителей не успеет быстрее, чем он, занять стратегическую позицию. Твердо решив не допустить этого, он, опустив Беллу на кровать, тщательно проверил все углы и запер дверь на ключ.

Спохватившись, он закрыл форточку и, вконец расслабившись, присоединился к Белле. Она, подняв руку, задумчиво прочертила линию его бровей и челюсти. Он закрыл глаза, наслаждаясь ее ласками. Девушка с удовольствием стала перебирать его волосы, потом притянула ближе к себе и нежно поцеловала, прошептав:

- Возьми меня, Эдвард. Я хочу быть твоей!

Он со стоном прижался к ее губам, полный решимости довести дело до конца, но громкая трель звонка помешала ему в этом. Занудный рингтон теркой прошелся по разгоряченным нервным окончаниям, разрушая этот великий момент. И вдобавок из коридора послышалось гнусавое мяукание и поскребывание.

Эдвард готов был поклясться, что весь мир объединился против него, мешая добраться до вожделенного местечка. Кайфообломщики! И коты и люди!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>07 Мар 2015 23:22

 » Глава 9. Признание

- Ну что за люди, - простонал Эдвард, когда телефон по пятому кругу пошел отбивать громкий рингтон. Белла, закатив глаза, слушала, как ее коты в коридоре высказывали свои претензии самым простым способом - безостановочным мяуканием.

Возбуждение пропало, неудовлетворенность возросла. Впору подскочить и орать на весь дом: Облом, облом, облом! Ну сколько можно!
Так, спокойно. Все наладится, успокоится, коты дадут нам время… Или не дадут?

Тем временем Эдвард поднялся и, матерясь, пошел искать до сих пор играющий телефон.

- Да кто ж там все не успокоится, твою мать! – бормотал он, копаясь в вещах, наваленных на стуле. Типичная комната холостяка.

Ооо... уж не задумалась ли ты о будущем, Белла? Нет! Просто… отметила очевидное. Да.

- Аха! – воскликнул Каллен обнаружив сотовый. Затем посмотрел на дисплей. – Какого хрена! Эмметт!

Потом нажал на кнопку, и Белла, сев на кровать, слушала, как он разговаривает со своим братом.

- Какого черта ты звонишь? … Что? И это все, ради чего ты обрывал телефон?! Ради того, чтобы спросить, как я?!... В смысле? Какая еще цыпочка?... Б...ь, не называй ее так!... Все хорошо. Прекрати это… Нет, я сказал – нет… Пока, Эмм. Все.

Эдвард нажал отбой и взглянул на Беллу. Ты вопросительно подняла брови, а он покачал головой.

- Даже не спрашивай. Это Эмметт. И этим сказано все.

- Так все плохо? – спросила она, поднимаясь.

Он подошел к ней и взял за руку.

- Извини, что так… - и помахал в воздухе телефоном.

Белла хихикнула.

- Думаю, ты и так предпринял все меры предосторожности…

- Хотелось бы мне на необитаемый остров, - пробормотал он, целуя ее в губы. А потом еще раз и еще…

Новая порция кошачьего негодования прервало этот интимный момент.

- Гребаные… - Белла закрыла его рот ладонью.

- Они не виноваты. Это их натура. – Она направилась к двери, что открыть дверь для мохнатых штурмующих.

Белла вышла в коридор и обозрела всю стенающую команду. Лея одарила ее не-поняла-в чем-дело взглядом. Джейк от радости стал отираться о ее ноги со всей мощи своего упитанного тела. Сэм, недолго думая, ускользнул к Каллену в комнату. На мордах близнецов было выражение крайнего удовольствия в сочетании с нетерпеливым ожиданием.

- Натура? – повторил вслед за ней Эдвард, наблюдая, как Белла гладит своих кошек и что-то тихо им бормочет. – Натуру надо воспитывать. Например, показать, наконец, где их место.

Белла подняла на него глаза и вдруг прыснула от смеха.

- Можешь показать пример.

Она махнула в сторону его кровати, и он перевел туда взгляд. В его постели, вальяжно раскинувшись, лежал Сэм. Задние лапы были вытянуты, глаза прищурены, а то, как он мурлыкал, можно было услышать даже с первого этажа. Эдвард помялся и неуверенно проговорил:

- Я имел в виду вообще, а не конкретно.

- Ну да… - улыбнулась Белла. – Я так и поняла.

Она встала и пошла вниз на кухню. Вся кошачья банда бросилась за ней. Каллен не успел и моргнуть, как Сэм черной молнией пролетел мимо него и в мгновение ока исчез в коридоре. Лестница, возмущенно проскрипев, в очередной раз выдержала набег табуна мохнатошерстистых.

Не успела она зайти на кухню, как кошки стали тереться около заветного шкафчика, пытаясь намекнуть, что каждый из них нуждается в повышенной порции корма. Во-первых, за долготерпение, во-вторых, за испытанный стресс. Белла их прекрасно поняла. Открыв новую упаковку с кормом, она стала щедрыми порциями раздавать им хрустящие пахучие шарики. Вскоре, довольное урчание и пронзительный треск сотрясали кухню.

Белла прислонилась к шкафчику бедрами, устало скрестив руки на груди. Слишком многое случилось за это утро.

Неожиданное рыцарство Эдварда, сплетни, которые теперь грозились отозваться новыми непрошенными визитами, их неловкий момент в спальне. Белла покраснела. Она ведь прямым текстом предложила ему себя. А потом этот звонок. Что там говорил Эмметт? Цыпочка? Это про нее? А если нет?

Вдруг про кого-то другого? Она поспешно отогнала эти мысли. Ведь он сказал, что у него нет девушки, и у нее нет причин не доверять ему. И потом он так мило с ней обращается. Она хмыкнула. Рыцарь…
На минуту она позволила себе помечтать и представила, каково бы это было – выйти за Эдварда замуж и жить в ее доме одной семьей. Она, Эдвард и ее кошки. А, может, потом и дети. Она покачала головой. Фантазерка. Не забегай впереди кота. Ну, например, Джейка.

Упомянутый индивид, разделавшись со своей порцией, пытался получить добавку из миски Леи, за что и получил изящной лапкой по морде и шипение в свой адрес. Однако, ничуть не озаботившись этой проблемой, он попытал удачи у других. Сэм надменно глянув на него, отогнал лишь своим взглядом.

Близнецы, воруя корм друг у друга, могли ему простить лишь те редкие кусочки, что вывалились из миски от их чрезмерного энтузиазма. Тщательно подобрав то, что смог, он, наконец, удовлетворившись, сел и приступил к чистке своей шерстки. Сначала, он старательно вылизал грудку, а затем приступил к выдраиванию остальных частей своего холеного тела.

Белла, оторвавшись от созерцания кота, мыслями перенеслась в свою мастерскую. Новая картина была почти готова, но что-то не давало ей покоя. Что-то такое, что касалось выражения ее чувств, было все еще размыто, не обрело четкость и верность задуманной мысли. Может, добавить немного экспрессии…

Будучи на этой волне, она вышла из кухни и спустилась в мастерскую, на ходу обдумывая какой штрих она сделает первым. И только когда она оказалась на месте, то поняла, что все еще одета в свое синее платье. Вот же черт! Как не вовремя!

Вспомнив, что у нее здесь есть завалявшийся фартук, она быстро его нашла и, одев, приступила к творчеству.

Опомнилась она только тогда, когда голос Эдварда проник сквозь стены ее мастерской. По всей видимости, он ее потерял, а теперь разыскивал. Интересно, он помнит, что она художник? Аккуратно сняв фартук, она отложила его в сторону, еще раз оценила картину и направилась наверх. Похоже, теперь все получилось.

Зрелище, представшее перед ней, было достойно кисти более именитого художника, чем она. Эдвард, не замечая ее, пробежал вверх по лестнице, а за ним вприпрыжку вся кошачья стая. Ну, кроме Леи, конечно. Она сидела на комоде в холле и презрительно наблюдала за их метаниями. На ее мордочке так и было написано, что она прекрасно знает, где хозяйка, но ни за что не скажет, потому что мужики все тупые, что кошачьи, что человечьи.

- Белла! – проорал наверху Эдвард, и она услышала, как он загремел дверьми, видимо, проверяя, нет ли ее где-то там.

Белла все еще недоумевала, почему он ищет ее там.

Раздался грохот, когда Эдвард и коты сбежали вниз. И прежде чем Белла смогла сказать хоть слово, вся компания вывалилась на улицу, продолжая свои безуспешные поиски.

- Белла! – опять раздался голос Каллена, и она поспешила выйти вслед за ним, пока он не всполошил всю округу.

- Я здесь! – прокричала она, останавливая его.

Он сразу резко развернулся и побежал к ней. Коты явно были в восторге от развлечения и радостно подпрыгивали, ожидая, когда с ними поиграют в догонялки снова.

- Фух! – выдохнул Каллен. – Где ты была?

Он поцеловал ее и обнял.

- В мастерской, - удивленно сказала она, положив руки ему на грудь.

- Ооо... А я не догадался. Ты ведь ушла в этом красивом платье, а я знаю, что ты переодеваешься, когда идешь в мастерскую.

Белла улыбнулась его наблюдательности.

- Да, обычно это так, но мне так не терпелось…

Теперь улыбнулся он.

- Хмм… похоже, тебе сегодня не терпелось во всем.

Белла, чуть порозовев, прикусила губу, а он наклонился и поцеловал ее в зардевшуюся щечку. Затем нежно коснулся ее ушка и прихватил губами мочку. Она задрожала в его руках и чуть откинулась назад, давая ему возможность попробовать нежную кожу ее шеи.

Интенсивность ее ощущений становилась все острее, и она вынуждена была выпрямиться, чтобы не упасть к его ногам от наплыва эмоций. Белла нежно прижалась к нему губами, руки соскользнули на его затылок. Там они с наслаждением зарылись в его волосы, побуждая углубить поцелуй. Вскоре они уже обоюдно стонали, прилипнув друг к другу как медузы.

В этом положении и обнаружила их старушка №2.

- Белла, - проквакала она, направляясь к ним с блюдом в руке.

Они нехотя разорвали свои объятия и теперь неловко мялись, дожидаясь, когда она к ним подойдет. Белла вздохнула и ждала ее, понимая всю безысходность положения, Эдвард переминался с ноги на ногу. Что с ним такое? В конце концов, он встал за ее спиной.

- Вот! – гордо сказала леди, протягивая им блюдо. - Это кекс. Я вам сама испекла. Не какой-нибудь там покупной. Я столько яиц туда добавила…. – затем она нашла глазами Эдварда. – Молодой человек, подойдите, я хочу, чтобы его взяли именно вы, как будущая глава семьи…

Белла чувствовала, как Эдвард тянет время. Не понимая в чем дело, она оглянулась и посмотрела на него. Он с видом мученика вышел вперед и протянул руку за блюдом.

Старушка с улыбкой передала ему блюдо, начиная опять говорить:

- Да, такой же красавчик как и мой муж, и знаете…

Однако, что было дальше, им узнать не пришлось, потому что старушка вдруг округлила глаза и, прищурившись, чуть наклонилась вперед, что-то рассматривая спереди у Эдварда.

Белла, забеспокоившись, сделала шаг вперед, чтобы увидеть, что там такого интересного, но не успела. В следующую секунду, Эдвард молниеносным движением закрыл свой пах перевернутым блюдом с пирогом. Сам пирог, послушно соблюдая закон всемирного тяготения, со звучным смачным плюхом упал на землю.

Старушка издала что-то вроде шипения, который превратился в стон ужаса, когда выбежавшие из-за двери Квилэмбри стали с видимым удовольствием уплетать пирог. Эдвард бочком пробрался в дом, все так же прикрывая причинное место, и растворился в темноте прихожей. Белла не знала, что и делать. С одной стороны, надо бы успокоить старушку, а с другой потребовать у Эдварда объяснений за свое поведение.

Она поспешно натянула улыбку и проговорила с энтузиазмом, которого не испытывала:

- Спасибо большое, миссис Клап. Давно не видела такого красивого пирога. Не сомневаюсь, что моим котам это понравилось. Извините… всего хорошего.

Быстренько захлопнув дверь перед остолбеневшей старушкой, она кинулась на поиски Эдварда. Он сидел в столовой, со стаканом пива. Рядом с ним на стуле развалился Джейк. Хмм… уж кому и сидеть, успокаивая нервы выпивкой, так это ей! Черт побери! Вот, теперь она еще и ругается!

- Что это было? – потребовала она объяснений.

- Катастрофа, - спокойно сказал Эдвард и сделал приличный глоток пива.

- Да уж не звездопад. Что она там увидела?

Каллен округлил глаза и посмотрел так, будто у нее выросла вторая голова.

- Что?! – Белла чувствовала раздражение от такого взгляда и от того, что было обстоятельство, которое она не понимала. Она такое просто ненавидела.

- Ну… - он замялся. Видно было, что он пытается подобрать слова. Эдвард и не может подобрать слов? Странно. – Я… неоднозначно среагировал на тебя и…

- Среагировал? – непонимающе переспросила она.

- Да… - он возвел глаза к потолку, явно затрудняясь. – Мой… б...ь… короче, внизу я… стал твердым и…

- О, Боже! – воскликнула Белла, залившись краской. Она внезапно поняла, о чем идет речь. – Я и забыла…

Последние слова она прошептала, прижав руки к щекам и чуть не обжегшись об них – так они горели. Эдвард встал, чтобы ее утешить, а глаза Беллы сразу же опустились на его пах. Она ничего не могла с этим поделать. Но там вроде все было как обычно. Каллен заметил ее взгляд и усмехнулся.

- Я уже успокоился. Но теперь ты понимаешь, как я завожусь только от твоих поцелуев, детка…

Белла приоткрыла рот.

- Детка?

- Ты против? – нахмурил он брови.

- Нет, мне нравится, – она опустила глаза.

Он положил руки ей на плечи и чуть потер их, что странным образом ее расслабило и успокоило. Она вздохнула и, подавшись вперед, прислонилась лбом к его груди. Ей стало так уютно и безопасно в его руках.

- Ну что ты… - хрипло прошептал он, обняв ее и прижавшись щекой к ее макушке. – Все хорошо?

- Я боюсь, что теперь нас ждет новая сплетня, – промямлила она, закрывая глаза.

- Да пусть… Меня это мало волнует.

Белла открыла глаза и, отстранившись, посмотрела на него.

- Ты серьезно?

- Вполне. – Его взгляд был тверд.

- То есть, тебя не волнует, что меня будут поливать грязью и поносить за спиной! – начала заводиться Белла. Его эгоизм выводил ее из себя.

- Я этого не говорил! – возразил он.

- А что ты говорил! – Белла не могла остановиться. Ее все больше раздражал его флегматичный похренизм.

- Белла, да плевать, что они скажут. Мы вместе! А это главное!

- Главное! – воскликнула она, оторвавшись от него и отойдя в сторону. К сожалению, неудачно - она наступила на хвост попавшейся ей под ноги Лее. Звук был раздражающе пронзителен, как и все, что касалось Леи. Это расстроило Беллу еще больше. – Главное, что эти старые кошелки теперь будут обсуждать, какой мой парень извращенец и насколько я неблагодарная, что скормила этот дурацкий пирог своим котам!

- О, вот в чем дело! Что старухи будут судачить о моем стояке! – не выдержал ее обвинений Эдвард. – Как ты там говорила? То же самое, что голым пройтись? Я готов! Могу начать прямо сейчас.

Он развернулся и направился к двери, на ходу снимая свою футболку. Увидев мышцы его спины, Белла задохнулась, а потом, опомнившись, бросилась за ним.

- Куда ты! – прокричала она. Ей удалось схватить его за руку у самой двери. – Перестань! Ты ведь не всерьез?

- Ты так ничего и не поняла, правда, Белла? – напористо спросил он, развернувшись к ней.

- Что? Что я не поняла? – она с волнением смотрела на него, кусая губы.

- Я готов пойти на многое ради тебя. И меня мало интересуют, какие бы то ни было сплетни. Пусти…

- Нет! – она удерживала его изо всех сил. – Скажи мне, почему это так для тебя важно. Ты… то есть, тебя… влечет ко мне… ммм… только в физическом плане?

Она робко посмотрела на него и удивилась яростной вспышке в глубине его глаз.

- Боже, Белла… - он потер рукой переносицу. – Ты серьезно?

- Ммм… да? – она не знала, куда деваться от смущения и потому ее ответ прозвучал как вопрос.

- Тогда слушайте внимательно, мисс Свон! – его голос звенел от силы, звучащей в нем. – Я люблю тебя! Понятно?

Может, ей было и понятно, но губы не слушались, а мозг не догонял. Она только и могла, что таращиться на него и следить за тем как шевелился его рот. Очень привлекательный, надо сказать рот. Да и не только рот. И вообще…

- Поэтому я все сделаю, чтобы защитить тебя! Даже пройдусь голым по улице! И…

Следующая реплика была заглушена жарким поцелуем, с которым Беллы впилась в его губы. Он прижал ее к себе еще ближе, дрожащими от напряжения руками, сжимая со всей силы. Только она этого не ощущала. Ей казалось, что и этого мало и старалась прижаться к нему еще сильнее.

В лихорадочном возбуждении их руки и языки порождали электрические волны, которые проходили сквозь их тела и наполняли пространство дома материализующейся энергией. Казалось, еще чуть-чуть и он воспламенится от зашкаливавшей температуры их чувств.

- Белла, - наконец, хрипло прошептал он, покрывая ее губы маленькими поцелуями. - У меня есть план. Поехали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>07 Мар 2015 23:30

 » Глава 10. Свидание

- Белла, - наконец, хрипло прошептал он, покрывая ее губы маленькими поцелуями. - У меня есть план. Поехали.

Белла немного отстранилась от него.

- Ты серьезно?

- Что? – не понял он.

- Ты в курсе, что уже вечер?

- Да? – Эдвард завертел головой, пытаясь сориентироваться в пространстве.

Белла усмехнулась.

- Да! И пора кормить кошек.

УЭдвард брови полезли на лоб.

- Опять?! Слушай, Белла, я почти уверен, что ты неправильно их кормишь. Они у тебя едят безостановочно. Как ни зайдешь на кухню, они чем-то обязательно хрустят. Особенно Джейк. Этот парень ненасытен на все сто процентов. Желудок с хвостом!

Белла фыркнула на это сравнение.

- Он подъедает остатки. Такая у него особенность. Другие к этому равнодушны, а он не пропустит ни одного кусочка.

- Это ненормально, - убежденно продолжил Эдвард. – Если так пойдет и дальше, то скоро этот кот не будет пролазить в дверь.

- Ты преувеличиваешь, - ответила Белла, направляясь на кухню.

- Ничуть. – Он пошел за ней.

- Кстати, - Белла повернулась к нему и улыбнулась. – Футболку захвати с собой. Пока на ней Лея не устроила лежбище.

- Ха-ха, - мрачно отозвался Каллен, но футболку поднял.

После ужина он, поднявшись в комнату, сделал несколько важных звонков. Легкая улыбка потом долго блуждала на его губах, выдавая его мечтательное настроение.

Утро выдалось ярким и солнечным. Привычно обматерив утром близнецов и выгнав Лею из туалета, Эдвард спустился на кухню, где стройный ряд мохнатых тел увлеченно уплетал утреннюю порцию корма.
Белла, легко двигаясь по кухне в супероблегающих джинсах, готовила завтрак и что-то напевала себе под нос. Судя по всему, у нее было приподнятое настроение, и Каллен твердо решил добиться того, чтобы оно стало просто отличным.

С минуту полюбовавшись ее обтянутой попкой, он обозначил свое присутствие легким покашливанием. Белла быстро обернулась, одарив его сияющей улыбкой. Его рот в ответ растянулся в широкой глупой ухмылке, просто от осознания того, что эта девушка так рада его видеть. Эдвард подошел к ней и нежно поцеловал в губы. Его руки мягко притянули ее в объятия, а потом, небрежно спустившись, остановились на ее попке и игриво сжали.

У Белла от неожиданности округлились глаза. Но Каллен не разорвал поцелуй, наоборот, углубил, еще сильнее прижав ее к себе. Его язык мягко надавил на ее нижнюю губу, умоляя о большем. Согласия не пришлось ждать долго. Вскоре Эдвард уже деловито хозяйничал у нее во рту, а Белла страстно отвечала на призыв, растворяясь в поцелуе.

Так они под хруст кошачьего корма и целовались, пока им стало не хватать воздуха. Белла, отстранившись с закрытыми глазами, с трудом переводила дыхание. Эдвард неохотно убрал от нее руки и испытывал непреодолимое желание поправить штаны. Бл...ий стояк!

Внезапно Белла распахнула глаза и посмотрела именно туда, куда Эдвард и боялся. Она залилась румянцем.

Каллен усмехнулся.

- Думаю, детка, ты должна привыкнуть к этому явлению, - он подмигнул ей. – Я всегда буду твердым рядом с тобой.

Она закатила глаза.

- Тебе обязательно говорить об этом?

- О чем? О моем члене?

- Боже… - Белла отвернулась.

- Детка, - он подошел к ней и соблазнительно промурчал на ухо: - Если ты хочешь с ним познакомиться, тебе придется привыкнуть, что я о нем говорю. Я - мужик, в конце концов. И мой член при мне.

- Так, все, – решительно закруглила это обсуждение Белла и отодвинулась. – Куда мы сегодня едем?

Эдвард улыбнулся.

- Это сюрприз. Но, спорим, тебе понравится.

- Интересно, - протянула она. – Мне удастся выпытать из тебя правду?

- Можешь начинать, - он игриво поднял брови.

- Мы еще не завтракали, - нашлась Белла. - И нам скоро ехать.

- Ладно, - уступил Эдвард, направляясь за ней в столовую. – Но я еще свое возьму.

После завтрака, когда Белла пошла на кухню убрать посуду, Эдвард закрыл дверь столовой. Коты, сделав неудачную попытку совершить побег, обреченно разбрелись по комнате, а Каллен обратился к ним с речью.

- Так, слушайте меня. – На него посмотрела только Лея. Все остальные либо медитировали, либо изображали котомойку. – Мы с Беллой уезжаем. Ммм… эээ… надолго… Поэтому…

Он принялся расхаживать по комнате. Сэм поднял глаза. Близнецы стали подначивать друг друга, утомившись помывочными процедурами. Джейк пытался дотянуться до хвоста, а Лея изображала сфинкса.

- …чтобы никаких выходок. И я имею ввиду, совсем никаких! На моей постели не спать! – Он сурово посмотрел на них. – Сэм, проследи. Женщин домой не приводить! – Эдвард замялся. – Кошек… Лея долбанное исключение. Можете запереть ее в туалете.

Он радостно похихикал своей шутке, но потом посерьезнел.

- На весь дом не орать, в комнатах не метить, по углам не писать. И последнее, - он обвел их непоколебимым взглядом. – В двери не скрестись. Только увижу – сравню царапину с длиной когтя, а там будем разбираться. Все поняли?

Эдвард еще раз обвел котов требовательным взглядом. Реакция нулевая, как и следовало было ожидать. Каллен пожал плечами.

- Я предупредил.

- Эдвард! – послышался голос Беллы, перед тем как распахнулась дверь. – Ты готов?

Она удивленно обозрела всю братию.

- А что тут происходит?

- Так, маленький инструктаж. – Он взял ее за руку и пошел к входной двери.

- Для котов?! – изумилась Белла, поспешая за ним.

- Им не помешает.

Он открыл перед Беллой дверцу своей машины.

- Надеюсь, ты не возражаешь, если мы поедем на моем джипе?

- Совсем нет, - она улыбнулась и охотно села внутрь.

Эдвард, радуясь, как мальчишка, юркнул на водительское сидение и завел мотор.

Через десять минут, они уже выезжали за пределы городка.

- Так все-таки, куда мы едем? – опять нетерпеливо спросила Белла.

- Придется тебе с час потерпеть.

- С час? Оу… - она замолчала.

- Да, мы едем в другой городок. Мне хочется сделать тебе сюрприз.

- А… ладно, - перестала его допрашивать Белла. Она верила ему и решила подождать обещанного сюрприза.



Когда машина остановилась перед очень уютным и светлым деревянным коттеджем, который идеально вписывался в окружающий ландшафт, Эдвард уже весь был как на иголках. От того, как она отреагирует, зависело многое, и он не мог не нервничать.

Двухэтажный белый дом выглядел необжитым. Территория вокруг него была несколько запущена - трава и кустарники росли так, как им этого хотелось. По всему было видно, что тут требовалась твердая хозяйская рука.
Эдвард прошел по дорожке к дому и открыл Белле дверь.

- Заходи.

- О, какая красота! – выдохнула Белла, увидев дом изнутри.

Просторный холл был окрашен в светлые тона, что делало его еще больше и длиннее.

Замысловатая лепнина на потолке придавала ему величественности и торжественности. Арочные проемы только усиливали это впечатление. Но, несмотря на это, в интерьере ощущалась легкость и воздушность.
Кованая винтовая лестница вела ко входу на второй этаж в виде круга. Белла, не удержавшись, даже провела пальцем по причудливым завитушкам - настолько тонкая была работа.
Холл плавно переходил в гостиную, где удобные мягкие кресла, диван и необычной формы столик составляли весь интерьер.

- Этот стол напоминает кляксу,- подала голос Белла, опомнившись от изящной красоты дома.

- Задумка моей матери.

- Как? – обернулась к нему Белла. – Это ее дом?

Эдвард вздохнул и прошелся по гостиной, проведя рукой по дивану.

- Нет, не совсем. Я планировал его как подарок ей, но разорение моей компании помешало закончить его в срок. То, что я задумал, требовало немалых вложений…

- Подожди… - Белла покрутилась. – Но то, что я вижу, уже практически готово для жилья.

Каллен повел плечами.

- Ты заметила, какие тут стены?

- Какие? – И только сейчас Белла присмотрелась к необычному фону окружающих стен. Подойдя к ближайшей, она нежно провела рукой по поверхности: – Это же…

- Это художественный акриловый грунт, да.

- Ты хотел разрисовать стены?! – удивилась Белла.

- Не сам, конечно, - усмехнулся он. – Я хотел нанять художника. В то время мне рекомендовали Алекса Вольтури. Знаешь такого?

- Слышала, – кивнула она головой. – И видела его работы.

Белла любовно погладила стены.

- Сюда отлично впишется горный пейзаж. Особенно рядом с лестницей.

Эдвард странно посмотрел на нее.

- Что? – спросила она.

- А тебе не кажется, что это спровоцирует боязнь высоты? Каждый раз спускаться в гостиную, как с гребаного Эвереста.

Белла рассмеялась.

- Можно и не Эверест. Например, вид на море или лес. Или даже объемную панораму города.

- Только не город… Он мне надоел до чертиков…

- Эдвард, - урезонила его она, - это же для твоей мамы, не для тебя.

- Ха, точно.

- Причем, я имела в виду старинный город. Может, какая-нибудь красивая итальянская улочка.

Некоторое время царило молчание. Белла изучала стены и пропорции с художественной точки зрения, в то время как Эдвард судорожно соображал, как бы сделать так, как он хотел. Разговор увильнул совсем в другую сторону. И теперь ему предстояло все вернуть на романтическую стезю.

- Эээ… Белла, - вступил он на зыбкую почву.

- Да? – рассеянно отозвалась она, разглядывая стены.

- Я хотел тебя спросить…

- Слушаю, - все так же рассеянно.

- Не согласилась бы ты пойти со мной на свидание?

- Ах! – она посмотрела на него широко раскрытыми глазами, явно не ожидая этого.

Еще бы! Он тщательно скрывал свои маневры. Эдвард гордился собой. Он даже минут пять не думал о ее попке, а только о том, как бы поцеловать эти чуть приоткрытые нежные губы, зарыться руками в ее шикарные волосы… Ну, а потом можно уже будет и о попке подумать…

- А… куда? – последовал ее вопрос. Она оглядела себя, явно расстроившись, что одета неподобающе.

- Не волнуйся, там не нужно вечернее платье, – успокоил он ее. – Ты позволишь?

Он протянул ей руку. Она, не колеблясь, подала ему свою, и Эдвард, чуть отступив, аккуратно потянул ее за собой. Белла, конечно, ожидала, что он поведет ее на улицу. Однако, он стал подниматься по винтовой лестнице наверх. Немного удивившись, она, тем не менее, охотно последовала за ним.

Второй этаж был не менее красивым, чем первый. Его стиль был более современным. Строгие формы и встроенные детали интерьера подчеркивали это. Белое и синее с вкраплениями бежевого и черного давало ощущение прохлады и свежести. Белла была впечатлена.

- Здесь готовы только две комнаты, – заметил Эдвард, прежде чем повернуть в небольшой коридор. - Нам сюда.

Он подошел к стеклянной матовой двери и открыл ее. Немного волнуясь, он отступил, давая возможность Белле увидеть, что он приготовил для нее.

На большом открытом балконе стоял красиво украшенный стол и два стула. Фрукты, вино, ряд экзотических закусок, цветы – все это говорило о тщательном планировании. Белла пораженно застыла на месте. Эдвард занервничал еще больше, не понимая, что с ней. Наконец, отважившись, он коснулся ее руки. Она встрепенулась.

- Боже, Эдвард… Это все ради меня? – он мог поклясться, что ее глаза блеснули влагой.

- Конечно. Ради кого же еще? – нежно ответил он.

- Но как… Ведь ты вчера был дома и…

- Я позвонил одному своему знакомому. Он все и сделал.

- Это прекрасно.

Улыбнувшись, она посмотрела на него своими глубокими, как море глазами, и у Эдварда засосало под ложечкой. Она была до умопомрачения хороша. И он никак не мог усмирить свое влечение к ней. Сделав шаг, он притянул ее ближе и чувственно поцеловал. Она незамедлительно ответила ему, прижимаясь всем телом.

- Белла, - хрипло прошептал он, чуть отстранившись. – Свидание.

- Да… - пролепетала она, облизывая губы. – Свидание…

- Черт, - ругнулся он, наблюдая за кончиком розового языка, снующего по белым зубкам. – Перестань…

- А? – непонимающе произнесла она, чуть приоткрыв рот.

- Не надо, я…

Белла неожиданно прижалась губами к его подбородку, прошлась маленькими поцелуйчиками по его челюсти и легко потянула за мочку уха. Эдвард закатил глаза. Ее руки легли на его грудь и стали ласкать ее круговыми движениями. Он прижал ее бедра к себе, желая чувствовать ее совсем близко. Она простонала, обхватив его плечи и приподняв одну ногу. Ее бедро призывно скользнуло по его ноге, рождая импульсы.

Твою же мать! Даже чертова наложница в гареме султана не была бы столь искусна, чем эта невинная соблазнительница. Его тело дрожало в ответ на ее ласки. Понимая, что линию они уже перешли, он, наплевав на стол, подхватил ее за ягодицы так, что она обвила его поясницу ногами. Осталось сделать только одно:

- Ты уверена, детка? – он вопросительно посмотрел на нее.

- Больше всего на свете, - решительно закивала она. – Я хочу тебя, Эдвард.

Он застонал в поражении, и, не спуская ее с рук, зашел в дом. Пока он пытался без ущерба для них обоих добраться до спальни, Белла мучила его дразнящими поцелуями и легкими покусываниями. Наконец, благополучно зарулив в комнату, он аккуратно опустил ее на кровать.

- Ну что ж, мисс Свон, - шутливо произнес он, нависнув над ней. – Котов здесь нет, надоедливых дам тоже, так что, ты моя всецело.

Она улыбнулась. Ее руки скользнули в его волосы.

- Что ж, мистер Каллен, - парировала она. – Телефонов здесь нет, Эмметта тоже, так что, ты тоже всецело мой.

- И рад этому, - пробормотал он, заключив в плен ее мягкие губы. Она пылко ответила ему, притягивая ближе к себе.

Не разрывая поцелуя, он ловко разместился между ее ног, придерживая себя на локтях. Белла прихватила его нижнюю губу и пососала. Эдвард провел рукой по ее груди прямо через тоненькую футболку. Ее восставшие соски мигом выдали то, что Белла не надела бюстгальтер. Он простонал и припал к ним губами, пососав прямо через ткань. Девушка вскрикнула и подалась бедрами ему навстречу.

Эдвард почувствовал, что стал твердым как скала. Чуть приподнявшись, он в предвкушении провел рукой по линии между ее грудей, продолжив по плоскому животику и остановившись на местечке между бедер. Джинсы были довольно плотной преградой, но, невзирая на это, когда Эдвард потер его, Белла громко простонала и выгнулась навстречу его руке.

Чуть приподнявшись, он подтянул ее за бедра ближе к себе. Когда их тела соприкоснулись, он стал делать поступательные движения, одновременно потирая ее грудь и целуя до умопомрачения. Она стонала, охала, цеплялась за его плечи и все сильнее потиралась бедрами в этой сумасшедшей гонке.

Эдвард, затаив, дыхание, смотрел, как краснела ее кожа, как темнели ее зрачки от еле сдерживаемой страсти, и наслаждался этой красотой. Потом он чуть отодвинулся. Белла смотрела на него, судорожно глотая воздух.

- Можно? – хрипло спросил он, касаясь края ее футболки. Она согласно кивнула головой.

Эдвард аккуратно стянул ее футболку и, наконец, увидел ее грудь.

Срань Господня, так он и думал. Она идеальна. Красивой формы, не очень большая. Темно-розовые соски призывно манили к себе, устремляясь в небо. Ложбинка между грудей покрылась капельками пота и была просто офигительна.

Он наклонился и лизнул этот нектар. Охренеть! Это как цветочная эссенция – терпкая и необыкновенно ароматная. Потом он уделил время затвердевшим вершинам. Кружа языком вокруг них, он наслаждался вкусом ее нежной кожи. Белла стонала и извивалась в его руках. Ее губы еле слышно шептали его имя.

Она подхватила край его футболки и в несколько порывистых движений сняла ее. Теперь его грудь горела от прикосновений ее маленькой ладошки. Эдвард задрожал от страстного озноба охватившего его разгоряченное тело. Было просто невыносимо терпеть эту медленную любовную прелюдию.

Нежным движением спустившись вниз, он затронул пояс ее джинс и, скользнув под него пальцем, провел им по коже ее живота. Она подалась бедрами вперед, и он не спеша начал расстегивать пуговицы. Вот уже и виден низ ее живота. И только в самом конце мелькнуло кружево. Что за…

Освободив ее из джинс, он уставился на крохотный клочок белья, который с большим трудом можно было назвать трусиками. Изысканное плетение кружев по бокам ее бедер держалось на тонких лямочках.
Белла явно чувствовала себя смущенно из-за этого взгляда, но он был не в силах придержать в себе озабоченного подростка. У него было ощущение, что ему все еще пятнадцать, и он еще никогда не видел женщин голыми. Такой уж точно не видел.

Кожа нежная как алебастр, отливающая перламутром. Изящные изгибы ее красивого тела. Волосы, раскинувшиеся на простынях, окутывало их как покрывало. Глаза возбужденно смотревшие на него звали и недоумевающие из-за его нерешительности.

Он страстно поцеловал ее, прижимаясь к ней сильнее. Соприкосновение к ее мягкой коже было охренительно прекрасным, таким, будто так всегда и было. Ее руки порхали по его плечам, призывая к большему. И он не стал больше оттягивать этот момент. Потянув за одну из лямочек, он стянул с нее трусики, оставив обнаженной и крайне возбужденной.

Осмелев, она приподнялась и потянула его за пояс джинсов, призывая тоже раздеться. Он, недолго думая, привстал и стянул их вместе с бельем, представ перед ней во всей своей красе. Белла покраснела, прикусила губу, но так и не оторвала взгляда от его мужского достоинства.

Он улыбнулся и присоединился к ней, игриво подмяв под себя. Она от неожиданности вскрикнула, но потом рассмеялась, расслабившись.

- Эдвард… - прошептала она, выгибаясь. – Я так хочу тебя…

- Лучше молчи, детка, иначе, я возьму тебя прямо сейчас и жестко.

Белла задохнулась. Он улыбнулся.

- Когда-нибудь я так и сделаю, - он подмигнул ей. – А теперь расслабься, милая.

Он стал целовать ее с удвоенной страстью, спускаясь все ниже, пока не обустроился между ее бедрами. Она было дернулась, но его сильные руки пригвоздили ее к месту, не давая сдвинутся.

Следующее, что осознала Белла, это то, как его язык стал омывать ее клитор, даря неведомые потрясающие ощущения. Спустя минуту она уже вся горела, извиваясь в его руках. Когда его палец скользнул внутрь, она вздрогнула, а Эдвард простонал. Она была удивительно узкой. Он добавил второй палец, делая ее еще более возбужденной и ненасытной.

Он понемногу растягивал ее, погружаясь пальцами все глубже, не забывая посасывать вершину ее бедер. Когда он присоединил третий палец, она, громко вскрикнув, кончила, сжимаясь вокруг его пальцев. Ее лицо светилось от испытываемых эмоций, глаза закрылись, вкушая эйфорию. Белла дрожала всем телом, прижимаясь к нему и что-то еле слышно шепча.

Он поцеловал ее, заставив открыть глаза.

- Ты жива? – спросил он, улыбаясь.

- Почти, - пролепетала она, все еще не владея собой.

Эдвард вернулся к ее груди, легко покусывая и снова возбуждая соски. Белла простонала от остроты ощущений. Он чувственно поглаживал ее руки и ноги, разминая и готовя к новому раунду. Ее тело с радостью отдавалось этим ласкам, желая большего, много большего.

На миг отстранившись, Эдвард, покопавшись в джинсах, нашел презерватив и быстро одел его. Белла с любопытством следила за ним.

Потом Каллен устроился между ее бедер и расположил свой член около ее входа. Он посмотрел на нее, как бы спрашивая разрешения. Она кивнула, вся горя от нетерпения.

Он начал постепенно входить в нее, еле сдерживаясь, чтобы не сделать это резко. Капли пота проступили на его лбу от тех невероятных ощущений, что пронзили его. Она так плотно обхватила его, что иногда он думал, что дальше не пройдет. Возвращаясь и вновь проталкиваясь, он, тем не менее, продвигался вперед, пока не наткнулся на некое препятствие. Чуть надавив, он резким движением преодолел преграду и замер.
Он посмотрел на Беллу. Она прерывисто дышала, но, кажется, что боли не испытывала.

- Ты в порядке? – спросил он.

Она кивнула.

- Все хорошо. Правда.

Эдвард облегченно выдохнул. Потихоньку он стал двигаться в ней, понемногу погружаясь так глубоко, как того хотел. Вскоре, они оба страстно стонали, охваченные сладострастным огнем. Он врезался в нее все сильнее, ориентируясь на ее бессвязные крики. Просунув между ними руку, он стал потирать ее клитор, ускоряя развязку.

Движения их бедер стали неконтролируемыми, приближая к краю. Губы неистово пробовали друг друга, кожа встречала кожу, отзываясь мокрыми хлопками.

Эдвард посмотрел ей в глаза. Она была так красива, когда отдавалась страсти без остатка. Ему казалось, что он может смотреть на это вечно. Настолько завораживающим было это зрелище.

Подложив ладони ей под попку, он, таким образом, изменил угол проникновения, и это решило все. С громким отчаянным криком Белла кончила еще раз, потянув его за собой на вершину оргазма. Отпустив себя, он отдался наплывающему ощущению всецело, забыв, где небо, а где земля. В его голове взрывались фейерверки, распадаясь на миллион маленьких частичек, опаляя и сжигая дотла его мысли.

Все, что он мог чувствовать, это свою человеческую оболочку, легкую как ветер. Она долго летала безмолвной тенью, не желая спускаться на грешную землю и игнорируя его призывы. Пока рядом с ним не пошевелилась Белла.

Вся его сущность и человеческая и мужская сразу вернулась, куда ей следует, чтобы основательно уделить внимание объекту своей страсти.

Она распахнула свои большие карие глаза и еле слышно проговорила:

- Я люблю вас, мальчики…

Эдвард замер.

– Тебя и твой член...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>07 Мар 2015 23:40

 » Глава 11. Коты и люди

Две недели спустя.

- Эдвард, тебе не кажется, что с Леей что-то не так?

- В смысле? – отозвался Эдвард.

- Ну, она и раньше жила особняком, а сейчас на всех шипит и не подпускает к себе. И ест как сумасшедшая.

- О, ты только это поняла? – сыронизировал Эдвард. – Я тебе об этом толкую уже который раз.

Белла закатила глаза.

- Перестань. Ты всегда к ней предвзято относился.

- Предвзято? – изумленно переспросил Каллен. – Такое впечатление, что эта лазутчица везде. В туалете, в кухне, в твоей комнате, наконец! Вспомни тот раз, у двери! Хорошо, что я уже кончил, когда увидел ее морду под кроватью. Иначе, у меня бы даже не встал!

- Боже, прекрати, - порозовела Белла. – Мы же не проверили комнату, нам было не до этого…

Она не закончила фразу. Ее глаза подернулись мечтательностью, когда она вспомнила об этом спонтанном сексе. А потом ее мысли плавно перетекли в тот вечер, когда они наслаждались своим временем вдвоем в том недостроенном доме. Было непривычно тихо и очень уютно. Обволакивающая атмосфера комфорта и неги поневоле погружала в сон, особенно после такой интенсивной нагрузки.

Белла, покраснев, вспомнила как Эдвард своими ласками и поглаживаниями доводил ее до оргазмов еще и еще раз… а потом они уже не могли остановиться, познавая друг друга, пока не смогли двигаться. В конце концов, они просто лежали, прижавшись, и с упоением вдыхали аромат их единения. Ласковые словечки и признания, произносимые шепотом, как незримые ниточки взаимного притяжения, оплетали их.

А потом они еще долго сидели на веранде, закутанные в одеяло, ели и смотрели, как заходящее солнце золотило краски леса, виднеющегося вдали. Этот день был прекрасен. Таким, каким и должен быть первый раз. Уютным и запоминающимся.

- Я не собираюсь проводить рейды каждый раз, как мне захочется секса! – возмутился Эдвард. – И это не меняет того факта, что эта кошка ведет себя как гребаная разведчица!

- Когда она последний раз тебя встречала в туалете? – уперла руки в боки Белла.

Эдвард нахмурил брови.

- Не помню, - он почесал макушку. – Реально не помню.

- Вот о чем я и говорю! – торжественно резюмировала Белла. – С ней что-то не так.

- И что ты предлагаешь?

- Думаю, надо свозить ее в ветеринарную клинику. Пусть посмотрят.

- Аха... и пусть сделают клизму. Заодно и мозги прочистят.

- Перестань! Она - хорошая кошка. Просто независимая.

- Я тоже независимый! – Потом посмотрел на Беллу. – Был. Когда-то. Кхмм… - Белла улыбнулась. Эдвард тряхнул головой. – Во всяком случае, желаю быть таким хотя бы в туалете!

- Давай отвезем ее в клинику и все узнаем.

- Надеюсь, там чертовски компетентные врачи. И скажут что-нибудь такое же чертовски умное, – пробурчал Эдвард.

Когда они приехали в ветеринарную клинику, за стойкой их встретила администратор, которая бодро приветствовала молодых людей и одарила теплой улыбкой.

- Добро пожаловать в клинику доктора Кроули, - проговорила она. – Кто у вас? Кошечка или собачка?

- Шпионка… - пробормотал Эдвард себе под нос.

- Эдвард! – прошипела Белла, ударив его по руке.

- Что?! – пожал он плечами.

- У нас кошка, - нацепив улыбку, ответила Белла.

- Сколько ей лет?

- 4 года.

- Привитая?

- Да, сертификат у меня с собой.

- Давайте его сюда и проходите в смотровую. Доктор Кроули скоро подойдет.

Они не спеша прошли в кабинет. Там было чисто и пахло какими-то лекарствами. Белла поставила переноску на стол, а сама села на стул рядом с Эдвардом. Казалось, прошло не больше минуты, как распахнулась дверь, и в комнату вошел смуглый мужчина в голубом медицинском костюме.

- Добрыыыый дееень, - поприветствовал он их, невыносимо растягивая слова. Его глаза сверкали сквозь стекла очков, а во рту было не меньше двух комплектов зубов, Белла могла поклясться в этом – так ослепляющее он улыбался. Она почувствовала, как ощетинился Эдвард, и положила руку ему на бедро, успокаивая. – И что тут у нас случиииилось?

Белла поняла, что должна говорить она. Эдвард в лучшем случае обматерил бы его.

- Наша кошка Лея, - начала говорить она, указывая на матерчатую переноску. В зарешеченном окошке виднелся серый дымчатый зад. – С ней что-то происходит. Полностью поменялись привычки и… она ест очень много.

- Поняяяятно, - протянул Кроули, с нарочитыми хлопками натягивая белые латексные перчатки. Он явно наслаждался каждым своим движением. – Сейчас посмоооотрим, что тут у нас.

Он открыл переноску и стал доставать оттуда кошку. Однако мало в чем преуспел. Лея вцепилась в переноску всеми когтями так, что из нее торчали только задние лапы, а сама переноска стала ездить по столу.

- Медсестра Денали! – скомандовал Кроули, и из соседнего помещения выбежала грозного вида монументальная женщина, которая мигом оценив обстановку, движением борца, бросающегося на ковер, пригвоздила шипящую Лею к смотровому столу, а потом победоносно улыбнулась Белле и Эдварду. Похоже, она считала, что все позади.

Однако гладкое атласное тельце ловко вывернулось и вонзилось когтями задней лапы в руку потерявшей бдительность медсестры. Белле даже показалось, что коготь блеснул как стальное лезвие.

Вскрикнув, мисс Денали дернулась и ослабила свои позиции, чем незамедлительно и воспользовалась кошка. Все еще наполовину пребывая в переноске, она резко двинулась вперед, и доктор Кроули, расслабившийся при подкреплении, получил меткий удар в живот. Он икнул и согнулся пополам. Мужественная медсестра отважно кинулась за сопротивляющимся атласным монстром и обеими руками схватилась за лапы Леи.

Кроули, страдальчески морщась, в свою очередь, вцепился в переноску и потянул ее на себя. Раздался громкий треск разрывающейся ткани, и на свет божий появилась верхняя часть кошки с горящими, как уголь, глазами.
Все это действо сопровождалось шипением и урчанием взбудораженной бестии. И она и люди в пылу сражения имели абсолютно сумасшедший вид.

- Сестра, лапы! – скомандовал Кроули, и его помощница, ловко захватив по две конечности в свои руки, наконец, обездвижила Лею. Кошка тяжело дышала и видимо, осознав, что сопротивление бесполезно, издала такой утробный рев, что у Беллы зашевелились волосы на голове, а Эдвард пораженно прошептал ей на ухо:

- Ого! Знал бы, что она так может, никогда не оставался бы с ней наедине. Честно, у меня даже яйца спрятались от испуга.

Белла кинула на него недовольный взгляд, но промолчала. Она понимала, что Лея напугана тоже и ей некомфортно. Однако, надо же разобраться в чем дело. Поэтому ждала вердикта врача.

Тем временем доктор Кроули начал осмотр. Он тщательно ощупывал каждый сантиметр кошки, измерил температуру, заглянул ей в пасть, осмотрел уши.

- Да он просто маньяк! – прошептал Эдвард на ухо Белле. – Клянусь, он чуть не кончил.

- Боже, Эдвард! – закатила глаза Белла.

- Ну чтоооо, мои дорогииие, - пропел Кроули, снимая перчатки, пока сестра Денали запихивала Лею в переноску. – Поздравляю! У вас будет пополнение.

- Пополнение? – не понял Эдвард. – Это что-то типа ожирения?

У Кроули чуть ли не вылезли глаза из орбит.

- Вообще-то… - он кашлянул, - я имел ввиду другое…

Белла произнесла дрожащим голосом:

- Вы хотите сказать, что у нее будут котята?

- Котята?! – с ужасом переспросил Каллен.

- Именно так, - удовлетворенно констатировал белозубый ветеринар, - Думаю, сейчас 3-4 недели. Скоро появится животик и можно будет хорошо прощупать котят и сказать, сколько их будет.

- Ооо… - Белла просияла. – Как чудесно.

Эдвард вытер лоб. Для него это явно было стрессовой ситуацией.

- А… ну… ей не надо давать гребаные витамины? Гулять чаще и спать побольше?

Белла и Кроули удивленно посмотрели на него.

- У вас очень заботливый муж. Надо же… - покачала головой медсестра, а доктор улыбнулся.

- Думаю, стоит ей давать корм для беременных кошек, а все остальное… - хмыкнул он. – Приберегите для вашей жены.

Белла покраснела.

- Спасибо, доктор Кроули.

- До встречи.

Попрощавшись, они вышли из клиники.

Усевшись в машину, Белла первой начала разговор.

- И что ты думаешь?

- Я в шоке, - угрюмо заявил Эдвард, судорожно сжимая руль. – Ладно одна Лея, но плюс ее отпрыски… Вряд ли я такое переживу.

- Они еще не родились! – возразила Белла. – Может, они будут тихие, послушные…

- Ты о детях Леи?! Серьезно?! – удивился Эдвард. – Спорим, они будут такие же сумасшедшие! Надо срочно думать, куда мы можем пристроить целый выводок.

Белла коварно усмехнулась.

- Зачем отдавать? Будем сами воспитывать.

- Что?! – Эдвард чуть не потерял управление. – Ты шутишь, правда? Эта гребаная кошка мне все нервы вытрепала, а ты хочешь, чтобы их стало в пять раз больше!

- Ну почему же в пять, - возразила Белла. – В первый раз может быть и один и два котенка…

- Я, конечно, горю желанием узнать о кошачьих родах, но у меня другой вопрос.

- Какой?

- Кто тот гад, от которого она залетела?

Белла приоткрыла рот от удивления.

- Эээ… в смысле?

- В смысле, кто отец ее детей! – выпалил Эдвард.

Она хихикнула.

- Думаю, мы об этом никогда не узнаем. Тем более, по современным исследованиям, отцов может быть и два.

- Ха… - мрачно усмехнулся Каллен. – Наша независимая скромница… Вся такая неприступная… И когда только успела.

- Можно подумать, это долго.

- Да? И как это у них происходит? – полюбопытствовал Эдвард.

- Откуда я знаю, - зарделась Белла.

- Ну, это же ты проявила блестящую эрудицию, касающуюся мира кошачьих… - и добавил: - Надо было спросить у Мистера Сверкающие зубки.

- Успеешь, - пожала плечами Белла. – Он будет у Леи роды принимать.

- Бог мой! – ужаснулся Каллен. – Мы что, повезем ее туда рожать?!

- Я не умею принимать роды! – воскликнула Белла.

- Но ты же женщина!

- И что? А она кошка! И, как ты знаешь, я еще не рожала!

Эдвард какое-то время молчал, потом поерзал, хмыкнул, почесал макушку и проговорил:

- Да… кхм… Полагаю, стоит ее отвезти. Да…

Он кашлянул, явно испытывая неловкость. Белла про себя усмехнулась.

- Но с отцовством я все равно разберусь! – безапелляционным тоном заявил он.

- Развлекись, - пожала плечами Белла и выбралась из машины.

Как только они зашли в дом, она выпустила взъерошенную Лею из переноски. Та с завидной скоростью исчезла в неизвестном направлении.

- Белла, дай котам корм. – скомандовал Эдвард.

- Зачем? – безмерно удивилась она, помня его отношение к кормлению не по режиму.

- Мне надо с ними поговорить.

- О Господи, - закатила глаза Белла. – Они все равно не поймут! Вот родятся котята, тогда хоть что-то можно будет понять, да и то не факт.

- Отец должен знать о беременности!

- Эдвард… - простонала Белла. – Это коты! Коты, не люди!

- Вот именно! Я это и имею в виду! Сразу пятеро детей!

- Вообще-то я не об этом, - растерлась Белла.

- Он должен быть рядом!

- Эдвард, это, конечно, очень мило, но коты не испытывают таких привязанностей. Им главное оплодотворить.

- Паршивцы! – обвинил их Каллен. – Это абсолютно неправильно!

- Это инстинкт, Эдвард, просто инстинкт.

- Ну, мало ли какой у меня инстинкт, – он с вожделением прошелся глазами по ее телу. – Но я же могу сдерживаться.

- Да? – взмахнула ресницами Белла.

- Да… - нерешительно проговорил он, впиваясь взглядом в ее приоткрывшиеся губы. Розовый язычок быстро увлажнил их, и Эдвард не смог сдержать стон.

- Что ж, отлично... – пожала плечами Белла и развернулась, чтобы уйти, но была схвачена и прижата к стене за две секунды.

- А я не просто человек… - тяжело дыша, проговорил Эдвард в ее губы. – Я – мужчина и чертовски хочу тебя.

- И что… опять будешь это делать у стены? – робко поинтересовалась Белла. Ей иногда казалось, что ее спина скоро примет вертикальное положение навечно. У Каллена были свои пристрастия, которые сначала казались экстремальными, но потом она в них стала находить все больше и больше удовольствия.

- А ты хочешь? – он испытующе посмотрел на нее. Она порозовела.

- Я не против… Но…

- Но..? – Эдвард прижался к ней так сильно, что его эрекция уткнулась ей в живот. Белла захныкала, откинув голову назад. Этот мужчина был невероятно сексуален и пользовался этим, выбивая почву у нее из-под ног.

- Но разве мы не едем в дом твоей матери?

После посещения того дома, Белла не могла оставить идею раскрашивания стен. Поневоле различные варианты пейзажей мелькали у нее в голове, и мысленно она уже смешивала краски и наносила их на поверхность стен. Она не могла успокоиться, пока не уговорила Эдварда отдать ей на откуп эту территорию. И он согласился, при условии, что он будет посягать на «свою» территорию в любое время.

- Черт! – ругнулся Эдвард и отступил назад. – Совсем забыл.

- Я уже собрала кое-какие вещи. Осталось взять кошачий корм и миски.

Эдвард с ужасом посмотрел на нее.

- Что?! Ты собираешься взять котов с собой?

Белла вздохнула.

- Эдвард, мы же едем на два дня, чтобы закончить стену в гостиной. Мы не можем оставить их одних.

- Можем! Очень даже можем! – возразил он. – Ничего с ними не будет!

- Но Лея беременна! – воскликнула Белла, и Эдвард в очередной раз ругнулся.

- Ладно, хрен с ней!

- А Джейк заскучает без нас. Ты же знаешь, какой он общительный.

- Угу... наглый… - фыркнул Эдвард.

- Просто очень активный. И думаю, Сэма ты возьмешь на себя?

Эдвард сделал вид, что глубоко задумался над этим вопросом, пока не вспылил при упоминании близнецов.

- Еще и этих мудаков брать?! Ты серьезно? Они пометят весь дом!

- Квилэмбри безобидные, – насупилась Белла.

- Ну да, конечно, если не считать их привычку сваливаться мне на голову каждый вечер!

- Давай так. Мы сейчас обойдем дом. Если находим близнецов, то берем их с собой. Нет, значит, оставляем здесь.

- Чудно. Давай сделаем вид, что мы их не нашли.

- Не смешно, Эдвард. – Белла надулась и пошла искать полосатую парочку. Однако, как бы ей ни хотелось, нигде не было и следа их присутствия. С разочарованным видом она вернулась в холл, где ее поджидал ухмыляющийся Каллен. Он не скрывал своей радости по поводу отсутствия гребаных близнецов.

- Ха… Аллилуйя… Хоть кого-то не будет рядом.

Белла сделала вид, что пропустила это мимо ушей.

- Эдвард, поймай Джейка и Сэма.

- Это как это? Гоняться за ними по всему дому что ли? – вскинулся Каллен.

- Зачем по всему? – спокойно возразила Белла, пройдя на кухню и с шумом насыпая корм в кошачьи миски.

Через несколько секунд из холла раздался дробный топот.

Кто сказал, что коты – нежные создания с бархатистыми лапками и неслышной поступью? Он ничего не знает о кошках. Потому что эти коты передвигались с грацией тяжеловозов. Обгоняя один другого, они с грохотом ворвались на кухню и, толкаясь, кинулись к еде.

Когда Джейк припарковался около своей миски и стал с видимым удовольствием уплетать хрустящие шарики, Эдвард впервые по-настоящему оценил его габариты. Одно дело держаться на расстоянии, рассуждать об этом. Но когда надо взять это тело в руки…

Каллен, заметно занервничав, обошел Джейка с разных сторон, обдумывая как это сделать с меньшим для себя уроном.

- Что ты ходишь вокруг него? – поинтересовалась Белла. – Бери за бока и все.

- Эээ… он же вывернется? – почесал макушку Эдвард.

- И что? Подберешь его лапки.

- Если он не успеет до этого кастрировать меня своим когтем.

- Успокойся, - закатила глаза Белла. – У тебя на джинсах плотный деним. Все твое хозяйство останется невредимым.

Эдвард несколько раз вдохнул и выдохнул, встряхивая верхним плечевым поясом как перед поднятием штанги, и подошел к коту. Наклонившись над ним, он опустил руки и замер, все еще думая как бы поудобнее сделать захват. В это время Джейк, с треском разгрызая шарик, поднял голову и с интересом уставился на Каллена.

Какое-то время они смотрели друг на друга, оценивая шансы. Затем Эдвард сделал выпад и поднял Джейка на уровень своей груди, держа его на вытянутых руках. Рыжий толстяк, недолго думая, стал извиваться всем своим телом, возмущаясь подобным обращением. Каллен почувствовал, что он недолго сможет его удерживать и в панике оглянулся на Беллу.

- Что делать!? – завопил он.

- Прижми его у груди и захвати лапки рукой! – посоветовала она.

- Прижать к груди?! – ужаснулся он, дергаясь в унисон колебаниям тела Джейка.

- Все будет хорошо, не бойся.

- Я не боюсь! – возразил Эдвард и, отчаявшись удержать кота в руках, со всей силы прижал того к груди и крепко обхватил его лапы.

Тяжело дыша, Эдвард и Джейк взглянули друг на друга и отвели глаза.

Белла хмыкнула.

- С боевым крещением, мистер Каллен. Теперь отнеси его в машину и возвращайся за Сэмом.

- В машину? – тупо переспросил Эдвард.

- Да, в машину. Запрешь его там и придешь сюда, – терпеливо объяснила Белла.

- А… ладно… - он кивнул головой и на автомате пошел ко входной двери. Белла с улыбкой наблюдала за ними. Вдруг Эдвард остановился и обернулся к ней.

- Белла, а я не смогу открыть ее.

- Я помогу, – захихикала она и направилась к ним.

Сопроводив Джейка в машину, они вернулись за Сэмом. Эдвард уже опытной рукой быстро обхватил Сэма и зафиксировал его лапы. Заперев его в машине, он обернулся к Белле и спросил:

- Что теперь?

Она вздохнула.

- Теперь Лея.

- Нет! – потряс головой Каллен. – К черту ее.

- Успокойся, я ее возьму на себя. Ты только подержишь переноску.

Эдвард громко выдохнул.

- Фууух, отлично. Ну и где эта гребаная зараза?

- Милый, перестань так ругаться.

- Буду ругаться, от этой кошки у меня сдают нервы каждые три секунды.

Не обращая на эту реплику внимания, Белла быстро разыскала Лею и, очень ловко обхватив лапы, запихнула ее в переноску в вертикальном положении. А потом опустила контейнер на пол. На все про все ушло не больше минуты. Эдвард замер в восхищении.

- Как тебе это удалось? – благоговейно спросил он.

- Много практиковалась, – улыбнулась Белла.

- А мы знаем, какая ты прилежная ученица, да? – промурлыкал Эдвард ей на ухо, заставляя щеки залиться румянцем, а кожу покрыться мурашками.

- Эдвард… - выдохнула она.

- Да, милая? – спросил он, целуя ее шею, подбородок, губы…

- Надо ехать, - простонала она, тем не менее, прижимая его ближе к себе и отвечая с не меньшим пылом.

- Сейчас поедем… - его рот обосновался на ее местечке за ушком, нежно посасывая его. Она закатила глаза.

Урчание недовольной Леи пробралось сквозь дымку их предоргазменного экстаза.

- Черт, - недовольно отстранился Эдвард. – От этой кошки одни проблемы.

- Думаю, нам пора ехать. – проговорила Белла, пытаясь собраться с мыслями.

- Да, поехали.

Погрузившись в джип Эдварда, они, под аккомпанемент подвывающей Леи, двинулись в нужном направлении.

Всю дорогу Белла возилась с Джейком, пытающимся всеми правдами и неправдами устроиться на ее коленях, и Сэмом, который почему-то решил, что приборная панель около руля очень подходящее место для того видного кота как он.

Наконец, все взъерошенные и злые, они добрались до дома. На подъездной дорожке стояла чья-то серебристая машина.

Эдвард чертыхнулся и посмотрел на Беллу.

- Чья это машина? – спросила она, удивляясь его реакции.

- Моей матери. – последовал ответ, от которого у нее сбилось дыхание и сердце ушло в пятки.

- Боже… - пролепетала она.

- Ну-ну… - успокоил ее Эдвард. – Она хорошая женщина. И я думаю, что пора ее познакомить с девушкой, которую я люблю.

- Но Эдвард, - возразила зардевшаяся Белла. – С нами же кошки.

- Ну и что. Кто еще может похвастаться таким богатым приданым.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>07 Мар 2015 23:48

 » Глава 12. Эсми

- Что-то я немного боюсь, - неуверенно произнесла Белла, все еще оставаясь в машине.

- Давай, Белла, - подбодрил ее Эдвард, открыв ей дверцу. Он уже вышел на дорожку перед домом и теперь ждал, когда это сделает она.

- Ну… ладно, - выдохнула она и, собравшись с духом, выбралась из машины.

Эдвард взял переноску и, быстренько закрыв машину, направился к дому. Белла, заметно волнуясь, засеменила за ним.

В доме, казалось, изменилась атмосфера – настолько уютно и тепло тут ощущалось. Он с удовольствием повел плечами, а вот Белла, похоже, даже дышать боялась. Они прошли в гостиную, где стены имели уже почти законченный вид. А потом раздались быстрые шаги, и они замерла на месте. Эдвард усмехнулся и повернулся в сторону шума, готовясь приветствовать Эсми.

Маленькая живая женщина впорхнула в зал, радостно улыбаясь. Невозможно было не ответить ей тем же. Эдвард почувствовал, как его губы сами собой расплылись в широкую улыбку, а, посмотрев на Беллу увидел, что она тоже поддалась этому влиянию.

- Эдвард! – воскликнула Эсми, подбегая и обнимая его. – Рада тебя видеть, дорогой!

- Привет, - ответил ей мягкими объятиями Каллен.

Затем она отстранилась и с любопытством посмотрела на Беллу. Та, засмущавшись, опустила глаза.

- И кто же эта красавица рядом с тобой?

- Это моя девушка Белла, - с большим чувством гордости произнес Эдвард и ничуть не удивился, когда его мать заключила и Беллу в свои объятья.

- Боже мой! У тебя есть девушка! – радостно проговорила она.

- Мама… - усмехнулся Эдвард. - Ты так говоришь, будто это что-то сверхъестественное.

- Для меня это так и есть! Это просто замечательно!

- Что ты здесь делаешь, мама. Это вообще-то должно было быть сюрпризом. – он прищурил глаза и пристально посмотрел на нее.

Она зарделась.

- Ну… мне нашептала одна пташка, где ты пропадаешь в последнее время. И мне захотелось увидеть своего сына, которого я не видела уже… месяца два, так?

Эдвард хмыкнул.

- Пташка, значит. Это не та гора мускулов, на которой расположилась туфелька его супруги?

- Милый... зачем ты так… - укоризненно покачала головой Эсми.

Белла хихикнула, представив себе эту картину.

- Это правда, мама. Только и всего.

Тут раздалось шипение и утробный рев Леи в переноске. И только тогда Эсми обратила внимание на поклажу.

- Ой, а кто это? – осведомилась она, округлив глаза.

Белла занервничала.

- Это… это Лея, моя кошка. – выдавила она.

- О! О-о! – раздался восторженный вопль Эсми. - У тебя есть кошка!

Эдвард прервал этот весьма содержательный диалог.

- Кхм… пойду принесу… В общем, сейчас вернусь…

Оставив женщин общаться, он направился к машине. В окне виднелись две испуганные пары глаз. Он со вздохом открыл дверь и попытался дотянуться до Джейка. Однако, тот решил, что сейчас не его очередь и попробовал спрятаться между сидениями. Но с его габаритами это получилось довольно плохо, чем Каллен и воспользовался.

Вскоре тучное тело Джейка было плотно прижато к его груди. Сэм смотрел на эту возню с высоты приборной панели, видимо, твердо решив караулить руль.

- Ничего, скоро я и за тобой приду, приятель, - пообещал Эдвард, закрывая дверь машины.

Пройдя в гостиную он увидел, что Белла и Эсми наблюдают за скукоженной Леей, которая с круглыми глазами и на полусогнутых лапах передвигалась по гостиной, постоянно принюхиваясь и оглядываясь.
С внушительным грохотом он скинул Джейка на пол. Лея подскочила на месте, а Эсми издала удивленное восклицание:

- Господи, а это откуда?

Белла заерзала.

- Оттуда, мама. Это кот Беллы, - просветил ее Эдвард. – Его зовут Джейк.

Рыжий обладатель этого имени, оценив обстановку, направился прямиком к Эсми и исполнил самый лучший из своих ритуальных танцев. В этот раз это было посмотри-какой-я-красивый-и-одобри-это-лаской-или-еще-лучше-чем-то-вкусненьким.

- Он такой милый… - умилилась Эсми, а Эдвард закатил глаза и отправился за следующим экземпляром.

Преодолев когтистое сопротивление Сэма, он вытащил его из машины и отнес в гостиную. Появление еще одного, черного как клякса, кота, ввело Эсми в ступор.

Она таращилась на мохнатых обитателей, видимо, пытаясь что-то для себя понять. Но мало в чем преуспела.

- Теперь понятно, что имел в виду Эмметт, когда говорил, что меня ждет сюрприз. Но Эдвард… - наконец-то проговорила она и остановилась. – Три кошки…

- Вообще-то пять, мама.

- Как пять?! – поразилась Эсми.

- Да, у Беллы пять кошек.

Она обратила свои глаза на девушку, без слов спрашивая об объяснении.

- Ммм… Квилэмбри остались дома… близнецы, – прокомментировала она эту сногсшибательную новость.

Некоторое время царило молчание, пока Эсми приходила в себя. Потом она заговорила.

- Знаешь, это удивительно, что он терпит рядом с собой кошку… Пять кошек! – она растопырила пальцы. – Господи, сколько я вытерпела его упреков из-за Кейт!

- Она была паскудой, мама.

- Язык, милый… - покачала она головой, а Белла хихикнула.

Эсми посмотрела на нее и улыбнулась.

- Да, у моего сына очень грязный рот.

- Мам…

- Это так, не спорь, – парировала она, а потом повернулась к Белле. – Наверно, он очень любит тебя, Белла. Раз терпит все это.

- Я все еще здесь, - напомнил о себе Эдвард, а Эсми отмахнулась.

- Вы, мужчины, никогда толком и не скажете о своих чувствах. Мол, поступки говорят сами за себя… А вот нам очень хочется иногда слышать, как вы нас любите.

- Мам… - предупреждающе протянул Эдвард.

- Он говорит, - вступилась за него Белла. – И часто.

- Спорим, в основном после секса…

- Мама! – воскликнул Эдвард, распугав котов.

- Ой, ну ладно… Я пойду, приготовлю нам чай. Мне еще нужно кое-что обсудить с тобой, Эдвард.

И, гордо вскинув голову, она направилась на кухню. Белла и Эдвард переглянулись, а потом рассмеялись. Эсми была забавной и очень милой.

- Не обращай внимание, - посоветовал Эдвард. – Она еще может к тебе с вопросами пристать. О нас двоих и о сексе… Она абсолютно без комплексов.

- Теперь понятно, - усмехнулась Белла.

- Что понятно?

- Почему ты такой.

- Какой? – он непонимающе посмотрел на нее.

- Такой замечательный… - улыбнулась Белла и нежно его поцеловала.

Он страстно ответил ей, но вынужден был остановиться, потому что звякание посуды на кухне напомнило о том, что они не одни.

- Мне надо закончить стену, - проговорила Белла, осматриваясь.

- Попьем чай и приступишь.

В это время Лея запрыгнула на диван и заняла место рядом с Беллой.

- И эта еще зараза!

- Эдвард, она ищет ласки, потому что беременна.

– Так или иначе, проблем от нее море. – мрачно изрек он. - Беременность это не шутки. Нам нужно подумать о будущем… Ты только представь, ведь их будет пять! Пять орущих, писающих…

Его перебил громкий вопль Эсми.

- Боже мой! Белла, ты беременна! – Эсми трусцой подбежала к ним, села рядом с Беллой на диван, взяла ее за руку и проникновенно заглянула ей в глаза. - И сразу пять! Это просто невиданно!

- Мама… - начал было Эдвард, однако Эсми, не слушая его, продолжила тараторить.

- Вы уже звонили в книгу рекордов Гиннеса? О Боже, я же должна позвонить Розали и все ей рассказать!

- Мама… - еще одна безуспешная попытка.

- Столько лет! И вот появляешься ты, Белла, и наполняешь мою жизнь пятью внуками! Боже, где мой телефон? Я должна…

- Мама, стоять! – проревел Эдвард, и Эсми замерла на месте. – Она не беременна!

- Но я слышала…

- Это Лея «я-сучка-с-большим-стажем» залетела! Вот мы и обсуждали что делать!

Эсми моментально сникла и разочарованно вздохнула.

- Значит, не беременна? – на всякий случай уточнила она.

- Нет, - покачала головой Белла.

- А, может, ты еще не знаешь? – с небольшой надеждой спросила Эсми и подняла брови.

- Не думаю, - улыбнулась Белла этому искреннему желанию.

- Знаешь, когда пары очень страстные, и занимаются сексом в кое-какой позе, то…

- Мам, ну хватит… - перебил ее Эдвард. – Ты хотела нас угостить чаем, помнишь?

- Да! Сейчас, - спохватилась Эсми и помчалась на кухню.

Она появилась через минуту с большим подносом в руках. Отмахнувшись от предложения Беллы помочь, она проворно расставила чашки и все необходимые атрибуты для приятного чаепития. Вскоре, они спокойно пили чай, а Эсми, сделав пару глотков, опять заговорила.

- Эдвард, у меня для тебя хорошие новости.

Он вопрошающе поднял на нее глаза.

- Я нашла инвесторов, которые готовы поддержать твой новый проект. – гордо заявила она.

Белла удивленно посмотрела на Эдварда, а тот на секунду прикрыл глаза, а потом обратился к Эсми.

- Ты уверена, что они надежны? Мне бы не хотелось опять влезать в авантюру, как это было в прошлый раз.

- На этот раз, милый, в тебе заинтересованы в компании, занимающейся гостиничным бизнесом. Они хотят создать сеть коттеджей и отелей для семейного отдыха. Так вот… твой вариант коттеджа им очень подходит. Осталось только обговорить нюансы, и этим ты займешься через два в головном офисе этой компании.

Эдвард выдохнул и кивнул головой. Сбывалась его мечта о стабильном бизнесе, и он был этому очень рад. Но когда он посмотрел на Беллу, его сердце сжалось. Ее глаза были опущены, губы подрагивали. Казалось, девушка вот-вот расплачется.

- Эй… - нежно произнес он и взял ее за руку.

Эсми, срочно выдумав предлог, вышла из комнаты.

- Ты уезжаешь? – чуть слышно спросила она.

- Да, - подтвердил он, но ту же добавил: – Но не сейчас, и я никуда от тебя не денусь, слышишь?

Она покачала головой и чуть всхлипнула. Он вздохнул.

- Белла, милая, подними глаза.

Она опять кивнула, но так и не подняла.

- Пожалуйста, посмотри на меня.

Белла неуверенно подняла голову и посмотрела на него блестящими от слез глазами. Он мягко поцеловал ее прямо в слезинки и произнес:

- Я обещаю, что мы будем вместе. Я буду жить с тобой. Правда, мне будет немного неудобно ездить так далеко, но плевать. Или ты переедешь ко мне...

Она открыла было рот, но он продолжил:

- …со всеми твоими кошками. Конечно, у меня квартира небольшая, но…

- Вы можете жить в этом доме, Эдвард. – раздался от двери голос его матери, и он простонал, проведя рукой по волосам.

- Ну, естественно, ты подслушивала!

- Я не подслушивала, - возразила ничуть не задетая Эсми. – Ты говорил громко, вот я и услышала.

Эдвард хмыкнул, а Белла поневоле улыбнулась. Эта женщина умела вывернуться из любой ситуации.

- Нет, серьезно, - продолжила она, подойдя к ним. – Я понимаю, что ты строил и отделывал этот дом для меня, но я пока не спешу погрузиться в мир частных домиков и соседских газонов. И здесь всего полчаса езды до Нью-Йорка.

- Мы подумаем, мама… - обнадежил ее Эдвард.

- А в твоей квартире такой хаос! Там надо нанимать бригаду уборщиков!

- Давай не сейчас, - прервал ее Эдвард. – Дело не в этом.

- А в чем? – нахмурилась она.

- Это дом отца Беллы. Понятно, ей будет нелегко расставаться с ним.

Эсми села рядом с Беллой.

- Он умер?

Та кивнула.

- Три года назад.

Эсми приобняла ее.

- Знаешь, сердце дано человеку не только для того, чтобы что-то чувствовать и любить, оно еще и хранит в себе те драгоценные воспоминания, которые мы хотим сберечь. Жизнь течет, вокруг все меняется, но сокровенные моменты остаются всегда с тобой, пока стучит твое сердце.

Белла сморгнула непрошеные слезы и обняла Эсми в ответ.

- Спасибо. Мне было важно это услышать.

- А на что еще нужны матери? Чтобы подбадривать вас, детей, и помогать в трудную минуту.

- Ладно, девочки, - поморщился от этой сентиментальности Каллен. – Теперь давайте обсудим изменения в этой комнате.

- Ты о чем? – вскинулась Эсми.

- Я о стенах.

- Господи, до чего ты прозаичен… - фыркнула Эсми.

- Ммм… меня больше интересует вопрос, куда делись кошки. – неуверенно проговорила Белла, оглядываясь.

Эдвард простонал.

- Только не говори, что мы всем семейством теперь будем бегать за кошаками и ловить их!

- Но Лея…

- Действительно, Эдвард, - нахмурилась Эсми. – Девочка беременна. За ней нужен присмотр.

- Ну, здорово! – в поражении покачал он головой. – Мы для этого сюда и приехали, чтобы устраивать соревнование, кто быстрее обнаружит Лею.

- Боже, какой ты противный! – воскликнула Эсми. – Как тебя выдерживает Белла?! Милая, как ты его выдерживаешь? Могу одолжить увесистый том английской классической литературы. Он мне всегда помогал.

Белла расхохоталась, когда представила, как Эсми раздает тумаки направо и налево толстой книгой.

- Спасибо, Эсми. Непременно у тебя его возьму. - Эдвард бросил на нее хмурый взгляд. И от этого ей хотелось рассмеяться еще сильнее. – Но вы не против, если мы все же поищем мою кошку?

- Конечно, дорогая. Я тебе помогу.

Они обе вышли из комнаты, а Эдвард откинулся на диване, уставившись в потолок. Впереди новый жизненный виток, и рядом тот человек, о котором нужно заботиться. Впрочем, речь не только о ней. Дополнительным бонусом идут кошки. Пушистые создания с обманчиво ангельским видом и каверзным характером. Сможет ли он выдержать?

Он представил себе на минуту его жизнь без Беллы. Нет, такого не хотелось. Да и эти чудики, в конце концов, не такие уж и страшные на поверку оказались.

Тут он почувствовал, как что-то мягкое коснулось его колен. Опустив глаза, он увидел Сэма, который, забравшись на диван, устроился рядом с ним. Закрыв глаза и громко мурлыча, он всем своим видом показывал, как он счастлив находиться рядом с Калленом.

Эдвард нерешительно занес свою руку над головой Сэма, а потом опустил ее и погладил кота он макушки до хвоста. Его шерстка была такой мягкой и шелковистой. Сэм замурлыкал еще громче, впиваясь когтями в обивку дивана и чуть приподнимая зад в такт движения руки Эдварда. Ему явно нравилось, и Каллен расслабился.

Я выдержу, подумал он. Я, Белла и коты. Все вместе.

Продолжение следует...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>08 Мар 2015 20:36

Катя, спасибо! Занимательная, интересная история)) Бедный Эдвард, пять кошек - это все же совсем не мало))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

никвер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Мар 2015 14:29

Очень интересно Very Happy
 

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>10 Мар 2015 9:17

Alesia писал(а):
Бедный Эдвард, пять кошек - это все же совсем не мало))


Ничего, он уже справляется. Первый шок прошел)))

никвер писал(а):
Очень интересно


Читайте с удовольствием. Скоро я выложу оставшееся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>04 Авг 2015 22:11

 » Глава 13. Нашествие

Эдвард нашел Беллу на кухне их нового дома, где она сосредоточено пила чай, терпеливо выдерживая натиск напоминающей аэростат Леи, которая ее обтирала, как щетка для чистки обуви. Увидев Каллена, кошка презрительно взглянула на него и повернулась задом. Даже ее штанишки выражали презрение. Она тряхнула головой, но действий своих не прекратила. Близнецов в поле зрения было не видно. Вдалеке мелькнул рыжий хвост, а Сэм, как и положено другу, встретил его на пороге, за что и был вознагражден легкими поглаживаниями.

- Привет, милая. – Он подошел к Белле и поцеловал ее. – Что это с Леестатом? Решила протереть дырку у тебя в туфлях?

Белла укоризненно посмотрела на него.

- Ты же знаешь, что у нее скоро роды. Наверно, беспокоится.

- Чушь, - фыркнул Эдвард, повесив пиджак на спинку стула. – Это она специально. Я уже вторую ночь не могу заняться сексом с моей девушкой, потому что эта озабоченная орет под дверью так, будто ее режут.

Лея кинула на него еще один взгляд, но потом еще большим энтузиазмом принялась обтирать ноги Беллы.

- Как она может это делать специально? – разумно возразила Белла. – Ей одиноко. Вот и…

- Угу… Давай возьмем ее к себе в кровать. Она уже пыталась туда пролезть.

- Эдвард, дорогой, – мягко упрекнула она его. – Ты все никак не успокоишься.

- Да! Я не удовлетворен! Имею причины жаловаться!

Белла рассмеялась. Она подошла к нему и любяще взъерошила его волосы.

- Сегодня у тебя причин не будет, - пообещала она.

- Правда? – он с такой надеждой посмотрел на нее, что она опять засмеялась.

- Правда, – кивнула она. – А теперь иди, переодевайся, потом расскажешь, что у тебя на работе.

Вот уже два месяца, как они жили в доме Эсми. Переезд дался Белле очень непросто. Уехать из дома, где она прожила с отцом долгое время, было тяжело. Перевозка вещей, котов, оборудования для мастерской – все это занимало слишком много времени и сил. Эдвард через неделю после переезда приступил к работе. А Белла тем временем обустраивалась в доме и заканчивала роспись стены в гостиной.



В это же время у нее состоялся разговор с Розали, которая рассказала, что картина Беллы, приобретенная галереей, была продана за хорошую цену. Роуз восторженно похвалила ее мастерство и выразила надежду на приобретение еще одного шедевра. Белла ей пообещала, правда, оговорившись, что не так скоро в связи с переездом.

Затем разговор перешел на более личные темы, касающиеся Эдварда, их совместной жизни, неугомонной Эсми и Ройса. Этот рыжий пакостник успел за короткое время стать всеобщим любимцем. Белла слушала разглагольствования Розали по поводу тех выкрутасов, что устраивал маленький варвар, и не могла не думать, что Эдвард все-таки оказался прав. Похоже, кошачья магия работала как надо. Надо думать, Эмметт недолго будет ждать, и скоро их можно будет поздравить с прибавлением совсем другого рода.

Через полчаса Эдвард спустился на кухню, и они приступили к ужину, пока он озвучивал последние новости.

- Мы приступили к строительству на том участке, о котором я тебе рассказывал. Будет очень красиво. Серия маленьких коттеджей, очень комфортных.

Белла улыбнулась.

- Ничуть не сомневаюсь, я же видела твои эскизы.

- И кстати… - задумчиво проговорил Эдвард, рассматривая что-то в тарелке. – Я показал фотографии твоей росписи в нашей гостиной своим инвесторам. Они готовы предложить тебе контракт на выгодных условиях.

- Контракт? – пролепетала Белла. – Но я свободный художник, Эдвард.

- Я знаю, милая. Но это очень хороший заказ. И хороший доход. – Он подмигнул. – Хватит на прокорм всех наших кошаков.

Она фыркнула.

- Дело не в них. Я не могу работать по шаблону, Эдвард. Это каждый раз что-то новое.

- Никто и не говорил про шаблоны, Белла. Свобода творчества останется за тобой. Просто это очень красиво, ты же сама осознаешь. И люди готовы платить за эту красоту. Представь, будто ты рисуешь картину на холсте.

Белла покачала головой. Ей было трудно перестроить свое сознание. Одно дело творить по зову души, другое – по заказу. Каллен ей предлагал смешанный вариант, который следовало обдумать.

- Не знаю, Эдвард. Мне надо подумать.

- Конечно, - с готовностью согласился он. – Обязательно. Это ответственное решение.

И он с удовольствием продолжил поглощать свой ужин.

- Звонила Эсми, – как бы между прочим обронила Белла.

- Бог мой… - перестал жевать Эдвард. – Только не говори, что она приедет сюда лично принимать роды у этой фурии.

Он посмотрел на Лею, которая мурлыча, как парочка тракторов, расположилась у ног Беллы.

- Нет, - покачала головой она. – Гораздо хуже.

- Хуже?! – забеспокоился Эдвард. – Что может быть еще хуже? Она будет самолично растить ее отпрысков? Организует кошачий питомник? Или… о нет… она… переедет к нам жить?!

Последние слова были произнесены с таким ужасом, что Белла, не выдержав, громко расхохоталась.

- Господи, Эдвард… - еле отдышалась она. – Все не так плохо.

Он молча ждал ее слов.

- Она решила взять одного котенка Леи себе.

- Фуууу…. – выдохнул Каллен. – Черт, ты меня напугала. – Он наставил на нее палец. – Никогда так больше не делай! Инфаркт в моем возрасте опасная вещь!

Белла фыркнула.

- Он опасен в любом возрасте.

- В моем особенно!

- И почему же именно в твоем? – поинтересовалась Белла.

- Он детородный! – с готовностью сообщил парень, и она поперхнулась, а потом зарделась и не знала, куда спрятать глаза.

- Ммм… - протянула она, не зная, что собственно и сказать. – Понятно… кхм…

- Да, Белла, я намекаю!

- На… намекаешь? – пролепетала она. – А на что именно?

- Что мои функции производителя могут быть утеряны, – ничуть не смутившись продолжил продвигать свою идею Каллен.

- Ааа… - протянула Белла, скептически подняв бровь. – Таким образом ты мне сообщаешь, что хочешь детей?

Эдвард уставился на нее, открыв рот.

- Что? – не поняла она.

- Детей? Сейчас? – заморгал он.

- Ну я не знаю когда, – пожала плечами Белла. – Если ты так боишься инфаркта, можно подстраховаться и догнать Лею в этом вопросе.

Они одновременно взглянули на упомянутую особу, которая грузно развалилась под столом и, похоже, видела девятый кошачий сон.

- Кхм-кхм… - прокашлялся Эдвард, вмиг утратив всю свою браваду. – Думаю, не так все страшно.

Белла захихикала.

– Но я подумаю над этим вопросом, – пообещал он, вернувшись к ужину.

- Думай, дорогой, есть куча других заболеваний, которые могут поставить под вопрос твою мужественность.

Эдвард поперхнулся.

- Ты специально?

- Ничуть, - коварно улыбнулась Белла. – Вспомни, как обрадовалась твоя мать, когда подумала, что я беременна.

- Кошмар… - вздрогнул Эдвард.

- Все правильно, - возразила она. – В конце концов, мы приходим в этот мир, чтобы дать потомство.

- Кстати о потомстве, - ловко перевел разговор Каллен. – Ты уже решила, куда денешь котят?

- Конечно, - утвердительно кивнула она.

- И куда?

- Никуда, они останутся у нас.

- Что?! – завопил Эдвард.

- Ну а что… Детей ты не хочешь, так пусть хоть котята живут.

- Это удар ниже пояса, Белла, – прохрипел он.

Белла подняла глаза, и, увидев его мучения, расхохоталась.

- Успокойся, я пошутила. – Она поднялась и понесла грязные тарелки на кухню. По пути она все посмеивалась над выражением его лица. Поставив посуду в раковину, она развернулась и от неожиданности вскрикнула. Эдвард нарисовался перед ее глазами, и, недолго думая, схватил ее в объятия и страстно поцеловал.

- Наконец-то… - пробормотал он, покусывая ее за ушко. – Я так скучал. По твоей коже и по твоей груди…

Последние слова он подтвердил мягким сжатием соответствующих частей тела. Белла хихикнула и, извернувшись, стала целовать его шею.

- А больше тебя ничего не интересует? – провокационно промурлыкала он ему в грудь, захватывая его соски губами через футболку. Он зашипел, выгибаясь, и тяжело задышал, сильнее прижав ее к себе.

- Интересует… - хрипло отозвался он, быстро подхватывая ее на плечо. Белла завизжала, а Эдвард, быстро поднявшись в их спальню, кинул ее на кровать.

Она засмеялась, когда он прыгнул за ней и набросился с поцелуями. Сначала нежными и покусывающими, затем все более дикими и обжигающими. Вскоре Белле было уже не до смеха. Его прикосновения сводили ее с ума. Грудь жаждала прикосновений более грубых, более властных. Ноги обхватывали его бедра в лихорадочном призыве, прижимаясь к его явному возбуждению. Руки исследовали его тело, вызывая дрожь и неконтролируемую реакцию. Они оба тяжело дышали, остро нуждаясь друг в друге.

Потянувшись, они стали стаскивать одежду, в нетерпении почувствовать наготу партнера незащищенной кожей. Раздевшись за считанные секунды, Белла и Эдвард впитывали ощущения прижавшихся обнаженных тел. Он внимательно посмотрел на нее и, увидев потемневшие от страсти глаза, понял, что в этот раз не стоит растягивать удовольствие.

Быстро расположившись напротив ее входа, он одним резким движением вошел в нее. Она вскрикнула от удовольствия, подавшись бедрами ему навстречу. Эдвард стал в размеренном ритме входить в нее, постепенно наращивая темп. Закинув ее ноги себе на плечи, он сменил угол проникновения, что вызвало стон у них обоих.

У Эдварда на лбу проступил пот от интенсивности происходящего действа. Белла, не сдерживаясь, отвечала на его движения, растворяясь в потрясающих ощущениях. Ее руки порхали по его плечам, спускаясь постепенно на ягодицы, где и обосновались, мягко сжимая и притягивая его к себе еще ближе. Ей хотелось стать с ним одним целым, впитать его запах, каждой клеточкой ощутить его страсть.

Он приподнял ее попку и вошел еще глубже, что стало для нее той чертой, за которой она разлетелась на обжигающие кусочки, выкрикивая его имя, будто молитву. Ее стеночки стали интенсивно сокращаться, что вызвало ответный стон Эдварда, и вскоре он сам, сделав несколько глубоких фрикций, излился в ней, прорычав что-то нечленораздельное.

Успокаиваясь, они обменивались нежными сладкими поцелуями. Белла провела рукой по его взъерошенным волосам, улыбаясь его удовлетворенному виду. Он еще раз ее поцеловал и прижался бедрами с весьма недвусмысленными намерениями.

И тут за дверью раздалось протяжное кошачье мяукание. Белла и Эдвард замерли. Тембр был непохожим на обычный ржавый голос истеричной Леи.

- Спасибо, блин, что хоть дала кончить, - пробормотал Каллен.

- Эдвард! - покачала головой Белла.

Она встала, накинула халат и открыла дверь. В комнату тут же ворвалась Лея и принялась обтирать ноги Беллы, периодически приседая.

- Я же голый! - возмутился Эдвард, поспешно натягивая штаны.

Белла, проигнорировав его возмущение, внимательно рассматривала лихорадочные телодвижения Леи, прежде чем сказать:

- Думаю, у нее начались роды.

- Что?! - испугался Эдвард. - С чего ты взяла?

- Ну, судя по тому, что я читала и по ее поведению, так оно и есть.

- Твою мать! И что теперь делать?! – запаниковал он.

- Думаю, пора ехать в клинику.

- Черт, Белла, поздний вечер. Клиника закрыта.

- Я позвоню доктору Кроули. Он нас примет.

С этими словами Белла направилась к шкафу и стала одеваться, пытаясь увернуться от нападок мявкающей Леи.

Каллен хмурил брови, проводя рукой по своим волосам. Ему явно не улыбалось тащиться около часа по вечерним дорогам.

- Эдвард, - окликнула его Белла. Он поднял на нее растерянный взгляд. – Собирайся, милый. Никуда не деться. Надо ехать. Зато ты узнаешь кто отец ее детей.

Она лукаво улыбнулась. Его глаза сверкнули, и он с заметным оживлением стал собираться, явно обдумывая план расправы с неизвестным пока папашей.

- Доктор Кроули? – проговорила Белла, расхаживая по гостиной и поджидая Эдварда. – Это Белла Свон. У нашей кошки начались роды. Не могли бы вы… Да… Конечно. Да, сейчас приедем.

Когда недовольный Каллен появился на пороге, Белла уже закончила разговор и, запихнув Лею в переноску, ждала его у двери.

- Пора.

- Мистер Сверкающие зубки готов? – поинтересовался Эдвард, беря переноску со стенающей Леей.

- Готов, - кивнула Белла, последовав за ним к машине.

- Хоть кто-то готов, - пробубнил он, выруливая со стоянки.

Когда они добрались до клиники, был уже поздний вечер, но все окна в здании горели, явно поджидая их.

Внутри их встретили оптимистично настроенный доктор Кроули и улыбающаяся сестра Денали.

- Ну чтооооо… - начал свою песню Кроули, как всегда невыносимо растягивая слова. – Как наша пациеееентка?

- Она очень волнуется, - сказала Белла. Эдвард только закатил глаза.

- Естееественно. – кивнул доктор. – Ну что, несите ее в родовую комнату.

Белла прошла с переноской за дверь. Однако, Эдвард был им остановлен.

- А вот папочке придется подождать здесь, - сверкнул улыбкой Кроули.

- Это еще почему? – сжал челюсти Эдвард.

Не то, что ему так уж хотелось все это наблюдать, но его задело такой отношение. Да еще он назвал его «папочкой»! Что за невыносимый тип!

- Думаю, присутствия вашей жены будет достаточно. И так слишком много народа.

Эдвард не нашел что сказать. Вот уже в который раз они назвали Беллу его женой. И странное дело, это не вызывало у него отторжения. Ему даже нравилось, как это звучит. Однако, сейчас он поспешно отогнал эти мысли, сосредотачиваясь на приближающемся кошачьем вторжении.

Какое-то время стояла тишина, нарушаемая тихими разговорами за дверью и кошачьим повизгиванием. Затем открылась дверь и появилась чуть взъерошенная Белла.

- Ну, что там? – в нетерпении спросил он.

- Первый родился! – взволнованно сообщила она, улыбаясь.

- О! И какого он окраса? – казалось, Эдвард сейчас выпрыгнет из штанов.

- Рыжий! – уточнила она.

- Я так и знал! – торжествующе воскликнул Эдвард. – Все-таки это Джейк! Рыжий наглый засранец. Ну, теперь он получит у меня!

Белла закатила глаза и скрылась за дверью. Когда она появилась со следующим сообщением, он размашисто расхаживал по комнате, видимо, строя планы мести.

- Черный! – провозгласила она и опять исчезла.

- Черный? – долетел до нее недоуменный вопрос Каллена. – Что за черт!

Выйдя к нему в третий раз она увидела, что он стоит как вкопанный, лицо сосредоточенное и весьма озадаченное. Он поднял на нее глаза в немом вопросе. Она пожала плечами и мягко произнесла:

- Полосатый, Эдвард.

Он открыл в изумлении рот, но не издал ни звука. Похоже, словами его шок было не измерить. Тут появился весьма довольный доктор Кроули и, вытирая руки, радостно заметил:

- Нучтоооо, еще один полосатый. Интереееесный набор.

- Чем это он интересен? – холодно спросил Эдвард.

Доктор, не обращая внимание на его тон, стал вещать про мудрость природы и гены, пока его не перебил основательно уставший Каллен:

- Все это очень занятно, доктор. Но, если можно, мы бы хотели поехать домой.

- Конечно! – спохватился Кроули. – Езжааааайте спокойно. Сестра Денали проследит за вашими кошками.

- Бог мой… - простонал Эдвард, направляясь к машине. – Уже кошками… Еще четыре гребаных кота!

- Ну, чисто технически один котик и три кошечки. – вставила Белла.

- Что?! Потенциальные развратницы на подходе?! – Каллен с грохотом закрыл за Беллой дверцу машины.

- Почему сразу развратницы!

- Ну хоть ты не начинай про природу и гены! – воскликнул Эдвард, заводя мотор машины.

- И не думала, но согласись, куда же им деться от инстинкта размножения?

- Черт… Почему у меня такое чувство, будто я прохожу обучение на сраной кафедре по биологии, где каждый спешит поделиться своими знаниями про кошачье племя! – проворчал Каллен.

Белла хихикнула. От усталости у нее закрывались глаза и ныла спина, но все же ругающийся и ворчливый Эдвард заставлял ее смеяться и радоваться жизни.

Наблюдая за мелькающими в окне машины деревьями и домами, она осознала, что ее уже не беспокоит будущее так, как раньше, что рядом с ней любимый мужчина, который однозначно неординарен во всем, начиная от отношений с кошками и заканчивая профессиональными навыками. И что она хочет от него детей. Много.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>04 Авг 2015 22:17

 » Глава 14. Размышления

Эдвард зашел домой мрачнее тучи. Большими шагами он прошел на кухню и скомандовал:

- Белла, дай котам корм!

- Начинааааается! – протянула она в стиле доктора Кроули и закатила глаза. Какое-то время она ждала, что он остынет, но увидев, что непреклонное выражение все не сходит с его лица, вздохнула и открыла шкаф.

Как и следовало ожидать, как только раздалась дробь шариков, стучащих по мискам, на кухню прискакали все оставшиеся в наличии коты.

Эдвард с мрачным неудовольствием отметил, что у них всех был весьма самодовольный вид. Его руки неудержимо зачесались надрать им хвосты, чтобы сбить эту спесь. Особенно его раздражал Джейк. Он с такой довольной мордой уплетал корм, что Эдварду не терпелось выместить на него все свое накопившееся раздражение.

- Ну что, парни… - начал он, расхаживая из стороны в сторону. – Все внимание сюда…

- О, Господи, - закатила глаза Белла. Она прошла к небольшому диванчику на кухне и со смиренным вдохом расположилась поудобнее, готовая к его очередной речи.

- В свете последних событий, принимая во внимание, что факт отцовства не установлен, я решил установить следующие правила.

Белла посмотрела на него как на сумасшедшего, но он этого не заметил, излагая продуманные пункты.

- Первое, с этого времени Лея – табу, ясно? – он взглянул на котов.

Квил или Эмбри, хрен поймешь кто из них, остервенело чесал себе за ухом. Сэм аккуратно вылизывал грудку.

Каллен прокашлялся и продолжил:

- Второе, я решил, что количество котов в доме меняться не будет. Вас четверо и стерва. Этого и так выше крыши. А посему следующее. Хотите сношаться – идите на улицу, ищите там.

- Эдвард! – возмутилась Белла.

- Белла, это не обсуждается! Иначе, нам лучше просто открыть приют на дому. Если мы не примем меры, то скоро окажемся в окружении пахучих полов и потрепанной мебели. Это не считая ватаги неуправляемых котов, которые орут по ночам и постоянно посягают на твою постель как на свое законное место!

- Ой, Боже… Всего-то пару раз Лея заглянула…

- Она нанесла мне травму, от которой я буду лечиться всю жизнь!

- Какую еще травму? – недоверчиво усмехнулась Белла.

- Я теперь не могу спокойно приступить к сексу, не заглянув под кровать! Тебе не кажется, что это напоминает паранойю? – на полном серьезе спросил ее Эдвард.

- Твоя паранойя зависит не от Лея, а от общего предубеждения по отношению к котам!

- Если бы она с такой занудной периодичностью не мешала нам побыть вдвоем, я бы даже не задумался об этом! Это она во всем виновата!

- Бедняжка только стала матерью!

- Аминь, – отозвался Каллен, но увидев яростный взгляд Беллы тут же добавил: - В смысле, чудесно.

Белла фыркнула, однако, ничего не сказала, направившись в спальню. Время было уже позднее, и ей очень хотелось, наконец, отдохнуть.

Последнее, что она помнила, перед тем как уснуть, этот как Эдвард лег рядом с ней в кровать и притянул ее к себе в объятья, поцеловав в макушку. День был непростым и для него тоже.

Утром, вялые и не выспавшиеся, они сидели на кухне, медленно и неуверенно завтракая. Не успело взойти солнце, как позвонила Эсми и бодрым голосом сообщила, что она скоро приедет. Белла очень обрадовалась, в то время как Эдвард поморщился. Энтузиазм его матери и раннее утро – просто кощунственные вещи. Их следовало запретить. Но тут он был уже не властен.

Разговор, поначалу довольно односложный вертелся, естественно, вокруг Леи и ее потомства. Эдварду не терпелось расставить все точки, но Белла не сдавалась, чувствуя, что Эсми непременно будет на ее стороне.

- Теперь надо подумать, куда мы будем девать потомство с такими сомнительными генами,– отхлебнув кофе, заметил Каллен.

- Прекрати, Эдвард. У нее родились такие симпатяшки!

- Это что, новый термин для обозначения котов, от которых надо избавиться в первую очередь? Мне нравится.

- Не будь таким противным!

- На самом деле, тому, кто нас от них избавит, надо дать премию мира!

- Ну, тогда готовь свою премию, – спокойно проговорила Белла.

- Что, сама этим займешься? – усмехнулся Каллен.

- Нет, - невозмутимо ответила Белла. – Твоя мать.

- Бог мой! – ужаснулся Эдвард. – Не завидую тем, кто попадется под ее руку. Он заранее обречен, бедняга. Моя мать может быть чертовски убедительной!

- Ну и хорошо. В конце концов, что такого, если тебя убедят взять котика.

- От Леи? Это глобальная катастрофа.

- Перестань. Они просто маленькие котятки.

- Когда люди не смогут спокойно сходить в туалет, поесть и заняться сексом, для них это будет равносильно стихийному бедствию.

- Да с чего ты решил, что ее дети будут такое делать?! – не выдержала его нападок Белла. – Ты абсолютно необъективен!

- Милая, - возразил Эдвард. – Гены – это сильная вещь.

- О, правда? Тогда ты должен осознавать, какие дети будут у ТЕБЯ!

Каллен широко раскрыл глаза и промычал:

- Мммм…

- Когда-нибудь же ты захочешь детей? – напирала Белла.

- Ну… эээ… - Эдвард почесал макушку. – Наверно.

- Вот у них тоже будут далеко не идеальные гены.

- Это ты про себя?

- Ты просто невыносим! – вспылила Белла.

- Почему это?

- Потому что ты все сводишь к другим, а про себя даже не думаешь!

- Наоборот, Белла. Именно про себя он и думал. Ведь он прямым текстом обозначил, что у его детей будет такая прекрасная мать.

Белла и Эдвард резко обернулись, когда Эсми со всем возможным достоинством вплыла на кухню.

- Мама… - закатил глаза Каллен. – Ты как всегда вовремя.

- И тебе привет, сын, - бодро отреагировала она, поцеловав Беллу.

- Кофе, Эсми? – спросила Белла.

- Не откажусь, - подмигнула ей миссис Каллен, усевшись за стол. Эдвард хмуро смотрел на нее, ожидая, когда она заговорит. И не ошибся. Сделав глоток кофе, она, лукаво поблескивая глазами, сказала:

- Значит, вы обсуждали детей…

- Детей Леи, - быстро вставил Эдвард.

- Ну конечно, - недоверчиво покачала она головой. – Значит, это ее гены тебя так волнуют?

- Не то, чтобы волнуют, но определенно беспокоят, ведь таких котят трудно пристроить.

- Каких «таких»? – подчеркнула последнее слово Эсми.

- Ненормальных, – без обиняков высказался Эдвард.

- Ооо! – простонала Белла.

- Это только предположение… - возразила миссис Каллен. – И я даже спорить не буду. Я договорилась, всех трех котят уже берут.

- Их четыре, - заметил Эдвард.

- Знаю, милый. – кивнула Эсми. – Одну кошечку я беру себе.

- И назовешь ее Кейт? – съязвил Каллен.

- Нет, Эдвардиной. И каждый день буду учить ее писать в мужские ботинки.

-Очень смешно, мама… - кисло скривился Эдвард, а Белла расхохоталась. Эсми была еще той штучкой.

Сделав еще несколько глотков, миссис Каллен посмотрела на хмурого Эдварда и оживившуюся Беллу и задумчиво сказала:

- Вот смотрю я на вас и думаю, что пора вам пожениться.

Эдвард поперхнулся. Белла автоматически стала хлопать его по спине, уставившись на Эсми.

- И что вы на меня так смотрите? – язвительно продолжила она. – Ах, мама, ну что ты говоришь… - продолжила она писклявым голосом. - Мы даже не думали об этом… нам надо еще пожить для себя… у нас столько проблем с котами… Так, да?

Вытаращив глаза и открыв рты, молодежь слушала ее измененный голос, которым она пыталась изобразить, что это говорят они. Наконец, Эдвард усмехнулся.

- Мам… мне даже страшно представить, что ты вычудишь в следующий раз.

- Что-нибудь, что, наконец, сподвигнет тебя сделать предложение этой замечательной девушке! – парировала Эсми.

- Думаю, я и без тебя бы разобрался! – пробурчал Эдвард.

- И сколько бы ты разбирался? Год, два? Я хочу внуков! – решительно заявила она. – В конце концов, возьмите пример с Леи!

У Эдварда даже покраснели уши от такого заявления. Белла, до этого сидевшая тихо и испытывавшая неудобство, рассмеялась. Нет, Эсми была просто невозможной.

- Все! Хватит! – рявкнул Каллен, вылетая из-за стола. – Белла! Нам надо ехать за… короче, собирайся!

- Секунду! – Эсми выпорхнула из-за стола и побежала за ним. – Разговор еще не закончен! Я требую, чтобы ты назначил дату!

- Бог мой! – проскрежетал зубами Эдвард. – Какую еще дату?! Зачатия что ли?

- Дурак! – выкрикнула миссис Каллен, подбоченившись. – Свадьбы, милый, свадьбы!

- Мама! – простонал он, запустив руки в волосы. – Я же еще даже предложения не сделал!

- Так сделай! – недоуменно посмотрела на него Эсми, по всей видимости, ожидая, что он тут же упадет на одно колено.

Он закатил глаза, вышел из кухни и поднялся по лестнице в их спальню. Открыв шкаф, он стал перебирать одежду, а тем временем его мысли все еще продолжали обдумывать произошедшее внизу.
Недовольство и возмущение вмешательством матери в его комфортное сосуществование вместе с Беллой, сменилось озабоченностью и беспокойством.

То, на чем настаивала Эсми, уже давно вырисовывалось в его голове, но еще не сформировалось в окончательное решение. Несомненно, Белла была той, единственной, которую он когда-то мечтал встретить.
И он любил ее. Да, он точно знал, что любил. Пять кошек! Достаточное основание, чтобы срулить как можно дальше, но… Сруливать не хотелось. Хотелось быть рядом и быть всем для нее. Действительно всем. Другом, мужем, надеждой и опорой. Отцом…

Эдвард усмехнулся. Что ж, и эти мысли мелькали у него в мозгу, да только особо не задерживались. Все-таки, дети – это ответственный шаг. Правда, видя, как Белла лихо управляется с котами, он понимал, что, пожалуй, она с той же сноровкой справится и с детьми.

И сегодня, когда он ляпнул, что у его детей будут ее гены, он внезапно осознал, что мысленно уже готов к этому. Да вот только заявилась Эсми и решила его подтолкнуть к тому, что уже вполне было определено и без нее. И по привычке, несомненно, выработанной годами, проведенными рядом с его сумасбродной матерью, он стал сопротивляться тому, чего хотел не меньше.

Натянув джинсы и футболку, он присел на кровать, в очередной раз задумавшись обо всей этой нелепой ситуации. Появившаяся в дверях комнаты Белла, застала его в этом положении, и ее брови поднялись в удивлении.

- Что-то не так? – поинтересовалась она, доставая одежду.

- Белла… - начал Эдвард, но она его перебила.

- Нет, ничего не говори.

- Но…

- Послушай… - она подошла к нему и положила руки на плечи. – Независимо от того, что сказала твоя мать, я не собираюсь давить на тебя и ничего не жду. Просто знай это.

- Я знаю…

- Тогда давай сегодня закроем эту тему.

Белла решительно сняла пижаму и стала одеваться. Вид ее голого тела заставил его задержать дыхание. Чертовски хороша и моя - вот все, что вибрировало у него в мозгу, отзываясь не менее радостной реакцией кое-где пониже. Эта кожа, шикарные волосы… грудь… Он прокашлялся.

- Даже не думай! – заявила Белла, натягивая футболку.

- Ты о чем? – недоуменно спросил Эдвард.

- Я знаю все твои покашливания наизусть, Каллен. И говорю – нет! Внизу ждет твоя мать, и нам пора ехать за Леей.

- Я ничего и не думал такого.

- Аха... как же… - насмешливо отозвалась Белла. Она подошла к нему, наклонилась и быстро поцеловала в губы. – Это все.

Эдвард надулся.

- Это чертовски несправедливо.

- Зато действенно. Пошли.

Оказавшись внизу, они еще какое-то время поспорили с Эсми, кто за кем поедет, прежде чем рассесться по машинам и поехать в клинику.

Эдвард не переставал ворчать о том, что ради этой… кхм-кхм… едет целый эскорт машин, будто она особа голубых кровей, а ее дети – это нечто особенное.
Белла спокойно давала ему выговориться, видимо, понимая, что на нем сказываются сразу два утренних облома. Эсми, которая ехала сзади, периодически мигала фарами и сигналила, испытывая его терпение до крайней степени.

Когда они подъехали к пункту назначения, он уже кипел от злости. Но миссис Каллен, не обращая на его состояние внимания, подхватила Беллу под руку и, щебеча что-то ей на ухо, скрылась за дверью.
Эдвард вздохнул, взял себя в руки и вошел следом за ними.

Там уже Эсми, Белла и сестра Денали вовсю ворковали над отпрысками Леи. Сама новоиспеченная мамаша подозрительно поглядывала на объявившуюся новую поклонницу, однако, не выражала никакой неприязни. Сюсюкающие женщины периодически вынимали крохотные тельца, поглаживая, да еще, ужас-то какой, целуя, прежде чем опять вернуть матери, которая потом их неистово вылизывала. Тьфу.

Эдвард, решив не нарушать этой отвратительной идиллии, покорно устроился на лавочке. Он наблюдал, как осторожно Белла обращается с котятами, удерживая на ладони, касаясь лапок и поднимая им хвостики. Что она проверяла, было непонятно, но даже задумываться об этом ему не хотелось. Он смотрел, как менялось выражение ее лица, когда она ворковала с котятами, поглаживала Лею, что-то обсуждала с Эсми. Как внимала тому, что ей говорила сестра Денали, кивая и переспрашивая.

Впервые он видел в ней не просто девушку, которую любит, а будущую мать его детей. Ему даже казалось, что он знает, с каким лицом она будет их обнимать, выговаривать за проступки, что-то рассказывать.
Она была прекрасна, и любила его. От осознания того, что эта обворожительная девушка его любит, все его раннее возмущение улетучилось в никуда. Она его любит. А он любит ее. И это, пожалуй, самое главное. Зная это, можно пережить и всех отпрысков Леи, и саму Лею, и даже Эсми.

Из глубокого раздумья его вывел голос Беллы, которая обращалась к нему:

- Эдвард… Эдвард…

- А? Что? – дернулся он, поднимая на нее глаза.

- Мы забыли переноску в машине. Сходи, пожалуйста, за ней.

- Хорошо, сейчас. – Он потер лицо и поднялся.

Белла заботливо посмотрела на него и погладила по груди.

- Ничего, скоро приедем домой, и ты поспишь.

Он отрицательно покачал головой.

- Я не хочу спать. Просто задумался.

- Ооо… - отозвалась Белла. Она поцеловала его в щеку. – Ну, иди, принеси переноску.

- Да, сейчас.

Эдвард быстрым шагом направился к выходу. В том же темпе он вышел на дорожку к машине, но, не дойдя до нее пару шагов, остановился как вкопанный.

Около его джипа сидела трехцветная кошка и с наслаждением почесывалась. Завидев Эдварда, она приподнялась и с хриплым мяуканием выгнулась, всем своим видом олицетворяя радость появлению будущего хозяина.

Каллен, с ужасом воззрившись на это видение, тут же попятился.

- Нет-нет… только не это…

И, развернувшись, забежал обратно в клинику. Его нервы упали в обморок, даже не начав этот день.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>04 Авг 2015 22:25

 » Глава 15. Переговоры

- Ммм… ээээ… Белла… Нет… Дорогая Белла… Кхм, кхм… Черт… Что ты так на меня смотришь? Ну, нет у меня опыта в предложении руки и сердца. Раньше я мог только задумываться о предложении перепихнуться… Кхм… продолжим…

Сэм, прищурившись, глядел на не в меру разговорившегося Каллена, который расхаживал туда-сюда по комнате, пользуясь отсутствием Беллы, чтобы отрепетировать свою торжественную речь. Он здорово волновался и уже который раз сбивался. Не так-то легко это было воплотить на деле. А время поджимало. Хозяйка его дум могла вернуться домой уже совсем скоро.

- Так… кхм, кхм… Дорогая Белла… С тех пор как я познакомился с тобой… нет… как только я тебя увидел… нет… уже давно я… ну что за хрень… Помог бы что ли!

Сфинкс был бы более эмоционально вовлечен, чем Сэм, который, закрыв глаза, похоже, впал в нирвану. Каллен дернул плечами, продолжая мерить шагами гостиную.

- Ладно… кхм… Белла, ты знаешь как я тебя люблю и… я подумал, что… нам стоит… нет, нам пора… дьявол… короче, давай поженимся… Да! Точно!

Раздавшийся звонок мобильного перебил его радостный возглас. Он застонал, увидев, кто ему позвонил, и обреченно нажал «принять».

- Мама…

- Эдвард, дорогой! – Эсми, как всегда, была полна энтузиазма. – Ты уже обдумал, как сделаешь предложение Белле?

- Слушай, а я не могу это без тебя сделать?! Я уже знаю, что скажу, так что, мне не нужна твоя помощь, – в его словах звучала неприкрытая гордость собой.

- Знаешь, что скажешь? И это все?! – ужаснулась Эсми.

- В смысле? – удивился Эдвард. – Кольцо мы купим вместе. Попозже.

- О… - отозвалась Эсми. – Невероятно романтично, Эдвард.

Услышав язвительные нотки в ее голосе, Каллен немедленно ощетинился.

- А, может, ей не нужно ничего этакого? Она мне сама сказала, что ничего не ждет.

- Ты глуп, сын, – безапелляционно заявила его мать. – Что она еще может сказать такому неисправимому ворчуну и упрямцу как ты?

- Я не понимаю, что ты ждешь от меня! – Эдвард начал уже по-настоящему сердиться.

- Ты помнишь, как Эмметт сделал предложение Розали?

- Нет, не помню, - отрезал Каллен. Если он не ошибался, то как раз в это время он заливал разорение своей компании с помощью виски в ближайшем баре.

- Хорошо, я тебе расскажу.

- Это так важно?

- Конечно, важно! Женщина помнит потом всю жизнь, как ей сделал предложение ее любимый мужчина.

- Эээ… Ладно, говори.

Эсми, обрадовавшись возможности, оживленно затараторила:

- Он пригласил ее в шикарный ресторан, но заранее договорился с музыкантами и спел для нее песню, а потом подошел, встал на одно колено и сделал предложение. Розали не смогла устоять.

- Эмметт спел песню? Жертвы слуховой галлюцинации не обращались за помощью?

- Прекрати ёрничать, Эдвард, – рассердилась Эсми. - Хочу тебе напомнить, что Белла ничего особо романтичного в этой жизни не видела. Сначала она долгое время жила с больным отцом, потом жила взаперти со своими кошками и картинами. Милая, нежная, красивая. Эту девочку надо любить и носить на руках. Надеюсь, ты понимаешь, какое сокровище тебе досталось? Поэтому, будь добр, сделай предложение как следует!

Сердитая Эсми – это очень, очень плохо. Каллен усвоил это еще со времен детства, когда их с Эмметтом шалости заставляли ее хмурить брови и приниматься их отчитывать. Причем, они пару раз получили подзатыльники и шлепки, что сразу их отучило от попыток продолжить в том же ключе. Лучше Эсми эксцентричная, чем сердитая. Это они запомнили четко.

- Кхм… ладно, мама, я понял. Я подумаю.

Положив трубку, Эдвард стал размышлять над этой весьма непростой проблемой. Романтичное предложение. Легко сказать. Он в жизни не делал ничего романтичного. Никому и ничего не дарил, даже не говорил. Он просто жил как ему хотелось, или как он себе это представлял, и, казалось, окружающие готовы были мириться с этим. По крайней мере, ему никто не предъявлял особых претензий. До сих пор. И тут вот это – самый важный шаг в жизни, а он не знает, как поступить и что сделать. И это при том, что ему скоро тридцать!

Каллен почесал макушку и осознал, что без серьезной поддержки ему не обойтись. При мысли обратиться к Эсми, он вздрогнул и поежился. Нет, этого он не вынесет. Был лишь один вариант. И со вздохом Эдвард набрал номер брата. Ему оставалось только надеяться, что он не привлечет к разговору Розали.

- Привет, младший братец! – оптимистично приветствовал его Эмметт. – Как дела? Как Белла? Все ее кошки еще живы?

- Бог мой, Эмметт, и ты туда же! - проворчал Эдвард. – Живы эти мудаки, что им будет.

Старший Каллен громко рассмеялся.

- Ну, так по какому поводу ты звонишь, Эдвард?

- А… ммм… я… ммм… хотел… спросить…

- Что ты там мямлишь?

- Я хочу жениться! - выпалил Эдвард.

- Что?! – изумился Эмметт и от неожиданности замолчал.

Пауза была наполнена немыми вопросительными знаками. Наконец, Эдвард проговорил:

- Я бы хотел сделать предложение Белле, но… ммм… не знаю как. Вернее, я хотел просто поговорить, но мама посчитала это смешным и неромантичным…

- Кхм... да уж… - оправился от шока Эмметт. – Ты меня удивил так удивил.

- Это еще почему? Я никогда не говорил, что не женюсь.

- Да нет, я не этому поражен.

- А чему? – озадачился Эдвард.

- Что ты ко мне обратился за помощью.

- Ну.. – замялся младший Каллен. – Мне мама тут рассказала, как ты сделал предложение Розали, вот я и подумал, что ты мне сможешь помочь.

- Как?! – снова удивился Эмметт. – Она не разработала план твоего предложения, не написала тебе твои слова и даже не наняла фотографа все это запечатлеть?

Эдвард засмеялся, представив себе это. Однако, заметив, что старший брат его не поддержал, замолчал. Напряженная тишина подсказала ему ответ.

- Что? Ты хочешь сказать, что она так поступила с тобой?

- Именно, – пробурчал Эмметт.

- Погоди… Получается вся эта романтика ее рук дело?

Тот вздохнул.

- Эдвард, ну как я мог бы догадаться спеть Розали?

- Пел-то хоть ты?

- Промычал там что-то, – пробормотал Эмметт.

Эдвард опять рассмеялся.

- Так, ладно, - припечатал старший Каллен. – Думаю, мы можем и сами справиться. Вот только…

- Что?

- Может, привлечем Роуз?

- Нет, Эмметт.

- Ну почему?

- Она будет надо мной издеваться.

- А сколько ты над ней измывался? Ваши подколки меня достали.

- Не понимаю, чем она может нам помочь?

- Ну, хотя бы выбрать кольцо правильного размера.

- Я думал, что мы с Беллой потом вместе купим.

- Вот еще, Эдвард! Так не делается.

- Это еще почему? Я вот читал, что…

- Слушай, ты хочешь, чтобы она согласилась или нет?

- А ты думаешь, она может и не согласиться? – похолодел Эдвард.

- Ну я не знаю, насколько ты достал ее и кошек.

- Я с ними вполне ужился.

- Что не сделаешь ради любви, правда, брат? Похоже, Белла крепко тебя скрутила, что ты наступил на горло своим же принципам.

- Помолчи, Эмметт. Мои принципы были не такими уж и принципиальными, тем более, что ее кошки очень даже и ничего. Кроме… ну да ладно…

- Кроме… Леи, да? Той, от кого мама котенка взяла?

- О, а он что-то уже натворил? Я так и знал, знал, что этим дело обернется. Когда они с матерью еще тут сюсюкали с котятами, и я видел, как эти маленькие ублюдки расползаются по всей комнате, я предупреждал Беллу, что такие замашки добром не кончатся! И…

- Стоп, стоп… - перебил его Эмметт. – Я и слова не сказал про его поведение. Я просто уточнил.

- А… да? – разочарованно протянул Эдвард.

- Да, давай вернемся к предложению. Так что, подключим Роуз?

Эдвард выдохнул.

- Ладно. Только пусть не придирается ко мне.

- Сами разбирайтесь. В конце концов, Эдвард, ты сам попросил помощи.

- Ты такой добрый!

- А как же! Что не сделаешь ради младшего брата.

- С чего начнем?

- У тебя есть хоть одна идея, куда бы ты мог ее повести, что сделать предложение в красивой обстановке?

- Нет, – отрезал Эдвард и задумался.

Насколько они, оказывается, варились только в своем мирке, наполненном ими самими, домашним уютом и кошками. Ничего, что было за пределами этого круга, не затрагивало их. И как же они подходили друг другу, потому что за все это время ни у кого из них и не появлялось желание как-то изменить существующее положение вещей.

Со стороны Эмметта послышался какой-то невнятный разговор, потом последовали восклицания и, наконец, включилась громкая связь, и зазвучал голос Розали, полный едва сдерживаемого ликования.

- Эдвард! Что я слышу! Ты решил жениться! Какая новость!

- И я тебе рад, помпушка! – не замедлил ответить тем же Каллен. – Ты все такая же жизнерадостная.

- Эмметт сказал, что тебе нужна помощь? – проигнорировала его язвительный выпад Розали. – Есть идеи?

- Были бы идеи, я бы не обратился, ты так не думаешь?

- Ясно. А что ты придумал сам?

- Ну… я подумал поговорить и предложить выйти за меня. А потом планировал поехать с ней в магазин и купить кольцо.

- Кошмар, – прокомментировала Роуз.

- В чем кошмар-то?! – возмутился Эдвард. – По-моему нет ничего лучше разговора.

- Господи, ну ты и придурок. Для говорильни у вас вся жизнь впереди. Говорите сколько хотите. Тут нужно ей показать, что она для тебя – самое ценное, не считая ее кошек.

- При чем тут кошки?

- Ну а как же… на кого ты ворчишь и ругаешься каждый день? А Сэм, с которым ты тайно милуешься, пока никто не видит?

У Эдварда упала челюсть.

- Откуда ты знаешь?

- Бог мой, это так очевидно, что даже смешно.

- Хватит… - вмешался Эмметт. – Давайте по существу. Предложение.

- Ах да, – опомнилась Розали. – Ну посмотрим. Ресторан? Конный экипаж в Центральном парке? Эсми предлагала еще Эмпайр-стейт-билдинг.

- Эсми предлагала? – в один голос спросили братья.

- Да, и что? – спокойно спросила их Роуз. – В конце концов, собрался жениться ее младший сын, а она этого так долго ждала!

- Это просто невозможно! – воскликнул в сердцах Эдвард.

- С Эсми возможно все. Давай не будем устраивать истерики, а просто что-нибудь выберем, Эдвард.

- Я уже ничего не хочу. Мне просто хочется забраться туда, где меня не найдут и спокойно попросить мою девушку выйти за меня замуж!

- Не дури! – пробасил Эмметт. – Они просто тебе подсказывают. Давай остановимся на Центральном парке.

- Да! – подхватила Роуз. - Там есть один мост, сделанный под старину, Боу Бридж, очень красивый. Почему бы тебе не организовать там вечер? Или взять на прокат лодку?

- Он точно ее опрокинет вместе с Беллой, - заметил Эмметт.

- Зато это будет незабываемо! – расхохоталась Розали.

В это время Эдвард услышал, как стукнула входная дверь. И заторопился.

- Ладно, суть я понял. Похоже, Белла приехала домой, мне надо идти.

- Не лажанись! – напутствовал его брат.

- Постараюсь! – рявкнул Эдвард.

- Звони! – успела вставить слово Розали, перед тем как Эдвард завершил разговор.

К тому времени, как Белла появилась в гостиной, Эдвард уже с невинным видом сидел на диване и поглаживал Сэма.

- Ты приехала! – радостно улыбнулся он.

Белла подозрительно посмотрела на него. Остальные кошки радостно крутились около ее ног.

- Что случилось?

- Ничего, - удивленно посмотрел на нее Эдвард, мысленно спрашивая себя, не услышала ли она чего. – С чего ты взяла?

- Ну… раньше ты встречал меня сразу у дверей, а сегодня тут и с таким загадочным видом.

Каллен мысленно чертыхнулся.

- Да все как обычно. Просто позвонил Эмметт и наговорил всякого. Розали плохо на него влияет.

Белла фыркнула.

- Роуз и Эсми мне показались очень здравомыслящими.

Теперь фыркнул Эдвард.

- В какой-то степени они могут быть вполне рассудительными, но только в какой-то. Иногда мне кажется, что я единственный нормальный в нашей семье.

- И ворчливый.

- Только по делу.

- Ну да…- улыбнулась Белла. – А ты всегда при делах.

Эдвард встал, подошел к ней, крепко обнял и поцеловал.

- Милая, ты же знаешь, как я люблю тебя, да?

- Дааа... – протянула Белла, чуть удивившись.

- Ммм... тогда не могла бы ты мне составить компанию на завтрашний вечер? – Эдвард поднял брови и выжидающе на нее посмотрел.

- Конечно, почему бы и нет.

- Отлично! – обрадовался он. – Тогда мне нужно сделать несколько звонков.

- Каких звонков? - поинтересовалась она.

- Это секрет.

- Ладно. – улыбнулась Белла.

Эдвард еще раз поцеловал ее и ушел в спальню. Сегодняшний разговор с матерью и братом был очень поучителен. Несомненно, он многое упускал, завернувшись в свой маленький личный мирок с Беллой. Но их это устраивало. И ее и его. Иначе, противоречия давно бы дали о себе знать. А они все эти месяцы просто счастливы, очень счастливы.

Выдохнув, Эдвард набрал номер.



Сумерки уже сгущались, когда такси подъехало к небольшому ресторанчику на воде. Весь периметр судна был объят сверкающими огнями, отражающимися в глади реки. У подъемного мостика их уже ждали.
Как только Эдвард и Белла вышли из машины, официант в морской форме подошел к ним и поприветствовал широкой белозубой улыбкой.

- Мистер Каллен? Добро пожаловать в ресторан «Royal». Сегодня вечер только для вас и вашей дамы. Меня зовут Гарри. Позвольте проводить вас.

Следуя за своим гидом, пара поднялась на борт судна и сначала осмотрела это замечательное заведение, а затем обосновалась за красиво украшенным столиком прямо посреди палубы.
Не успела Белла оправиться от потрясения и начать задавать вопросы, как понтон двинулся по течению, а официант звучно открыл шампанское.

Эдвард заметно волновался, что было видно по тому, как он без конца теребил салфетку и часто прочищал горло. Меню было оговорено заранее, поэтому им оставалось только пробовать подаваемые блюда и тихо переговариваться, наблюдая за мелькающими мимо них зданиями.

Наконец, когда впереди открылся вид на залив, Эдвард отставил бокал с шампанским и повернулся к Белле. Легкий бриз развевал ее волосы и окрасил легким румянцем ее щеки.

Она была прекрасна, и Эдвард решил больше не терять ни минуты.

- Белла, - слегка волнуясь, проговорил он. Она повернулась к нему и улыбнулась. Свет многочисленных огней играл в ее больших глазах, превращая их в драгоценные камни.

- Что? – мягко спросила она.

- Я хочу тебя спросить… но ты сразу не отвечай… подумай… хорошо?

- Ладно… - подняла она бровь.

Он кашлянул, потер вспотевшие ладони о штанину и начал.

- Дорогая Белла…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>04 Авг 2015 22:32

 » Глава 16. То самое

- Дорогая Белла… - начал Эдвард. – нет, не так…

Он передвинул свой стул поближе к ней. У Беллы перехватило дыхание, и она дрожащей рукой поставила бокал шампанского на стол.

- Белла, я… черт… Знаешь, я готовил целую речь, даже советовался с Сэ… кхм… А сейчас я смотрю на тебя и мне кажется, что рядом тобой все это мелочное и неважное. – он взял ее за руку и поцеловал костяшки пальцев.

– Я так рад, что когда-то Роуз меня направила в твой дом. Рад, что встретил тебя, твоих несносных кошек…

Белла издала сдавленный смешок.

- Рад, что мы вместе. И ты знаешь, что я люблю тебя. Может, я не повторяю это по десять раз на дню, но…

- Эдвард…

- Но я, правда, очень сильно люблю тебя и не представляю своей жизни без тебя. Ты и я, даже дети… Черт, я становлюсь размазней.

- Нет, вовсе нет… - уверила его Белла, обхватив ладонями его лицо.

- Твои кошки… Я люблю вас всех. И я хочу спросить тебя…

Он внезапно поднялся и кому-то подал знак.

Она повернула голову в том направлении и увидела, как два официанта выкатили специальную тележку, на которой, кажется, красовался торт.

Торт?

Эдвард потянул удивленную Беллу за собой и подвел к импровизированному столику. Зажженные свечи отражались в разноцветных фигурках, сделанных из мастики. Приглядевшись, Белла пораженно приоткрыла рот.

На вершине двухъярусного шоколадного торта вальяжно разместились пять разноцветных кошек. Черная, рыжая, серая и две полосатые лежали так, что их хвосты соединялись ровно посередине верхнего коржа и служили подставкой для обручального кольца. Блестящий золотой ободок, инкрустированный по всей поверхности россыпью белых маленьких бриллиантов, сверху был украшен одним, более крупным, темно-зеленого цвета.



Она подняла голову и посмотрела в глаза Эдварда точно такого же оттенка, прожигающие своей интенсивностью и заставляющие ее сердце пуститься вскачь. Он аккуратно вытащил кольцо из хватки искусственных кошачьих хвостов, опустился на одно колено и протянул его ей, задав сакраментальный вопрос своим бархатным низким голосом:

- Белла, ты выйдешь за меня замуж?

Она почувствовала, как ее горло сжалось, а глаза защипало от подступивших слез. Улыбка счастья озарила ее лицо, мысли путались, мешая выстроить слова и что-то произнести в ответ на вопросительный взгляд Эдварда.
Колени предательски дрожали, лишали мужества выдержать напряжение этого момента и не дать превратить его в визг восторга молоденькой девчонки или истеричное рыдание старой девы, что, наконец-то, взяли замуж.

Предательская слезинка побежала по ее щеке, когда она протянула ему руку, на которую он благоговейно одел символ любви и верности. Удивительно, насколько ей идеально подошел размер и форма кольца. Зеленый огонь играл в глубине камня, отбрасывая блики на ее сливочного оттенка кожу. Подмигивая, соблазняя, обещая.

Набрав побольше воздуха в легкие, она выдохнула:

- Да, Эдвард. Конечно, да.

Через секунд у она ощутила, как сильные руки подняли ее в воздух и закружили. Она завизжала от неожиданности и не смогла сдержать смех радости, понимая, что Эдвард таким образом выражает свой восторг. И ей это нравилось не меньше, чем ему.

А потом его губы нашли ее, и в сладостном медленном ритме они прильнули друг к другу, выражая всю силу своей любви и привязанности. Их судно продолжало свой путь по водной глади, а эти двое сделали решительный шаг в своей жизни. Яркая Луна и сверкающие звезды благословили их путь.

Внезапно зазвучала музыка. Мягкий чувственный голос исполнителя добавил необходимую нотку в эту полную романтики ночь.

Любить женщину по-настоящему, значит
Понимать ее,
Знать, что у нее на душе…


Белла поразилась точному попаданию этих слов и взволновано посмотрела на Эдварда. Он опалил ее потемневшим взглядом и притянул поближе, начиная двигаться в такт песни.

Когда любишь, ты говоришь ей,
Что она желанна.
Когда любишь,
Ты говоришь ей, что она единственная…


- Ты единственная для меня, – повторил он, глядя ей в глаза.

- Я знаю, - шепотом ответила она. – Ты для меня тоже.

Поцелуй скрепил эти слова, заставляя их сердца биться в унисон, а тела омыть горячей воспламененной кровью.

Чтобы любить ее по-настоящему,
Позволь ей обнимать тебя, пока не поймешь,
Как ей нужны твои прикосновения.
Ты должен дышать ею,
По-настоящему вкусить её,
Пока не почувствуешь её в своей крови.
И когда увидишь в ее глазах
Своих будущих детей,
Вот тогда ты ее действительно любишь!


- Боже, Эдвард, – выдохнула она, посмотрев на него.

- Я люблю тебя, - проговорил он.

Она пылко поцеловала его, чувствуя, как к глазам опять набегают слезы. Этот Эдвард, которого она сегодня узнала, был невероятно романтичным и нежным.

Они медленно двигались под мелодию, ощущая счастье и удивительное единение со словами этой потрясающей песни. Прохладный ветерок трепал их одежду и волосы, касался глаз и губ, навевая мысли об уютном уголке только для двоих, где теплые объятия и ласковые прикосновения сделают этот вечер поистине совершенным.

Песня закончилась. Они отстранились и какое-то время смотрели друг другу в глаза. Счастье глубоким морем плескалось в них, грозясь затопить с головой.

- Сэр, - тихо обратился появившийся за их спинами официант. – Мы подходим к назначенной остановке. Не желаете еще шампанского?

- Белла? – спросил Эдвард.

- Можно, - согласилась Белла. – А что за остановка?

- Это еще один сюрприз, - жарко прошептал он ей на ухо.

- Приятный? – улыбнулась она.

- Ты не представляешь… - промурлыкал он ей в ухо, порождая весьма приятные вибрации в ее теле.

Пригубив шампанское, они наблюдали, как их ресторанчик причаливает к импровизированной пристани. Деревянные мостки немного странно смотрелись на фоне фешенебельных зданий, но светившиеся рядом фонари указывали на то, что ими постоянно пользовались. На прилегающей аллее их ждал конный экипаж. Лошадь и кучер, нарядные и важные, ждали их появления.

Тепло попрощавшись с экипажем судна, молодые люди направились к сходням. Эдвард первый сошел по трапу и помог спуститься Белле. Ночной воздух до очевидного освежал, подгоняя их дальше по своему маршруту.
Подбежав к экипажу, они, не задерживаясь, сели в него, кучер привел в движение экипаж, и они поехали.

Белла чувствовала необыкновенное волнение. Что еще придумал Эдвард? Она посмотрела на него. От быстрой езды его лицо разрумянилось, волосы были в беспорядке, и он улыбался. Ощущение счастья окутало ее своим щедрым покрывалом, одаривая крыльями и бескрайней свободой. Хотелось кричать, смеяться и плакать, чтобы излить то, что накопилось в груди. Этого было слишком много, стало слишком тесно и хотелось этим поделиться с другими. Оповестить весь мир.

Через какое-то время извозчик, сделав изящный круг, притормозил около роскошного отеля в районе Манхэттена.

Белла, в очередной раз пораженная, рассеянно наблюдала, как Эдвард расплатился с кучером, затем взял ее за руку и повел внутрь здания.

На ресепшене их встретил улыбающийся администратор, который без лишних проволочек направил их вместе с боем в номер люкс, размещающийся в пентхаусе.

Когда они остались в номере одни, Эдвард повернулся к ней и немного смущенно сказал:

- Я подумал, ведь уже ночь. Вряд ли ты захочешь кормить муравьев на траве в парке. Поэтому, почему бы не побыть наедине в большем комфорте.

Белла хмыкнула и улыбнулась.

- Больший комфорт? Ты шутишь? Это просто потрясающе! - Она подошла к окну, из которого была видна панорама ночного города. - Изумительный вид! Так что, лучше действительно здесь, чем муравьи в траве.

Эдвард подошел к ней сзади и, обняв, прижал к себе. Нежные поцелуи в шею заставили ее дрожать и недвусмысленно реагировать на волну возбуждения, что прошла по всему ее телу. Она издала стон удовольствия, когда прильнула к нему сильнее, потираясь бедрами о его возбуждение. Ответное рычание послужило показателем того, что происходило с ним. Белла повернулась к нему и, недолго думая, накинулась с поцелуем. Эдвард встретил его с той же ответной страстью и вскоре, они потерялись друг в друге, слившись в одно целое.

Их руки были повсюду: обнимая, подчиняя, властвуя. Жаркий огонь бежал по венам, приводя сердце в бешеный ритм и наполняя тела первозданным желанием. В голове шумело, сознание едва дышало в дымке страсти, сосредоточившись на движении.

Со все возрастающим пылом они продолжили целоваться, без слов, признаваясь в чувствах без помощи слов.

Эдвард, касаясь легкими поцелуями ее кожи, спустился по шее к груди, мягко очерчивая рукой очертания полушарий, чьи торчащие соски рвали тонкую ткань платья. Другая его рука осталась на спине, притягивая Беллу к своему телу еще ближе.

Упиваясь ее тонким ароматом, он переместил руки ей на плечи и мягко спустил верх платья до пояса. Тонкий кружевной бюстгальтер не мог скрыть всю силу ее желания в затвердевших пиках. Ловко расстегнув застежку, Эдвард втянул в рот набухшую ареолу. Белла выгнулась ему навстречу, не имея сил удержаться на ногах от силы ощущений. Он втягивал, посасывал, покусывал, облизывал соски, наслаждаясь тем, что он может доставить ей такое удовольствие. Белла дрожала в его руках как струна, натянутая до предела.

Подняв ее на руки, он отнес ее в кровать, где, окончательно освободив от платья, продолжил возносить до небес. Пробежавшись длинными пальцами по ее складочкам, он одним уверенным движением проник внутрь двумя пальцами, заглушая поцелуем ее вскрик. Добавив большой палец, которым он стал потирать клитор, он начал свое сладостное нападение. Белла судорожно хватаясь за простыни, выгибалась ему навстречу, издавая мягкие стоны.

Когда язык заменил место большого пальца, она, охнув, обхватила руками его голову, направляя движения. Кружение, давление, посасывание, и двери рая открылись. Закрыв глаза, он слушал ее крики, замедляясь, а затем и останавливаясь. Он посмотрел на нее. Белла лежала, не двигаясь. Ее глаза были закрыты, и только одинокая слезинка, скатившаяся из уголка глаз, говорила о силе испытанных ощущений.

Эдвард, отстранившись, снял с себя одежду и присоединился к ней в кровати. Белла, приподнявшись на локтях, смотрела, как он подползает к ней.

- Кажется, сейчас моя очередь, - прошептала она и, опрокинув его на спину, взобралась сверху.

Полюбовавшись его широкой грудью, она уделила должное внимание его соскам, затем в чувственном удовольствии провела руками по его прессу, очертив пальчиком лунную дорожку, наблюдая, как он дернулся. Твердый, большой, идеальный.

Она наклонилась и провела языком по выступающей вене на стволе, слушая его приглушенные стоны. Набухшая головка тоже не осталась без внимания. Она пробежала по ней языком и осторожно втянула в рот. Опуская и поднимая голову, Белла постепенно взяла весь член в свой рот, стараясь дышать носом.

Войдя в определенный ритм, она стала подводить своего мужчину к краю, обещая своими действиями очень много, так много, что Эдвард, казалось, мог это еле выдержать. Сквозь стиснутые зубы, у него вырывались стоны удовольствия, глаза были закрыты, одна рука, сжатая в кулак, лежала на лбу, другая зарылась в ее волосы, поощряя ее пыл.

Удвоив усилия, Белла стала теребить свободной рукой его яички, делая ощущения еще острее. Какое-то время спустя, он вскрикнул и излился в ней несколькими мощными струями. Она быстро сглотнула, продлевая его эйфорию движением губ и языка.

Тяжело дыша, он приподнялся и глубоко поцеловал ее. Танец языков продолжил их страстную схватку, вновь приведя в возбуждение.
Войдя в нее сильным толчком, он сразу стал наращивать темп, продвигая их к пику наслаждения. Раздавшиеся обоюдные стоны сопровождали их на этом пути. Руки скользили, ноги обхватывали, губы отдавали и брали, глаза все видели и желали, чтобы это не кончалось.

Через тысячи удовлетворенных вздохов и стонов, они лежали рядом, слушая тишину и наслаждаясь близостью друг друга. Белла лениво водила рукой по влажной спине Эдварда, любуясь его лицом. Он, вытянувшись на животе, рукой обхватывал ее за талию. Приоткрыв глаза, он посмотрел на нее и улыбнулся. Счастье и умиротворение плескалось в его глазах зеленым пламенем, обжигая и волнуя.

- Как ты? – тихо спросил он.

- Замечательно, - улыбнулась она и нежно поцеловала его. – Спасибо за этот необыкновенный вечер.

- Необыкновенный? Тебе понравился? – оживился он.

- Очень, – она вздохнула. – Жаль, что все скоро кончится.

- А кто тебе сказал, что кончится? Для нас все только начинается.

И с этими словами он притянул ее к себе поближе и разогнал все ненужные мысли жарким поцелуем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>04 Авг 2015 22:43

 » Глава 17. Свадьба и другие кошмары

- Ну что, готов? – спросил Эмметт, поправляя серый смокинг. Он выглядел очень мужественным в этой светской одежде и более крупным. В общем и целом, как Эмметт.

- Почти, – ответил Эдвард, поправляя галстук, прицепив его специальным зажимом.

- Ну, мальчики, готовы? – вплыла сияющая Розали и, прищурив глаза, как рентгеном, прошлась по их внешнему виду. – Эмметт, у тебя жилетка сбилась. Эдвард, поправь чертов галстук и наведи, наконец, порядок на голове.

Последнее было сказано с явным раздражением. Эдвард удивлено посмотрел на свою невестку, но она уже направилась в другую комнату и начала с кем-то разговаривать.

- Как получается? Боже! Они такие милые!!!

- Кто милый? – поинтересовался он у Эмметта, проводя рукой по волосам и осознавая тщетность этого действия. Его волосы не поддавались никакому контролю.

- Ты чего, Эдвард? – удивился старший Каллен и посмотрел на него, подняв брови. – Коты, конечно. Им полируют ногти и одевают смокинги. Все, как и просила Белла.

- Что?! – поразился Эдвард. – Белла просила?!

У него закралось сомнение в нормальности происходящего. Он осторожно двинулся в сторону двери, куда скрылась Розали, пытаясь что-нибудь понять.

Из того самого странного места, где занимались котами, доносилось беспрестанное воркование и приглушенные возгласы. Что за хрень!

Подойдя к порогу комнаты, он чуть не упал на месте. Сэм, Квилэмбри, Джейк и еще один рыжий, стало быть, Ройс, сидели каждый на своем стульчике, одетые в черные лоснящиеся смокинги, и у каждого на шее торчал бант. Банты были разного цвета. Офигеть.

Между котами носилась маленькая суетливая женщина со слегка растрепанной прической, то там, то сям поправляя им одежду и расчесывая шерсть. Надо сказать, работа была проведена отменная. Мохнатые паршивцы выглядели такими важными и лоснящимися, будто их специально откармливали для этой церемонии.

- Ну вот и все! – возвестила она, обращаясь к Розали, которая наблюдала за ее действиями. – Они готовы!

- Белла будет в полном восторге, Элис. Огромное тебе спасибо! Где же наши ординарцы?

- Кто? – в очередной раз удивился Эдвард.

- Они будут с минуты на минуту, – успокоила ее женщина, повернувшись лицом к двери и увидев изваяние оторопевшего Каллена. – А, жених! Поздравляю!

Она улыбнулась, и ее голубые глаза пробежались по его фигуре.

- У вас красавица-невеста и восхитительные кошки! – Элис закатила глаза в умилении, а он посмотрел на Розали с немым вопросом.

- Что ты так на меня смотришь? Это было пожелание Беллы, – фыркнула она и внезапно оживилась: - А, вот и мальчики.

Эдвард развернулся посмотреть, о ком идет речь и увидел, как несколько внушительного вида парней зашли к ним в помещение. Серьезные ребята. Охрана что ли?

- Ну что, каждый берет по коту и встает на место друзей жениха.

- Что?! – У Эдвард упала челюсть.

Что, черт возьми, происходит? Коты? Друзья жениха?

- Чего ты стоишь, Эдвард! – попеняла ему Розали, проходя мимо него в сопровождении носильщиков котов. – Ты же мешаешь!

Каллен почесал макушку, отчего его волосы опять встали дыбом и поспешил к старшему брату, который что-то изучал в телефоне.

- Эмметт! Какого черта! Коты – друзья жениха?!

- Что ты кипятишься? – спокойно, как удав заметил его брат. – Вы же с Беллой все заранее решили. Так чего ты сейчас бучу поднимаешь?

- МЫ решили?

- Ну да. Эсми свидетель.

- Эсми… ну конечно, – он опустился на стул. – Как же я не догадался.

- Эй, прекрати это, – предупреждающим тоном сказал Эмметт. – Вы все обсудили и ты согласился.

- А подружка невесты Лея? И тоже с ординарцем? Почему я ее здесь не видел?

- Потому что она на женской половине, – терпеливо объяснял ему старший Каллен таким тоном, будто он был маленьким ребенком.

- Мммм… В смысле?

- Ну… она же женского пола?

- Кто?

- Лея.

- Она долбаная кошка!

- Эдвард, традиции должны быть соблюдены. И мама принесла свою.

- Твою трижды! Чертов питомник на моей свадьбе! – Эдвард вскочил со своего места и стал расхаживать по комнате.

- Успокойся. – посоветовал Эмметт и опять уткнулся в телефон.

- Успокоишься тут… - буркнул Эдвард, поглядывая на часы. До церемонии оставалось от силы десять минут. Поскорее бы все началось и закончилось. Главное, сказать «да» и обменяться кольцами. А потом хоть потоп. Нет, ну это же надо! Кошки – свидетели!

Он все не мог смириться с положением вещей, наматывая круги по комнате. Только его свадьба может напоминать сумасшедший дом, вместо тихой спокойной церемонии только для своих…

Дверь с шумом распахнулась и появилась оживленная Эсми. Красивое элегантное платье и шляпка придавали ей шик.

- Эдвард, дорогой! – пропела она, направляясь к нему. – Ты такой у меня красивый!

- Мама… - недовольно пробурчал он, учитывая все обстоятельства, но Эсми со свойственной ей легкомысленностью, пропустила это мимо ушей. Она обняла его и поцеловала в щеку. – Пора начинать! Вы готовы? Эмметт?

- Готовы, – отрапортовал тот, выключая телефон.

- Чудненько! – она открыла сумочку и вытащила платок. – Ой, я так волнуюсь… Надо было взять валерьянку.

- Именно. А вместо этого ты притащила Кейт.

Эсми удивленно посмотрела на него.

- Кого?

- Да свою кошку.

- Ее зовут Джейн, Эдвард, - вмешался Эмметт и развернул его к себе. – Так. Галстук в порядке. Волосы как всегда. Костюм сидит безупречно. Он готов.

- Тогда пойдемте, мои дорогие.

Эсми развернулась и засеменила на своих тонких шпильках, в то время как Эдвард зашипел на Эмметта:

- Ты ей потакаешь! Уму непостижимо!!! Семь котов на свадьбе!

- Почему семь?

Эдвард резко остановился.

- А сколько?

- Пошли, Эдвард. Со своими закидонами невесту упустишь.

Они опять зашагали, но Эдвард продолжил бурчать.

- Потом скажут «кошачья свадьба» или «ааа… это те дураки, что котов на свадьбу притащили?»

- Эдвард угомонись. Все будет хорошо. Ты только матом не ругайся, когда все увидишь.

- Все? – почему-то испугался Каллен. – Что все? Какие еще сюрпризы вы мне приготовили?

- Расслабься, чувак, что ты так нервничаешь?

Эмметт широко открыл дверь в зал, куда уже просочилась Эсми. Эдвард увидел несметное количество людей, которые заполняли пространства слева и справа от прохода, в конце которого был сооружен алтарь. Цветы, ленты и свечи украшали помещение, придавая ему нужную торжественность.

Эдвард, волнуясь, занял соответствующее место, справа от алтаря, и осторожно посмотрел в толпу. Ни одного знакомого лица. Это все Эсми. Точно ее рук дело!

- Охренеть… - прошептал он на ухо Эммету.

Шум со стороны дверей не дал его брату ответить. Вошли «мальчики»-ординарцы с котами на руках и народ оживился. Послышалось аханье и смешки, даже аплодисменты, когда парни заняли соответствующие места рядом с Калленами. Эдвард посмотрел на котов. Что удивительно, они спокойно сидели на руках, даже хвостами не вертели. Решительно, мир сошел с ума.

К ним трусцой подбежала Элис и поинтересовалась вполголоса:

- Готовы? Невеста приехала.

У Эдварда сердце подскочило к горлу от этих слов. Она приехала! Ну, конечно, приехала. Дурак ты, Каллен.
Не в силах вымолвить ни слова, он просто часто закивал головой, показывая свою готовность. Элис усмехнулась и так же трусцой и убежала. Странная.

Эдвард нервно провел рукой по волосам и взглянул на Сэма. Черт! Он готов был поклясться, что тот подмигнул ему!

Пока он таращился с открытым ртом на кота, зазвучала мелодия, и двери в конце прохода с шумом распахнулись.

Появилась Розали. Улыбающаяся и довольная она прошлась по проходу. Взглянув на волосы Эдварда, она закатила глаза, что однако ей это не помешало занять место справой стороны. Тем более, что все внимание перенеслось на очередных парней и кошек, коих было ровно пять, по числу котов. Они важно шли по проходу, на каждую кошку было одето пышное платье и розовые банты. Ничего более мерзкого Эдвард в своей жизни не видел.

- Кошмар… - пробурчал он.

Получив тычок от Эмметта, он сотворил подобие улыбки, наблюдая, как процессия завернула к своему месту. Не успел он выдохнуть, как зазвучали фанфары и все в зале встали. Пришел черед невесты.
Эдвард взволновано выпрямился. Наконец-то! Весь этот кошачий антураж действовал ему на нервы. Попахивало сумасшедшинкой.

Повернувшись в сторону главной двери, он замер. Глаза разбегались, и он не знал на ком же первом сосредоточиться: на необыкновенной красоте невесты или на своем отце, который нежданно-негаданно появился, да еще ведет Беллу в качестве посаженного отца.

Карлайл Каллен, врач-хирург Корпуса мира, видимо, специально вернувшийся ради свадьбы своего сына из Нигерии. Эдвард его уже давно не видел. И сейчас, когда его отец вел Беллу к венцу, он ощутил, что все стало на свои места. Семья, дом, кошки…

Кстати, о кошках. Белла подходила все ближе, ее лицо было скрыто прозрачной фатой, которая крепилась к высокой прическе маленькими цветочками. Но платье… платье просто пестрило изображениями котов! Набивной рисунок отражал все стадии жизнедеятельности этих пронырливых существ. Улыбающиеся, мяукающие, спящие, игривые, почесывающиеся – всем этим многообразием было украшено подвенечное платье.

Эдвард с трудом оторвал взгляд от этого ужаса и увидел, что Карлайл уже поднял фату Беллы и, поцеловав ей руку, подвел к нему. Каллен, как утопающий, схватился за свою невесту, понимая, что посреди всего этого кошмара, лишь она его опора и незыблемая константа.

Белла успокаивающе пожала его руку, видимо, понимая его состояние. А во время произнесения обетов, не отрывала от него глаз, передавая свою энергию и жизненную силу. И когда произошел обмен кольцами и священник их назвал мужем и женой, он с облегчением выдохнул. Все, свершилось, теперь они вместе. Она моя, а он ее, и это не изменится, пока живет их любовь.

Притянув к себе, он поцеловал ее с особой нежностью и чувственностью, выражая все свои эмоции и переживания. Ее мягкий ответный стон и ручка в его волосах показали всю силу ее ответного чувства. Все углубляющийся поцелуй, полный страсти и огня, довольно быстро прервали. Изнывающие от желания поздравить молодых родственники и друзья, а так же непонятно кто, столпились около Эдварда и Беллы, обнимая, целуя, пожимая руки, хлопая по спине и прочие приятные вещи и не очень, которыми славятся чествования.

Следующая череда обязательных в осуществлении ритуалов, прошла для Эдварда, будто в тумане. И почему-то за доли секунды. Заливающееся в смехе лицо Эмметта, недовольная гримаса Розали, которую без конца обтирал Джейк, слоняющиеся кошки и ординарцы, бегающие за ними, Эсми с бокалом в руке и кошкой подмышкой, беседующая с гостями – промелькнули за один миг.

Время остановилось, только когда они с Беллой оказались в спальне. Где и каким чудом они так быстро там очутились, непонятно. Эдвард устало потер лоб и снял смокинг.

- Ты такой красивый в смокинге, - промурлыкала Белла, подойдя к нему и положив руки на его плечи. Она страстно поцеловала его. Он провел рукой по ее спине, нащупав застежку. Ловко ее расстегнув, он, добавив вторую руку, спустил замок молнии вниз. С удовольствием углубившись в раскрытое платье, он насладился ее нежной кожей, в тоже время блуждая губами по ее шее. Просто рай…

Еле оторвавшись от поцелуев, он спустил корсаж до юбки и присел, чтобы Белла смогла выйти из пышных воланов платья. Откинув ставшим ненужным наряд, он поднял голову и замер.
На Белле красовались крохотные трусики и больше ничего. Но не это поразило Каллена. Рисунок на трусиках тоже изображал кошек! На этот раз занимающихся сексом!

Увидев его физиономию, она захихикала:

- Сюрприз!

Он так и плюхнулся задом на пол. Чаша его терпения переполнилась.

- Аааа! Тв... м...ь! – закричал он. – Гребаные кошки!

Он часто задышал, и картинка перед глазами стала меркнуть и колебаться, будто подернувшись рябью.

- Что с тобой, милый? – раздался совсем рядом ласковый голос Беллы. – Милый… Что с тобой?

Эдвард встрепенулся и с трудом разлепил веки. Его глаза встревожено заметались по комнате, выискивая причину своего кошмара. Однако, все, что он видел, это была их спальня, привычный интерьер и Белла, которая сидела рядом с ним на кровати и с беспокойством смотрела него.

- Что с тобой? – повторила она. – Тебе что-то приснилось?

Каллен выдохнул и вытер вспотевший лоб.

- Где я?

Белла округлила глаза.

- Дома… - последовал осторожный ответ. Она смотрела на него так, будто он сошел с ума.

- Слава тебе, Господи!

- Да что случилось? – потребовала она.

- Представляешь, мне приснилась свадьба.

- Чья?

- Наша, миссис Каллен. Что удивительно, ведь уже прошло больше года.

- Интересно… – протянула Белла. – И что тебе снилось? Ты так кричал, будто тебя пытали.

Эдвард вздохнул.

- Почти так и было.

- Так что тебе приснилось?

- Кошки! – прорычал Эдвард. - Много-много кошек. Даже твое свадебное платье и нижнее белье было в кошках!

Белла залилась смехом и подползла к нему поближе. Она оседлала его бедра и, наклонившись, поцеловала его.

- Ты можешь проверить мое белье… - соблазнительно пропела она. – Клянусь, оно без кошек.

Он запустил руки в ее волосы и притянул к себе для более страстного и всеобещающего поцелуя. Но, как и в его сне, их прервали. Только на этот раз плачем их сына. Громко и уверенно тот требовал своего.

Эдвард ухмыльнулся.

- Парень знает как заявить о своих правах.

- Весь в папочку! – подколола его Белла и убежала в комнату сына, а Эдвард с блаженной улыбкой откинулся на подушку.

Сон. То был только сон. Кошмарный сон. Как хорошо, что этого не было на самом деле. В реальности все прошло тихо и только для своих, как они и мечтали. И никаких кошек на церемонии! Правда, Карлайл и правда был посаженным отцом. Эта часть сна оказалась правдивой.

Плач прекратился, и мысли Каллена плавно переключились на их сыне, Роберте Дугласе Томасе. Этот цветок жизни появился через десять месяцев их брака. Счастье, любовь, волнение, переливающееся через край чаши из сердечной мышцы – эти ощущения с тех пор стали главными в их жизни. Зеленоглазая копия своего отца заняла центральное положение, подвинув кошек на их законное место друзей человека.

Сэм все так же продолжал быть эмиссаром Каллена, курсируя за ним по дому и выслушивая его бурчание. Джейк незамедлительно стал защитником маленького, появляясь каждый раз, как он просыпался, или пытаясь занять место в его кроватке, за что был неоднократно изгнан из детской. Однако, это не мешало ему повторять свои попытки снова и снова, изрядно тем самым издеваясь над нервами Каллена. Квилэмбри все так же оставались мирными бездельниками, которые время от времени доказывали миру, что он несовершенен. Исцарапанные двери и видавшие виды форточки тому свидетели.

А Лея… Что ж, Лея осталась той же антагонисткой Каллену, как и была. Шпионство прочно закрепилось за ней, хотя кошка наверняка и не подозревала об этом. Но Эдвард упорно видел в этом какие-то происки. Ни Белла, ни Эсми так и не смогли убедить его в обратном.

Заскрипела дверь и в спальню протиснулась вышеупомянутая кошка, передвигаясь медленно и важно. Она опять была на сносях, и Эдвард думал об этом с содроганием.

Опять им грозило нашествие. Эсми горячо заявила, что она снова это возьмет на себя и им нечего беспокоиться. Но Каллен все равно переживал. Вид Леестата пагубно сказывался на его настроении. Может, поэтому ему и приснился этот ужасный сон. Хммм… интересно, как бы его интерпретировал сонник? Надо посмотреть.

Не поленившись подняться, Каллен встал с кровати и подошел к полке с книгами. Сонник затесался между книгой по кулинарии и советами по ведению домашнего хозяйства.
Открыв его, он по алфавитному списку быстро нашел искомое.

- Кошка… аха… Чрезмерная чувствительность и возбудимость сновидца, – рассеянно прочитал он. – Возбудимость… в каком смысле? И ничего я не чувствителен! Что за ерунда! Я всегда говорил, что эти сонники сплошной бред!

- Что ты читаешь? – поинтересовалась Белла, появляясь в комнате.

- Да вот решил поинтересоваться, что означает увидеть во сне кошку.

- О! И что? – она наклонилась над страницей и прочитала значение. – Интересно…

- И ничего интересного! – захлопнул книгу Эдвард и положив ее на место. – Бульварная хрень.

- Могу с тобой поспорить… - кокетливо помахала она ресницами. Она провела пальцем от его груди до резинки боксеров. Едва заметная дрожь пробежала по телу Каллена. – Ты очевидно весьма возбудим…

- Чертовка! – прорычал Эдвард и, подхватив ее на руки, направился к кровати. Белла сдержано захихикала, чтобы не разбудить маленького. Плюхнувшись в кровать, они вступили в схватку не на жизнь, а на смерть ртами, языками, руками, пока вдруг Эдвард не отстранился.

С взлохмаченными во все стороны волосами, он странно посмотрел на Беллу и спросил:

- А как зовут кошку моей мамы?

- Эмили… - растерянно ответила она. – А что?

- А Эмметт сказал… - он остановился. – Черт. Это же во сне было.

- Эдвард, - повернула она его лицо к себе. – Расслабься, дорогой. Все прошло, ты здесь, со мной. И я всегда буду рядом, чтобы помочь тебе отличить явь от сна. Поэтому, хватит заниматься ерундой и шевели задницей. Я хочу секса.

- Ты хочешь сказать, шевели…

- Замолчи, – она закрыла его рот рукой. – Люблю тебя.

- Я тебя больше.

И с этими словами он принялся доказывать, что солнце и звезды недостаточно яркие небесные тела, чтобы затмить своим светом феерию оргазма от Эдварда Каллена.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 15:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси автор на добавлении Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Котовасия [19399] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение