Долина Счастья (приключения, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Янв 2015 13:30

 » Долина Счастья (приключения, фэнтези)  [ Завершено ]

Аннотация: Приключения девушки-мечницы в поисках счастья и любви.
Автор: СИРена

Приглашаю моих верных читательниц и новых читателей окунуться в атмосферу приключений и путешествия.

Главная героиня:



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Дамасдивана)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дамасдивана; Дата последней модерации: 09.01.2015


_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Янв 2015 13:31

 » Глава 01

Шум водопада слышался издалека. Низвергающийся с небольшой высоты ручей окружали заросли оули и ползучих лиан. Файнс уже потянулся за мечом, чтобы прорубиться сквозь эти труднопроходимые заросли, но тут сквозь шум падающей воды пробился негромкий вскрик, а затем звонкий девичий смех.
- Ты слышал? – обернулся он к Неросу – адъютанту и лучшему другу.
- Да, - ответил тот. – Женщина.
- Откуда, в этой глуши?
Нерос пожал плечами и высказал предположение:
- Может, варварка?
- До ближайшего селения около двух десятков милов… Какого демона её занесло так далеко?
- К чему гадать? Мы можем посмотреть, - сказал Нерос, спешиваясь.
- Если хорошенькая - заберём, - согласился Файнс и тоже спрыгнул на землю.
Нерос знаками приказал дружинникам оставаться на месте и соблюдать тишину, а нескольким показал следовать за ними.
Бесшумно пробравшись сквозь кустарник, Файнс и Нерос осторожно выглянули из-за веток.
Ручей, срываясь с вертикального уступа, падал в небольшое округлое плёсо прозрачной стеной. В его хрустальных струях стояла стройная обнажённая девушка и мыла длинные роскошные волосы. Это была не варварка: кожа, хоть и смуглая от загара, но намного светлее, чем у варваров, а волосы прекрасного золотисто-солнечного цвета, как у ассветов. Файнс и Нерос обменялись удивлёнными взглядами. Файнс подал знак и они отползли вглубь кустарника.
- Ассветка! – выдохнул Файнс.
- Молодая и здоровая, - кивнул Нерос.
Файнс довольно засмеялся. В его гареме ещё не было ни одной ассветки, и эта добыча показалась ему чрезвычайно соблазнительной.
- Я хочу её, - требовательно произнёс господин.
- Как пожелаете, - послушно склонил голову слуга.

Дайна наслаждалась купанием. Прохладные упругие струи били по плечам и спине; нежными ласкающими прикосновениями сбегали по твёрдой девичьей груди и упругим ягодицам, струились по сияющим золотом волосам. Запрокинув голову, вытянула вверх руки и замерла, впитывая чистой кожей жар солнечных лучей полуденного солнца и прохладу водяных струй.
Когда по телу побежали первые мурашки озноба, она слезла с камня, на котором стояла, купаясь, и побрела к берегу. Глубина плёса едва достигала груди, под ногами был твёрдый белый песок. Такой же песок покрывал и узкую прибрежную полосу. Место глухое и уединённое, поэтому девушка ничего не опасалась и не держалась настороже.
Выйдя на берег, Дайна опустила голову, скрутила волосы в тугой жгут, и начала их отжимать, избавляясь от лишней влаги. Внезапно рядом, бесшумно, словно демоны, выскочившие из-под земли, выросли две высокие тёмные фигуры. Умелым движением незнакомцы заломили ей руки за спину и быстро связали. На голову набросили какой-то плотный мешок, ноги тоже опутали. На тело набросили грубый плащ, который окончательно спеленал опешившую от неожиданности беспечную купальщицу.
Дайна, уверенная, что на расстоянии десятка милов нет ни единой живой души, просто оцепенела от столь быстрого и умелого нападения, и не оказала ни малейшего сопротивления. Она не успела даже испугаться, когда грубые руки подхватили её, перебросили через плечо и куда-то понесли. Когда же пришла в себя и осознала своё плачевное состояние, сопротивляться стало поздно – любое возмущение или сопротивление сейчас было бы пустой тратой сил. Она постаралась расслабиться, насколько это казалось возможным, вися вниз головой и кверху попой, и обдумать произошедшее событие. Судя по запахам, звукам, коротким командам и скупым словам, она попала в руки дружинников горного барона. Только они могли подкрасться так бесшумно и незаметно, и так быстро и умело пленить жертву. Общеизвестна была и страсть горных баронов к красивым беззащитным женщинам. Похищение - их обычай и увлечение. Они даже своих будущих жён крали. Поэтому теперь у Дайны был только один путь – в замок горного барона. А вот в качестве кого - рабыни, наложницы или невесты – покажет будущее.

Эта догадка не очень взволновала девушку. Ей казалось, что она всегда сможет договориться с будущим господином и неплохо устроиться. Поэтому сейчас решила вести себя тихо и спокойно, чем весьма удивила похитителей. Они привыкли к истерикам, яростному сопротивлению, крикам и слезам. А эта пленница спокойно лежала на плече Нероса, словно неживая. Файнс даже обеспокоенно спросил:
- Она не умерла от страха?
- Нет, пока дышит… Наверное, это очень умная или покорная девушка. Она быстро осознала своё положение и смирилась с ним.
Дайна слышала разговор, проходивший почти рядом с её головой, но никак не отреагировала на него.

Несколько следующих часов ей пришлось трястись на лошади, в неудобном положении, связанной по рукам и ногам, обливаясь потом в жарком плаще и задыхаясь под плотной тканью мешка, покрывавшего голову. Наконец, судя по звукам, они прибыли в замок. Девушку снова перекинули через плечо и куда-то понесли. Дайна была почти без сил, когда её, наконец, поставили на ноги, разрезали путы и сдёрнули с головы мешок. Свет, ударивший по отвыкшим от него глазам, заставил зажмуриться. Когда же она смогла открыть глаза и оглядеться, то увидела, что находится в гареме. Перед ней стояла донна – смотрительница гарема, о чём говорили несколько плёток, подвешенных к её поясу; а в отдалении толпились наложницы, с любопытством поглядывавшие на новенькую.
Донна окинула обнажённое тело девушки оценивающим взглядом, задержалась на всклокоченных волосах, и насмешливо спросила:
- Где тебя поймали, красавица? Ты не голозадая дикарка, случайно?
- Сама ты дикарка, - огрызнулась Дайна. – Я купалась в водопаде, когда какие-то нахалы напали на меня…
- Прикуси язычок, красавица… Ты в гареме горного барона, который лично пленил тебя и привёз к себе, как законную добычу… Купалась она! Сейчас ты грязная и воняешь, как кухонная рабыня. Ступай в ванную комнату и хорошенько вымойся… Когда оденешься, покажешься мне, я поговорю с тобой и решу, какую работу тебе дать. Девушки в моём гареме не бездельничают!
- Я трудиться не буду… И вообще, после ванны я хотела бы поесть и отдохнуть.
Донна нахмурилась.
- Мне сказали, что в пути ты вела себя тихо и послушно, так оставайся такой же впредь, если не хочешь познакомиться с моими плётками… У меня очень тяжёлая рука, красавица.
Дайна лишь насмешливо фыркнула и направилась в ванную комнату.

После горячей ванны с ароматными бодрящими маслами, Дайна почувствовала себя несравненно лучше. Ей выдали лёгкий шёлковый костюмчик, который носили наложницы, состоявший из короткой кофточки-лифа с широкими рукавами и низко посаженых штанов-шаровар. Он был удобным и, главное, не стеснял движений.
Покинув ванную, Дайна спросила у прислуживавшей ей рабыни:
- Когда здесь кормят? Я умираю от голода.
- Ужин будет через час, - ответила женщина. – А сейчас ступай к донне, это первая дверь у входа.
Но Дайна повернула в другую сторону, решив осмотреть помещения гарема. Она прошла под аркой и оказалась в большом зале, где на огромном ковре, покрывавшем почти весь пол, группками и поодиночке сидели несколько десятков девушек. Они болтали, смеялись, играли в незамысловатые игры или занимались рукоделием. В основном, это были варварки, только две девушки отличались от остальных: одна, по-видимому, илларийка, а другая сандийка. Девушки поглядывали на Дайну с любопытством, но ни одна не встала и не приветствовала новенькую.
Дайна начала прохаживаться вдоль стен, рассматривая всё с особенно пристальным вниманием; попробовала на прочность решётки на окнах, пощупала ковры и гобелены, даже поковыряла ногтем кладку стен. Всё оказалось добротным, крепким, прочным. По-видимому, господин не был стеснён в средствах.
От исследования её отвлёк громкий недовольный голос донны.
- Эй, новенькая, ты разве забыла, что я приказала тебе зайти ко мне после ванной?
Дайна повернулась и презрительно ответила:
- Я не собираюсь исполнять твои приказы. Ты мне не госпожа.
- Ах, так… - угрожающе протянула донна. – Ты сама напросилась, ассветка…
Она сняла с пояса самую большую плётку и начала медленно приближаться. Наложницы вскочили и шарахнулись в сторону, сбившись в кучку у дальней стены.
Дайна нисколько не испугалась. Заложив руки за спину и покачиваясь с пятки на носок чуть расставленных ног, она спокойно ждала приближения женщины. В её золотисто-карих, совсем не ассветских, глазах, не было ни тени страха. Когда донна взмахнула плёткой, намереваясь опустить её на обнажённую спину строптивой рабыни, девушка ловко перехватила плеть и дёрнула на себя. Затем вскинула ногу и с полуразворота ударила смотрительницу сандалией в лицо с такой силой, что та отлетела на пару метров и без чувств растянулась на полу. Поражённые наложницы издали единодушный вопль испуга и удивления. Сломав плеть о колено, Дайна швырнула её на неподвижное тело донны и окинула зал мрачным взглядом. На глаза попалась большая красивая керамическая ваза. Легко подняв, девушка швырнула её в стену, разбив вдребезги. А затем начала методично бить и крушить всё, на что падал её взгляд. Цветочные горшки трещали, как попавшие в огонь орехи, осыпая черепками и землёй ковры и мечущихся в панике наложниц. Как безумная, прыгала Дайна на изящных резных столиках, разламывая их в щепки. Она срывала со стен гобелены, рвала шёлковые занавески и раздирала подушки для лежания. По комнате летали перья и пух, словно в гареме начался снегопад, а мечущиеся в панике, визжащие и орущие наложницы, закручивали их в метель.
Привлечённые необычным шумом, в гарем заглянули стражники-евнухи, сторожившие снаружи у дверей. Заметив разгром и увидев беснующуюся Дайну, они достали гибкие палки-прутья, при помощи которых усмиряли самых буйных пленниц, и начали наступать на девушку.
Дайна оставила в покое штору, которую пыталась разорвать, и переключила внимание на четырёх стражников - высоких сильных мужчин. В руках они держали палицы, а девушка штору. Но ей оказалось достаточно и этого. Скрутив её в жгут, она ударила первого нападавшего по глазам, на миг ослепив. Затем подпрыгнула в воздух и сильными точными ударами ног нокаутировала ещё двух. Набросившись на последнего, словно взбесившийся йол, девушка ударами ног, рук, локтей и колен отправила его в нокаут. Забрав палицу, повернулась в первому стражнику. Ловкими фехтовальными приёмами обезоружила и избила его до бесчувствия. Одновременно, ударами ног, она укладывала на пол второго и третьего, пытавшихся подняться после её первых ударов.
Подобрав палки поверженных стражников, Дайна взвесила их в руке. Что ж теперь её не застигнут врасплох, как у водопада. На этот раз без боя она не сдастся. Или добьётся своего, или погибнет – но не станет покорной игрушкой в руках похотливого самца.
По-видимому, кто-то из прислуги вызвал помощь, потому что вскоре за дверью послышался шум, и в помещение ввалился целый отряд вооружённых мечами стражников во главе с высоким, юным и красивым господином. По властным манерам, дорогому мечу и беспрекословному послушанию воинов, Дайна догадалась, что это - сам горный барон. Окинув разгромленный зал одним быстрым взглядом, лишь на миг задержавшись на жмущихся в углу наложницах и распростёртых телах стражников, он остановил его на Дайне.
- В лесу ты показалась мне тихой и покорной, - услышала девушка знакомый голос. – Я жестоко ошибся… Брось палки, девушка, и следуй за мной.
- А как же! – насмешливо ответила Дайна. – Если ты снова хочешь связать меня, как овцу, то подойди и попытайся сделать это сейчас!
- Я не буду драться с тобой… Я уже понял, что ты необычная девушка, и я ошибся, поместив тебя в гарем. Не усугубляй свою вину и сдайся. Я не хочу тебя убивать, но буду вынужден сделать это, если ты будешь упрямиться. Я не позволю тебе буянить и разносить мой замок по камешку.
- Ты всё равно убьёшь меня, а быстрая смерть в бою предпочтительней медленной и мучительной в темнице.
- Я не собираюсь тебя убивать. Ты нужна мне живой и здоровой.
- Зачем? Я знаю, что горные бароны жестоко наказывают за непокорность… Разве ты не такой?
- Я такой, но ты особенная… Я хочу узнать тебя получше. Даю слово, что не накажу тебя за причинённый ущерб. Идём же со мной, девушка. Тебе здесь не место. Ты перепугала моих наложниц.
Дайна и сама знала, что ей здесь не место. В случае схватки, она не выстоит против десятка закалённых в боях мечников. Она решила довериться слову барона и положиться на судьбу. Отбросив палки, она приблизилась к нему и склонила голову.
- Если ты обманешь меня, я достану тебя и с того света, - произнесла угрожающе.
Солдаты окружили девушку и повели прочь.

Дайну провели по нескольким сумрачным коридорам и остановились возле узкой двери, закрытой на засов. Один из стражников отодвинул засов и открыл дверь.
- Входи. Но если надумаешь и здесь всё побить и поломать, то учти, что жить будешь среди черепков и обломков.
Дайна переступила порог и огляделась. Она оказалась в крошечной комнатке с одним квадратным окошком высоко под потолком, без ковров, без гобеленов, с голыми запыленными стенами и скудной мебелью. Комната не казалась похожей на темницу, но и жилой её трудно было назвать. Дайна прошлась по комнате, насчитав восемь шагов в длину и шесть в ширину, затем опустилась на узкое ложе и стала терпеливо ждать дальнейшего развития событий.

Нерос вошёл в комнату господина и застал его нервно шагающим от стены до стены. Увидев друга, тот воскликнул:
- Джай, что ты на это скажешь?
- Я думаю, нам попалась не женщина, а оборотень-гиззард. Я бы посоветовал вам отвезти её обратно и оставить на том месте, где мы её нашли.
- О чём ты говоришь! Я не отпущу её, даже, если она разрушит половину крепости! Она мне нравится. Вот это женщина! Ураган, богиня разрушений! Я хочу приручить её. Я, даже, готов жениться на ней, если не будет иного способа укротить эту женщину!
Нерос с насмешкой посмотрел на юного господина.
- Не думаю, что из неё получится хорошая жена. Она будет скакать рядом с вами на охоте и сражаться в бою, но не согласится сидеть в замке и присматривать за порядком, шить вам рубашки и нянчить ваших детей. Друг мой, вам нужна спокойная и хозяйственная девушка, а такая, как эта, может быть только подругой.
- Всё равно я хочу её… Где она сейчас?
- В "комнате ожидания".
- Хорошо… Пусть пока посидит, успокоится. Кормите её хорошо, не беспокойте и строго охраняйте. Если девушка сбежит – я оторву виновным голову.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>09 Янв 2015 14:14

Ирэночка приветик) Принимай в печеньки, я с тобой)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LIA KEIN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Янв 2015 16:17

Привет Ирена! Smile Мне очень понравилось начало, принимай меня в постоянные читатели. Непокорная красавица и барон! Отличный набор!) Хочется узнать, что будет дальше) Very Happy
 

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>09 Янв 2015 17:44

Доброго времени!
Ирена, с началом новой истории) С удовольствием буду читать))))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>09 Янв 2015 18:49

Ураааа, новая история, новая героиня. Какой наивный барон, наверное потому что молодой. Но ничего Дайна покажет ему где раки зимуют
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>10 Янв 2015 10:53

NinaVeter писал(а):
Ирэночка приветик) Принимай в печеньки, я с тобой)

Привет, Нина! Я очень рада! Спасибо!

LIA KEIN писал(а):
Привет Ирена! Мне очень понравилось начало, принимай меня в постоянные читатели. Непокорная красавица и барон! Отличный набор!) Хочется узнать, что будет дальше)

Привет, Лида! Всегда рада новым читателям! Спасибо!

Епистинья писал(а):


Ирена, с началом новой истории) С удовольствием буду читать))))

Привет, Оля! Спасибо за пожелание и фотку!

pahistahis писал(а):
Ураааа, новая история, новая героиня. Какой наивный барон, наверное потому что молодой. Но ничего Дайна покажет ему где раки зимуют

Привет, Вера! Да, девушка так просто не дастся. Спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>10 Янв 2015 11:16

 » Глава 02

Несколько дней Дайна пробыла в тишине и одиночестве. Два раза в день молчаливый раб, под охраной такого же молчаливого стража, приносил поднос с едой, выносил отхожее ведро, приносил кувшины со свежей водой для питья и омовений. Никто с девушкой не общался, её ни о чём не спрашивали, и Дайна никого ни о чём не просила.
Затем пришли шесть крепких сильных воинов и отвели её в небольшой зал, где, на каменном возвышении, покрытом шкурами гиззардов, в высоком резном кресле, с баронской короной на голове, восседал её похититель и повелитель. Несмотря на важный вид, который он напустил на себя, барон выглядел, как мальчишка. На вид ему было не больше восемнадцати лет. В его жилах, как у большинства горных баронов, текло много варварской крови, поэтому он походил на варвара, вырядившегося в роскошные одежды светлолицых. Длинные блестящие чёрные волосы зачёсанные назад и стянутые в пучок, открывали смуглое овальное лицо с зеленоватыми глазами и красиво очерченными губами. Руки с длинными тонкими пальцами, унизанными перстнями и кольцами, лежали на подлокотниках кресла. Уши украшали большие серьги-кольца, а на шее висела массивная золотая цепь с печатью. Рядом с креслом стоял незнакомый мужчина, старше господина на несколько лет.
Дайна приблизилась к возвышению и спокойно посмотрела на барона. Она не пала ниц, не поклонилась и не выказала почтения никаким иным способом. Но барона её непочтение никак не затронуло. Уголки выразительных губ лишь чуть дрогнули в лёгкой улыбке.
- Женщина, - заговорил он. – Я горный барон Файнс по прозвищу Юный Орёл, взял тебя в плен, как законную добычу, так как ты находилась на моих землях без разрешения и не уплатила налог за проезд… Я оказал тебе честь, поместив в свой гарем, но ты учинила там погром, испортив имущество и покалечив моих слуг. Что ты скажешь в своё оправдание, женщина?
- Ничего, - пожала плечами девушка. – Я не собираюсь оправдываться. Это я обвиняю вас, юный Файнс, в незаконном похищении и принудительном удержании. Я свободная гражданка королевства Ландия, не беглая рабыня, не преступница, и не нарушила границ ваших земель, так как не видела никаких ограничивающих или предупреждающих знаков. Я защищала свою жизнь и свою честь, как меня учили и как предписывают законы Ландии.
- Мой замок стоит на свободных землях Ледеберга и законы Ландии не распространяются на мои владения. Я подчиняюсь только своим собственным законам, а мой закон разрешает мне взять в плен любого, кто ступит на мою землю, и, если он хочет свободы, пусть выкупит себя. Можешь ли ты выкупить себя, женщина?
- Вы лишили меня средств, привезя в замок голой.
- Ты можешь обратиться к своим родственникам, пусть они заплатят за тебя выкуп.
- У меня нет родственников.
- Друзья?
- Нет и друзей.
- Прискорбно это слышать… Значит, ты останешься моей пленницей навечно.
- И что вам это даст? Вы будете держать меня под замком до конца моих дней? Напрасно кормить, одевать и тратить силы на охрану?
- Что ты можешь предложить взамен?
- Я профессиональный воин. Меня десять лет учили воинскому искусству и охране. Я могла бы поступить к вам на службу и отработать нанесённый ущерб, а также выкупить себя.
Казалось, барон задумался над словами девушки. Затем взглянул на приближённого, тот наклонился и что-то шепнул ему на ухо.
- Если я возьму тебя на службу, как я могу быть уверен, что ты не убежишь при первой же возможности? – спросил барон.
- Я могу дать вам клятву верности.
- Чего стоит эта клятва?
- Бессмертия моей души и последующих жизней… Я никогда не пойду на нарушение этой клятвы, ибо это тягчайший грех.
Барон снова задумался, а воин, стоявший подле него, снова наклонился и что-то шепнул ему на ухо. Тот кивнул. Мужчина выпрямился и взглянул на девушку.
- Ты «меченая»? – спросил требовательно.
- Да.
- Покажи свои знаки.
Дайна подняла рукава и показала татуировку на правом и на левом предплечьях.
Воин удовлетворённо кивнул и снова что-то зашептал на ухо господина. Тот слегка нахмурился и посмотрел на девушку.
- Я подумаю над твоим предложением, - буркнул он. – Ступай!
Стража отвела Дайну обратно, в надоевшую уже комнату. Но она не расстроилась, так как поняла, что заинтересовала юного барона, как своим предложением, так и своей личностью. Девушка задумалась, как бы получше применить этот интерес на пользу себе.

Дайна оказалась права. На следующий день раб принёс её вещи, которые остались у водопада, когда её схватили. Здесь было всё, кроме оружия. Когда девушка переоделась, двое воинов отвели её в кабинет барона. Без торжественной одежды и короны, барон ещё больше походил на мальчишку, хотя и держался высокомерно и горделиво. Рядом с ним вновь находился его приближённый, которого он называл Нерос.
- Я обдумал твоё предложение, женщина, и решил дать тебе шанс исправить свой дурной поступок верной службой… Произнеси же свою клятву и я верну тебе оружие.
- Я не могу произнести слова клятвы без оружия. Это клятва воина, а не слуги, - возразила Дайна.
Барон вновь взглянул на Нероса и тот еле заметно кивнул. Выдвинувшись вперёд, он стал так, чтобы прикрыть господина в случае неожиданности. Барон протянул девушке ножны с её мечом. Дайна вынула меч и опустилась на одно колено.
- Я, Дайна Акронис, клянусь именем Богини-Матери и своей честью, верно служить тебе с этого момента и пока твоя воля или смерть не разлучат нас. Моя жизнь принадлежит тебе, мой меч служит тебе.
Закончив клятву, девушка склонила голову и протянула барону меч на вытянутых руках.
- Что я должен сделать? – спросил тот.
- Если вы принимаете клятву, то должны взять меч и вернуть его мне.
Файнс так и сделал. Дайна встала и вложила меч в ножны, прицепив их к поясу.
- Что ж… Пока я подумаю, как тебя использовать, можешь ознакомиться с замком. Но не пытайся выйти за ворота – без моего позволения или разрешения Нероса, тебе это запрещено.
- Слушаюсь, господин, - поклонилась девушка.
- Ступай. Найди управляющего и передай ему мой приказ: пусть подберёт тебе приличную комнату.
Дайна вновь склонила голову и вышла.

- Ну что? Как тебе это нравится? Она теперь принадлежит мне до самой смерти. Чем её клятва отличается от ошейника рабыни? – засмеялся Файнс.
- Только более длинным поводком, - улыбнулся Нерос.
- Пусть немного освоится, а затем я начну её потихоньку приручать… Всё равно она будет моей!
- Время покажет… - философски заметил Нерос.

***
Сплыло много дней с того дня, как Дайна поступила на службу к барону Файнсу. Сначала она была зачислена в дружину простым мечником, но потом барон поставил её своим телохранителем, узнав, что девушка обучалась именно этой профессии. Файнс относился к подчинённой очень доброжелательно, обхаживал и так, и эдак, делал недорогие, но приятные всякой женщине подарки в виде ароматных благовоний, украшений, красивой одежды. Но Дайна вежливо отвергала все его подношения. Юного барона сначала удивляло упрямство девушки, её упорное нежелание идти на близость, а потом начало злить. Однажды он спросил напрямую:
- Ты вообще была когда-нибудь с мужчиной?
- Нет, - сдерживая улыбку, ответила Дайна. Она давно раскусила тактику господина и решила противостоять ей любыми способами, даже ложью, если придётся.
- А… - немного разочарованно протянул юноша. – Теперь я понимаю, почему ты так сдержанна и пуглива… Но ты уже достаточно взрослая, чтобы пройти через это.
- Что вы имеете в виду? – сделала Дайна последнюю попытку прикинуться несведущей.
- Я хочу, чтобы ты принадлежала мне.
- Стать вашей любовницей?
- Да!
- Нет! – твёрдо ответила девушка.
- Ты посмеешь отказать своему господину?
- Посмею. Я не наложница, а воин. Потребуйте от меня отправиться в бой, и я покорюсь, защитить вас ценой своей жизни – и я подчинюсь… Но лечь с вами в постель – нет.
- Я заставлю тебя! – вскипел юный барон и попытался схватить девушку за руку.
- Как? – насмешливо произнесла Дайна, ловко уклоняясь. – Для этого вам придётся меня убить. Применив насилие, вы освободите меня от клятвы, потому что любовь с вами не входит в мои обязанности, и я могу не подчиняться вам, не нарушая клятвы. А значит, имею полное право сопротивляться. И тогда посмотрим, кто из нас умрёт первым!
Барон взбесился, но сдержался, понимая, что девушка права – он не устоит против неё в бою. Скрипнув в ярости зубами, процедил:
- Что ты строишь из себя недотрогу? Рано или поздно, ты всё равно отдашься кому-нибудь, так чем я хуже других?
- Я никогда не буду принадлежать мужчине…
- Все вы так говорите.
- … потому что я предпочитаю любовь женщин, - закончила девушка.
Слова Дайны удивили Файнса, и сразу остудили его любовный пыл. Он, конечно же, знал, что некоторые мужчины и женщины предпочитают себе подобных, и с презрением относился и к тем, и к другим. Он свято считал, что мужчина должен любить только женщину, а женщина отдаваться только мужчине, и никак иначе. Поэтому признание девушки поразило и оттолкнуло его от неё. Его страсть и желание исчезли в один миг, превратившись в антипатию. Презрительно посмотрев на былой объект вожделения, он с отвращением произнёс:
- Можешь больше не беспокоиться за свою честь… Я никогда не лягу с извращенкой.
Дайна мысленно усмехнулась и вздохнула с облегчением. Она поняла, что её обман сработал. Больше ей не грозят домогательства господина и угроза попасть в немилость из-за сопротивления. На самом деле, Дайна никогда не предпочитала женщин, хотя во время обучения в Школе Меченосцев познала и этот вид любви. Не была она и девственницей. Но у Дайны остались не самые лучшие воспоминания о мужской любви, и она решила пока воздерживаться от любых близких отношений, пока не встретит того, кому захочет отдаться с желанием, а не от скуки или по принуждению.
Несмотря на презрение к склонностям телохранителя, барон не прогнал её, оставив на прежней должности. Невзирая на молодость, он не был дураком, и понимал, что лучшего защитника не найдёт. Дайна отличный воин и превосходный телохранитель, в чём он уже успел убедиться ранее.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>10 Янв 2015 13:44

Ай, Дайна молодечик, как она его) Ирэночка спасибо за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>10 Янв 2015 18:16

Вот ведь, дитя дитем этот барон. Спасибо за проду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>10 Янв 2015 20:27

Ирена, спасибо за новую главу! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>11 Янв 2015 8:40

NinaVeter писал(а):
Ай, Дайна молодечик, как она его) Ирэночка спасибо за продолжение)

Да, отбрехалась красотка.
Спасибо, Нина!

pahistahis писал(а):
Вот ведь, дитя дитем этот барон. Спасибо за проду.

Ага, не барон, а баран настоящий!
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу!

И тебе спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>11 Янв 2015 9:02

 » Глава 03

Однажды в крепости произошло небывалое событие: их посетил королевский посланник - ландиец-вельможа в сопровождении всего лишь двух солдат. Охрана остановила их на границе. Путники сдались без боя, сказав, что желают встретиться с бароном Файнсом по прозвищу Юный Орёл.
Файнс принял неожиданных гостей в Тронном зале. Всё было, как и в прошлый раз, когда он «судил» Дайну: торжественное одеяние, несколько приближённых у стен, Нерос по правую руку… Но теперь впереди, рядом с возвышением, стояла Дайна с обнажённым мечом в руках.
Стражники ввели троих безоружных людей. Впереди шёл высокий господин в тёмном, украшенном вышивкой, костюме, а за ним следовали воины в форме королевских гвардейцев. Все трое невозмутимо-спокойные, невзирая на опасное окружение и неопределённость положения.
Приблизившись к возвышению, посланник бросил на Дайну короткий, но пристальный взгляд, и отвесил барону почтительный поклон, чем потешил самолюбие Файнса и расположил к себе. Гвардейцы остались у двери под охраной стражников.
Дайна следила за гостями внимательным взглядом. Их движения, уверенность и спокойствие, сказали ей больше, чем остальным присутствующим в зале. Под дорогой бархатной одеждой посланника она разглядела сильное мускулистое тело. Двигался он с грацией и уверенностью тренированного человека, но с изяществом опытного придворного. Взгляд, который он бросил на присутствующих, казался небрежным и рассеянным, но, на самом деле, был цепким и внимательным, замечая всё до мелочей. Когда их взгляды встретились, Дайна сразу поняла, что они одного поля ягода, только господин в бархатном костюме на класс выше девушки.
- Ваша милость, - заговорил посланник приятным, хорошо поставленным голосом, - я барон Ла Талма, специальный посол Его Величества короля Ландии Леодара Седьмого. Я прибыл к вам с просьбой от короля, и очень надеюсь на вашу благосклонность к моей миссии.
Файнс обменялся взглядами с Неросом и удивлённо приподнял брови.
- Что нужно могущественному ландийскому королю от простого горного барона?
- Его Величество заключил договор с герцогом Кламарским об улучшении Ландийского тракта, чтобы торговые караваны и путешественники могли проезжать по нему и в сезон дождей, и в зимние бураны… Для этого оба государства обязуются вымостить свою половину пути камнем и щебнем. Всё готово к работе, но Его Величество и Его Высочество обеспокоены, что работам могут помешать нападения горных баронов… Поэтому король и послал меня к вам и иным близким к дороге горным баронам с просьбой воздержаться от нападения на рабочих и обозы с продовольствием и материалами до окончания строительства… Ведь многолюдная дорога будет выгодна не только двум государствам, но и вам, сударь…
Посланник замолчал и склонил голову, показывая, что его речь окончена.
Файнс задумчиво посмотрел на посла, а затем взглянул на друга и советника Нероса. Тот подал ему какой-то знак и барон кивнул.
- Я обдумаю предложение короля… А пока прошу вас задержаться в замке и побыть моим… гостем.
Ла Талма снова вежливо раскланялся, и ушёл в сопровождении своих воинов и стражников.
Файнс отпустил приближённых, в том числе и Дайну, и уединился с Неросом, чтобы за закрытыми дверями обсудить королевскую просьбу.
Дайна отправилась на плац с намерением немного потренироваться. Проходя мимо Башни Узников, где, на первом этаже, располагались комнаты для нежелательных гостей или почётных пленников, а на верхних камеры для «почётных» врагов, девушка услышала негромкий приятный голос:
- Можно вас на минутку, сестра?
Она оглянулась и увидела у открытого, но с ажурной решёткой, окна барона Ла Талма. Он облокотился о подоконник и приветливо улыбался.
Дайна приблизилась и сдержанно ответила:
- Слушаю вас.
- Я и не знал, что выпускники Школы служат даже горным баронам… Ведь я не ошибся и вы «меченая»?
- Не ошиблись.
- Что же привело вас сюда? Неужели вы не нашли более достойной службы?
- Нет недостойной службы, есть недостойные служители, - ответила Дайна одной из школьных пословиц. – Не я искала её, она сама нашла меня.
- Как вас понять?
- Это долгая история.
Барон задумчиво прищурился и через минуту понимающе улыбнулся.
- Вы здесь по принуждению?
- Скорее, по обстоятельствам.
- Я могу помочь вам?
- Как бы мне не пришлось помогать вам…
- Ваш господин так крут?
- Он молод и бывает вспыльчив, но далеко не глуп.
- Надеюсь, он примет мою просьбу.
- Файнс упрям и самолюбив. Если он решит поступить по-своему, то так и поступит… Но он часто прислушивается к советам своего друга и адъютанта Нероса.
- Спасибо за подсказку.
- Пожалуйста… Я вам больше не нужна?
- Задержитесь ещё на минутку… Или вы опасаетесь гнева господина?
- Ему не за что на меня гневаться. Вы не враг, а гость, и мне не запрещали с вами разговаривать.
- Скажите, сестра, что держит вас здесь?
- Клятва.
- Вы дали её добровольно?
- Можно сказать и так…
- А если я освобожу вас от неё?
- Вряд ли это у вас получится.
- И всё же?
- Я буду вам очень благодарна.
- Думаю, это будет нелишним.
- Но что вы потребуете взамен?
- Ничего… Разве «меченые» не должны помогать друг другу? Думаю, вы сделали бы для меня то же самое.
Девушка улыбнулась, подумав, что это ещё неизвестно, сделала бы…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LIA KEIN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2015 11:50

Продолжение меня очень порадовало!) девушка молодец, очень хитро поступила сказав что предпочитает женщин, но мне кажется скоро барон додумается что его провели и накажет девушку) а вот посланник мне кажется проявил не малую симпатию к ней. И мне кажется он не тот за кого себя выдает. Спасибо за продолжение буду ждать дальнейшего развития событий.)
 

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>11 Янв 2015 14:35

Ирэночка спасибочки за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 12:42

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Всё дело в шляпке»: В местности где я живу без шапки с октября по апрель невозможно. Есть шапки тонкие, есть плотные, есть зимние. Их покупка всегда квест... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долина Счастья (приключения, фэнтези) [19448] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение