Подарок Золушки

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>11 Янв 2015 4:42

Виктория, поздравляю с завершением сказки! Когда увижу Василинку, постараюсь отыскать твою сказку и поделиться ею с малышкой)).
История очаровательная и необычная у тебя получилась!
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>11 Янв 2015 14:39

Cappuchina писал(а):
Виктория, поздравляю с завершением сказки! Когда увижу Василинку, постараюсь отыскать твою сказку и поделиться ею с малышкой)).
История очаровательная и необычная у тебя получилась!
Марина, спасибо за внимание! rose
Старалась, чтобы моя сказочная история об племяннице Золушки стала достойным продолжением сказки Шарля Перро. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Янв 2015 12:50

Приветули, дорогуля - я не с пустыми руками, а с подарочком:



Ещё подумаю над комплектом, чтобы и принц- Най там был Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>12 Янв 2015 18:08

Риточка, это мечта, а не комплект! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Янв 2015 18:15

Виктория, а мне было в удовольствие его делать! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>12 Янв 2015 19:14

Рита, шикарный комплект. Very Happy Предвкушаю, что ты там с Наем замутишь. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>11 Мар 2015 19:15

Вика, здравствуй!
Я тебя и тут нашла)) почитаю - отпишусь.
Интересно мне очень, какая сказка у тебя на сей раз получилась. Вряд ли скучная, скорей - наоборот Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>12 Мар 2015 18:12

натаниэлла писал(а):
Интересно мне очень, какая сказка у тебя на сей раз получилась. Вряд ли скучная, скорей - наоборот

Нат, старалась создать продолжение и новый вариант известной сказки Перро "Золушка" в одном флаконе. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>13 Мар 2015 15:39

Вика, здравствуй!
Какая чудесная, милая, добрая сказка!
Действительно, меня тоже всегда занимал вопрос, что стало с дочками Мачехи. Написанная тобой история показывает, что "горбатого могила исправит". Очень уж мне жаль того вельможу, что женился на Линетте.
однако Добро - оно вездесуще и непобедимо. И рождение Звездинки доказывает это. Хотя дети обычно похожи на родителей, Звездинка явилась исключением из правил. А может, всему причиной подарок крестной Феи?
Как бы то ни было, девочка выросла замечательной. И ее фраза "Это ведь такое счастье - видеть всех счастливыми! " растрогала меня до слез. Я не удивилась, что в конце у нее все сложилось хорошо, потому что именно такие люди и заслуживают награды.
Спасибо за такую волшебную и светлую историю! У меня тебе на все выходные будет отличное настроение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>13 Мар 2015 20:20

натаниэлла писал(а):
Вика, здравствуй!
Нат, приветствую.


натаниэлла писал(а):
Какая чудесная, милая, добрая сказка!
У меня был достойный пример для подражания - Сказка для девочек №1. Wink


натаниэлла писал(а):
Действительно, меня тоже всегда занимал вопрос, что стало с дочками Мачехи. Написанная тобой история показывает, что "горбатого могила исправит". Очень уж мне жаль того вельможу, что женился на Линетте.
Да, бедняге очень не повезло, это как раз тот случай, что "не все золото, что блестит". girlwolf Но он был вознагражден чудесной дочкой, да и в конце его теща с супругой от радости вроде немного исправились. shuffle


натаниэлла писал(а):
однако Добро - оно вездесуще и непобедимо. И рождение Звездинки доказывает это. Хотя дети обычно похожи на родителей, Звездинка явилась исключением из правил. А может, всему причиной подарок крестной Феи?
Нат, я сначала задумывала образ Звездинки, как девочки-звезды, первоначально живущей в доме Феи. Мачеха Золушки и ее дочка так убивались от крушения своих надежд, что она пожалела их и решила своим присутствием скрасить их существование. С этой целью она появилась в земном мире. Но такая история реинкарнации отличалась по стилю от сказки Шарля Перро, поэтому я решила от нее отказаться, решив, что немного таинственности моей сказке не повредит.
У Звездинки от рождения было доброе сердце, но Фея, которая не забывала о своей питомице, подарила ей целый рой чудесных грез, помогающих ей справиться с испытаниями земного мира. Smile


натаниэлла писал(а):
Как бы то ни было, девочка выросла замечательной. И ее фраза "Это ведь такое счастье - видеть всех счастливыми! " растрогала меня до слез. Я не удивилась, что в конце у нее все сложилось хорошо, потому что именно такие люди и заслуживают награды.
Я в восторге - это было главной мыслью моего произведения. Very Happy


натаниэлла писал(а):
Спасибо за такую волшебную и светлую историю! У меня тебе на все выходные будет отличное настроение!
Нат, и у меня будет приподнятое настроение, благодаря твоему замечательному отзыву! Ar

Нат, если не трудно, напиши пожалуйста, какая экранизация "Золушки" твоя самая любимая. Мне они все очень нравятся, но фильм с Яниной Жеймо и Алексеем Консовским для меня вне конкуренции. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>13 Мар 2015 20:44

Виктория В писал(а):
Нат, я сначала задумывала образ Звездинки, как девочки-звезды, первоначально живущей в доме Феи. Мачеха Золушки и ее дочка так убивались от крушения своих надежд, что она пожалела их и решила своим присутствием скрасить их существование. С этой целью она появилась в земном мире. Но такая история реинкарнации отличалась по стилю от сказки Шарля Перро, поэтому я решила от нее отказаться, решив, что немного таинственности моей сказке не повредит.

Ну, по стилю можно подогнать любой текст и идею. Но так, как у тебя, смотрится вполне органично. В духе сказки и вообще той эпохи.
Виктория В писал(а):
Нат, если не трудно, напиши пожалуйста, какая экранизация "Золушки" твоя самая любимая. Мне они все очень нравятся, но фильм с Яниной Жеймо и Алексеем Консовским для меня вне конкуренции.

Да всего то два фильма и видела: с Жеймо и импортный 9чешский?) "Три орешка для золушки". Мне обе сказки нравятся. Но наша, черно-белая мне стала нравиться немного меньше после того, как я узнала, что актрисе там было больше сорока лет. До этого момента смотрела всегда с удовольствием, а вот новость все испортила.
Сейчас еще какая-то Золушка вышла, но я ее не видела.
А, мультик еще был -наш, советский. Тоже приятный очень.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>14 Мар 2015 22:26

натаниэлла писал(а):

Ну, по стилю можно подогнать любой текст и идею. Но так, как у тебя, смотрится вполне органично. В духе сказки и вообще той эпохи.

Откровенно говоря, у меня слишком скромные литературные способности, чтобы провести убедительную стилизацию. Embarassed А так, я ставила перед собою цель сохранить дух всем знакомой сказки о Золушке. Smile
натаниэлла писал(а):
Но наша, черно-белая мне стала нравиться немного меньше после того, как я узнала, что актрисе там было больше сорока лет. До этого момента смотрела всегда с удовольствием, а вот новость все испортила.

Нат, а я еще больше стала восхищаться Яниной Жеймо, которой в зрелом возрасте оказалась по плечу роль шестнадцатилетней девушки. Ведь если не знаешь, сколько ей было лет во время съемок фильма ни за что не догадаешься о ее возрасте. shuffle Спасибо за ответ. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>15 Мар 2015 16:30

Виктория В писал(а):
Откровенно говоря, у меня слишком скромные литературные способности, чтобы провести убедительную стилизацию.

Да ладно, Вика, не скромничай. Я читала Ричарда. Там шикарная стилизация под романы позапрошлого века.
так что - все тебе по плечу, если захочешь Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>15 Мар 2015 18:08

натаниэлла писал(а):
Я читала Ричарда. Там шикарная стилизация под романы позапрошлого века.

Э-э, Нат, откровенно говоря я не ставила перед собою такой цели - достичь стилизации под исторические романы 19 века. Само собою получилось, видно личный ИЛС мне его диктовал. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>15 Мар 2015 19:49

Виктория В писал(а):
Э-э, Нат, откровенно говоря я не ставила перед собою такой цели - достичь стилизации под исторические романы 19 века. Само собою получилось, видно личный ИЛС мне его диктовал.

+ 1000
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:49

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД 2023 год Очень хотела эту новую гостью из будущего посмотреть. Конечно фильм снят сильно по мотивам известного... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Подарок Золушки [19414] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение