Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>08 Апр 2010 9:19

 » Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество  [ Сборник ]

Авторы, выкладывающие произведения в разделах Собственное творчество и Фанфики, у нас самая неприхотливая аудитория Smile. Не припомню, чтобы за всё время существования сайта они попросили какие-нибудь нововведения или усовершенствования, вот даже темы с организационно-техническими вопросами у их раздела нет Smile. А мы хотели бы это направление на нашем сайте развивать и поэтому предлагаем подключаться к обсуждению, если не авторов, то хотя бы их читателей. Пока у нас есть только Алфавитный список собственного творчества, но, на мой взгляд, пользоваться им в его нынешнем состоянии, в связи с ростом числа выложенных произведений, уже недостаточно удобно. Какие, на ваш взгляд, стоит внести изменения/улучшения в организацию выкладки собственного творчества, чтобы сделать его более удобным как для авторов, так и для читателей?

У нас есть идея создать для каждого автора некую персональную страницу, на которой он, при желании, сможет:
- указать жанровую направленность каждого из своих произведений. Это можно будет использовать для группировки и фильтрации всех произведений на странице алфавитного списка. Возможно, список жанров здесь стоит создать свой, так как ни наша жанровая разбивка в каталоге, ни наш перечень классификаторов здесь, на мой взгляд, не очень подходят.
- указать какую-то информацию о себе, аннотации своих произведений
- загрузить к своим произведениям "обложки"
- создать ссылки на свои страницы в блогах, если у автора есть блог и в нем он выкладывает какую-то расширенную версию своих произведений, иллюстрирует их и т.п.

Ждем ваших отзывов и предложений. Кто считает, что всё хорошо и ничего не нужно или, напротив, что всё плохо и ничто не поможет развить раздел в рамках форума, а нужна специально заточенная под собственное творчество техническая платформа, тоже прошу высказываться.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Вебмастер)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; yafor; Дата последней модерации: 14.08.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>08 Апр 2010 11:26

ого-го МастеР ;))

Судя по всему начну я
Что касается алфавитного списка пока ничего в голову не идет, голова забита другим, да и вроде не приходили идеи по его улучшению. Может у кого да будет...

Далее..хотела высказаться насчет "некой" персональной страницей и сообщить что с этим вполне могут справиться и блоги, но что-то меня дернуло заглянуть в алфавитный список и понять, что это уже будет лишним, потому как уже осуществилось... Smile Хочу уверить всех остальных, что блог это действительно хорошая вещь для писателей. Не знаю как точно эта система действует, но ваши аннотации или те же анонсы (заметила что так делала пока только одна, вроде как...) будут мелькать на главной странице, тем самым привлекая новых читателей. ИМХО..Я ведь ничего не путаю и не преувеличиваю?!

Вебмастер писал(а):
...указать жанровую направленность каждого из своих произведений. Это можно будет использовать для группировки и фильтрации всех произведений на странице алфавитного списка. Возможно, список жанров здесь стоит создать свой, так как ни наша жанровая разбивка в каталоге, ни наш перечень классификаторов здесь, на мой взгляд, не очень подходят.

думаю, на данный момент это будет актуальной темой, причем достаточно необходимой. Если честно то лично я пока не представляю каким образом данная разбивка будет выглядеть на алфавитной странице, ведь практически у каждого, кто пишет более одного рассказа идут разные направления жанра. Трудно решить и нужно подумать. Постараюсь приманить коллег в эту темку для обсуждения....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>08 Апр 2010 13:52

Микаэла писал(а):
Постараюсь приманить коллег в эту темку для обсуждения....

Настя сдержала слово - пришла из ее темы))
Вебмастер писал(а):
- загрузить к своим произведениям "обложки"

Было бы хорошо.
У меня такое предложение. Можно такую функцию, как прикрепление файла с произведением? Да, конечно, можно скачать из алфавитного списка, но там будут и все сообщения автора, а это отвлекает от самого рассказа/романа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>08 Апр 2010 14:04

LiBerty писал(а):
У меня такое предложение. Можно такую функцию, как прикрепление файла с произведением? Да, конечно, можно скачать из алфавитного списка, но там будут и все сообщения автора, а это отвлекает от самого рассказа/романа.

Дельное предложение, но осуществимо ли оно?!
Что если позволить создателю темы по окончании своего рассказа в последний раз его вычитать, оформить, и прикрепить файл, как это сделано в алфавитном списке перевода? М?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>08 Апр 2010 15:44

Микаэла писал(а):
Не знаю как точно эта система действует, но ваши аннотации или те же анонсы (заметила что так делала пока только одна, вроде как...) будут мелькать на главной странице, тем самым привлекая новых читателей. ИМХО..

Два раза в сутки отбираются 20 последних из открытых статей блогов и крутятся динамическим образом в ленте анонсов во всех разделах сайта.

Микаэла писал(а):
Если честно то лично я пока не представляю каким образом данная разбивка будет выглядеть на алфавитной странице, ведь практически у каждого, кто пишет более одного рассказа идут разные направления жанра.

Я предполагаю, что по каждому из произведений можно будет отметить одной или несколькими галочками, к каким жанрам оно принадлежит: лр, юмор, мистика и т.п. Ну а далее эту разноску уже можно будет использовать где заблагорассудится: выводить под каждым произведением меленько список жанров, как в каталоге список классификаторов; сделать возможность фильтрации по жанрам как на странице Алфавитного списка переводов , просто разбить на группы и т.п.


LiBerty писал(а):
можно скачать из алфавитного списка, но там будут и все сообщения автора, а это отвлекает от самого рассказа/романа.

Этот момент я упустил. Так было сделано, потому что в собственном творчестве нельзя было отделить сообщения от глав. Но теперь, после запуска сервиса создания заголовков , наверное, стоит уже переделать скачивание собственного творчества так же, как в переводах - только сообщения с заголовками, так как, как я вижу, большинство авторов их уже заполняют.

Микаэла писал(а):
Что если позволить создателю темы по окончании своего рассказа в последний раз его вычитать, оформить, и прикрепить файл, как это сделано в алфавитном списке перевода?

Да не вопрос, вполне можем такое организовать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>08 Апр 2010 18:33

Было бы удобнее для сокращения и лучшей читаемости алфавитного списка скрыть произведения, но оформить их списком в выпадающем меню по клику на ник автора.
ИМХО.
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>08 Апр 2010 20:43

Мастер, спасибо за организационный раздел
Давно хотела предложить, но все забывала: нельзя ли ставить какой-то значок возле завершенных романов, сигнализирующий о том, что роман именно окончен? Чтобы это было сразу видно.

Микаэла писал(а):
Далее..хотела высказаться насчет "некой" персональной страницей и сообщить что с этим вполне могут справиться и блоги, но что-то меня дернуло заглянуть в алфавитный список и понять, что это уже будет лишним, потому как уже осуществилось... Хочу уверить всех остальных, что блог это действительно хорошая вещь для писателей. Не знаю как точно эта система действует, но ваши аннотации или те же анонсы (заметила что так делала пока только одна, вроде как...)

Насколько я знаю, так кроме меня никто не делал пока , вроде бы, но хочу сказать, что на самом деле, по личному опыту - очень мало людей читают романы, выложенные в блогах я это практикую уже почти год - это единици по сравнению с теми, кто заходит в раздел Собственного творчества. А уж после добавления функций вставки клипов, заголовков и спойлеров - стало настолько удобно оформлять непосредственно саму тему, что и претензий никаких нет.
В принципе, блог удобен именно для анонсов, ИМХО, конечно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>08 Апр 2010 20:57

Может, тогда имеет смысл, помимо блога завести тему в СТ и давать там ссылки на выложенные в блоге главы?
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>08 Апр 2010 21:03

Kelly писал(а):
Может, тогда имеет смысл, помимо блога завести тему в СТ и давать там ссылки на выложенные в блоге главы?

А зачем? Тем более, что уже существует функция, которая автоматически добавляет сообщения с текстом в первое сообщние темы, облегчая поиск продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>08 Апр 2010 21:17

Вы же писали, что блоги почти не читают.
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>08 Апр 2010 21:32

Kelly писал(а):
Вы же писали, что блоги почти не читают.

Это я опытом делилась по использованию блога в таком направлении.
А так - да, не читают, потому я перенесла все романы в Собственное творчество.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>08 Апр 2010 22:25

kosmet писал(а):
Давно хотела предложить, но все забывала: нельзя ли ставить какой-то значок возле завершенных романов, сигнализирующий о том, что роман именно окончен?

Да, это тоже сделаем. Как вы считаете, выводить иконку для скачивания стоит только после того, как автор отметил произведение как завершенное или пусть у незавершенных тоже останется?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Апр 2010 5:52

Вебмастер писал(а):
выводить иконку для скачивания стоит только после того, как автор отметил произведение как завершенное или пусть у незавершенных тоже останется?

Может быть имеет смысл для незавершенных романов оставить возможность скачивания, как сейчас - в виде сообщений автора, а для завершенных - так, как переводы, вордовским документом, если автор предоставит откоректированный файл?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>10 Апр 2010 8:01

Поскольку, вроде бы все основное уже написали, у меня есть предложение:
Внизу странички имеется фильтр за последние сутки, неделю и т.д.
Сейчас при фильтрации в нем выходят созданные за этот период темы, можно сделать, чтобы высвечивались темы, в которых были оставлены сообщения за указанный период.
Что касается скачивания, то согласна с Олей. Нужно сохранить функцию для не законченных произведений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>10 Апр 2010 11:53

Виола писал(а):
Сейчас при фильтрации в нем выходят созданные за этот период темы, можно сделать, чтобы высвечивались темы, в которых были оставлены сообщения за указанный период.

Это можно увидеть на настраиваемой странице последних сообщений, я добавил ссылку на неё с уже заданными параметрами https://lady.webnice.ru/forum/topics.php?yes=25,61 , отображающими сообщения только в разделах "Собственное творчество" (25) и "Фанфики" (61) в алфавитный список. Подробнее о настройке страницы последних сообщений можно прочитать здесь. Также добавлена ссылка на настраиваемую RSS-ленту (подробнее о настройке здесь).
Еще в меню Литературного каталога добавлена ссылка "Наше", ведущая на алфавитный список собственного творчества, надеюсь, это увеличит число читателей
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 12:53

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: эпиграф к 56. Интерлюдия. "Письма Кюи" » [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч. 1 Глава 25

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество [8389] № ... 1 2 3 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение