Подарок Золушки

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>27 Дек 2014 21:26

 » Подарок Золушки  [ Завершено ]

Милые леди, в детстве самая известная сказка Шарля Перро была моей любимейшей сказочной историей. В который раз я с нетерпением ожидала как Принц примерит потерянную туфельку на ножку Золушки, радовалась их счастью, и быстро огорчалась, что наступил пусть счастливый, но все же конец этой захватывающей истории. В школе у меня появилась мечта прочитать продолжение любимой сказки. Сейчас я вполне взрослая тетя, но "Золушка" сохранила для меня свое очарование; при ее чтении или просмотре, как после песенки героини Янины Жеймо про Жука просто делается хорошо на душе. Есть совершенно гениальный пересказ этой сказки Евгенией Шварцем и поставленный по его пьесе фильм Надежды Кошеверовой, есть изумительный чехословацкий фильм "Три орешка для Золушки" с потрясающей красивой Либуше Шафранковой в главной роли, но, хотя благодаря им сказка Перро заиграла новыми красками, они все же являются не продолжением, а вариантами ее истории. Мне же хотелось именно продолжения, и я взялась писать его сама. Как говорится, чудеса нужно делать своими руками.

Время Нового года и Рождества - это время сказочных волшебных сказок, поэтому я решилась представить на Ваш суд свою историю о том, что произошло после того, как Принц нашел Золушку и увез ее в свой дворец. Моя история это и продолжение, и отчасти новый вариант сказки, поэтому некоторые сцены из нее как бы дублируют старую сказку. Моя главная героиня - внучка злой Мачехи и сводная племянница Золушки, очень похожа на Золушку своим добрым сердцем и приветливым нравом, и ее путь к счастью тоже оказывается непростым.
Приятного Вам чтения! Smile



Обложка от Эллы






  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Виктория В)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Виктория В; Дата последней модерации: 16.11.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>27 Дек 2014 21:36

 » Подарок Золушки. Начало

Давным-давно, в одном сказочном королевстве жила злая Мачеха со своей глупой дочерью и работящей падчерицей Золушкой. Мачеха всеми силами старалась выдать замуж за Принца свою дочь, а Золушку нагружала тяжелой работой, презрительно называла ее замарашкой и никогда не отпускала ее из дому, даже на бал, куда они были приглашены. На помощь Золушке пришла ее крестная Фея; своим волшебством она превратила старые лохмотья крестницы в сверкающее бальное платье, подарила ей хрустальные туфельки и роскошную карету с великолепными конями. Принц влюбился в Золушку на балу, и, не смотря на все козни злой Мачехи они счастливо воссоединились на радость всем жителям королевства.
После того, как Золушка уехала с Принцем в королевский дворец, ее менее удачливая сводная сестра Линетта вышла замуж за одного придворного, и со своей матерью перешла жить в его замок. Через год в этот замок упала звезда, и у молодых супругов родилась дочь, которую назвали Звездинкой.
Две женщины от зависти к Золушке злились на весь мир, сильно донимая несчастного придворного своим недовольством. Он надеялся, что рождение Звездинки смягчит их сердца, но эта надежда оказалась напрасной. Его жена ничуть не была обрадована счастливым событием в их семье; наоборот, она разразилась потоком слез.
- Почему вы плачете, дорогая Линетта? - встревоженно спросил ее муж.
Мачеха Золушки, присутствовавшая в спальне дочери, сердито ответила за нее:
- Как же ей не плакать, если вы занимаете совершенно ничтожную должность младшего помощника камергера, и ей приходится постоянно жить в этом захолустном замке.
- Мне пришлось выйти за вас замуж, потому что не нашлось лучшего жениха, - плаксиво высказалась в свою очередь ее дочь.
- А я-то думал, что я осчастливил вас, Линетта, - печально проговорил придворный. - Не плачьте, постарайтесь утешиться. Возможно, мой скромный замок скоро покажется вам лучшим домом на свете, ведь в нем происходит много удивительных и чудесных вещей.
- Я утешусь только в том случае, если буду жить во дворце, - капризно отозвалась дочь Мачехи.
- Ах, Линетта, здесь, как и в королевском дворце, так же ярко светит солнце, а птицы поют и дарят своей нежный аромат еще лучше, чем в королевских садах, - продолжал увещевать свою недалекую жену придворный. - И сама Фея изъявила желание посетить нас и стать крестной матерью нашей дочери. Вот и она!
Долгожданная Фея появилось просто из воздуха, и, ласково улыбнувшись придворному, подошла к колыбели Звездинки.
- Ты выбрал правильное имя для своей дочери, добрый человек, она вся окружена звездным сиянием, - одобрительно сказала Фея. Склонившись над девочкой, она нежно поцеловала ее, и проговорила:
- Дорогое дитя, я обещаю тебе, ты никогда не пожалеешь о том, что у тебя будет доброе сердце. С ним ты легко преодолеешь все невзгоды и препятствия. В своем доме я не устану плести для тебя волшебное кружево твоих снов и фантазий.
Мать и бабушка Звездинки вознегодовали на Фею за столь ничтожный, по их мнению, дар.
- Что это за дар такой, никуда не годный - доброе сердце?! - сердито произнесла мачеха Золушки. Ее дочь, всецело разделяя взгляды своей матушки на ценности, потребовала:
- Ты, Фея, лучше подари шкатулку с драгоценностями, или, на худой конец, платье!
- Доброе сердце - самый великий дар на свете, но не всем дано это понять, - ответила им Фея, и исчезла.
- Не нужно больше пускать в дом эту бестолковую Фею, - решила мачеха Золушки, а ее дочь, полностью соглашаясь с ней, добавила: - Нам нужно найти другую крестную мать - более богатую и знатную.
Жадность жены и тещи, их нелюбезное обращение с доброй Феей, которая была желанной гостьей в доме каждого жителя сказочного королевства, очень огорчили бедного придворного. Он потерял всякую надежду на их исправление.
- Теперь я убедился в том, какие вы обе недобрые и несправедливые женщины, - грустно сказал придворный. - Лучше я уйду из дома и стану скитаться по дорогам, чем буду жить с вами под одной крышей.
- Уходи, неудачник, кому ты нужен?! - с презрением отозвалась мачеха Золушки. - Только свое богатство ты оставишь нам.
- Согласен, берите все, чем я владею, но позвольте мне взять с собой Звездинку, - попросил придворный, не желая расставаться с любимой дочерью.
- Нет, девочку мы не отдадим, она наша, - быстро отозвалась дочь Мачехи, а ее мать принялась гнать своего зятя. - Уходи же, бесталанный, раз надумал уходить.
Подавленному придворному ничего не оставалось делать, как уйти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Дек 2014 0:19

Виктория, приветствую и тут, дорогая!
С удовольствием буду читать эту волшебную сказку из-под твоего пера - как раз к самому волшебному из всех праздников!


Продолжение следует - я нашла очень много красивых вариантов Wink

Ещё раз спасибо за сказку! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>31 Дек 2014 10:02

Риточка, спасибо за прекрасные иллюстрации, погружающие нас в атмосферу сказок Шарля Перро.
Ты как волшебница можешь визуально представить нам чудо, произошедшее с Золушкой. Smile
Еще раз поздравляю тебя с наступающим Новым годом с пожеланиями веселого новогоднего праздника и сказочного Рождества.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Дек 2014 10:29

Виктория, я всегда только с удовольствием ;)
Вчера целый вечер искала книгу в своих шкафах, чтобы вспомнить иллюстратора, пока не додумалась поискать в интернете Embarassed Помню, что я очень любила эту книгу с такими волшебными картинками - для меня она была как настоящая старинная книга.

Всех с наступающими праздниками! Всего самого сказочного!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>31 Дек 2014 14:11

lilidiya.livejournal.com/238809.html
Обнаружила чудную статью об чехословацком фильме "Три орешка для Золушки" с лапочкой Либуше Шафранковой - "Сказочный Ренессанс". Smile
Фанаткам "Золушки" - этот фильм украинский канал ICTV будет показывать 1 января в 0.00 и в 16.05 по местному времени.
Margot Valois писал(а):
Вчера целый вечер искала книгу в своих шкафах, чтобы вспомнить иллюстратора, пока не додумалась поискать в интернете Помню, что я очень любила эту книгу с такими волшебными картинками - для меня она была как настоящая старинная книга.

Риточка, спасибо тебе большущее за твои старания, потрясающе красивую открытку и чудный подарочек. Надеюсь, ты так же сильно любишь сказку "Золушка", как и я, и тебе разговор о ней доставляет такое же сказочное удовольствие. Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>31 Дек 2014 15:00

 » Продолжение

Мачеха Золушки и ее дочь полностью завладели имуществом отца Звездинки, и со временем жизнь в замке становилась все хуже и хуже. Только доброта Звездинки согревала сердца обитателей замка, но им все труднее становилось терпеть несправедливое господское обращение. Для жадных и грубых хозяек было лучше, чтобы портились продукты в погребах, истлевала без пользы ткань, чем отдать их нуждающимся слугам. И слуги, в конце концов, не выдержав, покинули замок. Звездинке пришлось заниматься домашней работой и терпеть придирки матери и бабки. Они часто были несправедливы к ней, хотя и оказались более снисходительными, чем в свое время к Золушке. Но Звездинка жалела свою мать и бабушку за то, что они из-за своей злобы были лишены самых простых радостей, доступных всем людям, - удовольствия видеть красоту земли, восторгаться чудесным пением птиц, наслаждаться ароматом распустившихся цветов. У них совсем не было друзей, и Звездинка часто мечтала о том, чтобы их пригласили в гости хоть в какой-нибудь дом, не говоря уже о королевском дворце.
Замок все больше зарастал лесом, и семья Звездинки, забросив его, переехала жить в город. Но при каждом удобном случае Звездинка навещала свой родной дом, и с нежностью перебирала знакомые вещи, очищая их от пыли.
Однажды занялась снежная пурга, и ей пришлось задержаться в замке. Звездинка разожгла в камине огонь, и только хотела усесться возле него, как раздался стук в дверь. Звездинка поспешила ее открыть и увидела на пороге принца.
- Добрый день, - поздоровался принц. - Я отстал от охотников и заблудился. Можно у вас отдохнуть?
- Добро пожаловать, принц. Проходите поближе к огню и грейтесь, - гостеприимно ответила Звездинка. - Сейчас я приготовлю для вас обед и дам вашему коню овса.
Принц с радостью последовал ее приглашению. Звездинка позаботилась о коне принца, быстро приготовила обед и накормила гостя. Насытившись, принц сказал:
- Я очень вам признателен, добрая девочка, и хотел бы отблагодарить вас. Чего бы вы хотели?
- Если можно, пригласите меня в гости, - живо откликнулась Звездинка. - Я давно мечтаю посмотреть, как вы живете. Правду говорят, что у вас самые вкусные пирожные в мире?
- О, их так много в нашем дворце, что их едят все кому не лень, - улыбнулся принц. - Охотно угощу вас ими. Я знаю, ваше имя - Звездинка, вы племянница моей мамы?
- Как вы догадались? - с любопытством спросила Звездинка.
- Вы ведь живете одна, - ответил принц. - По слухам, замок вашей семьи совсем заброшен.
- Это так, - с печальным вздохом проговорила девочка. - Скоро и мне придется уехать в город.
- Пожалуйста, не огорчайтесь, - попросил принц. - Как только мои родители дадут согласие на ваш визит во дворец, я тут же приглашу вас к себе в гости.
- Буду с нетерпением ждать. Вы мне так понравились, принц, что для меня будет большой радостью снова увидеться с вами, - призналась девочка. Она объяснила ему, по какой дороге нужно ехать, чтобы попасть в столицу, и принц уехал.
Принц рассказал родителям о просьбе Звездинки, но Золушка не одобрила его новую встречу с нею.
- Почему, мама? - удивился принц. - Звездинка показалась мне очень милой девочкой. Мне самому очень хочется с нею увидеться.
- В семье моей мачехи люди злые, завистливые, желающие преуспеть любой ценой. Они могут показаться добрыми только тогда, когда их подталкивает к этому желание сделать карьеру. Лучше держаться от них подальше, - посоветовала Золушка. Принц послушался ее, и не послал обещанного приглашения Звездинке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>31 Дек 2014 19:01

Виктория, я и не знала про твою сказку. Как здорово что ты снова пишешь, с удовольствием буду читать, спасибо. Flowers
Пользуясь случаем, поздравляю тебя с Наступающим Новым Годом, и желаю тебе здоровья и счастья, а вашей стране мира и стабильности.



Рита
, о, я помню эти чудесные иллюстрации к Золушке и другим сказкам, в детстве у меня была такая книга. Спасибо что нашла их. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Дек 2014 19:17

Виктория, спасибо за продолжение! Pester
Это действительно весьма приятно читать эту сказочную историю в твоём исполнении! tender
Виктория, Dagmar , девушки, я очень рада общаться с вами и в этой волшебной теме! Guby
Dagmar, спасибо за пожелания - они для нас сейчас крайне актуальны! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>01 Янв 2015 6:29

Dagmar, Рита, спасибо девочки за отзывы, они меня очень поддерживают и вдохновляют. Guby
Хотелось бы знать, что для вас сейчас "Золушка" - просто детская сказка или вдохновляющая история о том, как встретились два человека, созданных друг для друга. Для меня "Золушка" даже в детстве была историей любви, которой помогло волшебство. Если для вас она не представляет особого интереса, то я ее перестану выкладывать.
Dagmar писал(а):
Виктория, я и не знала про твою сказку. Как здорово что ты снова пишешь, с удовольствием буду читать, спасибо.
Пользуясь случаем, поздравляю тебя с Наступающим Новым Годом, и желаю тебе здоровья и счастья, а вашей стране мира и стабильности.


Dagmar, я сейчас ничего нового не пишу - переживаю военное лихолетье и переживаю за людей, которые гибнут как среди ополченцев, так и среди украинских солдат. Это меня вдохновила праздничная новогодняя атмосфера и я пишу по черновикам вариант своей сказки для Клуба Леди.
Большое тебе спасибо за поздравления, пожелания и роскошную елку. Она просто великолепна, - не елка, а мечта! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Янв 2015 11:39

Виктория, приветули, дорогая!
Нам, конечно, очень интересно - кто же не любит добрых и светлых сказок, хоть мы уже и выросли давно? Тем более, что у тебя эта история приобрела новое звучание и новый окрас.
А сказки Перро с детства были у меня наиболее любимыми из всех - они мне и сейчас кажутся наиболее позитивными и светлыми из многих - а не этого ли мы все ожидаем от любимых новогодних праздников?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>01 Янв 2015 18:42

Согласна с Ритой. Мы все родом из детства, а что такое детство? Это в первую очередь чудесный мир сказок, на которых мы выросли, и которые навсегда останутся в нашем сердце. И Золушка одна из них, она всегда была одной из самых любимых моих сказок.
Виктория, пожалуйста продолжай писать эту сказку, не бросай, если сможешь. Нам, в наших суровых буднях, так нужна капелька сказочного счастья, которые можно встретить только в сказках. Embarassed И лично мне интересно все что ты пишешь, а пишешь ты замечательно. Wink Я признаться уже успела соскучиться по твоим романам. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>02 Янв 2015 12:34

www.kinopoisk.ru/film/533954/
Появился новый фильм о Золушке, хотелось бы его посмотреть. Smile
Dagmar, Рита, спасибо дорогие за ваши отзывы. Guby У меня получилась детская сказка, взрослым, думаю, она не очень интересна, поэтому я сомневалась, стоит ли ее выкладывать. И хотелось бы знать ваше мнение, действительно ли мое произведение можно считать продолжением "Золушки" и какая сцена вам больше всего понравилась. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Янв 2015 12:59

Виктория, приветули!


А по мне, та и не совсем детская сказка получается - а именно, как говорится "добрым молодцам урок" - поучительная, со своей моралью, как и положено сказке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>02 Янв 2015 13:51

 » Продолжение № 2

Семья Звездинки настолько обеднела, что Звездинка должна была искать себе работу. Мать и бабка Звездинки горько плакали, но не оттого, что расставались с нею, а оттого, что отныне им нужно было делать всю домашнюю работу самим - готовить еду, убирать комнаты и стирать одежду.
Звездинка стала служанкой дочери министра короля Карлотты, и целыми днями была на побегушках у этой избалованной, хотя и умной, девочки. Особенно много работы появилось у Звездинки когда в доме готовились ко дню рождения Карлоттты - ожидали приезда принца. Капризная именинница совсем загоняла свою маленькую служанку, то и дело командуя:
- Поправь мне воротник, Звездинка. Придвинь ближе кресло к зеркалу. Поворачивайся живее, сегодня день моего рождения, и я не хочу, чтобы ты испортила его своей нерасторопностью.
Но, несмотря на пренебрежительное отношение к ней вельможной хозяйки, Звездинка невольно радовалась тому, что у той сегодня большой праздник.
- Наверное, барышня, сегодня к вам приедет много гостей, и все они будут вас поздравлять. Как это чудесно! - сказала она, поправляя ей прическу.
- Нет, я пригласила только одного, самого лучшего гостя - принца, - важно ответила ей Карлотта. - Другие гости мне не нужны.
- Я слышала, вы дружите с ним с раннего детства. Вам повезло, - заметила Звездинка, все же подумав при этом, что присутствие других гостей нисколько не помешало бы празднику, а сделало бы его еще более интересным и веселым.
- и всегда будет везти, - гордо проговорила Карлотта, и побежала к двери встречать приехавшего принца, который протянул ей большой, красиво упакованный сверток.
- Дорогая Карлотта, поздравляю тебя с днем рождения. Я дарю тебе книгу сказок и желаю, чтобы твоя жизнь стала чудесной сказкой, - сказал он.
- Благодарю вас, принц, - чопорно присела в поклоне Карлотта. - Звездинка, положи книгу на стол.
- Позвольте мне посмотреть вашу замечательную книгу сказок, барышня, - попросила ее Звездинка, но Карлотта быстро забрала у нее книгу.
- Нет, не дам! Служанкам полагается работать, а не забивать себе голову сказочными вымыслами, - сердито сказала она.
- Подождите, Звездинка, я потом подарю вам другую книгу сказок, еще лучшую, чем эта, - пообещал принц.
Его слова не понравились Карлотте, и она возмущенно топнула ногой со словами:
- Почему это служанке будут дарить книгу, которая будет лучше, чем моя?! Это у меня должно быть самое лучшее, у меня, у меня!
Гнев Карлотты так возрос, что она рассердилась на Звездинку, и строго ей приказала:
- Ступай на кухню, негодяйка, и испеки мне корзину печенья.
После того, как Звездинка поспешно вышла из комнаты, принц, расстроенный взбалмошным поведением эгоистичной Карлотты, сказал:
- Я подарю Звездинке сказки, лучше, чем эти, потому что их обещал написать наш придворный сказочник Шарль Перро. Я вовсе не хотел обидеть тебя, Карлотта.
- Все равно, принц, вы сейчас больше уделили внимания моей ничтожной прислужнице, чем мне, и я вправе обидеться на вас, - не желая мириться, сердито сказала Карлотта, и принцу ничего не оставалось делать, как уйти.
Задумчивый принц вернулся в королевский дворец и сказал своей матери, желавшей узнать, как прошел день рождения Карлотты.
- Мама, мы ошиблись в Звездинке, у нее не может быть злого сердца. Она ни разу не рассердилась, хотя ее сверх меры загрузили работой. Даже мне она улыбалась, несмотря на то, что я не выполнил своего обещания, данного ей.
Тогда Золушка захотела посмотреть на Звездинку и поехала в дом министра. Она нашла девочку в ее каморке. Звездинка усердно чинила многочисленные платья Карлотты, сшивая распоротые швы.
Золушка удивленно взглянула на непомерно большую груду платьев и сказала:
- Никогда бы не подумала, что у одного человека может быть так много одежды.
- Бедная барышня Карлотта, ей досталась очень тяжелая работа - примерять все эти платья, - весело отозвалась Звездинка на слова королевы.
- Тебе кто-нибудь помогает? - спросила Золушка, удивленная не количеством работы, а терпением, с каким Звездинка ее выполняла. Нужно было иметь действительно много доброты в сердце, чтобы не только не озлобиться, но и испытывать веселую снисходительность к эгоистичной Карлотте.
- Нет, королева, со своей работой я должна справляться сама, - улыбаясь, ответила ей Звездинка.
- Я помогу тебе, - предложила Золушка.
- Королева, вы не должны этого делать, - запротестовала Звездинка.
- Девочка, я хоть и королева, но могу зашить платья не хуже тебя, - засмеялась Золушка и принялась за работу. - Позволь мне помочь тебе. Вдвоем мы легко и быстро починим все платья.
- Благодарю вас, тетя, - сказала ей Звездинка.
И Золушка помогала Звездинке до тех пор, пока в каморку не явился министр со своим семейством. Они увели с собой высокопоставленную гостью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 3:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Оля , добро пожаловать! Очень рада, что мой роман вас заинтересовал! Извините, что сразу вам не ответила, не было возможности... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Подарок Золушки [19414] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение