Подарок Золушки

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>06 Янв 2015 18:41

Виктория В писал(а):
Была бы ты режиссером, и во всех своих фильмах ты снимала Ная.

Ты угадала. Laughing

Я тоже люблю балет, особенно балеты Чайковского, а также Жизель, Баядерку и Дон-Кихота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>06 Янв 2015 22:37

Margot Valois писал(а):

Да вот так вот - еле-еле успеваю... а сколько ещё не прочитанного... И не разорваться же мне...

Пожелания к образам героев приняла к сведению - буду стараться. Я очень люблю сказки, и эта меня сильно вдохновляет ;)
Риточка, если тебя напрягают мои герои, то не спеши, займись ими, когда у тебя будет свободное время и желание. Мы же ведь не на поезд опаздываем. Wink
Я сама еле-еле доползла до компьютера - готовилась к завтрашнему приему гостей как Золушка и Звездинка вместе взятые. Laughing Времени не хватает катастрофически.
Cappuchina писал(а):
Рада, что у тебя нашлось вдохновение, чтобы снова приступить к творчеству!
Мне кажется, твоя сказка бы понравилась моей племяннице Василине, жаль, что я сейчас далеко от неё, а то бы обязательно прочитала ей твою сказку.
Дети - удивительные существа, любознательные, а девочки вообще любят романтические истории с хорошим концом. Я ей даже пересказывала кое-что из "Кентерберийских историй" Чосера, которые как раз тогда читала.
Кстати, история Золушки воплощена в прекрасном балете Прокофьева. Я смотрела его летом.

Мариночка, для меня это необычайно приятный и неожиданный сюрприз, что ты присоединилась к читателям моей сказки. Я поначалу сомневалась, стоит ли выкладывать детское чтение на взрослом форуме, потом решила - была, не была, Новый год все-таки. Smile Если твоя племянница Василина прочитает про мою Звездинку, то пожалуйста напиши ее отзыв, даже если он будет негативный - мнение детей для меня ценно вдвойне, ведь я писала в первую очередь для них.
Большущее тебе спасибо за прекрасный балет и подарочек Flowers
Dagmar писал(а):
Виктория В писал(а):
Была бы ты режиссером, и во всех своих фильмах ты снимала Ная.

Ты угадала.
Вот и я о том же. Во всех героях своих произведений вижу Ная. Wink

Дорогие мои, поздравляю Вас С Рождеством!
Пусть в вашей жизни случится Чудо, которое изменит вашу жизнь к лучшему.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>07 Янв 2015 16:16

Виктория В писал(а):
Дорогие мои, поздравляю Вас С Рождеством!

Пусть в вашей жизни случится Чудо, которое изменит вашу жизнь к лучшему.

Спасибо, дорогая. И здесь тоже всех поздравлю, еще раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>07 Янв 2015 18:47

Dagmar, спасибо за поздравление и чудесную иллюстрацию! rose
Посмотрела на нее, и мне вспомнилось следующее рождественское поздравление.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Янв 2015 20:46

Девчули, с Рождеством, дорогие!



Виктория В писал(а):
Риточка, если тебя напрягают мои герои, то не спеши, займись ими, когда у тебя будет свободное время и желание. Мы же ведь не на поезд опаздываем.

Меня это совершенно не напрягает - мне в радость создавать для вас красивое Smile Сейчас хочу найти ещё гифок из новой "Золушки" - мне надо с примеркой туфельки и в платье на балу.

Сегодня, как раз, по "Интеру", если я не ошибаюсь, показывали "Три орешка для Золушки" Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>08 Янв 2015 19:13

Риточка, спасибо за очаровательное рождественское поздравление и обещание новой красоты! Flowers
Смотрела по Интеру "Три орешка для Золушки", как всегда была в восторге от фильма, только не понравился новый перевод на украинский язык, совершенно невыразительный и неэмоциональный по сравнению с советским переводом на русский язык. :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>08 Янв 2015 20:02

 » Конец

Но Карлотта снова оказалась неспособной понять Звездинку и оценить ее дар. Башмачник изготовил ей очень красивые туфли с алмазами, и Карлотта, посчитав хрустальные туфельки слишком скромными для себя, выбросила их в окно.
К счастью, Фея, которая, став невидимой, следила за событиями в королевском дворце, успела поймать хрустальные туфельки, и они не разбились.
- Ух, успела поймать! - с облегчением произнесла крестная мать Звездинки, рассматривая свою добычу. - Еще немного, и эти чудесные волшебные туфельки, без которых наша сказка не может иметь счастливого конца разбились бы. Ах, Карлотта, Карлотта, ты выбросила свое счастье, и теперь оно к тебе не вернется. Счастье очень неохотно идет к злонравным людям, оно любит таких добросердечных как Звездинка.
Поздно ночью Фея вошла в каморку к спящей Звездинке, и подменила ее деревянные башмаки спасенными хрустальными туфельками.
Утром, еще затемно, Звездинка встала и обула туфельки, думая, что это простые башмаки. Она не заметила подмену, - нужно было поскорее управиться с работой на кухне, затем обнести напитками собравшихся в королевском дворце гостей. Покончив с работой, Звездинка осталась посмотреть на встречу Принца и Карлотты, желая порадоваться их счастью.
Принц на этот раз не отходил от Карлотты, одетой в свое самое лучшее сверкающее платье, - она прилагала все свои усилия, желая завладеть его вниманием.
- Вы, без сомнения, самая красивая из присутствующих здесь девушек, Карлотта, - сделал ей комплимент принц.
- Для вас, мой принц, я могу стать еще красивее, - гордо пообещала ему Карлотта.
- Не избыток красоты вам нужен, Карлотта, а немного милосердия, - заметил ее собеседник.
- Быть добрым - это глупо, - пренебрежительно ответила Карлотта. - Это значит, что нужно много отдавать, и мало получать.
- Тогда мне не по пути с вашим умом, Карлотта, - сказал принц. - Надеюсь, что вам еще встретится Друг, с которым вы захотите стать мягче и добрее.
Принц отошел от Карлотты, обескураженной его словами, и обратился с речью к присутствующим гостям.
- Жители сказочного королевства, вы собрались, чтобы я назвал вам имя своей невесты, - начал он. - Увы, я сам не знаю его, могу только сказать, что я женюсь на девушке в хрустальных туфельках Золушки. Я думал, хозяйка туфелек потеряет одну из них на прошлом балу, и я узнаю, кто она, но этого счастливого случая не произошло.
После слов принца среди придворных поднялся шум. Все обсуждали, что нужно предпринять, чтобы найти таинственную незнакомку. Капитан дворцовой стражи предложил приподнимать юбки всем девушкам подряд, чтобы посмотреть какие у них туфли. Этот совет оказался излишним, почти все девушки, приподняв свои юбки, разглядывали свои туфли, раздумывая как их выдать за хрустальные. Звездинка посмотрела на Карлотту, а Карлотта, поняв какую удачу она упустила из-за своего высокомерия, в досаде кусала себе губы.
Золушка, которой Фея рано утром рассказала о судьбе хрустальных туфелек, решила взять дело в свои руки. Обратившись к принцу, она сказала:
- Сынок, ты до сих пор не поприветствовал одну девушку в этом зале, - и подвела его к Звездинке.
Принц сразу узнал ее и радостно воскликнул:
- Да это ты, Звездинка!! Я пять лет мечтал снова встретиться с тобою. Где ты была все это время?!
- Я гостила у своей крестной Феи, - ответила Звездинка. В эту минуту она забыла обо всем на свете кроме стоящего перед нею ее возлюбленного Принца.
- И сама стала такой же очаровательной и милой как Фея. Я надеялся, Звездинка, что моя матушка подарит свои туфельки именно тебе, - сказал принц, беря ее за руку.
- Так оно и было, но я подарила эти туфельки Карлотте, - смутилась Звездинка. - Теперь Карлотта ваша невеста.
- Я выбросила туфельки, - расстроенно призналась Карлотта. - Но если этих туфелек нет, то выбирайте, принц, ту невесту, которая вам больше всех по душе.
- Я последую твоему совету, Карлотта, и выберу девушку, у которой самые нежные глаза в мире, - ответил ей принц, и обратился к Звездинке. - Милая Звездинка, Фея когда-то предсказала мне, что моя невеста будет обладательницей хрустальных туфелек. К счастью, мы живем в сказочном королевстве, где возможны любые чудеса, и я верю, что эти туфельки сейчас находятся на твоих ногах. Покажи свои башмаки, Звездинка!
Звездинка выполнила просьбу принца, и ее глаза расширились от удивления, когда она увидела на своих ногах хрустальные туфельки. Они засияли таким блеском, что превратили старое платье Звездинки в праздничный наряд принцессы. Тогда Звездинка поверила в свое счастье и согласилась стать женой принца.
Все гости радовались этому событию. Золушка была так довольна, словно во второй раз получила назад свою потерянную туфельку, а счастливый король пригласил всех своих подданных на свадьбу сына.
- Свершилось долгожданное чудо, и я хочу, чтобы все люди знали о нем и радовались ему, - сказал он. - Нужно пригласить к нам мать и бабушку Звездинки. Возможно, радость сделает их добрее и отвратит от зла.
Обе эти дамы, к радости Звездинки, поспешили воспользоваться этим приглашением, - скучная жизнь вдвоем заставила их потянуться к людям и искать примирения с ними. Но по-настоящему Звездинка стала счастлива, когда к ней вернулся ее отец, услышав о свадьбе дочери. После ухода из замка он занялся торговлей, и ему сопутствовала удача. Разбогатев, он стал весьма состоятельным человеком, но все его богатство в его глазах было ничто по сравнению с тем, что его разрозненная семья снова соединилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Янв 2015 20:39

Виктория, спасибо за такое волшебное завершение замечательной сказки!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>08 Янв 2015 21:02

Рита, потрясающе! Very Happy
А хрустальная туфелька, а-а, слов просто нет, да как в таких туфельках ходить можно?! Stena
Но в сказках, а особенно в волшебных, наши героини могут все. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>09 Янв 2015 17:56

Виктория, спасибо за сказку. Flowers Все таки Звездинка слишком добрая на мой взгляд, я бы на ее месте не стала приглашать Карлотту и ее мать, такие люди никогда не оценят и не отблагодарят, только и будут продолжать портить жизнь себе и другим.

Рита,
гифки обалденные. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>09 Янв 2015 18:06

Dagmar писал(а):
Виктория, спасибо за сказку. Все таки Звездинка слишком добрая на мой взгляд, я бы на ее месте не стала приглашать Карлотту и ее мать, такие люди никогда не оценят и не отблагодарят, только и будут продолжать портить жизнь себе и другим.

Dagmar, приветствую. Guby Только это не Звездинка пригласила Карлотту и ее мать, а король пригласил на свадьбу мать и бабушку Звездинки; они же в старой сказке злая Мачеха и сводная сестра Золушки. Родня все-таки. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>09 Янв 2015 18:39

 » К завершению сказки

Дорогие леди, на мой взгляд, к завершению моей сказки подходит одна лиричная песня из очень юморного нашего отечественного мюзикла "Золушка". Николай Басков и Юдия Маврина - живой пример людей из волшебной сказки, которые нашли свою любовь. Smile
https://www.youtube.com/watch?v=qdnzmHDFwV4
А эгоистичным и капризным барышням вроде Карлотты Таисия Повалий дает мудрый совет: "Девушки, не спугните жениха". Laughing
www.youtube.com/watch?v=Vo6iaITS55w
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Янв 2015 18:44

Виктория, ай, спасибо, дорогая за прекрасную музыку! Ar Ar Ar
Ну, и от меня - гулять, так гулять - сегодня во дворце у нас будут танцы:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>09 Янв 2015 18:57

Рита, Верка Сердючка в роли претендентки на руку и сердце Принца бесподобна. Кто на ней женится, тот от скуки не умрет. Laughing
Жду сказочной свадьбы в твоей теме, дорогая. Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>10 Янв 2015 12:55

Margot Valois писал(а):
Виктория, уже совсем скоро - в течении 20-30 минут Smile Надеюсь. не слишком зефирно выйдет Embarassed

Рита, получилась настоящая индийская свадьба в лучших традициях Болливуда. Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: пани Даринка , и ещё Как правильно читать характеристики. (Написано) ОБЛАДАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ: (Следует читать)... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Подарок Золушки [19414] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение