Романтические рассказы в разных исторических эпохах

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>15 Янв 2015 12:40

О, мерси за пояснения Smile Жаль, что они остались "за кадром", а не основном тексте, тогда и вопросов бы не возникло.
Прочитала я и историю о Яре. Хоть и разная жанровость у зарисовок, но - что в первой, что во второй, - героини почему-то вызывают не симпатию, а раздражение Laughing Наверное, своей уверенностью и превосходством Laughing Зато мужским персонажам сочувствую, ага. И симпатизирую Smile Яру - увечному пленнику барона и трудягам братьям-фермерам Laughing
Прочитала я обе зарисовки и так и не поняла, на что в них сделан акцент. Ну, ладно, во второй зарисовке говорится о сильной волевой женщине, которая завоевала себе королевство. Только властвуя жесткой рукой, можно добиться успеха Smile А вот первая - возможно, познавательна в плане исторической достоверности, разве что исторические детали той эпохи объяснены автором в комментариях. В целом, обе зарисовки показались мне суховатыми и как-то не особо задели струны моей романтишной души Laughing
Спасибо за рассказики Wink Удачи)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>05 Окт 2017 10:25

Спасибо. Жаль что больше нет....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2017 21:39

 » » Невеста по почте. Бонус - Свадьба. Глава 1

В воскресенье состоялось венчание. На такое редкое для маленького городка событие собрался в церкви весь город.
Немолодой священник долго объяснял молодым их обязанности по отношению друг другу и, когда заскучали даже голуби на колокольне, спросил:
– Мисс Шоу, согласны ли вы взять в мужья этого мужчину?
– Согласна, – уверенно ответила Мелисса, глядя на жениха.
– Мистер Браун, согласны ли вы взять в жены эту женщину?
– Согласен, – отозвался фермер, любуясь суженой.
– Объявляю вас мужем и женой, – провозгласил священник и уже обычным тоном сказал: – Можете поцеловать невесту.
Браун наклонился к девушке и робко прижался к ее губам целомудренным поцелуем.


***

Сразу после венчания братья Браун усадили миссис Браун в фургон и покатили домой. Осадив коней у крыльца, новобрачный соскочил на землю, подхватил супругу на руки и вошел в дом. В два прыжка преодолев лестницу, он пинком распахнул дверь девичьей комнаты, локтем захлопнул ее за своей спиной и бережно опустил драгоценную ношу на кровать, застеленную новым бельем. Присев рядом, он полюбовался на полулежащую Мелиссу, в нарядном бежевом платье, и потянулся к застежкам. Девушка перехватила его руку.
– Не, спеши - попросила она, отодвигаясь. – Я сама.
Мужчина не послушался. Торопясь добраться до вожделенного тела, он принялся неуклюже расстегивать пуговицы свадебного наряда. Мелисса рассердилась. Ловко справившись с остальными застежками, она терпеливо дождалась финала мучений супруга, позволила избавить себя от верхней блузы, откатилась к краю постели и метнулась к столу. Направленный в лицо ствол револьвера убедил новоявленного мужа умерить пыл. Браун удивленно воззрился на Мелиссу, держа руки на виду.
- Я же сказала «не спеши», - жестко проговорила она, со знанием дела держа в руках «ремингтон». Большой палец покоился на курке. - Раздевайся и ложись на постель.
Браун покорно стянул рубашку, бросил ее на изножье кровати, рядом пристроил штаны и в одних кальсонах вытянулся на одеяле, не сводя настороженных глаз с супруги.
– Умница, - похвалила его девушка, одной рукой развязывая ленты юбки. В другой она все еще сжимала револьвер. Оставшись в нижней рубашке, Мелисса положила оружие на место и забралась к мужу на колени. – Вот теперь можешь меня обнять...

Утомленные и счастливые супруги лежали в обнимку и целовались.
- Дорогая, мне показалось или ты действительно вышла замуж уже не девственницей? - как можно небрежнее спросил Браун, пальчиком поглаживая супругу по плечику.
- Милый, я плохо готовлю, скверно убираю дом и смотрю за скотиной? - в тон ему ответила Мелисса.
- Нет, все выше всяких похвал, - изумленно сказал муж. – Твоя стряпня не хуже матушкиной, и в доме порядок как в до ее смерти.
- Может, тебе не понравилось то, что между нами только что было? - девушка отстранилась и требовательно посмотрела на супруга.
- Нет, это было даже лучше, чем я смел надеяться, - растеряно пробормотал он, смущаясь столь откровенного вопроса.
- Неужели ты думаешь, что я всему этому научилась заочно? – глаза Мелиссы сверкнули недобрым огоньком, но Браун этого не заметил.
- Не думаю, но... - он осекся, подбирая слова и, запинаясь, закончил свою мысль. - Только падшая женщина не хранит невинность до брака.
- Падшая женщина... - медленно повторила девушка, смакуя каждое слово, и холодно бросила. - Мистер Браун, прошу покинуть мою комнату. Негоже приличному мужчине делить постель с падшей женщиной. Иск на расторжение брака я подам, как только заработаю сумму отступного, которую ваша семья назначила за мой отказ об женитьбы. Хорошего дня.
Супруг с непроницаемым лицом выслушал ее, подобрал свои вещи и вышел вон, хлопнув дверью.
 

Тигрица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2017 21:46

 » » Невеста по почте. Бонус - Свадьба. Глава 2

В гостиной младшие братья занимались текущей работой в ожидании праздничного обеда. Брайн чинил упряжь, Джейк точил ножи.
– Что они там так долго делают? – спросил Джейк, пробуя пальцем лезвие только что наточенного серпа.
– Вырастишь, узнаешь, – ответил средний брат назидательно.
За их спиной прогрохотали сапоги, и скрипнула дверь кухни.
– Похоже, они проголодались и вылезли перекусить, – хмыкнул Брайн и, отложив работу, поднялся. - Пойдем и мы пообедаем.
Хантер сидел за кухонным столом в гордом одиночестве и пил. Початая бутылка домашнего муншайна* покоилась перед ним на столешнице. Опустошив кружку, он вновь наполнил ее и медленно цедил мутноватое поило.
– Хан, что-то случилось? Ты не прикасался к бухлу с поминок матушки, - окликнул его Джейк, беря в руки бутылку. Тот ни как не среагировал на слова брата.

Фермеры переглянулись и бросились на второй этаж. На стук дверь приоткрылась, и на пороге появилась мрачная и неприступная Мелисса в своем неизменном коричневом платье и серой шали.
– Мисс Шоу, с вами все хорошо? – осторожно спросил Брайн, Джейк скромно выглядывал из-за его плеча.
– Да, конечно. Благодарю за заботу, – она запахнула шаль и уточнила. – Это все, что вы хотели узнать?
– Да...то есть нет, мэм… – смешался Брайн. – Не знаете, почему Хан напивается на кухне?
– Не имею понятия, – девушка вышла из комнаты и требовательно посмотрела на деверя. – Позвольте пройти, мистер Браун. Мне нужно накрыть стол к обеду.
– Мисс Шоу, простите за наглость, вы поругались с Ханом? – не выдержал Джейк, пропуская новобрачную..
– Нет, мистер Браун, мы не ссорились, – проговорила она, спускаясь по лестнице. – Просто не сошлись во взглядах в одном важном вопросе.
– Мэм, что же все-таки довело Хана до такого состояния? – настаивал Брайн, сбегая следом.
– Мистер Браун, вам знакомо выражение «падшая женщина»?

К их приходу Хана на кухне уже не было, как и бутылки. Мелисса уставила стол изысканными блюдами и пригласила мужчин присоединиться к трапезе. Джейк сходил за старшим братом, но тот заперся в свое комнате и не отзывался на зов. К ужину Хантер так и не вылез из своей берлоги.



* Аме­рикан­ский са­могон. При­готов­ле­ние мун­шай­на ма­ло чем от­ли­ча­ет­ся от соз­да­ния рус­ско­го са­мого­на. Клас­си­чес­кий ре­цепт вклю­ча­ет в се­бя все­го че­тыре ин­гре­ди­ен­та: ку­куру­зу, са­хар, дрож­жи и во­ду. Ес­ли пос­ледние три сос­тавля­ющие всег­да ос­та­ют­ся не­из­менны­ми, то с ос­но­вой мож­но эк­спе­римен­ти­ровать как угод­но, за­меняя ку­куру­зу на пше­ницу, рожь, фрук­ты и так да­лее.
 

Тигрица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2017 21:48

 » » Невеста по почте. Бонус - Свадьба. Глава 3 - окончание

Следующие дни в доме царила напряженная атмосфера. Девушка перестала шутить и флиртовать, молча выполняла свою часть работы, а после садилась на крыльце вязать или что-то шила в гостиной. Хан с самого утра уезжал проверить посевы, а после полудня обнимался с бутылкой на кухне или до вечера закрывался в своей комнате. Есть он выходил только, когда Мелисса скрывалась наверху.

Джейк и Брайн вытерпели этот кошмар всего пару дней. На третий они перепрятали спиртное, и когда брат очередной раз полез за бутылкой в буфет, подхватили его под руки, оттащили за скотный двор и окунули в поилку для лошадей. Хан попытался вырваться, но братья были неумолимы. Раз за разом они окунали старшего брата в поилку, пока сопротивление не сошло на нет . Когда тот перестал отбиваться и затих, Джейк и Браун отпустили его.
– Что все это значит? – недовольно буркнул обессиленный Хан, вытирая мокрое лицо, усевшись прямо на землю. – Решили от меня избавиться таким образом?
– Это ты нам скажи, какого черта каждый день бухаешь? – прорычал Брайн, нависая над Ханом.
– Почему твоя жена с похоронным лицом все время что-то шьет или вяжет? Неужели тебе саван или себе?– Джейк выругался сквозь зубы. – Нет у нас денег сейчас на новые похороны, поэтому завязывайте уже со своей склокой.
– Что вам она не дает, пришли у меня спросить разрешения? – злобно бросил Хан. – Так пользуйтесь, не жалко. Мне то что. Она же всем обещала ласку.
Джейк в сердцах бросил шляпу наземь.
– Помирись уже со своей женщиной, а то в доме такое гнетущее настроение, что хоть прочь беги. Не то кабак, не то похоронная контора, – Брайн схватил старшего за грудки и встряхнул. – Немедленно иди и поговори с женой. Иначе я за себя не ручаюсь.


Мелисса вязала, мерно покачиваясь в кресле-качалке на террасе. В лучах полуденного солнца ее светлые волосы отливали золотом. В уме она подсчитывала, сколько ей нужно связать вещей, чтобы заработать двести долларов. Открылась входная дверь, и на террасу вытолкнули Хантера. Муж выглядел помятым. За пару дней, что девушка не видела супруга, он заметно осунулся. Влажные волосы липли к загорелому лицу, заросшему щетиной, под глазами залегли темные круги.
Подергав дверь и убедившись, что она заперта, Хантер прислонился к косяку и приветливо оскалился супруге. Та продолжала вязание, не удостоив мужа взглядом.
– Ну, здравствуй, дорогая, давно не виделись, – Хан хотел произнести это весело, но вышло как-то жалко.
Девушка неопределенно кивнула, считая петли.
Слегка покачиваясь, мужчина подошел к супруге и, облокотившись на опору навеса, сказал примирительно:
– Мне жаль, что все так вышло...
Мелисса снова кивнула, показывая, что слушает.
– Я не хочу, чтобы ты уезжала. Ты хорошая хозяйка, и дом без тебя зачахнет.
Девушка сложила вязание в корзину и поднялась.
Хан загородил ей дорогу.
– Мистер Браун, позвольте пройти, – наконец, подала голос Мелисса, делая тщетную попытку обогнуть мужа. – Может, я и падшая женщина, но овощи для салата сами себя не нарвут.
– Миссис Браун, падшая вы или нет судить не мне. Вы моя женщина, и другой мне не нужно, – с этими словами он подхватил опешившую девушку на руки и поцеловал.
Наградой за это была пощечина. Хантера она не смутила. Он поднес ручку жены к губам и тоже поцеловал.
– Куда ты меня тащишь? – с деланным возмущением осведомилась Мелисса, прижимая к груди корзинку, когда муж пинком открыл незапертую входную дверь и застучал сапогами по лестнице.
– Туда, где мы не закончили разговор.
Звяк щеколды и скрип кровати известил братьев, что супруги начали мирные переговоры.
 

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>21 Ноя 2017 8:51

Большое спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2017 17:05

Flowers
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 8:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Новая обложка от NeuroArt | Арты | Обложки » Девочка, всем привет! Извините, я пропала, но теперь вернулась, постараюсь... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Романтические рассказы в разных исторических эпохах [19449] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение