На острие ножа

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2015 22:46

 » На острие ножа  [ Завершено ]





Автор: Катерина Деменец

Описание: Семья - это то, ради чего стоит сражаться или же просто убивать. Семья Хейлов издавна была одной из самых влиятельных семей криминального мира. После смерти родителей для Вайлет Хейл и её братьев врагами стали собственные родственники. Их жизнь напрямую стала связана с криминалом и убить человека было делом пары минут, они даже не задумывались над ценностью человеческой жизни. Все их действия направлены на то, чтобы сохранить друг друга. Но почему же тогда обыкновенная девушка, никак не связанная с криминалом стала причиной развала их хрупкого счастья?


Статус: ЗАКОНЧЕН.

Предупреждение: убедительная просьба, не выкладывать на других ресурсах и не копировать для личной выгоды!

На острие ножа... Книга 2.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 26.06.2015

 

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2015 22:56

 » Пролог.

Пролог.

Над городом уже пару недель висели грозовые тучи. Дождь не прекращался ни на секунду, не давая возможности горожанам хорошо провести свои выходные. Погода словно бы предвещала беду, которая в этот мрачный день должна была тяжким грузом свалиться на некоторых людей.
На шестьдесят четвёртом этаже небоскреба в центре города, молодой парень наблюдал за каплями дождя, которые разбивались об окно во всю стену. Напротив него, через длинный стол в конференц-зале, сидел пожилой мужчина. Он нервно поправлял свой галстук каждые пять минут и оглядывался по сторонам, хотя в огромном зале они были одни. Молодой человек же наоборот выглядел более расслабленным, даже скучающим. Казалось, что для него это встреча не представляет собой ничего интересного.
- Я ничего не брал… - нервно проговорил мужчина, едва ли не заикаясь и испуганно косясь на парня, который так и не отрывал свой взгляд от окна.
- Мистер Делоурентис, давайте уже на чистоту… - выдохнул парень и мельком взглянул на собеседника. – Мы с вами сидим здесь уже на протяжении пяти часов. Рабочий день, что у меня, что у Вас подходит к концу, так, может, Вы прекратите играть в детский сад? Вопрос простой: где вы храните три миллиона долларов, которые украли?
- Но я… - мужчина запнулся под холодным уничтожающим взглядом молодого парня.
Он из последних сил старался держать себя в руках, чтобы не сорваться на этого человека и узнать так нужную ему информацию. Но и ему это начинало надоедать – они не выходили из этого зала в течение всего дня.
- Вы прекрасно осведомлены о том, что людям за дверью не сильно нравятся такие ответы. Если же вы не хотите решить эту проблему мирным путём, то мы можем проехать и к нам в гости. Только там уже с Вами не будут так любезничать и сидеть часами, как это делаю я. Так что даю вам на размышления ещё полчаса.
Мужчина вытер пот со лба уже промокшим насквозь платком и попытался сообразить, чтобы предложить взамен за свою жизнь столь влиятельному молодому человеку, у которого уже по определению всё есть…
- Пожалуйста, отпустите меня, - зачастил вдруг мужчина. – Заберите взамен меня мою дочь. Она у меня красавица. Да и в постели будет той ещё львицей.
Парень с ухмылкой посмотрел на мужчину, а потом рассмеялся. Смех его не был полон веселья или счастья, это был смех, который заставлял людей нервно ёжиться в темноте, который заставлял сердце биться быстрее.
- Вы опоздали с этим предложением, мистер Делоурентис, - наконец, ответил парень. – Вашу дочь, в эту минуту, из Вашего дома уже должны забирать мои люди.

А на другом конце города, в одном из домов в спальном районе города, в своей комнате на кровати лежала молодая девушка и скучающе рассматривала пейзаж за окном, надеясь только на то, чтобы дождь кончился и из-за туч, впервые за последнее время, показалось солнце. Она закрыла глаза и представила, как дождь прекращается, и она с удивлением выбегает на улицу. На её лице расплывается улыбка, горячие солнечные лучи обжигают кожу, а золотые волосы переливаются на солнце. Но, открыв глаза, она вздохнула и вновь уставилась на ледяные капли дождя за окном.
По всему дому раздался звон, и девушка подорвалась с кровати, выбегая из комнаты, и быстрой походкой направилась к лестнице, ведущей на первый этаж. Она остановилась на середине лестницы. Домработница – миссис Джонсон – открыла дверь, но на пороге стоял какой-то неизвестный молодой человек. Не успела женщина опомниться, как раздался приглушённый хлопок, и её тело упало на пол, а возле неё стала скапливаться лужа крови. Девушка замерла на лестнице, с ужасом наблюдая за тем, как за спиной неизвестного появляются ещё двое. Они перевели на неё взгляд и парень крикнул:
- Держи её!
На девушку это тоже подействовало и она, быстро развернувшись, рванула обратно на второй этаж. Но нарушители оказались быстрее её. Девушка успела проскользнуть в свою комнату и закрыть дверь на щеколду. На несколько секунд всё вокруг замерло. Девушка остановилась и стала прислушиваться к звукам за дверью. Ещё некоторое время стояла гробовая тишина, и девушка уже начала думать, что ей всё это почудилось, что она просто задремала и сейчас она откроет глаза и окажется в привычном спокойствии своей жизни. Но в это же мгновенье все её мысли прервал толчок дверь. Она начала пятиться назад к окну. Через пару толчков дверь оказалась выбитой, а девушка вскрикнула и не знала куда дальше бежать. Парень, который находился к ней ближе остальных, воспользовался её замешательством и быстро скрутил ей руки за спиной.
- Вот и попалась птичка, а теперь ты нам скажешь, где у твоего папочки сейф!
- Я ничего не знаю! – воскликнула в ответ девушка, пытаясь вырваться.
- Да, что ты? – усмехнулся другой, он перехватил руки девушки и надел на них наручники.
Грубо толкнув её в коридор, он приставил пистолет к её виску, от чего по телу девушки прошла дрожь. Он наклонился к её лицу:
- Где сейф, сучка?.. – прошипел мужчина ей на ухо.
- Я… Я не знаю, - охрипшим от сдерживаемых рыданий голосом проговорила она в ответ.
За какую-то долю секунды он отнял пистолет от её головы, и выстрелил в пол между её ног, а потом прислонил раскалённый металл к её виску.
- Так, может, знаешь?..
На первом этаже послышались тяжёлые медленные шаги, потом вошедший остановился, заставив напрячься непрошенных гостей.
- Хозяева, есть кто дома? – раздался мужской голос снизу.
Нападавшие ещё раз переглянулись. Девушке стало понятно, что сейчас, возможно, ещё один невинный человек станет жертвой обыкновенных грабителей. Ей хотелось закричать, что есть сил, чтобы он уходил, чтобы бежал отсюда, не оглядываясь, но она не могла. Во рту пересохло, а немой крик застрял где-то глубоко в горле. Мужчина, державший её на прицеле, дал знак остальным, чтобы они пошли, проверили обстановку на первом этаж. Сам же он схватил девушку за руку и бесшумно стал отходить вместе с ней обратно в комнату.
Не прошло и пяти минут, как на первом этаже послышались выстрелы. Девушка вздрагивала при каждом из них – всего их было десять. Ей становилось страшно от того, сколько же людей сейчас умирает на первом этаже её дома, а ещё страшнее становилось от осознания того, что скоро она станет следующей.
Её «охранник» сдержанно выругался и, держа девушку перед собой, как защиту от нападения, двинулся в коридор. По сути, он был безоружен, ведь пистолет был направлен на девушку. Как только они полностью вышли в коридор, раздался ещё один выстрел, девушка вскрикнула и тут же почувствовала, как руки, державшие её, исчезли. Тело нападавшего упало на пол рядом с ней. Пуля попала точно в лоб, чуть не задев девушку. Её спасло лишь то, что она оказалась на несколько сантиметров ниже. Дрожа всем телом, жертва всего кошмара медленно перевела взгляд с трупа на конец коридора, откуда и был произведён выстрел.
Парень, который стрелял, был одет во всём чёрное. Руки в чёрных кожаных перчатках уверенно держали пистолет. Он чуть склонил голову на бок, опустил пистолет и спросил:
- Здесь есть ещё кто-нибудь?
Девушке потребовалась минута, чтобы понять, что он обращается именно к ней. Когда же до её затуманенного сознания всё-таки дошёл смысл вопроса, она отчаянно замотала головой. На губах парня появилась какая-то злая усмешка, и он медленно направился к ней, крикнув на весь дом:
- Здесь чисто! Проверьте двор.
Хозяйка дома начала так же медленно отступать назад, не сводя глаз с парня, который даже и не собирался на неё нападать. Его веселила реакция юной девушки. Он должен был выглядеть в её глазах спасителем, но вместо этого она пятилась от него назад, пока не уперлась спиной в стену. Бежать было некуда. Парень практически вплотную подошёл к ней, пистолет всё так же был в его руке, но он даже и не собирался направлять его на девушку.
- Кто вы?.. Что вы хотите?.. – наконец, подала слабый голос жертва.
- Мисс Делоурентис, я думаю, будет лучше, если вы пройдёте с нами. Ваш отец сейчас находиться у нас. Так что думаю, что Вас смело можно поставить перед выбором: либо Ваша жизнь, либо жизнь Вашего папеньки, - усмехнулся он.

Через десять минут очередной тишины, в зале раздался звонок мобильного телефона. На губах парня расплылась зловещая улыбка, он медленно достал телефон и ответил на звонок:
- Сэр, девушка у нас. Но возникли некоторые сложности…
- Сложности?.. У вас не должно было возникнуть сложностей! – воскликнул парень. – Вам нужно было тихо забрать девчонку, - прошипел он.
- Люди Хайда опередили нас буквально на пять минут, - начал оправдываться говоривший.
- Потери?
- Нет. Только четыре трупа – люди Хайда и домработница. Не умеют они работать аккуратно, - сварливо проговорил парень. – Что делать с девчонкой?
- Мисс Делоурентис доставите в дом для гостей.
- Тот самый, что в лесу? – усмехнулся парень.
- Да, тот самый, - с каким-то садистским удовольствием в голосе ответил он.
- Да, мистер Хейл. Всё сделаем.
Связь прервалась, а парень откинул телефон на стол. Мужчина вздрогнул и опасливо перевёл взгляд на молодого человека.
- Так вы будете говорить? – весело поинтересовался мистер Хейл.
Резкая смена его настроения заставляла мистера Делоурентиса ещё больше бояться. Он был уже на грани обморока, но в чувствах его держала лишь одна мысль: «Если он сейчас отключиться, его точно убьют». До его сознания внезапно дошла ещё одна мысль, которая заставила его ещё раз надеяться на то, что его, скорее всего, отпустят.
- Моя дочь – Эллисон – она же уже у Вас… Она знает код от банковской ячейки, на её счету хранятся все деньги.
- Так ты решил признаться, что стащил у меня три миллиона. Ай-яй-яй, как нехорошо, мистер Делоурентис. Сдавать собственную дочь… Кто же так поступает? Думаешь, я отпущу твою жалкую задницу на свободу только потому, что ты сказал мне, что всё знает твоя девчонка?
Наступило молчание. Видимо, мистер Делоурентис именно так и думал, потому что сейчас он смотрел на него с нескрываемым ужасом.
- Я думаю, что Ваше время, мистер Делоурентис, вышло, - подвёл итог парень, вставая и медленной походкой направляясь к двери. – Пришло время моим ребятам позабавиться с Вами, а мне позабавиться с Вашей милой дочуркой. Сколько ей говорите?.. Девятнадцать? Просто прекрасно!
Парень распахнул дверь зала, привлекая внимание двух мужчин, которые стояли за дверью.
- Забирайте. Он полностью ваш, - злобно проговорил парень.
 

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2015 22:58

 » Глава 1.

Глава 1.

Эллисон Делоурентис всегда была примерной девочкой. Все её дни проходили довольно скучно и обыденно: поход в школу, общение с сестрой и дом. Друзей у девушки не было. Ровесникам она всегда казалась скучной и замкнутой, поэтому с ней особо не спешили заводить знакомство.
Джейсон Делоурентис удочерил её, когда девочке было всего лишь пять лет. Директриса детского дома, очень сильно уговаривала взять и её сестру, потому что девочки были неразлучны. Но Джейсону дочь нужна была лишь для фикции, тем более что сестра Эллисон была младше её на два года. И если пятилетний ребёнок уже что-то понимает и за ним не нужно столь пристальное внимание, то за трёхлетним ребёнком нужен постоянный присмотр и контроль, на который у мужчины не было ни желания, ни времени.
Возможно, любому другому человеку это показалось бы сказкой: приёмный родитель плюёт на тебя, и ему до тебя нет никакого дела. Казалось бы, делай, что хочешь, и никто тебе ничего не скажет, но для Элли это было сущей пыткой. Она сильно скучала по своей сестрёнке, и очень за неё боялась, ведь маленькую девочку обидеть может каждый. Для Эллисон же Малия Блейк была самым важным человеком в жизни. Несмотря на то, что девочек разлучили в раннем детстве, они не потеряли связь и продолжали общаться. Только вот Малии повезло больше, её родители её любили и оберегали девушку от безрассудных поступков.
Сейчас же, сидя в сыром мрачном сарае, где-то в глубине леса, Эллисон разбирала всю свою жизнь по мельчайшим кусочкам, чтобы понять, за что её могли забрать и что нужно этим людям. Сразу же после того, как мужчина проводил её к машине, ей завязали глаза чёрной тканью, которая не пропускала даже малейшего лучика света. Её руки всё ещё были закованы в наручники и, казалось, никто и не собирается её освобождать, хотя мужчина, вроде как спас её от смерти. Девушке никто не собирался объяснять, что от неё требуется и перевозили её в полной тишине, что только напрягало Эллисон. Пару раз она попыталась спросить, кто они и что они хотят, но ответом ей служило гробовое молчание. Никто не проронил ни звука.
Ехали они около получаса. Сначала Элли пыталась считать, чтобы хоть как-то отвлечься, но очень быстро сбилась. О том, что сарай находился в лесу, она могла догадываться только по скрипам вековых деревьев вокруг, по шорохам листвы кустов, о которые разбивались капли дождя.
Глаза девушке развязали только, когда она оказалась внутри строения. Дверь за ней закрылась сразу, и послышались удаляющиеся шаги. Девушка так и замерла посередине комнаты, боясь сдвинуться с места. Через пару минут своего бездействия, она всё-таки решила осмотреть помещение. Обычная квадратная комната не представляла собой ничего особенного. Возле двери, практически под самым потолком находилось маленькое окошко, которое пропускало совсем немного света. Чуть дальше в углу комнаты стояла старенькая табуретка, которая, казалось, вот-вот развалиться. У противоположной двери стены лежал старый и грязный матрас. Больше в комнате ничего не было.
На Эллисон было надето всего лишь лёгкое платьице, поэтому по её коже уже давно поползли мурашки, а тело пробивала крупная дрожь. Она сделала пару осторожных шагов, боясь, что и в эту маленькую комнату вот-вот ворвутся бандиты с оружием. Но ничего не произошло. Дождь всё так же размеренно стучал по крыше, а в ушах всё так же раздавалось быстрое биение сердца. Сделав ещё несколько коротких шажков, девушка осторожно присела на грязный матрас и облокотилась спиной о стену, подтянув колени к груди. Руки её всё так же были сцеплены железными оковами и уже начинали болеть от неудобного положения.

Тем временем в большом особняке неподалёку от этого маленького сарайчика, мистер Хейл обдумывал план дальнейших действий. Что ж, девчонка у него и отец её тоже. Только вот вряд ли мистер Делоурентис так просто расскажет, куда он спрятал деньги. Он слишком глуп и жаден, чтобы просто так расстаться со своим капиталом и надеяться на то, что его отпустят. Дерек Хейл знал, что Джейсон Делоурентис прекрасно понимал, на что шёл, когда крал у него эту сумму. Он всё равно покойник, теперь дата его смерти зависит от того, когда он расскажет про свои афёры или не расскажет вовсе. Слишком долго мучиться с одним человек, чтобы выбить из него лишь крупицы информации было для Дерека чем-то невообразимым. Совсем скоро ему надоест это незнание, и он просто убьёт Джейсона, чтобы тот не мозолил ему глаза. Дерек и без него отыщет свои деньги, только времени это займёт чуть больше.
Его раздумья прервал его же брат, который бесцеремонно вошёл в кабинет Дерека, даже не постучавшись. Парень был высок, чуть выше Дерека. Пострижен он был очень коротко, а в чертах лица просматривалось какое-то сходство с Дереком. От всегда мрачного хозяина кабинета его брата отличала вечная ухмылка на губах.
Дерек хмуро посмотрел на весёлого брата, который вертел в руках какую-то белую папку, и вопросительно поднял бровь, как бы спрашивая, что ему здесь нужно.
- Всё прошло просто отлично, - начал Йен, разваливаясь на кожаном диванчике возле стены. – Девчонка сидит в клетке, в лесу, а папик её уже у наших мальчиков. Думаешь, она действительно что-то знает?
- А как же, в конце концов, она его дочь. Ты биографию её мне достал?
- Обижаешь, Дерек, - он чуть привстал и кинул ему на стол папку. – Только вот дочь она не родная. Мистер Делоурентис позаботился о том, чтобы все считали её родной дочерью, но на самом деле он удочерил её в возрасте пяти лет.
- Ладно, поговорим сегодня с нашей красавицей. Камеру установили?
- Конечно. И ещё одно: там Вайлет вернулась. Деньги привезла. Теперь мечется по особняку, тебя ищет.
На лице Дерека расползлась улыбка, но никакого намёка на испуг. Он встал с кресла и, пройдясь по кабинету, сел рядом с братом.
- Ты ей не сказал, что я здесь?
- Конечно, нет. Она тебя съест и косточек не оставит. Предлагаю вызвать Адриана, чтобы организовал нам тут бункер, - засмеялся Йен, которого явно веселила такая ситуация.
- Но ты, конечно же, знаешь, что так разозлило нашу маленькую сестрёнку? – вкрадчиво поинтересовался Дерек.
- Мало того, ты тоже это знаешь, - продолжал издеваться Йен. – Она сама хотела допросить Джейсона в своей любимой манере, да и забрать девчонку тоже. Ты же помнишь, как Вайлет уговаривала тебя, чтобы она сама провела это дело.
- И именно поэтому я и отослал её забрать деньги, - вздохнул Дерек. – Да если она так хочет допросить этого козла, то пусть берёт Дилана и едет к мальчикам в пыточную, только боюсь, так мы быстрее получим труп, а не информацию.
- Брось, это же Вайлет, ты получишь и труп и информацию, - вновь рассмеялся Йен. – Ты во сколько, кстати, собрался навестить нашу принцессу?
- Эллисон? – уточнил Дерек, а брат кивнул. – Вечером, может часов в девять.
- Я думаю, её нужно забрать в наш подвал, а то окочурится там. Видел погоду на улице?
- Йен, ничего с ней не случится. Пойдёшь со мной сегодня?
Йен на минуту задумался, а потом его лицо осветила искренняя улыбка, как будто ему в голову пришла очень хорошая идея.
- Пойду, только вот нужно будет где-нибудь запереть Вайлет. Она всё испортит.
Дверь кабинета распахнулась и на пороге показалась обиженная девушка, маленького роста. Чёрные, как смоль, волосы доходили до середины щеки и сейчас были растрёпаны. Она была слишком худа и, казалось, что в какое-то мгновенье через тонкую и бледную кожу можно будет просмотреть каждую косточку её скелета. Острый маленький носик, озорные глаза и пухлые розовые губки придавали девушке детский образ, но только те люди, которые знали её достаточно хорошо, могли сказать, что она уж точно не ребёнок, а настоящий дьявол во плоти.
Взглянув на девушку и на её обиженное лицо, надутые губки и грустные, но, в то же время, злые глаза, парни сразу поняли – сестра вновь подслушивала их разговор.
- Ничего я не испорчу, - протянула Вайлет. – И вообще, Дерек, с твоей стороны было низко и подло так меня обломать!
- Давно никого не убивала, Потрошитель ты наш? – усмехнулся Дерек.
- Я никогда никого не убивала, только мучила немножко, - кокетливо проговорила девушка и, пройдя внутрь кабинета, присела на край стола.
- То-то я смотрю, Адриан трупы машинами вывозит, - засмеялся Йен, а Вайлет ещё больше надулась, хотя и понимала, что братья всего лишь шутят над младшей сестрой.
Они бы, наверное, считались обыкновенной семьёй, если бы не мрачная история их одиночества в этом мире. Их родители погибли в автомобильной аварии, которая была подстроена недоброжелателями их отца. Только маленькая Вайлет выжила в тот день. Семилетняя девочка каким-то чудом оказалась жива. Родители погибли в автомобильной аварии, когда машина столкнулась с грузовиком. Девочка пришла в себя, когда машина уже загорелась. Вайлет с большим трудом выбралась из машины и, охватываемая ужасом и паникой, бросилась прочь от горящей машины. Её нашли через некоторое время. Когда их дядя узнал об аварии, то сразу же поехал туда выяснить, что произошло, и остался ли кто-то в живых. Когда девочку в машине не обнаружили, он послал людей обыскивать окрестности, а в его голову уже закралось ужасное подозрение того, что малышку похитили.
И в настоящее время Вайлет являлась самым значимым напоминанием о гибели родителей. Но вместо того, чтобы возненавидеть девочку за то, что в той аварии выжила именно она, а не родители, братья только сильнее оберегали младшую сестру и старались как можно дальше держать от преступного мира. Но, когда Вайлет стала подрастать и больше понимать в этой жизни, то стала сама приближаться к жестокому миру преступности и своих братьев. Йен с Дереком упустили тот момент или ту информацию, которую ей не стоило знать, после которой она и стала бесчувственной, холодной по отношению к другим людям. Возможно, жестокость захватила её даже больше, чем Дерека.
- Возьми меня с собой! – упрямо топнула ножкой девушка.
- Вайлет, - протянул Дерек, закатывая глаза, - мы уже это обсуждали.
- Нет! Нет! И ещё раз нет! – вновь начала девушка, вызывая детской наивностью смех Йена. – Если ты меня сегодня не возьмёшь с собой, я что-нибудь вытворю. Сама что-нибудь сделаю! Я здесь имею такую же силу и власть, как и вы двое.
- Валяй, я попрошу Адриана закрыть тебя в комнате.
- А я вылезу через окно.
- Второй этаж, Вайлет. Ты садистка, а не мазохистка, - вторил ей Дерек.
Девушка ещё больше нахмурилась, но промолчала и стала обдумывать, как бы ещё поступить. Внезапно на её лице расцвела милая улыбка, а в голове созрел новый план действий, в котором, как она была уверена, Адриан должен был ей помочь. Двигаясь к выходу, словно кошка, она проговорила:
- Ладно, мальчики. Так и быть. Пойду к себе в комнату.
Она остановилась в дверях и собиралась уже выйти, как услышала голос Дерека:
- Вайлет, если ты что-то задумала, я всё равно узнаю.
- Ну, что ты, братец, - сладко протянула Вайлет и быстро юркнула в коридор.
- Нужно предупредить Адриана, - вздохнул Йен.

Эллисон так и сидела всё это время на холодном матрасе, наблюдая в маленькое окошечко за тем, как проходит день. Руки болели просто невыносимо, от неудобного положения и, казалось, от этой боли сводило всё тело. Температуры понижалась на улице и соответственно понижалась в маленькой комнатушке.
Когда на улицу опустились первые сумерки, девушка услышала на улице шаги и тихие разговоры. Тайная надежда на то, что ей могут помочь, закралась в её душу.
- Помоги! Пожалуйста, помогите, я здесь! – изо всех оставшихся сил закричала девушка.
Набирая в лёгкие больше воздуха, она уже собиралась вновь закричать, но в замке зазвенели ключи и, когда дверь открылась, крик так и застрял в её горле.
Первым в комнатушку зашёл парень, который сидел рядом с ней в машине, когда её везли в это ужасное место. На его губах, как и в прошлый раз, была ухмылка, и он насвистывал какую-то веселенькую мелодию. Следом за ним зашёл парень, которого Элли ещё ни разу в жизни не видела. Он был чуть ниже первого, блондин, волосы были чуть длиннее, и несколько коротких прядей упало на лоб. Он же выглядел более серьёзным, чем первый, а в его руках девушка заметила белую папку. Осмотрев её, он усмехнулся и проговорил:
- Ну, действительно, Йен, помоги нашей принцессе.
Парень присел на табуретку возле стены и раскрыл папку, а Йен в то время подошёл ближе к Эллисон и сел рядом. Она задрожала ещё сильнее и попыталась отползти от него, но он быстро и бесцеремонно развернул её спиной к себе и уже через несколько секунд её руки были освобождены. Парень удобнее уселся рядом с девушкой, а та, только почувствовав свободу, быстро подорвалась с места и таким же быстрым шагом отошла в дальний от парней угол.
- Странные люди пошли, - усмехнулся Йен, наблюдая за девушкой. – Мы ей тут помочь пытаемся, а она шугается от нас, как от чумы.
- Что вам нужно? У меня ничего нет, я ничего не знаю, - зачастила девушка, растирая руки.
- Ты успокойся и не горячись на показания. Мы же не с оружием пришли, как те плохие дяденьки, что вломились к тебе в дом. Мы пришли поговорить, - успокаивающим тоном начал Дерек, на секунду оторвавшись от чтения. – Присядь.
Девушка с опаской перевела взгляд с Йена на Дерека и обратно. Сделала пару шагов и присела на самый краешек матраса.
- Настоящее имя? – поинтересовался Дерек.
- Эллисон Делоурентис, - вспоминая угрозы отчима, проговорила девушка.
Ей с самого начала твердили, что никто не должен знать о том, что она из детского дома. И сейчас ей на секунду даже показалось, что всё это похищение из-за этого. Лицо Дерека в секунду изменилось со спокойного на ледяное, но ответил за него Йен. Парень бесцеремонно положил руку на плечи девушки и притянул к себе:
- Послушай, все эти сказки будешь рассказывать кому-то другому, нас интересует правда, хорошо? Просто ответь на несколько вопросов, и мы тебя отпустим. Так, мы договорились? – медленно проговорил он, а девушка слабо кивнула:
- Эллисон Блейк.
- Настоящих родителей знаешь? – спросил Дерек.
- Нет, - она увидела, как он вновь нахмурился, и поспешила заверить. – Я действительно ничего не знаю.
- С сестрой связь держишь?
«Нет, этого они точно не узнают. Они не должны знать, что Малия имеет ко мне какое-то отношение», - подумала про себя Элли, а вслух уверенно сказала:
- Нет, мы потерялись, после того, как меня забрали из детского дома.
- Почему твой отчим сказал тебе скрывать новость об удочерении? – вновь спросил Дерек.
Эллисон вся сжалась под его ледяным взглядом, не понимая, что же ему нужно ещё и от неё, если перед ним на бумаге всё написано. Кого хочет проверить? Своих людей или же её? Почему говорит загадками и не хочет отвечать по существу?
Дерек вопросительно взглянул на неё, напоминая, что всё ещё ждет её ответа.
- Послушайте, я действительно не знаю, зачем он хотел это скрыть, лично мне на это вообще плевать, я знать ничего не знаю о его делах.
- И ты думаешь, что я действительно поверю в то, что ты никогда не хотела узнать, чем занимается твой приёмный папаша? Не поверю я в образ примерной девочки из детского дома! – фыркнул Дерек, а Йен недовольно цокнул, что не осталось незамеченным для Эллисон, но зато Дерек пропустил это мимо ушей.
Парни мучили девушку вопросами по её биографии ещё около часа, но по существу ничего так и не спросили. Эллисон оставалось только гадать, что же потребовалось от неё этим людям.
Дерек же в свою очередь пытался найти её слабые места. Спрашивая о сущих мелочах, он украдкой внимательно следил за тем, как изменяется прекрасное лицо блондинки. Каждый миг её ответа на вопросы, он пристально наблюдал за тем, как она хмуриться, пытается скрыть от него глаза. Больной темой для девушки была сестра, с которой она, конечно же, продолжала поддерживать отношения. Вся её ложь была бессмысленна, ведь все её ответы он уже знал наперед. Он успел досконально изучить её досье, её жизнь, отсутствие друзей, результаты в школе. Казалось, что теперь он знал о ней больше, чем она сама о себе знала.
Вымотав девушку окончательно, Йен кинул ей маленькую бутылочку воды и после этого они её покинули. Девушка сильно хотела пить, но отнеслась к воде с подозрением. Её голову не покидала мысль, что туда могли что-то подмешать.

На следующий день, в четыре часа утра, когда спал весь особняк, Вайлет тихо выбралась из своей комнаты в простенькой одежде в виде коротеньких шорт, топика и туфель на каблуках, несмотря на то, что на улице вливал дождь, и температура не поднималась выше десяти градусов.
Проходя мимо комнат братьев, она прислушалась и убедилась, что там тихо. Пробравшись к черному входу на первом этаже, она старалась как можно реже попадаться в объектив камер, установленных в коридорах. Она знала расположение каждой, и это было ей только на руку. Что же задумала девушка? Убежать из дома? Ограбить сейф своей же семьи и сбежать в неизвестном направлении? Конечно же, нет! Она была не настолько узкомыслящей и глупой особой, чтобы её прелестную головку посещали такие низкие мысли.
Только она выбралась на улицу и тихонько закрыла за собой дверь, как сразу же ей заломили руки за спину и прижали лицом к стене.
- Куда-то собрались, мисс Хейл? – послышался ухмыляющийся голос Адриана над самым ухом девушки. – Юным леди, как вы не подобает разгуливать в столь раннее время, в столь ужасную погоду, в столь откровенном наряде без сопровождения. Или я ошибаюсь и где-то за углом притаился Дерек или же Йен?
Но вместо разочарования на лице девушки расплылась хитрая улыбка. Всё получилось точно так, как она хотела. Всё-таки она показалась в одной из камер возле входа в её комнату и, дежуривший в комнате охраны, Адриан заметил её. Предупреждённый Дереком о возможных выходках сестры, он проследил за её возможными передвижениями по дому и первым оказался у чёрного выхода. Только вот Адриан сам ещё не понял, что это не Вайлет попалась, а это он попался в её умелые сети.
- Адриан, отпусти меня, пожалуйста, - захныкала девушка и надула губки, будто вот-вот расплачется.
- Вайлет, и ты хочешь, чтобы я поверил в то, что ты, одетая, как высококвалифицированная проститутка, вышла прогуляться по лесу в четыре часа утра под дождём?
- А ты можешь? – чуть ли не с надеждой проговорила девушка.
- О, нет, моя дорогая, в эти игры ты будешь играть не со мной, - он резко развернул её к себе лицом и пригвоздил её руки к шершавой стене.
- Андриан, ты должен мне помочь, - проскулила девушка.
- Злобные братья тебя обижают? – усмехнулся он. – В эту сказку я не поверю.
- Да нет же! – упрямо воскликнула девушка. – Мне нужно попасть к той девушке. Давай ты меня туда отведёшь, как будто я тоже ваша заложница, так я смогу быстрее узнать у неё нужную Дереку информацию. Вотрусь к ней в доверие и всё такое… Дерек тебя только похвалит! – попыталась она его убедить.
- Вайлет, мне тебя до двери комнаты проводить или сама дорогу найдёшь?
- Адриан… - проскулила девушка.
- А не ляжешь спать, я спущу собак, и тогда ты точно просидишь взаперти. А так я оставляю тебе ещё одну возможность сбежать к той полоумной девчонке, но, предупреждаю, у тебя всё равно ничего не получится, потому что сегодня дежурю я.
Девушка нахмурилась и пристально посмотрела в его серые глаза, которые всегда так манили её. Но, естественно, в их жестоком мире, она не могла показать эту слабость. Расслабившись в руках парня, она ответила:
- Ты ломаешь мою карьеру! Я буду мстить! А теперь отпусти меня, я пойду к себе и, как примерная девочка-подросток, лягу в тёплую кроватку спать.
Адриан тоже пристально всмотрелся в её глаза, зная, что от этой девчонки можно ожидать любого фокуса.
- Всё-таки я тебя провожу, а то вдруг заблудишься.
Он отпустил её руки, но загородился проход на улицу, открывая для неё дверь. Девушка в последний раз взглянула на серьёзное лицо майора, надеясь, что он всё-таки передумает, и покорно зашла в дом.
Всё шло по её личному плану, поэтому душа девушки пела от того, что её очередной план постепенно воплощается в жизнь. Играть разочарование стоило большого труда, но, тем не менее, в ней всегда жила потрясающая актриса.
Дойдя до комнаты Вайлет, Адриан дождался, когда девушка зайдёт внутрь и плотно закроет за собой дверь, и только потом размеренной походкой, насвистывая какую-то простенькую мелодию, он направился к своему кабинету, где вместо него за камерами наблюдал его помощник – Дилан.
Вайлет действовала, не раздумывая ни секунды. Включив ноутбук, она открыла приложение, которое просматривало камеры в доме. Очень давно, она упросила Адриана, что он помог ей сделать так, чтобы и она могла со своего ноутбука просматривать весь дом. Не видя в этом ничего криминального, Адриан так и сделал, только в тот момент он не думал, что девушка вовсю будет пользоваться этим против него самого же.
Присматривая за передвижениями Адриана по бесчисленным коридорам особняка, она быстро набирала номер Дилана. Для Вайлет не было секретом то, что парень давно испытывает к ней нежные чувства и пойдёт на любую её аферу, не задумываясь о гневе братьев. Парень ответил на звонок буквально через пару секунд.
- Дилан, это Вайлет. Пожалуйста, ты нужен мне. Мне нужна твоя помощь, - она сделала наиболее жалостливый голос, прекрасно зная, что это сработает.
Её план близился к финальному заключению!
 

Aleksandra Tigra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2015 23:03

Приветик! Рада, что и ты тут) Молодец)))) Желаю тебе побольше читателей)) Very Happy Very Happy Very Happy :-
 

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>12 Янв 2015 13:04

Я в читателях!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2015 18:54

Спасибо, рада первым читателям Wink
 

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2015 19:06

 » Глава 2.

Глава 2.

   Эллисон задремала лишь под утро, но сон её был тревожным. Она постоянно в страхе распахивала глаза, ей чудилось, что вот-вот дверь откроется и сюда, точно так же, как и её, втолкнут Малию.
   На улице ещё не начинало светать, когда на улице Эллисон услышала девичьи крики. Голос приближался, и Эллисон быстро встала на ноги и подбежала к окну. Но оно располагалось слишком высоко, чтобы она смогла что-то увидеть. Вскоре зазвенели ключи, и девушка отошла к противоположной стене, с изумлением наблюдая за тем, как совершенно другой парень вталкивает маленькую девушку внутрь и захлопывает за ней дверь. Девушка чуть не падает, но быстро восстанавливает равновесие и бросается к двери. Ключи вновь гремят в замочной скважине, а девушка начинает колотить кулаками в дверь и кричать:
- Слышишь меня, урод?! Я всё равно до вас доберусь! Вы мне за всё ответите! Больные придурки!
Когда шаги стихли, неизвестная девушка в последний раз безнадёжно стукнула кулаком по двери и чуть всхлипнула. Потом она обернулась, устало привалилась спиной к двери и стукнула по ней каблуком, как будто это могло помочь. Подняв голову, она заметила Эллисон и слегка насторожилась.
- А ты кто? – поинтересовалась девушка.
- Я Эллисон, меня вчера приволокли сюда. Похитили из дома.
- Ох, прямо как и меня, - недовольно прорычала девушка. – Забрали прямо с улицы, только вышла из клуба. Ничего не объяснили, просто связали и швырнули в машину. Меня Вайлет зовут, - вздохнув, сказала девушка.
- И за что тебя? – спросила Эллисон, присаживаясь возле стены на пол.
- А я откуда знаю. Жила себе мирно, а тут эти, - она злобно посмотрела в сторону двери. – Не знаешь, как можно отсюда сбежать? Не очень хочется здесь торчать. Кто знает, что эти козлы от нас хотят. Может, это вообще маньяки-извращенцы какие-то…
- Вот и я не знаю, что им от меня нужно, - она опустила голову и поёжилась от холода. – Холодно здесь, на улице ещё дождь?
   Девушка угрюмо кивнула и, пройдясь по комнате, села рядом с Эллисон.

   Тем временем обитатели дома начали просыпаться. Начинался новый хмурый день. Дерек вместе с Йеном спокойно попивали кофе в столовой, удивляясь тому, почему же так долго спит Вайлет. В помещении появился сонный Адриан с тёмными кругами под глазами. Молча пройдя на кухню, он налил себе кофе и так же в полном молчании присоединился к парням за столом.
- Как дежурство прошло? – усмехнувшись, поинтересовался Дерек.
   Лениво зевнув, парень потёр глаза и ответил:
- Всё спокойно. Сестрёнка только ваша афёру хотела провернуть. Хотела к Эллисон втесаться в доверие под видом такой же похищенной. Надо было видеть её вид: высоченные каблуки, короткая юбка и топик с глубоким вырезом, - засмеялся он. – Ну, я её обратно в комнату отправил, до двери проводил.
- А, так вот почему она до сих пор спит, - засмеялся Йен.
- Эх, пойду, разбужу нашу красавицу, - усмехнулся Дерек, поднимаясь со стула.
   Ленивой походкой он прошёлся в коридор и стал подниматься по лестнице в комнату к сестре. В доме царил полумрак из-за ливня на улице. Дереку это всё начинало надоедать, жизнь стала казаться скучной и однообразной. Не было новых ощущений, новых событий. Одни лгуны, мошенники и подставные лица. Всё это уже надоело, и именно поэтому всегда под рукой был пистолет. Иногда измученной душе Дерека хотелось любви, но эти порывы находили на него редко, ведь сам он был личностью неромантичной и не склонной ко всей этой ерунде.
   Постучав в дверь сестры, он не услышал ответа. Прислушался к звукам за дверью и ничего не услышал. Ни дыхания, ни шорохов, ни движений. Всё это было достаточно странно, и Дерек тихонько открыл дверь в комнату. Кровать была заправлена, на столе стоял включенный ноутбук, одежда была разбросана по комнате, а на столике возле кровати лежал белоснежный листок бумаги.
   В парне медленно поднималась ярость ко всем вокруг. К сестре, которая его ослушалась и подвергает сейчас себя опасности; к Адриану, который не уследил за девушкой; даже к бедной Эллисон, из-за которой сбежала Вайлет.. Он подошёл к тумбочке и взял листок, на котором мелким почерком сестры было написано:

«Дерек, я знаю, что ты злишься, но, поверь, так будет быстрее из неё что-нибудь вытянуть. Я вотрусь к ней в доверие и всё узнаю, а потом сделаешь с ней что хочешь, а я вернусь домой целой и невредимой».

   Вылетев из комнаты быстрее пули с желанием убить Адриана, он сию же минуту спустился обратно в столовую.
- Где Вайлет?! – крик разнёсся по всему дому, отложив в душе каждого, кто его слышал, неизгладимое чувство страха.
   Адриан же быстро встал на ноги, понимая, что спрашивают в первую очередь его. В голове быстро мелькали все выходы из дома и вся запись за сегодняшнюю ночь, но он ни разу не видел, чтобы Вайлет покидала пределы особняка!
- Я ещё раз спрашиваю, - с угрозой начал Дерек, - где моя сестра?!
- Я сейчас же её найду, - быстро отозвался Адриан, выходя из столовой.
- У тебя есть десять минут! – крикнул ему вслед Дерек, а потом перевел взгляд на мрачного Йена.
- Предлагаю проверить лишь одну камеру, которая установлена в лесу, - тихо ответил брат.
- Думаешь, она смогла ускользнуть от Адриана?..
- Адриан не всесильный, хотя он отличный солдат. Не горячись…
  Тем временем послышался выстрел, и парни оглянулись. В дом не могли проникнуть посторонние, иначе стреляли бы сразу в них, значит, кто-то из своих. Парни быстро сорвались на звук выстрела и обнаружили, что звук шёл из комнаты охраны. Буянил Адриан. Трупов не было, но всё ещё было впереди, ведь именно сейчас злее самой смерти Адриан приставил раскалённый ствол пистолета к бедному Дилану, который как раз дежурил вместе с ним эту ночь и должен был остаться дежурить и на день.
- Спорим, пристрелит? – весело поинтересовался Йен у брата.
- Да кто ж ему разрешит? – холодно ответил Дерек. – Адриан, что случилось? Оставь парня. Видишь, у него сейчас сердечный приступ будет. Не всем дано видеть тебя в гневе.
- Вот пусть этот урод и отвечает за Вайлет! Ну же, Дилан, не хочешь рассказать, как всё было? – процедил Адриан.
   Йену с Дереком было уже совсем не до смеха. Речь шла о жизни их сестры, и Адриан не сказал, что она жива и находится сейчас в особняке…. Все взгляды были прикованы к Дилану, который, казалось, через секунду упадёт без чувств.
- Ну же, Дилан… - вновь повторил Адриан.
- Я… Мы… - вздохнув, парень вновь поднял взгляд и стал рассказывать. – Когда мистер Кейн вышел за Вайлет, я остался следить за мониторами. Я увидел, как мистер Кейн закрыл за мисс Хейл дверь её комнаты и медленно стал возвращаться сюда. В эту же минуту, мне позвонила мисс Хейл и попросила ей помочь…
- И ты естественно повёлся! Придурок! – воскликнул Адриан, опустив палец на курок.
- Всё понятно, - вздохнул Дерек, а потом перевёл взгляд на Дилана. – Парень, уйди отсюда, пока он тебя не пристрелил.
   Воспользовавшись случаем, парень выскользнул из-под прицела и быстро ретировался из комнаты. Адриан вздохнул, поставил пистолет на предохранитель и убрал его в кобуру.
- Я найду, за что пристрелить этого засранца. Мутный он, я же говорил, что не стоит его брать.
- Увы, приказы дядюшки не обсуждаются, - ответил Йен. – Камеру с леса до сих пор видел только ты?
- Конечно.
- Показывай, - сказал Дерек, ближе подходя к столу, на котором был расположен главный компьютер, вокруг которого стояли несколько мониторов с изображением того, что происходит в том или ином уголке дома.
   Догадки хозяев дома подтвердились – Вайлет ходила из угла в угол маленького сарайчика, изучая каждую мелочь строения. Несколько раз она посмотрела в камеру, но при этом хмурилась, видимо, чувствуя, что за ней наблюдают братья и Адриан. И всех этих людей, она обманула.
- Что делать будем? – спросил Йен. – Заберём?
- Нет, пусть посидим там дня три, подумает. Надо же её проучить, - проговорил Дерек, а потом обратился к Адриану. – Следи за ними, чуть что докладывай нам. И кроме тебя никто не должен видеть эту камеру, даже те, кому ты доверяешь.
- Понял.
   Парни вышли из комнаты и направились в кабинет Дерека. Точнее направился сам Дерек, а Йен лишь пошёл за ним, стараясь образумить брата и не оставлять сестру на улице, мёрзнуть – всё-таки температура не поднималась выше пятнадцати градусов тепла, а дождь так и не прекращался.
- Йен, тема закрыта! – вспылил, наконец, Дерек, после долгих уговоров брата. – Поголодает дня три и вернётся домой, зато поймёт, что глупости лучше не делать.
- Даже для Вайлет это слишком! – в ответ воскликнул Йен.
- Она под вечным присмотром Адриана, с ней ничего не может случиться. Лучше подумай, что сделать с Малией Блейк. Мне сказали, что она появлялась возле дома сестры несколько раз сегодня.
- Я займусь ей, - вздохнул Йен.
- Устрани эту проблему.
- Зачем сразу устранять? Не любишь ты людям морочить головы, - усмехнулся в ответ брат. – Может, она вскоре будет состоять у тебя в штате.
- Она дочь копа, ты всё ещё так думаешь? – холодно отозвался Дерек.
 

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2015 19:18

 » Глава 3.

Глава 3.
   Прошло около трёх дней, с того самого дня, как Вайлет сбежала из особняка. Девушки всё так же сидели в сыром холодном помещении, прижимаясь друг к другу в надежде хоть немного согреться. Создавалось впечатление, что про них забыли, лишь Адриан приносил девушкам по небольшой бутылке воды и по куску хлеба один раз в день. Дерек и Йен больше не приходили с расспросами, больше ничего не происходило. Если Эллисон эта ситуация немного пугала, но она радовалась тому, что её оставили в покое, то Вайлет была словно на иголках. Девушка боялась, как бы не произошло чего плохого с братьями за то время, пока она сидит здесь. Она уже сотню раз успела пожалеть о своём плане, особенно когда видела холодный и отстранённый взгляд Адриана.
   К несчастью самой Вайлет, она успела проникнуться добротой и преданностью к Эллисон. После смерти родителей Вайлет каждую ночь снились кошмары, которые доводили девушку просто до безумного страха. Но в такие моменты, каждую ночь, рядом с ней был Дерек. Он мог обнять её, успокоить и утешить. А здесь не было никого кроме Эллисон, которая и взяла на себя роль Дерека. Девушка успокаивала Вайлет, когда та просыпалась с криками и слезами. Гладила по голове, обнимала, успокаивала и пела колыбельные. Вайлет постоянно задавалась вопросом: почему она так добра к ней и зачем всё это делает? А ответ, как ни странно, был прост. Для Эллисон Вайлет очень сильно напоминала ей Малию. Такая же маленькая, оптимистичная и напуганная. Ведь девушки были практически одного возраста, только Вайлет была на год старше Малии.
    Все четыре дня их продержали только на одной воде и паре кусочков хлеба, как и говорил Дерек. От голода совершенно не хотелось двигаться, силы покидали тело, а голова кружилась.
 - У тебя есть семья?.. – спросила Эллисон, когда они на четвёртый день вновь сидели на старом холодном матрасе, прижавшись друг к другу.
 - Да, два брата.
 - Вот как? – Элли удивлённо посмотрела на девушку. – А родители?
   Вайлет опустила голову. Говорить на такую откровенную тему с Эллисон не хотелось.
 - Они погибли в автомобильной аварии, - нехотя ответила Вайлет, вздёрнув голову.
 - Прости, я не хотела… - тихо проговорила Эллисон, обнимая девушку за плечи. – Но ты всё равно счастливее. Ты хотя бы знаешь своих родителей, каждый день видела братьев, их любовь к тебе.
   Вайлет тихо усмехнулась.
«Конечно, вот только знала бы ты правду. Хотя, надеюсь, что никогда не узнаешь, что я тебя предала…» - подумала про себя девушка.
 - А твои родители? – не сказав этого вслух, спросила Вайлет.
 - Я их не знаю. Я с сестрой жила в детском доме. Потом меня забрали, а она осталась там. Мы общались с ней только по телефону. По крайней мере, она живёт в хорошей семье… - вздохнула Эллисон.
 - А тебе не повезло с родителями? – спросила Вайлет, понимая, что сейчас девушка готова на откровения и это и есть тот самый момент, которым нужно воспользоваться.
 - Скорее нет, чем да. Меня забрал мужчина без жены, без детей. У него не было семьи, он был занят только своей карьерой, а меня всегда оставлял на домработницу. За мной не было контроля, но я всегда была одинока.
 - А чем же он занимается и зачем вообще тебя забрал, если ты ему не нужна? – вновь спросила Вайлет.
 - Я не знаю, чем он занимается, зачем вообще меня взял. Мы никогда не разговаривали, а я не стремилась узнать. Вроде бы у него какой-то свой бизнес, - нехотя ответила Эллисон, поёжившись.
 - Неужели тебе никогда не хотелось сбежать?
   Вайлет понимала, что информации она получает ноль и это её огорчало, но в то же время и подбадривало. Какая-то её часть всё-таки не хотела оставлять девушку на растерзание Дереку. Он не будет с ней церемониться. А если Вайлет убедит его в том, что она действительно ничего не знает о делах отца, то, возможно, он отпустит её. Да Вайлет даже готова сама поручиться за эту девушку, обиженную жизнью!
 - А смысл? Я иногда бывала у Малии, её приёмные родители были очень добры ко мне, но это её семья и я не хочу чем-то им мешать.
 - Кем работают её родители? И, может, им было бы только лучше, если бы Малия жила с сестрой? – задала ещё пару вопросов Вайлет.
 - Малия часто просила меня остаться насовсем, но я должна была возвращаться домой…
 - Почему?
 - Потому что так нужно было моему отчиму.
 
   С самого утра Дерек наблюдал за девушками из своего кабинета. Ничего интересного он для себя не находил, только то, что и раньше слышал от Эллисон. О том, что Эллисон поддерживала связь с сестрой он и без её признаний прекрасно знал. Сегодня он планировал забрать оттуда Вайлет и теперь лично не спускать с неё глаз.
   В кабинет, как обычно, без стука вошёл Йен. Не обращая внимания на брата, он прошёл к бару, налил себе коньяка, выпил залпом рюмку и сел напротив брата. Дерек наблюдал за его действиями с малой заинтересованностью. Что-то случилось это точно, но, видимо, ничего страшного, если Йен до сих пор не поднял на ноги всю охрану и сам был не при оружии.
 - Ну? – не выдержал, наконец, молчания Дерек.
 - Вечером здесь будет дядя.
   Дерек быстро выпрямился в кресле и в упор посмотрел на брата.
 - Что ему нужно?
 - Хочет сам выбить признания из Джейсона. Видимо, ему нужны эти деньги больше, чем нам. Если он узнает о его дочке у нас, ей придёт конец раньше, чем он доберётся до сарая в лесу. Надо что-то делать, если ты хочешь сохранить ей жизнь, и если она нужна тебе.
 - Чёрт! Да я и сам знаю, что нужно что-то делать. Кто знает, что она его дочь? Он афишировал в газетах?
 - Нет, Адриан проверил. О том, что она его дочь знает только семья её сестры, узкий круг его коллег и пара соседей. Дядя не мог узнать о том, кто она такая, - мгновенно ответил Йен.
 - Значит, придётся мисс Делоурентис поиграть по нашим правилам, - вздохнул Дерек. – Когда здесь будет дядя?
 - К вечеру.
 - Тогда поехали за Вайлет и мисс Делоурентис, - Дерек быстро поднялся с места и направился к выходу.
 
    Девушки тихо разговаривали, пока не услышали шум подъезжающей машины. Обеих затрясло от страха.
«Что же будет? Зачем приехали? Допрашивать или сразу убивать?» - терялась в догадках Эллисон.
   А вот Вайлет наоборот больше боялась того, что братья раскроют её афёру. Холодной и бесчувственной девушке было бы стыдно и страшно смотреть Эллисон в глаза после того, как она узнает правду. Ведь у Вайлет тоже никогда не было подруг. Она привыкла считать, что мир нужен только для того, чтобы исполнять её желания. Её учили, что нет искренних людей, что всем от неё нужна лишь личная выгода, а тут… Девушка даже не знает кто она такая, но относиться к ней так, как будто они знакомы несколько лет. Ей не нужно ничего взамен.
   Заскрипел навесной замок, в глаза ударил мрачный свет дождливого леса, а потом в комнату быстро прошли Дерек, Йен и Адриан.
 - На выход, девочки, - проговорил Адриан, а Дерек всё-таки решил подлить масла в огонь.
   Увидев, как сжалась рука Эллисон на плече его сестры, как бы защищая, его губы растянулись в дьявольской усмешке.
 - Давай, сестрёнка, пора возвращаться домой.
   Сердце Вайлет забилось быстрее, она испуганно подняла взгляд на Эллисон, но девушка будто бы окаменела, смотря на Вайлет, словно на призрак. У неё будто бы выбили почву из-под ног. Девушка, так похожая на её милую и невинную сестру, оказалась предательницей, подставным лицом. Всё это нужно было только для того, чтобы узнать всё, что им было нужно.
 - Прости меня… - прошептала Вайлет, в то время как к девушкам подошёл Йен и, схватив сестру за руку, попытался поднять её на ноги, но та сопротивлялась, в отчаянии моля взглядом Эллисон о прощении.
 - Не трогай её! – воскликнула вдруг Эллисон, стараясь оторвать руку Йена от Вайлет.
   Парень только рассмеялся и с силой оттолкнул Эллисон. Девушка не устояла на ногах и упала, сильно ударившись о стену головой. Вайлет всё-таки встала на ноги, но воспользовалась поддержкой брата, так как сама стоять на ногах не могла.
 - Эллисон, прости меня, - ещё раз прошептала Вайлет.
   Элли приподнялась на локтях и прошипела, качая головой:
 - Ненавижу…
   Йен всё-таки увёл сестру в машину, оставляя Эллисон наедине с Дереком и Адрианом.
 - Для тебя тоже особое приглашение нужно? – сухо поинтересовался Дерек.
    Девушка удивлённо посмотрела на него, не понимая, что ему от неё нужно.
 - Вставай, - вновь сказал парень.
   Девушка неуверенно поднялась на трясущиеся ноги, в глазах на секунду потемнело, и она ухватилась за стену.
 - Переборщили чуток, к вечеру не справимся, - прокомментировал Адриан, а Дерек недовольно закатил глаза.
 - Мне нужен максимум. Скажи, чтобы сделали всё возможное.
   Не став больше ждать медленных движений девушки, Дерек сам подошёл к ней и помог выйти на улицу. Пока он вёл её к машине, девушка запрокинула голову и наслаждалась каплям дождя, хмурому небу и высоким соснам, которые она, возможно, больше никогда в жизни не увидит.
   Адриан уже был за рулём, Йен сидел радом с ним на переднем сидении, а Вайлет вжавшись в дверь, сидела сзади, с содроганием сердца, ожидая возвращения Дерека. Наконец, противоположная от неё дверь распахнулся и первым залез Дерек, а потом помог забраться и Эллисон. Как только дверь закрылась, Адриан завёл машину и медленно стал петлять между деревьями. Элли окинула Вайлет презрительным холодным взглядом и отвернулась к окну, но сразу услышала голос Дерека:
 - У нас есть для тебя очень выгодное предложение, так что лучше повернись ко мне лицом. Ненавижу разговаривать со спинами.
   Девушка всё-таки посмотрела на него и заметила весёлую усмешку на его губах.
 - Твой отец всё равно расскажет про деньги в течение пары дней. Просто так отпустить тебя, а потом следить за каждым твоим шагом, чтобы ты не дай Бог не сболтнула лишнего, я тоже не хочу. Но и убивать тебя тоже не хочется.
 - Что вы хотите? – слабо, без особого интереса, спросила Эллисон.
 - Будешь работать на меня.
 - А если нет? – дрожа всем телом, спросила Эллисон.
    Йен передал Дереку синюю папку, а тот в свою очередь отдал её Эллисон.
 - Посмотри.
   Дрожащими руками девушка открыла папку и извлекла оттуда несколько фотографий Малии. Задохнувшись, девушка разглядывала фотографии, где её сестра сидела перед телевизором, или обнимала отца, который уходил на работу или же просто смеялась, смотря прямо в объектив.
 - Малия… - выдохнула девушка.
 - Её жизнь – это маленькая плата за твою свободу. Либо же мы убиваем её и ты идёшь на все четыре стороны, но не факт, что тебя не убьют другие люди, которые охотятся за моими деньгами. Либо же ты работаешь на меня, остаёшься в безопасности, и твоя сестра живёт спокойной жизнью, - продолжил Дерек, а Вайлет искоса посмотрела на фотографии.
 - Где гарантии, что она жива?! – воскликнула Эллисон, смотря в упор на Дерека.
   Парень закатил глаза и попросил Йена:
 - Обеспечишь доказательства?
 - Конечно, - расплылся в улыбке Йен.
  Достав телефон, он набрал какой-то номер и поставил на громкую связь. Всю машину оглушили звуки гудков. Наконец, на звонок ответили, и Эллисон услышала голос своей родной сестры.
 - Да?
 - Малия, привет. Не хочешь встретиться сегодня вечером?
 - Конечно, - весело ответила девушка. – Я тебя так давно не видела. Куда ты пропал?
 - Была работа, дорогая, - проговорил Йен, краем глаза наблюдая за Эллисон в зеркало заднего вида. – Давай в кафе, недалеко от твоего дома.
 - Хорошо, как обычно в семь? – наивно спросила Малия.
 - Да.
 - Хорошо, до встречи.
 - Пока, - усмехнулся парень и убрал телефон.
    В горле Эллисон застрял немой крик. Они намного ближе к его сестре, чем она думала.
 - Я думаю, это «да», - расплылся в улыбке Дерек. – Вот и прекрасно.
 

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>12 Янв 2015 19:51

Ура, продолжение! Большое спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2015 20:33

Не за что!)) Надеюсь, что рассказ вас интригует))) Главы планирую выкладывать каждый вечер Ok
 

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Янв 2015 20:27

 » Глава 4.

Глава 4.

   Времени до приезда дяди оставалось всё меньше и меньше, поэтому, когда они только приехали, Адриан сразу провёл Эллисон вглубь дома и отдал в руки стилистам, чтобы они приводили её в порядок. Около пары часов над ней колдовали умелые руки стилистов и, когда Адриан вновь пришёл за девушкой, Эллисон удивлённо разглядывала себя в зеркало, но не узнавала. Тёмные круги от недосыпа и слёз исчезли под макияжем, волосы больше не были такими тусклыми, они мягкими золотистыми локонами спадали по плечам. Одели же девушку в узкие джинсы, белую рубашку и чёрный галстук, на ногах были чёрные лакированные туфли на небольшом каблуке.
 - Нравиться? – поинтересовался Адриан, поблагодарив перед этим уходящего стилиста.
   Эллисон перевела на него взгляд и нахмурилась.
 - Зачем всё это? – спросила она.
 - Совсем забыл тебе представиться, - словно игнорируя её вопрос, сказал он. – Я – Адриан.
 - Эллисон.
 - Я знаю, - усмехнулся он. – Мистер Хейл сам расскажет тебе, зачем всё это и для чего. Пойдём у нас мало времени, а тебя нужно ещё покормить.
   Он подал ей руку и помог встать, так как ноги ещё не держали девушку. В столовой за столом уже сидела Вайлет и медленно попивала сок. Рядом с ней расположился Йен и тщательно следил за сестрой. Перед Эллисон тоже положили пару яблок и стакан сока. Адриан сел рядом с ней и поймал хмурый взгляд Вайлет.
 - Спасибо, Адриан, - тихо поблагодарила Эллисон.
 - За что ты его благодаришь? – возмутилась всё-таки Вайлет. – Сначала продержали впроголодь, а теперь ещё и фруктами кормят. Нормальная еда нам не полагается что ли?
  Элли незаметно закатила глаза и приступила к яблоку, даже не собираясь отвечать что-либо девушке.
 - Никто не заставлял тебя туда идти, - с улыбкой ответил Йен, а потом кивнул на Эллисон и продолжил, - вон видишь, подружка твоя всё понимает.
 - Вайлет, нельзя есть тяжёлую пищу после голодовки, - как бы между прочим сказал Дерек, заходя в столовую и разглядывая какие-то бумаги. – Отлично, все здесь, - добавил он, оглядев присутствующих, потом закрыл за собой дверь и встал во главе стола.
   Все взгляды были переведены на него, только одна Эллисон продолжала разглядывать матовую поверхность дубового стола, медленно жуя яблоко.
 - Для тех, кто ещё не в курсе, мы в полной дыре, - сдержанно проговорил он. – Мисс Делоурентис, я бы предпочёл видеть Ваши глаза, - едко проговорил он, и Эллисон всё-таки подняла взгляд. – Два дня, а может и больше, особняк будет жить в авральном режиме. Язык все держат за зубами, и лишнего не болтаем даже наедине с собой. Мисс Делоурентис, Вас это касается в первую очередь. Если наш сегодняшний гость узнает, что вы дочь Джейсона Делоурентиса, то Вам смело можно рыть себе могилу. С Вами не будут церемониться, как мы.
 - Дерек, ей нужно другое имя, - подала голос Вайлет, а Элли метнула в неё взгляд полный ненависти.
 - Займись её образом. У тебя есть два часа, поняла? – Вайлет кивнула, а Дерек продолжил. – Девушек сегодня мы трогать не будем, пусть оправятся и придут в себя, а то даже на ногах не стоят. Но осталась одна важная вещь. Эллисон должна сыграть роль моей невесты…
     Дерек с ухмылкой смотрел на то, как лицо девушки бледнеет, а рука с яблоком застывает возле рта.
 - Пожалуйста, Элли, не испорть всё. Это нужно в первую очередь тебе, - продолжил он. – Мы должны каким-то образом объяснить твоё присутствие в доме. Тем не менее, ты не имеешь здесь никакого права и должна всегда находиться под присмотром кого-то из нас. Поняла?
 - Нет, - искренне ответила девушка.
 - И что же тебе не понятно? – спокойно поинтересовался Дерек.
 - Зачем всё это?
 - Тебя это волновать не должно.
   Девушка замолчала, а Дерек, видя, что вопросов больше нет, продолжил:
 - Адриан, к тебе отдельный приказ. Следи за своими людьми, чтобы ни одна мышь не проскочила на территорию, а то мы лишимся сразу всего штата. Все помнят, как Браун Хейл любит искать изъяны в нашем поместье, - с ненавистью сказал Дерек.
 - Будет сделано, - мгновенно ответил Адриан.
 - А теперь расходимся. Девушки за мной. У нас осталось полтора часа.
     Быстро встав из-за стола, Эллисон на секунду замерла, ухватившись за спинку стула и пробуя твёрдо стоять на ногах. Увидев нетерпеливый взгляд Дерека, она быстро направилась за ним и Вайлет. Парень провёл девушек за собой на второй этаж в свою комнату. Если Вайлет смутно догадывалась, что задумал брат, то Эллисон прибывала в смятении и не понимала, что от неё хотят.
   Комната была сделана в черно-белых тонах и была просто огромной. Посередине комнаты стояла большая двуспальная кровать, заправленная чёрным атласным покрывалом с белым узором. Возле дальней стены стоял длинный шкаф с книгами, а рядом с ним раздвижные двери, ведущие, видимо, в гардеробную. Тут же был выход на длинную лоджию. Над кроватью с широким подоконником располагались большие пластиковые окна. С двух сторон от кровати стояли тумбочки со светильниками. На стене, напротив кровати, висел плазменный телевизор. В углу комнаты стояла пара кресел со стеклянным кофейным столиком.
 - Моя комната и ты временно будешь здесь жить, пока наш дядя не покинет нас.
   Эллисон всё так же смотрела на него непонимающим взглядом.
 - Эллисон, отомри, - попросил он, а потом, поняв, что это бесполезно, обратился к сестре. – Вайлет, ваша задача придумать имя и образ. Где познакомились и когда, при каких обстоятельствах. Только ты можешь это сделать. Сегодня ваша задача только поприветствовать его и больше не высовываться. Поняла?
 - Конечно, Дерек.
 - У вас есть час, чтобы за полчаса до его прихода я сумел понять все твои идеи.
   Не дождавшись ответа, он вышел из комнаты, оставив девушек наедине. Вайлет неуверенно посмотрела на Эллисон и сказала:
 - Я знаю, что ты меня ненавидишь, но я искренне хочу тебе помочь.
 - Не нужно этого, Вайлет. Просто говори, что мне нужно делать, - холодно отозвалась Эллисон.
 - Присядь, будем придумывать ваше очаровательное знакомство. И думаю, тебе нужно хотя бы немного знать о нашей семье, чтобы сегодня всё не разрушить. Наши родители погибли в аварии. Я тоже была в той машине, но смогла выжить. Меня спас дядя – Браун Хейл – и стал присматривать за нами. Я самая младшая в семье, Дерек – средний и Йен у нас самый старший. Сейчас отношения между дядей и парнями напряжённые, но я не знаю почему. Дерек не любит об этом распространяться. Адриан – начальник охраны и он единственный кому парни действительно доверяют. Он прошёл войну и в свои двадцать пять лет уже майор, но из-за какого-то там ранения его отстранили от службы и его нашёл Дерек. Они были школьными друзьями, а теперь Дерек обеспечивает его работой. С Адрианом лучше не шутить, как в принципе и с каждым в этом доме. Как думаешь, Эллисон, какие у тебя теперь выходы?
 - Я не знаю, - отрешённо проговорила Элли.
 - Либо на кладбище, либо на работу к Дереку, - серьёзно ответила Вайлет.
 - Я уже сделала выбор. Точнее мне его не оставили. Вайлет, просто скажи мне, что Йен сделает с моей сестрой? – умоляюще проговорила она.
 - Ничего, он, скорее всего, просто присматривает за ней, чтобы ты не делала глупостей. Мне очень жаль.
 - Тебе не жаль, Вайлет, - отозвалась Эллисон. – Это твой образ жизни, это твоя семья. Тебе не жаль. Давай лучше перейдём к делу, я хочу сохранить жизнь сестры.
 - Хорошо, тогда давай начнём с имени. Как тебе Виктория Эмерсон? – Эллисон пожала плечами, а Вайлет взяла со столика блокнот с ручкой и записала имя. – Тогда давай перейдём к истории вашей встречи. Ты наверняка мечтала когда-нибудь, как встретишь свою любовь. Как бы это было?
 - Не знаю, - ответила Эллисон.
 - Если ты так и будешь отвечать, то мы ничего не придумаем! – воскликнула Вайлет. – Давай, Эллисон, я жду.
 - Пусть это будет встреча в кафе.
 - Дерек не ходит по кафе, - отмахнулась Вайлет.
 - Тогда встреча в каком-нибудь музее, - вновь пожала плечами Элли.
 - Нет, это скучно. Эллисон, подумай на тему криминала.
    Девушки замолчали, обдумывая разные сцены и варианты встречи. Наконец, Вайлет сказала:
 - Придумала. Пусть ты будешь жертвой случая. Дерек с Йеном и Адрианом догоняли какого-нибудь наркодиллера, а тот взял тебя в заложники и Дерек тебя спас. Как тебе?
 - Пусть будет так, - равнодушно ответила Эллисон, а Вайлет вновь занесла мысль в блокнот.
 - Отлично. Твоя биография?
 - Может, оставить всё как есть? Девушка из детского дома, учусь, живу на съёмной квартире, - предложила, наконец, Эллисон.
 - Правильно, поэтому Дерек решил сразу же забрать тебя в особняк, чтобы ты была под присмотром, - обрадовано захлопала в ладоши Вайлет, а Эллисон лишь хмуро покачала головой.
   Так девушки просидели в комнате Дерека ещё около получаса, обдумывая детали и собираясь с духом перед встречей с этим опасным человеком.
   Когда же они спустились на первый этаж в зал, там уже были Адриан, Дерек и Йен. Вайлет с улыбкой на лице протанцевала в центр комнаты и вывела за собой Эллисон.
 - Прошу минуточку внимания, представляем Вам Викторию Эмерсон – скромную девушку, которая до этого жила на съёмной квартире, училась и работала в ресторане барменом. Когда вы были на очередном деле и преследовали какого-нибудь опасного парня, вам на пути попалась Виктория, и этот парень взял её в заложницы. А ты, Дерек, освободил нашу красавицу.
    Эллисон хмуро смотрела на девушку, не понимая, зачем устраивать такой цирк. Вайлет передала брату блокнот и ответила:
 - Я здесь всё записала, ознакомься.
   Быстро взглянув на блокнот, он вновь перевёл взгляд на Эллисон и оценивающе её осмотрел.
 - Эллисон, история это только часть твоего образа, если ты будешь такой убитой, убьют тебя. Запомни это, пожалуйста. Думаю, это не так трудно.
 - Хорошо, - встрепенулась девушка.
 - Мы вас оставим, поговорите тут пока, - как бы невзначай сказала Вайлет и выразительно посмотрела на Йена и Адриана, но те не поднимались только из упорства, чтобы посмотреть, что предпримет Вайлет.
   Девушка возмущенно посмотрела на парней и тихо проговорила:
 - Если вы сейчас не поднимите свои задницы с дивана, я сама возьмусь за нож, - парни рассмеялись, но всё-таки встали и, обняв девушку за плечи, вышли из комнаты.
   Эллисон так и осталась стоять перед Дереком, смущённо опустив голову.
 - Присядь, - мягко попросил Дерек и девушка села рядом, но всё равно оказалось слишком далеко, и парень сам придвинулся к ней. – У тебя парень когда-нибудь был?
 - Нет, - отрицательно покачала головой девушка.
 - Жаль, тогда учись на ходу. Просто расслабься и получай удовольствие, - прошептал он ей на ухо, обнимая за талию.
   Не успел парень продолжить, как по дому разлетелся звон.
 - Продолжим позже, красавица, просто верь, что ты здесь самая желанная.
   Девушка покраснела, а Дерек тем временем встал и подал ей руку, которую она с удовольствием приняла и ослепительно улыбнулась. В прихожей по стойке смирно уже стояли остальные, а домработница уже открывала дверь. На пороге стоял высокий мужчина с небольшой сединой на голове. Одет он был в классический чёрный костюм, а маленькие масляные глазки бегали из угла в угол.
 - Ну, здравствуйте.
 - Дядя, очень приятно видеть тебя снова, - уважительно произнесла Вайлет, слегка обнимая его за шею. – Как ты? Слышала, что со здоровьем стало плохо? – кокетливо проговорила она.
 - Что-то плохо с сердцем стало в последнее, дорогая. А ты так вытянулась и похорошела.
 - Здравствуй, дядя, - холодно поприветствовали  его в один голос Йен и Дерек, а Адриан просто уважительно кивнул.
 - Дерек, а что это за красавица с тобой под руку? – заинтересовался мистер Хейл.
 - Это Виктория Эмерсон, моя невеста, - он ласково поцеловал девушку в щёку, от чего та вся зарделась.
 - Мистер Хейл, - улыбнувшись, поприветствовала мужчину кивком головы Эллисон.
 - Невеста? – удивлённо переспросил Браун, ошарашено глядя на девушку. – Когда же ты успел? Я был у вас всего год назад…
 - Ох, дядя, это такая удивительная девушка! – воскликнула вдруг Вайлет. – Они вместе уже полгода. Вот так получилось, что наш Дерек влюбился. Правда, братец?
 - Конечно, Вайлет. Вики у меня просто чудо.
 - Милая девушка, а вам что же, тоже приглянулся мой племянник? – с усмешкой поинтересовался Браун Хейл.
   Элли с искренней детской невинностью посмотрела на Дерека и, улыбнувшись ещё шире, ответила:
 - Я не знаю, как без него жить.
 - Эх, влюблённая молодёжь, - махнул он рукой.
 - Так что же мы в дверях стоим, пройдёмте в столовую, там уже всё накрыто, - предложил Йен.
 - Дядя, я надеюсь, ты извинишь нас с Викторией, - начала Вайлет. – Сегодняшний день был очень тяжёлым для нас, и мы сильно устали, мы хотели бы отдохнуть. Мы успеем пообщаться завтра.
 - Жаль, но раз так. Виктория, было приятно с Вами познакомиться, - он вежливо поцеловал руку девушки, и Вайлет быстро взяла её за руку.
 - Отдыхай, милая, - Дерек поцеловал её в щёку и девушки удалились.
   Эллисон трясло от страха и напряжения, поэтому Вайлет практически утащила её в комнату Дерека и усадила на кровать. Браун Хейл не был тем человеком, который внушал доверие или надежду. Он внушал только страх. Масляные глаза говорили Эллисон только о подлости и хитрости. Этот человек вряд ли любил свою семью.
 - Элли, всё хорошо, ты справилась, - проговорила Вайлет, сидя перед ней на коленях. – Пойдем, ты умоешься и смоешь с себя всю эту косметику.
   Она поднялась на ноги и потянула за собой Эллисон. Открыв дверь, которую Эллисон раньше не заметила, девушки очутились в зеркальной ванной. К слову сказать, несколько человек здесь бы поместились с лёгкостью. Умыв девушку, она вновь отвела её в комнату и оставила сидеть на кровати, а сама быстро побежала к себе в комнату. Выудив пару шорт и свободную майку школьной футбольной команды кого-то из братьев, она вновь вернулась к Эллисон и отдала ей одежду.
 - Держи, переоденься и ложись. За окном ужасная погода, а ты столько просидела в холоде и неудобстве.
 - Вайлет, я не люблю предателей. Ты там напомнила мне Малию, но ты не она.
   Вайлет потупила взгляд, тихо попрощалась и вышла из комнаты.
 
     Переодевшись, Эллисон легла поверх покрывала и наблюдала за разыгравшейся погодой на улице, думая о своей сестре. Как она? Скучает ли? Переживает? Хотя, наверное, лучше бы, чтобы забыла, чтобы не подставлять её опасности. Эллисон очень пугала та мысль, что Йен был так близко к её сестре. Малия всегда безоговорочно верила людям и, воспользовавшись её доверием, Йен мог, что угодно сделать с ней. Эллисон нужно было вести себя тише воды, ниже травы, чтобы никоим образом не накликать гнев Хейлов. Можно было больше даже не задумываться о побеге и свободной жизни. Задумавшись о своём незавидном положении, девушка не заметила, как заснула.
    Проснулась девушка посреди ночь, сначала даже не поняв, где находится. Вокруг неё плотным слоем было завёрнуто одеяло. В комнате была практически полная темнота, только с улицы пробивался лунный лучик света. Осторожно сев в кровати, девушка огляделась. Рядом на кровати спал Дерек. Обнимая подушку, парень тихо дышал, но поза его была напряжённой, а не расслабленной, как у обычного человека. Парень был накрыт лишь одним атласным чёрным покрывалом, и девушка поразилась тому, как же он не мёрзнет.
   В горле пересохло и Эллисон, стараясь двигаться как можно тише, быстро встала и покинула комнату, надеясь найти кухню и смочить пересохшее горло. Но, выйдя в коридор, Эллисон услышала душераздирающий крик из соседней комнаты. Крик, который она слышала на протяжении нескольких дней. Как бы она не ненавидела Вайлет, но сострадание было выше неё самой, и она поспешила в комнату к Вайлет.
   Девушка металась в истерике по кровати. Эллисон быстро села рядом и прижала рыдающую девушку к себе. Вайлет вцепилась в неё, как в последнюю надежду на своё существование, а Элли принялась гладить её по волосам, шепча успокаивающие слова.
 - Ты что здесь делаешь? – сонный Дерек показался в дверях, но глаза его были холодны по отношению к Эллисон, которая пыталась успокоить его сестру.
 - Я попить встала, - дрожащим голосом ответила Элли,
 - Кухня этажом ниже, - прошипел он, быстро оказываясь на кровати рядом с девушками и прижимая сестру к себе. – Уйди отсюда!
   Последний раз взглянув на несчастную Вайлет, девушка всё-таки вышла, тихо прикрыв за собой дверь. Всё-таки, каким бы не казался Дерек бесчувственным, он любит свою семью и это заметно.
«Даже такой бесчувственный чурбан любит свою семью», - горько заметила Эллисон и пошла по направлению в кухню.
   В кухню можно было попасть только через столовую, потому что они были соединены аркой. Чтобы не будить обитателей дома, Эллисон не стала включать свет, а прошла к холодильнику в маленьком лучике света от уличного фонаря.
   Налив себе стакан холодной воды, девушка убрала бутылку и, отставив ненадолго стакан, с грустью посмотрела в окно. Всё огорожено высоким забором, ходит охрана, наверное, ещё и собаки бегают – сбежать точно не получится, да и не нужно. Нужно лишь одно – сохранить жизнь сестре, а там пусть хоть в рабство продают. Но пока к ней относятся вполне сносно, так зачем она им?
   Не успела девушка развить эту мысль, как в коридоре послышались тихие голоса, направляющиеся в столовую. В этот же момент чья-то рука быстро утащила её в промежуток между стеной и холодильником, а вторая рука закрыла рот, чтобы девушка не закричала.
 - Я отпущу, если не будешь кричать и стоять тихо, - быстро и тихо донёсся до её ушей голос Адриана, и она отчаянно закивала.
   Парень убрал руку с её рта, но талию не отпустил, тем самым обездвиживая девушку. Они стояли в маленьком промежутке, зажатые стеной и холодильником. Даже сквозь майку девушка чувствовала жар обнажённого торса, прижимающегося к ней. Не успела она что-либо спросить, как голоса стали отчётливее и она смогла услышать разговор двух людей.
 - Ты достал то, о чём я тебя просил? – первый голос принадлежал Брауну Хейлу.
 - Конечно, - второй голос девушке был незнаком, зато его прекрасно узнал Адриан. – Вот здесь все копии документов, которые за последнюю неделю приходили Дереку.
   Рука парня на талии девушки сжалась в кулак, Адриан еле сдерживал себя, чтобы всё не испортить, ведь  если сейчас он спугнёт Брауна, то вряд ли Дерек когда-нибудь ещё подберётся к нему настолько близко, как сейчас.
 - Отлично, Дилан, - задумчиво проговорил Браун, судя по шороху, пролистывая какие-то бумаги.
 - Что дальше? Что я ещё могу сделать для Вас?
 - Держи, позаботься, чтобы это завтра попало к Дереку в желудок. И о Вайлет позаботься, мне не нужны больше свидетели! С Йеном я сам разберусь, - мерзко усмехнулся Браун. – Да, и проследи за этой его сучкой. Неспроста он её нанял.
 - Конечно, сэр. Спокойной ночи.
     Послышались удаляющиеся шаги двоих людей, затихающие на лестнице. Когда всё стихло, Эллисон тяжёло выдохнула, даже не заметив, что всё это время старалась не дышать. Адриан отпустил её и позволил, наконец, выйти из этого закоулка. Схватив оставленный стакан, девушка жадно принялась глотать ледяную воду, а Адриан лишь усмехался, глядя на неё. Когда же девушка сфокусировала на нём взгляд, он серьёзно проговорил:
 - Всё слышала? – девушка кивнула. – Возвращайся в комнату и расскажи всё Дереку, а я приду через несколько минут после тебя.
  Но Эллисон даже не сдвинулась с места после его слов.
 - Что встала?
 - Я боюсь… - еле слышно выдохнула девушка.
 - Если Дилан нападёт, кричи – я услышу. Иди, Эллисон!
    Девушка вновь кивнула и быстро направилась вон из кухни. Глаза, уже давно привыкшие к темноте, быстро нашли путь на второй этаж, и девушка чуть ли не бежала, боясь услышать где-нибудь шаги или шорохи. Эллисон практически ворвалась в комнату Дерека и быстро закрыла за собой дверь.
   Дерек уже давно ждал её, задумываясь о том, куда подевалась его пленница. Эллисон же смотрела на него обезумевшим, испуганным взглядом. Быстро пройдясь по комнате, она села рядом с парнем, приглаживая непослушными руками выбившиеся пряди волос.
 - Дерек, там внизу… Адриан сказал… - связные предложения никак не хотели складываться в её голове.
   Не выдержав, парень схватил девушку за руки и заставил её посмотреть ему в глаза.
 - Рассказывай.
   Глубоко вздохнув, девушка, наконец, сфокусировала взгляд и начала внятно объяснять ситуацию, которую только что застали они с Адрианом. В особенности она не умолчала и о предвидящемся нападении на него и Вайлет. Девушке было плевать на самого Дерека, лишь бы он спас Вайлет, к которой она так успела привязаться, несмотря на то, что, по сути, была её заложницей.
    Потом всё произошло в одну минуту. Послышался быстрый стук в дверь, Дерек достал из-под подушки пистолет и в то же время другой рукой развернул Эллисон лицом к двери и прижимал к себе, как щит. Когда же дверь открылась, пистолет уже был направлен на ночного гостя, но и Адриан был наготове и уже держал парочку под прицелом. Оба парня были на взводе из-за внезапного переполоха среди ночи. Когда же Адриан с Дереком опустили пистолеты, Адриан позволил войти в комнату Вайлет, а Дерек отпустил Эллисон, которая поспешила слезть с кровати и отойти подальше от опасного хозяина особняка.
     Начальник охраны плотно закрыл за собой дверь и, подойдя ближе к кровати, стал в красках объяснять ситуацию Дереку. В голове Хейла в этот момент зрел план, и он не спускал взгляда с Эллисон, сжавшейся от страха возле окна.
 - Эллисон, - девушка вздёрнула голову, как только голос Дерека донёсся до её ушей. – А вот и твоё первое задание, - усмехнулся парень.
 

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>13 Янв 2015 21:17

Как все закрутилось Very Happy
Берите в читатели!
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Янв 2015 21:32

Zanoza-v, с радостью))
 

Анаидочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.10.2014
Сообщения: 104
>13 Янв 2015 22:05

Шикарный и захватывающий сюжет, даже не хочется оторваться , принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>14 Янв 2015 0:05

Уважаемый автор,очень интересно и интригующе пишите.Примите в читатели?.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 23:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Бальный зал лорда Челтенхема уступал в размерах залу в особняке Арчеров, однако статуи, пальмы в цветочных кадках и пышно задрапированные... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На острие ножа [19455] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение