На острие ножа

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2015 23:56

 » Глава 13.

*3-е лицо*
 
   Несмотря на панику, зарождающуюся в душе Эллисон, Дерек оставался спокойным. Он не ошибся в этой девушке. Она оказалась сильной, и он видел в ней решительность, она не колебалась, а просто знала, что должна убить его. Холодный расчёт и ненависть, жажда мести – все те же эмоции Дерек видел в глазах сестры, когда та бралась за оружие. Эта девушка идеально подходила их семье, ему.
   Раздав все распоряжения, Дерек увёл девушку к себе в комнату подальше от сочувствующих взглядов. Точнее, сочувствующий взгляд был только один – взгляд Вайлет. Она корила себя в том, что не смогла уберечь девушку от этого безумного мира. Вайлет не уследила за тем, в какой именно момент Эллисон нужно было вытягивать из этого, а когда спасать было уже поздно.
    К большому удивлению Дерека, истерика Эллисон прекратилась так же быстро, как и началась. Девушка, обхватив себя руками, сидела на краю кровати в спальне Дерека и смотрела в одну точку, не желая ничего говорить. Дерек смиренно ждал около пятнадцати минут, но девушка так и не сдвинулась с места и ничего не сказала. Тогда парень присел перед ней и приподнял её голову за подбородок, заставляя посмотреть ему в глаза. Девушка смотрела практически сквозь него, не замечая ничего вокруг.
 - Эллисон, скажи уже что-нибудь, - попросил он.
 - Она меня возненавидит, - последовал тихий шёпот, но девушка так и продолжала смотреть в пустоту.
 - Кто?!
 - Малия.
 - Посмотри на меня, Эллисон, - потребовал Дерек, ожидая, когда же, наконец, взгляд девушки сфокусируется на нём. – Забудь о своей сестре ненадолго. Она ничего этого не видела, слышишь?
   Девушка медленно вернула взгляд к нему и слабо кивнула.
 - Я понимаю, что это тяжело принять, но ты молодец. Ты всё сделала правильно. Ты должна была это сделать.
 - Я его убила… - дрожащим голосом произнесла она.
 - Это ничего не значит, Элли. Посмотри на меня внимательно. Тебе нужно просто осознать одну единственную вещь – важна только жизнь близкого человека, все остальные – просто мишень. А он был угрозой тебе и твоей сестре и тебе не за что себя корить.
 - Но он теперь мёртв, я чувствовала его кровь на своих руках, - прошептала Эллисон.
 - Забудь, - он взял её руки в свои и повернул ладонями вверх. – Смотри, это чистые,  нежные и красивые руки и на них нет крови.
 - Но я-то её чувствую, я не хочу этого чувствовать, - вновь задрожала она.
    Дерек  отпустил её руки и вновь взял её лицо в ладони. Он около минуты смотрел в её глаза. Совсем на секунду он задумался о том, что, возможно, она действительно не должна всё это испытывать. Но это было всего на секунду, а потом его голова вновь заполнилась лишь мыслью о том, как помочь ей привыкнуть к ощущениям и к тому, что теперь человеческая жизнь ничего не стоит. Это было всего лишь на секунду. Он вновь был Дереком Хейлом – холодным и расчетливым.
 - Тогда доверься мне и разреши помочь тебе, - Эллисон долго смотрела ему в глаза, а потом кивнула, соглашаясь с ним. – Умница, тогда иди для начала в душ. Я принесу тебе одежду. Тебе нужно расслабиться.
   Он отпустил её и кивнул в сторону ванной. Эллисон не колебалась ни секунду, даже не задумываясь о том, почему она должна остаться в его комнате, почему должна безоговорочно довериться ему. Девушка просто скрылась за дверью.
      Раздеваясь, девушка на секунду остановилась, бросив взгляд на своё отражение. Там больше не было прежнего испуганного выражения и паники в глазах. Она выглядела отстранённой и решительной. С Эллисон никогда не случалось такого. Вся её жизнь состояла из страха и паники, а теперь… Возможно, Дерек прав. Она действительно должна быть одной из них. Одной из этих сумасшедших людей.
      Уверенно вскинув голову, она отвернулась от своего безразличного отражения и вошла под горячие струи воды. Её голову всё ещё не хотели покидать рассуждения о том, кем она стала. А, может, она была такой всю жизнь, просто не знала этого или не хотела знать. Может, она просто игнорировала свою настоящую сущность? Она смогла, не задумываясь ни на секунду, убить человека и теперь за какой-то час ей удалось успокоиться и спокойно смотреть на вещи, так же как это удавалось Вайлет.
    Эллисон всё ещё помнила тот момент, когда Дерек предложил ей её первое задание – договориться с Брауном Хейлом и позже подставить его. Тогда на кухне, все пришли в оживление. Йен, Дерек и Адриан – они были наготове. Они были напряжены, стараясь не упустить контроль над ситуацией. Только Вайлет осталась спокойной. Казалось, что её совсем не интересует всё, что происходит, что какая-нибудь шальная пуля может задеть её. Позже, когда Дерек оттащил Брауна в подвал, Вайлет заинтересовалась ситуацией. Она с садистским взглядом и ангельским лицом взяла нож и направилась следом за братьями. Ей не нужно было спрашивать разрешения, не нужно было волноваться. Это был ничего не значащий в её жизни момент. Неужели Эллисон такая же, как и Вайлет?..
 
   Дерек тоже остался наедине со своими мыслями, когда девушка скрылась за дверью ванной комнаты. Парень присел на край кровати, всё ещё вспоминая запуганную девушку. Он и сам запутался. Всё произошло настолько стремительно, что он не успел обдумать ситуацию. Конечно, было ошибкой привозить Джейсона в особняк, но другого выхода не было. Он хотел избавиться от этого надоедливого человека навсегда, чтобы больше никто не смог отобрать у него Эллисон. После его поцелуя с Элли, Дерек, наконец, понял, чего именно ему не хватало в жизни.
   Джейсон появился в его офисе, когда уже Дерек собирался уезжать. Убивать мужчину в центре оживлённого города было слишком рискованно, поэтому он согласился обсудить его предложение, но только в особняке. Эллисон, Вайлет, да и все остальные не должны были видеть этого человека. Дерек хотел убить его за закрытой дверью кабинета, чтобы никто больше не вспомнил о нём. Но, как на зло, все обитатели особняка оказались в гостиной. Эллисон сделала неверные выводы и сама приняла решение, ему оставалось лишь дать ей возможность осуществить свой план.
   Вдруг дверь в комнату распахнулась, и Дерек увидел Вайлет. Девушку трясло, она, как и Эллисон, была на грани нервного срыва. Но Вайлет была сильнее и всё ещё могла спокойно рассуждать. Девушка прошла вглубь комнаты и спросила:
 - Где Эллисон? – парень кивнул на дверь ванной комнаты и стал ждать продолжения.
   Вай пару минут собиралась с мыслями, крепко обнимая себя руками. Ей хотелось накричать на брата за то, что он поступил так безрассудно и дал Эллисон убить отчима, но она не могла.
 - У меня только один вопрос, - дрожащим голосом продолжила Вайлет. – Зачем была вся эта проверка?..
   Дерек насторожился, внимательно посмотрев на сестру.
 - Какая проверка, Вайлет?
 - Не смей мне лгать, Дерек Хейл! Не смей! – воскликнула она. – Я видела всё своими глазами, я была там. Ты проверял её.… Специально привёл её отца и решил посмотреть: сможет ли она его убить? Хватит ли духу?.. Ведь так, Дерек?!
   Не успел он что-либо ей ответить, как она продолжила:
 - Знаешь, когда Эллисон рассказала мне обо всём… Как пыталась тебя оправдать, как искала в тебе что-то хорошее, чтобы хоть как-то оправдать свою влюблённость, я действительно поверила, что тебя можно за что-то полюбить искренней любовью. Но то, как сегодня ты поступил с ней. Я не понимаю, как ты смог на это решиться.
 - Вайлет, теперь ты меня послушай, - вздохнул парень, и Вайлет с сомнением посмотрела на него. – Я сам хотел его убить.
    Девушка всё ещё удивлённо смотрела на него, ожидая продолжения.
 - Джейсон появился в офисе, когда мы уже собирались уходить. Я хотел его убить, но в офисе было слишком много свидетелей, поэтому мы приехали сюда. Я не думал, что вы увидите его, не знал, что Эллисон решит расправиться с ним сама.
   Вайлет осторожно присела рядом с братом.
 - Мы все подумали, что ты решил отдать девушек. Эллисон была на грани. Боже мой, всего этого могло просто не произойти… - прошептала она, качая головой, а потом вновь перевела взгляд на брата. – Почему ты решил его убить?
 - Просто он – большая проблема. Он бы продолжил требовать от меня либо денег, либо Эллисон и Малию.
 - Но ты бы справился с его капризами, зачем ты его хотел убить, Дерек? Не ври мне. Я всё рассказала тебе об Эллисон, но ты…
 - Если скажу, ты отстанешь? – вздохнул Дерек.
 - Да, - быстро улыбнулась девушка.
 - Я не хотел, чтобы кто-то вновь напоминал ей о том, что она пережила.
 - Ты влюбился, - прошептала Вайлет, с широкой улыбкой глядя на брата.
   Дерек усмехнулся, глядя на Вай. Потребовалось всего лишь несколько доказательств, чтобы сделать её ещё более счастливой. Наконец-то, у него получилось сделать её счастливой. Теперь рядом с ней любимый человек, который точно не предаст её, верные подруги и братья, которые всегда будут рядом с ней.
 - Помоги ей, Дерек. Она нуждается в человеке, который поймёт её.
   Услышав, что вода в ванне перестала шуметь, Вайлет встала и собралась уходить.
 - Ты впервые встретил такой хороший шанс, не упусти его. Ты её чуть не убил, но теперь она в твоей ванной, - усмехнулась девушка и Дерек тоже рассмеялся.
 - Иди уже.
 
*Эллисон*
 
     Переодевшись в белоснежный халат, оставленный для меня Дереком, я вернулась в комнату, обнаружив самого хозяина дома всё на том же месте на кровати. Он уже переоделся из чёрного классического костюма в спортивные штаны и майку.
    Мои мысли стали, наконец, успокаиваться и в голове восстанавливался порядок, но появлялась куча новых вопросов, которые в итоге сводились к Дереку. И самым главным было, наверное, то, что я хотела знать, почему он стал успокаивать меня и почему оставил в своей комнате, а не отправил к себе.
 - Легче? – поинтересовался парень, и я слегка улыбнулся.
 - Я смогу с этим справиться.  
 - Оставайся у меня на ночь, думаю, тебе сейчас будет сложно смотреть в глаза сестре.
   Я кивнула, а он встал и подошёл ко мне. Пару минут он рассматривал меня, будто пытаясь найти что-то в моих глазах, но потом улыбнулся и сказал:
 - Располагайся и постарайся не думать о том, что сегодня произошло.
    Не дав мне ответить, парень сам скрылся за дверью ванной комнаты, оставляя меня одну наедине со своими мыслями. Осторожно оглядевшись, я поняла, что в его комнате нахожусь только второй раз, но меня это радовало. Дерек сам захотел, чтобы я осталась здесь, пусть и из жалости, но он сам предложил мне это…
    Совсем внезапно я поняла, что всё это было лишь проверкой, он проверял – достойна ли я быть в его семье и, похоже, я прошла проверку. Мне стало ещё хуже от осознания того, что он просто проверял меня, как, наверняка, проверял всех своих охранников. Я долго не могла понять в чём же заключается его выгода от нашего соглашения, но вот она. Дерек заранее знал, что ради сестры я пойду на всё и стоит лишь вытащить из меня все чувства, как он с лёгкостью сможет мной управлять. Да, у него это очень хорошо получилось.
    Я уже встала с дивана и собиралась уйти отсюда, но в эту же минуту Дерек вернулся в комнату, и моя уверенность куда-то улетучилась, когда я увидела его непонимающий взгляд, направленный на меня.
 - Куда ты?..
 - Я лучше вернусь к себе в комнату.
 - Эллисон, я же сказал, что ты можешь остаться, - спокойно ответил он, подходя ближе ко мне.
 - Не нужно, Дерек, - отрезала я, поднимая голову и смотря прямо ему в глаза. – Пусть ты и говоришь, что всё изменилось с того момента, как вы спасли нас, но на самом деле…
 - Что на самом деле? – не выдержал парень. – Неужели ты не понимаешь, что я в первый раз в жизни пытаюсь поступать, так как говорит совесть. Первый раз в жизни, Эллисон!
 - И ты называешь это совестью?! Если твоя совесть позволяет тебе таким ужасным способом проверять людей, то тебе нужно пересмотреть это понятие. Может, у тебя её вовсе нет?
 - Эллисон, сядь и выслушай меня! – он попытался схватить меня за руку, но я отступила ещё на шаг назад, не давая ему касаться меня. – Я устал от ваших обвинений! Вы с сестрой вообще не должны были его видеть. Я думал, что вы наверху и не спуститесь, когда мы придём.
 - Зачем ты вообще его привёл? Почему, Дерек? Объясни мне, может быть, тогда я пойму тебя!
 - Твой отчим приехал в офис, он хотел забрать тебя и сестру, чтобы выплатить очередные долги, аргументируя это тем, что мои деньги мне вернули. Если бы я просто отказал ему, он бы не успокоился, он продолжал бы и дальше тебя добиваться. Я не хочу, чтобы тебя вновь преследовали. Мы не для того спасали вас с сестрой, чтобы вы жили в постоянном страхе. Убивать его в офисе, где полно свидетелей – не было смысла, поэтому я привёз его сюда.
   Я замерла, продолжая слушать его и понимая, что во всём случившемся виновата только я. Он всего лишь пытался помочь мне, показать, на что я способна.
 - А мы спустились совсем не вовремя и…
 - И, конечно же, ты быстрее поверила в плохое, чем в хорошее, - закончил он за меня. – Оставайся, Эллисон.
Я раздумывала немного, но потом ответила:
 - Нет, я хочу побыть одна.
 - Эллисон, нам надо договорить, - вновь попытался он меня остановить.
 - Мы договорили, Дерек.
Я быстро вышла из его комнаты, не давая себе шанса вернуться. Малии в комнате не оказалось, но я не спешила волноваться. Сестра наверняка была сейчас с Йеном, и я была ему благодарна ему за это. Вряд ли бы ей сейчас понравилась моя компания. Мне хотелось бы сейчас не оставаться одной, потому что меня до сих пор трясло. Мне было страшно, и я хотела бы сейчас остаться с Дереком, но боюсь я не готова к разговорам с ним.
Эту ночь я провела за книгой, сидя на подоконнике. Мне нужно было любыми способами не заснуть. За окном всё ещё лил дождь. Я пыталась вникнуть в написанное, но постоянно переводила взгляд в окно. К утру, когда на улице начинало светать, я заметила, что дальше первой странице я так и не продвинулась.
На часах был шестой час утра и было ещё совсем рано, но мне совсем было нечем заняться. Умывшись ледяной водой, чтобы меньше клонило в сон, я спустилась на кухню и, найдя все необходимые продукты, стала готовить завтрак. Где-то через полчаса моего одиночества на кухню пришёл Адриан. Парень молча сел за стол и стал наблюдать за мной.
 - Если пришёл разбавить моё одиночество, то тогда нужно что-то говорить или помогать.
 - И тебе доброе утро, - улыбнулся парень.
 - Доброе, - тоже улыбнулась я. – Мне вот интересно, ты совсем не спишь? Когда я тебя не увижу, ты всегда бодрствуешь.
 - Я сплю, просто чаще мне приходится охранять жизни людей, - ответил парень.
 - Ты так говоришь, как будто работаешь в полиции, а не на Хейлов.
 - Хейлы – хорошие люди, - проговорил Адриан. – А ты всю ночь не спала, переживаешь?
 - Я не говорю, что они плохие. По сравнению с моим отчимом, они очень даже хорошие.
 - Ты не ответила, - настаивал он.
Я поставила миску с мукой на стол и уставилась на него. Этот парень был очень проницательным и иногда, казалось, смотрел прямо в душу.
 - С чего ты интересуешься?
 - Как сказал Дерек, ты теперь часть семьи, а не просто похищенная девушка. Так, как ты?
 - Не привыкла, чтобы кто-то кроме Малии мной интересовался. Просто не смогла заснуть. Главное ты Малии ничего не говори. Я сама скажу, когда надо будет, - попросила я.
 - Если не хочешь поговорить со мной, то выговорись Дереку.
 - Ему это зачем? – усмехнулась я. – Ему наверняка своих проблем хватает.
 - Зря ты так, Эллисон.
Я пожала плечами и вновь вернулась к готовке. Адриан продолжил молча сидеть на кухне, наблюдая за моими действиями. С каждой минутой мне всё больше становилось не по себе, да и слова Адриана не давали мне покоя. Такое чувство, что в этом доме все знают больше, чем я.
Около восьми обитатели дома стали просыпаться. Первой стала Вайлет. Девушка, потягиваясь, зашла на кухню и улыбнулась, обнимая со спины своего парня.
 - Какое утро прекрасное, - она поцеловала его, а потом посмотрела на меня. – Блинчики? Видимо, ты рано встала.
 - А ты, видимо, не видела погоду на улице. Присаживайся и завтракай, - улыбнулась я, зевая.
Я налила нам с ней чай и присела за стол. Девушка всё ещё недоверчиво смотрела на меня, а потом заключила:
 - Ты не рано встала, ты не спала всю ночь, как я посмотрю… - пробормотала девушка. – И из-за чего?
 - То есть сама ты не догадываешься? – хмуро проговорила я.
Адриан быстро поцеловал Вайлет и встал из-за стола:
 - Раз пошли такие разговоры, то мальчику лучше удалиться. Вай, я тебя жду.
 - Конечно, я скоро приду.
Мы проследили за тем, как он уходит и Вайлет вновь перевела хмурый взгляд на меня. Девушка явно была мной недовольна. Я же наоборот улыбнулась, удивляясь тому, как быстро Вай стала мне близкой подругой.
 - И как долго ты собираешься мучить свой организм?
 - Как раз этого я и жду. Когда совсем устану, тогда уже будет не до снов. Организм просто вырубится.
 - Идиотка… - прошептала девушка.
 - Почему сразу идиотка?
 - Потому что нельзя так себя мучить. Ты под конец дня будешь, как зомби.
 - Вайлет, как ты не можешь понять, что я боюсь даже закрыть глаза, чтобы не представить себе его…
 - Есть и другие способы, - предложила Вайлет. – Снотворное, успокоительное. Потом ты успокоишься и сможешь нормально спать.
 - В любом случае, пока я буду придерживаться этого плана.
Девушка скорчила недовольную гримасу.
 - Ну и вредина же ты. Где ты была этой ночью?     
 - Конечно же, у себя в комнате, где же ещё? – удивилась я, а девушка покраснела.
 Я всё ещё удивлённо смотрела на неё. Вайлет с интересом смотрела на меня, а потом всё-таки отвела взгляд.
 - Вайлет, о чём ты?
 - Да так… Просто, когда я вчера заходила к Дереку, ты была в его ванной, - улыбаясь, проговорила она.
Теперь пришла моя очередь краснеть. Почему её угораздило зайти именно тогда, когда я была в душе? Конечно, Вайлет теперь совсем не о том подумала…
 - Я ушла! – быстро ответила я, отпивая чай. – Он сам отправил меня в душ, именно в свой. И я не знаю почему. Потом мы поговорили, и я ушла к себе в комнату. Ничего не было.
 - Ну, смотря на твою сонную физиономию разное можно подумать, - усмехнулась девушка в ответ.
 - У вас по всему дому напиханы камеры, сходи и проверь, - краснея ещё больше, ответила я.
 - Ну и ладно. Раз ты так настаиваешь, значит, действительно ничего интересного. А если не будешь спать, у меня появится желание запереть тебя в сарае в лесу, как Дерек.
В ответ я лишь отрицательно покачала головой. Вайлет вряд ли на такое способна. Даже если бы она это сделала, то на долгое время её бы всё равно не хватило, да и оставить меня наедине с моим чувством вины она бы не смогла. Вайлет хоть и была жестокой по отношению к чужим людям, но за свою семью она стояла горой. И мне почему-то кажется, что она приняла меня в семью.
День протекал слишком медленно из-за бессонной ночи. Всё мои действия казались мне слишком медленными. От тренировок с Дереком я не отказалась, но результаты показывала не самые лучшие. Меня валила с ног усталость, но я продолжала держаться на ногах. Каждый в доме заметил мою усталость, но кроме Адриана и Вайлет никто больше не сказал ни слова, чему я была очень благодарна. К концу дня я практически не воспринимала информацию, почти не понимала, что говорят мне люди, но собиралась провести ещё одну бессонную ночь.
 

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2015 0:02

 » Глава 14.

Следующее утро я также провела за готовкой завтрака. Всё также первой встала Вайлет и начала вновь упрекать меня в моем упрямстве.
 - На тебе лица нет. Ты бледная, осунувшаяся, усталая…- продолжила она, когда на кухню зашёл Дерек.
 - Я тебе уже говорила, что со мной всё в порядке. Дерек, доброе утро. Завтракать будешь? – улыбнулась я.
 - Ты второй день нас балуешь, и я согласен с сестрой – тебе нужен отдых, - ответил он.
 - Нет, не нужен, - огрызнулась я, уставшая от этих слов.
 - Ладно, больше не буду лезть. Налить тебе сок? – предложила Вайлет, а я кивнула.
 
*3-е лицо*
 
   Вайлет поставила перед подругой стакан сока и села напротив неё.
 - Считай, что это в знак примирения.
 - Мы же не ругались, - удивлённо ответила ей Эллисон, отпивая из стакана.
 - Ну, думаю ты будешь не очень рада тому, что я сделала.
 - Что ты…
Эллисон резко встала, чувствуя, как начинает кружится голова. Она хотела что-то сказать, попыталась сделать ещё хоть шаг, но глаза стали закрываться, и она стала оседать на пол. Дерек вовремя поймал её, поднимая на руки. Он ошарашенно посмотрел на сестру, удерживая Эллисон на руках.
 - Что?.. Снотворное, она не спит третьи сутки или четвёртые… - пожала плечами девушка. – Отнеси её в комнату, пусть отдохнёт. И я повторюсь в сотый раз, Дерек, ей нужна поддержка и, по-моему, ты знаешь чья.
Парень кивнул и понёс девушку в свою комнату. Пришло время выбирать, позволить кому-то ещё ворваться в его жизнь, тем более, что Эллисон и так уже сделала это. Он оставил её на кровати, заботливо накрыв пледом, а сам сел в кресло, рассматривая спящую девушку. Сестра была права: они нужны были друг другу. Он мог дать ей то, чего она хочет – спокойствия; а она может помочь ему стать, наконец, самим собой. Теперь это была не просто жалость и привязанность, это было нечто большее и, видимо, это была любовь.
В дверь постучались и Дерек быстро встал, направляясь к ней. На пороге стояла Малия, она позвала его в коридор, и он вышел, закрыв за собой дверь.
 - Вайлет сказала, что дала Эллисон снотворное.
 - Да, она сейчас у меня в комнате, спит, - ответил ей Дерек.
 - Я хотела поговорить с тобой. За всеми этими событиями, я совсем перестала замечать, что происходит с сестрой. Может, ты мне ответишь?
Дерек заметил, что девушка нервничает и заламывает пальцы рук. Ей было стыдно за то, что она не заметила изменения, происходившие с её сестрой. Ей важно было знать, что на самом деле происходит с Эллисон. И Дерек понимал, что она вправе узнать о произошедшем.
 - Малия, ты же адекватная девушка и сможешь правильно понять то, что я скажу.
 - Конечно…
 - Эллисон убила своего отчима. Она неправильно поняла ситуацию, подумала, что я собираюсь отдать вас с ней. Пойми её правильно, она боится, что ты её никогда не простишь за этот поступок.
Малия серьёзно смотрела на Дерека, без страха в глазах, понимая, что он не врёт. Её сестра была способна на многое ради её счастья, Малия знала это. Девушка покачала головой и усмехнулась.
 - Она на многое способна ради меня, а я не могу её даже отблагодарить.
 - Просто делай вид, что ничего не знаешь. Её убьёт то, что ты знаешь об этом. Малия, я сказал тебе это по большому секрету.
 - Я понимаю, спасибо, Дерек, - спокойно ответила девушка и уже собиралась уходить, но вдруг остановилась. – Ещё один вопрос: ты её любишь?
 - Люблю, - не задумываясь, ответил он.
 - Если это не так, то тебе вряд ли будет хорошо. Я ради неё тоже пойду на всё.
 - Я тебя понял.
Девушка напоследок серьёзно посмотрела на него, а потом улыбнулась и всё-таки ушла.
Дерек вернулся в комнату и продолжил наблюдать за спящей девушкой. Именно она досталась ему, а не кто-то другой. Да и никто не подойдёт ему больше, чем она: скромная, неизбалованная, решительная, неискушенная. Бог подарил ему возможность быть у неё первым и единственным, и он не хотел больше упускать эту возможность.
Эллисон спала до самого вечера, а Дерек всё не отходил от неё ни на шаг, не желая оставлять её одну. Он всё боялся, что ещё немного и она испариться, как мираж. Наконец, девушка заворочалась и Дерек быстро пересел к ней на край кровати.
 - Вайлет… - недовольно пробормотала девушка.
Дерек усмехнулся и ответил:
 - Не угадала.
После его слов Эллисон распахнула глаза и попыталась сесть, но поморщилась.
 - Голова болит. Что я вновь делаю в твоей комнате?..
 - Я так захотел, - ответил ей парень.
 - Почему? Или ты ответишь, что я слишком тяжёлая, а твоя комната ближе к лестнице?.. – хмуро поинтересовалась Эллисон, вновь ложась на подушки.
 - Нет, наши комнаты на равном расстоянии, просто я так захотел, потому что мне не безразлично, что с тобой происходит.
Девушка удивлённо замерла, боясь пошевелиться.
 - Мне послышалось? – прошептала она в ответ, а Дерек рассмеялся.
 - Ты вновь веришь в худшее. Мне кажется, что пора всё разъяснить и расставить по местам.
Эллисон осторожно села, стараясь не тревожить и так болевшую голову. Неужели такой серьёзный разговор он собирался начать, когда она почти ничего не соображает из-за этого снотворного?..
Дерек явно нервничал: постоянно отводил взгляд и, видимо, не находил себе места. Эллисон впервые видела его таким. Властный, холодный и расчётливый убийца сидел рядом с ней, переживая из-за обычного разговора. Хотя, нет. Этот разговор был необычным, он впервые хотел открыться кому-то полностью.
 - О чём ты?.. – неуверенно спросила девушка.
 - О том, о чём знает уже весь дом. О том, о чём я никак не решусь тебе сказать, - выдохнул он.
Осторожно взяв руку девушки в свою, словно боясь, что она растает, как мираж, он посмотрел ей в глаза и сказал:
 - Я люблю тебя, Эллисон. Даже если ты когда-нибудь захочешь уйти из этого дома, я не смогу тебя отпустить. Я не хочу тебя терять.
И вот заветные слова, наконец, были произнесены.  Все ужасные догадки, которыми окружила себя девушка распались в одно мгновенье. А ведь где-то в глубине души тихий голосок шептал, что любит…
 - Пожалуйста, не молчи.
 - Тебя не смущает, что у меня никогда не было парня, да и друзей вообще?
 - Элли, с твоим появлением в этом доме у всех всё случается в первый раз. Просто ответь мне: согласна ли ты по-настоящему стать частью моей семьи?
 - Согласна.

------------------------------------------------------------------------------------

Прошу прощения за долгое отсутствие, совершенно не было времени дописать рассказ((
Но вот и последние две главы появились на свет Ar
Как я не хотела сделать концовку драматичной, но всё получилось очень даже мило и хорошо.
Зло победило, но на самом ли деле это было зло?..

Я очень благодарна всем тем, кто читал рассказ. Хочу объявить, что у рассказа есть продолжение и мне очень интересно, хочет ли кто-то из тех, кто читал первую часть узнать, что будет во второй?
Очень жду ваших комментариев.
 

meri-m Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 31
>22 Июн 2015 21:06

Катрин ! Добрый вечер !!!

Я еще ни разу не комментировала тут главы.... но, хочу сказать, что историю всю прочла! И, несмотря на явную криминальную направленность, а также, - откровенно жестокое отношение Дерека к Эллисон в начале, - история меня зацепила ! И я рада, что Дерек в конце-концов осознал, что полюбил Эллисон, как и рада за то, что он все-таки не стал разлучать Вайлет и Адриана, как и Йена с Малией !

Поэтому, я только ЗА 2-ю часть этой истории !!!! )))) Очень хочется узнать, как же сложатся отношения героев дальше !!!! ))))


Автору и Музу - ВДОХНОВЕНИЯ !!! ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июн 2015 13:15

meri-m, очень рада, что у моего рассказа есть и такие "тайные" читатели) Честно говоря, сама к таким отношусь и предпочитаю комментировать либо лично автору, либо в конце истории.
Так же очень рада, что у меня есть смысл дописывать вторую часть. Там написано уже несколько глав и очень скоро, они будут выложены на сайте. Спасибо большое за отзыв!))))
 

Катрин Ривер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июн 2015 18:49

Вторая книга уже здесь - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4219768#4219768 Very Happy Ar
 

speranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 63
>19 Окт 2015 14:46

Дорогой автор, ваша история очень зацепила, однозначно буду читать и следующую часть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Крулевская Татьяна. Цветёт черёмуха душистая » Татьяна Крулевская Цветёт черёмуха душистая Цветёт черёмуха душистая, Цветёт... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На острие ножа [19455] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение