На острие ножа

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>24 Янв 2015 19:39

Понравилась глава,особенно диалог Дерека с Адрианом.Вот не знаю,действительно все налаживается,или это затишье перед бурей?.Спасибо за главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>24 Янв 2015 23:18

Большое спасибо за продолжение. Очень жду дальше...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>25 Янв 2015 22:53

Спасибо за подолжение!
Неожиданно как))) не думала, что Дэрека чем-то смягчить можно))
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2015 19:03

siuzi писал(а):
Понравилась глава,особенно диалог Дерека с Адрианом.Вот не знаю,действительно все налаживается,или это затишье перед бурей?


Не думаю, что это затишье перед бурей. Дерек и так чуть не убил её, должно же когда-то всё наладиться))) В конце концов, зло не всё бывает злым Wink

Zanoza-v писал(а):
Неожиданно как))) не думала, что Дэрека чем-то смягчить можно))


Сердце при нём, душу дьвяолу он тоже не продавал, так что всё может быть))) Дерек делает всё ради сестры, так что можно сказать, что Вайлет из мальчиков веревки вьёт Laughing

Спасибо за комментарии, рада, что глава вам понравилась! Надеюсь, скоро получится выложить следующую. Из-за загруза по учёбе главы будут выкладывать чуть реже, чем в начале января(
 

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Янв 2015 22:15

 » Глава 10.

Глава 10.
 
*Эллисон*
 
   Я чувствовала, что всё тело было обмотано веревками и привязано к чему-то позади меня. Вокруг было темно и пахло сыростью. Было слышно, как где-то капает вода, моё сбивчивое дыхание и тяжёлое сердцебиение. Я попробовала пошевелить руками, но ничего не вышло – я была крепко связана.
    Послышались тяжёлые шаги в глубине комнаты, и вдруг включился свет. Я зажмурилась на несколько секунд, ослепленная яркой вспышкой, а потом открыла глаза и увидела перед собой Дерека.
 - Освободи меня, помоги мне, - прошептала я, понимая, что только он может мне помочь.
 - Я помогу тебе, но позже, - улыбнулся он. – Ты должна мне доверять.
 - Я доверяю тебе, отпусти! – воскликнула я, а он рассмеялся.
 - Нет, ты не веришь мне. Ты не доверяешь мне жизнь своей сестры.
     Он отвернулся от меня и посмотрел на противоположную стену, где появилась Малия, прикованная цепями к стене. Девушка была без сознания, цепи были прочно натянуты, а голова безвольно повисла. Я стала активнее вырываться.
 - Если я её убью – значит, ты мне не веришь, а если нет – то веришь. Проверим?
   Я отрицательно замотала головой,  но его рука с пистолетом уже была вытянута в сторону моей сестры.
 
    Я резко распахнула глаза. В комнате было ещё темно, за окном были сумерки. Я осторожно села, пытаясь отдышаться и успокоить сердцебиение. Меня всё ещё сотрясала дрожь, а в голове был лишь один вопрос: выстрелил ли он?
    Я включила настольную лампу и перевела взгляд на настенные часы – половина седьмого. Малия должна встать через полчаса. Я попыталась успокоить себя тем, что сестра спит в соседней комнате и Дерек до неё не доберётся, но результат был так себе. Мне нужно было самой убедиться в этом.
   Встав, я быстро умылась и осторожно заглянула в комнату сестры. Она мирно спала, плотно закутавшись в одеяло. Я улыбнулась, разглядывая её спокойный сон, и спустилась на первый этаж, где отец Малии уже собирался на работу.
 - Доброе утро, - тихо проговорила я.
    Он сидел на кухне, изучая газету.
 - Доброе, Эллисон. Не думал, что ещё кто-нибудь встанет в такую рань. Я еле уговорил Алисию не вставать и не провожать меня.
 - Плохо сплю в последнее время, - пожала я плечами.
 - Может, тебе обратиться к врачу? Ты всё ещё переживаешь после того случая? – он отложил газету и посмотрел на меня.
 - Не хочу. Нужно идти к психологу, рассказывать ему всё, что со мной случилось, а, значит, переживать всё заново. Я не хочу так. Нужно просто больше отвлекаться от своих мыслей, - я ободряюще улыбнулась мужчине, но он всё ещё обеспокоенно смотрел на меня.
 - Ты любила того мальчика?
 - Да, - немного смущённо ответила я. – Сложно его забыть.
 - Всё будет хорошо, Эллисон, - наконец, улыбнулся мистер Блейк.
 - Конечно, вам что-нибудь приготовить? – предложила я.
 - Нет, спасибо, мне уже пора уходить.
    Он встал и направился в коридор, а я пошла за ним, чтобы закрыть дверь. Перед тем, как уйти, он сказал:
 - Ты всегда можешь мне рассказать, если что-то случиться.
 - Хорошо, - улыбнулась я и закрыла за ним дверь.
   К сожалению, как раз ему я и не могу ему всё рассказать, потому что он работает в полиции и тогда сразу захочет упрятать Хейлов за решетку, а я не могу этого допустить. Не только из-за того, что тогда нам с Малией и Блейкам будет угрожать опасность, а из-за того, что я этого не хочу. Та же самая Вайлет совершенно не достойна того, чтобы сидеть за решеткой.
   И тут я вспомнила ещё одну интересную вещь. Если моё сознание не сыграло со мной злую шутку, то Малия была в больнице вместе с Адрианом, и тогда он должен был рассказать ей всю правду. Я быстро направилась на второй этаж и осторожно постучала в комнату сестры, из-под двери пробивалась полоска света.
   Малия только встала и только вышла  из ванны.
 - Привет, - улыбнулась сестра. – А ты чего так рано встала?
 - Не спиться, - тоже улыбнулась я, закрывая за собой дверь.
 - Кошмары? – я кивнула, а потом продолжила:
 - Малия, я хотела у тебя спросить. Только ответь, пожалуйста, честно.
 - Хорошо, - девушка удивлённо остановилась посередине комнаты с одеждой в руках.
 - Ты была в больнице до того, как я пришла в себя?
    Я внимательно изучала вмиг посерьёзневшее лицо сестры и всё с большим опасением ждала её ответа, который был и так ясен.
 - Была, - тихо ответила она.
 - Тогда рассказывай, - я присела на край её кровати, а она виновато опустила голову и села рядом со мной.
 - Возле школы меня подкараулил парень и сказал, что знает, где ты. Я думала, что он шутит, а потом он показал мне фотографии, где ты с какой-то девушкой сидишь в комнате и разговариваешь. Ты совсем не выглядела напуганной, вот я и пошла с ним. Он сказал, что может рассказать мне правду, если я буду молчать.
 - И ты, естественно, согласилась.
 - Конечно! – воскликнула Малия, вставая на ноги и направляясь в ванную, чтобы переодеться. – У него ещё имя такое странное было – Адриан. Он рассказал, что тебя похитили из-за долгов твоего отчима, а потом ты по странному стечению обстоятельств оказалась в больнице. Он привёз меня к тебе. Ещё он рассказал, что в этом замешан Йен и его семья.
 - Но ты продолжаешь встречаться с Йеном, - напомнила я, подходя к двери туалетной комнаты, чтобы она могла не кричать на весь дом.
 - Да, - она на секунду выглянула и посмотрела на меня. – Да, я продолжаю с ним встречаться, потому что верю, что он не виноват, пусть и замешан в этом.
    Она вновь нырнула в ванную.
 - К тому, тебя похитил его брат. Но мы же с тобой обе прекрасно понимаем, что нужно играть в дурочек и молчать об этом. А Йена я действительно люблю.
 - Почему ты мне сразу не рассказал? – спросила я, когда она вернулась в спальню и стала собирать сумку.
 - А зачем? Я же вижу, как ты мучаешься. Лишний раз напоминать тебе о том, что было, я не хочу. К тому же здесь и Йена хватает, чтобы напоминать тебе об этом. Я видела, как вы смотрели друг на друга.
 - А ты у меня оказывается умная девчонка, - усмехнулась я, а она меня обняла.
 - Конечно. Ты же без меня пропадёшь.
 - Ладно, собирайся.
 - Не хочешь сегодня сходить в кино? Я бы свалила с пары последних уроков, - с хитрой улыбкой проговорила сестра, а я рассмеялась.
 - Нет, давай ты отсидишь все уроки, а потом мы встретимся возле твоей школы и пойдём в кино.
 - Ну и ладно, - надула губки сестрёнка.
 
      Проводив сестру, а позже и её мать я осталась в доме одна, совершенно не зная, чем заняться. Как же тут не думать о Хейлах, если ничего другого не остаётся, кроме как думать о них! Мне хотелось, чтобы время летело быстрее, и я вновь могла бы быть с сестрой, чтобы хоть как-то отвлечься от невесёлых мыслей. Подумав ещё немного о вариантах досуга, я всё-таки решила заняться уборкой.
 
*3-е лицо*
 
    Мир в доме Хейлов начинал восстанавливаться. Больше не было секретов, не нужно было скрываться и обманывать. Наблюдая за происходящими переменами за одну ночь, Дерек не мог не радоваться. Наконец, нашлось то верное решение, которое нужно было принять с самого начала.
    Кто бы мог подумать, что из-за какой-то девчонки ему придётся пересмотреть все свои идеалы и отношение к людям. Дерек веди и сам думал так, как учил Вайлет – никому нельзя верить, люди только причиняют боль. Именно поэтому он так не хотел признавать Эллисон. Эта девушка была огромным исключением из правил: в первую очередь её волновали окружающие – Вайлет, Малия. Всё то время, что ей пришлось находиться поневоле в его доме она думала лишь о сестре и о том, как бы Дерек не сотворил чего с ней. Но так же он видел, как Эллисон волновалась за Вайлет, а ведь совершенно не должна. Вайлет с самого начала хотела всего лишь выбить из девушки нужную информацию, но даже потом, узнав об этом, Эллисон не стала ненавидеть её, она простила.  Девчонка совершенно не подчинялась никаким законам логики Дерека. Она была загадкой: слишком доброй, слишком искренней, слишком правильной, в конце концов! Она никак не подходила их криминальному миру, но, тем не менее, она в него попала.
   
    Выйдя из комнаты на следующее утро, Дерек с удивлением обнаружил в гостиной на диване Вайлет. Девушка лежала, накрывшись пледом, смотрела телевизор, даже не вникая в то, что по нему показывают.
 - Вайлет, с тобой всё в порядке?
   Он присел рядом с сестрой, а она посмотрела на него сонным взглядом.
 - В порядке, просто я очень устала. Я не отходила от Адриана всю ночь. Он пытался отправить меня спать, но я сопротивлялась.
 - Ну, да. Ты можешь, - усмехнулся Дерек, перебираясь ближе к сестре.
   Она поменяла положение и легла к нему на колени.
 - Прости, что вчера нагрубила тебе. Я соскучилась по тебе, правда. Только по-настоящему тебе. Ты же не злой, - сонно проговорила Вайлет.
 - Я тоже соскучился по тебе, Вай, - проговорил в ответ Дерек, обнимая сестру.
 - Что с тобой происходило?
 - Я слишком сильно запутался. Всё из-за твоей Эллисон.
 - Она хорошая, правда, - ответила Вайлет.
   Дерек пожал плечами, не собираясь спорить с сестрой. Пора бы уже согласится с сестрой, чтобы не возникало больше споров по этому поводу. Тем более, Эллисон действительно похожа на хорошего человека.
   Из комнаты охраны вышел Адриан и, посмотрев на девушку, тихо позвал к себе Дерека. Осторожно переложив засыпающую сестру на подушку, Дерек тихо прошёл за другом в комнату охрану, чтобы их разговора не было слышно.
 - Ребята доложили, что у дома Блейков второй день стоит тонированный джип. Внутри как минимум два человека – выходят иногда покурить.
 - Думаешь, наши клиенты? – спросил Дерек.
 - Похожи. Пока ничего не происходит. Дома осталась одна Эллисон, эти пока сидят. Если что-то произойдёт, наши парни помогут.
 - Отлично, держи меня в курсе, только пусть Вайлет пока ничего не знает.
 - Конечно, Дерек.
 
      На улицах уже начало смеркаться, когда девушки возвращались домой. Фильм подпортил им настроение – это было совсем не, чего они ожидали. Вместо хорошего юмора, они увидели лишь второсортные и пошлые шутки. Малия предложила прогуляться по парку и показать сестре красивое место, которые они с Йеном присмотрели вчера, а Эллисон сразу же поддержала идею сестры, ведь из дома они в последнее время выбирались редко.
      Когда на улице было уже совсем темно и зажглись фонари, Эллисон уговорила сестру вернуться домой. Малия долго не хотела возвращаться, но потом всё-таки согласилась. Они были уже недалеко от дома, когда Малия сказала:
 - Я долго не могла решить, что делать с Йеном, когда узнала, что он причастен ко всему этому. Первым решением было бросить его сразу же, накричать и высказать ему всё, что я о нём думаю. Но потом я поняла, что не могу, потому что это будет риском для тебя, и потому что я его люблю. Я понимаю, что он плохой, но кроме него, тебя и родителей я никому больше не нужна. Мы же с тобой просто дети из детского дома.
 - Мали, я не против ваших отношений. Так я хотя бы уверена, что ты в безопасности. Хейлы действительно очень влиятельные и опасные… - проговорила я в ответ. – А как же Джейсон, который бегает за тобой? – улыбнулась Эллисон, пытаясь отвлечь сестру от грустных мыслей.
 - Он Йену и в подмётки не годиться, - рассмеялась Малия. – Он глупый, не смешной, с ним не о чем поговорить и он спортсмен… Хотя последнее, наверное, относится к его хорошей стороне.
 - Ну да, у Йена явные преимущества, - продолжила Эллисон. – Он умеет стрелять и драться, он хороший парень.
 - Во всяком случае, лучше Джейсона, - фыркнула Малия в ответ.
 - Я часто раздумываю над всей этой ситуации с похищением, и мне всё чаще кажется, что Хейлы не виноваты. Всё это сотворил мой отчим.
 - Ты не слышала о таком понятии, как «стокгольмский синдром»? – внезапно резко спросила Малия.
 - Нет, не слышала, - удивлённо ответила Эллисон. – А что это?
 - Это когда жертва начинает оправдывать действия своего похитителя, притом, что её держали в заключении. Ты так же начинаешь оправдывать этих Хейлов, хотя по их вине тебя чуть не убили! – ответила Малия.
 - Малия, у меня нет никакого такого синдрома, - спокойно ответила Эллисон. – Ты не была там и, надеюсь, не будешь.
 - Я тоже на это надеюсь, но тебе нужно забыть о том, что там происходило. Мы с тобой теперь живём другой жизнью, - улыбнулась Малия, когда девушки подошли к дому.
    Эллисон быстро осмотрела карманы куртки, но ключей так и не нашла.
 - Откроешь? Я, похоже, потеряла свою пару.
    Малия кивнула и, быстро достав ключи и открыв замок, распахнула перед сестрой дверь. Эллисон первой зашла в тёмный проход, сразу же почувствовав чужие грубые руки на своей талии.
 - Малия, беги! – успела крикнуть девушка, перед тем, как в нежную кожу шеи врезалось холодное лезвие ножа.
 - Молчи, сука! – прикрикнул на неё мужчина, стоящий позади. – А ты чего стоишь?! Быстро за девчонкой! – крикнул он своему напарнику, который застыл возле распахнутой двери.
    Тот всё же выбежал на улицу, захлопнув входную дверь.
 - Что вам нужно? – испуганно пробормотала Эллисон, чувствуя, как лезвие сильнее прижимается к коже, оставляя на ней маленькую ранку.
 - Это не нам нужно, а папочке твоему вы с сестрой нужны. Вот сейчас отловим твою сестричку и поедем к нему, - засмеялся мужчина.
    Внезапно дверь выбили тем самым мужчиной, который отправлялся за Малией. Мужчина пролетел дальше по коридору и остановился только у стены, врезавшись в неё головой. В дверном проёме появился Дерек и это был первый раз, когда Эллисон была действительно рада его видеть.
 - Стой на месте! – воскликнул мужчина, стоявший за спиной девушки. – Не подходи, иначе я её убью!
 - Спокойно, мы же можем договориться, - Дерек предупреждающе поднял руки, показывая, что он безоружен.
 - И что же ты можешь мне предложить? Ты безоружен! – напомнил незнакомец.
 - Я – да, а он – нет, - он кивнул за спину незнакомца, показывая на Адриана, который направил пистолет на голову нападавшего. – Поэтому ты сейчас отпускаешь девушку или же он прострелит тебе голову.
   Мужчина раздумывал несколько секунд, а потом оттолкнул Эллисон в сторону Дерека. Парень быстро перехватил девушку за руку и притянул ближе к себе.
 - Передай своему хозяину, что девушки мои и если он хочет их получить, пусть обращается к Хейлу. Выруби его, Адриан.
   Эллисон не успела посмотреть, что же сделает Адриан, Дерек уже тащил её по коридору дальше. Остановившись возле входа в родительскую спальню, он открыл дверь. Глаза девушки расширились от увиденной картины, а ноги подкосились, но Дерек удержал её от падения.
   Время будто застыла, пока Элли обводила взглядом комнату. Раньше она была отделана в бежевых тонах, но теперь всё портил цвет крови, за который так и цеплялся взгляд. Под потолком висели безжизненной, изуродованное глубокими порезами, тело миссис Блейк. Глаза женщины были раскрыты, отражая последнюю эмоцию, застывшую в них – ужас. Кровь из порезов скопилась большой лужей на белоснежном ковре. Поперёк кровати лежало тело её мужа с простреленной головой.
 - У вас с сестрой есть два варианта. Либо мы уезжаем и оставляем вас, и твой отец в скором времени забирает вас и неизвестно, что он с вами сделает. Либо вы едете с нами, и дальнейшее мы уже обсуждаем в особняке, - сказал Дерек, привлекая её внимание.
 - Мы с вами, - ответила девушка, заплетающимся языком.
   Парень кивнул и помог Эллисон выбраться из дома, так как ноги её совсем не слушались. В голове девушки была лишь одна мысль – это могли быть они с сестрой. Под потолком могла висеть Малия, и это юное тело могли изуродовать. Эта единственная мысль помогла ей всё же держать себя в руках.
    Малия была уже в машине вместе с Йеном и Адрианом. Увидев сестру, Малия вцепилась в руку Эллисон, не отпуская её, а Эллисон обняла сестру в ответ. Дерек сел вместе с ними на заднее сиденье автомобиля, и машина тронулась в сторону особняка Хейлов.
 - Что происходит? Где родители? – тихо спросила Малия и у сестры, испуганно косясь то на Дерека, то на Адриана.
    Эллисон молчала, не зная, как рассказать всё сестре. Она беспомощно взглянула на Дерека, но его взгляд ничего не выражал – она должна была рассказать всё сама. Эллисон крепче сжала сестру в своих объятьях и ответила:
 - Они мертвы.
 - Быть такого не может… - ошарашено прошептала девушка, неверяще разглядывая сестру. – Нет! Я разговаривала с мамой с утра!
 - Их убили те люди, если бы не они, - она кивнула в сторону парней, - мы с тобой тоже были бы мертвы. Малия, им нужны были мы с тобой.
 - Они не могут быть мертвы, - вновь горько прошептала Малия, сильнее прижимаясь к сестре.
 
    Оставшаяся часть пути прошла в тишине. Изредка в машине слышались всхлипы Малии. Каким-то чудом, Элли удалось сдержать истерику, она лишь успокаивающе гладила Малию, понимая, что ничем не может ей помочь. Они были в безвыходной ситуации, теперь Дерек вновь решал их судьбу.
    В воротах их уже ждала Вайлет. Девушка и сама была на нервах, понимая, что их гостям пришлось пережить нечто ужасное. По настоянию Дерека, она подготовила им гостевую комнату и проводила туда, оставив девушек одних. Им сейчас было не до разговоров и присутствия чужого человека. Девушки потеряли людей, которые стали им по-настоящему близки.
    Оказавшись в комнате, Малия расплакалась сильнее. Девушка так и проплакала в руках сестры, пока не уснула нервным сном. Эллисон осторожно накрыла её одеялом и вышла из комнаты. Было около полуночи, и она думала, что особняк уже спит, но на кухне горел свет, а за барной стойкой разговаривали Вайлет с Дереком.
 - Как Малия? – спросила Вайлет, когда Элли зашла на кухню.
 - Она еле заснула, её это убивает. Малия любила их, как настоящих родителей, - ответила девушка, присаживаясь рядом с ними. – Дерек, я хотела сказать тебе спасибо, за то, что вы спасли нас.
 - Ты Вайлет должна благодарить, - горько усмехнулся парень, кивнув на сестру. – Кстати, для справки: все мои запреты сняты. Вряд ли Вайлет успела тебе сказать.
 - Я рада за тебя, Вай, - улыбнулась Эллисон, а потом вновь перевела взгляд на Дерека, закусив губу. – Я хотела спросить, что будет дальше. Я совсем не знаю, что делать.
 - У меня есть один вариант для тебя. Может обсудить сейчас, чтобы ещё больше не расстраивать твою сестру.
 - Давай, - сразу же согласилась Эллисон.
    Дерек внимательно рассмотрел серьёзное выражение лица Эллисон, а потом усмехнулся и продолжил:
 - В теории у нас выходит вот что: твой отец продал тебя в счёт своего долга, и ты считаешься моей собственностью, как бы грубо это не звучало, - видя, что девушка скривилась, добавил он. – Так как ты считаешься моей, то я могу делать с тобой, что хочу. Я тебя отпустил. Потом на вас с сестрой нападают, и я вас спасаю, а в счёт платы за спасение прошу и твою сестру быть моей. Таким образом, вы обе становитесь моими подчинёнными или что-то в этом роде, соответственно я должен вас защищать и обеспечивать.
 - Ты сказал, что это в теории, - напомнила Элли. – А практика?
 - А по факту мы имеем девушку, которую я отпустил по желанию своей сестры и согласился её защищать, тоже по желанию Вайлет. На тебя напали и я забрал вас с сестрой к себе в особняк. Идти вам некуда, кроме как обратно к твоему отчиму, поэтому уже я делаю тебе деловое предложение: вы живёте в особняке. Мы обучим вас, вы сможете защитить себя и работать на меня. Я же прошу только одного – не получить нож в спину. Предателей я не потерплю.
 - Я согласна, - тихо ответила Эллисон, а Вайлет грустно посмотрела на неё.
    История Эллисон действительно была грустной, жизнь никогда не давала ей другого шанса, другого выбора. Элли постоянно попадала в такие ситуации, выход из которых был только один и явно не в пользу самой Эллисон.
 - Чтобы тебе было спокойно, давай так: если я или Малия предадим тебя, то ты убьёшь другую.
   Дерек удивлённо посмотрел на неё, даже не думая о том, что девушка может предложить ему такое.
 - Хорошо. Неужели ты так уверена, что не предашь меня?
 - Уверена. Ты спас нас, я обязана тебе.
   Парень пару минут рассматривал девушку, не понимая, что с ней не так. Она должна бежать от него с криками после того, как он чуть не убил её. Пусть он спас их, но ведь здесь тоже явно видна выгода для него.
 - Иди спать, Эллисон. Завтра расскажешь сестре.
___________________________________________________-

Пролетели беспечные будни быстро и незаметно у наших героев. Отчим Эллисон, как вы видите, никак не хочет успокаиваться! Gun Как вам Дерек со своим предложением?

В следующей главе злой отчим опять даст о себе знать и мы, наконец, узнаем - прикончит его кто-нибудь или нет? Должен же он уже Дереку надоесть!
 

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>28 Янв 2015 22:31

Спасибо Very Happy
Я вотникак не мойму, как такой десткий и рассчетливый и предусмотрительный мафиози, как Дерек, взял и тихо спокойно отпустил этого отчима... Взамен на что хотя бы?)
Родителей очень жалко, чем они виноваты?(
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>29 Янв 2015 0:09

Спасибо за главу.Дерек расчетлив и просто так ничего не будет делать,и предложение его меня не удивило.У него какие то планы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>29 Янв 2015 0:22

Спасибо за продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2015 11:27

Zanoza-v писал(а):
Я вотникак не мойму, как такой десткий и рассчетливый и предусмотрительный мафиози, как Дерек, взял и тихо спокойно отпустил этого отчима... Взамен на что хотя бы?)
Родителей очень жалко, чем они виноваты?(


Дереку же вернули его деньги, тем более у него осталась ещё и Эллисон вот он и отпустил его... В тот момент его совершенно не интересовало, какие проблемы в дальнейшем ему это принесет.
А вот родителей действительно жалко... А ведь они просто напросто всего лишь мешались отчиму. Так он бы забрал девушек и родители начали их искать, а так их будут считать просто без вести пропавшими.

Спасибо за отзывы!
 

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2015 19:18

 » Глава 11.

Глава 11.
 
*Эллисон*
 
   К сожалению, я почти не спала. Меня постоянно будили кошмары. Как только я закрывала глаза, всплывали картинки того ужаса, который я увидела в доме Блейков. Малия тоже постоянно просыпалась с криками и слезами. Мне приходилось её успокаивать и ждать, пока она вновь заснёт. Наверное, самое долгое время, что мне удалось поспать – это часа четыре.
   Проснувшись в восьмом часу, я поняла, что дальше спать уже не к чему. Сестра уже не спала и сидела на подоконнике, разглядывая хмурый осенний пейзаж за окном. Встав с кровати, я подошла к ней и присела рядом, но она даже не обратила на меня внимания, продолжая смотреть в окно.
 - Как ты?
 - Они мертвы, - холодно отозвалась Малия.
 - Мали, поговори со мной, - попросила я. – Не держи в себе!
 - О чём, Элли? – сестра быстро перевела на меня взгляд. – О том, что с утра я разговаривала с мамой, а потом узнала, что она мертва? Или о том, что нам не суждено иметь родителей? Или, может быть, о том, что ты так спокойна, как будто ничего не произошло?! О чём, Эллисон?! – воскликнула Малия, а на её глазах вновь появились слёзы, которые начинали течь всё сильнее и сильнее.
    Я притянула сестру к себе, крепко обнимая и гладя по волосам, пока она продолжала рыдать.
 - Ты не справедлива ко мне. Мне очень сложно держать себя в руках, особенно после того, что я увидела. Просто я понимаю, что тогда тебе будет ещё тяжелее.
 - За что нам это?.. – сквозь слёзы прошептала она.
 - Я не знаю, милая. Мне очень жаль, я тоже их люблю.
    Через некоторое время сестра всё-таки начала успокаиваться и вытирать слёзы. Все ещё прижимаясь ко мне, Малия спросила:
 - Что будет дальше? Нам же даже не к кому пойти.
 - Я разговаривала вчера с Дереком, когда ты уснула, - призналась я. – Он любезно предложил нам жить у них, тем более, что ты девушка его брата. Они могут научить нас защищаться. Он требует только того, чтобы мы не предавали его. Если одна из нас предаст его, то он убьёт другую.
 - Ты ему веришь? – горько усмехнулась Малия.
 - А что мне остаётся? – вздохнула я. – К тому же они действительно могут нас защитить.
    Послышался лёгкий стук в дверь, и мы с Малией перевели взгляд на нашего утреннего гостя. В дверях появилась Вайлет.
 - Привет, - улыбнулась я, видя, что девушка и сама не знает что сказать.
 - Доброе утро, - всё-таки ответила Вай. – Хотела предложить вам позавтракать. Не хотите?
    Я перевела вопросительный взгляд на сестру, но она отрицательно покачала головой и вновь села прямо, отвернувшись к окну. Я лишь вздохнула и, встав, пошла следом за Вайлет.
 - Как ты сама?  - спросила Вайлет, когда мы спускались на первый этаж.
 - В этой ситуации может быть хорошо? – грустно усмехнулась я. – Малия теперь надолго ушла в себя. Она любила их, как настоящих родителей. Она постоянно волновалась из-за того, что она из детского дома и родители были для неё чем-то святым…
     Вайлет оглянулась на пустую гостиную, когда мы заходили на кухню, а потом сказала:
 - Дерек с Йеном не знают этого, но я до сих пор виню себя в смерти родителей, хотя знаю, что авария произошло не из-за меня. Я же ещё ребенком была, в тот день сильно капризничала и обидела маму с папой из-за какого-то пустяка. Мы не разговаривали, поэтому мама села на переднее сиденье, а меня оставила одну на заднем. Я даже не успела извиниться.
     Девушка села за стол и подняла на меня грустный взгляд.
 - Может быть, если бы я не обидела их, мама бы поехала со мной сзади и тогда, возможно, хотя бы она была ещё жива.
 - Вайлет, не вини себя за прошлое, лучше постарайся сохранить настоящее, - я села рядом с ней. – У тебя два прекрасных брата и любимый человек, которые заботятся о тебе, как о фарфоровой кукле. Я думаю, ваши родители хотели бы, чтобы вы были счастливы и, чтобы ты перестала винить себя.
 - Но от этого мне не станет легче, Элли. Как и Малии не станет легче от твоих разговоров. Она сама должна смириться с этим, - вздохнула Вайлет в ответ.
 - Знаю, просто меня убивает то, что я не могу ничем ей помочь.
   В кухню вошёл Дерек, видимо, слышавший концовку нашего разговора. Он прошёл к холодильнику, достал бутылку воды и сказал:
 - Кстати, Вайлет, я тоже сходил с ума, когда ты не разговаривала с нами после аварии.
 - Ты должен был меня понять, -  фыркнула девушка в ответ.
   Парень налил в стакан воды и сел рядом с нами. Выглядел он почти так же, как и я – всё те же синяки под глазами и уставший взгляд. У меня сложилось такое впечатление, что не я одна сегодня не спала.
 - Мы очень хорошо тебя понимали, - ответил он сестре. – Так что, не волнуйся, Эллисон, она придёт в себя.
 - Ну да. Когда-нибудь точно… - горько усмехнулась я. – Так, тех людей подослал мой отчим?
   Дерек сделал несколько глотков, а потом ответил:
 - Да. Мои люди, следившие за вами, заметили, что, кроме них, возле вашего дома дежурит ещё одна машина. Дежурит уже пару дней. Парни выходили покурить и засветились. Адриан проверил их, и оказалось, что они работают в фирме твоего отчима. Наведя ещё кое-какие справки, я узнал, что он задолжал другому очень опасному человеку в два раза больше, чем мне когда-то. Видимо, вами с сестрой он и хотел расплатиться.
 - А зачем тогда убивать родителей Малии? Он бы мог просто похитить нас.
 - Отец твоей сестры – полицейский, - напомнила Вайлет. – Вас бы стали искать. А так это выглядит как убийство и грабёж, а вы считаетесь без вести пропавшими. Вы потеряны и если вы высунетесь, то вами сразу заинтересуется полиция.
 - То есть, мы в клетке?.. – ошарашено переспросила я, косясь на Дерека. – Мы не можем отсюда выходить?
 - Можете, конечно, только с кем-нибудь из нас, чтобы вас не увидели. Вы же не умеете быть незаметными в толпе, - пожал плечами Дерек.
  Я замолчала, пытаясь осознать новую информацию. Пусть Дерек и сказал, что мы можем выбираться отсюда, но это не свобода, всё равно это заключение. Нас ищет полиция и ищет отчим, а, значит, нам действительно опасно высовываться из особняка, даже в сопровождении кого-то из Хейлов. При таком раскладе моя сестрёнка, которая совсем не привыкла сидеть взаперти и которой теперь нужно бросить школу, взбунтуется через неделю.
   Я заметила, что Дерек рассматривает меня уже около пары минут, полностью игнорируя моё смущение.
 - Что? – всё-таки не выдержала я.
 - Пойдём, поговорим, - он кивнул в сторону коридора, и я кивнула, не понимая, почему нельзя было поговорить рядом с его сестрой.
   Я прошла за ним в его кабинет и осторожно присела на кожаный диван, стоящий недалеко от его стола. Дерек молча прошёл к серванту, достал оттуда бутылку с янтарной жидкостью и налил в стакан. К моему огромнейшему удивлению, он сел рядом со мной и протянул его мне. Я удивлённо посмотрела на него.
 - Пей, это виски, тебе нужно расслабиться.
 - Нет, я не хочу, - отрицательно замотала я головой.
 - Пей. Я не собираюсь тебя спаивать. Тебя трясёт второй день, ты напряжена, и тебе нужно хоть немного расслабиться. Не плакала ночью? – я смущённо посмотрела на него, не понимая к чему все эти откровения.
 - Нет, тогда бы Малия ещё больше расстроилась.
 - Ты не сможешь долго держать всё в себе, понимаешь? К тому же трупы родителей видела не Малия, а ты. Согласен, зрелище не для слабонервных.
   Я с подозрением посмотрела на стакан в его руке и всё-таки взяла. Подержав стакан в руке, я действительно заметила, что руки трясутся, и жидкость в стакане плескается. Вздохнув, я залпом выпила обжигающую жидкость и скривилась.
 - Что? Не по вкусу? – усмехнулся Дерек, забирая у меня стакан и ставя его на стол.
 - Нет, совсем не моё, - тихо ответила я.
 - Рассказывай, что твориться у тебя в голове? – вновь спросил он.
 - Больше всего меня волнует, какая выгода тебе от нашего соглашения? - спросила я. – Ты не делаешь ничего, чтобы не приносило пользы тебе.
   Он усмехнулся и откинулся на спинку дивана, а я всё так же продолжала настороженно наблюдать за ним.
 - Решил поиграть в благодетеля. Такой ответ тебя устроит?
 - Нет.
 - Ты больше поверишь в то, что я сам хочу вас продать кому-нибудь в рабство?
   Я задумалась ненадолго, рассматривая его. Конечно, нет! Я действительно искренне хотела верить в то, что он хочет нам помочь. Ведь я заметила, что он может помогать людям. Он мог с лёгкостью сказать сестре «нет» и я продолжила бы гнить в какой-нибудь камере или отправилась бы обратно к отчиму, но он отпустил меня и обеспечил охрану. И сейчас мне нужно было показать ему свою веру в него. Он спас нас и, может быть, действительно просто решил помочь?
 - Нет, я верю тебе.
 - Эллисон, ты красивая, умная, способная девушка. Таких людей мало в моем окружении.
   Я покраснела и отвернулась от него, услышав его смех.
 - Совсем забыл, что ты не привыкла к комплиментам.
     Некоторое время мы сидели молча, а потом Дерек сказал:
 - Ты всё ещё хочешь научиться стрелять? – я удивлённо посмотрела на него. – Я обещал научить тебя, если ты выдержишь испытание.
 - И я выдержала? После того, как нарушила все твои запреты и получила десять пуль? – усмехнулась я.
 - Ты считала? – удивился он.
 - А что ещё делать, стоя под прицелом?
 - Но извиняться я не буду, сама виновата, - предупредил он, а я улыбнулась, наблюдая за озорным выражением на его лице. – Так согласна?
 - Согласна, - сразу же ответила я.
 - Пошли, - он встал, подавая мне руку, а я с сомнением посмотрела на неё, но потом всё-таки вложила свою.
   Последний раз, когда он подавал мне руку, я чуть не умерла.… Но сейчас я была уверена, что он хочет мне помочь. Проходя по гостиной, я услышала смех сестры из столовой и потянула Дерека туда.
   Оказалось, что Йену удалось выманить мою сестру из комнаты, и теперь он тщетно пытался её накормить. За столом кроме этих двоих находилась ещё и Вайлет и тоже смеялась, наблюдая за его попытками. Перед Малией стояла тарелка с хлопьями, рядом сидел Йен с ложкой, а моя сестра старалась не рассмеяться и сидеть с невозмутимым видом.
 - Я сказала тебе уже раз десять, что есть я не буду, - продолжала Малия.
 - Ты же знаешь, что я могу быть настойчив, - не сдавался Йен.
   Я тоже засмеялась, рассматривая их, чем привлекла внимание Малии. Девушка ещё дальше отодвинулась от своего парня и воскликнула:
 - Эллисон, он ставит под угрозу свою жизнь! Спаси бедного парня, чтобы не мучился.
 - Боже, Йен, что эта девчонка сделала с тобой? – усмехнулся Дерек у меня из-за спины. – Ты становишься подкаблучником.
 - Я на тебя посмотрю, когда ты влюбишься в кого-нибудь столь невыносимого, - хмуро отозвался Йен.
   Малия посмотрела на обиженно парня и придвинулась ближе, обнимая его со спины.
 - Так, значит, я невыносимая?
 - Ага, - невозмутимо подтвердил парень, а потом развернулся и сам обнял девушку, пересаживая её к себе на колени.
    Я почувствовала, как Дерек наклонился к моему уху и тихо прошептал:
 - Видишь, он поможет ей больше, чем ты.
   Я заметила, как Вайлет пристально смотрит на нас, не отрывая взгляда. Она хотела объяснений, а я бы и сама хотела их знать. Почему её брат оказывает на меня такое влияние? Неужели в таких ужасных условиях я смогла влюбиться в него? Я перевела взгляд на парня, а он осторожно потянул меня в сторону выхода из дома.
   За домом оказалась ещё одна тренировочная площадка с мишенями в виде силуэтов людей. Возле самой стены дома на деревянном столе лежало пару ножей. Я поёжилась от холода, вспоминая, что забыла куртку в комнате. Дерек посмотрел на мою трясущуюся фигуру и стянул с себя куртку, подавая её мне и оставаясь в одной кофте.
 - Спасибо, - поблагодарила я, быстро надевая её на себя.
  Дерек кивнул и достал из-за пояса пистолет. Направив его на одну из мишеней, он выстрелил, и пуля пробила голову. Он протянул пистолет  мне.
 - Твоя очередь.
   Я взяла пистолет, но удержать его оказалось проблемой. Внезапно холодный металл показался мне тяжелее, чем был раньше, руки тряслись и не слушались, не желая удерживать оружие. Я попыталась перехватить оружие двумя руками, но мышцы рук не желали напрягаться и руки продолжали трястись. Вздохнув, я быстро вернула пистолет Дереку, избегая смотреть ему в глаза.
 - Не могу.  Думаю, не получится у нас тренировок, - покачала я головой.
 - Рано сдаёшься. Давай попробуем начать с этого, - я посмотрела на него, а он протягивал мне один из ножей. – Тебе должно быть это привычнее, чем пистолет.
   Я взяла нож, но рука продолжала дрожать, хотя я старалась не обращать на это внимания, сосредоточившись на Дереке. Одно резкое движение руки и нож уже застрял в голове другой мишени.
 - Ты всегда бьёшь в голову?
 - Да, - кивнул он, - одно ранение и человек отключился или же умер. Сердце и мозг – два самых слабых места человека. Ты тоже так можешь, - заметив моё смятение, кивнул он на мишень.
    Я вновь посмотрела на его нож, который прочно засел в мишени, и постаралась покрепче перехватить свой. В последний момент рука всё же дрогнула и нож, изменив траекторию полёта, стукнулся рукояткой о мишень и упал на землю. Я разочарованно вздохнула, понимая, что теперь уровень моих умений явно не подходит Дереку.
 - Видишь! – воскликнула я. – Не получается!
Ты сама в себя не веришь, - покачал он головой, а я пошла забирать ноэи.
 - Элли?
   Я повернулась на голос сестры и увидела, что она направляется к нам вместе с Вайлет, Адрианом и Йеном. Малия подбежала ко мне и выхватила один из ножей.
 - Чем вы тут занимаетесь? – она вопросительно посмотрела на меня, а потом перевела взгляд на Дерека.
 - Дерек пытается научить меня стрелять, – вздохнула я, обратно забирая у неё нож.
 - А можно мне попробовать? – глаза сестры загорелись недетским интересом, и она ближе подошла к Дереку.
 - Прошу, - он отдал ей пистолет, а я отошла подальше от них к столу, оставив на нём ножи.
   Пока Малия развлекалась, демонстрируя Дереку свои умения, ко мне подошла Вайлет и мы вместе стали наблюдать за ними.
 - Видишь, ей нужно общение, а не одиночество. Она сама должна пройти через это.
 - Только, когда она опять останется одна, опять уйдёт в себя, - ответила я, не отрывая взгляда от сестры.
   Малия хорошо умела сдерживать эмоции при посторонних, умела угождать людям. К сожалению, я никогда не понимала, как у неё это получается. Все мои эмоции всегда были написаны на моём лице, в большинстве случаев, вызывая лишь жалость.
 - А ещё мне очень интересно узнать, что происходит у вас с моим братом.
 - Что? – смутилась я.
 - Я же вижу, как ты смотришь на него, - усмехнулась девушка.
   Вайлет взяла меня под руку и повела в сторону медленным прогулочным шагом, явно надеясь выведать у меня информацию, и что-то мне подсказывало, что она узнает то, что хочет. Я успела последний раз взглянуть на Дерека, перед тем, как Вайлет завела меня за угол дома и повела дальше ко входу в дом. К сожалению, этого взгляда было недостаточно, чтобы самой во всём разобраться.
    Девушка привела меня в библиотеку на втором этаже. Комната была большой и просторной. По периметру возле стен стояли огромные шкафы, забитые книгами. Возле окна, из которого хорошо просматривалась тренировочная площадка, стоял письменный стол с настолько лампой и пара стульев. А посередине комнаты длинны кожаный диван, пара кресел и кофейный столик.
   Я присела на подоконник, продолжая наблюдать за тренировками и оттягивая неприятный разговор. Вайлет же моё молчание быстро надоело и она подошла ко мне, присаживаясь на край стола.
 - Эллисон, несмотря на всё это, ты стала мне близкой подругой и я хочу знать, что с тобой происходит.
 - Я не знаю, - пожала я плечами, переводя на неё взгляд. – Я должна ненавидеть его, но я постоянно думаю о нём.
 - Мысли о мести? – уточнила Вайлет.
 - Нет. Я пытаюсь оправдать его. Малия даже назвала это «Стокгольмским синдромом», - усмехнулась я, а, увидев её вопросительный взгляд, пояснила. – Это когда жертва похищения, долгое время пробывшая в неволе пытается оправдать своего похитителя. Она ищет причины для его поступков.
 - И ты оправдываешь действия Дерека? – ошарашено переспросила Вайлет.
 - Да, Вай. Все действия. Его выстрелы, то почему он помогает нам, почему согласился на твои условия. Всё! И, знаешь, похоже, что я влюбилась в твоего брата…
    Вайлет не отвечала около пяти минут, задумчиво глядя в окно. Мои выводы о влюблённости совершенно не повергли её в шок, лишь заставили задуматься, что было довольно-таки подозрительно.
 - То, что я сейчас скажу, будет похоже на всю ту чушь в мелодрамах, когда сестра плохого парня говорит его девушке, что она меняет парня в лучшую сторону, но всё же… Дерек никогда не шёл на уступки, тем более он никогда бы не отпустил свою жертву, Эллисон. Он никогда бы не привёл жертву в дом, тем более не согласился бы ей помочь. А тут… Дерек взялся тебя обучать, после всех твоих эмоциональных потрясений, а ведь ты даже нож не в состоянии спокойно удержать.
 - И что ты хочешь этим сказать? – грустно усмехнулась я.
 - Ты ему нравишься, Элли. По крайней мере, я так думаю.
 - Такого быть не может, - отрицательно замотала я головой. – Согласись, я не модель, чтобы затмить его своей красотой, никакими выдающимися навыками не обладаю, да и…
 - Ты умна, Эллисон. Дерек ценит ум, навыки можно приобрести. И не наговаривай на себя, ты очень красивая, - улыбнулась девушка. – Да, кстати, что с тобой? Ты прекрасно владела холодным оружием.
 - Не знаю, руки не держат оружие, а когда пытаюсь прицелиться, то вместо цели вижу тела родителей Малии. Вайлет, это было ужасно. У меня появляется такое ощущение, что это я их убила.
 - Тебе нужно успокоить и жить дальше. У тебя осталась сестра и тебе нужно быть сильной, чтобы защитить её.
 - Как я могу быть сильной, когда меня трясёт постоянно?
 - А для того, чтобы успокоиться, - продолжила она, - тебе нужно время, немного времени, чтобы смириться.
   Я внимательно посмотрела на Вайлет, а потом вновь перевела взгляд на Дерека. Возможно, она права. Возможно, я действительно нравлюсь Дереку. Возможно, мне действительно нужно немного времени, а потом всё придёт в норму. Я смогу вновь научиться владеть оружием и защитить сестру.
 

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>09 Фев 2015 2:32

Спасибо большое за продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2015 15:57

 » Глава 12.

Глава 12.

    На уши давила звенящая тишина, от чего становилось совсем не по себе. Кожу обдавал ледяной ветер, но я так и продолжала стоять на пороге дома Блейков, не решаясь даже постучать, но мне нужно было попасть внутрь.
    Я стояла перед дверью ещё пару минут, пытаясь понять, что именно мне нужно в этом доме. В мозгу была лишь одна мысль – попасть в дом. Мне нужно было зацепиться за какую-то мысль… Почему я должна попасть туда?
    Ответ пришёл мгновенно  - Малия. Я должна попасть туда из-за неё. Я не знала, что с ней происходит, или, где она сейчас. Я не помнила ничего, что могло бы помочь мне понять, что с ней происходит.
    Осторожно постучав, я не дождалась ответа. Не было слышно ни шагов за дверью, ни разговоров, ничего. Я попробовала постучать сильнее, но не успела я и поднести руку, как дверь приоткрылась. Я осторожно вошла внутрь, оглядываясь по сторонам, но в доме было пусто. Не было совершенного никого. Я пошла дальше и заглянула в родительскую спальню, застыв на её пороге.
    Из горла вырвался крик отчаяния, когда я увидела происходящее. Всё вокруг было в крови: окна, стены, дверь, картины на стене... В центре комнаты лежало изуродованное тело Малии. Девушка была обнажена, а кожа была исполосована глубокими порезами. Руки связаны за спиной, а глаза распахнуты, выражая ужасающую смесь эмоций.
    За спиной послышался какой-то шорох, и я почувствовала, как чья-то рука сжимает мою шею. Я попыталась схватиться руками за шею, но не смогла пошевелиться – тело было парализовано.
 - Это всё твоя вина, Эллисон, - раздался над моим ухом зловещий шепот отчима. – Ты не захотела подчиниться. Она умерла из-за тебя!
 
    Я резко села в кровати, хватая ртом воздух и стараясь не закричать. Быстро переведя взгляд на противоположный край кровати, я убедилась, что сестра мирно спит рядом. С ней всё в порядке, она в безопасности…. Но голос отчима в моей голове так и твердил обратное.
    Тело продолжала сотрясать мелкая дрожь, а по шее струился холодный пот. Я быстро встала и побрела в ванную. Умывшись, я уставилась на своё испуганное отражение в зеркале. Кого я обманываю? Я слабая, я не смогу её защитить, если Дереку всё это надоест, и он решит сдать нас. Я даже не могу оружие нормально удержать, не говоря уже о полноценной драке. Слёзы сами навернулись на глаза от жалости к себе, от ненависти к своей собственной слабости…
 
*3-е лицо*
 
    Эллисон так и не смогла больше уснуть. Пролежав наедине со своими мыслями ещё около получаса, ноги сами повели девушку в тренировочную комнату, в подвал. Мишень все ещё хранили капельки её крови.  Девушка включила тусклый свет и подошла к мишени.  Свежие воспоминания вспыхнули в её голове,  когда она провела пальцами по шершавой поверхности. Она слаба...
    Кем-то так некстати забытый пистолет, привлёк внимание девушки. Не задумываясь ни на секунду, она взяла пистолет дрожащими руками и направила на мишень.  Руки не желали держать оружие, и она продолжала сильнее сжимать пистолет. Пальцы побелели и жутко болели, слезы начали литься из глаз от безысходности. Девушка даже не заметила Дерека, который бесшумно появился в подвале и стал наблюдать за ней.
     Видя, как девушка мучается от собственной слабости, ему стало жаль Эллисон. Впервые ему захотелось помочь кому-то, впервые он хотел, чтобы кто-то был счастлив.  Эта девушка перевернула его отношение к миру,  к ней самой.
     Тем временем, Эллисон продолжала сквозь слезы смотреть на мишень. Пальцы тянулись нажать на курок,  но она не смогла. Пистолет выпал из рук, а сама девушка упала на колени,  разрыдавшись. Дерек не мог больше смотреть на то,  как она мучает себя и признает свою слабость.
 - Серьёзно, Эллисон? И ты так просто сдашься? - девушка затихла, не ожидая услышать его голос.
    Теперь,  когда она знала,  что за ней наблюдает Дерек, ей стало стыдно. Она глупо надеялась,  что он сможет её полюбить,  но теперь,  когда он увидел её такой,  то о какой любви может идти речь? Ведь все её истерики лишь жалкое зрелище.
 - У тебя есть два выхода сейчас. Ты можешь либо продолжать плакать и жалеть себя, тогда ты не сможешь защитить себя и свою сестру. Ты будешь жить в вечном страхе у меня на попечении,  боясь, что когда-нибудь мне надоест вся эта игра в благодетеля, и я продам вас кому-нибудь, как твой отчим.
    Девушка молчала,  не зная, что ответить, обдумывать его слова.  Дерек тем временем выждал паузу,  давая Эллисон понять его слова, а потом продолжил.
 - Или же ты не обманешь мои ожидания и встанешь, возьмёшь пистолет и сможешь выстрелить. Давай же,  Элли, я знаю, что ты сильная девочка. Ты же сможешь встать и продолжить тренировки? Сможешь защитить себя и Малию? Чтобы быть независимой и сильной, чтобы не боятся. Делай выбор, Элли.
    Эллисон продолжала сидеть, рассматривая пистолет и раздумывая над словами Дерека. Не важно, как сильно она боится сейчас и как разочаровалась в своих силах,  она должна сделать это ради Малию... да и ради Дерека, чтобы не обмануть его ожидания.
    Подняв пистолет, девушка встала, и вновь её взгляд наткнулся на окровавленную мишень. Послышались шаги, и Дерек подошёл к ней, тоже устремив взгляд на мишень.
 - Думаешь, это доказывает твою слабость?
 - Да, - тихо ответила Эллисон.
 - А я думаю,  что это доказывает твою силу. Не думаю, что каждая девушка способна спокойно стоять под прицелом пистолета, который на неё направил сумасшедший.
     Эллисон усмехнулась, а потом вытянула руки, направив пистолет на мишень. Вновь все повторилось,  руки стали дрожать, а мышцы болеть.
 - Не опускай его,  пока руки не перестанут дрожать.
 - Такого не случится, - раздосадовано ответила Эллисон.
 - Не думай об этом. Забудь вообще обо всем,  что тебя волнует, - нашептывал Дерек,  приблизившись к ней и наклонившись к её уху. - Не думай вообще о его тяжести.
 - Я не могу, не за что зацепиться.
 - Думай обо мне, о том, что все хорошо и спокойно. Здесь тебя никто не достанет.
   Дерек осторожно положил руки ей на плечи,  показывая, что ей нечего бояться, пока он рядом. И это, как ни странно помогло. Эллисон стала успокаиваться, полностью переключив внимание на него. На секунду ей даже показалось,  что он знает о её чувствах, но ведь этого же просто не может быть, он, наверняка, просто хочет помочь. Но ведь так приятно думать о том, что он помогает ей из-за того, что у него тоже есть какие-то чувства.
 - Вот видишь, получилось, - вновь сказал Дерек, наклонившись к ней ещё ближе, и Эллисон почувствовала запах алкоголя.
    Отстранившись от него,  Элли посмотрела на Дерека и спросила:
 - Ты пьян?
 - Я немного выпил,  но тебя это не должно волновать. Посмотри, ты спокойна.
    Девушка перевела удивлённый взгляд на свои руки, действительно замечая, что они не дрожат и спокойно держат пистолет. На лице расплылась улыбка.
 - Спасибо,  я не верила, что получится.
 - Это все сделала ты сама, и благодарить должна себя. Отдай мне пистолет и пошли со мной.
    Девушка так и сделала, направляясь за ним.
 
*Эллисон*
 
    Как не странно, но Дерек привёл меня на кухню, где на столе стояла открытая бутылка коньяка.
 - Выпьешь?
 - Нет,  спасибо. Есть повод выпить? - осторожно спросила я.
 - Что-то типа того, - усмехнулся он.
 - Ты действительно считал, что я справлюсь?
 - Да,  ты сильная, независимая девушка. Ты похожа на Вайлет.
 - Тяжело, наверное,  видеть, как твоя сестра убивает. Мне было бы тяжело, - вздохнула я, наблюдая, как меняется выражение лица.
 - Ты права,  - усмехнулся он, залпом допивая спиртное и наливая себе снова. - Мы старались держать её дальше от всего этого,  но однажды она подслушала наш разговор о том,  что авария родителей была построена. Месть - сильное чувство. Она решила начать тренировать, чтобы отомстить.
 - Но ты помог ей, вместо того,  чтобы сдержать, - напомнила я.
 - Можно подумать, что у меня был выбор. У меня было два варианта - либо помочь ей и остаться хоть как-то ближе к ней,  либо она бы оттолкнула меня совсем. Вайлет очень упертая.
 - Я это заметила, - улыбнулась я в ответ. - Малия такая же. Как ты думаешь, она захочет отомстить за родителей?
     Дерек долго не отвечал, задумчиво разглядывая меня, вновь совершенно игнорируя моё смущение. Я впервые видела его таким расслабленным и в то же время грустным. Мне хотелось утешить его и узнать,  что же всё-таки случилось,  но как это сделать я не знала.
 - Возможно,  у неё взрывной характер и очень большая страсть к оружию. Так что, на твоем месте, я бы поговорил с ней об этом, пока не поздно.
 - Дерек, из-за чего ты пьешь? - всё-таки не выдержала я, не дав ему договорить.
     Он усмехнулся и отрицательно покачал головой.
 - Из-за тебя, Эллисон. Ненавижу тебя за то,  что ты многое изменила в нашей жизни, в моем отношении к миру. Себя ненавижу за то,  что поддался тебе. Вайлет - глупая девчонка тоже повелась на твои чары, - он наклонился ближе ко мне, и я затаила дыхание.
      Он был слишком близко. Его слова были тихими, холодными. Он совершенно не злился, просто выговаривал мне все,  что накопилось. О какой любви может идти речь,  если он меня ненавидит?.. На глаза стали наворачиваться слезы, а он приблизился ещё ближе ко мне, останавливаясь в нескольких сантиметрах от моего лица.
 - Такая милая и невинная... Как меня угораздило в тебя влюбиться?
    Не успела я возразить, как он приблизился к моему лицу и поцеловал меня. За одно мгновенье все мысли вылетели из моей головы, и я не могла думать ни о чем, кроме него.  Безграничное счастье заполнило душу, и я ответила на поцелуй. Дерек притянул меня ближе к себе и быстро пересадил меня к себе на колени. "Неужели любит?" - затеплилась мысль в голове. Но разум, наконец-то, очнулся, и я отстранилась, быстро вставая с его колен и отходя на пару шагов.
 - Прости...
    Я быстро вышла из комнаты, направляясь обратно в комнату.  Возможно, я и смогла удержать пистолет,  но довериться сейчас этому парню,  совершенно не осознавая, что я для него значу, я не могла. Мне было стыдно за свой порыв, но часть меня была расстроена тем,  что я ушла.
    Губы горели от воспоминаний, я совершенно не могла понять, что на него нашло, и зачем он поцеловал меня, если несколькими минутами ранее, признался в том,  что ненавидит меня. Этот парень был самой сложной загадкой в моей жизни.
 
     Стоит ли упоминать, что в эту ночь я практически не смогла сомкнуть глаз. Голову переполняли мысли о поведении Дерека, я пыталась найти логику в его действиях, но у меня этого так и не получилось.
Уснуть я смогла уже под утро, когда за окном начало светать. Спала я около двух часов, и проснулась с головной болью от бессонной ночи. Малии уже не было рядом, что меня взволновало. Она не очень располагала к семье Хейлов и вряд ли бы вышла из комнаты без меня.
     Быстро переодевшись и приведя себя в порядок, я вышла из комнаты и пошла на поиски сестры. Но дом практически опустел, лишь Дерек с Адрианом были на кухне и о чем-то разговаривали.
     Я остановилась в дверях и перевела взгляд с одного на другого.
 - Где моя сестра?
 - И тебе доброе утро, Элли, - вздохнул Дерек, а я покраснела, посмотрев на него. - Малия вместе с Вайлет и Йена уехала в город. Они же не могут вечно здесь сидеть.
 - Что с тобой? Ты ужасно выглядишь, - проговорил Адриан, с интересом рассматривая то меня, то Дерека.
    Я прошла внутрь комнаты и села рядом с ним.
 - Просто плохо спала,  но спасибо,  что спросил.
 - Хватит уже обмениваться любезностями, - хмуро проговорил Дерек, изучая меня. - Вообще-то мы ждали тебя, нам тоже нужно в город по делам, я подумал, что ты тоже захочешь прогуляться.
 - Да, спасибо, - тихо ответила я.
 - Адриан, жди нас у ворот, мы скоро.
     Парень ушёл, оставляя нас наедине, а я еле поборола в себе желание уйти за ним, лишь бы только не оставаться наедине с Дереком.
 - Перед тем, как уйти, я хотел спросить, - начал Дерек, а я все ещё боялась посмотреть на него. - Посмотри на меня, в конце концов, - вздохнул он, а я всё-таки подняла взгляд.
 - Что?
 - Я могу тебе доверять?
 - Ты просто так поверишь мне? - удивилась я.
 - Мне приставить тебе нож к горлу, чтобы ты не солгала мне?
 - Я не буду врать тебе, ты можешь мне доверять.
 - Прекрасно, - улыбнулся в ответ Дерек. - Что с тобой? Ты сегодня не такая.
 - Ты даже не скажешь ничего по поводу вчерашнего?.. - смущенно спросила я.
 - А что было вчера? Я помог тебе, мы поговорили и ты ушла. Если ты о поцелуе, то прости, я был пьян, - спокойно пожал плечами парень.
     Я ошарашено посмотрела на него,  не смея отвести взгляд. Стоит ли говорить, что все мои надежды разрушились после его слов. Для него это был всего лишь порыв, который ничего не значит. Вайлет была совершенно не права, её брат не может измениться, он всего лишь показал себя настоящего. Хладнокровного, но в какой-то мере доброго. Нет, он не способен любить.
 - Так ты идёшь? - спокойно спросил Дерек, вставая из-за стола.
 - Конечно, - вздохнула я, вставая и направляясь за ним.
      Погода сегодня не особо радовала. Было пасмурно, но дождя не было. Мне хотелось солнца, но вряд ли в ближайшее время хоть какие-то мои мечты исполнятся. Половину дороги я молчала, всматриваясь в пейзаж за окном и не особо вслушиваясь в разговор парней. Когда мы подъезжали к городу, я все же решилась спросить.
 - Куда мы едем?
 - На работу, - усмехнулся Дерек. - Видишь ли, для прикрытия есть легальный бизнес, небольшая сеть банков.
 - Что?! - удивлённо спросила я.
 - Если бы не было этого бизнеса, то тяжко было бы справиться с правительством.
 - Насколько я знаю, вы очень влиятельной семья. Вас боятся.
 - Ну, это не всегда было так. Силу всегда нужно доказывать. Ты не можешь просто придти в общество и сказать, что ты хочешь быть лидером, тогда тебя высмеют. Отцу тяжело было пробиваться наверх. Сначала был просто банк, который достался ему от отца. Если всегда играть по правилам, то очень скоро найдутся шулеры. Браун был недоволен тем, что банк по наследству перешёл к отцу и решил заполучить его себе.
 - Что произошло? - нетерпеливо спросила я.
 - Отцу пришлось нелегко, пришлось связаться с миром криминала, чтобы отстоять свою собственность. За услугу, оказанную моему отцу, вскоре пришлось платить, и отец заплатил. Но потом они потребовали ещё и отец отказал.
 - С кем связался твой отец?
 - Джексон  Хайд, он был очень влиятельным тогда. В первый раз он потребовал деньги, а во второй раз меня. В тот момента жена Хайда ушла от него вместе с сыном,  а ему срочно был нужен наследник. Отец не собирался меня отдавать и убил Хайда. И тогда отца признали в высших кругах. Он и сам стал влиятельным. Его бизнес передался нам. Смотрю тебя очень заинтересовала эта история, - усмехнулся Дерек, разглядывая меня.
     Я сидела неподвижно, не смея его прервать. Мне всегда было интересно, как все началось и вот я, наконец, узнала. Мне было сложно переварить услышанную мной информацию, я и поверить не могла,  что все могло начаться так. Я думала, что все началось банально просто с какой-нибудь простой кражи.
 - Просто немного странно, что ты все это рассказываешь мне.
 - Ты сама сказала,  что я могу тебе верить, - спокойно ответил он.
 - Кто же занимается делами банка, я не видела,  чтобы вы часто уезжали.
 - В этом нет нужды, у меня есть люди, которые занимаются этим, и я им доверяю. Вокруг меня лишь проверенные люди, если кто-то подводит меня, я устраняю проблему, - холодно отозвался он. - Кстати мы приехали.
     Я выглянула в окно и увидела, что машина остановилась возле высокого небоскреба, крыша которого уходила в небо.
 
      Оказалось, что Дерек и здесь проявлял жесткий контроль. Как я поняла, он долго здесь не был, и теперь я вместе с ним проходила по всем отделам. Адриан исчез, как только мы вошли в холл, и мне оставалось только гадать, куда он пропал. Смотря на то, как Дерек быстро и жёстко требует от людей всякие отчёты и документы, мне становилось их немного жаль.  Не ожидав увидеть начальника, люди суетились и не могли спокойно и быстро соображать.
 - Тебе не кажется, что ты слишком суров?.. - тихо спросила я, когда мы в очередной раз ехали в лифте.
     Он вздохнул, как будто я не понимала совершенно простых вещей, но терпеливо пояснил:
 - Если я не буду с ними суровым, то все здесь полетит к чертям. Власть, всегда нужно доказывать свою силу.
     Я вздохнула, понимая, что он в какой-то мере прав.
 - Я тебя утомил? - усмехнулся Дерек, а я отрицательно покачала головой.
 - Мне просто нужно было остаться дома и дождаться девочек. Не выспалась.
 
     Прошло ещё полчаса, мы больше не разговаривали. Дерек работал над какими-то документами, иногда вызывая в кабинет тех или иных людей. Я была здесь совершенно посторонней, поэтому мне оставалось лишь смотреть в окно, наблюдая за серым пейзажем города. Позвонила Вайлет и, узнав, что я скучаю, предложила забрать меня домой. Я с радостью согласилась и теперь мне оставалось лишь ждать их приезда.
    Дерек попросил охранника проводить меня к машине. Когда Вайлет позвонила вновь. Уже в салоне, поприветствовав остальных, я заметила, что Малия вновь радостно улыбается. Сестра порывисто обняла меня и поцеловала в щёку.
 - Я смотрю, тебе понравилась сегодняшняя прогулка? – улыбнулась я.
 - Да, мне так хотелось, чтобы ты поехала с нами…
 - Но Дерек с самого утра заявил, что у него на тебя другие планы, - скорчила недовольную физиономию Вайлет. – Мы прикупили вам одежду, не можете же вы ходить в одном и том же.
      Мой взгляд зацепился за блестящий браслет на запястье Малии. Ремешок был сделан в виде переплетённых между собой тонких серебряных ниточек. Я усмехнулась, глядя на покрасневшую сестру.
 - И не только одежду, да, Малия?
 - Это подарок.
 - Я рада, что ты, Йен, оказался не таким придурком, как твой брат, - ответила я.
      Парень усмехнулся, но ничего не сказал, продолжая спокойно вести машину. Всю дорогу девочки рассказывали мне о своём походе по магазинам, а я  лишь радовалась тому, что Малия смогла вернуться к жизни. Безусловно, здесь не обошлось без помощи Вайлет, и я вновь поразилась тому, насколько разной может быть Вай.
 
      Как только мы приехали домой и остались с девочками наедине в нашей комнате. Вайлет накинулась на меня с расспросами, а Малия сразу же подключилась к ней. Девушки усадили меня на диван и преградили все пути к отступлению. Сестра села в кресло, которое стояло ближе всего к ванной комнате, а Вайлет остановилась возле двери.
 - И что всё это значит? – поинтересовалась я.
 - А то ты не знаешь, - закатила глаза Вайлет. – Что произошло? Ты сегодня сама не своя! Только не говори, что это никак не связано с Дереком.
 - Дерек? – заинтересовалась Малия. – Причём здесь он?
 - А ты не знала? – удивилась Вайлет. – Твоя сестра в него влюблена.
 - Эллисон, правда? – ошарашено спросила Малия.
 - Я, конечно, очень рада, что вы подружились, но не надо устраивать мне допросов, - вздохнула я в ответ, а потом добавила. – Да, это правда.
    Сестра продолжала ошарашено смотреть на меня, не произнося ни слова, и я уже начала волноваться, что она сейчас начнёт кричать на меня из-за того, что я позволила себе влюбиться в такого ужасного человека.
 - Я просто не понимаю, как? Как ты смогла в него влюбиться?! – воскликнула она, а я лишь пожала плечами, не зная, что ответить.
 - Ты назвала это стокгольмским синдромом, - усмехнулась я в ответ.
 - Сейчас не об этом! Что произошло? – не выдержала Вайлет.
   Я закусила губу, не зная рассказывать им или нет о ночных происшествиях. С одной стороны, мне не хотелось выслушивать их комментарии по поводу происходящего, а с другой – я больше не могла переживать это в одиночку, тем более, что они вряд ли отстанут, если я не расскажу им.
 - Мы поцеловались, - на одном дыхании проговорила я.
    В комнате воцарилась тишина, а я осторожно посмотрела сначала на Малию, а потом на Вайлет. Последнюю эта новость почему-то совсем не удивила, видимо, она и ожидала подобного развития событий и теперь лишь ждала подробностей.
 - Ночью мне приснился кошмар, я не смогла уснуть и спустилась на кухню. Дерек был уже здесь в обнимку с бутылкой алкоголя. Мы разговорились, а потом он поцеловал меня.
 - И? – вопросительно посмотрела на меня Малия, когда я замолчала.
 - Что? Не было ничего такого. Я опомнилась и оттолкнула его, а потом ушла. А с утра он сказал, что всё это было ошибкой, он был пьян.
 - Нет, я, конечно, подозревала, что он идиот, но не до такой же степени! – воскликнула Вайлет.
 - Почему нет, Вай? Выпил он, видимо, прилично, вот и поддался эмоциям, - пожала я плечами.
 - Эллисон, Дерек никогда не напивается и уж тем более не теряет над собой контроль. Он хотел тебя поцеловать и поцеловал. Это было обдуманное решение, - спокойно ответила девушка.
     Теперь уже я ошарашено смотрела на неё. Но ведь такого не может быть… Зачем тогда ему врать мне?
 - Может, ты ошибаешься?
 - Да нет же! Как ты не понимаешь? Да, он великолепный боец и предводитель, но в делах любовных он полный дурак. Ты не думала, что спугнула его своей реакцией, когда ушла? Может, он подумал, что ты сама этого не хотела?
 - Вай, он не подросток, чтобы пугаться моей реакции, - попыталась я её образумить.
 - А, может, она права? – вставила слово Малия. – Она всё-таки его сестра и хорошо его знает. Может, не стоит терять надежду?
 - Вы сговорились что ли?! – нервничая, воскликнула я. – Не могу я ему нравиться. Максимум, что он ко мне испытывает, так это жалость!
 - Кто сказал?! – тоже не выдержала Вайлет.
    Я замолчала, понимая, что спорю совершенно напрасно. Может, она действительно права и мы просто друг друга не поняли? Но поговорить с ним я не смогу, мне смелости не хватит. Вайлет вздохнула и покачала головой, а потом продолжила:
 - Поговори с ним.
 - Я боюсь, - прошептала я.
 - Элли, не будь маленькой! – возмутилась Малия. – Он же тебя не расстреляет за пару вопросов.
 - Хорошо бы, если бы не расстрелял… - тихо ответила я.
 - Всё, решено, ты идёшь сейчас и поговоришь с ним, - заявила Вайлет.
 - Он не приехал, наверное.
 - Приехал, вон его машина, - кивнула в сторону окна Вайлет.
     Я даже не стала смотреть в окно, чтобы убедиться в этом. Ей не было смысла обманывать меня, поэтому мне пришлось встать и пойти следом за ними.
     В голове был полный хаос, я пыталась придумать, какие слова подобрать для разговора с ним, но ничего не получалось. И вот мы уже стоим в гостиной, Дерек тоже входит в комнату, не обращая на нас внимания. Я уже собиралась подойти к нему и начать разговор, как следом за ним зашёл Адриан вместе с моим отчимом… Я остолбенела, совершенно ничего не осознавая.
 - Дерек, что происходит? – послышался холодный вопрос Вайлет, но у меня даже не было сил посмотреть на неё.
    Дерек кинул на меня быстрый ледяной взгляд и направился в свой кабинет, а Адриан с отчимом за ним. Отчим, тем временем, посмотрел на меня и усмехнулся. По телу пробежался холодок и я начала дрожать. В душе вновь зародился страх. Он решил сдать нас, всё это было лишь игрой Дерека! Он совершенно не хотел нам помочь! Хотел лишь заработать побольше денег. Сердце закололо неприятное чувство предательства…. Я только что начала ему верить, а он предал меня. Малия права, я не могла влюбиться в такого Дерека, я влюбилась лишь в красивую оболочку.
 - Йен, ты хоть что-нибудь знаешь? – голос Вайлет вернул меня в реальность, и я перевела взгляд на такого же удивлённого парня.
 - Нет… Он ничего не говорил…
    Йен прижал Малию к себе, а по его взгляду можно было понять, что он не готов ее отдавать и не собирается этого делать. Он будет стоять за неё на смерть, но не отдаст этому уроду.
 - Йен, уведи её, пожалуйста. Не хочу, чтобы она вновь встречалась с этим человеком, - попросила я, поражаясь жесткости своего голоса.
    Он внимательно посмотрел на меня, а потом кивнул и сделал так, как я сказала. Страх куда-то улетучился, я знала, что именно мне нужно сделать и это было единственным правильным решением.
    Вайлет положила руку мне на плечо, приводя в чувства.
 - Этому есть объяснение, я уверена. Он никогда вас не выдаст.
 - Конечно, - спокойно ответила я.
 
  *3-е лицо*
 
     Тем временем, Дерек вместе со своим гостем расположился в кабинете. Адриан тоже был здесь, беспристрастно стоя у двери. Пока мистер Делоурентис собирался с мыслями, дрожа от страха перед Дереком и не зная с чего начать, сам мистер Хейл открыл на рабочем компьютере программу с камерами слежения. Дерек видел все перемены в Эллисон. Как в несколько секунд её страх сменился холодной расчётливостью, а чувства полностью улетучились. Он знал этот спокойный, ничего не выражающий взгляд и он должен был знать, что она собирается делать.
 - Так зачем вы пришли, мистер Делоурентис? – даже не удостоив взглядом своего гостя, спросил Дерек, полностью сосредоточившись на происходящем в гостиной.
     Вот Эллисон отослала Йена с Малией наверх, и они безропотно подчинились. Осталась только Вайлет. Эллисон что-то сказала его сестре и быстро удалилась на кухню, прикрыв за собой дверь, привлекая внимание Дерека ещё больше. Вот она достала один из кухонных ножей, несколько мгновений держала его в руках, раздумывая над чем-то, а потом заткнула за пояс джинсов, прикрыв рукоять майкой. Немного постояла и уверенно вернулась в гостиную, присев на край дивана, смиренно ожидая их возвращения.
    Дерек усмехнулся и повернулся к своему гостю. Он не ошибся в этой девчонке, она была сильной…
 - Я жду, мистер Делоурентис, - вновь напомнил Дерек.
 - Да, конечно, - запинаясь, проговорил незваный гость. – Мистер Хейл, вы же вернули свои деньги, я бы хотел вернуть свою дочь вместе с её сестрой. У неё есть жених, который очень волнуется.
 - Что вы говорите?.. – улыбка на лице Дерека стала ещё шире. – Насколько мне известно у вашей дочери нет жениха, зато у Вас есть большие долги перед мистером Хайдом. Что вы на это скажите?
    Мужчина побледнел, не зная, что ответить, а Дерек продолжил:
 - Так, может быть, вы хотите вновь отдать дочь в счёт своих долгов? А долги, наверное, такие большие, что Хайд запросил обеих девушек? Я прав?
    Джейсон судорожно кивнул, бледнея ещё сильнее, не зная, куда деться от изучающего его взгляда Дерека.
 - Хорошо, но мисс Блейк отдавали мне не Вы, а Ваша дочь, поэтому я не отдам Вам её ни при каких условиях, а вот Эллисон забирайте.
    Джейсон ещё минуту молчал, не веря своему счастью, а потом резко встал.
 - Спасибо Вам, мистер Хейл. Огромное спасибо, вы спасли мне жизнь.
    Дерек заметил уничтожающий взгляд Адриана, но только усмехнулся, полностью проигнорировав это. Он встал из-за стола и подошёл к Джейсону.
 - Завязывайте с криминалом, мистер Делоурентис. У вас всего одна разменная монета – красавица дочь, которую вы отдаёте. Жизнь больше не даст Вам шанса.
 - Клянусь, мистер Хейл!
 
*Эллисон*
 
    Наконец, дверь кабинета открылась и первым, кого я увидела, был Дерек. Парень посмотрел на меня, улыбнулся, но быстро отвёл взгляд, вставая рядом с сестрой.
 - Эллисон, ты свободна. Твой отец собирается забрать тебя домой, но твоя сестра остаётся у меня на условиях нашего соглашения, - услышала я его фразу. – Так что выметайтесь поскорее из моего дома.
    Я вновь взглянула на него – холодный, отстранённый и уверенный, как будто не было улыбки на его губах несколько секунд назад. В мою душу закралось сомненье. А если он действительно выгоняет меня? Вот так вот перечёркивая все мои чувства к нему? Но выбора не оставалось, мне нельзя было отступать от своего плана.
   Пока я в шоке пыталась разгадать загадку Дерека, отчим схватил меня за руку и вытащил на улицу. Вайлет, Дерек и Адриан вышли следом за нами на террасу. Я видела удивлённое лицо Вайлет, которая, так же как и я, не могла понять, что происходит. И вот, наконец, я смогла увидеть лёгкий кивок Дерека, который был предназначен только мне. Каким-то образом он знал, что я собиралась сделать, и давал добро.
    Я резко остановилась и, изобразив безграничное счастье на лице, бросилась обнимать отчима. Он удивлённо остановился, а я уже крепко обнимала его за шею.
 - Папочка, я так соскучилась. Почему ты не приходил за мной раньше? Мне было так плохо без тебя… Ну же, обними меня.
   Наконец, я почувствовала осторожное объятие и, не медля ни секунды, осторожно просунула руку за пояс джинсов, доставая оттуда кухонный нож. Последние сомнения улетучились, я была готова сделать это. Я сильная и я смогу убить его.
 - Ты же соскучился по мне? – мило поинтересовалась я, наклоняясь ближе к его уху.
 - Конечно…
 - Не верю. Ты - та скотина, которая продала меня Хейлу. Никогда в жизни я не поверю, что ты изменился. И, знаешь что? Катись к чёрту! Я никуда с тобой не пойду, - тихо прошептала я ему на ухо, чтобы слышал только он. – И спасибо за то, что отдал меня Дереку Хейлу.
    Я чувствовала, как острое лезвие вонзается в мягкую кожу его живота. Он кричит, а по моей руке течёт его кровь. Он падает, а я спокойно наблюдаю за тем, как он медленно умирает, покидая мою жизнь навсегда. Я не жалею о содеянном, я защитила свою сестру и себя от этого ужасного человека. Ведь во всём этом виноват один он. Но я благодарна ему за то, что он отдал меня Дереку. К несчастью, я только сейчас поняла, что моё место здесь. Вечно быть подле Дерека. Ведь я такая же, как они. Кровь, жажда мести и холодное оружие…. Нет, не как они, как Вайлет. Она жаждет крови, справедливости и холодного клинка в руке.
 - Хорошие девочки попадают в Рай, - привлёк меня голос Дерека, - а плохие попадают в поместье Хейлов. Добро пожаловать в семью, Эллисон.
    Я вновь перевела опустошённый взгляд на труп своего отчима. Наверное, сейчас я должна почувствовать вину и жалость, но нет. Мне не жаль, потому что я должна была сделать это. Он не был достоин жизни. Джейсон Делоурентис был лишь жалкой тварью, которая существовала, чтобы портить жизнь остальным.
    Я продолжала стоять и смотреть на окровавленный нож в своей руке и на труп мужчины возле своих ног. Разум начинал медленно приходить в себя и руки начали дрожать. Я должна была убедить себя, что сделала правильный выбор, иначе просто сойду с ума от того, что мне понравилось это чувство, когда чувствуешь кровь на своих руках, когда видишь, как их глаз твоей жертвы медленно уходит жизнь.
    Я вздрогнула, когда сзади меня обняли чьи-то сильные руки и попытались вырвать нож. Меня начинало трясти сильнее, и я начала вырываться, но Дерек сжал меня сильнее, заставляя отпустить рукоять.
 - Тихо, всё нормально.
    Он развернул меня к себе и прижал к своей груди, и тогда я расплакалась, позволяя себе, наконец, расплакаться. Ужас происходящего заполнил меня полностью.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Глава получилась объёмная и очень тяжёлая. Как видите, Эллисон решила не дожидаться, когда, наконец, Дерек сам пристрелит отчима Gun Это, я думаю, одна из последних глав в этом рассказе, поэтому мне очень важно знать ваше мнение. Как вы думаете, что же произойдёт дальше? Смогут ли Дерек с Эллисон поговорить и к чему это приведёт?
 

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>24 Фев 2015 16:19

Спасибо за главу Very Happy
Сюжет переходит в мафиозную стезю))) Дерек все-таки гад, устроил ей прверку-крещение кровью :scoff:
Ну что осталась любовь-морковь?)
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>24 Фев 2015 23:56

Катрин,спасибо за главу,я думаю Дерек и Эллисон не только поговорят,но в будущем и уживутся вместе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2015 20:28

Согласна, вы правы - осталась лишь любовь)) Хотелось узнать ваше мнение, нужна ли этому рассказу вторая часть?)
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:25

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Брюшневский Алексей. Христос воскресе! » Алексей Брюшневский Христос воскресе! После третьих петухов зашептались птицы, Из не... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На острие ножа [19455] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение