Наследница клана ветров(ЛФР,ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>18 Янв 2015 20:01

Ты в сети, тогда я еще выложуSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>18 Янв 2015 20:06

 » Глава 20

Глава 20. По долинам...

Я шла по широкому коридору в свои покои, но открыла дверь покоев отца. Он стоял у окна бледный. Услышав легкий скрип открывающейся двери, он обернулся и, увидев меня, радостно улыбнулся. Как ему сказать о пропаже Золтана? Я стояла у дверей и не знала что делать. Он сам подошел ко мне и по моему грустному лицу понял, что что-то произошло.
-- Ты плачешь? – Он вытер большими пальцами рук предательские слезы. – Расскажи мне про твои тревоги, дочка.
Он обнял меня за плечи и мы уселись на диванчик.
-- Сегодня я,Раш и Золтан летали в мою квартиру на земле… - Я сглотнула слезы. – И там выкрали Золтана… - не выдержала и разрыдалась вновь, но теперь на плече отца.
Он гладил меня по голове, как маленькую девочку и приговаривал:
-- Не плачь, малышка…Не плачь… Я не знаю куда дели твоего жениха, но Доротея переходит границы, - он озвучил то, что знали все и я в том числе, но не произносили вслух.
-- Мы с Рашем собрались его искать, но не знаем с чего начать, - мои глаза с надеждой смотрели на отца.
-- У нее много друзей во всех мирах и землях, - покачал головой Одер. – К драконам? Нет…К эльфам? Вряд ли… К оркам или к гномам. Больше некуда.
-- Орки или гномы, - эхом отозвалась я. Поднялась с диванчика. – Мне надо идти, отец.
Он поднялся следом. Снова обнял меня.
-- Счастливого пути. Береги себя, Алиса.
-- Я еще хотела тебя спросить о маме. Ты не знаешь, как у нее получалось колдовать?
Одер с удивление посмотрел на меня.
-- Она странно использовала свое волшебство – ей нужно было просто захотеть и все получалось само. Иногда она была большой катастрофой! – он усмехнулся, вспоминая Викторию. - А почему ты спрашиваешь?
-- Кажется, я тоже катастрофа.
-- Это серьезное заявление, - нахмурился Одер. – Дар Виктории передался тебе?
-- Но Доротея не должна об этом знать. Хорошо?
-- Я ничего ей не скажу, Алиса. Прощай, дочка, - он поцеловал меня в щеку и я вышла.

В покои я вошла и чувство пустоты опять заполнило мою душу. Когда мне вновь улыбнется мой золотой ветер? В гардеробной я положила в рюкзак смену белья, пару штанов без юбки. Я посчитала их лишними. Три рубашки и пар пять носков, из них одни теплые, мама вязала. Утянула горловину рюкзака и поставила у порога. Переоделась сама в брюки и рубашку, легкие сапоги. Накинула куртку на всякий случай.
В спальню неспешно вошел Раш. Кинул взгляд на рюкзак, потом задержался на мне. Я села на кровать и свесила руки между колен.
-- Надо взять с собой сухой паек на первое время, а потом, что-нибудь придумаем с провиантом.
-- Я уже распорядился, - дракон сел рядом.
-- А тебе не надо взять с собой переодежду?
-- Мне уже все принесли.
-- Быстро ты, - удивилась я.
-- Ага. Ты тоже, вроде, собралась, - дракон кивнул на рюкзак.
-- Отец сказал, что Доротея может спрятать его у орков или гномов. Откуда начнем искать? – я уставилась на Раша.
-- Сначала, наверное, к оркам.
-- Хорошо, - я была согласна с любым его словом. Все равно с чего начинать, если пути только два.
Я поднялась и направилась на выход. Раш подхватил мой рюкзак, мы закрыли за собой двери и спустились с лестницы. Нас пришли провожать все домочадцы. Даже отец, не смотря на слабость, сошел вниз. К нам подошли попрощаться самые дорогие моему сердцу братья, Дели, Мики, Тентар и отец. Они по очереди нас обняли. Раш перекинул через второе плечо свой рюкзак и вышли на площадь перед замком. Он поставил рядом со ступенями наши рюкзаки и отошел подальше от нас.
Через секунду на месте красавца-мужчины появился ультрамариновый красавец-дракон. Я услышала его ментальный призыв и, подхватив наши вещи, подошла, осторожно забралась ему на шею, потом братья подали мне вещи и провиант, связанные уже за ручки. Мне осталось перекинуть их на шее дракона. Меня окружил плотный волшебный кокон и дракон тяжело взлетел. Заложил круг на прощанье и направился к орочьим равнинам.

Раш со мной и поклажей на спине летел уже часа четыре. Под нами пролетали голубые озера, широкие ленты рек и тоненькие ниточки, заплутавших в лесных чащах, ручейков. Я даже в мыслях не представляла, местонахождение этих орков. Я читала, что это воинственный народ, а потом мне вспомнился Шрек. Я хихикнула. Солнце клонилось за облака и нам надо было найти полянку для приземления дракона. Такая полянка нашлась рядом с широким ручьем. Раш, тяжело размахивая сильными перепончатыми крыльями, осторожно опустился на траву. Я белкой спрыгнула с его шеи и стащила поклажу. Он снова превратился в мужчину, но очень уставшего. Мы быстро насобирали хвороста и я разожгла костер. Поставили на огонь в котелочке вариться травяной чай. Я быстро достала из сумок с провизией сыр, вареное и копченое мясо, хлеб. Нам положили то, что не испортится в долгом походе. В лесу стало темнее.
Мы быстро перекусили и постелили себе на траву тоненькие коврики. Я боялась, что нас могут застать в расплох какие-нибудь лихие люди, но Раш уверил меня, что с ним никого бояться не стоит. Я пошла к ручью умыться, а сама села на бережке и, глядя в перекаты воды, вспоминала золотого ветра. Мне не хватало его рук, его губ, его смеха. Мне не хватало его самого. Ком застрял в горле. Я пыталась его сглотнуть, но получилось только хуже – слезы сами потекли по моим щекам. Хорошо, никто не видит их. Я закрыла лицо ладошками и мои плечи дрогнули от рыдания. Сильные нежные ласковые руки подняли меня с берега на ноги, повернули к себе и обняли. Пусть мне будет стыдно, но я снова дала волю слезам.
-- Плачь, моя хорошая, - вещал дракон. – Пусть слезы очистят и вылечат твою душу…Родная моя… - он поцеловал меня в макушку, потом висок, прошелся губами по щеке и остановился на уголке губ.
Остановился и выждал несколько секунд. Поцеловал нижнюю губу…Еще раз… Меня подхватили под мышки, подняли вверх и я оплела его талию ногами. Раш накрыл мои губы своим горячим ртом. Я ответила ему. Наши языки переплелись в огненном танце. Дракон держал меня на своих сильных руках, а я обвила его мощную шею руками. Мир перестал существовать. В моих закрытых глазах заиграли искорки. Раш прикусил мою губу, зализал ранку и поцеловал укус. Мои опьяневшие от поцелуя глаза встретились со счастливыми черными глазами дракона.
-- Какая ты красивая, - счастье медленно перетекало из него в меня. Я хотела спуститься с него, но он не отпустил. – Не уходи…Какой сладкий наш первый поцелуй…Я люблю тебя и мне больно смотреть как ты плачешь. Мне больно, что его нет рядом с нами, но мы его найдем… Обязательно…Любовь моя… - Его губы продолжали нежно блуждать по моему лицу.
-- Я знаю, что мы его найдем…Если ты не захочешь, то я найду ветра сама.
-- Не говори так, родная. Я когда-то спас его на просторах орочьих равнин, - взгляд дракона устремился в даль времен, - Ему было чуть больше шестисот лет. Он погибал в плену без еды и почти без питья…Я случайно пролетал над его скорбным убежищем. Он из последних сил позвал меня. Драконы могут видеть сквозь предметы. Я с трудом нашел его в яме, накрытой плетеной решеткой. Ничего хорошего его не ждало. Я спалил огнем все становище!.. Плавились камни… - черные глаза Раша почернели еще больше. Густые черные брови сошлись на переносице. Он снова был там. – Потом достал человека из ямы. На нем был турмалиновый браслет. Он высасывал из него силы. Хотя, там и высасывать нечего было – кожа и кости. Огромные серые глаза на все лицо.
Я обратился, посадил человека на шею и полетел к себе в замок. Мама заплакала, увидев его. После купальни ему дали чистое белье, благо он со мной одного роста, только все на нем болталось, как на вешалке. Там наши маги сняли браслет с его запястья. Первые дни ему много есть не давали, боялись ухудшения здоровья. Доктор навещал каждый день. А ночами дежурили я, младший брат или две мои сестры. Или мама по очереди с отцами. Через неделю он пошел на поправку. Пропали жар и нервозность. Тогда он рассказал нам кто он на самом деле. Мы удивились, узнав, что принимали участие в жизни младшего князя Южного клана ветров. – Раш улыбнулся. Тепло и почти любовно. – Мы полюбили Золтана. Потом мы мотались по мирам, иногда залетая то к нему в замок, то к нам. Мама всегда встречала его, как сына. Придет время, и мы втроем слетаем к моей маме. Она будет счастлива. А сейчас надо снова поесть. Я голодный, как тысяча драконов!
Я слушала рассказ знакомства ветра и дракона и думала об испытаниях, что в который раз грянули на его золотую голову. Дракон так и держал меня на руках, словно во мне не было веса. Я снова сделала попытку встать на ноги. Раш нежно посмотрел на меня и выпустил из своего, такого приятного плена. Мы уселись возле костра и принялись ужинать второй раз.
-- Каково ему сейчас?

Хмыри, вырубившие ветра, перенесли его бесчувственное тело в отдельно стоящий деревянный дом с обшарпанными стенами. Недолго думая, надели на него турмалиновый браслет. Ветер лежал на голом полу. Доротея обошла лежащее тело молодого ветра и пнула в ребра. Раздался стон. Золтан попытался открыть глаза, но они почти полностью оказались закрыты синяками и кровоподтеками. Доротея не скупилась на побои, пока тот не мог ее остановить со связанными руками. Побои закончились только, когда ветер потерял сознание.
-- Что за урода ты мне притащила? – раздался рядом с ветром брезгливо-писклявый мужской голос. – И зачем так избила? Дура ты, Дора. Мне теперь его лечить придется. Такого на работы нельзя отправлять. Он же ничего не увидит! Мда… Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.
-- Ты не заговаривайся! – прикрикнула на него Доротея. – Мне все равно, на какие работы ты его определишь, он сильный. Можно и в шахты.
-- Посмотрим-посмотрим, - мужчина повернул лицо ветра к себе и Золтан с трудом рассмотрел гнома. – Хорошо. Сколько ты за него хочешь?
-- За этого мне ничего не надо, - она отмахнулась. – Мне приятно сделать из него раба, а остальное, не моя забота. –И исчезла.
-- Эй! Там! Позовите доктора! – распорядился гном и в комнату вбежал тощий маленький человечек. – Приведи его в порядок.
Доктор поставил возле ветра вместительный саквояж и принялся доставать из него бутылочки с разными настойками и прикладывать их на тряпочках к больным местам. Настойки жгли и раздражали кожу лица. Ветер мычал от боли, но старался терпеть. Постепенно боль начала проходить, а вместе с ней и проходили отеки с глаз. Синяки на теле становились не такими кровяными.
Он у гномов. Пока это все, что понял ветер. Глова болела, как в тяжелом похмелье. Тело ломило. Связанные руки и ноги затекли. Но доктор исправил ситуацию – он разрезал веревки и кровь снова начала поступать к конечностям.
Около часа он пролежал на холодном полу, приходя в себя. Подняться сам он не мог, а гномы поднять его не в состоянии. Трясущимися руками он приподнял свое тело на локоть, потом с трудом сел. Огляделся. Старый дом. Скорее всего, уже давно не жилой. Рядом стояли два тощих гнома и один довольно упитанный.
« Тощие – доктор и его помощник, а полный – тот с писклявым голосом» - определил ветер.
-- Ты какой расы? – спросил упитанный.
-- Ветер, - еле слышно ответил Золтан.
-- Ветры у нас есть. Двое. Ты третий.
Двое ветров? Из каких кланов интересно его соотечественники? Он хотел подумать, но от мыслей голова разболелась еще сильнее. Он застонал и обхватил голову ладонями, закачавшись из стороны в сторону. Доктор и помощник кинулись к нему. Налили какой-то дряни в мензурку и приказали выпить. На самом деле дрянь горькая, но головная боль немного отступила.
-- Ты идти сможешь? – спросил писклявый голос.
Ветер кивнул, хотя и сам е знал, сможет ли подняться и идти на слабых ногах. С трудом поднялся и, пошатываясь, поплелся за доктором. Они перешли в другой дом. Более чистый. Его умыли и положили на кровать.
«Лазарет» - подумал ветер.
Доктор измерил температуру, снова дал микстуры и перед взором ветра все поплыло. Он уснул.

От Гррашана лир Шаррана

Она проснулась рано утром в странной кровати: я, будучи в ипостаси дракона, свернулся, на сколько это возможно, калачиком, в центре, как в кровати, она удобно расположилась, и накрыл ее крылом.
«Да, к такому вряд ли кто-нибудь захочет приставать ночью», - согласилась она с моими недавними словами.
«Правильно», - услышала Алиса мой довольный голос, но глаза мои еще были закрыты. – «Жить каждый хочет», - хихикнул я. - «Хорошо отдохнула?»
«Замечательно», - моя милая сладко потянулась. – «Ты такой теплый», - она погладила мою синюю чешую и у меня все внутри сжалось в комок.
Я издал странный звук, похожий на урчание…горного водопада с падением камней. Та, кого я полюбил так случайно, прижалась щекой к моей шее и дотронулась до крыла. Прочные черные перепонки тоже покрыты мелкими чешуйками. Я затих от ее прикосновений. Пусть она привыкает к моей сущности, хотя она ее не смущает. А еще она мысленно называет меня «синей ящерицей». Я не знаю, когда мы найдем Золтана, но эта девочка никогда не вырвется из моих рук. Золтан ее берег, как зеницу ока, и я буду беречь и охранять ее. До определенных пор… и после них.
Маленькая бастарда магически очень сильна и вся ее магия странна и непонятна. Ей только надо захотеть и все сделано! Такого я никогда не видел. Она все еще лежала и нежилась в тепле моего чешуйчатого тела. Такая легонькая. Я почти не ощущал ее веса. Алиса… Странное имя, как и она сама. Милая и любимая, с самой первой секунды, поразившая меня своими умениями.
-- Надо подниматься, а то я тебя раздавлю, - она хихикнула и ловкой белочкой спрыгнула с меня.
Это она меня раздавит? Да во мне тонн пять веса!
Я обратился в человека. Пока она ушла умываться к ручью, я разжег костер и поставил котелок с травяным чаем на огонь. После умывания в прохладной воде ручья, личико моей любимой раскраснелось. Какая она была красивая. Аж сердце зашлось. Она счастливо улыбалась, на время забыв об исчезновении ветра.
Золтан, Золтан. Как бы я хотел, чтоб эта магиня улыбалась нам обоим. Я никогда не подозревал, что все в моей заскорузлой душе может изменить хрупкая смешная девчонка.
Чай поспел и мы позавтракали. Алиса собрала наши пожитки в сумки и поставила посреди поляны. Мне снова предстояло стать на несколько часов синей ящерицей.

Про Золтана вен Ойделна.

Ветер проснулся в незнакомом месте. Солнце стояло уже высоко. Он оглядел комнату и постарался припомнить последние события. Вспомнилось почти все. Он хотел поднять голову, но тяжелая и больная часть тела не желала подниматься. Подошел доктор, посмотрел на меня, сунул мне в рот мензурку с горькой гадостью. Я выпил. Мое лицо кривилось вне моего желания.
-- Сколько я здесь сплю? – высохшими губами спросил ветер.
-- Сегодня третьи сутки, - серьезно ответил маленький тощий доктор. – Синяки почти сошли, осталось до конца убрать отеки.
-- А зеркало можно?
Доктор подал мне зеркало. Я увидел в нем незнакомое мне лицо. В ссадинах, почти все синее от синяков. Вместо глаз щелки отекшие. Сволочь! Я сам тебя задушу! Своими собственными руками! Алиса… Хорошо, что она меня не видит в такого. Знаю, что в такие минуты она не плакала бы, а принялась меня лечить, во всю мощь своей магической силы. Любимая моя… Как же ты далеко… И как мне сейчас хочется к тебе прижаться… Я прикрыл веки и на физическом уровне ощутил, как меня обнимают не две ее тоненькие ручки, а четыре. Наверное, это руки Раша. Он с ней сейчас рядом. Возможно даже в ее покоях. Нет. Во мне нет ревности к нему, но хотелось быть с ними.
По щеке к уху сползла одна единственная слеза. Мне хотелось думать, что это от боли в глазах. Кто-то меня окликнул. Я открыл веки насколько это возможно и увидел гнома с тарелками в руках. Он поставил их рядом с кроватью на табуретку и принялся меня кормить наваристым супом. Глотать больно. Потом что-то протертое и травяной чай. Первый раз я поел нормально. Телу стало тепло и я снова стал проваливаться в сон.
Я снова проснулся в больничной постели. Было раннее утро. На табуретке был компот и свежа выпечка. Попробовал подняться. Получилось сесть на кровать. Тело ослабело и едва слушалось. Я взял в руки кружку и булочку. Понюхал – вкусно пахнет. Попробовал, тоже вкусно. Завтрак закончился быстро.
В комнату вошел доктор и уже улыбался.
-- Вы сегодня хорошо выглядите, господин ветер, - он подал мне зеркало: лицо почти приняло свой прежний вид. Осталось немного еще подлечить. – Вы можете, по мере сил, конечно, выйти погулять, а то за пять дней мышцы ослабли.
Пять дней! Это я столько времени проспал? Я попробовал привстать, держась за спинку кровати. Ноги тряслись мелкой дрожью. Я прошел пару шагов – ходить могу. Дошел до окна. За ним на дереве пела маленькая птичка. Снова вспомнил Алису. Она похожа на такую же птичку, которая сидит в замке и ждет меня. А когда я приду? Скорее всего, никогда. Она останется с Рашем. Это даже хорошо.
-- Можно мне выйти во двор?
-- Обязательно! Вам нужно ходить, господин ветер, - доктор даже вызвался меня поддержать в случае чего непредвиденного.
Только я боялся принять его помощь – я в два раза выше его, могу и придавить, если упаду. На улице было приятно тепло. Солнце начинало пригревать. Интересно, куда меня продала Доротея? На какие работы. Я вспомнил, что начальствующий гном говорил что-то про двух ветров. Надо бы с ними связаться. Здесь, наверное, намешано работников из разных рас.
Главное, что меня тревожило, это чтобы Алиса не бросилась меня искать. Я сам выберусь. Но, если она и соберется, то дракон ее одну нипочем не отпустит. Неслышно прервал мои мысли доктор. Он подошел неслышно сзади и, кашлянув, произнес:
-- Вас на днях переведут в более просторное помещение, только и народу там будет очень много – сплошные нары, - казалось, что ему неловко мне такое говорить, но он продолжал: - Я там кое-кому дал вас на заметочку… Дня два-три смогу здесь подержать, но, судя потому, что вы быстро пошли на поправку, дольше не получится. – Он опасливо оглянулся вокруг и шепотом спросил: - Чем вы так насолили леди Доротее, что она за вас даже денег не взяла? Кто вы?
-- Я искренне благодарен вам, доктор, за участие в моей горемычной судьбе. А Доротея на меня злится за то, что я не стал игрушкой в ее постели. Я же, младший сын вождя Южного клана ветров, Золтан вен Ойделн.
Доктор зацокал языком и осуждающе покачал головой:
-- Она не должна была с вами так обходиться и, тем более, доставлять вас сюда, - он болезненно сдвинул брови и сжал маленькие кулачки. – Это копи, дорогой князь. Глубоко в горах добывают различные ресурсы – золото, серебро, камни. Мне неприятно такое говорить вам, но здесь долго не живут. Мне жаль всех работников, но я ничего не могу сделать. Я доктор и стараюсь их вылечить, а потом они снова спускаются в штольни, где холодно и мокро. – Он посмотрел мне в глаза. – Постарайтесь выжить, мальчик. Я бы всех освободил, но… - доктор пожал тощими плечиками.
-- Благодарю вас доктор за все. Как мне к вам обращаться?
-- Я, метр Анграш Картруш, к вашим услугам, - он, ласково и в тоже время виновато, улыбнулся.
-- Ничего, метр Картруш, мне есть для кого стараться выжить, - я протянул ему руку и он горячо ее пожал.

Мы продолжали свой путь уже четвертый день. Когда дракон уставал меня везти и махать крыльями, то мы приземлялись где-нибудь. Я разводила костер, а он летел охотиться. Весь провиант мы уже истребили. У нас остались только сумки с вещами. Мы старались остановиться возле какой-нибудь воды – ручейка, речки или озера. А еще старались избегать населенных пунктов и не заходили в лежащие под нами деревни.
Иногда связывались с братьями или Тентаром. Оказывается, Дели заявила, что не выйдет замуж, пока мы не освободим Золтана. Вечерами я медитировала. Мне представлялась озерная гладь и маленькая кочка посередине. На эту кочку я и садилась в своих представлениях. И мечтала. Как мы будем счастливы, когда освободим ветра. Как у нас родятся дети. На кого они будут похожи? Да какая разница. Лишь бы дожить до них. А еще я много думала о ветре. Нет. Не так. Я не переставала думать о нем.
Вот я сейчас я сидела у костра, смотрела, как веселится огонь на поленьях, и думала о моем золотом ветре. Вдруг сзади я услышала треск ветки. Обернулась посмотреть и получила сильную пощечину…Вторую по другой щеке. Я не могла понять, кто на меня напал? Упав на траву, только и смогла разглядеть двух хмырей, собиравшихся на меня надеть браслет. Я быстро выбросила вперед руку с раскрытой ладонью и крикнула:
-- Замри! – оба хмыря замерли в неудобных позах. Один не выдержал и упал на траву.
Я поднялась на дрожащих от страха или собственной смелости, ногах. Да в моем организме вообще все дрожало! Подошла к ним. Они были живы. Их глаза могли следить за моими действиями. Что-то мне подсказывает, что это они выкрали ветра. Стало спокойнее, когда услышала шум крыльев. Бросив тушу какой-то животины, Раш быстро обернулся и подбежал ко мне. Беспокойные его глаза осматривали меня, а руки ощупывали, все ли со мной в порядке. Я повернула голову и он проследил за мной – на него испуганно смотрели две замершие статуи.
-- Они на меня напали и хотели напялить черный браслет, - объяснила я. – Еще и по физиономии пару раз прилетело.
-- Они тебя ударили? – Ох, что сейчас будет! Крылья тонкого носа раздулись, черные брови сдвинулись и он двинулся к лежащим хмырям. – Можешь сделать так, чтобы они говорили? – Я кивнула.
-- Голова отомри! – Произнесла я глупые слова, но они сработали!
-- Зачем вы напали на девушку? – Грозно спрашивал дракон.
-- Нам приказали, - пропищал один из них.
-- Кто?
-- Леди Доротея. Она нас послала следить за вами, но мы вас случайно увидели только недавно.
-- Их нельзя оставлять в живых, - безапелляционно произнес суровый дракон. – Можешь сама привести все в исполнение… Или я?
-- Я сама, - твердо ответила я. – Это меня они били. Это они забрали у нас ветра. Но куда они его перенесли? – Я глянула на них.
-- Мы не можем сказать, - пропищал другой хмырь.
-- Нет, так нет, - и выпустив вперед две руки с направленными на хмырей ладонями, произнесла: - Распылись! – Через секунду на месте двух мерзких людишек ничего не осталось. Я первый раз убила… Затравленно посмотрела на Раша. – Давай разделывать…кого ты там принес?
-- Кабана, - не отводя черных глаз от места, где только что были две живые статуи. – Знаешь, я страшусь твоей силы.
-- Не бойся, любимый, тебе это не грозит, - я прижалась к нему и обняла за талию. – За вас я отдам последнюю каплю крови, если понадобится.
-- Что ты сказала? – Он схватил меня за плечи и, неверящими глазами уставился мне в лицо. – Повтори, что ты сию минуту сказала!
-- А чего тебе не нравится? – Устало пожала я плечами. – Я влюбилась в синюю ящерицу, которая иногда становится потрясающим мужчиной и старается меня терпеть, - проворчала я. – И незачем меня так трясти. Всю вытрясешь. Меня и так сейчас оплеухами наградили, аж два раза, - дотронулась пальцами до щек.
-- Малышка моя! - Дракон схватил меня на руки, закружил по полянке, потом впился мне в губы быстрым поцелуем. Прижимал к груди и снова вглядывался в мое лицо. Что он там нашел интересного? Счастье выплескивалось из него салютами. – Магиня моя! Весь я, моя душа и жизнь, все, что я имею, отныне принадлежит тебе. Любимая...Солнышко мое. – Он держал меня на руках. Его черные глаза светились. – Скажи еще, может мне послышалось, - попросил он и глаза впились в меня с великим ожиданием.
-- Я люблю тебя, Раш, - я обняла его за мощную шею и сама поцеловала в губы.
Он ответил. Ох, как ответил! Меня снова закружили, держа на сильных руках. Как приятно, когда тебя носят на руках. Как приятно, когда тебя любят двое, такие разные и такие великолепные, мужчины.
-- Ты выйдешь за меня замуж?
-- Нет, - спокойно ответила я. Мне показалось, что он сейчас заплачет. – За тебя – не выйду. За вас – с удовольствием, - объяснила я.
-- Ты меня до сердечного приступа доведешь! – он поставил меня на землю и схватился рукой за сердце.
-- Я вас воспринимаю, как общее. Целое. А без Золтана у нас нет целого, понимаешь? – Мой голос был тих и грустен.
Дракон обнял меня. Он все понял. Я знаю. Мы просто стояли и чувствовали друг друга. Я гладила, лежавшие под моей ладошкой синие волосы. Я перебирала их пальчиками. Хорошо, что можно вот так просто стоять и думать, и молчать. Так было и с ветром. Мы могли не говорить ничего, но знали все. Так произошло наше признание в любви и во всем остальном. Я не хотела его обманывать ни в чем. И ждала от него того же. В любви не может быть недоговоренностей и лжи.
-- Знаешь, я хочу помыться в ручье. Три дня уже не мытая хожу и летаю.
-- Летаешь удобно? – Глаза дракона снова стали хулиганскими.
-- Просто отлично, мой хороший! – Я ласково провела ладошкой по щеке с легкой щетиной. А щетина-то не синяя – черная. – Все! Пошла! – Выбралась из его рук, взяла полотенце и направилась к воде.
Ручей оказался не очень глубоким, мне выше колена. Дно из мелкого песка. Я зашла в воду и поежилась: холодно. Было желание взлететь. На спине что-то сильно зачесалось и раздался тихий треск, как будто кожа порвалась. Я глянула на отражение в воде и обомлела – за спиной раскрылись два огромных переливающихся крыла! Боже! У меня тоже выросли крылья! Я – ветер! - Решила, что покажу их потом и напрягла спину, чтобы попробовать их убрать – убрались.
Мыться надо было все равно, хоть и вода холодная. Принялась разогревать тело, чтобы не греть проточную воду. Села на дно и намылила волосы мыльным корнем, который мне дала Дели. Нежные, но сильные руки начали помогать мне в действе.
-- И не стыдно тебе смущать голых девиц? – Я на самом деле смутилась. К ветру уже немного привыкла, а дракон был как-то чужим для меня в плане мыться вдвоем.
-- Нет. Не стыдно, - без тени сомнения ответил Раш. - Мне приятно помочь своей невесте…Или ты против моей помощи?
-- Не против, - запнулась я. – Просто непривычно с тобой быть раздетой. – Я все еще сидела к нему спиной.
-- Мы будем привыкать постепенно, - низкий голос его чуть охрип. Он поцеловал меня в плечо. – Это благодарность за аванс.
Я закрыла глаза и предоставила всю работу с моей длиннющей гривой Рашу. Он мыл мои волосы медленно, с наслаждением, уделяя внимание каждому волоску. Потом поставил меня и перекинул густую гриву мне через плечо на грудь. Плавными движениями натирал всю меня сзади мыльным раствором.
Сердце мое стучало и едва не вырывалось от наслаждения. Дракон зачерпывал большими ладонями воду из ручья и поливал, смывая пену. Медленно о повернул меня к себе лицом и я предстала перед ним, прикрытая одними волосами. Боже мой! Он тоже голый! Это называется постепенно? Он аккуратно перекинул волосы обратно на спину и принялся меня изучать, натирая мылом. Внутренняя дрожь разлилась по всему телу. Как мужчины так умеют делать, что я готова отдаться ему здесь и сейчас? Но он не примет такого подарка.
Мои ресницы были опущены. Я боялась, что по взгляду он поймет мое смятенное состояние. Ладони скользнули по шее к плечам, плавными движениями прошлись по маленьким грудям, позволив себе единственный раз страстно сжать их, отчего соски стали твердыми горошинами. Спустились по талии к животу. Он опустился на корточки и спокойно мыл мне ноги. Снова поливал на меня водой из пригоршней. Я видела, что он напряжен, но не подавал виду и сдерживал себя, насколько это возможно. Когда я была вымыта, Раш спросил меня, не хочу ли я его помыть? Мать моя! Мне до него дотронуться страшно! Но я согласилась.
Он сел на дно и запрокинул назад голову. Волосы упали в воду. Я так же нежно мыла их ему, натирала мылом тело. Теплое, гладкое и твердое. Мне было приятно чувствовать под пальцами перекаты натруженных мышц. Он - божество! Широкие плечи без единой жиринки. Таких я видела только на картинках в журналах и еще ветра. Дракон поднялся и я принялась так же медленно, наслаждаясь каждым прикосновением, мыть широченную спину, узкие бедра. А какая попа! Длинные ноги… Сердце ухнуло вниз и не собиралось возвращаться. Я смыла с него пену и повернула лицом к себе. Он казался спокоен и сосредоточен. Дрожащими пальцами провела мылом по ключицам и уткнулась ему в грудь. Больше я не в силах выносить эту пытку! Как ему удается так долго сдерживаться? Все равно, что лев в клетке с кроликом. Мелкая дрожь моего тела передалась дракону.
-- Родная, - сдавленным хриплым голосом произнес он, - если бы я мог, я бы сейчас сделал тебя своей, а завтра мы бы играли свадьбу, но мы не можем себе позволить такой роскоши. Как же я тебя хочу, - стон вырвался из его груди. Он опустился передо мной на колени, сжал ладонями мою талию и уткнулся лицом в живот. – Родная моя… Жизнь моя… - подхватив на руки, он вынес меня из воды, поставил на берегу, завернул в полотенце и мы пошли к костру, обнявшись. Он меня за плечи. Я – его за талию.
Раш был полностью прав. Мы не могли себе позволить вольностей. Во всяком случае, без ветра.
Золтан…
Сердце рвется к тебе птицей, но не знает, куда лететь. Душа плачет кровавыми слезами, но показать слабость не имеет права. Как я хочу вновь ощутить объятия нас троих, когда души сливаются, а мысли раскрываются без утайки.
Сегодня случилось таинство, которое у нас с ветром произошло давно. Мы с драконом открыли себя друг другу, отчего стало и легче, и тяжелей. Пока я одевалась, Раш успел надеть нижние бриджи и разделать кабана. Опалил его своим огнем, а я приготовила, как и раньше. Поздний ужин обещал быть в полном молчании. Нам было о чем помолчать, но молчать я не хотела. Тем более, тягостная легкость сегодняшнего признания, а после купания тем паче, не доставляла радости, а только все усложняла.
«Лар!» - Закричала я ментально.
«Алиса! Что случилось?» - Чувствовалась тревога в голосе Лара
«Ничего не случилось. Просто мы по вас соскучились. У нас есть жареный кабан. Заманчиво?» - хихикнула я.
«Очень», - радостно произнес он. – «Вы где?»
-- Где мы сейчас? – Сосредоточенно спросила я у Раша.
-- В пяти милях от утеса по дороге на равнины орков, - пожал плечами дракон и хотел еще что-то спросить, но я отмахнулась.
«В пяти милях от утеса по дороге к равнинам орков», - работаю эхом.
«Мики попробует настроить телепорт и ждите нас. А Раш знает?»
«Сделаем ему сюрприз!»
«Хулиганка!» - Засмеялся Лар.
Раш не понял моего приподнятого, с какой-то стати, настроения. Мне захотелось петь, танцевать. Я быстро поднялась с травы, подошла со спины, к сидящему на траве Рашу, обняла и крепко поцеловала в щеку. Удивленные глаза полезли на лоб. Какой красивый лоб!
-- Какая муха тебя укусила? – Он не мог понять внезапной смены настроения.
-- Огромная. Летучая. В очках. Перемещающаяся во времени и пространстве. Как и мы с тобой, мой хороший, - я снова поцеловала, но теперь досталось губам. – Тебе со мной не скучно?
-- С тобой не заскучаешь, - он опрокинул меня себе на колени и поцеловал.
Внезапно возникла воронка телепорта и на поляну вывалились Пэт, Ри, Лар, Дели и Мики с огромными корзинами. Раш медленно поднялся от неожиданности. Я же порхала вокруг друзей, обнимая и целуя их всех.
-- Вы откуда? – Не понял Раш, потом перевел взгляд на меня. – Так вот зачем ты меня спрашивала, где мы находимся? – И засмеялся. – Шкода!
-- Вы нас не рады видеть? – Радушно улыбались все.
-- Еще как рады, братья наши и друзья, - посмотрел на меня, - а, когда найдем Золтана, то и родные.
-- Ух, сколько у нас родственников будет – все драконы! – В глазах Пэта играли бесенята.
-- Мы здесь немного привезли кое-чего, - Лар показал на две вместительные корзины, из которых торчали горлышки бутылей, хлеб, и многое другое.
-- Так, - угрозу я чувствую сразу, - ты всех позвала, так тебе и накрывать стол.
-- Стола нет, скатерти нет,- законючила я.
-- Есть, - засмеялась Дели. – Мы многое взяли с собой!
Все на стол наладили быстро, а я немного подогрела кабана. Мы сидели, как в старые добрые времена. Разговаривали, пили, ели. Потом начали петь. Я снова пела про хризантемы. Вспомнился романс «Не уходи» и слезы потекли по моим щекам сами. Раш меня обнял. Да все со мной нормально! Попросила ветров спеть ту песню, под которую хорошо танцевалось. И они пели и танцевали три раза.
-- Я хочу всем что-то показать! – Закричала я, призывая к вниманию. Все уставились на меня. – Смотрите! – Я закрыла глаза, чуть поднатужилась в спине и … Вот оно! Миру явились мои крылья! Полупрозрачные, большие, радужные перья покрывали их. Я была на пике счастья.
Компания дружно подскочила и принялась трогать и тискать перышки.
-- Когда? – Спрашивали меня все.
-- Сегодня вечером. У ручья.
-- А почему ты мне не показала? - Чуть не обиделся Раш.
-- Потому, что я хотела их показать вам всем сразу, - и шепотом добавила: - Нам все равно было не до моих крыльев.
-- Ты уже летала? Какие необычные! – Не унималась Дели.
-- Нет еще.
-- Полетели вдвоем? – Глаза ее горели.
-- Я не пробовала…
-- Попробуй их раскрыть, - инструктировала меня подруга. Я раскрыла. – Теперь Чуть поработай ими. Привыкай. – Я замахала ими и чуть взлетела. – Надо поймать поток и взлетать, а лучше сначала разогнаться. – Я разогналась, работая крыльями и снова чудо. Я полетела! Даже получилось зависнуть над ребятами.
Если кто не понял, какое счастье, когда твои собственные крылья могут тебя нести, тогда не понимает ничего. Пусть у кого-то крылья дает любовь. А, может быть любовь к дракону и ветру сделала меня крылатой? Я аккуратно опустилась на поляну под общие аплодисменты. Меня поздравляли. За меня и мои крылья выпили немало тостов.
Все были изрядно пьяны и повалились спать кто где. Мне предоставили место на теплой чешуе, свернувшегося дракона. Дели охранял Лар. Пэт и Ри заснули около костра.
Утром мы попрощались с нашей веселой компанией. Ветры обняли меня и Раша и пожелали нам счастливого пути. Напоследок, я спросила про Тентара и отца. Лар ответил, что Одер поправляется и с Тентаром все в порядке. Я передала им приветы и телепорт поглотил их.
Дракон посмотрел на меня, укоризненно покачал головой.
-- Ну, ты вчера и устроила праздник!
-- А тебе не понравилось! – Перешла я в наступление. – Я подумала, что нам лучше будет развеяться в кругу друзей, чем молча сидеть и переваривать то, что случилось вечером.
-- Что ж, может ты и права, - Раш сменил гнев на милость. – Иди ко мне, горе мое летучее, - я подошла и уткнулась ему в грудь.
Да какая там грудь! В живот я уткнулась! Где-то в районе солнечного сплетения. До груди мне еще расти и расти.
-- Я знаю, что права, - запрокинула голову и посмотрела ему в глаза. – Полетели?
-- Покажи мне еще свои крылья, - попросил дракон.
И напряженной спины снова вросли два огромных радужных крыла. В размахе они были метров шесть. Раш был в полном восторге. При свете дня они оказали еще красивее. Он, то трогал их, то поглаживал. Мне подумалось, что такие крылья бывают у ангелов.
-- Теперь мы трое крылаты, - он привлек меня к себе.
-- Теперь я могу сама помахать крыльями и тебе будет легче лететь, - я дотронулась губами до его груди.
-- Ты для меня не тяжесть, - он вздохнул и обнял обеими руками. – Но тренироваться тебе надо. А то влетишь в дерево, - он засмеялся, а я убрала крылья.
Меня поцеловали и мы пошли собирать наши вещи. Нам оставили немного провизии. Все я сложила в рюкзаки и перекинула через шею дракона.
«Вьючный дракон!» - Мои губы расплылись в широкой улыбке.
-- Ты чего так развеселилась? – Не понял Раш, а голосок у него в драконьей ипостаси еще тот!
-- Мне подумалось, что ты, наверное, первый в роду вьючный дракон, - я шкодливо посмотрела на него.
-- Я наследный принц! А ты меня вьючным драконом называешь, Муха! – Гремел Раш, но я знала, что он меня в шутку пугает.
Подошла и погладила его бок.
-- Ты у меня самый любимый вьючный дракон, – и прижалась щекой к чешуе.
-- Подлиза, - проворчал шутливо дракон. – Ты у меня самая дорогая ноша.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Янв 2015 20:38

Продолжение, ура!
Драконов я тоже обожаю Smile
Да и вообще - герои такие притягательные у тебя получаются ;) А Алиска-то не промах, молодец, девочка - зачем выбирать, когда можно "и то, и другое, и без хлеба" - главное, что достигли взаимной договоренности. а там посмотрим - этот любовный треугольник обещает много интриг.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>18 Янв 2015 20:45

 » Глава 21

Глава 21. Слева – горы, справа – горы.

Про Золтана вен Ойделна.
Утром в палату к ветру пришел метр Картруш. Весь вид его показывал, что ничего хорошего он мне сказать не сможет.
-- Метр Картруш, за мной сегодня придут? – Опередил его ветер.
-- Да, господин ветер, - гном, не скрывая, печалился. – Мне жаль расставаться с вами. Хотелось бы вас оставить на более долгий срок здесь, но вы полностью восстановились за эту неделю. Скрыть нет никакой возможности, - извинялся доктор.
-- Метр Картруш, вы и так для меня сделали слишком много, - протянул ему руку ветер. – Скажите мне, - он оглянулся по сторонам. – Если мне понадобится ваша помощь…
-- Я с удовольствием…Чем смогу, дорогой князь. А теперь вам пора. За вами пришли, - в палату вошли два дюжих гнома.
Правда, мне они были чуть выше пояса. Толстые лица их были полны достоинства и уверенности в правильности своих действий.
-- Тебя приказано доставить к начальнику шахты, - серьезно произнесли они хором.
-- Что ж, пойдемте, - согласился. Больше я не был «господином ветром».
-- В какую шахту определят господина ветра? – Только и успел спросить доктор.
-- В серебряную номер два, - дверь захлопнулась.
Впереди и позади меня шли гномы-стражники. Меня вели к месту моей будущей работы. От лазарета мы прошли по каменистой земле версты полторы. Показался высокий забор и ворота. Рядом с воротами маленькая калитка с будкой для пропускающих стражников. Мы вошли в будку. Мне пришлось согнуться в три погибели. Нас отметили в журнале и мы вошли на территорию шахты. Рядами стояли длинные бараки. Я насчитал одиннадцать. Ворота бараков были закрыты. Значит, все на работе. Меня провели в отдельный небольшой домик, где за столом сидел тот полноватый гном, который меня принимал у Доротеи. Он внимательно меня осмотрел.
-- Мда. А вы сейчас выглядите симпатичней, чем в нашу первую встречу, - он хмыкнул. – Вам предстоит добывать серебряную руду. Работа, скажем прямо, не для ребят с «голубой кровью», но другой вам здесь не представят. Вы будете жить в пятом бараке. Там ..Гм..Освободилась койка. Там есть и ваши соотечественники – ветры. Будет о чем поговорить. Можете идти. Вас проводят, - он кивнул стражникам и меня повели в барак номер пять.
Номера бараков начинались от домика начальника шахты. Мы прошли четыре барака и меня провели внутрь пятого. В два ряда деревянные двухэтажные полати с брошенными на них соломенными матрасами и старыми шерстяными одеялами. Моя койка была в середине ряда на втором этаже. Мне так же выдали ложку, легкую металлическую миску и металлическую кружку. Обед в полдень, а потом другие стражники меня поведут на работу вместе со всеми. Обед через три часа. Можно немного вздремнуть.
Шум и разговор множества голосов разбудил меня. Я спрыгнул с полатей и на меня уставились десятки глаз. Разношерстая компания, однако. Эльфы, орки, драконы…
-- Золтан! – Послышался чей-то знакомый голос.
Я шарил по толпе глазами, стараясь увидеть, кто меня окрикнул.
-- Золтан вен Ойделн, - ко мне двигался Греман лир Шеррад! – Младший и пропавший давно, брат Раша. – Золти, - мы нежно обнялись. – Золти, как ты попал сюда?
-- Доротея помогла, - ответил я. – Мы с Рашем искали тебя много лет.
Мне было больно смотреть на Рема. Он почти мой ровесник. Несколько лет нас разнят. Он так был похож на Раша, а теперь на тень от дракона. Здесь все тени. Рем повернулся к толпе:
-- Прошу принять моего друга и друга моего брата – младшего сына вождя Южного клана ветров, Золтана вен Ойделна, - толпа зашумела.
Ко мне подошли еще двое.
-- Я, Вестан кер Дикер, из Западного клана. Здесь уже тридцать лет, - он пожал, потянутую мной руку.
-- Я, Риган дир Остерн, из Южного клана. Здесь уже двадцать семь лет, - он так же пожал мою руку.
-- Приятно в этом скорбном месте встретить соотечественников и друзей, - ветер грустно улыбнулся.
Все разошлись по своим полатям. Все лежали голова к голове.
-- Где тебя положили? – Спросил Рем, я показал. – Ого! Рядом моими! Рассказывай, что там сейчас творится? Как Раш? Мама? Отцы?
Мне пришлось рассказать историю про Алису, внезапно ставшей бастардой Одера кер Лирина,про выходки Доротеи, про нашу с Рашем любовь к маленькой магине-бастарде, про все, что знал. Принесли обед. Двое стражников разлили непонятного цвета бурду в миски и выдали по большому куску хлеба. Все кинулись поедать варево. Мне же показалось оно несъедобным.
-- Ешь, - посоветовал Рем. – На ужин только кусок хлеба да вода.
Пришлось съесть. И на вид, и на вкус – гадость. После обеда нас строем повели на шахту. Рем не отставал от меня ни на шаг. Держал за руку, чтобы я не потерялся. «Если бы мы знали, где тебя искать, милый Рем, мы бы камня на камне не оставили от этого гиблого места». Все пропитано горем и кровавыми слезами.
-- Как ты думаешь, Раш и твоя Алиса нас найдут? – С надеждой вглядывался дракон в мое лицо.
-- Если они начали поиски после моего исчезновения, то прошло уже восемь дней. Думаю у них два пути – к оркам или сюда. Наверное, полетели к оркам.
-- Ну, да, ну, да… Иначе они были бы здесь, - кивал головой Рем. – Осталось ждать недолго и я увижу их и семью, - на глазах бедного парня выступили слезы, но он их подавил. – Я жду много лет, подожду еще чуть-чуть.
-- Мы искали тебя так долго, Рем. А я сейчас счастлив, что нашел. Теперь не потеряемся, - я постарался улыбнуться, а Рем был на пике счастья от нашей встречи.
За полтора века это для него самое важное событие, означавшее только одно – скорейшее освобождение.
Впереди показалась черная горловина шахты. У входа мне, как новенькому выдали рукавицы и кирку. Шли мы долго. Прошли два поворота и остановились на месте.
-- Приступайте к работе! - Приказали стражники и раздались нестройные удары кирками о руду.
В полумраке почти ничего не видно, но, оказывается, нам и видеть ничего не надо. Дроби породу и загружай в вагонетки. Через час я понял, что еще не оправился от побоев, подаренных щедрой Доротеей. Руки уставали и иногда мелко тряслись, но показывать своей слабости я не желал никому и старался сохранять силы. Рядом со мной работал Рем. Киркой он бил медленно. Он теперь никуда от меня не отходил. Да и правильно. У меня пока есть силы его защитить от кого-нибудь, пусть будет рядом. Я не верил, что в бараке все безоблачно. Наверняка найдется гнида, которая докладывает начальству обо всем происходящем.
Все работали не спеша, сохраняя силы. Скудная еда не позволяла накопить их за ночь. Солнце начало садиться и нас снова вывели из шахты и, так же строем, отправили по баракам. Перед входом в барак нам выдали по большому ломтю хлеба, а вода стояла внутри и пить можно было, сколько хочешь. Пока я мог еще держаться, отдал половину своего куска Рему. Мы легли на нары, больше делать ничего не хотелось, да и нечего, легли голова к голове и Рем снова попросил рассказать ему про жизнь на воле.
Я рассказывал про шалости Алисы, как она приготовила спирт, как разбила, а потом собрала дверь в купальню. Рем тихо смеялся, зажав рот ладонью. Он совсем стал худеньким. Я в половину его здоровей. Бедный Рэм. Мне думалось, что испытает Раш, обнаружив брата в таком месте, в таком виде. Ничего гордого не осталось в глазах молодого дракона. Только раболепие и забитость.
А то, что Алиса и Раш нас ищут, у меня не было и тени сомнения. Я верил, что моя маленькая магиня не бросит меня. И Раш ей обязательно поможет. Я услышал мерное сопение у себя в изголовье: Рем заснул. Своим приходом сюда и рассказами о магине, я невольно дал ему надежду на скорое освобождение. Как бы я хотел, что бы это было скоро…

Последние миль тридцать я летела на своих крыльях. Надо было испытать их на прочность и поднатореть в полетах. Мы приземлились на окраине какого-то города очень уж напоминающего глинобитные окраины в населенных пунктах прошлого времени где-нибудь в Средней Азии. Узенькие улочки, по которым можно было разойтись вдвоем. Мне всегда казалось, что орки – это что-то неприятное неряшливое, а в городке чисто. Раш привычно вел меня, петляя узкими улочками, пока мы не остановились у одной из избушек с плоской крышей. Он постучал. За дверью проворчали, но открыли. На пороге застыл огромный орк, совсем не похожий на Шрека и не очень зеленый. Он внимательно посмотрел на нас и кинулся обнимать Раша.
-- Ящерица моя дорогая! – Обжимал его со всех сторон здоровяк. – Как же я рад тебя видеть! – потом любопытный и многозначительный взгляд перешел на меня. – А это что за малышка с тобой?
-- Знакомься, Халди, моя невеста, Алиса, - меня сграбастали две руки, похожие на слоновые ноги. – Я рад за вас, ребята!
-- Алиса, познакомься с нашим с Золтаном лучшим другом, Халденгеном Кремсом.
-- Друзья зовут меня Халди, - он радушно улыбнулся. – Тебе тоже можно, крошка. Ну, пошли в дом, - и он пропустил нас вперед.
Халди жил один. Жилище холостяка, будь оно очень опрятным, все равно говорило, что женская рука не притрагивается здесь ни к чему. Все аскетично: широкая кровать, стол, три табуретки и грубо сбитый шкаф. Печь обнаружилась у входа.
-- Ты не женился еще? – Удивился дракон.
-- Зато ты, смотрю, решил остепениться, - глаза хитро поглядывали на меня. – Только больно уж она мала для такого, как ты!
-- Не надо недооценивать эту малышку, Халди, - парировал Раш. – То, что она делает, не всякий может, а, скорее всего, никто больше не может.
Круглые глаза орка взглянули на меня с уважением.
-- Не знал, что такие мухи бывают опасны! - Загоготал он.
-- Эта муха невеста не только моя, но и Золти, она согласилась пройти с нами путь.
-- Вы, что, «гнездо» собрались организовать? Ну-у-у… Вы парни не промах! А Золотой ветер где?
-- Мы не знаем, - тихо проговорила я.
-- Мы сейчас его ищем, - эхом повторил Раш.
Мы, в который раз принялись рассказывать про все, что случилось.
-- Ну и сука эта ваша Доротея! Простите, дорогая, - он приложил ладонь к сердцу. – Мда… Сестренка тебе досталась. Слушайте, чего вы жрать не просите? У меня есть славная мясная похлебка! – Он ворчал сам на себя. – Спрашиваю, а накормить забыл. Дурак! – Он принялся растапливать печку.
-- Не надо топить, - остановила я его. – Я сама, - и приложила ладони к вместительной кастрюле, Через малое время содержимое начало закипать.
Халди впечатлился.
-- Такая малышка в хозяйстве просто клад! Оставь ее мне!
-- Нет, - засмеялся дракон. – Такая, нужна самому.
Мы поели вкусной мясной похлебки. Орк умел готовить. Когда мы отвалились от стола с полными животами, а орк смачно икнул и продолжил разговор:
-- Значит, Золти кому-то продали? - Он задумался. – Но кому? У нас сейчас никто не воюет. Все обленились в конец! – Он махнул рукой. - Сидят дома и жируют. Разводят скотину. После того, как ты спалил становище из-за ветра, никто не собрался идти друг на друга. Дерутся после трактира – да, но покупать рабов не станут. Сразу бы разнеслось по становищам. Вам надо к гномам. Эти мелкие твари в шахты народ могут покупать.
-- Может, ты и прав. Мы почти десять дней к тебе летели. Можно пару деньков у тебя передохнуть?
-- Да живите, сколько хотите! – Орк развел руки. – Только удобно ли будет барышне?
-- Мне везде удобно, - устало улыбнулась я.
-- Тебя мы положим на кровати, а сами на полу расположимся, - предложил Халди.
-- Давайте лучше мы на полу, а ты на кровати, - поменяла я местами.
-- Вы, что… уже? – Он недоговорил, но пространно намекнул на нашу близость.
-- Нет, - осадила я его. – Просто мы привыкли уже спать вдвоем. А точнее, я на нем, - поправила, называется!
У орка брови полезли на лоб.
-- Это не то, что ты думаешь, Халди, - объяснял Раш. – Просто мы останавливались всегда в лесу. Я становился драконом и сворачивался кольцом. Так ей уютнее и мне надежнее ее охранять. Ко мне никто не полезет. Накрою ее крылом и спим.
-- Да, синяя ящерица, ты точно не промах! – Орк ударил дракона по плечу, дракон даже не пошевелился.
-- Мне казалось, что только я его мысленно зову синей ящерицей, - я загадочно улыбнулась. – Халди, а как ты еще его называешь?
-- Нет, детка, это не для таких нежных ушек, как твои, - и заржал.
Значит, есть еще «хорошие» прозвища для моего дракона. Да. Моего. Теперь он - мой. Два самых любимых нечеловека и я – непонятно какая помесь! День клонился к ночи, а два друга все что-то рассказывали и рассказывали. Я, тихонечко присела на кровать и только почувствовала, как сильные, но нежные руки моего любимого раздели меня и уложили под одеяло.
Утром я проснулась в кровати Халди на плече у дракона. Раш крепко прижался голой грудью к моей спине. Я осторожно повернулась к нему. От моего движения он перевернулся на спину и раскинул руки в разные стороны. Я искренне любовалась им. Темно-синие волнистые волосы рассыпались по подушке.
-- Красив, зараза! – Я быстро обернулась: возле кровати стоял Халди и с легкой завистью наблюдал за нами. Я кивнула. – Одевайся. Пусть отсыпается, - он повернулся и вышел через вторую дверь в маленький дворик.
Я вчера вечером ее и не заметила. Я быстро оделась в чистые бриджи, а эти сняла и почистила, проведя рукой над ними, произнеся: «Чистые». Сложила их в рюкзак и вышла за орком. Он сидел за небольшим столиком и пил чай с булочками.
-- Наливай себе сама, - я кивнула, налила в кружку травяного чаю и откусила свежую булочку. – Я никогда не видел, чтоб эта смазливая ящерица так смотрел на женщину. Чем-то ты его покорила, муха, - он цокнул языком. – И ветра тоже. Мне казалось, эти два повесы никогда не узнают любви. Так и будут таскаться. Я рад за вас.
-- За кого это ты рад, старый сводник, а сам не женишься? - К нам вышел довольный дракон.
-- Женщины для меня только удовольствие, а получать его постоянно…Увольте!
Внезапно мне стало плохо и меня поглотила ночь.

От Гррашшана лир Шеррада.

Мы долго болтали о том, о сем, когда я вдруг увидел спящую на кровати Алису.
-- Устала, - глядя на нее, с сожалением проворчал Халди. – Совсем вымотали девчонку! Синяки под глазами. Подними ее, я уберу одеяло.
Я раздел ее и укрыл. Через час сам лег рядом, прижался к ней сзади, подложив руку под ее рыжую головку, и весь мир перестал существовать. Хотелось только чувствовать ее рядом и больше ничего.
Утром я нашел ее на заднем дворике, распивающую чай с орком.
-- Кого на этот раз ты женить собрался, старый сводник? - Засмеялся я.
Внезапно, сидевшая на табуретке Алиса, вытянулась, положила ладони на колени и ее личико приняло отрешенное выражение. Она заговорила не своим голосом:
-- Там, - она показала в сторону Гномьих гор. – Там, черная дыра в горе… Там…много боли…страданий… - Ее личико страдальчески исказилось. – Он там… Не один… Их много…Их Двое.. Высокий…Синие волосы до пояса…Черные глаза…Ввалились от худобы… Рем…Золтан…Золтан, - из огромных зеленых глаз моей любимой потекли слезы.
-- Она – медиум? – Халди привстал от удивления.
-- Она – все! - Ответил я. – И для меня, и для ветра.
-- Двое… Держатся за руки… - так же внезапно лицо приняло обычный вид, открыла глаза и недоуменно посмотрела на нас. -- Что со мной было? – Она казалась испуганной. – Меня поглотила тьма и перед глазами поплыли картинки…Раш, что это?
-- Привыкай, любовь моя, - я присел перед ней на корточки и нежно поцеловал в кончик носа. – Сегодня ты стала медиумом.
-- Кем?! – Вскрикнула она. – Каким медиумом?
-- Именно они могут видеть то, что нам, остальным, неведомо, Муха, - Халди был сильно озадачен мной.
-- Кто такой Рэм? Он похож на тебя? – Она ждала от меня ответа.
-- Рэм, а точнее, Гремман лир Шеррад – мой младший брат, пропавший не одно столетие назад. Он познакомился с Золтаном, когда тот лечился у нас после плена. Потом он пропал… - Я замолчал. Просто не мог дальше говорить. – Ты назвала его имя. Получается, он веками томился в Гномьих шахтах? Бедный-бедный братишка! Значит, они видятся с ветром.
-- Так, ребята. Я вас еще два дня держу у себя, а потом вы летите на все четыре стороны, - принялся возмущаться орк. – Девочка обессилела. Ты тоже должен еще крыльями махать с поклажей, хоть и с хорошенькой. Вы должны отдохнуть! Все! И не принимаются никакие возражения! Баста! – Орк стукнул кулаком по столику и тот чуть не скривился.
-- Успокойся, Халди, - увещевал я друга. – Мы не собираемся сейчас лететь. Тем более, девочка тоже с крыльями.
-- Вот и хорошо, - он подмигнул мне. – А крылья покажешь? – Я кивнула. Успокоился он и ушел в дом, оставив нас на улице.
-- Девочка моя, Мики не зря говорил, что твои магические силы еще не достигли своей высшей точки. Это значит, что она может быть еще больше, чем сейчас. Твоя мама была очень сильной, но ты должна быть сильней ее. В тебе заложена еще и сила ветров. Сколько же мощности в тебе, страшно вообразить, моя любимая, - я провел пальцами по ее щеке, потом поднял ее под мышки и как в прошлый раз, она обвила меня ногами и руками.
Ей хотелось раствориться во мне и я накрыл ее губы своим ртом. Я пил ее, как нектар. Мне все было мало. Она чуть застонала, это я так крепко сжал в своих объятиях. Отпускал ее медленно. Хрупкая, почти невесомая, она, крепко держалась за мою шею. Потом отпустила ноги на пол, но наши глаза встретились на одном уровне. Я посмотрел вниз – она левитировала!
В этот интересный момент во дворик вошел Халди и обомлел от неожиданности.
-- Ну-у, ребята, вы даете…
Она хихикнула и опустилась рядом со мной.
-- Девочка, я в тебя почти влюблен. Еще немного и начну отбивать у этих, крылатых, - он кивнул на Раша и мы все засмеялись его доброй шутке.
-- Так при первом поцелуе на поляне взлетела рядом с Золтаном, - ей немного взгрустнулось.
-- Элис, мне хватает того, что я сегодня увидел! – Воскликнул орк. – Я понял, что такой женщины мои пацаны не видели в глаза, а еще, к тому же, она недоступна – это полный улет! Я понимаю их полностью! Я сражен и готов стать третьим мужем в вашей компании, - Халди увидел ее округленные глаза и добавил: - Шучу, крошка, - и подмигнул мне.
-- Трех мне точно будет не хватать, - отозвалась она про его затею.
-- Если не хватит, то я всегда свободен, Элис, - он обнял мою невесту и поцеловал в щеку. – Не ревнуй, ящерица, я на самом деле уже влюбился в твою девчонку, но мне она нужна только как друг. Я счастлив, что мои друзья нашли себе равную. Я так вас люблю, ребята! – Он понял нас обоих, а мы его.
Какая хорошая у нас получается компания. Потом моя любимая ящерица с орком убыли в трактир за провиантом, а я осталась одна.

Золтан…Милый и любимый Золтан. Я не могу тебя не вспоминать. Я так болезненно принимаю твое отсутствие и то, что тебе приходится работать на шахтах гномов. Только мне не понятно, почему их не видно, если вы искали Рема? Их спрятали мороком! Шахт просто не видно!
Через минут тридцать вернулись друзья. Я им закричала:
-- Шахт не видно, потому, что они спрятаны мороком!
-- Ты о чем, милая? – Не понял дракон.
-- Вы не могли увидеть шахты гномов – они спрятаны мороком! – Кричала я.
-- Что ты видела, девочка? – Старался меня успокоить орк.
-- Золтан… - Я плакала. – Золтан… Он в шахтах. Вы не могли их увидеть, а я их вижу! – Раш прижал мою голову к своей груди.
-- Успокойся, родная, я все понял…Я все понял… - Он поднял меня на руки и понес на кровать, положил. – Тебе надо отдохнуть, моя хорошая, - дракон гладил меня по голове, а я в который раз хотела что-то говорить, но меня останавливали. А сейчас укрыли одеялом и я провалилась в небытие.
-- Она – катастрофа! – Поднял указательный палец орк, глядя на меня.
-- Она лучшее, что со мной случалось в жизни, - ответил дракон.
Я проспала до обеда и проснулась голодная.
-- Мальчики! – Тихонько позвала я, но никто не отозвался. Я поднялась и прошла на задний дворик. Орк и Раш сидели и о чем-то разговаривали. – Я голодная, - пожаловалась я.
-- Радость моя, - Раш сорвался с места и бросился ко мне. – Как ты себя чувствуешь?
-- Со мной все в порядке, милый, я хочу есть. У нас есть что перекусить?
-- Есть мясная похлебка, если не побрезгуешь? - Предложил Халди и пошел разогревать.
-- Ни в коем случае! - Радостно отозвалась я. Потом повернулась к Рашу. – Ты прости меня за то, что я так разнервничалась.
-- Родная, - он упал передо мной на колени, успокаивая. – О чем ты? Это ты столько увидела и нервы тебя были на пределе. Если бы со мной такое случилось, я бы сломался. Но ты… Тебя не сломать! Потом мы будем рассказывать своим детям о наших приключениях. Нам станет смешно, а сейчас… Мое сердце, как и твое, плачет кровавыми слезами. И, если, правда, то, что мой брат сейчас с Золтаном…Мы просто обязаны их спасти.
-- Не только их, но и всех тех, кто томится в работе на шахтах, - добавила я.
-- Ты права, родная. Ты права, - он поцеловал меня в висок.
Хадли принес тарелку и поставил ее на столе возле меня. Я хотела спросить, почему я одна буду есть, но он опередил.
-- Мы уже поели, крошка, - он погладил меня по голове. – Глаза его не улыбались больше, глядя на меня. Скорее, там было сожаление, но не жалость.
Жалость в чистом виде я бы не приняла никогда.
-- Халди, а когда мы найдем и освободим моего золотого ветра, ты приедешь на нашу свадьбу? Мне почему-то кажется, что они ее откладывать не захотят, - я улыбнулась, глядя на любимого и его друга.
-- Я точно уверен, что не захотят, малышка, - загрохотал смехом орк. – Я с удовольствием прибуду, если позовете.
-- Мы сразу же отправим тебе вестника. Я верю, что скоро мы будем вместе, - я радостно улыбнулась – я знала, где искать Золтана и Рема.

От Золтана вен Ойделна.

Разбудили нас рано. Восход чуть забрезжил. Рем привычно быстро спрыгнул с постели, я тоже не отставал. Магия тут не действовала и нам пришлось умываться холодной водой. Потом построение и нас рядами отправили на работу. Кирки лежали в куче под навесом возле входа в шахту. Каждый брал инструмент и шел на свое место выработки.
Иногда ко мне подходили ветры и с надеждой спрашивали, ищут ли меня или нет. Я говорил правду, что ищут. И должны найти. Больше ничего я не знал, но верил, что у моей магини хватит силы вызволить меня и Рема отсюда. Копая изо дня в день серебряную руду, я думал о ней. Моей любимой, которая не усидит на месте и обязательно найдет приключения на свою пятую точку! Самое главное, что с ней будет Раш. Он защитит ее и обережет от многих неприятностей в силу своего возраста. Он же старше меня в два раза! Ни дня не буду думать – сразу под венец! Кто бы знал, какая тоска меня снедает по ней, по Рашу, по братьям, по отцу.
Нас подгоняли кнуты стражников и я, как все остальные вскоре стал походить на тигра в земном зоопарке. Я похудел, но все равно вечером отдавал половину своего куска хлеба Рему. Он отказывался, но я всовывал ему в руку, чтоб он ел. Это, конечно не та еда, которую он получит, когда нас освободят, но все-таки…
Через неделю я заметил, что и мои глаза стали больше. Мое тело истощается. От голода оно начинает есть само себя. Пошла третья, четвертая неделя моей работы на шахте.

Мы вышли на просторы за городком. Нас провожал Халди. На прощание я его расцеловала за прием, за ласку, за терпение. Он расчувствовался, и пожелал нам скорее найти чертова ветра и Рема. Он сказал, что любит меня и, если, крылатые откажутся на мне жениться, то он возьмет меня с удовольствием. Дракон хохотал во весь голос. Орк нагнулся ко мне и тихонько попросил показать крылья. Когда я раскинула за спиной огромные переливающиеся крылья, он оторопел. Погладил мои перья, оценив их по достоинству. Дракон обратился, я перекинула через его шею наши сумки с провизией и рюкзаки и села сама. Пока немного полечу на нем, а чуть позже, сама. Орк сказал, что ящерица обязательно должна за мной присматривать. Мы снова тепло попрощались и улетели.
Опять лететь много дней. Останавливаться в лесной чаще, оберегаясь от разбойников. Но мне было проще. Я, как всегда спала под пристальным вниманием дракона и на драконе. В лесных речках мы купались голышом и нас теперь это не смущало. Мы относились к этому легче. Мы не растеряли влечения друг к другу, но оно перешло в другой разряд. Мы просто не обращали внимания на то, что мы голые. Ведь все родятся голыми и это никого не волнует. И нас не должно волновать…Пока не должно. Мы простое естество, ничем не опошленное.
День…Два…Пять…Пролетали мы минуя города, деревни, леса и водоемы, которые давали нам укрытие. Наконец, на двенадцатый день нашего полета, я увидела горы. Сердце мое зашлось. День был ясный. Раш сел на полянке в паре миль от Гномьих гор.
-- Надо сегодня их освободить! - Рвалась в бой я.
-- Сегодня надо набраться сил, - остановил меня Раш. – Пойми, слабая магиня, хоть и злая, может наделать много бед, но на много ее сил не хватит. Я знаю про твой, почти неистощимый потенциал, но позволь мне сегодня покомандовать. Сейчас я кого-нибудь поймаю. Поедим, выспимся, а потом я согласен пойти с тобой на любые подвиги. Хорошо?
-- Ты прав, любимый, - я обняла его за талию. – Я полностью с тобой согласна. Трезвый ум, холодная голова и расчет.
-- Правильно, моя хорошая, - поцеловал в макушку и улетел.
Я накинула полог невидимости и легла спать на ветке дерева. Проснулась от того, что по поляне кто-то шнырял. Меня было не видно и бояться мне нечего. Искали они определенное. Увидев в небе летящего дракона, они бросились в чащу. Раш бросил тушу какой-то антилопы на поляну, почуяв чужого. Шныры выскочили на него и хотели его как-то заполонить, но Раш их опередил – спалил, не оставив ни косточки, а паленую вонь, унесло течением воздуха.
-- Алиса! – Закричал встревоженный дракон.
Я слевитировала с дерева прямо ему на спину.
-- Со мной все в порядке, милый, - погладила его чешую.
Спустилась на землю, а Раш обратился в мужчину.
-- Кто это был?
-- Не знаю, - я пожала плечами.
-- Разведи огонь, а я разделаю тушу, - коротко сказал он и пошел к антилопе.
Через час мы, упиваясь счастьем, поедая мясо с корочкой. Дракон снова стал драконом, чтобы меня охранять всю ночь.
Утром нас разбудило поднимающееся солнце. Новый день обещал быть ясным и жарким. Мы плотно позавтракали и полетели, каждый на своих крыльях, искать горы с шахтами. Всю провизию оставили на поляне, чтобы она не мешала, если придется сражаться. На первый взгляд их не было видно, но не для меня и теперь не для дракона. Он увидел своим рентгеновским зрением множество людей в горе, а я увидела вход в шахту.
«Что будем делать?» - спросила я Раша.
«Рабочие все уже внутри, значит, все начальство в домиках, наверное. Надо их уничтожать» - ответил дракон и сделал вираж, заходя с высоты на домик возле бараков. Никто не успел понять, что происходит, как на них обрушилось пламя возмездия. Кто мог, тот выскакивал из домика, но я была наготове.
Я, летевшая рядом, наставляла на них ладони и говорила одно заклинание: «Распылись!» и от гномов не оставалось и следа. Раш заходил от одного домика к другому и поливал огнем из своей пасти, а я заканчивала с остальными.
Вокруг были пожарища и запах гари. Пепел летал над огромными полями, где раньше были бараки и заборы. Мы же перетали от одной шахты к другой, повсюду сея пламя и разор. Когда с бараками и начальством было покончено, мы стали искать входы в пещеры шахт. Снаружи нормальному глазу их не видно, но не мне. Я точно говорила Рашу, где находится черная горловина и он заходил туда, не меняя обличия. Я уничтожала стражу, а рабочие старались убежать, только тогда, когда огромный дракон выйдет из пещеры. Так продолжалось до вечера. Столько часов непрерывной бойни утомили нас, но нам нельзя было сдаваться. Мы должны найти Золтана и Рема.
Эта была уже восьмая шахта, которую мы разорили до тла и выпустили рабочих..
«Надо вызвать наших! Мики сможет настроить телепорты в разные места и перенести страдальцев поближе к их домам».
«Давай» - согласился дракон.
«Мики!» - Заорала во всю мочь.
«Чего ты снова орешь-то?» - Раздался в голове голос профессора.
«Мы в Гномьих горах. Ты срочно нужен здесь! Надо налаживать телепорты. Зови всех наших. Помощь понадобится и много еды и зелья от разных болезней».
«Хорошо. Скоро будем».
«Ты должен позвать мать и отцов на помощь. Они должны знать, что здесь их сын».
«Я позвал. Они скоро будут» .
Посреди выжженной поляны образовались две воронки телепортов. Одна выбросила семью драконов, а другая ветров. Раш принял человеческий вид, а я забыла спрятать крылья, и мы пошли обниматься с друзьями и родными.
Братья, Дели и Мики обнимали меня. Лар отметил, что я похудела дальше некуда и меня придется откармливать. Чувствительная Дели пустила слезу, но тут же взяла себя в руки. Но все снова поздравляли меня с моими крыльями.
-- Мики, я стала медиумом. Я странным образом вошла в транс и нашла место, где может томиться Золтан.
-- Мда…Ты для магической науки необъяснимое существо, Алиса, - он по привычке почесал макушку.
Раш подвел к нашей компании всю свою семью.
-- Мама, отцы, сестры, Я с радостью хочу вам представить вождя Южного клана ветров Тентара вен Ойделна, Наследника Южного клана ветров, Ларитана вен Ойделна и его братьев, Пэтриела и Кадриана, - ветры склонили головы в почтительном поклоне. - Невесту Лара, Корделию нер Сорн, - Дели легко наклонила головку. - Нашего любимого профессора Микаэла дир Рекерайна, брата Дели, - Мики только рассеянно посмотрел на всех через круглые очки. – А это моя невеста, Алиса. Великая магиня. Бастарда вождя Западного клана ветров. – Я слегка склонила голову и чуть распахнула крылья. – Господа ветры, хочу вам представить мою семью. Кернар лир Нерог и Дграрран лир Шеррад – мои отцы, Нерилла – моя мать, Цирея и Бенрлана – мои сестры. – Он вздохнул перед объяснением их призыва. – Мы вас всех позвали сюда не просто так. В гномьих шахтах томится народ разных рас. Многие шахты уже освобождены и народ разбрелся. Где-то здесь ваш брат Золтан и мой брат Рем. Нам надо организовать телепорты во все миры. Отцы и Мики с легкостью этим займутся. Женщины, кроме Алисы, займутся изможденными и ранеными. Ветры, будут помогать нам по мере надобности или организовывать переходы. Их понадобится очень много. Мики, если получится, залезай им в голову и корректируй там все, что можно. Надо дать им шанс остаться нормальными после всего этого.
-- Мы согласны с твоим планом, Раш, - ответил Лар за всех ветров.
-- Но справится ли маленькая магиня с таким сложным заданием, которое ты на нее наложил? – Заботливо, с ноткой недоверия спросила леди Нерилла.
-- Мама, эта девочка может многое. Поверь мне, - ветры подтвердили его слова.
Раш снова стал драконом, я белкой запрыгнула на него и мы полетели к новым пещерам. Из освобожденных шахт к нашим помощниками бежали толпы. Драконы их останавливали и просили каждого дождаться своей очереди отправки домой или надобности в лечении и еде. В помощь к ним подоспел метр Картруш и помогал раненым, снимая с них турмалиновые браслеты. Работы всем досталось много.
Оставалось еще больше десятка шахт, которые мы с Рашем должны были освободить. Снова огонь обнимал домики охраны и начальства, снова мне приходилось уничтожать всех выбегавших из горящих строений. Снова горели бараки. Мы заходили в каждую из пещер и освобождали от стражников. Я очень устала, но мой потенциал не истощался. Чувствовалось, что Раш тоже утомился, но не показывает виду.
Осталось пять шахт. Солнце сильнее клонилось к закату. Надо успеть до темна. Уничтожив домики и бараки, мы вошли в пещеру. Дракон повесил светлячки, как кто-то истошно закричал:
-- Я знал, что вы нас найдете! – К нам бежали Рем и Золтан, а за ними остальные рабы. Рем обнял огромную синюю лапу брата и плакал. – Я знал…Я знал, братик…
Я спрыгнула с Раша и кинулась в объятья ветра.
-- Милый мой, родной, любимый, - целовала его, куда могла. – Мы нашли вас. – Мы прижимались друг к другу. - Выводи народ. Веди их в шестой шахте. Там все наши настраивают телепорты, есть много еды и лекарств. Нам пора, родной. Все потом, - я поцеловала его еще раз и мы вместе подошли к Рашу. Золтан обнял шею друга.
-- Никаких слов благодарности не хватит у меня для вас обоих…
-- Ерунда, брат, - усмехнулся дракон. – Есть одна сумасшедшая магиня-бастарда, которая ищет приключения на свою…пятую точку. Она вас и нашла. А ты видел ее крылья?
Золтан их не заметил в глубине шахты, но при белом свете смотрел на них заворожено, трогал разноцветные перья…
-- Какая ты красивая, - снова повторил, разглядывая меня всю.
-- Я знал! Я знал! - Лепетал Рем, обнимая меня. – С самого начала, как только появился Золти.
-- Уводи всех, Золтан! - Крикнула я ветру, мы с драконом распахнули свои крылья и взмыли ввысь.
Мы полетели вызволять остальных. Через пять часов, когда совсем стемнело, мы закончили свою грязную работу и прилетели к своим. Я просто упала на землю и закрыла на минутку глаза. Я смертельно устала. Рядом развалился, в образе человеческом, дракон. Ох, и намахался он сегодня крыльями. Все в экстренном порядке занимались своими делами, под навешанными везде светлячками. Моя спина гудела от усталости.
Я слышала, что к нам кто-то подошел. Открыла глаза – над нами склонилась Нерилла с заплаканными глазами. Я привстала на локтях, а она встала перед нами на колени .
-- Девочка, - слезы полились из ее больших черных глаз. – Я не могу выразить тебе лично и вам обоим благодарность за освобождение сына и твоего брата, Раш.- Она обратилась к старшему сыну: - Ты всегда говорил мне, что найдешь его, ты сдержал обещание, сынок. – Она обняла нас по очереди.
-- Леди Нерилла, но все же хорошо закончилось, хоть и поздно, - утешала я ее.
-- Ты сама не понимаешь, что вы оба сегодня совершили, дети, - она поднялась и пошла снова помогать остальным.
Следом подошел Тентар и присел перед нами на корточки.
-- Я и Одер, горды, что у нас такая сумасшедшая, но отважная дочь, - он поднял меня на ноги и крепко поцеловал. Раш встал рядом с нами. Въедливо посмотрел на Раша. – Гррашшан, ты, достойный сын своего народа. Мы с радостью примем тебя в наш клан, - теперь объятия достались и дракону.
Тентар пошел настраивать телепорты, а я снова развалилась на земле.
-- Ты тоже считаешь, что мы сделали что-то выдающееся? – Спросила я у дракона.
-- Я? Нет, - пожал он плечами. – Мы просто освободили всех рабов и спасли своих родных всего-то, - и снова лег, закрыв глаза.
Справа от меня кто-то улегся. Я открыла глаза – ветер. Повернулась к нему и положила голову ему на грудь. Он задумчиво гладил меня по голове. Дракон старался не открывать глаза и не мешать нам. А еще он не знал, как ему поступить в подобной ситуации.
-- Долго ты еще будешь валяться вдалеке от нас? – Спросил ветер.
Дракон подвинулся ближе ко мне и обнял нас обоих. Ветер тоже обнял другой рукой меня и дракона. Кого нам еще надо? Мы все здесь. Я, Золтан и Раш. Мои -- золотой ветер и синяя летучая ящерица.
-- Я люблю вас, - прошептала я, словно от моих слов зависела наша жизнь.
Две пары губ коснулись уголков моего рта.
-- Любимая, - выдохнули двое мужчин.
Так мы и лежали рядышком, ни на кого не обращая внимание. Пусть думают, что хотят, но для меня сейчас весь мир заключен только в них.
Немного отдохнув, мы двинулись помогать, чем могли. Золтана мы сразу исключили из помогальщиков – он был истощен. Он просто был рядом с нами, дракон помогал раздавать какие-то зелья, которые привезли ветры, но их катастрофически не хватало.
«Райена!» - Позвала я.
«Что ты кричишь, маленькая бастарда?» - Отозвался веселый голос.
«Ты нам нужна со своими снадобьями. У нас тут несколько тысяч изможденных каторжан. Поможешь?»
«Где вы?» - Голос стал серьезней.
«Между шахт у Гномьих гор».
«Сейчас буду».
Возле нас возникла воронка телепорта и из нее вышла красивая, молодая стройная женщина. За ней летели несколько внушительных ящиков с разными бутыльками.
-- Это ты меня звала, маленькая бастарда? – Улыбка ее была приятна. Я кивнула. – Я прилетела, как только смогла. – Она поискала глазами кого-то и замахала изящной ручкой: - Мики! Я пришла вам помочь! – На что профессор покраснел до корней волос.
Вот оно что!
Райена принялась врачевать рядом с метром Картрушем. Он довольно на нее посматривал и оба делали свое дело. Мне досталась самая непыльная работенка: я раздавала еду, хотя у самой еще маковой росинки не было. А народ все шел и шел. Очередь двигалась медленно, но никто не сетовал. Все знали, что это последние минуты, часы перед отправкой домой.
Рем сидел возле матери. Он не отходил от нее никуда. Не видеть родных полтора века – это немалый срок. Мне хотелось, чтоб он скорее забыл изнуряющий труд, баланду на обед. Я подошла к нему, взяла за руки и попросила смотреть мне в глаза. Мы слились. Я видела картины его жизни в бараках. Унижение первых лет, а потом полное безволие и побои. Убрала плохие воспоминания, страх перед всем и за все, рабское поклонение. Через двадцать минут перед нами сидел красивый, уверенный в себе молодой парень с сияющими черными глазами и улыбался нам. Плакала только его мама. Он подошел к ней, обнял и крепко прижал к себе. Нерилла одними губами прошептала слова благодарности.
Я взяла за руки другого такого же забитого раба и сделала тоже самое. Один за другим подходили они ко мне и я лечила их разум, готовая сама расплакаться от пережитого ими. Я перестала считать, проходящих чрез мое лечение. Я не умела лечить настойками, но делала посильное – я лечила души, помогая Мики.
Уже второй рассвет заставал нас за работой. Мы все вымотались и валились с ног, но свободным рабам хотелось побыстрее попасть домой, подлечиться. Самым слабым я и Мики возвращали веру в себя и они уходили домой с другими глазами. Приходилось все делать быстро. Народ заметно уменьшился. Оставшиеся, толпились маленькими кучками. Мы работали с ними и отправляли домой. Все было налажено, как на потоке. К обеду третьего дня осталось несколько человек. Мы отправили их по местам обитания сытыми, подлеченными, с новыми мыслями.
Все!
Закончился месяц наших с Рашем скитаний. Закончился плен для Золтана и Рема. Можно отправляться по домам. Мы тепло простились с семейством драконов и получили постоянное приглашение к ним в дом. От ветров они получили ответное приглашение, навещать при удобном случае. Я стояла в стороне от всех и, как сторонний наблюдатель, смотрела за ними. Потом все, как по команде повернулись ко мне.
А чего сразу я?
Ко мне подошло все драконье семейство и встали передо мной на одно колено, приложив ладонь к сердцу, склонив головы. Как это мне понимать? И что делать? Потом семья ветров повторила за ними. Ой! Я стояла перед ними растерянная и смущенная. Никогда в жизни передо мной на коленях не стояли столь великие люди.
-- Вы чего все?
Нерилла и Лар подошли ко мне.
-- Ты, маленькая, хрупкая и сильная, веселая, смешная, но очень сильная магиня со странными способностями, - начал Лар. – Вчера и сегодня вы с Гррашшаном сделали слишком многое для многих народов. И все они вам благодарны. Но все началось с тебя. Мы знаем тебя, как надежного друга, верную любимую. Девушку, которая не бросит в беде. Теперь тебя и Раша будут знать, как освободительницу, все народы.
Ну нифигассе! Я просто искала ветра! А все остальное по мере прибывания проблем!
-- Девочка, ты помогла вернуть нам в семью давно потерянного сына и брата. Но ты еще своими умениями сделала из него нормального мужчину, вернув ему, уверенность в себя и в жизнь. Наша семья навеки благодарна тебе. Теперь я поняла, что нашел в тебе мой сын. Мы согласны на вашу свадьбу.
-- Я не знаю, что говорят в таких случаях, - пролепетала я, смущенно оглядывая всех. Как-то не привыкла я, что мне поклоняются. – Рада, что смогла вернуть в ваши семьи ваших родных. Рада, что смогла по мере сил помочь им, - я пожала плечами.
Ко мне подошли Золтан и Раш – мои любимые. Встали с двух сторон и взяли меня за руки. Я стояла такая маленькая между ними. Чуть подняла себя левитацией и оказалась наравне, радостно глядя то на одного, то на другого. Да! Я такая!
-- И в этом ты вся! – Резюмировал Лар. Все, смеясь, смотрели на нас. – Думаю, что и отец, и Одер дадут согласие на вашу свадьбу. – Тентар согласно кивнул.
-- Рано еще про свадьбу думать, - проворчала я. – Надо еще с сестренкой разобраться. А то снова воровать начнет.
Да. Мы забыли про основную проблему – Доротея…
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Янв 2015 21:16

Ой, какие молодцы - всех освободили.
Алиса - просто кладязь сюрпризов Wink
Спасибо за главу - читается легко и приятно thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>18 Янв 2015 21:25

Ага! Я всех победю!!! На этом первая часть благополучно закончиласьSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>19 Янв 2015 9:52

 » Часть 2, Глава 1

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
КНЯГИНЯ ЗАПАДНОГО КЛАНА

Глава 1. .Я дома.
Как приятно проснуться на своей кровати в маленькой комнатке, а не в роскошных покоях. Солнышко стояло высоко. По всей квартире разносились щекочущие желудок ароматы. Я, как была в пижаме, вошла на кухню. Зрелище достойное пера – два парня огромного роста колдовали у плиты. На столе стояли разные тарелки и блюдца с колбасами, разными сырами, нарезанные, невиданные для земли, фрукты. В духовке что-то жарилось, в кастрюлях что-то варилось. На тумбах лежали открытые поваренные книги.
-- Вах! – выдохнула я от изумления. Две длинноволосые головы – золотая и темно-синяя повернулись ко мне с нежными улыбками. – Это… Зачем столько? – я показала на заваленный продуктами стол.
-- Доброе утро, любимая, - радостно приветствовала меня очаровательная синяя голова.
-- Добрый день, родная, - не менее радостно приветствовала великолепная золотая.
Я снова показала на стол с немым вопросом.
-- Сегодня приезжают твои родители с изысканий и мы решили, что справимся сами, - меня ослепили две белозубые улыбки.
-- Как сегодня? – не поняла я. – Еще две недели!
-- Они позвонили и мы ответили, что ты еще спишь. Твоя мама просила передать, что они сегодня к обеду приедут домой, - пояснил Раш.
-- Очень хочется надеяться, что ничего лишнего вы не ляпнули, - проворчала я и направилась в ванну.
Повалялась минут пятнадцать в горячей воде с разными маслами, которые мне подарила Райена, замоталась в полотенце и пошла в свою комнату, размахивая мокрой гривой. Открыла шкаф, выбирая наряд для встречи родителей, и полотенце, завязанное под мышками, упало на пол. Я его подняла под чье-то уханье. Быстро обернулась – стоят два летучих голландца с сальными рожами и слюна течет до пупа.
-- А ну, пошли отсюда! - закричало мое возмущение. – Нечего тут смотреть!
-- Ох, есть, - съела меня глазами синяя ящерица.
-- Ох, да, - эхом отозвался ветер, не сводя с меня взгляда.
-- Ребята, - я прикрылась остатками полотенца, - дайте мне спокойно одеться, - взмолилась я.
-- Только за поцелуй! - рявкнули оба.
-- Хорошо, - выбора мне не дали.
Меня обступили с двух сторон, поцеловали по очереди, а потом ветер впился мне в рот поцелуем, проталкивая свой язык. Отпустил, но тут же мой язык был пойман горячим ртом дракона. Меня ласкали четыре нежных руки. Целомудренное полотенце сдало позиции и упало к моим ногам. Это не честно! Меня целовали взахлеб, жадно…В дверь позвонили.
Мы переглянулись. Родители! Блин!
-- Валите отсюда открывать дверь, а я оденусь! – парни исчезли.
Я посмотрела на себя в зеркало: голая мокрая курица с припухшими губами. Шедевр! В прихожей послышались голоса мамы и папы. Парни объясняли им, что я одеваюсь после ванны и чуть-чуть не успела. А кто мне не дал? Я быстро высушила руками волосы, расчесала массажкой, пару раз мазнула тушью по ресницам, нацепила беззаботную улыбку и вышла к родителям.
Я обнимала и целовала их в щеки. Парни отнесли и тяжелые сумки в большую комнату. Поставили стол на середину и раздвинули его. Я постелила скатерть. Интуиция мне подсказывала, что гости еще прибудут.
-- Сколько тарелок готовить? – я уставилась на парней.
-- Все наши и Рем, - ответил Раш.
Я начала считать.
-- Одиннадцать человек! – мои брови взлетели. – Здесь же разместиться путем негде!
-- А мы начнем здесь, а потом перенесемся на нашу поляну, - предложил ветер.
Похоже, они уже все решили.
-- Мама, и папа, позвольте вам представить князя Золтана вен Ойделна и наследного принца Гррашшана лир Шаррада. Вы можете им полностью доверять – это мои самые лучшие…, - А кто самые лучшие? Я не знала, как сказать. – Вообщем, они самые лучшие. Вы пока умойтесь с дороги, а то гости еще не все прибыли. – Золтан, Раш, - это мои родители Ольга Сергеевна и Виталий Андреевич. – Парни склонили головы в почтенном поклоне.
-- Доча, а почему они так странно одеты? – шепотом спросила меня мама, когда я повела ее в свою комнату.
-- Они нездешние, мам. Просто прими их, как меня и все. Они очень хорошие.
-- А почему ты о них говоришь, так интимно? – подозрительные глаза почти пробуравили меня.
-- Потом ты все узнаешь, только помни одно – я вас люблю, - поцеловала мать и оставила ее переодеваться к столу.
Дверной звонок снова дал о себе знать. Ветер открыл дверь. Шумной ватагой вошли все наши! Все-таки, какое счастье, что они у меня есть. И хорошо, что не на балкон перенеслись. Золтан уже знакомил родителей и гостей. Сколько у меня надежных людей собралось. Все о чем-то говорили. Родители рассказывали о командировке, показывали фотографии, травили байки. Все смеялись.
Я вышла на кухню, чтобы подрезать закуски и подложить на тарелки. Рядом со мной оказались ветер и дракон. Один резал домашние колбасы, другой сыры, я нарезала хлеб. Мы перемигивались и переглядывались, нежно улыбаясь друг другу. То один подойдет меня поцеловать, то другой, но я только укоризненно делала им страшное лицо. Мы не заметили, что в дверях за нами наблюдает …мама. Щеки наши порозовели от смущения.
-- Кто-нибудь мне объяснит, что между вами происходит?
-- Ольга Сергеевна, - начал дракон. – Мы любим вашу дочь…
-- Очень, - подтвердил его слова ветер.
-- Это как? Оба? - Мама не ожидала такого поворота событий.
-- В нашем мире это нормально, - старался, как можно мягче пояснять Раш. – У нас это называется «гнездо».
-- Чего-то я ничего не понимаю!
-- Мама, пока ничего не спрашивай, - попросила я. – Скоро ты все узнаешь. Мы сами тебе расскажем. Чуть позже. Ладно?
-- Но расскажете все! – Мама погрозила нам пальцем и вышла.
А я уткнулась в своих любимых, обняла их за талии и притихла. Нам было так хорошо, но вспомнили, что надо отнести нарезки и отправились в комнату. Шум стоял невероятный. Все о чем-то разговаривали и, если бы мы исчезли, то нас никто не хватился бы. Часам к шести по земному времени мы решили переместиться на поляну. Мы быстро собрали посуду, помыли, убрали все, что можно в холодильник, что нужно убрали в корзины. Мики вышел на балкон и настроил телепорт и все по очереди заходили в воронку. Родители боязливо переглянулись.
-- Ну, же! Не бойтесь! Шагайте! – Подбодрила я и они сделали шаг в непонятно куда.
Мы втроем последовали следом.
Наша полянка. Я была счастлива снова попасть сюда, откуда все для меня началось. Золтан открыл магический замок. Я попросила Раша и Рема немного поохотиться, а то народу много. Мы с Дели полезли в подпол и вытащили пару головок сыра, разные колбасы. Пэта и Ри мы отправили за вином, хлебом и фруктами. Пока отец помогал Лару и Золтану собирать хворост, мы занялись нарезками. Посуды нам катастрофически не хватало. Я поставила тарелку на краешек стола, направила на нее ладони и произнесла:
-- Из одной десять! – Место, где стояла тарелка, затуманилась и, когда развеялся туман, вместо одной стояла стопка тарелок.
Мама о-о-очень впечатлилась.
-- Доча, а ты чего еще можешь делать?
-- Она может ВСЕ, Ольга Сергеевна, - ответила за меня Дели.
-- Как это «все»?- Не поняла мама.
-- Алиса у нас удивительная, -- к нам неслышно подошел Лар, обнял меня и подошел к Дели. – Нам всем остается только поклониться вам за воспитание такой дочери.
-- Я ничего не поняла, - потрясла головой Ольга Сергеевна.
-- Мама, я тебе многое расскажу, но ты обязана поверить всем словам, как бы фантастически они не звучали.
-- Ты у нас и так самая фантастическая, - драконы бросили туши на дальнем конце поляны и подошли к нам. Раш обнял меня и поцеловал в макушку.
-- Это точно, - подтвердил Золтан, подойдя ко мне с другой стороны и тоже поцеловал в макушку.
-- Завтра вечером у нас праздник, - сообщил Лар. – Отец собирается отпраздновать нашу помолвку, - он нежно взглянул на Дели.
-- Поздравляю! – обрадовалась я за их счастье.
-- Алиса, я же сказал НАШУ! А это значит, что вы тоже праздновать будете!
Вот это новости! У меня завтра помолвка!
-- Но у меня и платья нет! – запаниковала я.
-- По твоим меркам тебе уже сшили и обувь стачали. Все ждет в твоих покоях. И Золтану, и этой синей ящерице тоже, - он кивнул на расцветшего Раша. – Все приглашены. Вы тоже, - он обратился к моим родителям. – Причем, обязательно! За вами завтра вечером пришлют.
-- У нас завтра помолвка! – Закричали два моих жениха. Золтан поднял меня под бедра, а Раш перехватил и посадил на плечо. Все диву дались! – Сегодня у нас праздник между всех своих! – Кричали парни и перекидывали меня с одних плеч на другие, а у меня раскрылись крылья.
Поляна содрогнулась от их счастливых криков. Мои родители стояли в ошалелости от подобного зрелища. Все танцевали странные танцы вокруг нас и смеялись.
-- Оля, я чего-то не понял, у Алисы два жениха?
-- Виталя, это у них здесь нормально. Это – «гнездо»! – Пояснила мама.
-- И этот синий тоже?
-- Да, - со вздохом произнесла мама.
-- Кажется, она счастлива, - отцу все казалось странным. – А откуда у нее крылья?
-- Она магиня, Виталик.
-- Кто-то?
-- Сильная ведьма такая, - объяснила мама.- Ей все можно, но парни ее на самом деле боготворят… - Она снова вздохнула. Ей жаль расставаться с дочерью.
Меня опустили на землю и я послала женихов… туши подготовить. И они пошли. Я подошла к Дели и обняла ее от всей моей души.
-- Я так счастлива за нас, Дели. Нам достались потрясающие мужчины!
-- Ты права, сестренка, - она поцеловала меня в щеку.
Я подбежала к матери и тоже обняла ее и поцеловала.
-- Я рада, что вы так счастливы, доченька, но мне надо кое-что тебе рассказать… - мама замялась.
-- Я все знаю, мама, - опередила я ее. – Все равно вы останетесь моими родителями и я вас очень люблю, - я снова обняла маму, крылья исчезли в моей спине и побежала помогать с тушами.
Одна уже была полностью разделана. Это была какая-то дикая корова. Я, пользуясь своими умениями, переместила ее поближе к огню и принялась жарить. Мама смотрела на меня и покачивала головой.
-- Это она так забавляется, - засмеялась Дели. – Вам же говорили, что она многое может, вам еще многому предстоит удивиться!
Ко мне подошел Раш и положил голову на плечо. Я потерлась об него виском. С другой стороны так же примостился Золтан, я и об него потерлась. Я была немного озадачена такой быстрой помолвкой.
-- Что тебя тревожит? – поцелуй в щеку с вопросом от Раша.
-- Помолвка-то помолвкой, но неизвестно, когда свадьба. Сначала надо разыскать Доротею, - мне стало грустно и разгрустила своих женихов.
-- Мы можем сыграть свадьбу. А потом вместе отправиться ее искать, - предложил ветер.
-- Думаешь, так лучше? – в моих глазах стояли слезы.
-- Просто уверен, родная.
-- Я тоже так думаю. Я так боюсь тебя потерять, любовь моя, - меня обняли с двух сторон.
Я обхватила их за талии обеими руками. Головы моих любимых наклонились ко мне. Мы так стояли, пока нас не окликнули. Я снова принялась жарить корову. Примчались Пэт и Ри с корзинами вина. Их встретили криками. Моя корова была уже готова, а вторую тушу насадили на вертел и закинули на рогатины над огнем. Мы много пели, много пили, много говорили. Только Мики был не в меру задумчив.
«Райена!»
«Да, Алиса, чего ты хочешь?»
«У нас на полянке праздник, а Мики сам не свой».
«А мне можно к вам?»
«Нужно!»
Посреди поляны открылась воронка и из нее выплыла магиня-травница Райена. Мики подскочил на месте так резко, что очки слетели. Райена подошла к нему, подняла очки и с очаровательной улыбкой подала профессору. Села поближе к нам и усадила рядом Мики.
Мы снова много пели, танцевали под песни ветров. Мы с женихами устроили настоящий цирк: мы поднялись с помощью левитации над поляной и кувыркались в воздухе, ловя друг друга. Потом распустили крылья и сделали пару кругов. На нас все смотрели с вытаращенными глазами. Да чтоб наследный принц и князь такое вытворяли? Под общие аплодисменты мы опустились на траву.
-- Кто мне возразит, что они не подходят друг другу? – вытирал слезы смеха Лар.
-- Оленька, а как это у них получилось? – спрашивал папа.
-- Это уже не важно, Виталик. Она дома, - грустная улыбка прошлась по красивому лицу мамы.
-- Цирк наследного принца драконов и князя ветров и магини-бастарды! – Объявила я. Мы трое исполнили глубокий поклон.
-- А кто - принц и кто – князь? – Не унимался папа.
-- Раш кронпринц, а Золтан – князь. Младший сын вождя Южного клана ветров, - пояснил Лар.
-- А вы?
-- А я наследник Южного клана ветров и старший брат Золтана.
-- И мы с вами завтра… на праздник?
-- Вы тоже наша семья, - как само собой разумеющееся, пожал плечами Лар.
Слишком много для моих родителей на сегодня было впечатлений. Они никогда не были среди знати, а тут князь на князе, принц на принце, кругом одни наследники! И они, простые работяги-геологи, но самые главные – они вырастили такую меня! К рассвету праздник закончился. Все разлетелись, кто куда. Я, ветер, дракон и родители нырнули ко мне на землю. Приземлились на балконе.
Именно сегодня нам всем надо было серьезно поговорить. Ребята это понимали и решили помочь мне разобраться с родителями. Мы расселись. Мама и папа на диване. Я в кресле. Парни на ковре у моих ног. Я начала рассказ историей, которая началась пять лет назад. Потом про подарок на день рождения. Про все, что со мной произошло в это лето. Как мы освобождали то Дели, то Золтана с Ремом. История заняла много времени. Я рассказала им про отца и сестру.
-- А почему вас иногда называют «синей ящерицей», - поинтересовался папа.
-- Потому что он на самом деле темно-синий дракон, - засмеялась наша троица. – Он же с нами летал над поляной! Вы еще не знакомы с Хелди! Вот это колоритный мужчина! – добавила я. – Он мне сделала предложение, - захохотала я в голос.
-- Хелди? – удивился Золтан.
-- Говорит: «Бросай своих летучих и выходи за меня. Мне такая в хозяйстве пригодится!» - умирала я от смеха.
-- А кто это – Хелди? – спросил папа.
-- Орк, - спокойно ответила, словно это был сосед. – Я его пригласила на нашу свадьбу.
-- А сама-то чего надумала? – на меня уставились в ожидании две пары глаз.
-- Я подумала, что замужней женщиной лучше бросаться на разные авантюры! Ведь у нас их намечается предостаточно! Или вы не рады? – Я кинула насмешливый взгляд на женихов.
-- Не-ет! Мы не просто рады! – и меня сразу поцеловали в две щеки, а потом и маму и обняли папу. – Наконец-то эта девчонка приняла правильное решение! Иначе гоняться нам за ней, не угнаться!
-- Кони! Пол проломите! – кричала я, захлебываясь от смеха. – Мама, папа, у вас будут сразу два зятя! Рыжий и синий. Экстравагантно! Но на земле я останусь незамужней женщиной. О, как!
-- Это не важно! Здесь ты будешь только в гостях у родителей, - ответили оба жениха.
Хоть мне и нелегко было расставаться с моими любимыми, но пришлось прогнать их по домам. Я хотела сегодня спать в своей кровати. Пусть сейчас уже почти полдень, но вечером у нас бал по случаю помолвки. Я накинула охранки на двери и окна, на всякий пожарный, и мы легли спать.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Янв 2015 12:27

Ой, какая восхитительная глава!
Читала и улыбалась, как ненормальная Smile Какие же они веселые и замечательные. Да и родители у Алисы прогрессивные и продвинутые - так нормально и адекватно всё восприняли - я очень этому рада, что ей не пришлось выбирать между ними и своей новой семьей.
Помолвка - это здорово, хоть бы Доротея всё не испортила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>20 Янв 2015 12:27

 » Глава2

Глава 2. Средь шумного бала…

Вечером Мики соорудил воронку и мы перенеслись в замок Тентара прямо в мои покои. После вчерашнего и утреннего переходов, родители уже спокойно телепартировались. А теперь они ходили и разглядывали мои покои. Если учесть, что две мои комнаты раза в четыре больше по размерам, чем наша квартира. Вошел слуга и объявил, что покои моих родителей находятся через дверь от моих. Я пошла их проводить.
По их лицам было видно, что они попали во второй зал Эрмитажа. Словно в музее, они и здесь все разглядывали. Осторожно вошла служанка и показала, где находится одежда для бала. Она открыла гардеробную в спальне. Там висели костюм серо-голубой для отца и сине-голубое платье для мамы. На туалетном столике возле зеркала в бархатной коробке лежали подходящие драгоценности: два кольца, колье, и диадема, украшенная сапфирами и бриллиантами.
-- Это подарок для вас, леди, от лорда Тентара.
-- Разве я могу принять столь дорогой подарок? – Мама попробовала отнекаться от излишества, но я объяснила, что тем самым, она оскорбит хозяина дома в лучших чувствах к ним.
Родители сдались. Служанка помогала одеваться маме, а потом слуга помог облачиться отцу. Маме сделали прическу и украсили сапфировой диадемой. На шею надели массивное колье. Я же пошла сама готовиться к балу.
На кровати лежало зелено-золотистое платье, расшитое золотыми нитями. Рядом на покрывале лежали невиданной красоты кольцо, венок на голову из золота с неизвестными мне камнями и ожерелье с такими же камнями и длинные серьги. Я не знала, как они называются, но очень красивые: желто-зеленые, переливающиеся.
Платье я надела сама, прическу мне навела служанка и аккуратно надела венок на волосы. Я пошла за ожерельем, а его на кровати не оказалось. Чьи-то руки накинули его мне на шею и застегнули с нежным поцелуем возле застежки. Синяя прядь упала сзади мне на грудь. Раш. Я с ласковой улыбкой повернулась в кольце рук и прижалась к его груди.
-- Что это за камни?
-- Лунные изумруды. Мы их с Золтаном очень давно нашли и решили, что наденем их для нашей невесты. Теперь они по праву твои, любовь моя, - он снова поцеловал меня в шею.
-- Мы долго придумывали дизайн, - раздался улыбчивый голос ветра. Он вдел мне в уши серьги и они упали почти до плеча. – Сами придумали, а вот произвел их лучший мастер. – Я получила два поцелуя за каждым ушком.
Я обняла своих любимых. Нам не нужны все эти приемы с балами. Мы бы и венчались-то в маленькой церквушке, где свидетелем был бы один священник, но…Так не принято! К нам вошел Лар. Он был так элегантен. Бело-голубой костюм расшит серебром. Белоснежные волосы падали до талии. Сегодня наследник был не в своей тарелке.
-- Я боюсь, ребята, - просто высказался он. – Мне страшно!
-- Ты пришел искать поддержки у таких же, как ты! – Ухмыльнулся Раш. – Нам сегодня предстоит пройти с тобой один и тот же ритуал, будь он неладен.
-- Не бойся, брат. Смотри на Алису – у нее вообще двойная помолвка! А она старается держаться. – Успокаивал Золтан.
-- И правда, - он поднялся и вышел.
-- Мне тоже страшно, - проворчала я. - Хочется забиться в угол и прикинуться веником. А Халди послали вестника?
-- Вчера еще, - засмеялся ветер. – Обещал быть!
Забежала служанка и сообщила, что начинается представление хозяев и гостей. Мы вздохнули и пошли в общую залу.

От множества пестрых нарядов и драгоценностей рябило в глазах. Мы смотрели вниз с площадки второго этажа. Дели не было видно. У входа в бальную залу стоял церемонимейстер с высоким жезлом, как в во времена Петра Первого и ждал команды. Команду дали. Соблюдая очередь, он объявлял леди и лордов. Я не стала забивать голову их именами. Они мне ничего не говорили. Наконец-то объявил первые знакомые мне имена.
-- Вождь Северного клана, Гектор нер Сорн с дочерьми Велисией, Отилией и Корделией, - и хлопнул палкой об пол.
-- Вождь Западного клана Одер кер Лирин, - снова бух палкой по полу.
-- Вождь Восточного клана, Вестан кер Лирин.
-- Правительница Драконов Нерилла лир Шеррад-Нерог с мужьями-консортами Дгрраном лир Шеррадом и Кернаром лир Нерогом, сыновьями: Гррашшаном, Греманом, дочерьми: Циреей и Бернланой.
Семейство драконов прошли в залу.
-- Ольга и Виталий Зверевы с дочерью Алисой.
Это нас. Как все смотрели! Мы проходили в залу совершенно, не обращая внимание на любопытство остальных.
-- Халдинген Кремс!
Халди! Мне хотелось повиснуть на шее это прекрасного орка, но я только подошла и склонила голову в легком поклоне, хотя это чудо болотного цвета прекрасно видело, что я по нему соскучилась. Я представила ему маму и папу. Он с почтением поклонился им.
-- Ваша дочь достойна всяческого уважения, как и вы, вырастившие ее, - он прижал руку к сердцу и снова склонил голову.
Родители неловко поклонились ему. Потом мы подошли к драконам. Нерилла, Рем и его сестры бурно отреагировали на мое появление. Мужья-консорты поцеловали мне руку и тоже были рады меня видеть. Я представила их друг другу. Раш тихонечко подошел ко мне со спины и интимно прошептал:
-- Сегодня я узнаю, когда ты станешь моей, любовь моя. – Я потерлась о его голову виском. Это ни от кого не ускользнуло, но никто и не заострил внимание.
В самую последнюю очередь я подошла к Одеру. Я представила ему своих родителей и его, как моего отца. Родители побледнели.
-- Ольга и Виталий, вам нечего бояться, - Одер говорил с почтением. – Мне стоит преклонить перед вами колени и благодарить за дочь. По земным законам она останется Зверевой, но здесь, на балу, я намерен признать ее законной наследницей Западного клана и дать мое имя. Она навсегда останется вашей дочерью. В любой момент вы можете видеться, здесь, у меня в замке, куда я вас приглашаю погостить или она сама прилетит к вам. Она свободна. Тем более, скоро она выйдет замуж. Я рад, что ее женихи оказались достойны нашей дочери, - он, как и Халди, приложил ладонь к сердцу в глубоком поклоне.
Родители были ошеломлены таким почтительным уважением ко мне и им.
-- Вождь Южного клана Тентар вен Ойделн и его сыновья, Ларитан, Пэтриел, Кадриан и Золтан.
Неземные красавцы сошли с широкой лестницы. Тентар поднял руку, призывая всех к тишине.
-- Прежде чем я произнесу причину сегодняшнего бала, хочу дать слово Одеру кер Лирину.
Одер подошел к Тентару и заговорил спокойным голосом, чеканя каждое слово:
-- Я, Одер кер Лирин, Вождь Западного клана ветров, признаю свою дочь-бастарду Алису и отныне она станет называться Алиса кер Лирин. В виду того, что моя старшая дочь Доротея не может наследовать престол клана, Алиса кер Лирин объявляется единственной наследницей! – Он стоял и наблюдал за гулом в зале.
Такое еще местный бомонд будет долго переваривать! Он поманил меня к себе. Я подошла к Одеру и встала рядом, спокойным взглядом, озирая толпу приглашенных. Все поедали меня глазами. Да! Взялась ниоткуда и осталась, насовсем! Съели? Мы с отцом спустились со ступеней и подошли к моим родителям.
-- Я сдержал свое слово, - грустно проговорил Одер. – Такая, как она, станет прекрасным вождем и заменит меня.
Тентар продолжил речь:
-- А сейчас Я хочу вам сообщить, что сегодня мы собрались по поводу помолвки моего старшего сына и наследника клана, Ларитана и дочери вождя Северного клана Корделией нер Сорн! – Ларитан и Дели и Гектор подошли к Тентару. Все зааплодировали молодым. – Но это еще не все. Сегодня же состоится помолвка моего младшего сына Золтана, кронпринца Драконов Гррашшана и Алисы кер Лирин! – Молчание повисло в зале. Все переваривали, сказанное вождем. Наконец, когда на ступени взошли я, Золтан и Гррашшан, зал грохнул аплодисментами. Громче всех хлопали Пэт, Ри, Рем и семейство драконов с Халди. – Свадьба назначена на день осеннего равноденствия.
Мы спустились со ступеней.
-- У нас будет одна свадьба на всех! – Мы с Дели обнялись.
-- Главное, чтоб за эти три недели ничего не произошло, что могло бы помешать! – Проворчал Раш.
-- Не накаркай! – Золтан хлопнул нашего третьего по плечу. – А то мы ее никогда не заставим выйти замуж еще раз!
-- Не-е! Если согласилась, то пусть держит слово! –И страшными глазами посмотрел меня.
Мне стало смешно. К нашей компании подошел Халди. Он со всеми поздоровался, а меня сгреб в охапку и поцеловал в щеку:
-- Ты ж, моя Муха! Как твои крылышки? – Нежно похлопал по спине.
-- Летают, Халди.
--Элис, если задумаешь улететь от них, - он мотнул головой в сторону женихов, - то прилетай ко мне.
-- Договорились, - я засмеялась.
-- Официально она наша невеста! – Запротестовали парни.
Но Халди пресек протест:
-- Невеста, не жена. – Потом обратился к Лару и Дели: - Вас, господа я тоже поздравляю с помолвкой и скорой свадьбой! – Он поцеловал пальчики Дели и обнял Лара.
-- Мы все приглашаем тебя, Халди, на нашу свадьбу, - ответил за всех Лар.
-- Буду, Лар, обязательно.
-- Знаете. А неплохо бы смыться отсюда на нашу полянку денька на два-три, - хитро прищурившись, предложила я.
-- Отвечу за всех, - сказал Лар, - думаю, все не против твоего предложения. – Раш и Рем найдут мясо, ты прожаришь, Пэт и Ри поработают сомелье, а остальные фуражирами.
Мы шепотом крикнули «Ура!» Но… Положенное время надо было отбыть здесь. Так нужно этикету. Мы втроем подошли к трем моим родителям. Они нас поздравили с помолвкой. Мама расцеловала будущих зятьев. Подошло драконье семейство и тоже принялись нас тискать и поздравлять. Нерилла рассказывала маме, какая я отважная – спасла тысячи и тысячи существ из гномьей каторги вместе с ее сыном Рашем. А заодно и Золтана с Рэмом. Как все, кто помогал в работе с каторжанами, преклонили передо мной колено. Мама и папа растерянно смотрели на меня и не представляли, что я могу в полете убивать кого-то.
Одного ветра я не могла нигде увидеть – Мики.
-- Дели, а где Мики?
-- У него сегодня свидание с Райеной, - она хихикнула.
Я подняла брови: респект тебе, мой славный друг!
«Спасибо, Алиса», - раздался смущенный голос Мики у меня в голове. – «Я вас всех тоже поздравляю и Райена передает вам привет!»
«Ей тоже от нас всех!»
«Мы попозже хотим улететь на поляну. На два-три дня. Вы с нами?»
«Да!»
-- Мики летит с нами на поляну! – Потом перевела взгляд на отца. – Ты возьмешь к себе погостить моих родителей? Мы хотим своей компанией отметить пару деньков нашу помолвку.
-- Конечно, дочь, - Одер принял мое предложение с удовольствием.
-- Только…
-- Не бойся. Я приму все меры предосторожности, - заверил он.
-- Главное, чтобы в замке не было Кераса. Он сообщник, - Одер удивился, но понятливо кивнул. – Если ты хочешь, я могу поставить охранку на весь замок.
-- Думаю, это будет кстати, - согласился отец.
Мои родители слушали и ничего не понимали, но чувствовали, что разговор идет о важном.
Ближе к полуночи мы предупредили своих родных , что исчезаем на несколько дней на поляну и по тихому пошли переодеваться. На нас уже все равно никто не обращал внимание. Все разлетелись кто куда. Я пошла в свои покои, перед зеркалом сняла украшения, потом платье. Надела брюки без юбки. За время похода с Рашем, я отвыкла от юбок к ним. Взяла легкие вещи для дня и, потеплей, на вечер, ночные принадлежности. Все сложила в сумку.
«Лар, а где все спать будут? Кровать-то одна!»
«Мы возьмем с собой шатры».
Ясно.
Через три недели я стану женой и сольюсь со своими любимыми, чтобы никогда не расставаться. Большего счастья и не надо! Взяла сумку, я закрыла двери своих покоев и пошла по коридору.
-- Куда торопишься, сестренка? – Сумка из моих рук упала, а я резко обернулась – Доротея!
Навыки сработали автоматически. Я только успела выкинуть вперед руку и крикнуть «Замри!» и Доротея осталась стоять памятником.
«Тентар! Одер! Скорее в мое крыло второго этажа!» - Они не замедлили. Подошли ко мне сзади и увидели, что Доротея обездвижена.
– Что с ней делать, решать не мне, хоть она и причинила мне немало боли, - бесцветным голосом произнесла я.
Одер ментально вызвал магическую стражу. Пятеро дюжих молодцов заковали дочь вождя Западного клана в турмалиновые кандалы и что-то надели на шею.
-- Госпожа, - обратились они ко мне, - вы не могли бы сделать так, чтобы она сама двигалась. Мы бы так и оставили, но она должна есть.
«Отомри!» - Доротея снова могла двигаться.
-- Я все равно вас всех уничтожу! – Кричала Доротея, пока не исчезла вместе со стражей.
-- Она не сбежит? – Произнесла я.
-- Магическая стража совсем не то, что криминальные подземелья, - ответил Одер убитым голосом.
-- Прости, отец, - я повернулась к нему и обняла. Он сжал в своих объятьях мои плечи, уткнулся в макушку и зарыдал.
Тентар обнял его одной рукой. В коридоре объявились встревоженные Раш и Золтан.
-- Что произошло? – Спрашивали они у нас.
-- Доротея снова появилась, - печально ответила я. – Я ее обездвижила, а потом отец вызвал магическую стражу.
Одер, едва оправившийся от потрясений, снова сделался больным. Парни довели его до кровати, раздели и уложили в постель. Спешно вызванный доктор, дал ему успокоительное и он уснул.
-- Тентар. Я не буду омрачать сегодняшний день никому и не стану рассказывать о сегодняшнем аресте Доротеи. Пусть у всех будет праздник. Прошу вас, позаботьтесь о моих родителях. Пусть они станут вашими гостями или, если захотят, отправьте их домой.
-- Все будет в лучшем виде, девочка, - обещал мне вождь. – Ты правильно все решила. Хотя у вас праздник испорчен.
-- Мы справимся, - Золтан и Раш, стоявшие за моей спиной, кивком подтвердили мои слова. – Если будет ухудшение, дайте мне знать. – Я еще раз взглянула на спящего отца.
-- Сама полетишь или на мне? – Спросил Раш.
-- Сама.
-- У тебя есть крылья? – Удивленно раскрыл глаза Тентар.
-- Да, - довольно ответила я и продемонстрировала свою красоту. – Я же летала, когда мы были в Гномьих горах!
Золтан тоже выпустил свои. Они у него гораздо больше моих!
-- Ну, я не стану здесь показывать свои, - засмеялся Раш. – Иначе придется замок перестраивать!
-- Все дети у меня летучие, - улыбнулся вождь. – Я оставлю с Одером сиделку. Летите, дети…
Мы, подхватив наши сумки, вышли из замка подальше на площадь. Кинули ментальный клич Халди. Он быстро нашел нас. Раш снова стал летучей и вьючной ящерицей, с орком на спине. Такой компанией мы и вылетели в наш домик.

На поляну мы прилетели позже всех. Две туши уже жарились и особенно не нуждались в моей помощи. Было около трех часов ночи. Все ждали нас, но не дождались. Да мы не в обиде! Пэт и Ри дурачились. Нам налили штрафные кубки – до краев. Я поняла, что, если все это выпью на голодный желудок, то сама себя не найду! Парни справились. Я рискнула…и тихонечко сказала: «Вино стань соком». Попробовала. О, чудо! Виноградный сок! И выпила залпом. На меня все уставились. Я умней вас всех!
Мы положили себе в тарелки всякой всячины и сидели жевали.
-- Я не понял, - не выдержал Золтан, - ты выпила и не захмелела?
-- Я превратила в сок, - хихикнула тихонечко я. – С голоду такую дозу! Я же потеряюсь!
-- Умница! - Похвалил меня второй жених.
-- Я знаю. А еще я скромная, - и принялась жмуриться, как кошка.
-- Ага, - заржали мои женихи.
-- Вы чего? - Не понял Халди.
-- Алиса сказала, что она скромная, - еле высказал Раш.
-- Ну, ты себе льстишь, Муха, - теперь заржали все. – Хотя, чуток скромности тебе не повредит!

Не надо , чтоб они знали об аресте и новой болезни Одера. Мне взгрустнулось и я отсела от всех в сторонке. Раш развалился у меня слева, Золтан – справа. Счастье вы мое летучее. Я положила голову Золтану на живот, а ноги запрокинула на бедра, улегшегося, Раша.
«Мы сегодня услышали, как ты зовешь отца и Одера и очень напугались!»
«У нас чуть удар не случился! Мы сразу поняли, что что-то не так. Бросили туши и рванули в замок!»
«Я справилась, любимые. У меня такие заклинания уже автоматически срабатывают».
«Мы очень боимся тебя потерять, солнышко мое», - это Золтан.
«Мы очень тебя любим, радость моя», - это Раш.
Столько нам пришлось пережить за эти короткие месяцы! Наша трудная любовь. Она перешла на новый уровень и нам хорошо даже просто быть рядом. Молчать или лежать обнявшись. Как же я раньше без вас жила? А теперь мы почти женаты.
«Ты не возражаешь, если мы у тебя втроем спать будем?» - Это они оба.
«Нет».
«Значит, сегодня наша кровать примет еще одного летучего!» - Засмеялся ветер.
«Весь месяц я был ей вместо кровати!» - Буркнул Раш. – «Свернусь калачиком, а ее в середину».
«Не. Я так спать с тобой не буду!» - Откровенно хохотал Золтан.
-- Эй, молодые! Чего это вы от компании отрываетесь? – Не выдержал Халди. – Эти летучие совсем девчонку замучили! Пошли! Мясо готово!
Пришлось подняться. Они ведь не слышали наших разговоров. Мы снова пели, пили, танцевали, а под утро поставили палатки и улеглись, кому где удобно. Свою кровать мы не отдали никому!
Я нагрела воду в купальне и нырнула в нее. С двух сторон поднялись волны. Парни оголились и сели с двух сторон от меня. Дракон намылил мне волосы и нежно мыл их. Ветер намыливал мне тело спереди. Ох, ребята! Так недалеко и… Чистые волосы переложили мне на грудь. Поставили меня и принялись мыть в четыре руки. Сначала я хотела постесняться для приличия, но потом подумала: «Чего они там не видели?» Мы столько раз купались голышом, что приняли это, как норму. Пока я раздумывала, меня вымыли. Теперь я начала мыть их обоих.
Они стояли ко мне лицом. Я одной рукой мыла одного, а другой – другого. Ниже живота спускаться не стала. Повернула их к себе спинами. Ох, мое сердце! Два атланта! Дракон даже немного пошире будет в плечах. Я снова мыла их двумя руками. В животе разгорался огонь. Дышать становилось иногда трудно, но я старалась быть беспристрастной и дышать ровно. Окатила их чистой водой и выпрыгнула из купальни. Парни рванули за мной. Быстро высушила волосы. Собралась надеть пижаму, но ночная принадлежность была отброшена на стул.
-- Мы сами станем тебя греть, - решили они.
-- Ага! И до свадьбы не потерпите!
-- За нас не волнуйся, - заверил ветер.
-- Мы себя можем контролировать, - поддакнул дракон.
В следующие полчаса меня ласкали четыре нежных руки. Меня целовали с двух сторон. Я стонала от наслаждения. Обнимала их обоих, ласкала их горячие тела. Я не знала, что такое может быть. Что это так прекрасно!
Любимые мои…Родные… Каждый раз я готова идти с ними до конца… И сейчас… Сейчас мне уже это просто необходимо! Я так вас хочу!!! М-м-м…
Я открыла глаза и меня встретили два томных взора.
-- Ты прекрасна, любимая, - прошептал Золтан и поцеловал уголок губ.
-- Ты так желанна, - прошептал Раш и поцеловал другой уголок.
-- Скоро…Совсем скоро, мы доставим тебе столько наслаждения, радость моя.
-- Всего две недели осталось, любимая моя, - шептали горячие губы дракона.
-- Я готова была сегодня пойти с вами до конца, - терлась я, то об золотую голову виском, то об синюю. – Вы желанны мне оба.
Они упали лбами мне на плечи. Я обнимала их головы руками. Я никого так не любила и теперь была благодарна ветру, что он лишил глупых ошибок в моей жизни и оберегал. Я была благодарна дракону, что он появился в моей жизни и относился всегда ко мне так бережно. Как же я их люблю…
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Янв 2015 13:16

Здорово! Спасибо за продолжение!
Я от них просто заряжаюсь невероятной теплотой и оптимизмом.
Хоть, в принципе, я не поклонница таких любовных отношений, но тут они настолько гармоничны и трогательны, что можно только радоваться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>20 Янв 2015 13:39

Дальше все еще больше закручено-завороченоSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>20 Янв 2015 20:34

 » Глава 3

Глава 3. Сколько нужно сил, чтобы быть сильной?

Утром нас пытались разбудить, но мы навешали все, что только возможно, чтобы этого не произошло. Я проснулась первая. Мои ноги перепутались с ногами ветра, руки обнимали его, а сзади нас обоих обнял дракон, грея мою спину своим телом. Очаровательно! Попробовала выпутаться из лабиринта рук-ног, но побоялась разбудить обоих. С одной стороны, вроде бы можно было бы уже и подняться – солнце высоко, с другой – мне так приятно лежать рядом с ними, чувствуя всеми своими клеточками их горячие тела.
Я рассматривала лицо ветра – спокойное, красивое. Мне хотелось дотронуться кончиками пальцев до его губ. Я любовалась им. Ветер пошевелился и чуть приоткрыл веки.
«Привет!» - улыбнулись его глаза.
«Привет!» - улыбнулись мои.
Он посмотрел за мою спину и шире улыбнулся.
«Все так, как мы с ним мечтали».
«Да. Именно об этом рае мы и мечтали», - фыркнул мне в волосы дракон.
Я завела руку назад и прижала к себе его голову. Раш еще ближе придвинулся ко мне. Так! Сейчас начнется вторая часть Марлезонского балета! Надо подниматься.
«Мальчики, подниматься будем?»
«Угу!» - Ответили с обеих сторон, но никто не двинулся с места, наоборот, притиснулись ближе. «Э-э-э! Еще три недели подождите!» - Возмущалось мое целомудрие.
«Тебе не понравилось, как мы тебя ласкали?» - Шутливая обида проскользнула в их вопросе.
«Мне-то понравилось, но доиграемся мы с нашими ласками, ребята. Вы же дразните и меня, и себя. Мне тяжело сдерживаться », - расстроено ответила я.
Оба поднялись на локтях и вытаращились на меня.
--Алиса, мы стараемся доставить тебе удовольствие, а заодно, хотим, чтобы ты привыкла к нам в таком виде, - объяснял мне ветер.
-- Вот, правильно! Потому что потом я не позволю тебе в постели валяться в тряпочках на лямочках! – Захихикал дракон.
-- Я и так к вам привыкла.
-- Подождем чуть-чуть и перестанем сдерживаться, - обещал мне ветер.
-- Я только легонько поцелую плечико, - произнес Раш и прикоснулся губами к коже на плече, перевернул меня на спину и с поцелуями спустился к соску, лизнув его.
Я выгнулась. Ветер нежно целовал губы.
-- Хватит… - еле слышно шептала я, но не желала, чтобы они останавливались.
Они оба оторвались от меня с потемневшими глазами и улыбались, как сытые коты. Я стряхнула с себя томность пробуждения, наскоро поцеловала обоих и умчалась в купальню. Нагрела воду, быстро сполоснулась и вышла, завернутая под мышками полотенцем.
-- Нееее, - заулыбался мне голый Раш. – Так не пойдет! – И сдернул с меня полотенце.
Я вильнула попой и скрылась в спальне. Парни влетели следом, опрокидывая меня на кровать.
-- Вы что, с ума сошли, - отбивалась я от них, вереща и смеясь.
Они откинулись от меня, спинами на кровать, тяжело дыша.
-- Нас, наверное, все потеряли, - высказала я предположение.
-- Я что-то проголодался, - похлопал себя по животу Раш.
-- И я не прочь пожевать, - подскочил Золтан и все дружно принялись одеваться.
На поляну мы вышли с хитрыми физиономиями. Первым нас встретил Халди.
-- Если бы я точно не знал, что они тебя берегут до свадьбы, то подумал бы, что между вами что-то произошло, ребята. Ну и рожи у вас!
-- Ты прав, мой давний друг, - Раш обнял орка за плечи. – Не произошло ничего существенного…Увы!
Я пошла искать Дели. Она хлопотала возле мяса. Рем решил своим дыханием раздуть огонь под тушей, но я его остановила. Щелкнула пальцами и на моей ладошке заплясали маленькие язычки пламени. Глаза парня расширились, а вертикальные зрачки стали круглыми.
-- Ты как это? – Он показал на мои ладошки.
-- Это как-то само вышло, - пожала я плечами. – Около месяца назад. Огонь меня любит, а я люблю его. – Словно в подтверждение моих слов язычки на моих пальцах на мгновение вспыхнули ярче. Я не заметила, как меня окружили все, кто был с нами на поляне. Они заворожено смотрели на гуляющих, по кистям моих рук, язычкам пламени.
-- Тебе не больно? – Кто-то тихо спросил.
-- Неа, - я улыбалась своему другу – огню. – Пойдем подогреем то, что на вертеле? – И, о, чудо! Огонек снова вспыхнул и сосредоточился на кончиках пальцев. – Молодец! – Похвалила я его и поднесла пальцы к хворосту. Хворост принял к себе яркие робкие язычки, увеличив их силу во много раз.
-- М-да-а-а… - Произнесли за моей спиной задумчиво Халди и Мики. – Такое не каждый день увидишь! – А Мики добавил: - Думаю, что это не последняя новость от нашей крылатой девочки…
-- Муха, а что ты еще можешь?
-- Она может практически все, - ответил за меня Раш.
-- Мне не понятно – надо тебя бояться или дружить? – Не унимался Халди.
-- Со мной надо не боятся дружить, Халди, - с довольной улыбкой ответила я орку. – Во всяком случае, я хочу с тобой только дружить!
«Алиса! Срочно прилетай в замок!» - Раздался ментальный вызов Тентара.
Улыбка слетела. По моему растерянному лицу все поняли, что что-то случилось.
-- Алиса, - Лар резко повернул меня к себе. - Что случилось?
-- Я н-не знаю. Тентар зовет. Отец! - Я расправила свои крылья и поднялась над поляной. Вслед за мной взмыли и стали догонять Раш и Золтан.
-- Садись на меня, будет быстрее! - Скомандовал Дракон. Сопротивляться было глупо.
На площади перед замком нас никто не встречал. Плохой знак! Пулей я влетела в покои отца. Он лежал на постели бледный. Взяла в ладони его кисть – пальцы, как лед. Принялась разогревать своей магией – плохо помогало. Я посмотрела на присутствующих с немым вопросом: что произошло?
-- Видимо вчерашний удар был сильнее его, девочка, - скорбно ответил Тентар.
-- Не-ет, - еле слышно прошептала я, не веря вождю. – Нет! – Закричала во весь голос. – Он не может так поступить со мной! Он ведь еще дышит? Да? Я это чувствую! Я помогу ему. – Я направила свои ладони на Одера и солнечные нити медленно оплетали, когда-то сильное тело. Глаза застилали слезы. Я старалась их сморгнуть и продолжала колдовать над ним. Одер странно дернулся, словно проснулся, открыл глаза, грустно улыбнулся мне и взгляд его застыл. Только две слезинки скатились по вискам на подушку. Я мотала головой, не веря в происходящее. – Он не может… - Убеждала я всех. – Он не может так взять и оставить меня! – Я схватила его руку и принялась трясти, крича, заливаясь слезами: - Ты не можешь так со мной поступить! Я ненавижу тебя, Доротея! Будь ты проклята! – И упала лицом в его бок.
Обессиленную, меня подняли на ноги сильные руки и притянули к себе. Золтан. Раш гладил меня по голове, стараясь прижаться к моей спине. Они меня обняли и склонили надо мной головы. Я рыдала протяжно. В голос. Как никогда себе не позволяла. Мои любимые склонились молча ко мне и не утешали меня в горе, а дали выплеснуть его, деля с ними. Когда я немного успокоилась и снова глянула на кровать, где под простыней лежит мой отец – Одер кер Лирин. Рядом со мной, склонив головы стояли все мои родные и друзья, переживая со мной потерю. Дели плакала на груди Лара. Остальные молчали. Я вытерла слезы, подошла к кровати и встала перед почившим вождем на одно колено.
-- Я, Алиса кер Лирин, наследница Западного клана, обещаю тебе, что буду внимательно относиться к жителям и беречь законы. – Я поднялась, повернулась лицом к стоящим рядом. – Тентар, отец отдал вчера мне документы на наследие и признание меня его дочерью. – Я направила свой взгляд на Раша. – Ты знаешь законы, налогообложение, управление, работу с записями? – Дракон кивнул. – Тогда поможешь мне разобраться. Тентар, когда мне следует принять клан? Я прошу вас найти место, где мы могли бы поговорить.
Тентар предложил свой кабинет. Я, мои женихи, Лар и Гектор нер Сорн, прилетевший по зову Тентара, расположились кто где. Хозяин расположился за столом. Я села по другую сторону стола в кресло.
-- Поймите меня правильно все – отец умер и может начаться дележ и разор. Этого допустить никак нельзя. Я многого не знаю. Я не кажусь растерянной, но понятия не имею с чего начать. Волей случая приходится так поступать в скорбный момент, когда тело моего отца не предано земле.. Или как у вас прощаются с усопшими?
-- Я сам соберу Совет, но ты должна сдать экзамены по всему тому, о чем спрашивала Гррашшана, дочка.- Произнес Тентар.
-- Я никогда не рвалась к власти, это отец так решил. Мне кажется, что клан не должен оставаться без присмотра. Пока я буду учиться, надо, чтобы кланом правил надежный регент. Я думаю, что вы, Тентар, предложите мне достойную кандидатуру.
-- То, что ты озвучила – абсолютно правильно. Ты сильная, не смотря на горе, смогла взять себя в руки и приняла правильное решение. Пока не выучишься и не сдашь экзамены по некоторым дисциплинам, тебя не допустят к правлению. Безграмотный вождь может наделать много бед. Про регента мы подумаем, но могу предложить Ларитана. Он с легкостью пройдет экзамены на регентство на период твоей учебы.
Конечно же, я была не против честного и порядочного Лара. Еще и меня натаскает по работе с документами.
-- Если Лар не против такого предложения, то я согласна!
-- Кому угодно я бы отказал, но происшедшее странным образом поставило все на свои места. Я с радостью помогу Алисе в ее нелегком становлении вождем клана. Только мне кажется, что и Золтану придется учиться вместе с ней, - он посмотрел на брата. – Раш, как кронпринц, обязан знать эти дисциплины и он учился, но править кланом ветров он не имеет права.
-- Я не против учебы и дальнейшей помощи будущей жене в правлении, - серьезно ответил Золтан. – Если Алиса выходит за нас замуж, то мы становимся не правящими принцами-консортами. Мне все равно – я нигде не правлю. Раш, ты в силах принять такое или тебе жаль своего трона? Ведь тогда твое место займет Рем.
-- И быть несчастным и одиноким? – Он подошел ко мне и присел на корточки, с нежностью глядя в лицо. – Когда она примет трон Западного клана, мы с Золтаном всегда придем на помощь одной маленькой Мухе – нашей маленькой жене. – Он поцеловал мне пальцы. – Ну не будет моей задницы на троне Драконов, так ведь мама еще жива и здорова! Пусть Рем станет ее наследником, а я остаюсь со своей летучей врединой. И ничего не имею против Лара в роли регента.
-- Решено, - хлопнул по столу ладонью Тентар. – Алиса и Золтан отправляются учиться, Ларитан становится регентом на время их учебы, а Гррашшан ему помогает и входит в курс дел. Все согласны? – Он обвел всех серьезным взглядом – все согласно кивнули.

Из кабинета мы все поднялись каждый в свои покои. Я осторожно открыла дверь к отцу. Подошла к постели, села на пол и приоткрыла простыню.
«Как мало мы с тобой были вместе. Мне все время приходилось кого-то спасать, мотаться по мирам… Я старалась лечить тебя, твою душу от страшных ран, нанесенных твоей старшей дочерью, а мне лишь доставались крохи твоего тепла. Но оно у меня было… Я стану достойной наследницей, отец», - кто-то взял меня за плечи. Я обернулась – папа!
У меня есть и папа, и мама. Они стояли сейчас рядом со мной и молчали.
«Алиса, я всех собираю в твоих покоях!» - Раздался ментальный голос Тентара.
-- Пойдемте в мои покои. Нас всех зовет вождь. – Родители пошли за мной следом.
Все уже сидели в моей гостиной. Прибыли и Нерилла с мужьями. Родители уселись на диване. Меня Тентар поставил рядом с собой.
-- Хочу всем объявить, что на завтра собран срочный Совет по поводу кончины Одера кер Лирина. При всех, на балу, он объявил Алису своей наследницей и признал ее дочерью. В виду того, что она должна пойти учиться, прежде чем сдавать экзамены для восхождение на престол клана, Ларитан назначается регентом на время ее учебы. Владычица небесных Драконов Нерилла, женившись на Алисе, ваш сын Гррашшан становится не правящим принцем-консортом. Он согласился на этот титул и передает наследие на престол Драконов своему брату Греману.
Нерилла привстала от неожиданности и растерянно посмотрела на старшего сына.
-- Мама, это мое решение. Без Алисы и Золтана мне не жить, быть несчастным я не хочу, а тебе дадут Боги много здоровья, - он подошел и поцеловал мать.
-- Я принимаю твое решение, сын, - она взяла себя в руки – истинная правительница!
-- Завтра после обеда я, Алиса с бумагами и Ларитан должны явиться на Совет кланов с этим предложением. После свадьбы Ларитан и Дели на время регентства поселятся в Западном замке вместе с Алисой и мужьями. А теперь нам с Гектором следует подготовить к Совету бумаги, - закончил Тентар и два вождя вышли, закрыв за собой дверь.
-- Выходит, что сегодня наша Муха стала правительницей? – Халди решил еще раз убедиться, что ему это не приснилось.
-- Да, Халди, - горестно подтвердила я. – Спасибо Лару, что он согласился, пока мы учимся, помочь мне с правлением. А то я в этом вопросе дура дурой. А сколько времени надо учиться? – Я спросила у всех.
-- Два года, - ответил Лар.
-- Два года? – Я схватилась за голову. – Я стараюсь приручить свою странную магию, которую мне мать с отцом оставили в наследство, а сейчас и управлению придется учиться. Хотя, магия мне и поможет учиться, - сказала сама себе и хитро на всех посмотрела. Потом снова посерьезнела. – А как у вас хоронят усопших?
-- Сжигают на ритуальном костре за городом, - поведал Золтан. – Завтра с утра Одера отвезут за город и мы простимся с ним. Душа ветра должна быть свободной…
-- Ясно…
Родители ушли в свои покои. Переоделись и вышли к нам.
-- Мы хотели бы попасть домой, дочка, - смущаясь, попросили они. – Слишком много впечатлений было за два дня. Мы тебя не бросаем, просто тебе сейчас будет не до нас. – Мама обняла меня, Золтана и Раша и погрозила им пальцем: - Присматривайте за ней, мальчики.
-- Леди Ольга, - оба моих жениха обняли будущую тещу. - Вы не беспокойтесь – мы ее не оставим ни на минуту!
-- Спасибо, мои хорошие, - она их расцеловала, а Рашу добавила: - Я уже начала привыкать к твоей синей шевелюре. – Мы все засмеялись.
-- Мики, сделай пожалуйста портал на наш балкон, - попросила я.
-- Я уже открыл, - ответил профессор.
Возникла воронка и уже бесстрашно родители шагнули в нее.
-- Мы с Дели будем у меня в покоях, - предупредил Лар и они вышли.
-- Мы с Мики тоже отправимся в Академию, - пропела Райена и их поглотила очередная воронка.
Нерилла с мужьями тепло с нами распрощались и тоже нырнули в портал. В моей гостиной остались я, мои женихи и Халди.
-- Ты тоже нас покинешь? – Я тоскливо посмотрела на орка.
-- Да, Муха. Вам завтра будет не до меня. Но я всегда на связи, госпожа наследница клана, - он поклонился мне.
-- Сейчас кто-то получит пинок по зеленой заднице, - прошипела я и сощурила глаза.
-- Я тоже люблю тебя, Муха, - он обнял меня и, открыв портал, нырнул в него.
-- Нас все покинули, - я горестно покачала головой.
Ко мне с двух сторон уселись ветер и дракон, обняли меня, ничего не говоря. А чего говорить? И так все понятно: они от меня не собираются убегать, а меня от них и палкой не отогнать. Они мои любимые. Они все, что у меня осталось. Мои настоящие родители почили. Мои приемные родители живут в другом мире. Теперь они – золотой ветер и синяя ящерица – моя единственная семья.
Хотя у меня теперь появятся и шурины, и девери, и золовки, но кто из моих новых родственников кто из них, я всегда путаюсь. Рядом со мной, в моем новом мире будут только они… Мои любимые.

Рано утром я снова проснулась в привычной куче наших перепутанных конечностей. Сегодня некогда разлеживаться – за отцом должна прибыть похоронная команда. Я поцеловала в губы ветра, потом свою любимую ящерицу и убежала в купальню. Через минут десять я вышла и отправила их совершать моцион. Парни не старались сегодня меня зажать и приставать с ласками и поцелуями. Они все понимали. Я надела темный наряд и на моих красавцах тоже появились темные одежды. Похоронная команда прибыла и забрала вождя. Мы всем кланом, вылетели следом.
За городом собралась большая толпа поглазеть на похороны Вождя Западного клана. Многим было не сожжения вождя, а пришли попялиться на меня. На сложенные прямоугольником поленья положили тело Одера кер Лирина и подожгли с четырех сторон. Пламя взялось сначала от сухого хвороста и поползло по бревнам, охватывая все новые поленья. Я смотрела на языческий обряд сожжения и вспоминала наши редкие встречи.
Вот языки пламени лизнули одежду и принялись ее пожирать. Занялись волосы… Тело принимало причудливые положения… Через час все было закончено. Душа моего отца улетела. На кострище догорали поленья. Толпа зевак, благородных господ и леди начала расходиться. Мы еще постояли, прощаясь, и тоже полетели в замок.
Обед совместили с поминками, но приглашать никого не стали. Едва унесли последнюю тарелку со стола, Тентар напомнил, что нам надлежит собраться на Совет Вождей. Мыслями я еще не отошла от увиденного за городом, а тут…С корабля на бал! Надо разбираться с Советом, помогать Лару, учиться…
Я пошла в свою спальню, бухнулась спиной на кровать и закрыла глаза, разметав руки по покрывалу. Я была полностью опустошена, до звона. В таком состоянии мысли не родятся. Вот и я лежала, стараясь о чем-нибудь подумать, но не получалось. Бросила глупую затею и отрешилась на четверть часа. Когда, чуть отдохнув, приоткрыла веки, с обеих сторон, с закрытыми глазами, лежала моя любимая охрана и каждый держал меня за руку. Я приподнялась на локтях и глаза моих любимых приоткрылись.
-- Наверное, надо выходить? – Голос мой был бесцветен.
-- Ты переоденешься ?
-- Нет, Золтан. У меня нет радости сегодня. Я потеряла все, что нашла…
-- Ну, нас-то ты не потеряла, - Раш погладил мне пальцы.
-- Вы – все, что у меня осталось от двух миров. – Хотелось плакать от фатальной неизбежности, но я в эту минуту не могла себе такое позволить.
Все! Хватит корчить из себя нюню! Я прерывисто вздохнула и шумно выдохнула, отобрала свои части тела у женихов и решительно поднялась. Повернулась к ним с загадочной улыбкой и осмелевшим взором.
-- Чего лежим? Кого ждем? – Я уперла руки в бока. – Нас ждут великие дела!
Лица парней медленно расплывались в улыбке.
-- Ну, наконец-то ты вернулась к жизни! – Они подскочили, как на пружине, Раш подхватил меня под бедра и поднял над своей головой, кружа вокруг кровати, потом крикнул ветру: - Лови! – И меня приняли сильные руки моего золотого ветра и тоже закружили.
-- Ребята! Я же не плюшевая! – Кричала я им, смеясь и стараясь вырваться, но никто и не собирался меня отпускать. Раш подошел и обоим уголками моих губ досталось по поцелую.
-- У меня есть большое желание посмотреть на ваш пресловутый Совет Вождей!
-- Слушай, - нарочито испуганно проговорил ветер, обращаясь к нашему третьему. – Как-то страшно ее отпускать на Совет в таком боевом настроении.
-- Держись, Совет! К тебе Муха идет! – Сложился пополам от смеха Раш.
-- Ну и чего смешного? – Скорчила я обиженную мину.
-- Ага! Обиделась! – Ветер в упор смотрел мне в лицо. – С таким шкодными глазками не обижаются! С такими глазками готовят пакости!
-- Ей не надо готовить – она сама – большая пакость! – Не унимался Раш.
-- Все это прекрасно, конечно, но, что-то мне подсказывает, что снимать со щитов мою сестренку рано. – Улыбка слетела с наших губ. – Пусть она в магической тюрьме, но она всеми силами постарается не допустить меня к клану. Ведь за него же билась Доротея.
-- Нам всем в голову приходила эта мысль, - подтвердил мои опасения Раш. – Даже, если и самой ей не получится выбраться, то подослать убийцу точно попробует.
-- Она не упустит ни малейшей возможности… - добавил ветер.
-- Ладно! Будем решать проблемы по мере их нарастания. – Я взяла со стола бумаги о наследии и признании меня дочерью кер Лирина и собралась выходить из покоев. Парни поспешили за мной.
Спускаясь по лестнице, мы увидели, что Тентар и Гектор нер Сорн выходят из кабинета.

Де жа вю!
Доротея снова сидела в камере на соломенном матрасе, покрытом старым одеялом. Это было немногим лучше, чем в подземелье Криминальной полиции. Не стекала вода со стен. Но…Это все равно - тюрьма. Кандалов на ней не было, но на щиколотках ног и запястьях были надеты турмалиновые браслеты. На шее красовался зоритановый обруч. Красивого платья на ней тоже не наблюдалось. В магической тюрьме у всех заключенных была роба темно-коричневого цвета с нашивкой на кармане с именем.
Она знала, что, если ей и удастся снять браслеты, то обруч сразу сработает и взорвется. Окна, двери в этой тюрьме были заговорены очень давно от проникновения внутрь чужих и защитой от всякой магии. Все! Ей никогда не выйти отсюда! Сдохни, проклятая сестра, из-за которой она принимает муки вынужденного затворничества! О-о-о! Как хотелось самой придушить маленькую бастарду! Дорорея понимала, что от наследия кланом ее отстранят. А отец, размазня, больше не может управлять.
К двери подошли. Затворница услышала, как поворачивается в скрипучем замке внушительный ключ. Если бы это был обед, которого она не ждет, то просунули бы баланду в окошко, но дверь открылась. В нее просунулась, светлая, коротко стриженная, голова стражника. Он оглянулся по сторонам и шепотом произнес:
-- Сегодня в ритуальном огне душа вашего отца стала свободной, - снова оглянулся и закрыл замок на ключ.
Эти несколько слов повергли Доротею в оцепенение.
«Отец умер? А клан?! Что будет с ним?» - Она поднялась со своего лежбища и прошлась по камере. –« Алиса. Но она непризнанная бастарда. А что, если отец ее признал? Значит, с признанием он может передать ей и наследность управлением кланом. Боги! За что вы так со мной поступаете? Керас сюда не может пробраться. Помощи ждать не откуда…» - Она легла на свой матрас и закрыла глаза.
Никто не может ей помочь! Через часа два после объявления ей о смерти отца, Доротея увидела, как открывается окошко в двери и ей просовывают жестяную тарелку с обедом, хлеб и холодный чай. Все тот же охранник! Ага, дорогой! Она подходит к нему с интимной улыбкой.
-- Благодарю вас, господин охранник, - взяв обед она, смущенно, потупила взор. Охранника так никто не величал. И грудь у него вывернулась колесом, он, как бы стал выше. Значимость! – Господин охранник не хочет чего-нибудь … сверх жалованья? – Доротея на него кротко посмотрела сквозь ресницы.
Ага, сверх жалованья она может только убить! Но сейчас не та ситуация. Она готова была лечь под последнего охранника, чтобы только, если не вырваться, то сделать такое, что посадит его на крючок. А у бедного охранника смятенно забегали глазки. Он начал оглядываться.
« Что, съел?» - Дортея брезгливо на него посмотрела и снова ресницы замелькали на лице.
-- Господин охранник, чем вы сегодня занимаетесь после обеда? – Промурлыкала княгиня.
-- Я? Нич-чем особенно, - он снова оглянулся по сторонам, а маленькие голубые глазки блудливо пробежались по ее фигуре.
-- Я знаю, что это запрещено, сказала она низким грудным голосом, - но я хотела бы вас пригласить к себе… для разговора. – Она выждала момент, пока охранник придет в себя от предложения. - Или вы будете… гм… заняты?
-- Что вы, леди! – Горячо начал протестовать охранник. – Я совсем не занят! Я могу прийти к вам и…поговорить.
-- Тогда, до встречи…Э-э-э…
-- Пейк… Ангус Пейк, - назвался охранник.
- Ангус, - тяжелым голосом произнесла Доротея.
У охранника чуть не упало ведро с обедом.
«Этот придет за своей порцией», - брезгливо знала Доротея.
И он пришел! Через час. Он закрыл ключом изнутри и сразу полез ей под робу. Не чай же с пряниками она позвала его пить! Доротея не особо сопротивлялась, а даже заигрывала, но он нагнул ее, снял штаны робы и провел пальцами между ног снизу вверх. От презрения к этой букашке ничего не вздрогнуло внутри, но она произнесла стон. Первый выпад он успел произвести почти сразу, охая и ахая. Второй начался минут через пять. Видно давно не было женщины! На этот раз он не торопился с разрядкой. Больше получаса он работал над княгиней пока, наконец, не разрешился с громким стоном.
« О-о-о! Хвала Богам!» - Мелькнуло в голове девушки.
Пейк надел штаны. По всему было видно, что он был доволен.
-- Вы не против, если я… загляну к вам после…гм… ужина?
-- Я не была уверена, что вам понравится…наше общение…
-- Ну, что вы, леди! – Эмоциональность охранника готова была сейчас же выплеснуться из штанов доказательством.
-- О! Ангус… - Она провела пальчиком по его подбородку. – Вы невероятный мужчина! – Она прерывисто вздохнула.
У бедного охранника сердце ушло в пятки, а мысли ниже живота.
-- О-о-о! Леди-и-и! – Он почти выл от желания.
-- До вечера, господин Пейк, - пропел ему отправную мелодичный голосок заключенной.
Пейк , совершенно сломленный красотой и доступностью знатной женщины, запер за собой дверь камеры и удалился.
Доротея поправила робу, с привычной брезгливостью к низким существам, которых влекут лишь инстинкты. Не получив удовлетворения от близости с охранником, она легла спать на свой соломенный матрас.
После ужина Пейк с масляной рожей явился к ней в камеру. Он постарался осмелеть и неловко хлопнул ее по заду. Доротея смачно посмотрела на него и хохотнула. У охранника в зобу дыханье сперло! Он начал делать перед ней крутеля, от которых предприимчивый ее ум думал: «Делай свое дело и уматывай!». Но она старалась улыбаться. У охранника желание достигло своего апогея и благополучно разрешилось два раза.
Теперь он приходил к ней в камеру после каждого приема пищи и на ночь… Пожелать приятного сна.
Через две смены Пейк был во власти корыстной Доротеи. Ему нравилось все, что он с ней делал во время своего дежурства. Однажды красотка спросила, на что готов ее любовник ради нее? Странный вопрос заставил понервничать Пейка. После небольшой паузы, он ответил, что на многое.
-- Мне не вырваться их этих казематов, но надо избавиться от одной особы…
-- Вы имеете в виду… Совсем избавиться?
-- Совсем, Ангус, совсем, - голос ее звучал в его ушах эхом. – Это вам ничего не будет стоить, но оплату вы получите огромную, - мурлыкал волшебный голос любовницы.
После недолгих метаний, Пейк согласился на условия Доротеи, получив еще одну порцию «сладкого».
Она решила, что он сможет нанять убийц для Алисы.

Тентар, Ларитан, Алиса и оба ее жениха прибыли на совет. Тентар и Алиса расположились за овальным столов на массивных стульях, а остальные были приглашены, как влиятельные гости и сидели на простых стульях возле стены.
-- Господа, воджи кланов, - начал Оракул. – Мы собрались в связи с кончиной вождя западного клана, Одера кер Лирна. Прошу почтить его память, - все замолчали и склонили головы на минуту. – Во избежание недоразумений и волнений, связанных с отсутствием власти в данной области, Совет хочет узнать: какие действии можно для этого предпринять?
Все начали переглядываться. Вентан кер Лирин, поглаживая подбородок, следил за происходящим. Тентар поднялся и сам взял слово:
-- Уважаемый, Оракул, - он сделал намек на поклон в сторону оракула. – Уважаемые, вожди кланов. От нас ушел к праотцам Одер кер Лирин. Последние события, связанные с его дочерью, сломили великого вождя. Место управляющего Западным кланом, казалось бы, осталось вакантным, но на последнем балу у нас в замке, он признал законность своей бастарды Алисы и дал ей свое имя. Теперь она зовется по документам – Алиса кер Лирин. Там же он признал ее единственной наследницей клана, о чем так же свидетельствуют документы. – Тентар перевел дыхание и продолжил. – Однако, нынешняя наследница клана не обучена ни управлению, ни другим наукам, которые должен знать вождь, прошу на время ее учебы назначить регентом моего старшего сына Ларитана вен Ойделна. Уверен, то он справится с возложенной на него обязанностью. – Тентар еще раз оглядел Совет и опустился на свое кресло.
Негромкий гул пронеся над овальным столом совета.
-- Можно ли взглянуть на подлинность документов? – Поинтресовался Оракул.
-- Да, конечно, - раздался звонкий, но твердый голос новой наследницы Западного клана и она отдала два свитка в руки Оракула.
Оракул посмотрел витки и подписи на них, удостоверяющие подлинность, и отдал их обратно Алисе.
-- Все верно, леди Алиса, - ответствовал Оракул. – Никакой подделки я не обнаружил. – Вы согласны с назначением Ларитана вен Ойделна регентом на период вашей учебы в Академии и есть ли у вас способности к Магии?
-- Уважаемый, Оракул, - Алиса с достоинством поднялась. Никому не надо знать, что у нее дрожат колени! – Уважаемый, Совет Вождей! Я совсем недавно узнала кто мои настоящие родители. И мой отец, Одер кер Лирин, будучи еще в добром здравии, дал мне те крохи тепла, которые не смог дать раньше. Мы сблизились после всех козней моей старшей сводной сестры Доротеи. Они и подорвали здоровье отца. Мне жаль, что я не могла, в силу обстоятельств, находиться с ним постоянно и насладиться радостью нашей встречи. Но сейчас его нет. Как управляющая кланом я полностью безграмотна. Я не знакома с вашим сводами и законами. Я многого не знаю о вашей истории, потому как жила на земле. Я считаю, что честность, ум и благородство Ларитана вен Ойделна не вызовут у вас недовольства и совершенно согласна с назначением его регентом на срок моего обучения. Что касается моей магии, то природа ее необычна и странна. Мне не нужно плести заковыристых заклинаний, а стоит только захотеть и все происходит само собой. – Я сделала намек на поклон и села на свой стул.
-- Может ли представить юная леди Алиса свою магию? – раздался голос Вентана кер Лирина.
-- Отчего же нет? – Я привычно щелкнула пальцами и на моих ладошках заиграли язычки пламени. Все в кабинете совета пристально следили за действом, а Алиса вертела ладонями, улыбаясь своему другу. По второму щелчку пламя исчезло. – Что вы хотите увидеть еще, господа?
-- Можете ли вы делать превращения? – Спросил кто-то сидящий слева от нее.
-- Могу, - спокойно ответила она и посмотрела на стакан с водой. – Можете попробовать! – пригласила к дегустации. Заказчик вопроса попробовал и воскликнул:
-- Превосходное вино!
-- Алиса кер Лирин, а есть ли у вас крылья? Ведь они положены для расы ветров и наличие означает совершеннолетие. – Поинтересовался кто-то напротив.
За спиной у Алисы появились радужные крылья. Таких здесь она не видела. У всех ветров они полупрозрачные, но белесые, а у нее особенные. Она раскрыла их и показала во всех красе! Смотрите! Черти ветряные! Только у меня такие есть! Что и говорить? Все ахнули.
Оракул снова обвел всех взглядом.
-- Есть ли у кого-то возражения?
-- Я считаю, что я тоже мог бы стать регентом Западного клана, - бросил мысль, как масло в огонь.
-- Мне кажется, что у вас есть чем заняться и у себя в клане, - остановил его Оракул. – Я не против назначения Ларитана на пост регента Западного клана. Завтра вы пройдете экзамены, а потом получите документы.
Ларитан поднялся и склонил голову. На этом Совет Вождей закончился. В коридоре я спросила куда сейчас двинемся? Я же хотела прогуляться по городу. Тентар, Лр и Гектор нер Сорн собрались лететь в замок. Я со своими женихами пошли посмотреть лавочки с разными товарами. К драгоценным безделушкам я не привыкла. Ну, есть у меня маленькие сережки и колечко, да тот прекрасный гарнитур с лунными изумрудами, который мне подарили на помолвку мои женихи. Я считала, что мне этого хватит пока. Надо прикупить практичных вещей для учебы в Академии. Еще надо слетать на землю и попробовать взять академический отпуск на год и придумать весомую причину.
Я шла первая через ряды с мастерскими и увидела ту мастерскую, где мы заказывали мне одежду. Вошли мы втроем. Снова призывно звякнул колокольчик на двери и к нам вышел хозяин. Он сразу узнал меня и расцвел в улыбке.
-- Приветствую, вас, милая леди, - он приложил ладонь к груди и намекнул на поклон.
-- Мне нужно заказать вам четыре пары брючных костюмов на меня, к двум брюкам нужны юбки. Четыре рубашки пару платьев.
-- Мне привезли прекрасные ткани, леди, если желаете, могу показать, - я кивнула головой.
На длинный стол полетели несколько штук ткани. Расцветки на самом деле были интересные. Я выбрала шерстяные ткани оливкового, темно-синего, серого и бордового цветов. Из последних двух расцветок должны были пошить полные костюмы с юбками. Потом заказали мне тонкие и теплые сапоги в сапожной мастерской. Все обещали доставить в замок.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Янв 2015 21:05

Аня, спасибо за главу!
Безумно жаль отца Алисы.
Надеюсь, при помощи поддержки её друзей и женихов, она овладеет навыками, необходимыми для того, чтобы возглавить клан, а козни Доротеи не увенчаются успехом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>21 Янв 2015 7:14

Я иногда пепечитываю, когда редактирую и у самой слезы наворачиваются:(
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>21 Янв 2015 13:03

 » Глава 4

Глава 4. Я везде дома.

Теперь надо лететь домой. В замке я собирала в сумку земные вещи. Золтан и Раш печально смотрели на меня. Через неделю мне и Золтану надлежит сдать несложные экзамены в Академию, а на земле утрясти все формальности тоже необходимо. Парни твердо решили, что в институт пойдут со мной. Это будет фурор! Мы попрощались с обитателями замка и я открыла портал первый раз на свой балкон. Получилось!
Мы постучались вечером в закрытую балконную дверь и нам открыла мама с широкой улыбкой. Она расцеловала нас по очереди и отправила мыть руки. Мы переглянулись и пошли в ванну. Домашний мамин ужин… М-м-м… Оба будущих зятя съели по две порции, потом закусили свежими пирожными с чаем и отвалились, как две сытые пиявки.
-- Чем вас еще покормить? – Хлопотала возле нас мама.
-- Не беспокойтесь, леди Ольга, - упрашивал Золтан. – Мы замечательно наелись.
-- Да-да,- подтверждал его слова Раш.
-- Ах, вы мои разноцветные!- она обняла за плечи сидящих за столом парней. Те сидели и довольно жмурились Ну, точно, два кота!– Она вас еще не загоняла?
-- Что вы? Она саама кротость, - защищал меня Раш.
-- Ага, так я и поверила! А вы надолго к нам?
-- Как получится, - я пожала плечами. – Мне надо взять академический отпуск, чтобы учиться там в Академии.
-- Через две недели у нас свадьба – надо и к ней подготовиться, - напомнил Раш.
-- Потому мы и приехали все, чтобы у одной маленькой Мухи не оставалось времени на случайное исчезновение, - пояснил Золтан.
-- Ну, надо же, как вы спелись! – Я ошалела от такого контроля. – Они и в институт собрались со мной идти!
-- А что плохого? – Не поняла мама.
-- Да там все студентки от зависти лопнут, если я их туда приведу! Меня же все ненавидеть станут! Они же, как с картинки!
--Сама-то тоже не страхолюдина! – Парировала мама.
-- Это заговор против меня!
-- Дурочка! Да пусть все хоть повесятся, им-то нужна только ты! – Не унималась мама. - Стали бы они тебя терпеть, если бы не любили?
-- Нет. Точно не стали бы, - ветер постарался надеть на себя серьезную мину. Не вышло! Прыснул.
-- Вот-вот! – Поддакнул дракон. – Она нас заклевала уже!
Р-р-р-р!
-- У меня сегодня был тяжелый день. Сейчас восемь часов вечера и я хочу отдохнуть! – рассердилась я. – Сейчас пойду в ванну, потом ты, - я ткнула пальцем в ветра, - высушишь мне волосы, а ты, - дошла очередь до дракона, - свернешься клубочком и я на тебе высплюсь!
-- А я где спать буду? – Спросил совершенно несчастный ветер.
-- Хватит заниматься ерундой! – Мама хлопнула в ладоши. – Я же знаю, что вы спите втроем, вот и будете в Алисиной спальне спать втроем.
-- Там кровать узкая, - решила я отбить атаку.
-- Мы с папой купили новую, - хитро улыбнулась мама. - Бо-ольшую!
Мы рванулись в мою спальню. Там на самом деле стояла огромная кровать и занимала половину комнаты.
-- Э-это откуда такой монстр? – Мои глаза вытаращились на широченную кровать. – Здесь рота гвардейцев может расположиться! А мы просто потеряемся!
-- Мы тебя везде найдем, - успокоил ветер и поцеловал меня в левый висок.
-- Ты от нас нигде не скроешься, - меня поцеловали в правый.
Потом оба жениха двинулись к маме и ей досталось сразу в обе щеки со смехом и благодарностями. Она, смеясь, отмахнулась от нас и вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь.
-- У тебя замечательная мама, - Раш обнял меня и прижал к себе.
-- И ты у нас замечательная, - Золтан прижался к моей спине и тоже обнял.
Я сегодня так устала, а их поддержка мне всегда нужна. Я поцеловала в подбородки каждого и выпуталась их рук. Взяла полотенце и пошла в ванну, напоследок вильнув попой. Здесь же они за мной не погонятся! Они мне показали два кулака и с ржанием грохнулись на кровать.
Лежа в горячеватой воде, я думала, что наша маленькая ванна, это не трехместная бадья в моей купальне. Женихи здесь точно не поместятся. Маме они понравились. Они ей как сыновья. А, может, ей просто так спокойней за меня? Помедитировав над ерундой, я помылась и вышла закутанная в два полотенца. Одно на голове чалмой, другое под мышками.
-- Мальчики, кто из вас пойдет мыться? – крикнула мама из кухни. – Эта утка вышла.
—Чего это сразу «утка»? – Не поняла я комплимента.
-- Не-е, на утку не похожа, - сморщился Золтан. – А вот на золотую рыбку, точно.
Только я хотела его догнать, как он с полотенцем спрятался в ванной, а с меня упало полотенце, открыв меня миру. Раш спокойно поднял его и закутал меня снова. Мама так и осталась стоять соляным столбом, глядя на нас. Я быстро нырнула в свою комнату и закрыла дверь. Мне хотелось убить вредного ветрюгу! Дверь скрипнула – мама. Она с озадаченным видом села на краешек кровати и что-то хотела спросить, но не решалась.
-- Мам, ты говори…говори… - спокойно подстегнула я.
-- Алиса, мне не понятны ваши отношения до свадьбы… Пойми, я не ханжа и без штампа в паспорте живут многие, но у вас е там другие нравы. Там до свадьбы нельзя…
-- Мама, - я присела рядом, - у нас прекрасные отношения. Мы привыкаем друг к другу и всего-то. Я до сих пор не познала плотского удовольствия – парни за этим следят строго! Ко мне никто не может прикоснуться, кроме тех, кто не собирается меня касаться – это их братья, Мики, Халди – они наши друзья и, зная нравы моих женихов, никогда не позволят лишнего. Мы не стараемся вызвать друг у друга ревность – очень глупая форма собственничества! И полностью честны, не давая повода для лишних эмоций. Мы столько пережили за два месяца, что не у каждого такое за всю жизнь наберется. Мы искали Дели… Мы целый месяц искали Золтана. Я рванула бы и вечером за ним в пещеры рудников, но Раш сказал, что такая сильная магиня, как я, хоть и злая, должна перед боем отдохнуть. Каждую ночь он становился драконом и сворачивался, чтобы у меня получилась теплая чешуйчая кровать, к которой никто не подойдет. А потом нашли и Рема… Такое испытание отметает все ненужное и оставляет только самые крохи главного. А для меня главное – это они и вы. Но вы остались здесь, а в том мире они моя единственная семья.
Мама покачала головой.
-- Вы много пережили и ты стала совсем другая, доченька.
-- Мне приходилось принимать сложные решения… Мне приходилось убивать, а такое не сразу забудешь, пусть они и не были хорошими существами. А сейчас мне надо научиться управлять кланом. Огромным, словно десять таких стран, как наша.
-- Мда… На твои маленькие плечики в двадцать лет навалилось столько, что не сломаться бы, - мама горестно вздохнула.
Мы и не заметили, что за нашими спинами стоят два мокрых атланта в набедренных повязках из махровых полотенец и слушают нас.
-- Леди, Ольга, - тихо произнес Раш, - ваша дочь всегда может опереться на наши плечи, а мы ей протянем свои руки, если понадобится помощь.
-- Она никогда не останется одна, - добавил Золтан.
«Алиса! Я понял почему у тебя все получается по желанию! Твоя мать – была фея. Ты тоже фея, но какая я не понял».
Я на время закаменела. Парни подхватились и через секунду принялись меня тормошить.
-- Алиса, девочка, скажи, что тебе сказали? – Умолял ветер.
-- Не молчи, крошка, - упрашивал Раш.
-- Мики сказал, что моя мать была фея и ее фейские способности передались мне, а в купе с магией ветров…О-у-у-у-у! Нечто непостижимое! Я – катастрофа вселенского масштаба! - Я посмотрела в их обалдевшие глаза. – Что я должна сказать на это? Я – фея «не пойми чего»!
-- Фея? – Видно и моих женихов, и маму это известие ударило пыльным мешком по голове.
-- Ты ж моя, феечка вредная, - ласково погладил меня по голове ветер.
-- А интересные у нас будут дети, - заворожено смотрел на меня Раш.
-- Ага! Сероглазые, с синими волосами и радужными крыльями! Бре-е-е-ед! Де жа вю! Моя голова снова отказывается принимать эту информацию. Мы все вылетели из какой-то странной картины художника-авангардиста!
-- Ты не понимаешь, радость моя, это же так прекрасно – в наших семьях отродясь фей не было! – Сверкал счастливыми глазами ветер.
-- Слушайте, а, может, вы сначала хоть подштаники наденете? Щеголяете перед будущей тещей в неприглядном виде! – Набросилась я на женихов.
-- Ты фурия, а не фея! – Защищала их мама. - И ничего неприглядного нет. Подумаешь, два полуголых красавчика шныряют по квартире в полотенцах!
-- А-а-о-о-о! – Обхватила я свою голову руками. – У меня сейчас голова взорвется!
-- Спасайся, кто может! – Резюмировала мама и вышла из нашей комнаты.
-- Ну и чего ты бесишься? – Не понимали они.
– Надо радоваться! – Старался успокоить меня дракон.
-- И крылышек таких красивых ни у кого нет, - ветер погладил меня по спине.
-- Ты у нас не фея, а феерия, - поцелуем утешал меня Раш.
В комнате из ниоткуда возникла воронка портала и из нее высыпалась вся наша компания С радостными криками и улюлюканьем, они принялись меня поздравлять. Видите ли, наконец, узнали, кого принимали!
-- Алиса, какое счастье! – Щебетала Дели, обнимая меня.
-- Мики, ты мне лучше скажи: я фея чего?
-- Ну-у… То, что ты сама наполовину стихия ветра, и можешь повелевать остальными стихиями. Тебе подчиняется вода: ты можешь попросить ее быть не такой холодной или горячей. Огонь играет с твоими пальцами. Твоих следов на земле не видно – сам проверял. Ты можешь лечить, твои ладони пуляются во врага всякой всячиной. Этим ты похожа на богиню Возмездия Немезиду. Ты можешь щелчком вызвать дождь, находить спрятанное или, находящееся под мороком. Такое впечатление, что ты Королева фей. Тебе все подвластно.
-- Мать моя…фея! Твою дивизию! На меня бросили клан – территорию размером в четверть земного шара! Теперь путем логических заморочек, выяснилось, что я всемогущая фея, которая не знает, что ей делать с этим фейством!
-- Вы чего так расшумелись? – В спальню вошла мама и застыла на месте с изумлением на всем лице. Отмерла. – Пирожков хотите? Я только что напекла?
-- Да! – Грянуло, почище хора Александрова.
-- А вы еще без штанов? – Она покачала головой и вышла.
-- А вы чего без штанов? – Решили поинтересоваться все и уставились на голые ноги мужчин под полотенцами..
-- После ванны не успели переодеться, - пожали плечами Золтан и Раш. – Мы только собирались, как Мики сообщил, что Алиса фея и тут началось… - Махнул рукой Раш.
-- Ну, тогда мы на кухню, а вы одевайтесь, - хихикнул Пэт.
Мы втроем пришли на кухню, где вся ватага поглощала мамины пирожки, и присоединились к истреблению. Мои родители задумчиво смотрели на нас. Мама с нежностью, а папа с удивлением.
-- Вы ижвините нас за пождний визит, - Лар старался быть вежливым, но с полным ртом это не получалось.
Пирожки таяли. Я подошла к тарелке, направила на нее ладошки и произнесла: «Из одного – пять!» и на столе стояла переполненная тарелка с пирожками. Золтан осторожно откусил и заулыбался.
-- Вкушно!
-- Леди Ольга, теперь вам надо только два пирожка пожарить, а ваша дочка их размножит, - откровенно ржал Ри.
-- Я что тебе – ксерокс? – Возмутилась я.
-- А ты знаешь, Виталя, с ними, - она с улыбкой кивнула на нашу компанию, - веселее стало у нас дома.
-- Это точно, с нами не соскучишься! – Согласились Раш и Золтан и крепко обняли их. – Мы будем иногда залетать нашей маленькой компанией, но со своими припасами. А вы к нам. А?
-- Дети вы еще, хоть и бессмертные, - мама потрепала Раша по голове.
Ветры оставили пару пирожков для клонировании, чтобы поели мама и папа. Я их размножила. Дикость какая! Словно название магазина «Веселое размножение»! Мы остались впятером на нашей маленькой кухне.
-- Поздно уже, а завтра рано подниматься. Марш спать! - Скомандовала я и парни с веселыми улыбками встали с табуреток.
-- Какие завтра у нас планы? – Поинтересовался ветер.
-- Пойдем в мой институт покорять студенток! – Как это можно забыть? – Меня завтра многие будут ненавидеть.
-- Почему? – Не понял Раш.
-- Вы себя в зеркало видели? – Головы согласно кивнули. - Знаете, как выглядите? – Теперь они тяжело вздохнули. Знают! – Вот и весь ответ! Спать! – Снова скомандовала я и мы, высоко поднимая колени, промаршировали в нашу комнату.
-- Дети… - Донеслось до нас.

Занятия начнутся через неделю. Я, кажется, пришла вовремя, чтобы меня не отчислили. Родной корпус института. Я, в сопровождении двух сногсшибательных красавцев, прошла на второй этаж по общей лестнице под повороты голов в нашу сторону и повернула в правое крыло. Вот и дверь с родным названием факультета. В приемной сидела секретарша – серая мышка в очках.
-- Катя, а Валентин Семенович у себя? – Тихо спросила я, кивая на дверь с вывеской «ректор…»
-- У себя, - не отрываясь от своего занятия, ответила секретарша.
Потом посмотрела на меня и… Ой, какие метаморфозы начались с ней! Очки слетели на кипу бумаг, глаза засверкали, затем сделались томными. Мне показалось, что вот-вот начнется стриптиз на письменном столе. Пуговка на кофточке выпрыгнула из петельки и что-то там обнажилось. Я перевела взгляд на своих мальчиков: они с испуганными глазами жались ко мне! Катя едва не извивалась змеей.
«Вот кому быть Каа в женском варианте! Ну, держитесь, бандерлоги разноцветные!»
-- Вы меня подождите здесь, - я усадила «дичь» на стулья подальше от стола с, пускающей слюни, Катей, и вошла в кабинет.
-- Валентин Семенович, можно с вами поговорить? – Мелькая ресницами, спросила я ректора.
-- А-а! Зверева! Проходи. – Он уселся за объемный стол с парой телефонов. – В чем дело?
-- Валентин Семенович, я хотела бы вас просить отпустить меня в академический отпуск…
-- А что случилось? – глаза ректора вдруг стали зоркими и пристальными.
«Не на ту напал, дорогой мой ректор! Простите меня, фею неразумную!» - Повинилась я мысленно перед ним и начала внушать ему свои мысли.
-- Ну, что ж… Жаль мне отпускать тебя на два года, только раз у тебя такие обстоятельства…Пиши заявление, я подпишу.
Я взяла чистый бумаги и вывела в нем причину: «в связи с замужеством и переездом на два года в другую страну»… Валентин Семенович подписал.
Выйдя из кабинета, я увидела картину маслом – мои женихи со страхом в распахнутых глазищах жались друг к другу, а у Катиного стола стояли еще две девицы и пускали слюни, глядя на них. О, как я приподняла дух физиков! О, какая физикология произошла! Еще немного и их начнут насиловать. Надо спасать. Я подошла, нежно посмотрела на ребят. Взгляды умоляли: «Помоги!», поцеловала каждого в губы. Они поднялись со стульев и двинулись за мной, почти бегом, на выход.
Выйдя на широкое крыльцо, они свободно вздохнули.
-- Ты больше так не делай, - приходя в себя, попросил ветер.
-- Мы думали, нас изнасилуют, - проговорил Раш.
-- Вот вам расплата за красоту! – Цокнула я языком. – Это у себя вы все как Боги красивы и не обращаете внимания на подобный факт, а здесь…У всех получается выглядеть серыми мышами на работе – дресс код, а потом, уставшие, бегут по магазинам, на кухню что-то готовить и накормить домочадцев, убрать, постирать…И, наконец, спать. Но и там нет покоя… С утра это броуновское движение начинается сначала. Какая там красота. Только у богатых, у которых женщина, практически всегда занимает роль интерьера, может ездить на яркой иномарке, таскать на руках мелкую шавку и думать, что она главнючка этой жизни. – Я посмотрела на женихов, обалдело слушавших мою тираду. – А тут вы – такие великолепные, высокие, экстравагантные!
-- Просто, если ты будешь куда-то заходить по делам, мы лучше останемся на улице, - предложил Раш.
-- Так вы не замечаете, что, даже сейчас на вас все оборачиваются, - засмеялась я.
-- И что делать? – Спросил с несчастным видом Золтан.
-- Просто будем везде ходить вместе и не обращать ни на кого внимания…Или как?
-- Мы уже давно ни на кого не обращаем ни малейшего внимание, радость моя, - ветер обнял меня за плечи.
-- Все наше внимание теперь обращено на тебя, а то тебя украдут, - Раш обнял меня с другой стороны.
Я обняла их за талии обеими руками, спустились с лестницы института, и пошли по улице, не обращая ни на кого внимания. Женщины сворачивали себе шеи и начинали походку от бедра. Глазки раздевали парней, оставляя даже без белья. Я улыбалась, улавливая на себе ненавидящие взгляды прекрасной половины нашего города. В их глазах был один вопрос: «Каким образом я заграбастала сразу двух?». Парни обнимали меня и перед нами расступались встречные люди, а мы шли счастливые - нам не было до встречных никакого дела.
Зашли в кафе, сели за столик и позвали официантку. Подошла высокая девушка в коротенькой юбочке «а-ля широкий пояс» и на личике расплылась голливудская улыбка в тридцать два зуба. Она подала им меню. А мне? Посмотрела безразлично на меня и с легким раздражением тоже протянула мне подобную книжицу. Я заказала себе второе, салат и апельсиновый сок. Парни заказали то же самое. Девица забрала экземпляры перечня блюд и на пару мину скрылась. Принесла хлеб и снова построила глазки рядом с парнями. Я хмыкнула и отвернулась к окну. За что была нещадно оттоптана их ботинками под столом с двух сторон. Парни получили ментальные подзатыльники и мой гневный взгляд.
Нам принесли заказ. Глупо говорить о том, что я получила свой обед последней.
-- Алиса, мне становится страшно, - раздалось испуганное шипение слева. Раш.
-- Милая, а ты уверена, что нам повредят пару бородавок на носу? – Прошипело справа. Золтан.
-- Ребята, будьте проще! Просто не обращайте внимание! – Посмотрела, что они не притронулись к еде. – Ешьте, а то остынет.
Обед был съеден. Девица пришла со счетом. Я заплатила точно по чеку. А нечего на моих женихов пялиться!
-- Куда теперь?
-- Может, побродим по городу? – предложила я.
На меня смотрели две испуганные пары глаз.
-- Пошли домой, - предложил Раш.
-- Ага! – Подхватил идею ветер. – Чего мы в этом городе не видели?
-- Эк, как вас напугали! Ну, хорошо. Пошли домой. – Смилостивилась я над бедными парнями.
Мы ехали в автобусе. Вся прекрасная половина салона смотрела только на моих женихов. Их снова раздели, мысленно изнасиловали несколько раз и облапали. Я еле сдерживалась от смеха, читая мысли женщин. Все мечты были о-о-очень неприличные! Я послала ребятам мысль, чтобы они просто смотрели в окно. Так они и сделала, но от носившихся в их сторону женских мечтаний у них то и дело загорались алым цветом то уши, то щеки.
Свобода! Мы остановились и автобус выпустил бедняг. Они облегченно вздохнули. Быстрым шагом дошли до дома и влетели в квартиру. Мама и папа встретили нас удивленными изломами бровей.
-- Мы ходили к Алисе в институт, потом обедали в кафе и ехали в автобусе! – Выдохнули дружно они, упав на диван.
-- Их мысленно раздели, облапали, пустили слюну, сделали все неприличное, что можно, а они старались сбежать! – Хохоча, объяснила я. – Вот так-то показываться земным женщинам без мороков! – Подытожила я.
-- Бедные мальчики, - мама подошла и прижала их головы к себе. – Напугали вас эти бессовестные бабы! Пойдемте, я вас вкусными блинчиками с творогом накормлю, - она взяла каждого за руку и, сначала отвела в ванну мыть руки, а потом усадила на кухне за стол и поставила перед ними большое блюдо с горячими фаршированными блинами и по кружке чаю.
Я пришла на кухню, когда им уже наливали чай. Налила себе чай и в блюдце положила блин. Мама ходила вокруг парней и иногда гладила их по голове, на что они довольно жмурились.
-- Ольга Сергеевеа, на нас смотрели так, словно все женщины оголодали! – Жаловался Золтан.
-- Они пялились на мои волосы, старались дотронуться и, причем, ВСЕ! – Возмущался Раш.
-- Ну, а как вы думали? Вы такие красивые, высокие – просто картинки! Они на вас любовались, - успокаивала их мама и подкладывала блинчики. – Ешьте, мои хорошие. Натерпелись-то, бедолаги.
-- Мам, а, может, я их тебе оставлю? Вы прекрасно смотритесь! – Мне было интересно наблюдать, как мама приняла моих женихов, в количестве двух штук, и сейчас это казалось нормальным.
-- Это твоя забота охранять их от назойливых поклонниц, а они у тебя и так, как телохранители. Только тело для охраны вредное им досталось! - Парни прыснули и изподлобья хитрющее зыркнули на меня.
Щаз отомстю!
«Лар!»
«Что случилось?»
«У нас тут мамины блинчики с творогом случились! Сейчас два проглота слопают все!»
В дверь балкона робко постучали…
Мама с улыбкой открыла и пропустила гостей, уже всегда званных, из большой комнаты в кухню.
-- Виталя, кажется нам кухню надо сделать в большой комнате, - мама извиняясь посмотрела на отца. Тот только хмыкнул с улыбкой.
-- Пусть приходят в любое время, они хорошие ребята, - и снова занялся диссертацией, которую писал уже года три.
Так и получилось – в большой комнате накрыли стол и во главу поставили два блюда с фаршированными блинчиками, а по бокам тарелки с колбасами, сырами и разным мясом, которые прихватили сюда ветры. Шесть бутылей с небесным вином родителям понравились. Диссертация временно отложилась. Я вышла на кухню и в это самое время взвились два вихря и я почувствовала удар под ребра. Тело мое медленно обмякло и оседало на пол.
-- Мальчики... – Прошептала я и провалилась в темноту.

От Гррашшана лир Шаррада

После всех волнений, которые мы перенесли с прогулке с Алисой. Мысли, которые мы читали в головах земных женщин были не просто не приличными, а иногда у меня горели от них уши. Ольга Андреевна приготовила безумно вкусные блинчики с творогом и обласкала нас, как добрая мама. Нам было так приятно. Алиса, пригласила всех наших и утроила количество блинчиков. Пэт и Ри – наши фуражиры – притащили полные корзины с провиантом. Мы дружно сидели за столом, а наша радость пошла на кухню за чайными пакетиками.
«Мальчики…» - Услышали мы тихий шепот Алисы.
Мы с Золтаном ринулись на кухню. У стола, в луже крови лежала Алиса без сознания. Мики и Лар тут же принялись останавливать кровь и постарались заживить ей рану. Мы видели, что они не справляются.
«Райена!» - послал ментальный вызов Золтан. – «На Алису напали у нее в квартире. Ножом под ребра!»
С вихрем в кухне появилась и травница. Вытолкала всех в коридор и принялась лить зелье прямо на рану. Рана затягивалась на глазах, мы видели, что Райене что-то не нравится.
-- Мики, - позвала она профессора певучим голосом, - посмотри здесь, дорогой. Видишь?
Мики кивнул и посмотрел на нас.
-- У Алисы магический пробой и это – магия элементалей плюс нож был отравлен. В подобном случае можно выжечь только огнем. Она огонь вызывает сама, но как нам его вызвать?
-- Сначала надо отнести ее на диван, - предложил Золтан. Он стоял белый, как смерть, со сжатыми кулаками.
Осторожно взял ее на руки, как пушинку, и голова бессильно запрокинулась. Я положил медную головку нашей милой на его плечо. Сердца наши рыдали кровавыми слезами и ныли от ее боли. Золтан едва сдерживал эмоции, неся нашу любимую в комнату. Когда ее положили на диван, Мики поросил помощи у Лара. Мне показалось странным, что мы с Золтаном начали чувствовать друг друга. Раньше такого не случалось.
-- Мне надо слиться с ней и добраться до самой сущности огня. Больше никто ей не поможет в данный момент. – Лар кивнул. – Мики взял белые пальчики Алисы и постарался войти в ее подсознание через ментально-физическую связь.
В любом другом случае мы с Золтаном не позволили бы эту интимную операцию, но Мики уже третий раз старается ей помочь. Через минут десять, которые для нас длились, как вечность, на побелевших пальцах заплясали еле видные язычки пламени. Мики отпустил ее руки. Огоньки прошлись по ее руке и перебрались на тело.
Рана, словно их ждала! Небольшой порез заискрился и огонь проник внутрь, отчего тело любимой слегка приподнялось над ложем и медленно опустилось с последними искрами. Райена прикоснулась к ее запястью и поискала пульс.
-- Еле слышно, - тихо проговорила травница. – Но теперь наша маленькая фея будет жить.
Ольга Андреевна опустилась на колени возле головы дочери и неслышно заплакала, но муж поднял ее за плечи. Сознание еще не пришло к нашей малышке. Золтан встал рядом со мной и сжал мое плечо пальцами, я пожил на его пальцы свою ладонь. Сейчас мы должны оставаться сильными. В вихре появился Тентар. Его позвал Лар. Бледный, с раздувающимися от злости и возмущения крыльями ноздрей, он подошел к постели.
-- Как она?
-- Сейчас мы сделали все, что смогли, - ответил совершенно несчастный профессор. – Она потеряла много крови и пока без сознания.
-- Ее можно перенести в замок? Если вы не против, конечно, - он поклонился ее родителям. – У вас не безопасно.
-- Делайте, как считаете нужным, Тентар, только спасите нашу девочку, - заплакала ее мама, и уткнулась в плечо мужа.
-- Микаэль, перенести ее можно? – Повторил свой вопрос вождь.
-- Она очень слаба, вождь, но думаю, что следует попробовать. Надо только влить в нее хоть немного силы, иначе…
Мы, не сговариваясь, положили свои ладони на плечи Алисы. Наши силы медленно перетекали в ее тело. Ее огромный потенциал был нарушен ядом, который не смог распознать Мики.
-- Я полагаю, что ее тело само будет восстанавливать себя, но не так, как у нас или у людей. Процесс пойдет гораздо быстрее и потому затратит много энергии, как ни странно, от этого сама энергия и начнет возрастать. Вот такой парадокс!
-- Странная она у нас, - задумчиво произнес вождь.
Мики открыл воронку. Я поднял драгоценную ношу и первым шагнул в нее. Мы сразу оказались в спальне ее покоев. Следом за нами появился Золтан и снял с постели покрывало и одеяло. Я бережно положил Алису на кровать и поправил подушки, а Золтан раздел ее и накрыл одеялом.
Я видел горе ветра, но сейчас он старался запрятать его куда подальше. Главное, что она жива. Мы все знали, кто покушается на наследницу клана –Доротея. Она не может выйти из магической тюрьмы и решила подкупить убийцу. Райена наливала на полотенце желто-зеленую жидкость и обтирала ею тело любимой. Жидкость сразу же впитывалась в кожу. И травница стала наливать ее просто на кожу и втирать.
-- Что это? – Тихо спосил я.
-- Эта настойка помогает ей справиться с ядом.
-- Но мы не знаем что это за яд.
-- Вы – не знаете, а я поняла, - певуче ответила магиня. – Это вытяжка из цветков аконита. Если бы Алиса была просто человеком, то он убил бы ее сразу, но она – очень сильная фея и огонь выжег всю скверну, заживил рану, но крови потеряно слишком много. Для ее восстановления нужно сок граната, настоящая свежая кровь животного, но только после того, как сознание к ней вернется. А пока остается ждать. – Она поднялась с кровати Алисы. – Мы сделали все, что в наших силах. Она станет неуязвима, когда огонь проникнет в ее кровь.
--Ждать долго? – Шепотом спросил Золтан.
Райена странно посмотрела на нас с обоих.
-- В тот миг, когда станет вашей женой, - многозначительно заулыбалась магиня. - Так произойдет ее иницация.
-- Понятно, - дуэтом ответили мы с ветром. Мы были готовы ее инициировать хоть сейчас, но все-таки, решили ждать выздоровления нашей невесты и свадьбы.
Магиня и профессор унеслись в Академию. Лар провожал домой зареванную Дели. Тентар отправился в кабинет. Пэт и Ри по своим делам. Мы остались с Алисой. Легли по разные стороны от нее и смотрели на нашу кроху. Она выглядела изможденной, похудевшей, с синяками под глазами и холодными пальчиками. Дышала она ровно. Мы так хотели вновь увидеть золотые искры в ее зеленых глазах. Но… дождались странного сияния всего тела.
Это были не искры, которые лечили ее раньше. Словно радужная аура, синие обнимало все ее тело. Она открыла глаза и отрешенно смотрела в потолок, не замечая нас.
-- Вместо Храма - пустота,
Вместо леса – чернота,
Все сгорит в моем огне,
Он придет на помощь мне.
Он потом все воскресит,
И за милых отомстит… - Она перестала петь и сияние прекратилось.
-- Что это значит? – Мы испуганно смотрели на любимую и старались что-нибудь понять. – Райена!
Магиня появилась вместе с Мики. Мы передали все, что видели зрением магической памяти. Бровки магини сливались на переносице в одну линию.
-- Все очень плохо, ребята, - сосредоточенно проговорила она. – Алиса вещает будущее. Она – медиум. Храм – это, вероятно, ваша свадьба. Черный лес – наверное, полянка перед вашим лесным домиком. Что-то должно случиться с вами на свадьбе. – Ее взгляд был серьезен и немного испуган. – Мне страшно подумать, что будет с тем, кто покусится на вас. Вы для нее – все! Она слишком могущественна. Огонь – не просто ее стихия. Огонь – она сама.
Не сговариваясь, мы смотрели на маленькую хрупкую девушку, чуть потерявшуюся в огромной кровати, на неподвижно лежащие поверх одеяла тонкие белые руки и представить не могли, что она – может быть разрушительницей. Хотя я видел ее, когда мы освобождали Золтана. Там она готова была крушить все, чтобы найти его. Она была одержима местью за его муки. Если что-то случится с нами и мы погибнем, ее душа опустошится и тогда страшнее ее не станет никого. И бойся, кто может.
Пушистые темно-рыжие ресницы дрогнули и приоткрыли веки. Она очнулась! Сразу стало светлее в наших душах. Мы присели с двух сторон, и поцеловали ее холодные пальчики.
-- Как ты, милая? – Спросили мы, заботливо глядя на нее.
Она моргнула веками и чуть улыбнулась нам уголками губ.
-- Уже лучше, - обвела взглядом нас, Мики и Райену. – Спасибо вам…
-- Благодари свой огонь, - отмахнулся профессор. – Он выжег из тебя почти весь яд и восстанавливает тебя саму. Вы – одно целое. Он – это ты, а ты – это он. Я вижу такое впервые. Совершенно непостижимое явление. – Мики поправил очки на носу.
-- Явление? А, еще совсем недавно, я была просто человеком… - задумчиво прошептала Алиса.
Я приоткрыла веки и увидела, что я снова в своей безграничной кровати. Рядом те, кто мне дороже жизни – мой золотой ветер и синяя ящерица. Внутри разливался огонь, но от слабости после ранения, я не могла пошевелиться. Рядом были Мики и Райена. Это они меня спасали. Мое тело и разум помнили это, но сказать я им ничего не могла. Меня словно парализовало. Я чувствовала боль моих любимых и понимала, что мне им сейчас не помочь. Слышала, как плакала мама и голос Тентара.
Сейчас я могу говорить, но губы потрескались и веки налились свинцом.
-- Райена, я помню все, - прошептала я травнице. – Надо подумать, как оградить всех от напасти по имени – Доротея. То, что подумал Раш – правда. Если с ними что-нибудь случится, то никто не спасется. Я слишком боюсь их потерять. Я слишком боюсь себя. – Две слезинки проложили путь через виски и запутались в моих волосах.
-- Мы постараемся сделать все возможное, Алиса, а теперь нам пора, - Райена сжала мне пальцы на прощание и они с Мики исчезли в портал.
-- Не надо за меня бояться, хорошие мои, - мне так хотелось их погладить и приласкать, но не было сил поднять руку.
-- Не утруждай себя, любимая, - Раш старался не выдать волнения, но не получалось.
-- Скоро нашей малышке станет лучше, - гладил меня по голове Золтан. – Она будет снова веселая и счастливая.
-- Я и так счастлива – у меня есть вы. Как же я раньше без вас жила? – Сердце сжалось: я снова вспомнила свое предсказание.
-- Не бойся, кроха, - успокаивали меня Раш. – С нами все будет в порядке. И свадьба у нас пройдет и… брачная ночь, в которую мы станем одним целым.
-- Мы и сейчас одно целое. Вы – мои. Я – ваша. Так и будет. – Оба моих жениха легли по обе стороны от меня на кровати и тесно прижались ко мне.
Вот так будет всегда.
Мы – Вселенная…
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 21:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С ночи замариновала куриные бедра, сегодня запекла в духовке, салат из свежих овощей со сметаной, печенье творожное испекла. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Наследница клана ветров(ЛФР,ЛР 18+) [19453] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение