На острие ножа

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Янв 2015 10:38

Принимаю с радостью, вот как раз сейчас выложу новую главу Wink
 

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Янв 2015 10:41

 » Глава 5.

Глава 5.


   Атмосфера с самого утра царила напряжённая, но при этом каждый старался держаться легко и непринуждённо. Нервничала только одна Эллисон. Девушка до обеда просидела в ванной, не обращая внимания на клятвенные обещания Дерека и Адриана «выломать эту чёртову дверь и пристрелить её к черту, если она сейчас же не выйдет». Но угрозы не действовали. Потом же пришла Вайлет и выпроводила парней из комнаты, переговорить с Диланом. Сама же мисс Хейл стала уговаривать Эллисон выйти, как маленького ребёнка. Вскоре это подействовало, и хозяйка дома стала превращать мисс Делоурентис в королеву.
 - Вот теперь ты похожа на невесту Дерека. А быть миссис Хейл тебе бы пошло, - рассуждала Вайлет, пока Элли разглядывала себя в зеркале.
 - Мне бы жизнь сохранить… - мрачно ответила девушка.
   Вайлет промолчала и отправила девушку на поиски «жениха». К счастью долго искать не пришлось – вся команда была в сборе и сидела в гостиной вместе с Диланом. Дерек, увидев появившуюся на лестницу девушку, погасил в себе порыв ярости, встал и с широкой улыбкой подошёл к девушке. Обняв её за талию, он повернулся к ней лицом, и Эллисон увидела злые искорки в его глазах.
 - Долго же ты спала, милая, - поцеловав девушку в щёку, проговорил парень.
 - Извини, нездоровится, - еле слышно ответила девушка.
 - Мы пока заняты, я присоединюсь к тебе позже.
 - Хорошо, буду ждать.
  Девушка слегка улыбнулась, обняла парня в ответ и вновь поспешила на второй этаж. Теперь всё зависело только от неё и от её самообладания. Вспомнив ночные указания Вайлет, девушка сориентировалась и быстро нашла кабинет Брауна Хейла. Вздохнув, девушка постучала в дверь и, нацепив на лицо уверенную маску, вошла в помещение.
   Браун сидел  за письменным столом и изучал какие-то бумаги. Как только девушка вошла, он резким движением руки закрыл папку и вопросительно уставился на гостью.
 - Чем обязан Вашему визиту, Виктория?
    На лице Эллисон расплылась хитрая улыбка, и она кошачьей походкой прошла к его столу.
 - Я слышала весь ваш ночной разговор.
 - Какой разговор? – заинтересовался Браун.
 - Тот самый, что состоялся прошлой ночью на кухне. Про Дерека, Вайлет и меня… - хитро проговорила Эллисон, нарочито растягивая слова.  – Я не хочу оказаться в списке смертников.
 - Милая, ты уже в нём, раз связала свою судьбу с моим племянничком.
 - Прошу заметить, что я ни слова не сказала Дереку, - мило заметила девушка, присаживаясь на край стола и закидывая ногу на ногу, от чего чёрное облегающее платье неприлично задралось.
 - А чем докажешь? – мистер Хейл убрал папку в ящик стола и чуть наклонился в её сторону.
 - Я думаю, что Дилан был бы уже мёртв, если бы Дерек или Адриан знали о вашем разговоре. Ведь Дилан имеет прямое отношение к охране особняка.
 - Допустим, я тебе поверил. Что ты хочешь?
 - Хочу убить Дерека Хейла, - жёстко ответила девушка. – Он убил мою сестру и заставил работать на него. Я хочу отомстить.
 - Красивая, молодая девушка, помышляющая о мести за свою семью… Заманчивое предложение, - усмехнулся он, а потом достал из кармана пиджака стеклянный пузырёк с прозрачной жидкостью и поставил его перед девушкой.
   Эллисон удивлённо покрутила в руках ампулу и вопросительно уставилась на Брауна.
 - Сделай приятное своей будущей семье. Ты же умеешь готовить?
 - Конечно, - расплылась в улыбке Эллисон.
  Заполучив всё, что было нужно, девушка быстро встала и беспечной походкой вышла из кабинета. Лишь только за ней закрылась дверь, Эллисон прислонилась к стене и тяжело вздохнула. Самое сложное было впереди…
  Девушка ещё раз взглянула на ампулу и, вновь нацепив на лицо улыбку и беспечность, пошла по коридору.
 
   Обед был  готов через пару часов. Вайлет вызвалась помогать новоиспечённой подруге, но всё то время, что они провели на кухне, Эллисон видела лишь грустную улыбку и слёзы в глазах девушки. Всё это было вызвано лишь тем, что на глазах Вайлет рушились уроки брата: «не привязывайся», «не верь», «не доверяй». Дерек всегда учил её одному – «можно верить лишь семье, остальные чего-то от тебя хотят», но вот Эллисон почему-то была совсем другой. Ей ничего не было нужно, она оберегала её, как родную сестру, пока они были в заточении, в её голове не было постоянных мыслей о побеге, она так же, как и Дерек, хотела защитить свою сестру. Несмотря на своё душевное состояние Вайлет держалась отлично. Уже давно Йен с Дереком не видели, чтобы сестра плакала просто так, среди дня.
   «Для этого есть ночь и ночные кошмары», - холодно отвечала Вайлет, когда кто-либо из братьев пытался докопаться до истины.
   Естественно такое отношение к жизни и к самой себе задевало братьев, но делать было нечего.
 
   Обед проходил спокойно. Адриан, Йен, Дерек и Браун обсуждали вопрос охраны. Мистера Хейла почему-то не устраивала система охраны Адриана, что парня дико злило, и уже несколько раз его рука раньше времени дёргалась к рукоятке пистолета. Казалось, это замечали все, кроме самого Брауна Хейла, которые не отводил взгляд от Дерека. Его сильнее всего в эти минуты волновал, конечно же, не вопрос охраны, а лишь смогла ли Виктория сделать так, как он сказал. С того момента, как он спас Вайлет, браун уже тысячу раз успел пожалеть о том, что сделал. Кто же знал, что дети его брата станут такими сильными и независимыми? Спасая Вайлет, он думал лишь о благодарности детей, мечтал сделать их покладистыми пешками в своих руках, но у Дерека после смерти родителей были свои планы – уйти из-под опеки дяди и наладить своё дело. В плане Дерека или же Брауна Вайлет играла одну роль – она не должна знать о криминале никоим образом. Но Дерек допустил оплошность и Вайлет стала такой же опасной, как и братья. Теперь Брауну оставалось лишь убрать их со своей дороги.
 - Милая, не нальёшь мне сока? – Элли даже вздрогнула, но быстро встала и отошла к стойке.
   Поставив стакан с жидкостью перед Дереком, Эллисон вновь села на своё место, краем глаза косясь на Дерека. Вот, наконец, он потянулся за стаканом, сделал пару глотков и вновь поставил стакан на стол. Буквально через минуту лицо парня побледнело, глаза закатились и Дерек упал. Замешательство Эллисон длилось всего долю секунды.
 - Дерек!
   Элли повалилась на колени рядом с Хейлом. Командой служил тихий шёпот:
 - Давай.
   Следующие действия девушки происходили автоматически, словно она отрабатывала их последние годы. Дрожащими руками Эллисон выхватила пистолет Дерека у него из-за пояса и направила на Брауна. Слёзы потоком лились из её глаз сами собой. Ей было страшно, она была напряжена и она не знала, чем закончится её первая миссия под руководством Дерека Хейла.
 - Это ты его убил!
  Раздался выстрел, девушка промахнулась совсем чуть-чуть, и пуля только задела плечо, но и этого хватило. Браун был в замешательстве, а для остальных это было ещё одним сигналом. Йен и Адриан уже были в боевой позиции, с оружием направленным на Брауна. Дерек тоже действовал мгновенно. Выхватив у девушки пистолет, он оттолкнул её к себе за спину и поднялся на ноги. Одна лишь Вайлет оставалась спокойной. С холодным и отрешенным выражением лица, она допивала свой сок и безразлично наблюдала за ситуацией. Держась за рану здоровой рукой, Браун зло усмехался.
 - Лживая стерва… - сквозь зубы прошипел он. – Ну, ладно, Дерек, и что же ты собираешься со мной делать?
 - Я подумаю над этим, - отозвался Дерек, потом подошёл к нему и, схватив его за больную руку, поднял со стула.
   Браун вскрикнул, театрально попросил некоторых быть осторожнее, но Дерек уже тащил его в подвал, а Йен шёл следом за ними. С уходом Брауна и Дерека в столовой воцарилось спокойствие, Адриан расслабился и убрал пистолет, Вайлет ласково ему улыбнулась, но лишь Эллисон всё ещё испуганно дрожала в углу, на полу.
 - Можно я займусь Диланом? – кокетливо поинтересовалась Вайлет.
 - Он полностью твой, передавай ему от меня «привет», - усмехнулся Адриан.
   Вайлет, взяла со стола кухонный нож и с улыбкой маньяка направилась вон из столовой. Только тут взгляд Адриана задержался на Эллисон. Он усмехнулся и сказал:
 - Ты хорошо справилась, - девушка кивнула, а он рассмеялся. – Хватит, Эллисон. Это была совершенно безобидная ситуация. Вставай.
   Он подошёл и протянул ей руку. Девушка с сомнением посмотрела на него.
 - Я чуть не убила его…
 - Но ты не сомневалась в том, что нужно стрелять, - напомнил он.
 - Это было словно автоматически, - оправдываясь, произнесла она.
   Адриан схватил её за руку и поднял с пола.
 - Это должно было быть автоматически, - ответил он. – Иди в гостевую спальню. Сейчас некому с тобой возиться, но думаю, вечером Дерек найдёт минуту, чтобы переговорить с тобой.
 - Да, хорошо.
 - Это не совет, Эллисон, а мудрое наставление. Тебе лучше не видеть и не слышать того, что будет происходить сегодня здесь.
   Девушка бросила на него последний взгляд и быстрым шагом направилась на второй этаж.
 
    Весь день девушка была сама не своя. Из комнаты она даже не выглядывала, просто побоялась. Но был и другой вопрос. По словам Адриана, можно было понять, что такое ей предстоит часто и эта ситуация ещё мелочи. Но как с этим справляется Вайлет? Ведь она такая маленькая и хрупкая, но сегодня за обедом, она спокойно наблюдала за развитием событий, в то время, как сама Эллисон сжалась от страха.
   Но так же в голове девушки появлялся и другой вопрос: почему она не задумалась над тем, чтобы убить Дерека? Ответ, казалось бы, был очевиден – тогда она не спасёт сестру. Но к страху за сестру девушка так же понимала, что тогда всё пошло бы по плану Брауна, а по нему следующей должна умереть Вайлет, чего Эллисон тоже не могла допустить.
  День тянулся бесконечно медленно, а Эллисон всё не могла решить для себя, как бороться со своими эмоциями, ведь не может же она сжиматься от страха, при каждом выстреле и каждой угрозе. Наконец, в комнате появился Дерек. Эллисон в тот момент, не двигаясь, сидела в кресле у окна и смотрела на улицу. Было уже довольно-таки поздно, около одиннадцати вечера. Дерек закрыл за собой дверь и сел напротив неё на кровать. Девушка боялась заговорить первой, но этого делать и не пришлось, Дерек сам начал говорить:
 - Не думал, что ты попадёшь в него. Стреляла раньше?
 - Один раз пьяный отчим пытался научить меня стрелять. Дал мне в руки пистолет, показал мишень и сказал не уходить с заднего двора всю ночь.
 - Сколько тебе было? – поинтересовался Дерек.
 - Пятнадцать.
 - А он что делал?
 - Обнялся с бутылкой виски и наблюдал за моими жалкими попытками, но я кое-чему научилась.
 - Я не хочу думать о том, что на меня работает человек, который может мне выстрелить в спину и подсыпать яд в еду. Но ты бы мне пригодилась. Я заметил, что Вайлет прониклась к тебе, а у моей сестры нет друзей. Наверное, только поэтому я ещё раздумываю над тем оставить тебя в живых или нет. Что скажешь?
 - Даже если я что-то скажу, тебе нет смысла мне верить, потому что людям свойственно врать, - отозвалась Эллисон.
 - Я ещё подумаю над этим. Пошли, Йен хочет тебе кое-что показать. Тебе должно быть интересно видео о твоей сестре.
  Эллисон быстро поднялась на ноги и выбежала из комнаты, спускаясь в гостиную, а вслед ей доносился только весёлый смех Дерека. В гостиной уже сидели Вайлет с Йеном. Девушка сидела в объятиях брата, и устало откинула голову ему на плечо. Но при этом на её лице было блаженное и спокойное выражение.
 - Эллисон, присаживайся, -  добродушно предложил Йен, и девушка осторожно присела рядом с ними.
   Дерек, который зашёл несколькими секундами позже, сел по другую сторону от родственников и Вайлет быстро устроилась в его руках.  Йен повернул ноутбук в сторону Эллисон и нажал на воспроизведение.
   В один миг на экране ноутбука появилось весёлое лицо Малии. Эллисон застыла, в упор глядя на экран. Девушка смеялась и пыталась увернуться от камеры.
 - Всё, хватит! Йен, прекрати. Это не смешно.
 - Так почему же ты смеёшься? – послышался голос Йена на заднем плане.
  Девушка, наконец, успокоилась и села ровно перед камерой.
 - Потому что ты смешной! – вновь засмеялась Малия.
 - Ты первая, кто назвал меня смешным.
 - О, забудь. Я буду последней! – усмехнулась девушка.
   На несколько секунд повисло молчание, и Малия о чём-то задумалась, а потом проговорила:
 - Я была единственной, кто смешил Эллисон.
 - Тебе её не хватает?
 - Да, она была очень грустной и одинокой, всегда звонила мне и просила вернуть её к жизни, - с горькой улыбкой рассказывала Малия.
 - Детектив так ничего и не нашёл?
 - Нет, этот старый ублюдок разводит руками, - фыркнула Малия.
   Стирая слёзы, Эллисон грустно улыбнулась, вспоминая безуспешные попытки отучить сестру от грубости.
 - На чтобы ты пошла, чтобы вернуть её? – поинтересовался Йен.
 - На всё. Я бы сделала всё ради неё, - уверенно проговорила Малия, смотря прямо в камеру.
   Камера пошевелилась, и всё было смазано, но вскоре всё восстановилось (видимо, камеру поставили на стол) и Эллисон увидела, как, сидя на диване, Йен обнимал её сестру.
 - Йен, хватит этого цирка, я устала, - протянула Малия, скептически смотря на камеру. – У меня такое чувство, как будто кто-то за мной наблюдает.
 - Ладно, прости, - усмехнулся он и изображение пропало.
   В комнате воцарилась тишина, а Йен захлопнул ноутбук. Казалось, что Эллисон не дышит вовсе. Слёзы молчаливо скатывались по её лицу, но она даже не пыталась их стереть. Вайлет не выдержала всей этой сцены, быстро выбралась из рук брата и, подойдя к Эллисон, потянула её за собой на кухню.
   Усадив девушку, она налила ей стакан холодной воды и заставила выпить.
 - Эллисон, я бы извинилась за это, сказала, что они придурки, раз мучают тебя, но они просто пытаются обезопасить нашу семью.
   Девушка подошла к раковине, умылась и, наконец, обратилась к Вайлет.
 - Я боюсь за ней. У меня никого больше нет.
 - Я понимаю. Пойдём, нужно вернуться, я думаю, что всё образуется, - Вайлет обняла Элли за плечи и вновь вывела в гостиную.
   Девушки сели подальше от Дерека с Йеном, но это никого не смутило. Посмотрев на эту картину пару минут, Дерек начал говорить.
 - Тебе больше некуда идти. Осталась одна сестра. Если тебя продолжат искать другие люди, которые охотятся за моими деньгами, то твоя сестра вряд ли выживет. Сейчас она находится под нашим присмотром. Если ты хочешь, чтобы она и дальше оставалась в безопасности под нашим присмотром, то сейчас ты позвонишь сестре и скажешь, что сбежала с любимым человеком от своего отчима. Попросишь её не беспокоиться и забрать заявление.
 - А если нет? – охрипшим голосом спросила Эллисон.
 - Я убью тебя, а твоя сестра умрёт вскоре после тебя, но уже не от моих рук.
  Эллисон не раздумывала ни секунды и протянула руку за телефоном. Йен без слов отдал ей телефон с неизвестной сим-картой. Эллисон на память набрала номер сестры и стала слушать гудки.
 - Постарайся сделать голос радостней, - бросил Дерек.
   Наконец, Малия ответила.
 - Кто это?
 - Малия, это Эллисон, - выдохнула девушка.
   В трубке воцарилось молчание.
 - Послушайте, если это шутка, то очень глупая!
 - Нет, Малия, это я. Это, правда, я.
 - Эллисон? Господи, где ты? Я с ума схожу! Куда ты пропала? Твой дом разграблен, отчим пропал, ты пропала! Что происходит?
 - Дом? Отчим? О чём ты говоришь?.. Нет, послушай, Малия, я сбежала. Я встретила хорошего человека, мы полюбили друг друга, и я искренне хочу быть с ним. Я сбежала оттуда, не хотела, чтобы меня кто-то искал.
 - Боже, Эллисон, ты сумасшедшая! Я подняла на ноги всю полицию и частных детективов и все разводят руками в поисках тебя!
 - Нет, нет, нет, прости. Я не хотела и не думала, что ты так сильно будешь волноваться. Малия, со мной всё в порядке.
 - Я хочу встретиться и удостоверится!
 - Боюсь, что это пока не возможно, мы не в городе.
  Малия разочарованно вздохнула, а Дерек показал на часы, показывая, что время вышло.
 - Малия, я буду тебе звонить, обещаю. Скажи родителям, чтобы не волновались, со мной всё в порядке, – на последних словах голос Эллисон дрогнул.
 - Элли, мне тебя не хватало. Звони чаще, пожалуйста.
 - Обещаю, я люблю тебя, Малия.
   Эллисон сбросила вызов и, тяжело вздохнув, отдала телефон обратно Йену.
 - Умница. Теперь я уверен, что ты не выстрелишь мне в спину, - ответил Дерек.
 - Извращённое понятие о безопасности, - тихо прошипела девушка.
   Парни усмехнулись, а Вайлет устало покачала головой, встала и потянула Эллисон за собой.
 - Пойдём, Эллисон. Не слушай их. Тебе нужно успокоиться, - Вайлет потянула её за собой.
  Эллисон встала, бросила последний взгляд на своих мучителей и пошла за девушкой. Вайлет провела девушку в свою комнату и попросила её располагаться здесь.
 - Я бы хотела, чтобы ты ночевала со мной, - осторожно присаживаясь на край своей кровати, попросила Вайлет, потупив взгляд. – Но если ты хочешь, я могу помочь расположиться тебе в гостевой спальне.
 - Почему со мной ты одна, а там внизу совсем другая? – спросила Эллисон.
 - Потому что мне приходится. Я не хочу разочаровывать братьев. Не могу быть маленькой хнычущей девочкой, которая вечно вставляет им палки в колёса. Приходиться адаптироваться.
 - Ты не запуталась? Какая ты настоящая? – спросила вновь Эллисон.
 - Я настоящая, какой видишь меня ты, - попыталась оправдаться Вайлет.
 - Но ведь они твоя семья. Почему ты не показываешь им себя?
 - Потому что им не нужна обуза, - ответила Вайлет, а потом вновь улыбнулась и продолжила. – Так ты остаёшься со мной?
 - Да, я была бы рада остаться с тобой, - Эллисон тоже натянула на себя улыбку.
  Вайлет пыталась вернуть девушку к нормальному образу жизни, но понимала, что это не возможно, ведь Эллисон здесь осталась совершенно одна и ей угрожают близким человеком. Как бы чувствовала себя сама Вайлет, если бы ей угрожали потерей брата? Как бы она себя чувствовала? Была взволнована, напугана? Или же просто опустошена? Вайлет видела, что Эллисон было тяжело здесь находиться. Её нужно было научить отстраняться, научить её просто думать и отключать чувства.
    Этой ночью не суждено было уснуть ни Вайлет, ни Эллисон. Вайлет постоянно ворочалась, мысли о несчастной девушке, лежащей рядом с ней, не давали ей покоя. Она хотела ей помочь, она хотела спасти её из этого ужаса. А голову Эллисон наоборот не покидали мысли о сестре. Её постоянно мучили проводимые аналогии между Малией и Вайлет. Скорее всего, если Вайлет не была замешана в этом, то она была бы такой же спокойной и радостной девушкой, как Малия…
 - Эллисон, почему ты не убила Дерека? У тебя же была возможность незаметно подлить эту гадость ему в еду.
 - А какой смысл? – Вайлет вздохнула. – Я думала об этом, Вайлет. Не хотела лишать тебя близкого человека – это, наверное, первая причина. Вторая состоит в том, что меня бы всё равно вычислили, а смерть Дерека не сошла бы мне с рук. И третья – я просто струсила. Мне стало страшно.
 - Можно, я помогу тебе?..
 - Тебе самой нужна помощь, Вайлет, - грустно усмехнулась Эллисон.
 - Но ты не выдержишь здесь без моей помощи, - сказала она.
 - Хорошо, помоги мне, Вайлет, - скептически ответила Эллисон.
 

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>15 Янв 2015 21:13

Спасибо за продолжение Very Happy
А почему Эллисон называет приемного родителя именно отчимом? Неужели он ее удочерил с целью через 10 лет повесить на нее кражу? :scoff:
Жду прожолжения) еще очень надеюсь, что братья растормошаться и не будут такими бесчувственными, хоть на девушку внимание обратят Laughing
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>15 Янв 2015 21:17

Катрин,спасибо за главу.Да,странная семейка,и дядя очень странный,а вот Эллисон и Вайолет не могут не вызывать симпатию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2015 21:46

Спасибо за отзывы!
Zanoza-v писал(а):
А почему Эллисон называет приемного родителя именно отчимом? Неужели он ее удочерил с целью через 10 лет повесить на нее кражу?


Ну, согласитесь, если человек не сделал для девочки в жизни ничего хорошего, то и нет смысла называть отцом, всё равно это не отражает реальности. А удочерил он её как раз-таки для того, чтобы в удобный момент продать дочку. Вот такой ужасный человек( Ну, а с парнями будет отдельная история, которая начнёт отражаться в следующей главе Wink

siuzi писал(а):
Катрин,спасибо за главу.Да,странная семейка,и дядя очень странный,а вот Эллисон и Вайолет не могут не вызывать симпатию.


Вайлет, похоже, единственная в семье Хейлов адекватная Laughing
 

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2015 11:18

 » Глава 6.

Глава 6.
 
   Дни стали проходить мирно и спокойно, чего Эллисон уж точно не ожидала. Каждый вечер она созванивалась с сестрой под чётким контролем Дерека, чтобы та не сболтнула чего-нибудь лишнего. Эллисон оставалось только рассказывать прекрасную сказку о медовом месяце с любимым человеком. С каждым разговором Малии становилось всё интереснее, что же за жених у её сестры, если она никогда о нём ей не рассказывала, но Элли упорно молчала, не зная, что придумать.
    Но в один прекрасный вечер, Эллисон не выдержала победного взгляда Дерека и решилась сказать сестре о своём суженом.
 
**
 
   Это произошло в конце первой недели её пребывания в доме Хейлов. В комнате, кроме Эллисон, были только Вайлет и Дерек. Вайлет в последнее время вообще старалась не отходить от девушки и не отдавать её на растерзание злому брату.
    Вот и сейчас Вайлет держала подругу за руку, пока та набирала заветный номер. Дерек наблюдал за всем этим с ухмылкой – у него получилось, он устранил сразу две проблемы. У Вайлет появилась новая игрушка и теперь сестре не будет так скучно и грустно, а сама Эллисон и Малия не будут лезть, куда их не просят.
   Эллисон никак не могла сосредоточиться на разговоре, практически не слушая сестру и наблюдая за Дереком. Вот Малия снова стала выспрашивать про её «любимого человека», о котором она рассказывает столько хорошего. Эллисон на секунду замолчала, а потом улыбнулась и ответила:
 - Малия, тебе повезло, он как раз рядом со мной и я думаю, что он будет рад с тобой познакомиться. Его зовут Дерек.
   Эллисон протянула трубку хозяину дома, а он прожёг её ледяным взглядом, но трубку взял. Вайлет, сидящая рядом, усмехнулась и попросила включить громкую связь.
 - Да? – неуверенно произнёс Дерек, совершенно растерявшись.
 - Дерек? Наконец-то, я услышала ваш голос, Эллисон столько о вас рассказывала, - весело проговорила Малия на том конце провода.
 - Мне тоже приятно познакомиться, Малия.
 - Где вы сейчас отдыхаете?
   Дерек беспомощно оглянулся на девушек, не зная, что придумать, но Эллисон с самого начала отрицательно покачала головой, не собираясь ему помогать.
 - Англия, - одними губами прошептала Вайлет.
 - Мы в Лондоне, - быстро ответил Дерек. – Эллисон давно хотела сюда поехать, - прожигая взглядом девушку, добавил он.
 - Англия? Эллисон вроде бы всегда хотела поехать во Францию, - удивилась Малия.
 - Разве? Мне она сказала совсем другое.
 - Странно, наверное, я что-то напутала, - растерялась девушка.
 - Малия, я думаю, нам пора идти. Эллисон позвонит тебе завтра.
    Не дождавшись ответа, Дерек скинул вызов и отбросил телефон на стол. Эллисон только молчала, опустив глаза, ясно понимая, что он злиться на неё. Но Дерек её снова удивил.
 - Я надеюсь ты помнишь, что рискуешь не своей жизнью, а её, - спокойно сказал хозяин дома и вышел из комнаты.
 
**
 
   Кроме этих невинных и ничего не обещающих разговоров были ещё фотографии, которые ей каждый вечер подкидывал Йен.
   Дерек и Йен были заняты чем-то практически весь день и пересекались с Эллисон только по вечерам, но упрямая Вайлет про девушку не забывала ни на секунду. Элли даже иногда казалось, что она здесь только, как игрушка для Вайлет. Каждое утро девушка поднимала Эллисон в семь часов утра и вела на пробежку вокруг дома. К слову сказать, особняк Хейлов снаружи напоминал дом Дракулы. Мрачный, статный и по-своему завораживающе красивый. Дом был окружён высоким каменным забором, а по периметру ходила охрана с собаками, так что сбежать отсюда не было шанса…
   После пробежки Вайлет пыталась научить Эллисон пользоваться холодным оружием, в чём она сама прекрасно разбиралась.
   «Моя страсть это ножи, лезвия, но никак не пистолеты» - сказала Вайлет, когда первый раз привела Эллисон в тренажёрный зал в подвале.
   Поначалу это совершенно не нравилось Эллисон. Её пугала смесь эмоций на лице Вайлет, когда та орудовала ножом. Ярость, злость и отстранённость, словно она была заведенной куклой, которой дали команду убивать. Но это было только поначалу, позже Эллисон это даже стало нравиться и что-то у неё стало получаться гораздо лучше.
   В очередное утро Эллисон проснулась не от крика Вайлет, а от звонкого будильника, который обычно по утрам молчал. Еле разлепив глаза, девушка уставилась за окно, где, как обычно, шёл дождь. Вайлет никогда не смущали пробежки по тротуарным дорожкам сада в плохую погоду. Эллисон  просто приходилось свыкаться с этим.
   Рядом с будильником лежала записка от Вайлет. Сев в кровати удобнее, Эллисон взяла её в руки и стала читать:
 
  «Противный Дерек не отпустил тебя со мной в город. Не теряй меня, я только пробегусь по магазинам и сразу же вернусь. Но пробежку и тренировку никто не отменял, вернусь – проверю. Просто спрошу у Йена, он часто стал следить за нашими пробежками и тренировками. Ты не замечала?
                  P.S.: Так и передай Дереку, что он злой и противный! Целую, Вайлет»
 
   Эллисон засмеялась, но решила держать язык за зубами, чтобы не прогневать хозяина дома. Быстро встав, девушка умылась и переоделась в спортивный костюм, одолженный ей Вайлет. Завязав волосы в высокий хвост, она спустилась вниз, чтобы быстро перекусить и отправится на пробежку.
   За столом уже сидели Йен и Дерек, весело что-то обсуждая. Увидев Дерека, в голове Эллисон сразу всплыла записка Вайлет и она прикусила губу, чтобы не рассмеяться.
 - Доброе утро, - вежливо, но с широкой улыбкой проговорила девушка, проходя на кухню.
 - Я смотрю, для кого-то оно действительно доброе? – донёсся до неё усмехающийся голос Йена.
   Налив себе кофе, Эллисон вернулась к ним и пожала плечами, а улыбка всё ещё не сходила с её лица. Пусть сами думают, что её так развеселило. Дерек тоже с улыбкой посмотрел на неё, но обратился к брату.
 - Держу пари, что это связано с Вайлет и со мной, - Эллисон покраснела под его пристальным взглядом и опустила голову. – Я же говорил!
  Они с Йеном рассмеялись, а девушка ещё больше покраснела. Эллисон уже собиралась встать и уйти, но Дерек схватил её за руку и сказал:
 - Ну же, рассказывай, что сказала Вайлет?
  Элли дёрнула рукой, пытаясь высвободиться, но парень не отпускал. Поняв, что другого выхода нет, Эллисон встала, уверенно и дерзко посмотрела на него и ответила:
 - Она просила передать, что ты противный и злой. Думаю, она была права, - девушка, наконец, вырвала руку и быстрой походкой направилась к выходу, стараясь не оборачиваться.
   Дерек был ошарашен и удивлён не меньше брата. Он долго спорил с сестрой с самого утра, когда та уезжала, и предвидел, что она злиться на него, но он не думал, что Эллисон наберётся храбрости и скажет ему это в лицо. Всю неделю от неё не было слышно лишнего звука. Она опускала голову рядом с ним и молчала, не смея возразить. Девушка не представляла собой ничего интересного, да и оставил её Дерек только ради сестры. Просто домашняя игрушка, которая не представляет собой ничего интересного и ничего особенного. Она ничего не умеет, а попытки Вайлет научить её чему-нибудь, как думал Дерек, проваливаются. Но из-за этого выпада, девушка только заинтересовала Дерека, и он не собирался отступать от неё ни на шаг.
 - Чувак, она тебя сделала! – засмеялся Йен. – Один - ноль в её пользу.
 - Я думаю, что скоро мы сравняем счёты, - опомнился Дерек, улыбнувшись.
 
   Всю пробежку Эллисон думала о мрачном хозяине дома. Красивый? Несомненно! Его можно было спокойно снимать на обложку модного женского журнала, чтобы девушки сходили с ума по такому недосягаемому Аполлону, как он. С первого взгляда на него можно подумать, что он холодный и бездушный, но, как успела понять Эллисон, это всего лишь маска. Тяжёлое бремя, которое несёт вся его семья. Когда они находились все вместе в одной комнате вечерами, Эллисон тайком наблюдала за тем, как он общается с Адрианом или с Вайлет и Йеном. Несомненно, братья души не чаяли в сестре. Вайлет купалась во внимании. Если рядом с ней не было братьев, то обязательно находился Адриан, чтобы присматривать за маленькой бунтаркой.
  За своими мыслями девушка даже не заметила, что промокла насквозь и бегает гораздо больше обычного. Мышцы на ногах уже ныли, а лёгкие горели от нехватки кислорода. Она остановилась возле парадного входа в дом, чтобы сделать небольшую передышку и тогда услышала ворчливый голос Дерека с крыльца дома.
 - Мисс Делоурентис, вы решили совершить самоубийство? По-моему такого в программе моей сестры не было, - крикнул он, а девушка лишь закатила глаза и недовольно покачала головой.
   Зайдя на крыльцо и восстановив дыхание, Эллисон ответила:
 - Мистер Хейл, а, мне кажется, что сегодня прекрасная погода для пробежки.
   Он придирчиво осмотрел трясущуюся от холода и промокшую насквозь девушку, прилипший к коже спортивный костюм и насмешливо проговорил:
 - Именно поэтому Вас трясёт, как осиной лист? – щёки девушки вспыхнули, и она поспешно опустила взгляд.
 - Я как раз собиралась возвращаться.
 - Уж сделайте милость, - всё так же усмехаясь, ответил Дерек и проводил девушку оценивающим взглядом.
   Эллисон быстро удалилась на второй этаж в их с Вайлет комнату, а Дерека в гостиной ждал Йен с ухмылкой на губах.
 - Ладно, счёт равный, - засмеялся он.
 - Придурок, - засмеялся Дерек в ответ и остановился напротив брата. – На этом, думаю, маленькое сопротивление нашей наложницы закончено.
 - Прямо так и наложницы? – заинтересованно спросил Йен. – Ты уже проверял слова её папаши? Что он там болтал?..
 - Что она в постели, как львица, - закончил Дерек. – Нет, не проверял.… Но это пока, хотя не думаю, что слова этого старого козла подтвердятся – обычная серая мышка.
 - Я смотрю, у тебя далеко идущие планы?
 - А что же ещё делать, если деньги всё равно уже у нас. О Хайде пока ничего не слышно, а мисс Блейк находится под твоим присмотром.
   Йен ещё раз засмеялся и вернулся к книге.
 
   На сегодняшний день планы Эллисон не заканчивались одной лишь пробежкой по улице. Ей не терпелось вновь держать в руках оружие. Последнее время она стала получать от этого какое-то извращённое наслаждение. Чувство контроля, когда в твоих руках оружие. Чувство безопасности и защищённости. Чувство непобедимости, которое больше всего её заинтересовало…. Именно поэтому сразу после душа, девушка переоделась в сухую одежду и незаметно проскользнула мимо парней в подвал.
   Когда Вайлет привела Эллисон сюда в первый раз, на девушку напал неконтролируемый страх и паника. В тусклом освещении длинный коридор с закрытыми дверями, ведущий к большой и просторной комнате для тренировки, напоминал жилище маньяка. Как объяснила мисс Хейл, некоторые из закрытых комнат были кладовыми, одна из них была комнатой, в которую Дерек не разрешал заходить никогда без его разрешения, а его разрешение получить было сложно. Сама комната для тренировок представляла собой помещение без окон со слабым освещением и множеством мишеней по периметру комнаты; боксёрские груши и отдельная пристройка к комнате для стрельбы, где Эллисон с Вайлет тренировались только один раз. Оказалось, что при нормальной спокойной ситуации и без нервов, Эллисон стреляет даже лучше Вайлет.
  Дерек нашёл Эллисон, когда она безуспешно пыталась метнуть нож в деревянную мишень на стене. По неизвестной для девушки причине, сегодня ей не удавалось побороть даже деревянного врага. Дерек подошёл к ней сзади совершенно бесшумно, поэтому девушка чуть не вскрикнула, когда он прижался к ней со спины и его руки легли на её, в точности повторяя её позу.
 - Ты неправильно это делаешь, - совсем тихо проговорил он, касаясь своими пальцами рукояти клинка.
   Сжав её руку с клинком в своей, он резким движением завёл свою руку вместе с рукой Эллисон назад и резко выбросил нож вперёд и он попал точно в середину мишени.
 - Рука должна быть напряжена во время броска, - сказал Дерек и быстро отошёл от неё на два шага.
  Эллисон пребывала в состоянии шока, поэтому даже не слышала его слов. Девушка была очарована его тихим вкрадчивым голосом и его близостью.
 - Эллисон, ты меня вообще слышишь? – насмешливо поинтересовался он.
   Его обычный насмешливый голос разрушил весь шарм, и девушка с трудом поборола желание взять другой нож, развернуться и запустить его в Дерека. Но всё-таки она взяла нож, и точно скопировав его движение, бросила нож в мишень. Острое лезвие сразу оказалось в паре миллиметрах от того ножа, что бросил Дерек и девушка с самодовольной улыбкой повернулась к нему.
 - Неплохо, - хмыкнул он, стирая улыбку с её лица. – Но до меня тебе далеко, не то что до Вайлет.
 - Ох, ну куда мне до Вашего Величества? Я ведь всего лишь простая смертная, - едко проговорила Эллисон, покидая подвал и быстро возвращаясь наверх.
   Дерек нагнал её в гостиной.
 - И как это понимать? – холодно спросил он, краем глаза замечая, что Йен смотрит на них, не отрывая взгляда.
   На этот раз девушку совершенно не испугал его взгляд и тон, она наоборот была полна уверенности.
 - Я всего лишь хотела сказать, что мне до Вашего самовлюблённого эго очень далеко, но, я уверена, что и Вы не во всём так хороши, как кажетесь, - отрезала девушка и быстро убежала наверх, в своё маленькое убежище.
   Дерек рассмеялся и перевёл взгляд на Йена.        
 - Эта девчонка только что объявила тебе войну, - усмехнулся Йен.
 - Вот чертовка!
 - Признай, она задела твоё эго, - продолжал смеяться брат.
 - Иди к чёрту. – всё-таки усмехнулся Дерек.

___________________________________________

Вот и новая глава. Получилась немного короткой, но содержательной. Оказывается, даже в криминальном мире бывают скучные будни
 

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>16 Янв 2015 11:32

Спсибо большое Very Happy
Действительно очень сожержательная глава вышла!
Ну и уродец же этот приемный родитель. В постели она как львица... Деовчка, которая краснеет чаще, чем говорит.
Заносчивый братец тот еще фрукт. Пообламывали бы им всем рога девочки Banned
Жду продолжения с нетерпением Very Happy
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>16 Янв 2015 19:07

Так и хочется сказать Дереку,эта серая мышка тебе еще крылышки пообламывает.А вот отчиму поражаюсь,удочерить ребенка с единственной целью,выгодно продать в последствии,та еще сволочь.Спасибо за главу.Написано легко,с долей юмора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2015 20:09

Согласна, Дерек с отчимом те ещё личности. Мне бы и самой хотелось, чтобы девочки проявили себя, но здесь почти всё происходит по принципу "мальчики разбираются, а девочки стоят в стороне". Хотя Вайлет скоро взбунтуется Ar
 

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>16 Янв 2015 20:18

Катрин Ривер писал(а):
Согласна, Дерек с отчимом те ещё личности. Мне бы и самой хотелось, чтобы девочки проявили себя, но здесь почти всё происходит по принципу "мальчики разбираются, а девочки стоят в стороне". Хотя Вайлет скоро взбунтуется Ar

Прошу прощения за опечатки, я пишу в основном с телефона Sad
А почему в принципе этот нехороший человек-отчим до сих пор жив? Embarassed
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2015 22:34

Zanoza-v писал(а):
А почему в принципе этот нехороший человек-отчим до сих пор жив?


скоро убьют! Ar
 

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Янв 2015 10:33

 » Глава 7.

Глава 7.
 
   Вайлет вернулась только через пару часов. Вместе с ней пришёл и вымученный Адриан, которого Дерек посылал присматривать за сестрой. Следом за ними зашли и двое охранников, которые затаскивали пакеты Вайлет. Дерека с Йеном это даже не удивило, а когда Адриан устало уселся между ними, Йен сказал:
 - У меня только один вопрос, почему они? – смеясь, спросил он.
 - Адриан отказался их нести, - обиженно проговорила Вайлет. – Ребята, всё наверх!
  Охранники устало переглянулись и послушно понесли всё на второй этаж. Через пару секунд после того, как они скрылись, на первый этаж быстро вылетела Эллисон. Девушку остановилась посередине гостиной и панически указывала на второй этаж рукой. Наконец, собрав убегающие остатки разума, она истерично сказала:
 - Почему эти парни разгружают в твою комнату магазин одежды?!
 - Сразу видно, девчонка не привыкла, - усмехнулся Адриан.
   Вайлет шикнула на смеющихся парней и обратилась к подруге:
 - Не обращай внимания, поиграем в принцесс.
  Эллисон закатила глаза и уселась в кресло.
 - Ты очень похожа на Малию! Маленькая стерва любила меня переодевать словно куклу!
 - Брось, ты не кукла-барби, - усмехнулась Вайлет, садясь рядом с ней на подлокотник. – Ты красивее!
 - Ты попыталась меня утешить? – скептически спросила Эллисон.
 - Ну же, Дерек, хотя бы ты ей скажи! – обиженно попросила Вайлет.
    Парень критически осмотрел смущённую Эллисон и через некоторое время всё-таки ответил:
 - Лично меня её фигура не прельщает.
   Улыбка как-то сама собой слетела с лица Эллисон, и она почувствовала себя отверженной, изгоем. Это заметили все присутствующие, в том числе и Вайлет, но Дерек даже не попытался превратить это всё в шутку.
 - Посмотрим, что ты скажешь позже, Дерек. Пошли, Элли, у меня кое-что есть для тебя, - с хитрой улыбкой поднялась на ноги Вайлет.
 
   *Эллисон*
 
   Было странно «играть в принцесс», как выразилась Вайлет, именно с ней. Обычно меня всегда переодевала Малия, и это ей доставляло кучу радости, так что я готова была терпеть все эти пытки. Я и не успела заметить, когда Вайлет стала для меня близким человеком. Я её почти не знала, но она так яро стремилась меня как можно больше огородить от своего брата, что волей неволей я прониклась к ней сестринской любовью. С каждым днём у меня всё больше и больше складывалось ощущение, что ей здесь не место.
     Надев на себя очередное платье с глубоким вырезом и отрытой спиной бирюзового цвета, я вышла на справедливый суд Вайлет. Как ни странно, девушка сидела, подперев рукой подбородок и задумчиво глядя в окно.
 - Вайлет, - позвала я.
   Девушка быстро смотрела меня каким-то мутным, грустным взглядом и, кивнув, сказала:
 - Мило. Тебе идёт.
   На подругу это было совершенно не похоже, и я присела рядом с ней, решив узнать, что произошло, ведь когда я выходила в предыдущих нарядах она рассыпалась в комплиментах и кружилась вокруг, чтобы лучше меня рассмотреть.
 - Что-то случилось? – осторожно поинтересовалась я, поймав её взгляд.
 - Он меня поцеловал… - тихо прошептала девушка, опустив голову, и я даже подумала, что мне показалось.
    Вдруг девушка всхлипнула и бросилась ко мне на шею, зарыдав, как ребёнок. Я была ошарашена, но быстро взяла себя в руки и попыталась её успокоить. На это у меня ушло около десяти минут, за которые я успела действительно начать за неё волноваться, ведь, по сути, она всё-таки была таким же ребёнком, как и Малия.
 - Теперь спокойно объясни, что произошло, - попросила я, когда Вайлет перестала всхлипывать.
 - Я всегда выводила его из себя, он злился, обижался, но всегда был рядом и охранял, - зачастила девушка.
     Сначала я подумала, что речь идёт о Дереке или же Йене, но потом вспомнила про поцелуй и окончательно запуталась.
 - Ты о ком?
 - О Адриане, конечно! – обречённо воскликнула девушка, а мои брови взлетели вверх. – Мы сегодня гуляли по торговому центру, и он откровенно скучал. Я затащила его практически насильно в магазин женского нижнего белья. Он был непроницаем даже, когда я таскала его за собой по магазину и показывала каждый комплект, который бы мне подошёл. Он никак не реагировал, а потом я стала просто каждый комплект ему показывать, чтобы вывести хоть на какие-то эмоции. Мне тоже было скучно!
 - А он?
 - Он сказал, что, возможно, они бы мне подошли. Тогда я сказала, что он сам может оценить, как они на мне сидят, и затащила его в раздевалку. Я взяла всё, что попадалось под руку, не особо рассматривая. Время примерки специально растягивала, надеясь, что нервы у него не железные. Когда я вышла в последнем комплекте, он затолкнул меня обратно и прижал к стенке. Я испугалась, у него был такой безумный взгляд. Клянусь, в тот момент он хотел меня убить!
 - А что потом? – поторопила я подругу, желая быстрее узнать, что её так расстроило.
   Пока что история Вайлет не казалась мне пугающей… Если только немного, ведь я уже узнала, что с Адрианом шутки плохи. Возможно, даже если ты – сестра начальства…
 - Понимаешь, он переменился буквально за несколько секунд – смягчился, успокоился. Может, увидел, что я испугалась. Сказал мне, что «я самая вредная и надоедливая девчонка, которую он знает, и, видимо, за это он меня и полюбил». А потом поцеловал. Ты представляешь, он меня поцеловал!
 - Я не понимаю, что не так? – недоуменно спросила я.
 - Потом, он вышел, как ни в чём не бывало и ведёт себя так, как будто ничего не произошло.
 - Почему?! – ошарашено спросила я, вспоминая, как спокойно относился Адриан к Вайлет.
 - Он трус. Видимо, боится за свою шкуру, ведь Дерек не одобрит нашего романа, будет рвать и метать. Сразу же пристрелит, - горестно вздохнула девушка.
 - Это он тебе сказал?
   Девушка потупила глаза и отрицательно покачала головой. Я раздражённо выдохнула и прижала девушку к себе. Вайлет вновь разрывалась в рыданиях. Нужно было что-то сказать, что-то сделать. Похоже, я начала догадываться о том, что произошло между этими двумя.
 - Послушай, Вай, может, всё совсем не так, как ты думаешь? Может, он боялся не за себя, а за тебя? Ты же сама только что сказала, что Дерек будет не в восторге, если узнает и…
   Но девушка в мгновение замерла, и я от неожиданности прервалась. Последний раз всхлипнув, она быстро вытерла слёзы и посмотрела в угол комнаты под потолком. Я тоже перевела взгляд и заметила красную мигающую точку.
 - Вот чёрт! Он включил её! – прошипела девушка.
 - Вайлет, что ты собираешься делать? – спросила я, когда девушка подорвалась с кровати и быстрым шагом направилась в ванну.
 - Нам нужно удалить запись, - резко остановившись на пороге, ответила она.
   Я встала и пошла за ней. Остановившись, я стала наблюдать за тем, как она смывает размазавшуюся косметику с лица. Внутри всё сжалось. Девушка настолько быстро переменилась в своих эмоциях, что это меня пугало. Я не могла позволить ей наделать глупостей и втянуть в это меня. Но я так не хотела, чтобы они с Адрианом попали в неприятности.
 - Что мы будем делать? – поинтересовалась я.
   Девушка повернулась ко мне и, вытерев лицо полотенцем, сказала
 - Ты должна мне помочь. Внизу сейчас Йен с Дереком сидят перед телевизором, Адриан должен быть на обходе, а комната охраны закрыта на ключ. Там хранятся записи. Тебе нужно всего лишь их отвлечь, чтобы я проскользнула туда.
 - Как ты себе это представляешь? – удивилась я, вспоминая, как мы с Дереком схлестнулись характерами.
 - Пожалуйста, Эллисон, мне нужна эта запись, пока её, не дай Бог, Дерек не увидел.
   Вайлет взглянула на меня умоляющими глазами и, вздохнув, я согласилась на эту афёру. Девушка просияла и порывисто меня обняла.
 
*3-е лицо*
 
   В то же время в кабинете Дерека, хозяин поместья, отослав Адриана на проверку территории, просматривал камеры и был очень удивлён, увидев, что камера в комнате его сестры вновь включена и записывает происходящее. Разумеется, данный факт очень заинтересовал Дерека и Йена. К сожалению, братья попали на самое интересное и видели всё происходящее в комнате.
 - Её надо остановить, - проговорил Йен. – Потом будешь сечь головы, на диске запись не только с её комнаты. Дерек, только не горячись, он не сделал ничего такого.
 - Он должен был просто её охранять, - с яростью прошипел Дерек. – Что сложного?!
   Парень резко встал из-за стола, но Йен преградил ему дорогу.
 - Подумай своей тупой башкой! Может, она впервые влюбилась и больше ей не выпадет шанса? – прикрикнул Йен на брата. – С ней я сам поговорю, а ты не трогай Адриана. Он её не обидит.
 - Ты-то откуда знаешь?! – от безысходности прорычал Дерек.
 - Пошли, поиграем в детский сад.
    Дерек раздражённо закатил глаза и пошёл вслед за братом. Йен успел скрыться в смотровой, а вот Дереку пришлось ожидать за углом, услышав шаги девушек. Хейла бесило ожидание, незнание и вся эта ситуация в целом, но он приказал себе успокоиться и не решать ничего сгоряча.
    Вот он услышал, как Вайлет попросила Эллисон постоять на стрёме и проскользнула в кабинет. Постояв немного, Дерек медленным шагом направился к комнате охране, где, вздрагивая от каждого шороха, стояла Эллисон. Парень изобразил искреннее удивление на лице, когда увидел её.
 - Что ты здесь делаешь?
 
   Вайлет тихо прикрыла за собой дверь и быстрым шагом направилась к компьютеру. За спиной раздался тихий шорох, и тут же девушка услышала голос брата:
 - Вайлет.
   Она быстро развернулась и испуганно уставилась на Йена. Он закрыл собой дверь, предупреждая все её действия, и продолжил:
 - Я хочу просто поговорить.
 - Дерек знает… - дрожащим голосом сказала Вайлет, опускаясь на пол возле стены.
 - Врать не буду, знает. Мы видели ваш разговор с Эллисон.
   На глазах Вайлет появились слёзы, и Йен застыл, совершенно не зная, что делать. Сестра впервые позволила себе слабину на глазах парней. Она и сама не осознавала, как сильно волнуется за Адриана, а ведь это он всегда защищал её.
    Йен подошёл ближе к ней и сел рядом, обнимая сестру за плечи. Вайлет прижалась к нему и разрыдалась сильнее.
 - Он убьёт его? – тихо прошептала девушка сквозь рыдания.
 - Нет, надеюсь, - так же тихо ответил парень. – Вайлет, Дерек просто волнуется за тебя. Он хочет защитить тебя.
 - Но я его люблю, и он не сделает мне ничего плохого, - Вайлет подняла голову и заглянула в глаза брату. – Это же Адриан! Вы знаете его с самого детства! Неужели, Дерек доверяет ему свою жизнь, но не доверяет ему меня?! Это несправедливо!
    Вайлет резко встала и отошла на пару шагов, приводя себя в порядок и стирая предательские слёзы с глаз.
 - Почему, если сам Дерек не хочет никому открывать своё сердце, я тоже должна страдать? – тихо спросила она, а Йен сам устало откинулся спиной на стену, смотря на сестру.
   Он и сам хотел бы знать на этот вопрос. Ведь он и сам влюбился не в того человека. Тут уже не будет никаких ограничений для Дерека, и он просто «уберет» Малию. Каким-то невообразимым образом, Малия Блейк – эта невыносимая, несносная и весёлая девчонка – стала для неё любимым человеком. Он не хотел обманывать её, но был вынужден.
   Дверь открылась, и на пороге застыл Адриан.
 - Что тут происходит? – скептически поинтересовался парень, переводя взгляд с Вайлет на Йена.
   Но на выяснение отношений сейчас не было времени, потому что на одном из мониторов Йен заметил слишком интересную и страшную картину.
 
 - Что ты здесь делаешь? – спросил Дерек.
   Девушка вздрогнула и опустила взгляд.
 - Я искала… - Эллисон запнулась, а Дерек вопросительно изогнул бровь.
 - Что?
 - Тебя… Вас, - быстро выдохнула девушка и, подняв голову, посмотрела прямо в глаза Дереку, - Я искала Вас, чтобы попросить Вас о том, что Вы научили меня стрелять так же.
 - А как же на счёт того, что у меня «самовлюблённое эго»? – усмехнулся парень, а девушка покраснела и закусила губу, чтобы не улыбнуться.
 - Пожалуйста.
 - А не боишься? – девушка вопросительно посмотрела на него.
 - Вы меня похитили и угрожаете моей сестре, чего мне ещё бояться? – как можно тише проговорила Эллисон.
 - Давай так: выдержишь моё испытание, я займусь твоим обучением. Если, конечно, не испугаешься.
    Девушка на секунду задумалась, кинула быстрый взгляд на дверь, где скрылась Вайлет, а потом ответила:
 - Согласна.
 - Тогда пойдём.
   На губах парня расплылась зловещая ухмылка, и он протянул ей руку, но Эллисон не спешила доверяться парню, который так просто управлялся с человеческими жизнями. Дерек терпеливо ждал, сосредоточившись прямо на девушке, забыв об окружающем его мире, о сестре и Адриане, о том, что Йен сейчас должен поговорить с Вайлет. Он был уверен в том, что девушка сдастся, как только поймёт, что он для неё приготовил.
   Наконец, Эллисон вложила свою руку в раскрытую ладонь Дерека, и он потянул её за собой к лестнице, которая вела в подвал.
 
   Эллисон оказалась права, Дерек привёл её в комнату для тренировок. Парень остановился возле шкафа с оружием и достал оттуда пистолет, потом снял с себя галстук.
 - Встань возле той мишени у стены, - кивнул он.
   Эллисон неуверенно подошла к мишени и перевела взгляд на парня, ожидая дальнейших распоряжений. Но Дерек не спешил – хотел насладиться ситуацией и своей будущей победой. Глядя на то, как девушка дрожит всем телом и мысленно прощается с жизнью, Дерек усмехнулся, покачал головой и подошёл к ней. Приказав ей не двигаться, он завязал ей глаза своим серым галстуком. Не нужно было даже проверять, видит ли его девушка, он и так прекрасно знал, что лишил её зрения на некоторое время.
 - Что ты собираешься делать? – испуганно спросила Эллисон, понимая, что он загнал её в угол и, возможно, пора прощаться с жизнью, с сестрой, с Вайлет…
   Дерек ничего не ответил, только ещё больше расплылся в улыбке – вся эта ситуация его очень забавляла. Положив руки на плечи девушки, он прижал её спиной к мишени, заставил немного раздвинуть ноги и поднять руки на уровне плеч.
 - Ты не ответил! – срывающимся голосом, вновь начала Эллисон.
   Дерек отошёл, а Эллисон становилось ещё страшнее. Она больше не чувствовала его присутствия рядом с собой, оставалось только прислушиваться к шороху воздуха. Наконец, налюбовавшись, Дерек заговорил:
 - Три выстрела. Если дёрнешься – наш договор нарушен, ты струсила. К тому же, можешь и себе навредить, думаю Вайлет расстроиться.
     Эллисон только хотела сказать что-нибудь против таких жёстких условий, но он резко продолжил:
 - И да, самое главное правило – молчать. Будешь говорить, только если я спрошу. Не ответишь на поставленный вопрос – плюс один выстрел. Соврёшь – один выстрел. Скажешь что-нибудь, когда я не буду тебя спрашивать – один выстрел. Всё понятно?
 - Да, - тихо ответила она.
   Движение в комнате замерло. Дерек наблюдал за девушкой, а Эллисон в тот момент обдумывала шансы к отступлению. Вайлет стала ей слишком дорога за это короткое время, проведённое вместе с ней. Этот вызов – что-то вроде защиты Вайлет и она не должна отступать. К тому же имелась и ещё одна причина – задетое самолюбие не давало возможности отступить и показать Дереку, что она ни на что не годна.
   Она услышала, как Дерек сделал несколько шагов, и затаила дыхание, заставляя всё своё тело окаменеть и не дёрнуться.
 - Ты, наверное, даже не догадываешься, зачем я завязал тебе глаза, - медленно начал Дерек, прохаживаясь по комнате. – Ты лишена зрения, а, значит, даже не догадываешься, когда ожидать выстрела. Единственное, что тебе остаётся – это слушать и думать.
   Он остановился, и девушка в очередной раз напряглась, готовясь к выстрелу, но его не произошло. Прошло около трёх минут и девушка начала понемногу расслабляться, надеясь, что он передумал и отбросил далеко свою безумную идею.
 - Что ты делала в коридоре? – не успел Дерек закончить фразу, как прозвучал выстрел, и девушка почувствовала, что пуля попала в мишень в нескольких сантиметрах от её щеки.
   От испуга она чуть не вскрикнула, но сдержалась. Сердце забилось быстрее, и она пропустила мимо ушей вопрос Дерека, стараясь успокоиться и приготовиться к следующему неожиданному выстрелу, но следующую фразу она услышала отчётливо:
 - Так, значит, вновь три выстрела.
 - Что? Почему?! – вырвалось у Эллисон, но Дерек лишь рассмеялся.
 - Четыре, - с улыбкой на губах ответил он. – Я жду ответа: что ты делала возле кабинета?
 - Ждала Вас! – девушка буквально выкрикнула последнее слово, практически оглушённая следующим выстрелом.
    Пуля замерла в мишени в нескольких миллиметрах от её лица.
 - И вновь четыре. Такими темпами мы не сдвинемся с мёртвой точки. Ладно, вернёмся к этому вопросу позже… - неуверенно затих он, а в воздухе прозвучал следующий выстрел.
   Девушка задрожала ещё сильнее и с трудом заставила себя не сжать руки в кулаки, закрыв глаза, чувствуя, как по щекам бегут слёзы.
 - Боишься? – удивлённо поинтересовался Дерек.
 - Да, - прошептала девушка.
 - Что в очередной раз подтверждает то, что я оставил тебя ради Вайлет. Ты же ни на что не годна. В разведку с тобой не пойдёшь, ты сразу же всё выложишь, стоит только тебя припугнуть и выстрелить в тебя пару раз. Драться и стрелять ты не умеешь, даже сестру мою ты не в силах удержать от безумных идей. Так на что же ты годна?
 - За то я не безумный тиран, которому плевать на свою сестру. Плевать на то, почему она плачет по ночам, почему боится довериться вам! – выкрикнула Эллисон, и воздух рассекли очередные две пули, одна из которых, словно лезвием, оцарапала кожу на плече.
   Девушка вскрикнула, но не сдвинулась с места.
 - А всё потому, что ты боишься встретиться с настоящей Вайлет, с её эмоциями, - продолжала выкрикивать девушка, понимая, что уже давно перешла черту, и шага к отступлению не осталось – теперь Хейл точно выпустит в неё всю обойму. – Ты не заткнёшь меня, сволочь!
 - Выговорилась? – холодно отозвался Дерек. – Что у моей сестры с Адрианом?
   Девушка слегка качнула головой и грустной улыбнулась, тем самым показывая, что ничего не скажет. Последовало ещё два выстрела, пули попали точно по обеим сторонам от лица девушки.
 - Я ничего не знаю, - твёрдо ответила Эллисон. – Убей меня, ты всё равно ничего не получишь.
   Внезапно голос Дерека прозвучал прямо над её ухом.
 - Думаешь, ты нужна мне мёртвой? Нет, дорогая, мертвая игрушка совсем не так интересно, как живая. Я ведь могу вспомнить все уроки Адриана по пыткам. Вырвать ногти, отрезать пальцы, привязать цепями и уродовать твоё тело, пока ты не скажешь мне нужную информацию.
 - Я не скажу…
 - Не будь так уверена. Но даже если предположить такой факт, то я могу переключиться на Малию…
 - Нет!
 - Да, и ты знаешь, что на ней я точно отыграюсь.
      Дерек отошёл так же внезапно, как и появился радом с девушкой. Эллисон всё это надоело, и она сорвала с себя его галстук, отбросив в сторону. В ту же секунду воздух разрезал очередной выстрел, порвав девушке майку и оцарапав кожу на правом боку. Эллисон вскрикнула, но Дерек даже не обернулся. Он стрелял, даже не оборачивая, просто на волю случая. Девушка прижала руки к ранению, стараясь остановить немедленно побежавшую кровь.
    В подвал буквально влетели Адриан с Вайлет, а Дерек лишь холодно усмехнулся.
 - А вот и главные виновники торжества!
 - Эллисон, - Вайлет быстро бросилась к подруге, но Дерек поймал её одной рукой и оттолкнул обратно к Адриану.
    В глазах девушки загорелась ненависть вперемешку с яростью, и она вновь бросилась мимо брата к девушке, но на тот раз её остановил Адриан, увидев, как Дерек перевёл ствол на сестру. Вайлет даже не сжалась под пристальным и холодным взглядом брата.
 - Отойди от неё, - прошипел Дерек.
    Но Адриану было всё равно, он только отодвинул Вайлет за свою спину.
 - Опусти ствол и я отойду от неё. Отпусти девушек, и мы разберёмся спокойно. Если хочешь, пристрели меня, если хочешь – вызови на дуэль. Отпусти Вайлет и Эллисон.
 - Вайлет, иди в свою комнату, - усмехнулся Дерек.
 - Я не пойду без неё, - с той же интонацией ответила Вайлет.
 - Прости, но мисс Делоурентис ещё не ответила за свою ложь.
 - Вайлет, уходи, - попросил Адриан.
    Но девушка даже не сдвинулась с места.
 - Ты сошёл с ума, - покачала головой Вайлет.
 - Пока ещё нет, - улыбнулся Дерек, а потом бросил быстрый взгляд на Эллисон, которая, наконец, выпрямилась и прислонилась к стене, тяжело дыша и всё так же зажимая лёгкое ранение ладонями, которые уже окрасились в кровавый цвет.
   Смотря в глаза сестре, лицо Дерека стало серьёзным. Он повернулся боком к сестре и Адриану, вытянул руку с пистолетом в сторону Эллисон и замер.
 - Пожалуйста, не надо… - прошептала Вайлет, понимая, что Дерек действительно сейчас сделает это.
   Из глаз Вайлет покатились слёзы, воздух внезапно ушёл из лёгких Дерека. Он был опустошён, сам не понимал, что делает. Рука, как на автомате, сжимала пистолет и, когда немую тишину разрезал звук выстрела, он даже не понял, что это он нажал на курок.
    Для Эллисон всё происходило за одну секунду. На уши давила звенящая тишина, она уже ничего не хотела слышать. Из вакуума её вывел крик подруги, которая бросилась к ней. Боль внезапно пронзила всё её тело, ноги подкосились и она упала. Ещё два выстрела прорезали воздух, превращая тело девушки в решето.
    Вайлет упала на колени рядом с ней, лицо девушки заливалось слезами. Вайлет взяла голову Эллисон и положила себе на колени.
 - Пожалуйста, Эллисон, не умирай. Ты нужна мне, - шептала Вайлет.
   Эллисон нашла в себе силы бороться с подступающей темнотой. Перед глазами появилось лицо Малии, и она заставила себя улыбнуться.
 - Помни меня, я люблю тебя… - прошептала Эллисон, прежде, чем её глаза закрылись.
 

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>17 Янв 2015 11:11

Спасибо за продолжение!
Какой кошмар.
Эллисон действительно была игрушкой избалованной капризной принцессы(((
Поигралась Вайолет-подстрелили Эллисон(((
Мда, вряд ли Дерек пожаллет о том, что сделал, заигравшийся придурок Sadиначе не скажешь Embarassed
Жду продолжения! Very Happy
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>17 Янв 2015 19:25

Катрин привет, принимай в читатели!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Янв 2015 19:41

Zanoza-v писал(а):
Эллисон действительно была игрушкой избалованной капризной принцессы(((
Поигралась Вайолет-подстрелили Эллисон(((
Мда, вряд ли Дерек пожаллет о том, что сделал, заигравшийся придурок иначе не скажешь


К сожалению, Дерек не слишком романтический персонаж, и у него слишком извращенно понятие о безопасности своей семьи...

Countess of Pembroke писал(а):
Катрин привет, принимай в читатели!!!


Да с радостью! Ar

Продолжение будет чуть позже или завтра)
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 22:10

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак оладушки. Пельмени домашние сварили. Салат греческий сделала, нарезочка сырно-мясная. Гости с собой привезли домашнюю выпечку,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На острие ножа [19455] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение