Ничего себе Новый Год, или Серьезно, ты полюбишь меня!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>27 Дек 2014 22:43

 » Ничего себе Новый Год, или Серьезно, ты полюбишь меня!  [ Завершено ]

Дорогие мои читатели, кто (я надеюсь на это) ждал моего возвращения! Я наконец-то вернулась. Защитила диплом, получила заветные корочки, и могу теперь с чистой совестью творить! Период защиты диплома сильно меня вымотал, поэтому к незаконченным произведениям я сразу не приступлю. Чтобы морально отдохнуть, начала писать рассказ к Новому Году. Надеюсь, он всем понравится! preved tender

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Vatrushechka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 04.10.2015


_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>27 Дек 2014 22:46

 » Начало

Маргарита Снежина
- Ты что, совсем дурак что ли, толстуху эту приглашать?! – И вовсе я не толстая, хотелось мне возмутиться, но тут, судя по всему, сейчас начнется самое интересное, и я собираюсь это услышать.
А начиналось все довольно неплохо. Хотя, несомненно, подвох я чуяла пятой точкой! Не могло быть все так хорошо. В этом году, точнее, уже в следующем, я заканчиваю последний курс экономического института. И предстоит уже через несколько дней отпраздновать последний Новый Год всем курсом. А поскольку в этом году нашему институту без малого исполнилось сто лет, администрация нереально расщедрилась, и решила организовать для всех студентов большой Новогодний бал. С главной соответствующей традицией – выбором короля и королевы. Я прекрасно осознаю всю не идеальность своей внешности, и поэтому даже близко не претендовала на всеобщее внимание. Тем более, что самая очевидная претендентка на роль королевы – первая красавица всего института и нашей группы в частности – Лилия Коровякина. Не смотря на столь неблагозвучную фамилию, девушка обладает модельной внешностью, является голубоглазой блондинкой, в общем – мечта! И на ее стервозный характер при этом мало кто обращает внимание.
Я же полная ее противоположность. Ключевое слово – полная. Но я предпочитаю считать, что у меня пышные формы. А что?! При довольно высоком росте, метр семьдесят, грудь есть, попа имеется, и даже можно наметить талию. Но естественно, этого никто не видит! Просто потому что я не люблю находиться в центре внимания. Поэтому одеваюсь неброско, в свободную одежду, ни в коем случае не подчеркивающую фигуру, и ни в коем случае не яркую!
Подготовка к предстоящему в конце декабря балу началась еще в сентябре. Я же с самого начала решила не ходить. Ну правда, что мне там делать?! Поэтому я очень удивилась, когда как-то на перемене ко мне подошел красавчик из другой группы Игорь Силизиков. Вообще-то на него положила глаз сама Лилия, ну как же – первой красавице в спутники полагается только красавчик! Но он почему-то вдруг подошел ко мне. Началось наше общение с простого «Привет», и постепенно мы стали практически друзьями, хоть и общались исключительно в стенах любимого вуза.
Когда в ходе нашего общения я сказала ему, что не пойду на бал, он принялся усиленно меня убеждать пойти. Нет, он не сказал, что приглашает меня! Уговаривал хотя бы просто прийти, а друг мне понравится. Я вначале задумалась, а потом все-таки под его напором решила изменить свое первоначальное решение, и пойти.
И вот сейчас, когда до бала остались всего-то две недели, я стала свидетелем интересного диалога между Игорем и его другом. Нет, ну хоть бы место поукромнее выбрали бы что ли! А то прямо в аудитории. Так и я еще «удачно» так решила вернуться в аудиторию за забытой ручкой. Застыла в дверях, решила дослушать сей диалог, тем более что они меня не заметили.
- С ума сошел?! Нафига тебе это надо? – Возмущался друг Игоря, энергично жестикулируя.
- Расслабься, друг. Это вообще Лилькина идея. Разведем лохушку, повеселимся! – Мда, Игоречек, я была о тебе лучшего мнения.
- Да в чем прикол-то?!
- Так ничего особенного. Подошел к этой корове, списать вроде надо было, ну и общаться стали. Она хоть и страшная, но умная зато, я зачеты все сдал благодаря ей. Ну а Лилька напридумывала себе непонятно чего, вот и решили так!
- Ну блин, вы с Лилькой два дебила, что называется! Даром, что на рожу смазливые. – Фыркнул друг его. И правильно говоришь, товарищ!
- Э, ты только не сболтни чего! – Игорь довольно угрожающе схватил своего друга за плечо. Да уж, такого качка следует опасаться, тем более что друг его весьма хиловат.
Ну все, дальше слушать не имеет смысла. Вовремя мне так приспичило ручку забыть. Зато хоть жертвой теперь не буду. И можно спокойно теперь не идти на бал.
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LenoЧka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.07.2014
Сообщения: 309
Откуда: Украина
>27 Дек 2014 22:52

Катя, привет! Поздравляю с началом новой темы! Flowers
Интересное начало, жду проду.
_________________
В литературе — как в любви: нас удивляет чужой выбор. А. Моруа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баунти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: беларусь
>27 Дек 2014 23:23

Интересное начало. Хочу поскорее проду...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>28 Дек 2014 8:53

в читателях ,начало интересное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pavel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 58
>28 Дек 2014 9:43

интересное начало!жду дальше! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.08.2008
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Дек 2014 11:27

Интересное начало. Уже жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>28 Дек 2014 12:34

мне очень нравятся такие истории! вступаю в ряды читателей!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>30 Дек 2014 19:55

 » Продолжение 1

Всем огромное спасибо за отзывы, они меня очень сильно вдохновили!!! К сожалению, непосредственно к новому году дописать произведение не успею, но буду стараться дописать на праздниках!!!


Александр Снежин
Ух, наконец-то рабочий день закончился, и можно домой! Откинувшись в рабочем кресле, потянулся, разминая затекшие мышцы. Ослабил слегка узел галстука, поднялся, выключил компьютер, подошел к шкафу и достал пиджак. И ровно в этот момент на моем столе зазвонил телефон. Ну е-мое! Уже восемь вечера, рабочий день давно закончился. Не хотел брать трубку, потом подумалось, а вдруг что-то срочное?!
- Слушаю. – Любопытство все-таки пересилило.
- Саша, это мама.
- Да, мам, привет. Случилось что?
- Да вроде ничего серьезного. – Хоть голос мамы звучал спокойно, в нем слышались нотки беспокойства. – Просто Рита из института грустная вернулась. Сразу закрылась у себя в комнате, не ужинала даже. Ты бы подъехал, поговорил с ней, у вас же прекрасные отношения всегда были! Заодно и поужинаешь у нас спокойно.
- Хорошо, мама. – Тяжело вздохнул, но за сестру я и сам переживал. – Тогда я минут через двадцать подъеду.
Закончив разговор, я оделся, закрыл кабинет и спустился в подземный гараж нашего офисного здания. И практически ровно через двадцать минут подъезжал к родительскому дому.
- Ой, Сашенька, как хорошо, что ты приехал! – Мама открыла дверь квартиры, приветливо улыбаясь. – Проходи, раздевайся, и на кухню проходи, я сегодня суп сварила. – Обожаю мамины супы, а сейчас с мороза вообще самое то горяченького поесть.
Я разделся, разулся, пиджак снял и повесил тут же в коридоре. Подумав, снял и галстук. На кухонном столе уже приветливо стояла тарелка с супом, красиво нарезанный хлеб на тарелке, сметана и даже зелень. Не успел опомниться, как съел аж целых две тарелки. Мама только улыбалась.
- Эх, голодаешь ты у меня, что ли?! Жениться тебе пора, двадцать восемь ведь уже! Жена бы кормила тебя.
- Мам, все равно никто вкуснее тебя не умеет готовить!
- Льстец! – Мама рассмеялась и шутливо замахнулась на меня кухонным полотенцем. И тут же посерьезнела. – Поговоришь с Ритой? – Я серьезно кивнул.
У комнаты сестры секунду помедлил, и коротко постучавшись, вошел.
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LenoЧka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.07.2014
Сообщения: 309
Откуда: Украина
>30 Дек 2014 21:18

Надеюсь, следующий кусочек не будет назван "конец"? А то я только почувствовала интригу, хочу развития сюжета!
_________________
В литературе — как в любви: нас удивляет чужой выбор. А. Моруа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>02 Янв 2015 2:44

Катя, привет!!!
Понравилось начало истории, прими в читатели!!!
С нетерпением буду ждать продолжения!!!


_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>09 Янв 2015 0:03

 » Продолжение 2

Всем моим читателям огромное спасибо за поддержку!!! Сейчас, в праздники, очень сложно простимулировать себя на что-то полезное, и ваши отзывы действительно мне очень помогают. Снова сесть "за перо" оказалась очень сложно, но я буду стараться! Еще раз повторюсь, что это произведение является для меня своеобразным и отдыхом, и "настройкой" на возобновление творческого процесса.
А теперь, собственно, само продолжение...


У комнаты сестры секунду помедлил, и коротко постучавшись, вошел.

Маргарита Снежина
Сижу вот расслабленно в кресле у окна, между прочим у себя в комнате, никого не трогаю, и тут надо же, кого я вижу! Братик собственной персоной. Ну точно, мама наябедничала. Ну ладно хоть деликатно постучал, а не ворвался сломя голову, как он обычно это делал.
- Привет, Ритусик! – Жизнерадостно начал он, нисколько не обращая внимание на мои удивленно поднятые брови. – Как жизнь молодая? Как в институте дела? – И сел так преспокойненько на мою кровать.
- Да ничего, нормально. А ты чего, каким ветром к нам?!
Он попытался сделать вид «типа я вообще мимо проходил», но под моим скептическим взглядом сдался. Все-таки была права в свое время одна моя одноклассница, когда говорила, что у моего брата сестринский комплекс. Я отшучивалась, мол, не может такого быть, а оказалось…что очень даже может!
- Мама позвонила. – Сдался мой братик. Эх, ненадолго его хватило. – Но я не уйду, пока не узнаю, что случилось, так и знай! – И требовательно скрестил руки на груди.
Эх, и в кого в нашей семье я уродилась?! Брат вон какой красавчик! Словно принц из сказки. Только принцы все в основном голубоглазые блондины со светлой кожей, а мой старший братик смуглый синеглазый брюнет. Я на его фоне просто серая мышь. Может, меня в семью эту подкинули? Это была наша с ним шутка, когда мы никак не могли прийти к взаимопониманию. Брат всегда во время наших ссор шел мне на уступки, но обязательно ворчал, что меня в роддоме подменили. Я сначала жутко обижалась, но потом перестала, просто поняла, что брат действительно меня любит и просто дразнит.
Наверное, именно поэтому стоит ему все рассказать. Тяжело вздохнув, я закрыла книгу, которую до этого читала и положила ее на подоконник. Потом посмотрела на настенные часы (уже поздно, точно у нас останется, а значит – не отстанет!), поднялась с кресла, подошла и села на кровати рядом с Сашкой. Он все это время внимательно следил за мной, словно ждал чего-то, не знаю чего – может, истерики?!
- Ну вот, как-то так. – Я рассказала ему всю эту историю с балом. – Как видишь, ничего серьезного.
- Как это, ничего серьезного?! С ума сошла?! Из-за какого-то…идиота, и не идти на бал?! Ну ты даешь! – Сашка так возмущенно сопел, что я невольно хихикнула. – Переживаешь, что идти не с кем? Так я могу…
- Нет, Саша, не можешь. Все знают, что ты мой брат, ты же был у нас в универе, не забывай!
- Ну да, точно. – Он снова нахмурился. – Точно! Есть идея. Нас спасет мой старый добрый друг! – О нет, именно этого я и боялась. Но Сашка – это Сашка. Его не волнует, что я не хочу уже идти на этот бал. Так нет же, решил все устроить! Чертов «сестринский комплекс»!
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>09 Янв 2015 0:35

эх.... какие маленькие кусочки.... эх....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LenoЧka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.07.2014
Сообщения: 309
Откуда: Украина
>09 Янв 2015 19:50

Noxes писал(а):
эх.... какие маленькие кусочки.... эх....

таки да...
_________________
В литературе — как в любви: нас удивляет чужой выбор. А. Моруа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>10 Янв 2015 4:34

Катюш, привет!!!

С Новым годом и Рождеством тебя!!!

Спасибо за главу!
Теперь будем ждать появления Сашиного друга... Друг такой же кросавчЭг как и Александр?!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:13

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Изя, у тебя чай есть? — Нет! — А кофе? — Чай есть — Папа, а меня принес аист? — Нет, тебя ворона накаркала. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ничего себе Новый Год, или Серьезно, ты полюбишь меня! [19415] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение