Любовь и дружба (приключениия, фэнтези, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Янв 2015 11:01

NinaVeter писал(а):
Ирэночка доброго дня) Спас бочки за продолжение, все интересней и интересней)

И тебе спасибо, Нина!

Margot Valois писал(а):
Ирена, я так рада, что подарок понравился!
Спасибо большое за главу!Интересный паренек - похоже, Сайе он понравился А Лори пока холодна и неприступна.
С нетерпением будем ожидать дальнейших приключений героев.

Да, паренёк им "пригодится", а как - скоро узнаете...
Спасибо, Рита!

Elis писал(а):
Спасибо за главу Интересно, а пока они едут, лямур приключится или нет?

Будет там лямур обязательно. Как же без него?
Спасибо, Аня!

pahistahis писал(а):
Elis писал(а):Спасибо за главу Интересно, а пока они едут, лямур приключится или нет?

Вот и мне интересно.

Ирена, спасибо за новую главу.

Всё будет. Скоро.
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена,рада читать твою новую историю)

Начало завлекательное....с нетерпением жду продолжение)))

Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Янв 2015 11:20

 » Подружки. 03

В полдень они остановились на берегу широкого лесного ручья. Их добровольно-принудительный спутник, всё утро молча ехавший позади своих, так же молча начал собирать хворост для костра. Когда огонь весело затрещал, с жадностью пожирая сухие ветки, а Лори принялась за приготовление обеда, он скромно отошёл в сторону и уселся на землю, скрестив ноги и сложив на коленях руки.
Девушки возились у костра, не обращая на юношу ни малейшего внимания, словно его здесь и не было. Когда обед приготовился, Сайя жестом подозвала варвара и спросила:
- Как тебя зовут, малыш?
- Уэйлс, Сын Ветра, хозяйка… И я не малыш, а мужчина.
- Да, я знаю, ты мужчина… Мы это ещё проверим… - улыбнулась она. Девушка приобняла юношу за талию и слегка прижалась к его полуобнажённому мускулистому телу. Невозмутимость на мгновение покинула лицо юноши, и оно смущённо вспыхнуло. Сайя довольно засмеялась, вручила бедолаге кусок мяса и сухарь и отправила восвояси.
- Уж не собираешься ли ты совратить этого мальца? - спросила насмешливо Лори.
- Не такой уж он и маленький… - игриво ответила Сайя. – Когда мне было девятнадцать – я потеряла счёт своим мужчинам… Да и разница у нас всего пять лет.
- Ты ненасытная сучка, Сайя. Не можешь пропустить ни одного мужика.
- Ничего подобного. Я беру только тех, которые мне нравятся. А этот мальчик очень даже ничего…
- Вот именно, мальчик! Что он умеет? Да он упадёт в обморок, как только ты разденешься! – засмеялась Лори.
- Ты не знаешь варваров, подруга. Это решительные и сильные ребята, когда дело доходит до постели.
- Никогда не спала с варварами, и не собираюсь впредь, - презрительно ответила Лори.
- Не знаю, за что ты их не любишь, - пожала плечами Сайя. – До сих пор удивляюсь, как ты терпишь меня, ведь я почти варварка.
- Я люблю тебя, потому что ты моя сестра по клятве. А варвары-мужики кажутся мне просто грязными тупыми дикарями.
- Возможно… Но я не собираюсь рожать от него. А развлечься я всегда готова, - флегматично произнесла Сайя.
- Ради всех богов! Делай что хочешь, только не предлагай этого мне.
Уэйлс сидел в отдалении, так как обычай запрещал ему сидеть у костра хозяев, и, казалось, прислушивался к разговору девушек. Хотя он не понял ни слова, но подсознательно чувствовал, что речь идёт о нём, и в его коротких взглядах иногда проскальзывали любопытство и тревога.
После обеда Лори растянулась под кустиком с твёрдым намерением вздремнуть, а Сайя, приказав рабу охранять их, сбросила всю одежду, совершенно не стыдясь пожиравшего её глазами юноши, и вошла в неглубокие воды ручья. Она с удовольствием плескалась в прохладных прозрачных струях, смывая накопившуюся за долгое путешествие усталость, пот и пыль, а затем растянулась на мягкой травке, подставив и так смуглое от природы тело жгучим солнечным лучам, и тоже, казалось, задремала.

На ночь путешественники остановились в небольшом ущелье с бежавшим по каменистому дну быстрым ручьём. Вход в ущелье скрывал полог из вьющихся растений, такой густой, что через него не пробивался даже свет костра. Это было как нельзя кстати, ибо в этих местах могли находиться вальдо, ведь до Неффа оставалось всего ничего – каких-то полдня пути. А вальдо всегда держатся поблизости от городов и больших дорог. На этот раз первое дежурство выпало Лори, и она заняла место у входа, оставив у костра Сайю и варвара. Девушка тут же решила воспользоваться удобным случаем и придвинулась к юноше.
- Уэйлс, - начала вкрадчиво, - ты уже был с женщиной?
Варвар бросил на хозяйку несколько смущённый взгляд и кивнул.
- Кто это была? Твоя подружка?
- Рабыня… Мой старший брат похитил её в одном из селений светлолицых и разрешил мне побыть немного с ней, чтобы научиться обращению с женщинами…
- И ты научился?
- Совсем немного…
Казалось, этот разговор смущал юношу, так как, отвечая, он не смотрел Сайе в глаза.
Девушка положила ладонь на его бедро и слегка сжала пальцы.
- А хочешь, я научу тебя ещё кое-чему? – вкрадчиво произнесла она. – Идём, Уэйлс, я сделаю из тебя настоящего мужчину…
Взяв юношу за руку, она повела его в темноту, туда, где камни, в изобилии покрывавшие дно ущелья, расступались, освобождая место для крошечной полянки, поросшей мягким сухим мхом. Бросив на него плащ, скинула одежду и легла на спину, раскинув в сторону руки.
- Ну же, Уэйлс, докажи мне, что ты настоящий мужчина, а не мальчик, - насмешливо произнесла.
Слегка смущаясь, но уверенно, юноша начал быстро раздеваться. Оставшись совершенно голым, он нерешительно замер, стоя над девушкой.
- Я жду, Уэйлс… - улыбнулась соблазнительница и призывно раздвинула ноги, согнув их в коленях.
Варвар опустился на четвереньки и подполз к женщине. Затем протянул руки и осторожно сжал маленькие твёрдые груди с торчащими от возбуждения сосками.
- Ох!.. Мне это нравится… - прошептала Сайя, и, обняв юношу за плечи, привлекла к себе, припав к губам страстным поцелуем. Руки юноши неумело ласкали тонкое, гибкое и сильное тело, теребили соски и гладили упругие ягодицы. Сайя подняла ноги и обвила ими талию юноши. Неумело, с нетерпением и поспешностью, он вошёл в неё и начал двигаться быстро и сильно.
- Ты куда-то спешишь? – прошептала Сайя. – Придержи своего скакуна, милый, у нас впереди ещё половина ночи…
Уэйлс немного убавил темп, но движения его оставались всё такими же сильными и напористыми.
Когда первый акт закончился, и они слегка передохнули, Сайя взяла инициативу в свои руки. Она уложила юношу на спину, а сама взгромоздилась на него в позе наездницы, и начала гарцевать в своё удовольствие, извиваясь, лаская любовника то грудью, то губами, возбуждая и доводя до неистовства его и себя.
Когда ночь достигла середины и пришло время сменять Лори на посту, Уэйлс был истощён до предела, а Сайя чувствовала приятную усталость. Вымывшись в ледяной воде, она оделась и пошла на зов подруги, оставив обессиленного любовника на смятом плаще.
Бдительно провести дежурство ей помогли листья манги, которые она жевала время от времени. Потому, несмотря на бессонную и утомительную ночь, утром Сайя выглядела бодрой, хотя у неё слегка онемел язык от горьковатого и терпкого сока листьев. А вот Уэйлс, хоть и проспал вторую половину ночи, выглядел несколько помятым. Всю его невозмутимость словно ветром сдуло, и при взгляде на Сайю он смущался и отводил глаза.
После завтрака Лори спросила:
- Не пора ли попрощаться с твоим мальчиком? Нефф уже близко, а в городе ему делать нечего.
- Да, он нам больше не нужен, - согласилась с подругой Сайя. – Скажи ему, что он свободен и может возвращаться домой.
Даже не взглянув на прощание на временного любовника, девушка равнодушно отвернулась, вскочила в седло и поехала прочь. Лори тоже села в седло, и сказала Уэйлсу:
- Ты свободен, юноша. Мы возвращаем твою клятву. Возвращайся туда, откуда пришёл, а мы поедем своей дорогой.
Пришпорив коня, она ускакала вслед за подругой, оставив растерянного недоумевающего варвара у потухшего костра.

Ехали быстрой рысью, и вскоре выехали на широкую наезженную дорогу, ведущую в Нефф. Спустя некоторое время, нагнали небольшой обоз под охраной пятерых стражников. Те обрадовались появлению двух «меченых» и с радостью приняли в свою компанию. Их командир рассказал девушкам, что с недавних пор в окрестностях появилась новая шайка вальдо, возглавляемая дерзким предводителем. Они не устраивали засад и не нападали из укрытий, а налетали, словно ураган, с гиканьем и свистом, умело сносили охрану и грабили обозы.
- В этой банде прекрасные бойцы, скорее всего, бывшие наёмники и солдаты. Они великолепно владеют мечами и дерзки до наглости. Им трудно противостоять… Молю богов, чтобы мы не встретились на их пути, - закончил командир.
Но его мольбы не были услышаны. Когда до города осталось примерно два-три часа пути, сзади послышался нарастающий топот копыт и раздался громкий, леденящий душу вой. Сайя и Лори переглянулись и обменялись только им понятными жестами. Покинув обоз, они исчезли в зарослях по обе стороны дороги.
- Эй, куда вы?! – воскликнул растеряно командир охраны и сердито сплюнул. – И это хвалёные «меченые»?.. К бою! К бою! – Выхватив меч, он вступил в схватку с первым налетевшим разбойником.
Завязался жестокий скоротечный бой. Обе стороны рубились насмерть, стараясь не ранить, а поразить противника насмерть. Вот упал один солдат, обливаясь кровью… Вскрикнул, и свалился под копыта своей лошади второй… Вальдо тоже несли потери, но их было больше, и они, в самом деле, оказались отличными бойцами. Казалось, исход битвы предрешён. Но тут из зарослей донёсся короткий свист, и на дорогу вылетели две всадницы с обнажёнными длинными мечами. Они не просто ввязались в схватку, а взяли в клещи предводителя вальдо – рослого широкоплечего илларийца, который держался позади подопечных, умелыми действиями направляя ход битвы. Его охраняли два воина, но девушки в несколько мгновений снесли заслон и приступили к главарю. Не успел он опомниться, как меч Лори воткнулся ему в правый бок, а меч Сайи вспорол живот. Раненый свалился с седла, обагряя дорожную пыль бьющей из ран кровью, и зажимая руками лезущие из живота сизые пузырящиеся внутренности. Оставив его умирать посреди дороги, девушки вступили в бой с вальдо. Их мечи, сверкая на солнце, опускались на вражеские плечи, спины и шеи, рубя, кромсая и корёжа тела и доспехи негодяев. Великолепные алмостские клинки легко отрубали конечности и сносили головы, протыкали твёрдую кожу кирас и разрубали шлёмы. Наконец, вальдо, лишённые руководства и теснимые двумя разъярёнными фуриями, осознали опасность, покинули поле боя, и по одному начали исчезать в лесу. Их никто не преследовал – горстке оставшихся в живых охранников было не до беглецов. Когда вокруг воцарилась тишина, нарушаемая лишь стонами раненых и умирающих, командир приблизился к девушкам и сказал:
- Я думал, вы дали дёру… Прошу прощения за подобные мысли и спасибо за помощь.
- Прощаем… - буркнула Лори, вытирая клинок, обагрённый кровью по самую гарду.
- Просто, у нас своя тактика борьбы с превосходящим противником, - пояснила Сайя.
Они вернулись к трупу предводителя вальдо и тщательно его обыскали. Сняли с тела прекрасный алмостский меч в дорогих ножнах, мастерской работы кинжал, туго набитый кошелёк и массивный золотой перстень с огромным изумрудом. Поймав породистого скакуна, принадлежавшего разбойнику, они тоже взяли его себе. Это была из законная добыча, военный трофей. Остальных убитых вальдо они великодушно отдали уцелевшим солдатам охраны.
Когда тела погибших охранников и раненых возниц поместили на повозки, а труп предводителя погрузили на одну из раненых лошадей, убитых и добитых вальдо оттащили в сторону от дороги и оставили на съедение падальщикам. Обоз покинул злосчастное место и покатил дальше по дороге. Через два часа стали видны стены города и все вздохнули с облегчением. Девушки покинули обоз и пришпорили лошадей. Больше не имело смысла тащиться с черепашьей скоростью по пыльной дороге.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>25 Янв 2015 12:13

Красиво они его уделали. Ирэночка спасибочки за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Янв 2015 13:00

Ирена, спасибо за продолжение!
Жаль паренька немного - использовали и бросили Smile Вот интересно - если бы ему предложили выбор - возвращаться или продолжить путь с ними, что бы он выбрал?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>25 Янв 2015 15:08

Рита, по-моему, мальчику тоже было не очень-то плохо. И потом, он был просто рабом. Надоел - бросили. И здесь тоже - сын Ветра! Smile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>25 Янв 2015 23:13

Ирена, спасибо за новую главу! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Янв 2015 9:02

NinaVeter писал(а):
Красиво они его уделали. Ирэночка спасибочки за продолжение)

И тебе спасибо, Нина!

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!

Жаль паренька немного - использовали и бросили Вот интересно - если бы ему предложили выбор - возвращаться или продолжить путь с ними, что бы он выбрал?

А кто ж его знает? Laughing Такие девахи, почему бы и не попутешествовать с ними?
Спасибо, Рита!

Elis писал(а):
Рита, по-моему, мальчику тоже было не очень-то плохо. И потом, он был просто рабом. Надоел - бросили. И здесь тоже - сын Ветра!

Вы правы, Аня. Он тоже поимел, что хотел. Smile
Спасибо!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу!

И тебе спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Янв 2015 9:03

 » Подружки. 04

В городе подруги сняли прекрасный номер в хорошей гостинице – это им позволил полный золота кошелёк капитана вальдо. Приняв ванну с ароматной горячей водой, получив расслабляющий массаж, заказали в номер великолепный обед и сполна насладились изысканными блюдами местной кухни. Передохнув пару часов, отправились в город.
Первым делом девушки заглянули в порт, чтобы узнать, когда отходит какое-либо судно на Нейм. Им сообщили, что утром на Нейм отправляется пассажирская баржа, и что билеты можно приобрести сейчас. На баржу брали не только людей, но также лошадей и даже кареты. Сайя хотела взять с собой лошадей, но рассудительная Лори ответила, что лошади им теперь ни к чему, раз они собираются покидать Илларию. Сайе очень не хотелось расставаться со своим умным послушным мерином, но она согласилась, что перевозка животного влетит им в копеечку. Лошадей отвели к торговцу, и после недолгого, но жаркого торга, получили за них вполне приличную сумму. Ему же сбыли упряжь и амуницию, рассудив, что не стоит эти вещи таскать с собой в длительном путешествии.
На палубу баржи ступили налегке.

Тихоходная баржа, двигаясь со скоростью течения реки, медленно проплывала между зелёных берегов, днём и ночью, лишь изредка приставая к берегу в портах встречных городов и селений. Это было самое скучное в жизни путешествие. Девушки уже жалели, что выбрали этот путь. Лучше бы рискнули и поехали напрямик, через леса, кишащие вальдо. Всё было бы веселей!
Подруги спали, ели, играли в кости между собой и с такими же скучающими пассажирами и членами команды, иногда проводили дружеские поединки, развлекая себя и зрителей. Сайя ещё страдала оттого, что ей некого было соблазнить – на барже не оказалось ни одного мужчины, который бы ей понравился.
Наконец, это долгое, утомительное и бездеятельное путешествие подошло к концу. В Нейм они прибыли в полдень. Девушки успели поселиться в гостинице, осмотреть город и побывать в морском порту, где теснились корабли из разных стран мира. Они ещё не решили, куда отправятся, поэтому только поглазели на них и перебросились парой слов с матросами.
Нейм подружкам понравился, и они решили задержаться здесь на несколько дней. На этот раз не стали шиковать, а поселились в скромной, но приличной гостинице, неподалеку от огромного Невольничьего рынка – самого большого оптового рынка рабов в королевстве. Здесь прибывшие из далёких стран купцы-работорговцы сбывали живой товар оптом и в розницу, а местные купцы-перекупщики развозили его по всей стране и за её пределы.
Непоседливая Сайя, пока подруга нежилась в постели, решила сходить на знаменитый рынок, поглазеть на происходящее и полюбоваться заморскими рабами.
Рынок поразил её своими размерами и многолюдностью. Казалось, все жители Нейма собрались на этой вытянутой вдоль реки площади с рядами помостов, на которых толпились скованные или связанные мужчины, женщины, юные прекрасные девушки и дети всех возрастов. Рынок гудел, словно гигантский улей, слышались отдельные выкрики, смех, ругань или чей-то плач, звон цепей и шарканье бесчисленных ног. Сквозь толпу с трудом протискивались четвёрки городских стражников, следившие за порядком и высматривавшие мелких воришек, срезающих у честных граждан кошельки. Невысокую Сайю чуть не задавили в этой плотной толпе, и, если бы не её выносливость и сила, могли бы даже затоптать, когда люди шарахнулись в сторону, давая дорогу погнавшимся за кем-то стражникам.
Сайя не собиралась делать покупки, а просто бесцельно глазела, переходя от помоста к помосту, удивляясь разнообразию наций и народностей. Ей нравились многие выставленные на продажу рабы и даже рабыни, но привлёк особое внимание один - невольник необычной наружности: высокий мускулистый мужчина лет тридцати, с золотисто-загорелой кожей, волосами цвета тёмного мёда, густой вьющейся гривой спадавших на лицо и плечи. Он имел правильные благородные черты лица, гладкую чистую кожу, красивые твёрдые губы и чуть прищуренные яркие светло-синие глаза. Но больше всего девушку удивил взгляд этих холодных ассветских глаз: невольник смотрел на снующую внизу толпу надменно и чуть презрительно, словно не раб, а господин, с высоты взирающий на копошащуюся у его ног чернь. Сайя так долго стояла и смотрела на этого раба, что он почувствовал её взгляд, и посмотрел в ответ. Выражение глаз невольника не изменилось, только во взгляде появилось лёгкое любопытство, словно он увидел нечто необычное, какую-то неизвестную козявку.
Этот взгляд, высокомерный и презрительный, задел девушку за живое и разбудил неистовое желание покорить этого надменного красавца. Она захотела его, как мужчину, чтобы использовать это красивое сильное тело, увлечь эту ассветскую душу, а затем бросить, как она бросала многих других.
Подозвав торговца, Сайя указала на невольника и спросила:
- Сколько стоит этот раб?
- Пятнадцать золотых, госпожа, и это очень дёшево, так как это оптовая цена.
- Откуда он?
- Из Аскоррии, госпожа, это на Восточном континенте.
- Никогда не слышала о такой стране… Наверное, это какое-то крошечное государство.
- О нет, госпожа. Это очень большое королевство. Оно образовалось недавно, каких-нибудь полсотни лет назад.
- Молодое королевство?
- Да, госпожа… Совсем юное, можно сказать.
- Хм… - задумчиво произнесла девушка. – Так ты говоришь, пятнадцать?
- Да, госпожа, пятнадцать золотых. И это только здесь. В Асскоте он будет стоить в два, а то и в три раза дороже.
- Хорошо, я беру, хотя и считаю, что это очень дорого… Приведи его.
Пока торговец ходил за рабом, девушка отсчитала пятнадцать золотых илларийских ларсов. После этого кошелёк изрядно похудел. Но это не обеспокоило Сайю – она относилась к деньгам легкомысленно: легко зарабатывала и так же легко тратила.
Торговец привёл раба, руки которого освободили от цепей, но взамен связали верёвкой впереди, за которую его и вели. Сайя внимательно осмотрела раба и приказала открыть рот, чтобы взглянуть на зубы.
- Он не понимает по-илларийски, его привезли только вчера, - сказал торговец.
Вручив верёвку сопровождавшему его стражнику, он хотел сам открыть рабу рот, но тот резко мотнул головой и что-то сердито произнёс на своём языке, по-видимому, ругательства.
- Он ещё совсем дик, - извиняясь, произнёс торговец, - не приучен к покорности. Но пара хороших порок быстро научат его послушанию.
Пока невольник ругался, девушка успела заметить, что с зубами у него всё в порядке.
- Ладно, я осмотрю его дома… Вот твои деньги, мастер.
Торговец пересчитал золотые и вручил девушке конец верёвки. Сделка была совершена.
Дёрнув за верёвку, Сайя сказала:
- Пошли, красавчик!
Раб одарил хозяйку таким презрительным взглядом, что, будь на её месте более тонкая натура, она бы навеки обиделась. Сайя же лишь усмехнулась и пошла сквозь толпу, таща за собой чуть упирающегося раба.

Спустя несколько минут они пришли в гостиницу. Поднявшись с комнату, девушка ещё с порога воскликнула:
- Лори, посмотри, какого красавчика я себе отхватила!
Подруга лениво повернулась и выглянула из-за полога кровати.
- Святые Небеса! – воскликнула она. – Ты что, купила раба?
- Разве он не хорош? Смотри, какое тело, какие сильные руки… Это тебе не какой-нибудь наёмник или варвар, это настоящий благородный господин. Какая у него нежная и гладкая кожа, ты только потрогай!
- Сайя! – в сердцах воскликнула Лори, спуская ноги с кровати. – Ну когда ты насытишься? Зачем нам раб, если мы через пару дней отплываем? Ты потащишь его с собой?
- Зачем? Я всегда могу продать его за ту же цену, что и купила. А если он будет непослушен – то просто убью.
- Твоя похоть когда-нибудь доведёт тебя до беды, - покачала головой Лори. – Нельзя поиметь всех мужчин, которые привлекли твой взор!
- Лори, я не знаю, сколько лет отпустила мне Богиня-Мать, и хочу получить от этой жизни все удовольствия, которые мне доступны. Может, завтра я умру, сражённая чьим-то мечом или простой болезнью, или утону в морской пучине… Я хочу жить здесь и сейчас, а не в мифической будущей жизни, - философски ответила Сайя.
Девушки говорили по-ассветски, как привыкли говорить с детства, ещё со Школы Меченосцев. Казалось, раб не понимает их разговора, да и не прислушивается к нему, с безучастным видом разглядывая комнату, но при последних словах хозяйки, глаза его переместились на неё и выражение их несколько изменилось. Из них ушло презрение, уступив место заинтересованности.
- Может, ты и права, - пробормотала Лори, вновь опускаясь на подушку. – Но на этот раз ты напрасно потратила деньги. Этот мужчина не для любовных утех. Это – гордый и самовлюблённый ассвет.
- Ты отозвалась о нём не очень лестно, хотя вы с ним одной крови… - усмехнулась Сайя. Лори ответила неопределённым жестом и сонно прикрыла глаза. Сайя повернулась к рабу и, ткнув его пальцем в живот, поинтересовалась:
- Есть хочешь, красавчик?
Тот что-то кратко ответил.
- Я не понимаю твоего варварского языка, но, думаю, что ты согласен.
Она похлопала его по плечу и подтолкнула к двери.
Отведя раба к хозяину гостиницы, девушка попросила его вымыть и накормить.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>26 Янв 2015 9:17

Ох! Чует мое сердце, не спроста этот красавчик появился! неспроста! Люблю красивые сказки!
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Янв 2015 9:56

Ирена, спасибо за продолжение и красавчика! Wink
Становится еще интереснее. Знаете, а я понимаю Сайю - молодая женщина, гормоны ещё играют (только бы не доигрались Smile ), и по-своему, она даже права.
Я вот с нетерпением жду, кто же сумеет растопить сердце неприступной Лори?
Хотела спросить, стати - на том баннере, что я сделала - девушки не похожи на этих подруг? Черненькая - так точно Сайя - как я её себе представляю Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>26 Янв 2015 10:51

Спасибо за продолжение. Ох и найдут они приключения на свои попы из - за этого раба Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>26 Янв 2015 13:40

Ирэночка спасибочки за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>26 Янв 2015 22:19

Ирэна, спасибо за новую главу!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Янв 2015 11:09

Elis писал(а):
Ох! Чует мое сердце, не спроста этот красавчик появился! неспроста! Люблю красивые сказки!

Ваше сердце право. Он принесёт им кучу приключений.
Спасибо, Аня!

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение и красавчика!

Становится еще интереснее. Знаете, а я понимаю Сайю - молодая женщина, гормоны ещё играют (только бы не доигрались ), и по-своему, она даже права.

Я вот с нетерпением жду, кто же сумеет растопить сердце неприступной Лори?

Хотела спросить, стати - на том баннере, что я сделала - девушки не похожи на этих подруг? Черненькая - так точно Сайя - как я её себе представляю

Да, и сердце Лори когда-то растает. А вот кто сумеет его растопить - узнаем позже.
Возможно и похожа. Всё зависит от фантазии читателя.
Спасибо, Рита!

pahistahis писал(а):
Спасибо за продолжение. Ох и найдут они приключения на свои попы из - за этого раба

Найдут, найдут, точно найдут!
Спасибо, Вера!

NinaVeter писал(а):
Ирэночка спасибочки за продолжение)

И тебе спасибо, Нина!

Епистинья писал(а):
Ирэна, спасибо за новую главу!!!

Рада стараться, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Янв 2015 11:30

 » Подружки. 05

Когда раб вернулся - чисто вымытый и сытый - девушки как раз завтракали, обсуждая дальнейшие планы. Сайя указала рабу на место у камина, где он уселся на низенькую скамеечку для ног. Сидеть на ней было не очень удобно: пришлось вытянуть ноги и облокотиться спиной о стену. Сцепленные руки он положил на колени и опустил голову на грудь. Длинные влажные волосы соскользнули с плеч и закрыли лицо. Казалось, он задремал, не обращая внимания на находящихся в комнате.
- Правда, он хорош? – не выдержала Сайя, косясь на мужчину.
- Да, - согласилась Лори. – Он красавчик… Я тут поговорила с одним купцом из Марода, - продолжила она прерванный приходом раба разговор. – Он сказал, что в их стране женщины имеют много свобод, не то, что в соседнем Алмосте. Ими правит королева, и женщины-воины, то есть мы, не вызовут в их стране удивления или непонимания. К тому же, несколько лет назад, у них уже служили три «меченые».
- Служили? И где они сейчас?
- Одна умерла от какой-то болезни, а другие уехали.
- Ну и где этот Марод?
- На Южном континенте, недалеко от Алмоста.
- Это далеко от Илларии?
- Купец сказал, что декады две пути.
- Святые Небеса! Может, найдём что-нибудь поближе? Например, на Восточном континенте… Он ведь рядом. Мне сегодня сказали, что там появились новые королевства. Возможно, там найдётся работа для наших мечей?
- Эти мне молодые государства… - с сомнением покачала головой Лори. – Смуты, междоусобицы, заговоры и предательства… Можно вляпаться так, что не успеешь оглянуться, как лишишься головы. Старые стабильные государства с устоявшимися законами и сильной властью мне больше по душе… Этот Марод… Он мне нравится…
Раб внезапно шевельнулся, встряхнул головой, откидывая с лица волосы, и взглянул на девушек. Глаза смотрели трезво и ясно, словно он не спал. После недолгого колебания он вдруг заговорил на хорошем ассветском языке, с еле уловимым странным акцентом:
- Госпожа Сайя, госпожа Лори… Разрешите спросить?
Сайя чуть не подавилась от неожиданности, и с изумлением уставилась на раба.
- Ах, ты, стервец! – откашлявшись воскликнула она. – Так ты прекрасно говоришь по-ассветски! А прикидывался варваром!
- Прошу прощения, дамы… Я не хотел без нужды открываться…
- И какая нужда заставила тебя сделать это сейчас? – поинтересовалась не менее удивлённая Лори.
- Я услышал ваш разговор и понял, что вы хотите покинуть эту страну в поисках службы… Это так?
- Допустим… - Лори не сводила с раба пристального взгляда.
- Вы женщины-воины… Наёмники. Это так?
- Профессионалы. Лучшие из лучших. Мы – «меченые»! Слышал о таких?
- Нет.
- Тогда нам больше не о чём говорить.
- Погодите, госпожа Лори…
- Что ещё?
- Вам ведь всё равно, куда ехать, лишь бы найти там хорошую службу?
- Можно сказать и так…
- Тогда я предлагаю вам Аскоррию на Восточном континенте.
- Потому что ты оттуда родом и хочешь попасть домой? – усмехнулась Сайя.
- Совершенно верно… Я аскорриец. Мой отец – лорд-правитель провинции Южный Аскор. Он очень богат, и если вы вернёте меня домой целым и невредимым, он щедро вас вознаградит… Ещё мой отец остро нуждается в хороших воинах, так как наши владения граничат с враждебными территориями. Думаю, он будет рад нанять вас.
Лори и Сайя переглянулись.
- Что скажешь? – спросила Сайя по-виольски, чтобы раб наверняка не понял их. – Его предложение звучит заманчиво.
- Очень даже заманчиво, если он говорит правду…
- А зачем ему лгать?
- Потому, что он хочет вернуться домой.
- Но мы ведь можем его убить, если он нам солгал?
- Да. Но узнаем мы это, лишь оказавшись в его стране… А вдруг, нам там будут не рады? Мы можем оказаться в плену или застрять среди варваров.
- Прежде, чем отправляться в путь, мы можем расспросить об этой стране у знающих людей.
- Да… Это стоит сделать. Ладно, мы подумаем над его предложением. Я наведу справки об этой Аскоррии, а ты выпытай у него как можно больше сведений о его родине. Затем мы сравним наши сведения и узнаем, врёт он или нет.
- Твоё предложение мне по душе, - улыбнулась Сайя.
Она взглянула на раба, с надеждой прислушивавшегося к разговору, и спросила:
- Как твоё имя, красавчик?
- Альгадар лесс Ийкон, лорд Китукский, - с гордостью произнёс мужчина, и его голова высокомерно вскинулась, а грудь выпятилась. Но, заметив насмешливую улыбку на губах девушки, он чуть сник и добавил скромнее. – Был… А сейчас я просто раб…
Его руки невольно сжались в кулаки с такой силой, что побелели костяшки.
- Как же это произошло?
- Боги отвернулись от меня… Мою яхту выбросило на скалы Кордины прямо в лапы грязным пиратам. Они продали меня перекупщику, а тот сплавил работорговцу. Клянусь сердцем Бога-Солнца и Небесной Матерью, что, если вы вернёте меня домой, я выполню любые ваши желания!
- Любые? – насмешливо протянула Сайя. – Не давай опрометчивых обещаний, чтобы потом не пришлось пожалеть.
- Я дам тебе столько золота, сколько влезет в твою дорожную сумку, девушка, - твёрдо ответил мужчина. – Я подарю тебе сотню самых красивых рабов, прекрасное оружие и великолепного выученного коня…
- Это звучит соблазнительно… Ты в самом деле так богат?
- Аскоррия – богатая страна, а мой отец – лорд-правитель самой богатой аскоррийской провинции, потому что только у нас есть выход к морю, только наши корабли торгуют с другими странами, а в Кординах, с которыми граничит наша провинция, добывают золото и драгоценные камни!
- Всё это похоже на сказку… - недоверчиво усмехнулась Сайя. – А в сказках, как известно, мало правды.
Альгадар вспыхнул и вскочил на ноги.
- Лорд Китукский никогда не опустится до лжи! – гордо произнёс он.
- Сядь и успокойся! – строго произнесла Лори. – Никто не обвиняет тебя во лжи. Но ты ведь можешь немного приукрасить? Ты просто хочешь заманить нас в свою Аскоррию, чтобы вернуться домой, но неизвестно, что нас там ждёт. Вполне возможно, что ты, в самом деле, сын могущественного правителя, и папочка будет рад твоему возвращению… Но получим ли мы то, что ты сейчас так щедро обещаешь? Может быть, попав домой, ты забудешь все свои клятвы, и вместо мешка золота предложишь нам топор палача или рабский ошейник, чтобы никто не узнал о постигшем тебя здесь позоре...
Альгадар замер, молча и пристально глядя в глаза девушки. Лори усмехнулась.
- По-моему, у тебя мелькнула такая мысль, - сказала она.
Мужчина улыбнулся в ответ и опустился на свою неудобную скамеечку, приняв расслабленную вальяжную позу.
- Да, - честно ответил он. – У меня была такая мысль… Ты не только очень красивая, но и очень умная девушка, госпожа Лори… Это редкое сочетание в женщине. И очень опасное... Поэтому я решил, что с вами лучше играть по-честному. Никаких обманов, никаких подвохов. Ожидаю того же и с вашей стороны.
- Да, красавчик, с нами лучше дружить, чем ссориться. Мы бываем очень злопамятны… - произнесла Сайя с лёгкой угрозой в голосе.
- Тогда, чтобы вы могли мне впредь доверять, я согласен дать клятву, что не причиню вам вреда никаким способом – ни действием, ни бездействием; клянусь всячески вам помогать и покровительствовать, и выплатить обещанное вознаграждение… Принимаете ли вы мою клятву?
- Да, если эта клятва достойна доверия, а дающий её побоится нарушить данное слово… - медленно произнесла Лори.
- Я клянусь именем своей матери и честью своего отца, а также своим честным именем, что отныне я ваш самый верный друг и покровитель… - он на мгновение умолк и с горечью добавил. – Только эта клятва звучит смешно в устах раба…
Лори и Сайя переглянулись и поняли друг друга без слов. Лори еле заметно кивнула, а Сайя ответила ей лёгким вздохом. Затем она повернулась к мужчине и сказала:
- Хорошо, красавчик… Я отпускаю тебя. Ты свободен. Ты больше не мой раб, я не твоя госпожа… - произнесла она традиционную фразу.
- А теперь повтори свою клятву, уже как свободный человек, - потребовала Лори.
Альгадар улыбнулся, встал и торжественно повторил слова клятвы.
- Садись за стол, красавчик, раз ты теперь свободный человек, - приветливо произнесла Сайя, придвинув ногой свободный стул поближе к себе.
- Прошу тебя, госпожа Сайя, не называй меня больше «красавчиком»… - У меня есть имя и титул. Можешь звать меня или так, или эдак.
- Как же ты хочешь, чтобы мы тебя звали?
- Друзья зовут меня Эльг, подданные – милорд.
- Я буду звать тебя Эльг… Ведь я не служу тебе и не твоя поданная… Согласен?
- Согласен, если разрешишь называть тебя просто Сайя.
- Да сколько угодно!
- А меня зовут Лоридана, для друзей просто Лори.
- А для врагов? – усмехнулся Альгадар.
- Для врагов я Змея, а Сайя – Янтра.
- Что это?
- Так варвары Ледеберга называют богиню смерти… Сайя наполовину варварка. В бою она безжалостна, как сама старуха-смерть.
- Кто же дал таким красивым девушкам такие ужасные прозвища?
- Эти прозвища мы получили в Школе Меченосцев.
- Что это за школа?
- Это закрытое учебное заведение, в котором готовят стражников, телохранителей и воинов. В неё берут детей с шести до девяти лет и учат десять лет. Кто протянул этот срок – становится профессионалом в своём ремесле, и получает соответствующую метку, за что нас и прозвали «мечеными»… - Лори оголила плечо и показала цветную татуировку: длинный меч, пересекающий солнце. – Это знак Школы Меченосцев. – Она оголила другое плечо и показала другую татуировку: в красном кругу изображение чёрной руки, сжимающей за лезвие кинжал. – Это знак отделения телохранителей. Мы с Сайей профессиональные телохранители. Нас нанимают короли и богатые вельможи, потому что наши услуги стоят дорого… Мы не станем размениваться на охрану сарая с товаром или дочери мелкого купца… Поэтому, мы ищем работу в иных мирах - здесь таких, как мы, слишком много.
- И что, в эту школу берут только девочек?
- И девочек, и мальчиков. В ней есть три отделения: стражники, телохранители и воины. На первые два берут в равной степени и мальчиков, и девочек, на последний – только мальчиков.
- И где находится эта странная школа?
- В Ландии, королевстве, расположенном в северо-западной части этого континента, по ту сторону Ледеберга.
- Это далеко отсюда?
- Очень далеко.

После завтрака, девушки и Альгадар снова отправились на рынок, на этот раз Товарный, так как у их новоиспечённого товарища, кроме рваных штанов, больше ничего не было. Ему купили более-менее приличную одежду и крепкие сапоги, а Сайя отдала свой запасной меч. Теперь бывший раб выглядел вполне пристойно, и походил бы на простого наёмника, если бы не его чудесные длинные волосы, которые он завязал на затылке в хвост.
Посетив порт, друзья узнали, что к Восточному континенту в ближайшее время отправляется только один корабль – рунинский - старый, потрёпанный бурями торговец, везущий илларийское вино. Его капитан охотно согласился взять трёх пассажиров до Румола.
- Жаль, что здесь нет даммарского или сказлотского корабля, - вздохнул Альгадар. – Они всегда заходят в Китук. Тогда мы бы уже через декаду были дома… А так, придётся добираться с пересадками...
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он вздыхает и отворачивается от меня. Его спина как холодный бетон, стена, за которой спрятано его сердце, и мне теперь до него не... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь и дружба (приключениия, фэнтези, любовь) [19494] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение