Мама, не сходи с ума (Любовно-авантюрный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>23 Янв 2015 13:37

 » Мама, не сходи с ума (Любовно-авантюрный роман)  [ Завершено ]

Потеряв мужа, Наталья Старкова возвращается в родной город с дочерью-студенткой. С этим местом у нее связаны события, о которых она предпочла бы забыть... Но жизнь настойчиво сталкивает ее с прошлым. Наталья начинает расследование и даже не представляет, куда заведет ее желание узнать правду.




Герои:

Наталья Старкова


Вика Старкова



Роман Оболмасов, прокурор


Алексей Сергеевич Карякин



Сергей Оболмасов


Никита Карякин


София Салаева


Макс Салаев


Вадим Афанасьев


Анна Лаврова


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Наташа Москвина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 05.02.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>23 Янв 2015 13:39

 » Пролог

- Нельзя ли побыстрее? Мы так до утра не доедем!
Женщина, сидящая рядом с таксистом на переднем сидении автомобиля, заметно нервничала. Она барабанила пальцами по окну, теребила темно-каштановые локоны - в общем, совершала мелкие раздражающие действия. Первое восхищение ее красотой у таксиста уже прошло, и подступало тихое бешенство от ее критических замечаний. Пассажирка явно не местная, и не знает специфики местных дорог.
А вот ее дочери явно было плевать на все, как и большинству подростков. Девочка лет семнадцати увлеченно слушала музыку в плеере, едва заметно двигая в такт плечами. Она была очень похожа на мать - тоже высокая, темноволосая,с точеными скулами и бледным лицом. Только глаза были другие... Если у мать обладала чуть раскосыми карими глазами, то у дочки они были голубыми и более выпуклыми. Года через три девочка явно превратится в красивую молодую девушку.
- Я спешу, как могу, - сдерживаясь, ответил таксист. - Такие у нас дороги, ничего не поделаешь. Это ведь районный центр, и Москва всего в ста километрах отсюда, однако, нормальная дорога начинается только с пятидесятого километра. Еще и дождь начался, обещая перейти в неслабый августовский ливень...
- Да знаю я, какие здесь дороги, - криво усмехнулась женщина. На ее лице возникло странное выражение - будто она испытала физическую боль.
Парень искоса посмотрел на пассажирку, пытаясь вспомнить,видел ли ее раньше. Нет, маловероятно...
- Вы уже были в городе?- удивился он.
- Была? Я местная. Только вы меня точно не знаете, - усмехнулась женщина, и молодой человек почувствовал, как раздражение уходит - такой теплой и солнечной была ее улыбка. - Сколько вам лет?
- Двадцать, а что?
- Когда я уехала, вы еще даже не ползали!
Оба рассмеялись. Девочка, заметив их оживление, сняла наушники.
- Над чем смеетесь, мам?
- Да так, ничего особенного, - пожала плечами женщина. - Вот, рассказываю молодому человеку, что я из этого города...
- Точно, - согласилась девочка. У нас здесь родственник - мамин двоюродный брат. Теперь мы будем жить в этом городе. Вот только за всю мою жизнь она ни разу меня сюда не привозила.
Мать напряглась и обернулась к дочке.
- Вика, сейчас не время и не место. Я тебе уже все объяснила.
- Да, только я тебя не поняла!
В воздухе запахло семейными разборками. Дочка смотрела на мать исподлобья, а та в ответ не прятала взгляд, смотрела грозно и строго. Таксисту стало не по себе...
Тем временем, ливень усилился, и молодой человек практически не видел дороги. Он напрасно напрягал глаза...
Неожиданно, машина во что-то врезалась и съехала на обочину. Препятствием был дорожный знак. Всех сильно тряхнуло, а сам таксист, которого подбросило от толчка, сильно ударился виском об руль. Если бы ни ремни безопасности, последствия могли бы быть хуже... Парень потерял сознание от удара.
Девочке тоже не повезло. Она не пристегнулась, из-за чего получила сильный удар о разбившееся боковое стекло и порезала руку. Теперь она лежала на заднем сидении,пытаясь понять, что произошло, и тихонько плакала.
Женщина практически не пострадала, только ушибла локоть. Придя в себя, она первым делом выбралась из машины и открыла дочке дверь.
- Вика, ты как? Давай, вылезай отсюда. Машина может загореться!
Девочка, схватив мать за шею, выбралась. Ливень прекратился, зато началась гроза, такая сильная, что, казалось, земля содрогнется.
- Нам нужно его тоже вытащить, - простонала Вика. - Мам, давай...
- Отойди подальше, я сама, - возразила женщина. Девочка послушалась.
- Ох, какой тяжелый, - простонала мать, пытаясь вытащить парня. - Нет, мне ему не помочь. Вика, попробуй вызвать скорую...
- У меня телефон разрядился, - вздохнула девочка.
- А у меня не ловит... - ответила мать. - Что же нам делать?!
Помощь пришла неожиданно. Рядом с покореженным "Опелем" остановился черный внедорожник, из него выскочил высокий крупный мужчина и быстрым шагом направился к ним. В темноте было невозможно разглядеть его лица.
- Что у вас произошло? - проговорил он.
- Авария, - начала объяснять мама. - Мы ехали с вокзала на такси. Был сильный ливень, таксист не справился с управлением.
- С вами все в порядке? - спросил незнакомец.
- Со мной - да, дочка руку поранила, а вот парня нужно вытащить. Нам это не по силам...
Мужчина принес из своей машины аптечку, и женщина перевязала Вике руку. Потом он не без труда вытащил парня из машины и усадил его на переднее сидение своего внедорожника. При этом таксист слабо постанывал, но в себя не приходил. На лбу у него была кровоточащая рана.
- Нужно вызвать скорую, - проговорила Вика. - Если он до сих пор не очнулся, дело плохо...
- Девочка права, - согласился мужчина и набрал короткий номер. - Его заберут в больницу, а я отвезу вас, куда скажете...
Пока ждали скорую, он перенес вещи мамы и дочки в свою машину.
- Немного у вас сумок, - проговорил он. - Надолго в наш город?
- Навсегда, - ответила женщина. Вика вздохнула - ей совсем не хотелось переезжать в небольшой город после столицы... А что делать? У них не было выхода.
- Мы совсем переехали, - подтвердила она. - Мне этот город не нравится. Но здесь живет мой дядя, и мы останемся у него... Так надо, мама говорит.
Мужчина вздохнул и заглянул в машину, к таксисту. Парень так и не пришел в себя.
- Черт, где же эта скорая? - пробормотал он.
Женщина с дочкой подошли следом. Первая достала из сумки салфетки, смочила их водой из маленькой бутылки и вытерла с его лба кровь.
- Что же это такое, - прошептала девочка. - Пока они приедут, человек и помереть может...
Все трое вздрогнули от света фар подъехавшей машины.
- Ну, наконец-то, - обрадовался незнакомец.
Из белой "Газели" вышли двое в белых халатах.
- Вот, он здесь, - мужчина показал им пострадавшего. - Уже минут десять в сознание не приходит.
Медики тихо разговаривали с ним - нельзя было расслышать, о чем... Женщине почему-то показалось, что они их спасителя знают. Более того - боятся и уважают его.
Парня увезли, после чего мужчина пригласил их в свою машину. Там он включил свет.
- Все целы и спокойны? - спросил он. - У меня есть аптечка. Йод, спирт, валерьянка никому не нужны? И куда вас отвезти?
Мать улыбнулась и покачала головой. Украдкой она взглянула на своего спасителя. Ему было лет сорок, плотного телосложения, голубоглазый, с упрямым подбородком... Мужчина был довольно красив, и лицо его показалось ей знакомым. Хотя, кого она могла здесь узнать спустя почти двадцать лет?
Девочка, которая с восхищением разглядывала обитый мягкой кожей дорогой салон машины, тут же назвала адрес:
- Озерная улица.
- Частный сектор, - кивнул мужчина. - По пути заедем на заправку. Мне нужно там одно дело сделать...
На заправке он извинился, что заставляет их ждать, и направился в маленький магазин.
- Мам, а ты не боишься? - прошептала девочка.
- Чего, Вика? - устало вздохнула она. - Самое страшное сегодня уже произошло. Хуже некуда...
- Да, бедный парень. Нужно узнать, в какую больницу его повезли, и навестить.
- В этом городе всего одна больница. А там - либо хирургия, либо травматология.
Они замолчали.
- Да, интересно нас встретила твоя малая родина... - задумалась девочка, опустила глаза вниз и воскликнула: - Ой, мам! Он выронил служебное удостоверение. Там, около твоей ноги.
Женщина наклонилась и подняла красную книжечку. Любопытство взяло верх, и она открыла ее.
- Ну, что там? - голос девочки звенел от любопытства. - Кто он? Судя по машине, полковник или генерал?
Мать повернулась к ней, и Вика оторопела, увидев ее бледное лицо и расширенные глаза. В них читался такой ужас, что девочке стало страшно.
- Быстро хватаем наши вещи, - прошептала она. - Я видела, он не запирал багажник. И бежим отсюда!
Вика хотела задать маме массу вопросов, но, почувствовав сковавший ее страх, промолчала. Они тихо вытащили из багажника свои вещи и покинули заправку.
- Видишь этот сквер? - показала женщина на длинную березовую аллею, освещенную фонарями, с фонтаном и скамейками. - Пройдем ее до конца, потом мимо дороги - и все, мы дома!
- Почему мы убегаем? - спросила пораженная Вика. - Что тебя так напугало?
Глаза матери вспыхнули таким огнем, что девочка поняла: кроме страха, есть еще другое чувство. Сильное и совсем не такое безобидное. Она ничего не ответила, подхватила свой чемодан и пошла вперед. От каблуков ее туфель в разные стороны разлетались брызги - мама не старалась обходить лужи.
- Не напугало... - проговорила она, подумав. - Просто он мне не понравился. Я давно не была в городе. Мало ли, какие здесь теперь живут люди?
Вика пожала плечами. Ответ матери ничуть не убедил ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>23 Янв 2015 13:41

 » Глава 1

После двухдневного, почти непрерывного ливня август, наконец-то показал себя во всей красе. Солнце ласково согревало город. Вместо массы зонтов и дождевиков по улицам мелькали яркие летние наряды. В городском парке по вечерам начала работать танцплощадка, открытая еще в 2007 году - летом молодежь делала выбор в ее пользу, забыв о ночных клубах и диско-барах.
А на реке работали летние кафе, одно рядом с другим. И их хозяева зарабатывали за теплый сезон с мая по октябрь столько денег, что оставшееся время могли спокойно их тратить! Город довольно большой, клиентов много. А так приятно посидеть за обедом в таком месте, наслаждаясь видом на реку и набережную, вкушая фирменный шашлык! Или прийти сюда вечером поужинать... Здесь люди проводили свои обеденные перерывы, деловые встречи, детские праздники, вечеринки - да все, что угодно.
Вечером в кафе под названием "Баржа" пришли трое молодых людей, модно и дорого одетых. Было между ними некое сходство - вальяжность, расслабленные манеры. Они явно чувствовали себя хозяевами жизни, несмотря на юный возраст - старшему из них недавно исполнилось двадцать лет, двум другим было по восемнадцать.
- Ну что, по пиву? - предложил один из парней - высокий брюнет с пронзительными карими глазами. - Или чего покрепче?
- Не торопись, - похлопал его по плечу старший, обладатель холодных голубых глаз и грубоватых черт лица. - Ты полдня ничего не ел, сам сказал. На голодный желудок тебя сразу развезет, я не собираюсь опять с тобой возиться.
- Спокойно! - воскликнул третий. Он казался самым веселым и беззаботным из всех, на его загорелом лице постоянно вспыхивала белозубая улыбка, а накаченные руки и плечи выдавали в нем спортсмена. - Сейчас придет Сурен и всех накормит.
Они сели за столик, который был всегда для них свободен. К парням подошел невысокий коренастый армянин-повар. Каждый из ребят по очереди пожал ему руку.
- Вечер добрый, - с легким акцентом проговорил повар. - По шашлыку? Или что-то другое?
- Да, по два шампура бараньего, - кивнул загорелый. - И, пожалуй, бутылочку... - он подмигнул, и Сурен кивнул в ответ. - Скажи, Сурен, а отец уже приезжал?
- Да, Макс. Приезжал, все осмотрел и собрал выручку. Дня два его точно можно не ждать здесь.
- Тогда гуляем! - обрадовался брюнет. - Сурен, две бутылки!
Когда принесли еду, ребята уже успели выпить по две рюмки. Алкоголь быстро ударил им в голову. При виде большого блюда с аппетитным дымящимся шашлыком, украшенным зеленью и овощами, они оживились.
- Хорошо дружить с сыном хозяина кафе, - с набитым ртом проговорил брюнет. - Можно всегда вкусно и сытно поесть!
- А твой отец, Никита, владеет спиртзаводом "Ракит", и снабжает алкоголем заведение моего отца, - парировал Макс.
Старший криво усмехнулся, не отрываясь от еды.
- А если вы опять что-то натворите, вас спасет мой отец-прокурор, - сказал он. Прищур его холодных голубых глаз немного рассердил товарищей.
- Конечно! А наш благоразумный Серега ничего не творит, - возразил Макс. - И в уличной драке недавно не он участвовал.
Сергей опустил глаза.
- Это было необходимо. К тому же, отец ничего не узнал. Я заступался за девушку.
Они замолчали, вспомнив этот случай двухнедельной давности. Парни тогда возращались из ночного клуба и увидели, как в городском сквере двое парней тащили девушку в машину. И, если Никита был слишком пьян и уснул в машине, то Сережа и Макс все видели и проигнорировать безобразие не смогли. Они выскочили из машины и бросились на помощь. Завязалась драка, Макс и Сергей вышли из нее победителями. Правда, Сергею сломали нос. К счастью, его родители были в отпуске, и травму удалось скрыть. Да и вообще, виделись они редко. Сергей учился, подрабатывал в адвокатской конторе; отец пропадал день и ночь в прокуратуре, а у матери была масса забот - магазины, рестораны, подруги... Так что, увеличение размеров его носа прошло незамеченным.
- Ладно, забыли. Лето заканчивается. Я думаю смотаться на пару недель в Египет, - мечтательно протянул Макс. - Займусь дайвингом. Кто со мной?
- Я, - тут же присоединился Никита.
- Вы будете отдыхать, - проговорил Сергей. - Я буду работать, но пару недель на отпуск выпрошу. - Он посмотрел в сторону набережной и обратил внимание на одну девушку, тоненькую и темноволосую. Она явно куда-то торопилась. В руке девушки был пакет, из которого торчало несколько учебных пособий. - А вот кто-то только еще поступает...
Друзья проследили за его взглядом.
- Ничего так, - подвел итог Макс, оценив длинные ноги, подчеркнутые синей короткой юбкой. - Надеюсь, что она поступит в наш институт.
- Может, она уже учится, - возразил Никита. - И зачем таким девочкам поступать в автодорожный, если они могут поехать прямиком в Москву? С такими ногами - только в модели! И вообще, хорошо бы увидеть ее на сайте...
При упоминании о сайте все трое замолчали. В этом году был создан сайт их города, и почти сразу на нем стали появляться фотографии девушек из их института. Недвусмысленные фотографии, сделанные во время вечеринок, выездов на природу и прочего досуга. Естественно, ничего, кроме нижнего белья, не прикрывало красивые юные тела студенток. Кто их выкладывал - было неизвестно. Фотогалерея постоянно пополнялась новыми кадрами.
Ребята выпили. Вторая бутылка водки заканчивалась. За стойкой мелькал официант, ожидая заказа сына хозяина.
- Интересно, кто все-таки делает эти фото? - спросил Сергей.
- Да, интересно. - Макс напрягся, его крупные скулы словно окаменели. - Какой урод так издевается над девчонками? Я б ему в морду дал.
- Ты говоришь, как старший брат, - усмехнулся Никита. - Не бойся, твою Софийку точно не тронут!
- Пусть рискнут, - он так сжал рюмку, что мог бы раздавить ее. - Моя сестра - приличная девушка. Да я лично убью того, кто ее обидит!
Макс говорил правду. Сестра София была на год моложе его и поступила в этом году в тот же институт, где учились ребята. Она была смешливой и веселой. Ее золотистые кудри и серые большие глаза привлекали многих парней, однако строгий и бдительный старший брат отпугивал поклонников. Макс обожал сестру и постоянно за ней приглядывал, но себе позволял менять девушек. Правда, никого при этом не обидел - влюбившись в новую, всегда предупреждал об этом бывшую.
- Честное слово, Макс, - рассмеялся Никита. - Если бы я не знал, что она твоя сестра, подумал бы, что ты влюблен и ревнуешь... Ты еще испортишь девочке жизнь, чует мое сердце.
Воздух будто накалился, и Сергей это почувствовал. Друзья смотрели исподлобья. Они постоянно подкалывали друг друга. Сергей поспешил сменить тему.
- Ребята, а я переезжаю к вам в общежитие, - объявил он. - С сентября будем жить вместе.
- Ура! - его слова были встречены радостными криками.
Общежитие при автодорожном институте было огромным и комфортным. Оно было отстроено при помощи программы губернатора Московской области. И то, и другое находилось в живописном месте на окраине города. Рядом - лес, река... Комнаты были рассчитаны на троих студентов каждая. Оплата совсем небольшая и для простых, не то, что для детей богатых родителей. Добираться до института было далековато, поэтому ребята сразу поселились там. Места хватало и для своих, и для иногородних студентов. Сергей два года учебы жил с родителями - из-за матери; он считал, что ей нужна поддержка. Однако, он понял, что пора оставить родителей в покое и заняться своей жизнью.
- Серега, ты молодец! - воскликнул Макс. - Под мою ответственность в общагу переезжают двое - Софийка и ты! Что заставило решиться?
- Не знаю. Захотелось. Пусть они сами разбираются. Отец одобрил мое решение.
Никита посмотрел в сторону набережной, и что-то заинтересовало его.
- Ой, Серега... - пробормотал он. - А вот и твой отец.
Сергей встал, чтобы получше увидеть отца. Точно, его черный внедорожник около каменного моста.
Отец вышел из машины и встал напротив девушки, которую они недавно обсуждали. Длинноногая брюнетка явно узнала его. Она кивала головой в ответ на его слова, улыбалась и что-то объясняла. Говорили они недолго, и через несколько минут мужчина уже помогал ей сесть в машину.
- Ой... - протянул Никита. - Серег, ты сам говорил, что Роман Николаевич - любитель молодых женщин. Но этой, по-моему, и восемнадцати нет...
Сергей давно уже знал, что отец изменяет маме. Несколько лет назад парень увидел его с женщиной и потребовал объяснений... Состоялся мужской разговор. Прокурор Оболмасов объяснил сыну, что любовь между супругами остается, а новых впечатлений хочется. Тогда Сергей смог понять отца, тем более, что мама уже несколько лет была погружена в активную общественную жизнь, и с отцом они общались совсем мало. Но, одно дело, когда его сорокатрехлетний отец встречается с женщинами лет тридцати - они для него молоды... И совсем другое - с малолеткой.
Парень почувствовал, как кровь вскипела в жилах. Он проводил взглядом уехавший внедорожник и сжал кулаки.
- Я с ним поговорю, - прошептал он.
- Серега, выпей, остынь! - воскликнул Никита. - Ты так покраснел... Стул пластиковый, он от тебя расплавится!
- Я-то остыну, - ответил Сергей. - Но ему я все выскажу. А девушка, если она окажется на моем пути... Ей не поздоровится!
- Зря ты так, - Макс придвинулся поближе, обнял его. - Девчонки в этом возрасте такие глупые...
Конечно, Макс заранее хорошо относился к девушкам - из-за Софийки. Она была очень хорошей, и уж точно не стала бы встречаться с таким взрослым мужчиной.
В полночь кафе закрылось. Конечно, по просьбе Макса, оно могло бы работать и дальше, но ребята решили поехать на летнюю танцплощадку. Они были достаточно подогреты. Каждому хотелось чего-то. Макс хотел избавиться от навязчивых мыслей о сестре; Серега - перестать думать об изменах отца; а ничем не загруженный Никита - просто познакомиться с кем-нибудь симпатичным...
В итоге, каждый получил то, что хотел. Симпатичный накаченный Макс пропал под напором двух симпатичных подружек; Сережа напился так, что почти уже спал за столиком, уставленным пивом; а Никита отправился за пределы танцплощадки с эффектной рыженькой девушкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>23 Янв 2015 14:11

интересное начало !! я в читателях))часто будет продка??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>23 Янв 2015 14:22

Главу-две в день могу пообещать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>23 Янв 2015 14:49

это отлично ! буду забегать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>23 Янв 2015 15:35

 » Глава 2

- Наташа, включи свет. Уже темно...
Она включила на кухне свет, поставила на плиту плов.
- Коля, что-то Вика задерживается. Я волнуюсь!
- А ты позвони, - мужчина сел за стол, вздохнул и насладился ароматом еды. - Я вижу, ты не зря работала в московских ресторанах. Запах великолепный!
- Вкус еще лучше, - улыбнулась она. - Ты помнишь, как я тебя кормила, когда ты из армии пришел? Мясо еще было с кровью, а ты его уже ел. У меня руки от стряпни болели.
Кухня занимала немалую часть двухэтажного кирпичного коттеджа. Здесь и готовили, и ели. Радовал глаз свежий ремонт, кремовые кафельные стены и обилие бытовой техники. Можно было готовить, не боясь запачкать эту красоту. С трудом верилось, что в таком большом доме живут двое мужчин - сын и папа Мироновы.
Правда, теперь в доме появился прекрасный пол в лице Натальи и Вики Старковых - его двоюродной сестры и племянницы. Они приехали вчера, успев попасть в дорожную аварию. В тот день мужчина встречал их на вокзале и, не дождавшись, поехал домой. Телефон Натальи не отвечал, и Николай с ума сходил от тревоги. Он снова и снова звонил ей и, когда уже было позднее время, собирался обратиться в полицию, мать и дочь заявились сами. Промокшие и уставшие, они явно шли пешком. Николай не стал задавать вопросов, просто накормил их заранее пожаренной картошкой с мясом и проводил в их комнаты. В доме было пять комнат, поэтому удалось разместить родственниц с комфортом.
Сегодняшний день оказался очень беспокойным. Вика собиралась поступать в автодорожный институт на юридический факультет... Позвонив в секретариат, девочка узнала, что как раз этот день - последний для приема документов с абитуриентов. Она все утро рылась в своих чемоданах, собирая все необходимое, потом сам Николай отвез ее в институт и поехал по своим делам. Наталья осталась дома, ей нужно было разобрать вещи. Вечером Николай вернулся, а вот Вика задерживалась. Наталья старалась скрыть свое волнение, однако он замечал дрожь ее рук и резкие, порывистые движения. В этот момент она очень напоминала ту девочку, которой была двадцать лет назад. Искреннюю и беззащитную, которую он так и не смог защитить...
Вообще-то, Наташа изменилась. Она уехала из города двадцать лет назад, будучи юной тоненькой девочкой, с поломанной душой и затравленным взглядом. Сейчас, в свои тридцать восемь лет, она имела стройную фигуру и роскошную копну темных волос, также уверенность в себе и элегантность. Николаю, который был на два года старше, при виде ее становилось стыдно за свой живот и небольшую небритость. Двоюродная сестра казалась на фоне его девочкой. Если, конечно, не обращать внимание на ее взгляд. Затравленности уже не было. Просто - взгляд взрослой женщины.
В те годы, когда она уехала в Москву, не было Интернета. Изредка Наташа звонила, присылала письма. Через два года она вышла замуж, пригласила его на свадьбу, а он приехать не смог - именно в тот день жена рожала их сына. Потом Наташа сама стала мамой, через год. Присылала фото маленькой Вики. А жизнь шла своим чередом... Перестройка, кризисы. В Москве Наташа ростила дочь и работала поваром в ресторане - она ведь получила диплом повара в городском училище, позже стала администратором. Ее муж пытался построить свой бизнес - открыл казино, имел неплохие деньги. Сестра жила хорошо, судя по присылаемым уже по Интернету фотографиям. Квартира с хорошим ремонтом, новая машина, счастливые улыбки Наташи и уже большой Вики. Отдых за границей. Самое главное - очевидно, муж обожал Наташу и Вику.
В 2007 году государство подкинуло проблем, запретив игорные заведения. И с тех пор начались беды его родственниц. Алексей Старков, муж Наташи, крутился как мог. Открывал подпольные игровые заведения, брал на это кредиты. Несколько лет он тянул все это, как мог. Наташа работала поваром в дорогом ресторане и неплохо зарабатывала, однако, денег не хватало. А полгода назад с Алексеем случился инсульт, и врачи не могли его спасти. Так Наташа осталась вдовой в тридцать пять лет, наедине с дочкой-подростком и своими проблемами.
Она, конечно, крутилась, как могла. Работала в нескольких местах. Выбивалась из сил. Николай, зная об ее ситуации, присылал ей деньги - какие мог. Однако, все это стало бесполезным, когда стало известно об обязательствах ее покойного мужа. Он набрал кредитов на развитие бизнеса и был должен очень многим - начиная от мелких бизнесменов и заканчивая банками. С каждым из кредиторов он подписал соответствующую бумагу, и, когда прошло время, все стали требовать денег с жены покойного.
Сначала Наташа честно платила, но позже поняла, что не в состоянии покрыть долги и проценты. А ей постоянно названивали кредиторы покойного мужа. Сначала они требовали, а потом стали угрожать. Испуганная Наташа написала ему, что продает квартиру. Тогда он пригласил ее к себе в дом. Родители ее погибли при пожаре, их дом сгорел, и все это произошло давно... Ей просто некуда было идти.
Какое-то время Наташа думала... Она считала, что уедет одна, а дочь останется учиться в Москве, однако, Вика не захотела оставлять маму одну, и поехала с ней в незнакомый подмосковный город, полностью поменяв при этом свою привычную жизнь. Правда, удовольствия девочка от всего этого не испытывала... Видно, считала, что мать могла бы найти еще десять работ и остаться в Москве. Что же, хорошо, что Вика успела закончить школу. Осталось получить высшее образование. Сама Наташа закончила только училище, и искренне желала, чтобы дочка была более образованной.
- Да не волнуйся ты, Наташ, - Николай встал и погладил ее по плечу. - Может быть, Вика с кем-то познакомилась, из таких же поступающих, заболталась. Вот и задерживается.
Наталья вздохнула и положила плов им на тарелки.
- Я бы не волновалась... - тихо проговорила она. - Только мы вернулись в город, в котором со мной ничего хорошего не произошло. Ты представляешь? В Москве меня пальцем не тронули, а здесь...
- Наташа, это было и прошло, - он притянул сестру к себе и обнял, ощущая себя виноватым во всех ее бедах. Ее тело было натянутым словно струна. - Все хорошо... Вы будете жить со мной. Я смогу защитить вас от всех бед. Заживем дружной семьей... Я развелся давно, сын у меня старше твоей Вики, практически переехал к своей девушке. Вам ничто не угрожает!
- Я бы тебе поверила, Коля, - Наташа отстранилась и посмотрела ему в глаза. - Только вчера во время аварии нам помог красивый мужчина. Он вызвал скорую таксисту - тот был ранен, потом довез нас до заправки. Там у него выпало удостоверение... Оказалось - это городской прокурор Оболмасов.
Николай убрал руки с ее плеч и отвел глаза.
- Почему ты мне об этом не писал, Коля? - ее глаза увлажнились. - Почему не сообщил, что у моих врагов хорошо сложилась жизнь?
- А смысл?! - Николай не удержался и ударил кулаком по столу. - Ты уехала, а я остался здесь, женился, родился Сашка... Я , когда развелся, открыл на рынке маленькое кафе. И кто мне помогал? Прокурор Оболмасов и директор спиртзавода Карякин! Какие дела мы проворачивали! Зато теперь я - хозяин собственного бизнеса!
- Круто, - оценила Наталья. - Бизнес твой на несчастье построен. Не защитил, забыл, простил... Ничего?
Николай достал из холодильника бутылку коньяка, разлил в рюмки.
- Наташ, веришь - ничего, - голос его охрип. - Ты уехала, а мне пришлось здесь жить! И вообще, вспомни - не факт, что это были именно они.
Звук открывшейся двери прервал их общение. Они быстро выпили, и Николай убрал бутылку в шкаф. На кухню зашла Вика - уставшая и озабоченная совсем иными проблемами.
- Мать! Дядя Коля, привет! - крикнула она. - Я подала документы, у меня все приняли.
-Отлично, - одобрил Николай. - Когда же экзамены, и сколько их там?
- Три: история, обществознание и русский, да еще зачет по английскому. Все начиная со следующей недели. Так что, к двадцатому августа, я буду свободна, и останется десять дней отдыха!
Наталья улыбнулась. Ее дочь была уверена, что поступит... Неудивительно - она отлично закончила школу, а гуманитарные предметы давались ей легко, она их любила.
- Ну что же, готовься, - проговорила она.
- Мам, я хотела спросить... - девочка села рядом с Натальей и прижалась к ней. - Можно я буду жить в общежитии при институте? А то полдня придется на дорогу тратить...
- Подожди, поступи сначала, - засмеялась Наталья. - Кстати, а почему ты сегодня так задержалась?
- Я ездила в городскую больницу. Навещала таксиста, - ответила Вика. - С ним все в порядке, только небольшой ушиб головы.
Наталья обняла дочь.
- Ты молодец, что сделала это. А я вот целый день разбиралась с вещами...
- Кстати, мама, - Вика неожиданно выпрямилась. - Я сегодня шла мимо набережной, чтобы сесть на автобус и доехать до больницы. Совершенно случайно я встретила того мужчину, который выручил нас вчера. Он подвез меня...
Вика заметила, как пересеклись взгляды матери и дяди. В ее глазах была тревога, а в его - немой вопрос.
- Зачем ты села к нему в машину? - тихо спросила Наталья.
- Ну, села - и все тут, - пожала плечами Вика. - Мам, почему ты так его испугалась? Он прокурор и вполне приятный мужчина. Довез меня до больницы - и все...
- Я не испугалась, - Наталья избегала смотреть дочери в глаза. - Просто мой принцип - никому не доверять, а тут я, под влиянием произошедшего с нами, запросто села в машину к незнакомцу. А его удостоверение просто заставило меня мыслить более трезво... Если он прокурор - это не значит, что мы должны положиться на него!
Вика улыбнулась и положила себе плова. Мать всегда казалась ей странной и загадочной... Она имела довольно замкнутый характер, а после смерти отца и вовсе стала отгораживаться словно невидимой стеной. Некоторые ее поступки озадачивали... Вот и сейчас. Чем не угодил ей прокурор - симпатичный мужчина, который всего лишь хотел им помочь?
Ужинали молча. После еды Вика пожелала маме и Николаю спокойной ночи и ушла к себе в комнату. Николай тут же достал коньяк.
- Наташа, послушай меня, - сказал он. - Я понимаю, возвращение сюда для тебя - крайний вариант. Если бы не смерть и долги Алексея, ты бы не вернулась. Но, уверяю - все у тебя будет хорошо! Дочь покинула столицу ради тебя. Места в доме хватит всем, с работой тебе что-нибудь сообразим. Я всем готов помочь: деньгами, защитой, поддержкой... Об одном тебя прошу - живи тихо и спокойно, не копайся в прошлом, забудь все! Мы ведь так точно ничего и не узнали? Ты смогла построить счастливую семью, любила мужа! Как-то ведь ты жила эти двадцать лет?
Наталья залпом выпила коньяк. Глаза ее затуманились.
- Не буду никуда лезть и узнавать. Надо работать, помогать Вике и жить дальше. Но забыть не смогу, и не проси...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>23 Янв 2015 15:35

Здравствуйте,Катрин! Можно и мне попроситься в читатели?.История заинтересовала.И у меня к Вам вопрос,а историю про Змея не забросите?.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>23 Янв 2015 15:41

Это вы мне? Про какого Змея? Милости просим)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>23 Янв 2015 16:22

Сюзи ,привет ))можно на ты?,про Змея пишет другой Автор. Наташа,спасибо за главу .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>23 Янв 2015 16:30

Сюзанна,спасибо большое и конечно на ты.Уважаемый автор! хочу извиниться перед Вами за свою ошибку. И конечно, я в читателях.Очень понравилась манера изложения,герои и интрига.Что же произошло 20 лет назад?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 227
>24 Янв 2015 3:01

Здравствуйте, история очень заинтересовала, принимайте в читатели.
_________________
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>24 Янв 2015 9:17

 » Глава 3

В сентябре автодорожный институт встретил студентов ласковым солнцем и почти летней погодой. Лес, который окружал институт и студенческий городок, манил зеленью деревьев. Учиться не хотелось вовсе, и многие ощущали, будто вместо осени снова наступила весна. Прямо сразу - май.
В одну из комнат в крыле, где было мужское общежитие, разместились трое друзей - Никита Карякин, Сергей Оболмасов и Максим Салаев. Эти закадычные друзья были счастливы... И, если Макс и Никита уже год делили комнату, то Сергей присоединился к ним с этого учебного года. Ребята подружились еще больше. Они были совершенно разными, но настолько дополняли друг друга, что вместе им было очень комфортно. Первые двое учились на втором курсе юридического факультета, а Сергей поступил на третий курс после колледжа и получал специальность инженера-автодорожника. Парень прошел по баллам на бюджетное отделение и устроился на работу на местный автокомбинат. Из-за этого отец почти отпустил его от себя - насколько можно было отпустить двадцатилетнего парня, пусть очень разумного и сильного, но единственного сына. А теперь Сергей переехал к ним в общежитие... Давно пора, думал Никита. Слишком сильно его друг переживал за родителей, и это мешало ему наладить личную жизнь. Наконец, до него дошло, что невозможно изменить сложившиеся отношения.
Сейчас он и Макс сидели на лекциях по гражданскому праву. Вела их тридцатилетняя Анна Романовна Лаврова - одна из любимых преподавателей. Эта молодая женщина отлично знала все нюансы своего предмета, но, в то же время, могла понятно объяснить его всем - от первокурсника до работающего заочника, и все, кому она преподавала, интересовались предметом. На нее всегда было приятно смотреть. Невысокая, голубоглазая, с волнистыми длинными русыми волосами, она казалась очень женственной и нежной. На ее лекциях было так интересно и спокойно, что неудовлетворительные оценки случались очень редко - так хорошо впитывали ее материал студенты. Анна Романовна умела и науку донести, и практику.
- Записывайте, - нежный голос преподавательницы звучал тихо... тем не менее, ее слышали все. - Договор купли-продажи валюты.
В аудитории установилась тишина. Такая странная, что Никите стало не по себе. Ни упавшей бумажки, ни шепота. Тем более, что основной шум производил его лушчий друг Макс. Никита обернулся... Друг мило шептался с соседкой по парте.
Нина Вавилова давно обратила внимание на Макса, и сейчас сумела уболтать его, чтобы сесть вместе на лекциях. Никита поймал взгляд Макса и подмигнул. Оба сидели с красивыми девочками... Макса увлекла Нина, а сам Никита наслаждался соседством отличницы и красавицы Ленки Расковой.
Вся лекция прошла спокойно, но под конец Макс полез в телефон... Он на глазах осунулся, побледнел и поднял руку.
- Анна Романовна, можно мне выйти? - спросил он.
Преподавательница отложила конспекты и с тревогой взглянула на него. Лицо Макса было бледно-зеленым.
- Салаев, вам плохо? - спросила она.
- Да, - Макс тяжело дышал. - Мне очень нужно!
Анна Романовна подняла на Макса глаза. Парень выглядел больным, причем Никита точно знал, что пришел он на занятия бодрым и веселым. А ей не нужны были проблемы.
- Идите, Салаев. До конца лекции пять минут, так что, жду вас на следующей.
* * * *
После лекции по гражданскому праву был обед, и Никита, воспользовавшись часовым перерывом, отправился на поиски друга. Он уже побывал в столовой, в аудитории, где занимался Сергей, в туалете... Макса нигде не было.
Никита начал беспокоиться. Макс, вспыльчивый и неуравновешенный, мог натворить что угодно... Что такого он увидел в своем телефоне? Ведь именно во время лекции он выбежал, как ошпаренный. Никита знал, чем закачиваются такие вспышки - либо Макс кого-то бил, либо били его. Чаще всего причиной его срывов была родная сестра София.
Макс и Никита росли в одном дворе и дружили с первого класса. Сергей присоединился к ним позже - уже в институте. Они будто уравновешивали друг друга: первый всегда был шустрым и взрывным, а второй - более вдумчивым и спокойным. Однако, раньше буйный нрав Макса находился в некоторых рамках. Проблемы начались шесть лет назад, когда погибла в авиакатастрофе его мать.
Она впервые уехала в отпуск без семьи - так сложились обстоятельства. По дороге домой пилот не справился с управлением, и самолет упал в одном из глухих лесов Сибири. Мама погибла, и Василий Салаев остался один с двумя детьми и бизнесом... Тринадцатилетний Макс воспринял смерть мамы более спокойно, а младшая Софийка постоянно плакала. Отец бросил все силы и внимание на нее, а Макс тем временем боролся со своими проблемами в одиночестве. Тут же подкрался переходный возраст... Казалось, он затянулся у него надолго.
Парень стал более агрессивным, драки прочно вошли в его жизнь. Дрался из-за малейшей обиды, слова, даже взгляда. Записался на бокс, чтобы стать увереннее и сильнее. Частенько он сам провоцировал конфликты... Учитывая, что, до недавнего времени, по их району ходили либо спортсмены, либо гопники, драки получались серьезными, и к восемнадцати годам за плечами у Макса было уже три сотрясения мозга. Он был симпатичным, сильным, нравился девушкам, но по-серьезному у него ни с кем не получалось. И виноват был он сам...
Никита все это время дружил с Максом, старался ему помочь, выводил на разговор, успокаивал... Однако, вспыльчивый друг не был склонен к откровенности. Он просто взрывался по малейшему поводу. Кстати, именно после смерти матери у него возникло сильнейшее чувство ответственности за сестру. Это чувство росло пропорционально взрослению Софийки, у которой рано появился женский шарм. Парни увивались за ней толпами, что очень раздражало Макса.
Так получалось, что Макс был опасен в гневе - и для себя, и для окружающих. А сейчас, на лекциях, он именно впал в гнев. Поэтому, следовало найти его и успокоить.
Оставалось последнее место - их любимый сквер рядом с пустым корпусом института. Это было единственное место,где еще не сделали ремонт. Там располагался запущенный палисадник с кустами белых роз и рассохшимися скамейками. В хорошую погоду парни проводили там много времени: готовились к экзаменам, приводили девчонок на свидание. Сейчас, правда, начался дождь, и Никита пожалел, что не захватил зонт.
- Вряд ли он здесь, - проговорил парень себе под нос. - Наверное, пошел к сестре в общагу. У первокурсников как раз закончились занятия...
Однако, он заметил издалека фигуру, прижавшуюся к кирпичной стене. Узнал серую толстовку с капюшоном... Да, Макс был здесь. Никита осторожно подкрался и остановился за его спиной.
- Черт! - Макс с остервенением бил кулаком в стену. Он подставлял голову под холодный дождь. - Как же так?!
Казалось, он пробьет стену. Неожиданно, Макс взвыл и отскочил от здания. Его рука в один момент окрасилась кровью. Он неудачно напоролся на гвоздь, торчащий между кирпичами.
Никита понял, что больше ждать нельзя. Он бросился к другу, обнял его, оттащил от стены и почувствовал нервную дрожь, пробегавшую по телу Макса. Такая ситуация была не новой. Нужно было скрутить Макса и не отпускать, пока он не успокоится. Себе он вред уже причинил - кровь стекала с руки, смешиваясь с каплями дождя. Оставалось оградить окружающих от его злости.
- Макс, что случилось?! - он сильно сжал парня. Тот был напряжен, как натянутая струна. - Тихо, успокойся...
Бледный Макс полез в карман и достал телефон. Он вышел в интернет и показал Никите фотографии.
Теперь Никита понял, почему его друг так взбесился. На фото была сестра Макса... Софийка, везде в красивом кружевном белье, на белых простынях. Рядом - шикарно накрытый столик с вином и кальяном. На всех фото ее глаза были закрыты. И везде, во всех позах, особенно была подчеркнута ее немаленькая грудь. Фото было размещено сегодня в восемь часов утра, а количество просмотров уже было больше двух сотен.
- Уроды! - Макс начал колотить окровавленной рукой в стену. - Кто это сделал? Споили мою Софийку, и кто знает, что они с ней делали!...
- Уймись, у тебя рука опухает! - Никита оттащил Макса от стены. - Возможно, это фотошоп. Кто-то решил пошутить.
- За такие шутки... - Макса снова затрясло. Его поврежденная рука была мокрой от дождя и горячей. - Никитка, ты же знаешь... За нее - убью любого!
Никита увел Макса.
- Пойдем к твоей сестре... У нее уже закончились лекции. Наверняка, она уже в общаге - занятия у них закончились. Она объяснит тебе все, и руку перевяжет!
В женском общежитии консьержка пропустила их без вопросов. Но, в комнате Софийки не было. В комнате находилась ее соседка - высокая синеглазая брюнетка, одетая в симпатичное желтое платье.
- Ой, ребята... А что вам нужно? Софийки нету, - она казалась испуганной и растерянной.Еще бы - ввалились двое незнакомых парней, мокрых, один - с окровавленной рукой.
- Это ее брат, - Никита прошел в комнату и усадил Макса на свободную кровать. Здесь было очень уютно: чистенько, синие одеяла на кроватях, экзотический цветок на подоконнике, розовое платье, висящее на стуле. - Нужна помощь... Он поранил руку, перенервничал.
- Я помогу, - она засуетилась, достала из шкафчика рулон бинта и йод. Рана Макса была быстро обработана. Сам Макс смотрел на возню девушки равнодушно. А Никита чувствовал, как в нем загорается желание при виде незнакомки, от ее ловких изящных движений. - Где ты так поранился?
- Пытался пробить стену нашего института, - ответил Макс. Он с удовольствием принимал заботы незнакомки. - А ты - соседка моей сестры? Как тебя зовут?
- Вика. Нас с ней заселили в эту комнату, - девушка перевязывала руку Макса, одновременно не отводя глаз от Никиты. Ребята тоже представились. - Она ушла по своим делам.... И не говорила, ее брат такой травмоопасный. Рука опухшая, как бы перелома не было. Может, в медпункт пойдешь?
- Милая, - засмеялся Макс. - У меня было три сотрясения мозга - и ничего...
- Я его провожу до нашей комнаты, - засуетился Никита. - Немного отдохнет - и все будет хорошо!
С этими словами Никита увел Макса. Пришлось отмазывать его перед преподавателем римского права - он сказал, что Салаев заболел, и вся группа это подтвердила.
После лекций Никите нужно было на собеседование - он планировал устроиться на работу помощником юриста в крупную автотранспортную компанию. Конечно, сразу ответа там не дали. Тем не менее, он был в приподнятом настроении, и по дороге в общежитие купил большой букет красных роз и коробку конфет. К шести часам вечера он был на пороге комнаты Софийки и ее очаровательной соседки.
- О, Никитка! Привет! - Софийка подлетела к нему и поцеловала в щеку. - Это мне?
- Ты у брата была? Разговаривала с ним? - Никита положил руку ей на плечо. Ему и самому хотелось бы узнать у девушки, как ее фото оказались на сайте города, но он молчал. В первую очередь, это было делом самой Софийки и Макса.
- Была, недавно. Вика мне все рассказала. Я зашла, а он спит. Приготовила суп. Час подождала и ушла, не стала будить.
Никита подошел к Вике. Девушка лежала на своей кровати и читала учебное пособие по теории государства и права.
- Учишь? - с покровительственной интонацией спросил он. - А мы это уже проходили. Если что-то не поймешь - обращайся.
Вика подняла на него глаза... Их незамутненный, наивный взгляд притягивал Никиту. Но еще больше привлекали внимание ее формы, подчеркнутые тем же желтым платьем. Длинные ноги, округлые бедра и изящная спина.
- Обращусь, - улыбнулась она. - Какие цветы красивые!
- Это тебе, - он уже и забыл о цветах, протянул букет ей. - И конфеты, к чаю.
Софийка, наблюдая за ними, тряхнула золотистыми кудрями и спрятала улыбку.
- Я к Максиму, - она достал из шкафа куртку. - Мы с ним так и не поговорили... Скоро приду.
Никита, оставшись наедине с Викой, почувствовал себя увереннее. Вообще-то, он никогда не терялся с симпатичными ему девушками, просто Софийка реально мешала. Они были знакомы с раннего детства, и это была единственная девушка, которая могла над ним посмеяться и не воспринимала его, как мужчину. Конечно, он был постоянным гостем ее брата с ранних лет, и Софийка видела немало его проколов, обид и даже слез.
- Я так устал, - вздохнул он, присаживаясь на край кровати Вики. - Был сегодня на собеседовании. Возился с Максом. Еще и лекции...
- Бедный, - Вика повернулась к нему. - А ты ответственный.
- Да, а что делать...
Неожиданно их словно бросила друг к другу неведомая сила. Никита притянул Вику к себе, и она не оттолкнула его - наоборот, обхватила за шею и села на его колени.
- Ох, - выдохнула девушка. - Ты сейчас подумаешь, что я плохая.
Ее тело напряглось и прижалось к нему. Теплое, упругое, с округлыми формами... Никита, с трудом владея собой, прижал ее и поцеловал в губы.
- Ты током бьешься, - засмеялся он.
Вика не ответила. Она прижалась еще крепче и ответила на поцелуй. Ее губы были настолько жаждущими и горячими, что Никита потерял голову.
- Не помешала? - голос Софийки прервал их уединение. Вика ловко спрыгнула с колен Никиты, уселась рядом и сделала вид, что открывает коробку конфет.
- Нет. Ну что, Софийка, как там твой брат?
- Нормально, - девушка сняла мокрую куртку. - Поговорили, он успокоился. Рука, правда, у него болит...
Никита, отвлекшийся от ненормального обаяния Вики, начал одеваться.
- Я пойду, - проговорил он. - Софийка, не забывай о брате и будь осторожна.
Девушка с улыбкой кивнула. Никита наклонился к Вике.
- А с тобой мы еще увидимся, - прошептал он.
Вика ничего не ответила. Ее сияющие глаза и припухшие губы отвечали лучше любых слов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>24 Янв 2015 17:49

Такая забота брата по отношению к сестре очень трогает.Интересно,может быть правда фотошоп,хотелось бы верить,что да.Интересно,как сложится жизнь у друзей.Спасибо Наташа,очень жду продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>24 Янв 2015 20:44

 » Глава 4

- Приняли... приняли! - ликовала Наталья, прогуливаясь по дорогому торговому центру. - У меня есть работа!
Сегодняшний день оказался удачным. Целый месяц Наталья Старкова искала работу. Ее плюсом был относительно молодой возраст - тридцать восемь лет, опыт работы в московских ресторанах и отсутствие маленьких детей, а значит, возможность работать в полную силу. В то же время, в небольшом подмосковном городе была приличная конкуренция среди таких же бывших выпускниц училища, как она.
Устроилась Наталья удачно - в дорогой ресторан, помощницей повара. Заведение находилось в центре города. Ее будущий начальник, шеф-повар, пожилой мужчина, показался ей добродушным и спокойным, коллектив - благожелательным. И, конечно, самое важное - зарплата, совсем немаленькая по меркам города. К тому же, полученные официантами чаевые делились между всеми, а еще была возможность питаться бесплатно. В общем, ее все устраивало. Сегодня была пятница, и в понедельник ее уже ждали на новом рабочем месте. Работать предстояло с обеда и до позднего вечера. Ничего, ей не привыкать...
После собеседования она зашла перекусить в небольшую уютную кофейню в торговом центре, заказала себе горячий шоколад и пирожное. Почти все столики были заняты - конец последнего рабочего дня недели, люди отдыхают и развлекаются. Наталья ела аккуратно, стараясь не запачкать последний костюм, оставшийся от прошлой московской сытой жизни с мужем. Персикового цвета юбке и приталенному жакету было уже семь лет, однако, благодаря качественной ткани и классическому фасону, одежда выглядела современно и подчеркивала достоинства ее фигуры. Странно, подумала она. Приходишь на собеседование в лучшем костюме, а работать предстоит в белом халате и колпаке. Однако, первое впечатление, произведенное на работодателя - это важно, и оно оказалось хорошим.
Пока она пила кофе, выяснилось, что хорошее впечатление она произвела не только на директора ресторана. Сидевший за соседним столиком мужчина внимательно смотрел на нее, не отводя глаз.
Наталья украдкой подняла глаза и тут же спрятала взгляд. Симпатичный, широкие плечи, обтянутые серым джемпером. Брюнет, глаза темные, почти черные. Ровесник, или чуть старше. Мужчина пил кофе и что-то читал в своем ноутбуке. Она улыбнулась. Да, она еще вполне привлекательна для мужчин... Однако, сейчас ей ни к чему об этом думать, пока она и Вика не привыкнут к своей новой жизни. Да и не складывались у нее отношения после смерти мужа... В Москве у нее были отношения - на несколько встреч, а на душе оставалось пусто.
Все-таки, Вике было проще. Она быстро освоилась в студенческом общежитии, подружилась с соседкой, учеба была ей интересна. Кажется, ей уже понравился какой-то парень. Наталья подумала, что она бы тоже могла начать новую жизнь и быть счастливой, насколько получится в этом городе. Эх, если бы ей было куда вернуться, кроме этого места...
Неожиданно их взгляды - ее и брюнета - встретились, и Наталья улыбнулась. А почему бы не пофлиртовать с незнакомцем, не забыть о своих проблемах? Тем более, он вполне интересный мужчина. Он в ответ внимательно посмотрел ей в глаза, заскользил взглядом по лицу... Женщина почувствовала тревогу. Он изучал ее, но не так, как изучает мужчина привлекательную даму. Он вспоминал... возможно, они были знакомы.
Дрожь пробежала по ее телу. Вряд ли ее могли узнать - двадцать лет прошло. Как бы то ни было, она ничего хорошего не ждала от мужчин в родном городе. Единственным близким человеком был двоюродный брат. А этот явно ее узнал. Самое плохое - она не могла его вспомнить.
К счастью, она недавно попросила счет, и сейчас официантка принесла его. Наталья оставила деньги, схватила сумочку и, не глядя на мужчину, покинула кофейню. Быстро, не оборачиваясь, дошла до эскалатора и покинула торговый центр.
До ее района ходили автобусы и маршрутки, но Наталья решила прогуляться пешком и насладиться солнечной погодой, которая установилась после череды дождей. Идти предстояло полчаса со средней скоростью. Она пересекла центр, отмечая про себя, как изменился город, каким он стал красивым. Женщина решила срезать путь, пошла более короткой дорогой и достигла соседнего района, где очень редко ходил общественный транспорт. Новостройки, несколько магазинов, отличные асфальтовые дороги. А раньше здесь был пустырь. Тишина...
Она шла по тротуару, думая о Вике и будущей работе. Тихий шум машины отвлек ее от размышлений. Краем глаза Наташа заметила серебристую "Ауди". Машина ехала медленно, настолько, чтобы не обгонять ее. Женщина ускорила шаг - "Ауди" поехала быстрее.
Ну, что же это такое? Стоило чуть прогуляться развеяться - и тут же какой-то подозрительный хвост! Наталья огляделась. Вокруг гулял народ: молодежь, мамы с детьми... Если она побежит и закричит, то привлечет внимание. Она почувствовала себя спокойнее.
Неожиданно машина остановилась.
- Наташа! - услышала она мужской голос и остановилась.
Из машины вышел тот самый незнакомец, который напугал ее в кафе, и подошел к ней. Вблизи он показался ей не таким крупным - накаченный, но невысокий, чуть выше ее. Глаза уставшие, широкие скулы покрывала еле заметная щетина. Она смотрела и пыталась вспомнить его.
- Мы знакомы?
- Да, - он подошел ближе. - Не бойся меня. Ты ведь Наталья Ибрагимова? Я узнал тебя...
Она не удивилась. Из города она уезжала под девичьей фамилией, и здесь ее знали именно Ибрагимовой.
- Вот так сразу, на ты? - она улыбнулась, стараясь казаться расслабленной.
- Конечно, - кивнул он. - Я - Вадим Афанасьев.
Наталья задумалась. Череда имен, событий, лиц... Кстати, лицо его вблизи показалось знакомым.
- Бывший лейтенант милиции, - уточнил он. - Ну, вспоминай.
Неожиданно Наташу осенило. Конечно, он... Пополнел, возмужал... Вадим. Ее защитник. Она расслабилась, провела рукой по его лицу.
- Вадим, - прошептала она. - Вот уж не думала, что еще увидимся...
- Поверила? - он засмеялся, погладил ее руку. - Или паспорт показать?
- Не надо. Почему ты сидел в кафе и так странно смотрел на меня, вместо того, чтобы подойти и представиться? Напугал меня...
- Наташ, двадцать лет прошло. Мы все изменились. Я не был уверен, что это именно ты. А когда убедился, ты убежала. Пришлось за тобой следить..
Казалось, будто они перенеслись на многие годы назад. Наталья впервые за долгое время почувствовала себя хорошо и спокойно. На двадцать лет забыть о хорошем человеке, настоящем мужчине... Признаться, она думала о нем плохо... Или заставляла себя думать, чтобы все забыть.
- Нам нужно поговорить. В этом районе есть тихое кафе, оно работает до десяти часов вечера. Потом я отвезу тебя домой. И, если ты захочешь, мы больше не увидимся...
Конечно, Наталья согласилась. Кафе находилось на первом этаже жилого многоэтажного дома. Довольно просторное, уютное. Внутри витал легкий запах ванили и играла тихая ненавязчивая музыка.
- Ты голодная? - спросил Вадим. - Твое пирожное было очень маленьким. Я бы заказал нам по порции куриного шашлыка, он здесь очень вкусный.
Первые несколько минут они ели, обмениваясь впечатлениями о заведении.
- Я вижу, у тебя все хорошо, - улыбаясь, проговорила Наталья. - И не думала, что когда-нибудь увидимся... Расскажи, как ты живешь.
- Расскажу, начиная с того пожара. Я тогда влез в горящий дом, пытался спасти твоих родителей. Не получилось - на меня свалился шкаф. Сам обгорел, да еще и сотрясение мозга. Долго валялся в больнице. Кстати, твой брат Коля тогда меня навещал. А потом меня поперли отовсюду - с работы, со служебной квартиры и, само собой, из города.
- Ужас, - покачала головой Наталья. - И все - из-за того, что ты заступался за меня, пытался расследовать...
Скулы у него на лице будто окаменели. Несмотря на давность событий, он все помнил и до сих пор переживал, также, как она сама.
- Да что там расследовать! Все на поверхности лежало. Просто родители этих гадов замяли все.
- Гады до сих пор живут в добром здравии.
- Бог им судья... Поверь, ничто не остается безнаказанным. Рассказываю дальше. Я уехал в соседний город. В милицию мне, конечно, дороги не было. Устроился личным охранником к одному бизнесмену и работал, пока тот не прогорел в дефолт. Накопил приличную сумму денег и открыл свое частное охранное предприятие. Не сказать, что разбогател, но на приличную жизнь хватает. Сейчас открываю второе такое же здесь. Приезжаю в город, документы оформил, решил перекусить и смотрю - Наташа Ибрагимова! Ты мне скажи, зачем приехала сюда?
Наталья рассказала ему свою историю. Вадим внимательно слушал. Под конец ее рассказа он достал сигарету.
- Да... Хорошо, что ты после всей той гадости смогла полюбить хорошего человека и создать семью. И жаль, что он умер таким молодым. Осталась ты с дочкой без поддержки...
- Не совсем, - улыбнулась она. - Я сейчас живу у брата, он нам помогает и, если что - защитит.
- Видали мы этого защитника двадцать лет назад, - по его лицу скользнула кривая ухмылка. - Береги дочку, Наташа. В городе периодически пропадают девушки ее возраста. После того, что произошло с тобой, это и началось.
- А что полиция? Никого не поймали?
- Посадили тут одного... Да что толку? Девочки все равно исчезают. Посадили для показухи.
Наташа сжала губы, и в ее взгляде промелькнула тревога.
- Мне просто некуда больше ехать.
- Вот я дурак, напугал тебя! - хлопнул себя по лбу Вадим. - Твоя дочь живет в общежитии, учится в автодорожном и редко бывает одна. Наверняка уже появились друзья. Просто скажи, чтобы не ходила по вечерам в одиночестве.
- Это я и в Москве ей говорила, - засмеялась она. - Опасный возраст, а она у меня красивая девочка. Кстати, а у тебя дети есть? Семья?
- Двое парней, четырнадцать и двенадцать лет. Правда, с их мамой мы разводимся через неделю.
- Что так? - приподняла брови Наташа.
- Да всего хватало... Долго рассказывать. Лучше сейчас это сделать, чем в старости.
Чуть позже Наташа засобиралась домой, и он попросил счет. Оплатил его, и они вышли на улицу.
- Я тебя отвезу, - сказал он.
- Спасибо, не надо. Еще автобусы ходят. Твоя гостиница в другом конце города, доберешься к ночи...
- Тогда посажу тебя на такси, - он набрал номер телефона.
Сажая ее в машину, он незаметно сунул таксисту деньги, а Наталье - свою визитную карточку.
- Завтра я уезжаю, - прошептал он. - Здесь все контакты - рабочий телефон, мобильный, электронная почта. Я всегда отвечу тебе.
С этими словами он прижался губами к ее щеке и захлопнул дверь.
Таксист нажал на газ, а Наталья растерянно смотрела в окно...Ее охватили непонятные эмоции - хотелось одновременно и петь, и плакать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 2:55

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Алексей Куренков Набег зимы ­­­На праздник в май зима пришла, Разбойничьим набегом, Лазейку в тёплых днях нашла, Припорошив всё снегом.... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мама, не сходи с ума (Любовно-авантюрный роман) [19498] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение