Когда произведения оживают

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>29 Апр 2022 18:36

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Должна признать, что иногда образы героев представить себе бывает очень трудно, а иной раз герои и вовсе не соответствуют тем, кто на обложке. Для меня это недопустимо. Я уверена, что автор должна раскрывать образы героев, которые заявлены ей в романе. Если опытный автор не раскрыла своего героя - для меня это провал в романе и образы не только не лжили на страницах книги, но и сама книга не задалась. Такое бывает, Слава Богу, нечасто, но случается.
Так произошло со вторым романов уважаемого автора Кэт Мартин из серии про ожерелье невесты. Я прочитала роман про Грейс и Итана, но ни сюжет не задался, ни образы героев.

Я хотела бы представить для Леди обложку прочитанного романа, который мне не понравился. Тем не менее, книга входит в серию об ожерелье и я не пожалела о том, что мне удалось прочитать еще один роман об этом прекрасном украшении. Вот и обложка.



На этой обложке Итан и Грейс, а в описании они какие-то не такие, какие на обложке и образы автора второй книги не столь яркие, как образы первого романа, про Корда и Викторию. У каждого свои вкусы, друзья, но следует отметить, что, на мой взгляд, герои с обложки разительно отличаются от тех героев, которых автор раскрыла в романе. Те, кто с обложки, мне понравились намного больше тех, кто в романе. Итан с обложки гораздо больше похож на Корда, а героиня снова похожа на Викторию. Грейс я ее никак не представляла, потому что думала, что волосы у нее гораздо темнее. В общем, друзья, я склонна думать, что образы героев раскрыты переводчиком неудачно, а образы с обложки - очень яркие и красивые. tender
Несмотря на все мои личные претензии, и вторую книгу об ожерелье я дочитала до конца. Пусть все, кто ищут счастья, его найдут и пусть Итан и Грейс будут счастливы. Ok Ожерелье передали Рейфелу и ожидается история Рейфела, связанная с ожерельем. Эта книга должна быть последней в данной книжной серии и по ее окончанию должна быть раскрыта вся история, связанная с ожерельем и легенда этого уникального украшения. Very Happy Вторая книга серии - это тот случай, когда мне понравилось читать именно о предмете, то есть драгоценности, а не о героях. Тем не менее, я порадовалась за героев счастливому окончанию их проблем и обретению совместного счастья, которое они заслужили. Зло было наказано, справедливость - восстановлено и в книге был радостный, счастливый конец, который принес и мне радость. Ожерелье снова помогло героям и они нашли свою судьбу. tender
Мои дорогие друзья, я от всей души благодарю уважаемого автора за увлекательное творчество, интересные книги и захватывающую серию. Ok Друзья, я желаю вам приятного чтения ваших любимых книг и чтобы каждая книга приносила вам радость. Мои дорогие, я желаю вам доброго вечера и всех благ. Спасибо автору за чтение! Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
С уважением. 👌 Ваш читатель, Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>13 Май 2022 23:16

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме и желаю вам доброго времени суток… 👋

На самом деле, когда автор хорошо раскрывает своих героев, ее книги всегда становятся более увлекательными и захватывающими. Так произошло для меня с книгой Норы Робертс «Ночной эфир». Должна признаться, друзья, что образы героев в этой книге были раскрыты автором очень умело и сразу было понятно, что пишет автор с опытом. tender В книге мне понравился именно главный герой, Бойд, причем образ этого героя автор смогла раскрыть своим читателям, что называется, от всей души. Силла понравилась меньше, но этот образ все равно запомнился и читать про нее мне было интересно. Главные герои - вместе в финале, добро победило зло и это для меня было настоящей целью этой книги. Ok
Порадовало, как автор описывала отношения героев в любовной линии, их притяжение. Они хорошо подходили друг другу и точно были созданы друг для друга. О Бойде и Силле, а также о других второстепенных героев я с готовностью могу сказать, что да - все они смогли ожить на страницах романа уважаемого автора и я каждого легко представила в своем воображении. wo Книгу автор написала яркую, захватывающую и динамичную, а сюжет и образы героев надолго мнезапомнились и остались у меня в памяти. Very Happy Мои дорогие друзья, я с удовольствием прочитала книгу автора «Ночной эфир» и от всей души благодарю уважаемого автора за приятное чтение. Друзья, я желаю вам приятного чтения ваших любимых книг и я желаю вам, чтобы каждая книга приносила вам радость. 🤝 Я от всей души желаю вам всех благ. Всех благ моим друзьям. wo Спасибо автору за чтение и спасибо автору за все. Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
С уважением. 👌 Ваш читатель, Снежана.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>28 Май 2022 15:49

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Мне очень понравилась прочитанная серия про ожерелье невесты такого талантливого автора, как Кэт Мартин. Прочитав ее творчество про ожерелье и благодаря ему, я познакомилась и с автором, и с ее талантом. Ok Должна признаться, друзья, что каждый герой прочитанной книги этой серии, образы и ожерелье стали для меня близкими и ожили на страницах книг уважаемого автора. Ok Вне всяких сомнений, автор талантлива как никто другой. Я убедилась в этом, прочитав каждый ее роман и всю серию в целом. Можно так сказать, что автор смогла оживить каждого своего героя в воображении читателя и благодаря этому образы автора получились не только красивыми, но и незабываемыми. tender Кроме того, автор сделала очень динамичный сюжет каждого романа и сохранила интригу до самого конца. Несмотря на то, что вторая книга у автора была послабее всех предыдущих, финал этой истории я прочитала с интересом и могу сказать без преувеличения, что вся серия книг про ожерелье, само ожерелье и его владельцы ожили в моем воображении, ну а книги оставили после их чтения столько приятных впечатлений, что ими невозможно не поделиться без повышения рейтинга этих книг благодаря оценкам, поставленных от души и без положительных отзывов на творчество такого талантливого автора, как Кэт Мартин. 🧡
Друзья, я желаю вам приятного чтения ваших любимых книг и чтобы каждая книга была увлекательной. Я желаю вам приятного чтения ваших любимых книг, увлекательных сюжетов и интересных книг, мои дорогие. Пусть истории, созданные талантливыми авторами, останутся в памяти читателей на долгое время и пусть эти романы навсегда найдут отклик в вашем сердце. 💜
Я от всей души желаю вам всех благ и хорошего настроения, мои дорогие. Всех боаг моим друзьям. Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, длрогие друзья.
С уважением. 👌 Ваш читатель. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>06 Июл 2022 16:54

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме и желаю вам доброго времени суток… 👋

Честно говоря, друзья, мне очень нравятся романы Норы Робертс. У ее романов живые не только герои и сами произведения, но и очень яркие обложки к ним.



Мне понравилась обложка к роману автора «Ночная тень», из серии «Ночные рассказы». tender С такой обложкой оживут любые произведения, а что важнее всего, в обложке легко разглядеть скрытый смысл этого романа.
Кроме того, помимо красивой обложки, которую сделали художники, автор умело создала яркие бразы главных героев, без которых не было бы этого романа и которые запомнились мне. Ok Больше всего, друзья, мне понравился Немезид. Более того, я его считаю один из самых удачных героев, когда-либо созданных автором. Читать о Немезиде мне очень понравилось, а его история была для меня яркой и запоминающийся, о нем я бы прочитала снова. Благодаря таким героям интересным становится любой роман, а сюжет истории, о которой пишет автор на своих страницах, становится еще более динамичным и запоминающимся.
Роман автора «Ночная тень» и его герои для меня не только ожили, но и стали яркими образами, которые создала автор на страницах своего прекрасного роман. Этот роман автора был связан для меня не только с ее яркими и красивыми образами героев, но и с увлекательной сюжетной линией, романтической историей любви главных героев и примером, когда настоящая любовь может победить не только зло, но и любые предрассудки, которые неизбежно возникают на пути к счастью. tender Этот роман я прочитала с удовольствием, а его финал был счастливым. Герои ожили на страницах этого произведения, а сюжет романа был захватывающим и динамичным. Автор справилась со своей задачей сделала сюжет своего романа увлекательным и сохранила интригу в романе до самого конца. Я с удовольствием прочитала этот роман уважаемого автора и осталась довольна и сюжетом этой прекрасной истории, и счастливым финалом. Very Happy Романы Норы Робертс и ее шикарные серии всегда находят отклик в моем сердце и герои этих книг оживают на страницах книг такого талантливого автора, как Нора Робертс. Very Happy Я от всей души благодарю уважаемого автора за ее увлекательное творчество и благодарю за приятное чтение. Спасибо автору за чтение. Flowers
Дорогие Леди, я от всей души желаю вам приятного чтения и чтобы каждая книга любимого вами автора была наполнена смыслом, любовью и чтобы чтение этих книг всегда приносило вам радость. Ok Друзья, я от всей души желаю вам приятного чтения и желаю вам удачи. tender Удачи вам, друзья. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
С уважением. 👌 Ваш читатель. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 15:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У меня мама из Саратовской области и много родни в Саратове, а там все любят рыбу! И сельдь , по-моему, особенно... Бабуля все вспоминала... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Когда произведения оживают [19450] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение