Последние новости

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>02 Авг 2007 21:18

 » Последние новости

сегодня в Комсомолке большая статья о введении в школах Закона Божьего, или Основ православия. Церковники с учёными в полемике... что вы об этом думаете? я категорически против введения подобных вещей в светской школе, но мои все школу окончили, и оканчивают. а как Молодые мамы на это смотрят?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fedundra; Дата последней модерации: 14.05.2016


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>03 Авг 2007 22:21

Я не молодая мама, Smile но отношусь отрицательно. Зачем это нужно? Дети в школе и так перегружены, а им еще и Закон божий преподавать будут. А если ребенок не православный, у нас очень много представителей других конфессий, что тогда? Если хотят приобщить деток к духовности, то можно историю религий преподавать - это на много лучше и интереснее и в дальнейшем будет содействовать развитию веротерпимости, что необходимо в нашей многонациональной стране.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>03 Авг 2007 22:27

Закон Божий можно сделать факультативом, для желающих, и Лиса ты не права дети в школе не перегружены, у них самое время в их возрасте мозги развивать, это полезно, дети сейчас больше пиво пьют или отвертки разные и курят чем нормально учатся.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>03 Авг 2007 22:40

но ведь поднимается вопрос что бы именно в учебную программу ввести эти вещи. И ещё наши учёные призывают к возобновлению пропаганды Атеизма как противодействия всем межконфессиональным и межрелигиозным конфликтам. вот за АТЕИЗМ, я бы проголосовала!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>03 Авг 2007 22:44

Ирида писал(а):
Закон Божий можно сделать факультативом, для желающих,

Ирида, а зачем? Те кто верующий - им этого не надо, они и так все знают, в воскресную школу ходят. Те, кто не верующий только дурью маятся будут на этих уроках. К тому же у нас в стране все не так, как надо. Путин сказл - все значит должны в обязательном порядке ходить. Или поставят этот факультатив 3-4 уроком и что, куда школьники должны идти, куда свою энергию направить?
Цитата:
Лиса ты не права дети в школе не перегружены, у них самое время в их возрасте мозги развивать, это полезно, дети сейчас больше пиво пьют или отвертки разные и курят чем нормально учатся.

Ирида, это все от учителей зависит и атмосфере в школе. На самом деле очень много ненужного, неинтересного, а дельные предметы наоборот сокращают.
Просто ко всему нужно с умом подходить, вот так сразу круто - Закон Божий в наши безбожный менталитет - это слишком. Мое личное мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>04 Авг 2007 1:35

Приобщать детей к духовности - это хорошо, но как правильно заметила Лиса, вот так сразу в школу - это слишком. Интересно, а с какого класса планируют это нововведение. У меня племянница за два года таблицу умножения выучить не может, засранка. Если уж я не могу ей втолковать, насколько важна таблица умножения, даже не представляю, как её можно заставить тратить время на Закон Божий. А в старших классах вообще представляю только одну массовую реакцию школьников: хи-хи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>04 Авг 2007 12:59

Опишу свой пример. Я проучилась в немецкой школе 4 года( с 10 по 13 классы). Некоторые предметы ученики вольны выбирать сами. Например музыка или рисование, история или география, религия или философия. Я, как человек, не считающий себя религиозным, выбирала философию. Но на религию сходила пару раз для интереса. Понравилось то, что основы всех существующих конфессий рассматривались на равных. То есть, не было никакого давления со стороны учителей. И не было притензий со стороны учеников. В классе были католики, несколько протестантов, один буддист и двое, исповедовавших ислам. Я считаю, что в такой форме преподавание религии, как школьного предмета, вполне приемлемо. ИМХО. Blind
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Авг 2007 20:36

Церковники аргументируют тем, что нет национальной идеи, и всеобщая распущенность, но ведь и Церковь не выход. Тем более я живу в самом сердце православия и за 18 лет проживания во Владимире, насмотрелась такого, что хочется сказать как в старом анекдоте: "И ЭТИ люди мне запрещают ковыряться в носу?"
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anahit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2007
Сообщения: 730
Откуда: Москва
>05 Авг 2007 21:46

Fedundra писал(а):
но ведь поднимается вопрос что бы именно в учебную программу ввести эти вещи. И ещё наши учёные призывают к возобновлению пропаганды Атеизма как противодействия всем межконфессиональным и межрелигиозным конфликтам. вот за АТЕИЗМ, я бы проголосовала!

Я полностью ЗА!!!!! Хотя религия играет большую роль в становлении человека, как личности и на формирование его морального облика, но все же....все это можно заложить "тихо-мирно" мамой и папой в маленькой церквушке!!! А то, что сейчас в мире творится.....нет слов - фанатизм и полный психоз!!! Нас до добра это не доведет!
Что касается школы....ребят, религия и вера - это так интимно, лично для меня, что превращать это к какую-то тягомотину и школьную рутину...... я, принципиально, не воспринимаю "церковность" и священников, пообщалась с одним, хватило на всю жизнь! Думаю, что вера должна быть внутри нас и не нужны нам никакие посредники!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>05 Авг 2007 22:08

Anahit писал(а):
я, принципиально, не воспринимаю "церковность" и священников, пообщалась с одним, хватило на всю жизнь! Думаю, что вера должна быть внутри нас и не нужны нам никакие посредники!!!!!

А тут уже я полностью ЗА!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nomeolvides Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Стервопольск
>09 Авг 2007 10:47

Fedundra писал(а):
Церковники аргументируют тем, что нет национальной идеи, и всеобщая распущенность, но ведь и Церковь не выход. Тем более я живу в самом сердце православия и за 18 лет проживания во Владимире, насмотрелась такого, что хочется сказать как в старом анекдоте: "И ЭТИ люди мне запрещают ковыряться в носу?"

В одной из книжек по управлению рисками наткнулась на статью Вильяма Кингдона Клиффорда, "Этика веры", и, если раньше относилась к религии и служителям культа нейтрально, то сейчас в корне пересмотрела свое отношение. Для меня религия теперь всего лишь еще однин механизм управления людьми и не более того. Бог может и есть, но как в той притче, Его в эту церковь тоже не пускают.
_________________
Миг - единица измерения счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Авг 2007 22:54

я читала очень трогательно-циничный роман (как и всё у Пратчетта) на тему религии : "Мелкие боги" Терри Пратчетта, иногда книгу переводят как Маленькие боги, но по смыслу ближе Мелкие, даже Мелочные, смысл в том, что самый Почитаемый бог - оказался пустышкой, единственный человек, кто по настоящему верил в него, был убогий мальчишка прислуживающий в саду, много храмов, много церковников, много ритуалов, а адепт один.... изумительная вещь.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>14 Авг 2007 12:22

Против. Родители сами решают, в какой религии (или может, вообще вне ее) воспитывать своих детей. Никто не может взять и навязать их детям какую-либо конфессию. Это никак не поспособствует терпимости, вот уж точно. И Атеизм не надо преподавать - опять же, в России куча набожных семей, которые будут против того, чтобы их дети получали подобное образование. Сейчас все правильно устроено: школа - светское образование. А если кто считает, что урок Слова Божьего каждый день кого-то спасет от распития пива на скамеечках, вы ошибаетесь. Вспомните, какими противоречивыми вы были в этом возрасте. Это только вызовет недовольство и ответную реакцию Stena
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>14 Авг 2007 15:51

Поддерживаю обеими руками всех кто против этого предмета в школе! Во-первых, неправильно преподавать только основы православия, все-таки мы страна многонациональная, а мир - вещь хрупкая, представители других конфессий вполне справедливо могут возразить "А чем хуже основы ислама (иудаизма, буддизма и т.д.)?"
Во-вторых, представить в НАШИХ школах такую наиделикатнейшую вещь как вера -просто не могу! Хороших учителей - днем с огнем не сыщешь даже по "основным" предметам, а тут? Представляю, в какой-нибудь захолустной школе поручают этот предмет (за неимением лучших кадров) вести училке по биологии и она заунывно будет что-то бубнить, или еще хуже - отсебятину нести. А если она националистка по убеждениям? Черносотенка какя-нибудь? И что в результате - в лучшем случае куча равнодушных, в худшем - ....!
Поэтому - не надо! Если родители считают религиозное воспитание правильным - они сами сообразят что делать. Школа все исковеркает!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>14 Авг 2007 20:43

но ведь совсем не плохо ввести хоть какое-нибудь объяснение этой области нашей жизни?, пусть это будет не Атеизм, но плохо ведь об этом Вообще НИЧЕГО не знать, ладно официальная церковь, а всевозможные секты? а Ортодоксы? да для понимания Мировой Истории это тоже необходимо, спроси нас из-за чего Раскололись Католицизм и Православие не каждый вспомнит, мы и разницы особой не видим - кроме ритуалов и святых.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Потерявшие голову » Глава 2 «Потерявшие голову» 1 апреля 1773 года Чарльз Говард-младший почувствовал во сне внезапный холод.... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Последние новости [1942] № ... 1 2 3 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение