Дочка пирата (Сборник) (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>22 Окт 2017 10:11

 » Дочка пирата (Сборник) (18+)  [ Сборник ]

Сборник миниатюр
Содержание:
От автора
Аннотация
Необитаемый остров
Друг детства
1. Знакомство
2. По дороге домой

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Arabella-AmazonKa)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 07.11.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>22 Окт 2017 10:19

 » От автора

На душе как-то после пережитого неспокойно. Вот решила сесть и выплеснуть на бумагу все накипевшие чувства: может полегче станет, отпустит. Заодно и покуражусь над моими недоброжелателями.
Мой ник Arabella-AmazonKa. Ну, была такая героиня вроде: Арабелла − дочь пирата. И обидели меня на пиратском сайте. Люди без чести и совести. Ну, значит вот сама так тема и определилась.
Думаю, будет несколько миниатюр из жизни нашей Арабеллы.
Так как-то сумбурно получилось, не думала даже начинать писать. Просто сцена сражения, абордаж, главная героиня с другом. Потом смена картинки: неожиданная смерть отца, главаря пиратов, и ссылка на необитаемый остров. И куча эмоций и картинок. Вот и подмывает что-то перевести всё в слова... Но времени на всё не хватает. Так что как успею...
Сегодня не пишется, да и времени мало. Но всё равно никого нет. Вот так и бросают писать молодые, малоизвестные, про которых темку начала. Нет отзывов, задор пропадает, муза улетает и перестаёт нашёптывать своим нежным голоском, так что не успеваешь печатать. Ну, дай бог, будет времечко, продолжу. На повесть не потяну, нет времени на подробности, так хоть миниатюрками.
Если есть что-то типа "Арабелла, дочь пирата", так что отвечаю: "Не видела, не читала, не плагиачу!" Всё что в голове и потом напишу, плод моей фантазии и моей музочки!
Ну, вроде времечка появилось немножко. Но нет вдохновения. Просто так сухо будет, без описаний, сопереживаний. Если что удастся написать, не сухо, тогда выложу. Да и заранее предупреждала, что типа миниатюр будет. Кого заинтересовала темка, потом можно будет совместно, что ли, продолжить. Буду так сказать, затравку давать, а кто сможет, развивать. Но время покажет. Просто хочу для себя, тёплое, душевное, немножко с юмором.
Есть тут тройка балбесов в одной библио, как говорят, какают постоянно в каждой теме. Как их не забанят? Так замысел здесь их прописать как трусливую писающуюся собачонку Гек и 2-х котов... Ну и потом так их пропесочить, поржать душевно!!! Вот все свои душевные силы пока на ту библио трачу, где меня жестоко и незаконно обидели.
Ну "Друг детства" следующая глава. Как напишу, чтобы не сухо было, как первая, тогда и выложу. Вообще глав не много будет. Потом как отец взял их на корабль, и они переквалифицировались в торговое судно. Многие недовольны были, и подстроили смерть отца. И потом ГГ на необитаемом острове. И всё. Вот такой короткий сборник миниатюр. Что смогу написать, выложу.
Простите, но как-то всё некогда сесть, подумать, собраться с мыслями. Так отрывочно всё. Может когда-нибудь напишу ещё несколько миниатюр из жизни нашей Арабеллы, так сказать ключевые моменты её биографии.
У меня гораздо больше мыслей по сюжету новой повести: Сэм СиДи. Она в мыслях почти готова. Надо просто сесть и упорно перевести мыслеобразы в слова.
Параллельно начала писать Сэм СиДи (18+). Ну, немного в голове добавилось про друга детства. Здесь редко буду, в основном про Сэма пока все мысли. От него надо поскорее очистить голову.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>22 Окт 2017 10:30

 » Аннотация

Главная героиня одна на необитаемом острове. Вспоминает свою короткую, но такую бурную жизнь. Это третья часть её жизни. Впереди будет четвёртая, счастливая, тихая вместе с любимым в своём тихом домике, где-нибудь на побережье.
Первая часть её жизни протекала скучно в прибрежном городишке. Её мать умерла при тяжёлых родах, отец - атаман пиратов, бросил её на произвол судьбы. Её спасли подруги матери, которым та помогала: припортовые шлюшки.
Вторая часть её жизни была бурная, полная приключений на пиратском корабле: отец успел взять её с собой, иначе её неминуемо ждала бы та же участь, что и подруг её матери.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>22 Окт 2017 10:55

 » Необитаемый остров

− За что мне такое? − Арабелла сидела на берегу океана и вспоминала свою короткую, но такую непутёвую жизнь.
Её мать умерла при тяжёлых родах. Отец был главарём пиратов, очень сильно любил её мать, и у той хватало денег, чтобы безбедно жить. Так как его подолгу не было дома, то она была вынуждена искать подруг, чтобы не зачахнуть от тоски и одиночества. А какие подруги в прибрежном городишке? Припортовые шлюшки. Она и не осуждала их. Её и саму ждала бы такая участь, если бы её не полюбил атаман пиратов. Потому у неё всегда в достатке было денег. И она частенько помогала подругам, когда те были на мели или иногда болели. Вот благодаря доброте её матери припортовые шлюшки и взяли шефство над новорождённой девочкой и по очереди заменяли ей мать.
Когда приходил корабль её отца, то самая красивая из них брала девочку к себе, сажала её в уголок и шла к капитану пиратов. Потом приводила его к себе. После бурных ласк капитан щедро вознаграждал её. Перед его уходом она звала девочку выйти и говорила:
− Капитан! Это ваша дочь. Мы по очереди заменяем ей мать. Прокормить то мы её прокормим, но она быстро растёт и её надо обувать-одевать.
После этих слов капитан обычно молча смотрел на свою дочь, которая всё больше и больше походила на свою мать. Потом тихо говорил:
− Извини, не могу взять с собой. Спасибо, что заботитесь о моей малышке. Это всё, что у меня осталось. Берегите её. Может когда-нибудь устану, и, если буду жив, осяду где-нибудь, тогда и возьму её к себе.
И давал денег на дочку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>22 Окт 2017 11:00

Ну пока всё. Хорошего помаленьку, дела. Думаю будет несколько миниатюр из жизни нашей Арабеллы. Пусть пока улягутся мысли в голове.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>22 Окт 2017 21:23

Ну с почином. Пишите для себя, чтобы Вам нравилось, не подстраивайтесь ни под чьи вкусы. Главное, пишите, когда бурлят чувства, тогда рождаются слова. Они текут легко и так и ложатся на бумагу. Иногда ломается сюжет от новой мысли, приходится переписывать написанное. Не бойтесь, потом всё утрясётся. Правьте, выбирайте тот вариант, который ближе вам по сердцу. И не пишите, когда не хочется, а то муза улетит. Но у кого то был девиз: ни дня без строчки. Но это не писатель, а ремесленник на продажу своих опусов. Вперёд, не бойтесь, всё у Вас получится.
Да не знаю как там у меня дела, сейчас еле зашёл. Проблемы. Тему скоро закончу. Надо новую. Посмотрю, может начну в простом, потом попробую в ВИП перенести. Так что следите, если интересно. Успевайте отметиться в новой теме, пока в ВИП не перенёс. Но я смотрю, когда вы отмечаетесь, тогда и выкладываю новое.
Вообще то сам ВИП не люблю, но надо опробовать, посмотреть. Не получится, тогда может в простой перенесу опять. Всё равно почти никто не заходит: не форматно пишу. Вот и нет посещений, как у вас в темке малоизвестные форумчане: пишут мало, неформат, вот и нет никого почти.
Всего доброго, удачи Вам, и не держите на сердце обид: очень тяжело. Смотрите на жизнь легко, тогда и удача и везение будут с вами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>22 Окт 2017 22:26

Спасибо за поддержку и тёплые слова. Так как-то сумбурно получилось, не думала даже начинать писать. Просто сцена сражения, абордаж, главная героиня с другом. Потом смена картинки: неожиданная смерть отца, главаря пиратов, и ссылка на необитаемый остров. И куча эмоций и картинок. Вот и подмывает что-то перевести всё в слова.... Но времени на всё не хватает. Так что как успею...
Да спасибо. Хорошо, буду смотреть, что у Вас новое появится. Тоже может не каждый день смогу заходить. Но стараюсь, чтобы не скучали в своей игре. Заходит кто-то, но очень мало и редко. Но Вы привыкли к одиночеству. И на сайте и в жизни наверное.
Пока и удачи и счастья нам всем и нашим близким!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>23 Окт 2017 20:10

Здравствуйте.

Arabella-AmazonKa, замысел у вас интересный, однако советую вам найти толковую бету. Разговорный стиль вашего произведения мало подходит для художественной литературы. Удачи! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>23 Окт 2017 20:16

Сегодня не пишется, да и времени мало. Но всё равно никого нет. Вот так и бросают писать молодые, малоизвестные, про которых темку начала. Нет отзывов, задор пропадает, муза улетает и перестаёт нашёптывать своим нежным голоском, так что не успеваешь печатать. Ну дай бог будет времечко, продолжу. На повесть не потяну, нет времени на подробности, так хоть миниатюрками.
Если есть что-то типа "Арабелла, дочь пирата", так что отвечаю: "не видела, не читала, не плагиачу!" Всё что в голове и потом напишу, плод моей фантазии и моей музочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>23 Окт 2017 20:21

Виктория В писал(а):
Здравствуйте.
Arabella-AmazonKa, замысел у вас интересный, однако советую вам найти толковую бету. Разговорный стиль вашего произведения мало подходит для художественной литературы. Удачи! Smile

Спасибо. Пишу как в жизни. А что, так плохо?
И кто такая бета? Ей платить надо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>23 Окт 2017 21:30

Arabella-AmazonKa писал(а):

Спасибо. Пишу как в жизни. А что, так плохо?

Если писать "как слышится, так и пишется", то мало кто увлечется произведением даже с интересным сюжетом. Художественная литература - это искусство, искусство слова и речи. Чем более талантлив в этом деле автор, тем больше у него читателей. Smile


Arabella-AmazonKa писал(а):
И кто такая бета? Ей платить надо?

Бета - помощник в редактировании текста. Можете поискать такого человека среди знакомых, или попробовать дать объявление на форуме Клуба Леди. Возможно, кто-то захочет бесплатно вам помочь. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>23 Окт 2017 21:42

Спасибо, Виктория В. Никого искать не буду. Пишу для себя. Тем более только начала. Навряд ли что большое будет.Так, миниатюрки. Кому интересно и сможет, пусть сам и будет бетой потом, если надо будет и посчитает сам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>23 Окт 2017 21:59

Arabella-AmazonKa писал(а):
Спасибо, Виктория В. Никого искать не буду. Пишу для себя. Тем более только начала. Навряд ли что большое будет.Так, миниатюрки. Кому интересно и сможет, пусть сам и будет бетой потом, если надо будет и посчитает сам.

Еще раз желаю вам удачи! rose Верю, со временем необходимый опыт к вам придет. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>24 Окт 2017 14:03

Спасибо. Долго, хлопотно. Да и не моё это наверное. Так , попробовать, если для себя иногда что-то написать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>29 Окт 2017 11:47

Ну вроде времечка появилось немножко. Но нет вдохновения. Просто так сухо будет, без описаний, сопереживаний. Если что удастся написать, не сухо, тогда выложу. Да и заранее предупреждала, что типа миниатюр будет. Кого заинтересовала темка, потом можно будет совместно, что ли, продолжить. Буду так сказать, затравку давать, а кто сможет, развивать. Но время покажет. Просто хочу для себя, тёплое, душевное, немножко с юмором. Есть тут тройка балбесов в одной библио, как говорят, какают постоянно в каждой теме. Как их не забанят? Так замысел здесь их прописать как трусливую писающуюся собачонку Гек и 2-х котов... Ну и потом там их пропесочить, поржать душевно!!! Вот все свои душевные силы пока на ту библио трачу, где меня жестоко и незаконно обидели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Насчет слов. Для меня уместно все, кроме мата и американизмов. Тем более, что живу в регионе, где языковое смешение супер интернациональное,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дочка пирата (Сборник) (18+) [22916] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение