Мама, не сходи с ума (Любовно-авантюрный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>05 Фев 2015 15:17

 » Глава 26

- Сейчас ты увидишь кое-что интересное, - сообщил майор Ежов. - Ничему не удивляйся, Толя. Кстати, мы внедрили к Оболмасову нашего человека. Она прикинулась брошенной родителями девочкой.
- Вы впутали в это дело малолетку? - возмутился Анатолий.
- Кристине недавно исполнилось двадцать лет, она заочно учится на психолога, - пояснил Ежов. - Естественно, мы сделали ей другие документы. Эта девушка - мастер манипуляций. И себя в обиду не даст, и разузнает многое. В ближайшее время я жду от нее звонка.
Салаев, откинувшись в кожаном кресле, вздохнул.
- Знаешь, я уже ничему не удивляюсь после того, что тебе удалось узнать. Только я все-таки не верю, что Карякин и Оболмасов - содержатели закрытого элитного борделя. Дико это все...
Ежов достал из ящика какую-то папку.
- Вот, почитай на досуге. Здесь есть информация про них обоих. Из каких семей они были? Из самых простых! Отец Карякина еще что-то зарабатывал, крутился, а вот Оболмасова растила одинокая мать. Простые парни. А потом? Первый может сказать, что вырос от простого оператора спиртзавода до начальника, накопил денег. А вот Оболмасов выучился на юриста в автодорожном, поступил служить в прокуратуру на должность следователя и быстро занял должность прокурора - кстати, подставив предыдущего. Была громкая проверка, кое-кто в прокуратуре еще это помнит. Их третий друг, Виталий Иванов, оказался другим, он не смог спокойно жить с этим. После событий с Наташей и ее родителями он стал употреблять наркотики и вскоре вскрыл себе вены в состоянии передоза. А эти двое получали за девушек деньги от Баграма и так накопили свои капиталы.
Неспеша перелистывая папку, Салаев наткнулся на одно фото.
- А это, я так понимаю, Баграм Суриев. Он бы мог нам помочь. За изнасилования их никто не осудит уже, а вот за другое преступление...
- Именно. С помощью его денег наши ребята заняли важные государственные должности, а также стали крупными бизнесменами. Будучи работягами, они бы, может быть, добились небольших должностей и денег - ты же знаешь, как все это делается в небольших городах.
- Не только в небольших, - ответил Салаев, вспомнив свои попытки заработать денег в Москве. - Вот бы поговорить с этим Баграмом!
- Невозможно! Лихие парни убили его в две тысячи втором году. Забили насмерть в том месте, где получали деньги... Почему-то в тот вечер он приехал без охраны.
- Они так и действовали вдвоем? - спросил Салаев. - Или был еще кто-то?
- Обычно вдвоем. Только в тот вечер приехал в гости к Карякину его знакомый из Москвы. Он был директором маленькой страховой компании, которая кидала всех и вся...

Трое собрались в небольшом ресторанчике в центре города. Их стол ломился от вкусной еды и спиртного...
- Неплохо у вас тут, - одобрил молодой мужчина. Этот явный любитель удовольствий отличался плотным сложением и грубоватыми манерами. - Не хуже, чем в Москве! И еда такая вкусная...
Алексей Карякин, улыбаясь, подлил ему в рюмку водки. Они познакомились в Москве, когда он приехал, чтобы застраховать свою машину. Директор лично вышел к нему, все рассказал, пригласил к себе в кабинет. Карякин тогда отметил хороший прием, сообщив, что слышал дурные отзывы об этой страховой компании и приехал, чтобы все проверить, на что Даниил Хамарин ответил, что люди врут. Так, между ними завязалось приятное знакомство.
- У нас и девушки лучше, чем в Москве, - улыбнулся Оболмасов. - Ты же за этим приехал? Вот и убедишься!
Хамарин заволновался, даже заерзал на стуле.
- Алешка показывал мне одну фотографию... Там такая классная девка! Я прямо с ума сошел. Вы точно не можете ее мне подогнать?
Оболмасов помрачнел.
- Точно. Она была моей девушкой много лет назад. Так получилось, что она понравилась Баграму, и он велел привести ее. Наташа была невинной, и мы стали ее первыми мужчинами - я, Алексей и покойный Виталик. Мы лучше, чем Баграм. Но ей удалось спастись... Правда, проблем мы от нее потерпели немало. Вобщем, где она и что с ней - я не знаю. А фото было сделано в фотоателье, это она специально для меня фотографировалась. Вот, я и оставил на память, только прячу у Алешки - моя жена ревнивая, а его Маша по шкафам не полезет.
Мужчины выпили еще по рюмке. Глаза Хамарина заблестели.
- Слушайте, а вы не думали избавиться от Баграма? - спросил он. - Ведь этот гад не все деньги за девчонок вам отдает. А люди к нему обращаются небедные! Не было бы его - все ваше бы стало!
Оболмасов и Карякин переглянулись.
- Ты на что намекаешь, Даня? - спросил Алексей. - Мы не убийцы.
Даниил загадочно промолчал и позже напросился с ними поехать на точку, где Баграм обычно выдавал им деньги.
Как ни странно, их работодатель приехал один. Баграм обычно не пил, но сегодня заявился пьяным. Он, дружелюбно улыбаясь, вышел из машины и помахал им.
Они встречались на самых задворках города, за бывшим рынком. Там было пусто и безлюдно.
- Отличное место, - подтолкнул Хамарин Оболмасова. - Он же хилый, немолодой и пьяный! И ни одна живая душа не узнает...
- Он прав, - прошептал Никита. - Банда Баграма почти ликвидирована - кто сел, кто уехал, кто снюхался. Вот, даже ребят не взял с собой! Ромка, мы его уделаем в два счета! Вообще, это он толкнул нас в свое время на преступление, в котором мы увязли.
Втроем они подошли к Баграму. Он действительно казался маленьким и слабым по сравнению с тремя крепкими мужчинами тридцати трех лет.
"И это ничтожество заставило меня любимую девушку погубить", - поймал мысль Оболмасов.
Джинсовка Баграма оттопыривалась... Они знали, что он не расстается с оружием.
- Привет, - голос его был хрипловатым. - Хорошо поработали в тот раз, красивых девчонок подогнали...
Он достал из кошелька деньги, пересчитал и передал Алексею. Тем временем Хамарин, делая вид, что осматривается, стал прохаживаться туда-сюда.
- А это кто? - спросил Баграм. - Новенького взяли? А проверили? Он же не местный...
Неожиданно Хамарин схватил его сзади за локти. Карякин, увидев это, выхватил у мужчины оружие.
- Ну ты и попал, сволочь, - сплюнул Оболмасов, отведя плечи назад. Он замахнулся и ударил Баграма в челюсть. Тот упал бы, но Хамарин его держал. - За Наташу. За нас.
Вскоре они повалили его на землю и били его втроем. Били без разбора - по всем участкам тела, со всей силы. Через пять минут мужчина перестал дергаться и весь обмяк. Это произошло после удара ботинка Хамарина ему в висок.
- Все, - сплюнул Оболмасов. - Теперь мы еще и убийцы.
Они отвезли тело Баграма к тихому уголку набережной и сбросили оттуда прямо в реку. Карякин и Оболмасов казались потерянными, а вот Хамарин сиял.
- Ребята, а вы не чувствовали драйва от его мучений? - спросил он. - Когда он стонал, закрывал голову?
- Какой драйв? - рявкнул Алексей. - Мы - взрослые женатые люди, у нас дети. Ну, разве что облегчение...
Хамарин улыбнулся, и при свете луны его улыбка показалась особенно зловещей.
- А драйва хотите? Я вот хочу что-то типа охоты на природе... Только на женщину. И в завершение всего - прекрасный секс, для всех нас.
- Тьфу на тебя, - отмахнулся Оболмасов. - Был у нас уже однажды прекрасный секс на троих, с Наташей. И чем это закончилось? Еле закрыли дело... С тех пор, мы не трогаем девок, которых отправляли Баграму.
- Я хорошо заплачу, - умоляюще проговорил Даниил и назвал сумму. - Ну же! Алеша мне говорил, что на сегодня вы выманили какую-то девчонку...
Алексей задумался. Да, это так и было. Скромную и замкнутую девушку они давно выслеживали - она была сиротой, причем очень красивой. Правда, там постоянно отирался ее жених, но сейчас он уехал. Они нашли способ вытащить ее на нейтральную территорию.
- Почему бы не доставить гостю удовольствие? - пожал он плечами. - Поехали к ней на встречу!

Анатолий Салаев, переваривая информацию, вздохнул.
- Ты складно излагаешь, Вася, будто сам там был. Я так понял, было две девушки, спасшихся от наших сутенеров - Ибрагимова и еще кто-то... И что из этого?
- На первый взгляд - ничего. Никто не будет судить их за то, что они устроили охоту на несчастную девушку десять лет назад, и уж тем более - за Наталью. Однако, с их помощью мы приближаемся к разгадке.
Ежов приоткрыл дверь кабинета.
- Сейчас сюда зайдет вторая счастливица, из которой они сделали жертву в угоду своему психически ненормальному другу Хамарину. Она не уехала, как Наталья, и осталась жить здесь. Но, она и не оказалась такой сильной. Несчастная так и не смогла завести семью, она стала бояться и избегать мужчин.
- Еще бы! - воскликнул Салаев. - Я бы их возненавидел. Бедные, одинокие, незащищенные девочки... И никто не вступился за них, всем плевать. Я бы за свою Софийку порвал!
- Твою дочь никто и не тронет, - усмехнулся Ежов, - с таким папашей и братом. Вадим, прошу!
В кабинет вошел Вадим Афанасьев. Он бережно поддерживал под локоток молодую изящную женщину.
- Здравствуйте, - заговорила она. - Я приехала по вашей просьбе... Но, учтите: вы меня отрываете от лекций и студентов!
Салаев, подняв на нее глаза, застыл в изумлении.
- А вы-то как сюда попали?! - изумился он и повернулся к майору Ежову. - Это Анна Романовна, она преподает у моего сына. При чем здесь она?
Увидев знакомое лицо, Лаврова в смятении опустила глаза и покраснела.
- Не бойтесь, Анна, - Вадим усадил ее на кресло. - Все, кто присутствуют здесь, заинтересованы в нашем деле. Вам ничто не угрожает. И ни одно ваше слово не выйдет за стены этого кабинета.
Он быстро приготовил Анне кофе и ободряюще улыбнулся.
- С Анной Лавровой ты уже знаком, - кивнул Ежов. - Она - вторая, удачно спасшаяся...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>05 Фев 2015 15:18

 » Глава 27

После проведенной с Вадимом ночи Наталья словно летала. Она чувствовала себя легко и счастливо. До этого момента жизнь дарила ей такие чувства всего два раза - с Оболмасовым и покойным мужем. Она уже и не надеялась на такое, было даже немного стыдно - все-таки, не молоденькая девочка уже.
Он, пообещав в тот вечер отвезти ее в прекрасное место, не соврал. Это был небольшой дом на границе соседних городов, недалеко от речки. Там Вадим жил после развода. Правда, ему пришлось взять кредит, чтобы его купить... Но, для Натальи, знакомой с долгами, кредитами и вышибалами, банковский кредит был чем-то более реальным. К тому же, природа, река, свечи вокруг ванной и тепло его рук сыграли свою роль. Наталья не могла сказать, что полюбила, но ей очень нравился Вадим.
Напевая, она открыла дверь в дом. Николай в это время как раз выезжал на работу - в обед в его кафе как раз собирался народ.
К Николаю у нее был особый разговор. Все это время они жили, как обычно, и виделись очень редко - каждый был занят своими делами. Наталья все гадала: знал ли он с самого начала, что тогда произошло? Или расследовал это позже, с помощью Анны Лавровой? А, может быть, вообще - принимал участие? Последнюю мысль она гнала от себя. Ее брат был трусом, мягким человеком, но он не был подлым. Его поддержка начиная с того времени, как у нее умер муж, говорила о его хорошем отношении к ней.
На кухне его не было, однако, судя по еще теплому чайнику, Коля недавно пил кофе. Наталья вспомнила: с тех пор, как она споила его до бесчувствия и угнала машину, они толком не разговаривали. Вряд ли он что-то заподозрит: она тоже притворилась пьяной и дождалась, пока он уснет.
Коля сидел в гостиной и разговаривал по телефону. Так как любые его действия и разговоры имели теперь значение, она остановилась и прислушалась.
- Пожалуйста, не трогайте Наташу! - просил, почти умолял ее брат неизвестного собеседника. - Ей итак досталось. Я отговорю ее... Что? Я не знал. Мы все решим. Девочку не надо преследовать! Роман Васильевич, вы что, думаете, Наталья что-то вам сделает?
После небольшой паузы он продолжил.
- Я не знаю, почему! Но, я сделаю все, чтобы она жила тихо и никуда не лезла. Да говорил я ей! Все, понял...
Наталья подошла сзади, увидев, что Коля закончил разговор, и положила руки ему на плечи. Он вскрикнул и обернулся. Лицо его было красным, он весь дрожал.
- Коль, у тебя что, давление? - спросила Наталья участливо. - Ляг. Да что ты так трясешься? Я скорую вызову!
Ее брат, молодой еще мужчина, страдал излишним весом. Отсюда - высокое давление, постоянная усталость, нервы и плохое самочувствие. Ей уже не раз приходилось лечить его дома, но сейчас его состояние внушало опасения. Наталья даже отложила свои вопросы - так плохо он выглядел.
Николай, ложась на диван, закрыл глаза. Наталья накапала ему валерьянки и достала аппарат для измерения давления.
- Ох, Коля, - вздохнула она. - Тебе едва за сорок перевалило, а давление, как у старика...
- Это потому, что я толстый? - подражая героям американских комедий, спросил Николай. Чуть позже он пришел в себя - перестал дрожать, краснота сошла с его лица, но он продолжал держаться за ее руку, как за спасательный круг.
- Это тоже плохо. Но, хуже всего... - ее нервы тоже не выдержали. - Хуже всего, что ты врун!
С этими словами Наталья достала из сумочки пистолет и навела его на Николая. Она видела, что брату лучше, и сейчас откровенно обманывала. Однако, он испугался.
- Наташа, ты что? Убери оружие, - он встал и пошел к ней, пошатываясь. - Еще ранишь себя...
- Я скорее раню тебя! - накануне Вадим хвастался этим пистолетом, как памятью о лихих годах юности, и пуль там не было, но она решила забрать его на время - так, на всякий случай.- А ну, говори: тебе Оболмасов звонил? Ты все знал? Или, возможно, участвовал?
Николай, упав на кровать, закрыл голову руками. Наталья села рядом.
- Да, Наташа, это он звонил. И ему не нравится, что ты начала что-то узнавать. Скажи, как ты связалась с Лавровой?
- Ты не до конца ответил на мой вопрос, - напомнила Наталья, приставляя к его виску пистолет . - Но я тебе отвечу. Перед моей уборкой ты даже не вспомнил о старой дискете, спрятанной в шкафу! Я увидела всю информацию и поняла,что это касается меня. Было не трудно найти ее в соцсети. Я напоила тебя и угнала твой автомобиль, чтобы встретиться с ней - писала-то я от твоего имени! Не повезло Ане - два раза пережить этот кошмар! И в обоих случаях она узнала Оболмасова. Мы - родные люди, Коля. Но ты ведешь себя совсем не по-родственному, скрывая от меня все это!
- А ты? - возмутился, в свою очередь брат. - Ты как себя ведешь? Точно - не как взрослая, умная женщина! Я предоставил тебе свой дом и во всем помогал. Единственная моя вина - в том, что не защитил тебя и твоих родителей. Свое расследование я был вынужден забросить после расставания с Аней, когда заинтересованные лица оказали мне помощь в бизнесе. И я решил - кому оно теперь надо?
Николай уткнулся ей в плечо, его крупные плечи вздымались в такт дыханию.
- Это он, Наташа! Про других двух я не знаю. Но, Оболмасов точно был там в тот вечер... Я потом узнал, что дело замял отец Алексея Карякина - вот и второй участник. А про третьего ничего сказать не могу...
- Виталик Иванов, - горестно всхлипнула Наталья. - Они так и дружили втроем. Чего уж тут гадать? А ведь моя дочь дружит с сыновьями этих уродов...
Она подумала, что дети, конечно, не в ответе за родителей... Ее брат снова залился краской и откинул голову. Наталья немедленно вызвала скорую, она приехала через пять минут.
- Ух, как давление подскочило! - удивился молоденький фельдшер. - Нестарый мужчина еще, а такие проблемы... Увозим его в терапию!
Наталья, спрятав пистолет, боролась с чувством стыда. Конечно, Коля сам виноват - молчал о таких вещах... Тем не менее, до такого состояния именно она его довела!
* * * * * *
Алексей Карякин уже почти спал. Рядом уютно сопела жена. Время было позднее, и этот выходной они провели активно: встречались в ресторане с друзьями, потом отвезли младшего сына к школьному товарищу на день рождения. Было обговорено, что парень останется там на ночь, так что, у мужа и жены выпала редкая возможность провести время наедине. Алексей устроил Марии романтический вечер в их городской квартире: цветы, вино, ванная, уставленная свечами... Все закончилось сексом - таким фееричным, что после него жена свалилась, как подкошенная. Мужчина гордился собой: вот какой он сильный! Так удовлетворил любимую женщину, и себя, и не скачет в поисках молоденьких дурочек, как многие его приятели!
Закрывая глаза, Карякин подумал о Никите. Его старший сын все реже звонил, разговоры всегда были короткими. Конечно, у него теперь есть девушка... Дочка Ибрагимовой. Карякин воздерживался от каких-либо комментариев, боясь еще больше рассердить сына. Интересно, какая она, эта Вика? Такая же смелая и упертая, как Наталья? Он боялся того дня, когда Никита приведет ее домой, чтобы познакомить с семьей.
Плавный поток его мыслей прервался, когда он услышал скрежет ключа в двери и странные, неуверенные шаги. Вскочив с кровати, Карякин пошел в прихожую. Там, шатаясь, пытался снять ботинки Никита. Он был сильно пьян и распространял вокруг себя запах коньяка и сигарет.
- Папаня! - Он попытался обнять отца, но не удержался на ногах, и Карякину пришлось его подхватить. - Давно не виделись, дорогой!
Алексей Сергеевич уже хотел высказаться по поводу состояния сына, но сдержался. Давно ли он сам, еще более пьяный, приехал после праздника в загородный дом, и его наутро выхаживал отец? Кстати, старик ничем не попрекнул его. Он с тех пор стал каким-то мрачным и задумчивым.
- Тихо ты, мать уже спит! - потребовал он, стащил с сына куртку и отвел его в ванную.
- Ух ты, свечи! - заметил Никита, пока отец раздевал ее. - Это вы что, развлекались с мамой?
Карякин не ответил и запихнул сына под холодный душ. Никита почувствовал себя чуть лучше - по крайней мере, он смог держать равновесие.
Позже он лежал на кровати в своей комнате, а отец принес ему минералку и бутерброд с колбасой.
- Почему ты так напился? - спросил Карякин. - Да еще и к нам приехал... Нет, я всегда тебе рад, просто ты давно здесь не появлялся. У тебя что-то случилось? Расскажи мне!
Неожиданно Никита заплакал - горько, со всхлипами. У отца сжалось сердце. Последний раз он видел слезы сына много лет назад - когда умерла любимая бабушка, его мать.
- Ну что ты, мальчик мой? - Карякин прижал его к себе. - Такой большой, крепкий парень, а плачешь, как ребенок...
- Папа, я с Викой расстался! - его плечи дрожали от рыданий. - Мне так плохо и больно! Она изменила мне, переспала с Серегой! Я сам все видел!
Алексей Сергеевич оторопел. Его сын и Сергей Оболмасов были близкими друзьями. И как такое могло произойти?!
Никита рассказал ему все, выразив свое мнение, что Вика давно нравилась Оболмасову.
- Возможно, - проговорил мужчина, гладя парня по голове. - В вашем возрасте люди не могут понять, чего хотят. Может, она ему и нравилась... Но, я сомневаюсь, что он тащил ее на склад насильно.
- Нет, о насилии речи не идет - ей все это нравилось, - Никиту даже передернуло. - Но, в любом случае, инициатором был он. Сегодня я пришел к ней и все высказал, а она только пищала свои извинения! Я не могу больше с ней встречаться. Видеть не хочу!
Карякин вздохнул.
- Сын, иногда в этой жизни случается такое... Сколько живу - удивляюсь. Сходятся бывшие, мирятся те, кто в ссоре... Возможно, позже ты простишь ее.
Никита вспыхнул и, похоже, протрезвел.
- Пап, а ты бы простил?! - возмутился он. - Вообще, когда ты был молодым... Было такое, чтобы твоя девушка занималась сексом с твоим же другом?
- У меня нет, - ответил он. - А вот у Оболмасова-старшего было. Много лет назад его девушка имела секс со мной и покойным Виталием Ивановым. Правда, ситуация была совсем другая...
- Ну, Роман Васильевич ведь с ней не остался?
- Нет, - подтвердил Карякин, понимая, что сболтнул лишнего. - Их пути разошлись, позже каждый завел новые отношения, в итоге оба создали семьи. Это жизнь!
Никита, похоже, успокаивался от разговора с отцом... Но лицо его до сих пор было сведено судорогой боли и страдания. Карякин лихорадочно соображал, как помочь сыну.
- Вот что, мой дорогой, - начал он. - Тебе сейчас надо остыть и отвлечься. Можешь поехать дня на три в Москву. Помнишь, ты говорил, что туда переехал с семьей твой друг и одноклассник? Позвони, напросись в гости. Если откажут, снимешь номер в гостинице. Погуляешь, развеешься. Денег я добавлю, сколько нужно - скину на карточку, когда ты будешь в Москве. С работы отпросись, в институт твой я заеду и что-нибудь наболтаю. А ты успокоишься и поймешь, что хочешь делать: простить Вику, помириться с Сергеем, или вообще не общаться с ними. Это будет твое осознанное решение.
Никите, похоже, понравилась идея отца. Он заулыбался и положил голову ему на плечо.
- Папка, ты супер! - воскликнул он. - Я согласен. Завтра же уезжаю! И зачем я напился в этом клубе, когда нужно было сразу ехать к тебе?! Прости меня за мое поведение!
- Уже простил, - улыбнулся Карякин. - Я догадываюсь о твоих действиях... Драка с Сергеем - расстался с Викой - пьянка в клубе - и под крыло папе. Верно?
С этими словами Карякин поцеловал сына в лоб и вышел из комнаты. А Никита, удивляясь отцовской мудрости, поставил на телефоне будильник. Спать ему оставалось всего три часа - он собирался успеть на самый ранний автобус до Москвы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>05 Фев 2015 15:19

 » Глава 28

- Давно не виделись, Софийка, - проговорил Макс, запуская сестру в квартиру. - Что же ты не предупредила? Я бы в любой момент сорвался и встретил!
Он крепко обнял Софийку и поцеловал в щеку. Девушка ответила на его объятия - неуверенно, робко. В ней что-то изменилось после этой поездки. Казалось, она все воспринимала по-другому. У нее даже изменился взгляд - стал более взрослым, осознанным. Да, его принцесса взрослеет, скоро она достигнет совершеннолетия.
- Да ладно, - она, скидывая куртку ему на руки, вошла в гостиную. - У тебя свои дела... Не хотелось беспокоить.
Макс заметался по кухне - соображал, чем накормить сестру. Быстро нарисовались бутерброды и овощной салат. Обрадовавшись их встрече, парень откупорил бутылку красного сухого вина.
- Я так соскучился, -объявил он, когда все было готово. - Тебя не было целых две недели! Расскажи...
- Сначала ты мне расскажи, - прервала она брата. - Что здесь происходило? Я так поняла, Вика и Никита расстались сегодня?
- Да. Я вообще не понимаю, как такое могло произойти. Вика и Сергей друг друга недолюбливали, а тут - на тебе! А Никитка вообще, набросился на Серегу с кулаками...
Макс изложил сестре свою точку зрения. Он никого не винил - просто удивлялся всему случившемуся и надеялся, что все встанет на свои места. Рассказал он также про то, что удалось выяснить Вике и Сергею про своих родителей.
- Такая чертовщина! Похоже, отцы Сереги и Никиты занимаются чуть ли не работорговлей,- сказал он. - Я, правда, пока в это не верю. Но один неоспоримый факт есть: много лет назад Роман Васильевич Оболмасов был парнем мамы Вики, а потом нанес ей большую обиду...
Софийка, съедая уже третий бутерброд, покачала головой.
- Ужас! И ведь никто ничего не знал... Наталья Георгиевна уехала, и все - никому ничего не надо! Хорошо, что хоть наш отец не замешан в этих делах!
- Нет, конечно, - ответил Макс. - Он приехал сюда из Москвы уже женатым, мне было два года, тебе - один. И случилось это через два года после того, как уехала мать Вики!
Она вздохнула и залпом выпила бокал вина. Макс посмотрел на нее, и в его взгляде читалось осуждение. Сейчас выскажет, что она много выпила... Всего-то три бокала!
- Ты так быстро пьешь, что не чувствуешь вкуса, - высказал он свое замечание. - Такое вино нужно смаковать!
- Давай досмакуем эту бутылку, и откроем еще, - предложила она. - Здесь нам хватит еще по бокалу.
Макс что-то проворчал, но посушался: разлил остатки вина и открыл бутылку такого же.
- Ну, а ты что скажешь? - спросил он.
- Начну с последнего: наш папа баллотируется на выборах главы города. Ты знал?
- Нет, - оторопел Макс. - Он мне не говорил...
Так вот: основной его конкурент - отец Никиты. И, кажется, папа накопал на него компромат, который затрагивает и папу Сережи.
Софийка рассказала ему то, что знала. Под разговор они, сами того не замечая, выпили все вино.
- Макс, ну что теперь делать? - вздохнула она. - Открывай другую!
- Я-то могу много выпить - и ничего, - заметил он. - А ты? Плохо утром не будет!
- Я в норме. Еще чуть-чуть - и все, - пообещала сестра.
Однако, когда она собралась идти в свою комнату, потеряла равновесие и чуть не упала. Макс тут же оказался рядом, подхватил ее на руки и отнес на кровать.
- Глупая Софийка, - смеялся он. - Меры своей не знаешь!
Голова у нее кружилась, перед глазами все слилось. Макс показался таким родным и близким... Она прижала его голову к своей груди.
- Так хорошо с тобой... я скучала.
Неожиданно для себя, Макс потянулся к ее губам и поцеловал их - по-настоящему, страстно. На них был вкус вина и аромат блеска, какой постоянно использовала Софийка. Он был так возбужден, что весь дрожал. К его удивлению, девушка не оттолкнула его - напротив, она прижималась к нему и отвечала на поцелуй.
- Софийка, прости, - он с трудом оторвался от ее губ. - Мы просто напились, это все бред. Я пошел...
- Не уходи, - попросила она. Девушка раскраснелась, ее губы пылали, а грудь призывно рвалась из легкой кофточки. - Все хорошо... Останься, прошу.
И Макс, отвергнув последние здравые мысли и барьеры, окунулся в омут ее губ, нежной кожи и ласковых рук. Одежда их полетела на пол, тела сплелись в экстазе. Обоим было так хорошо, как никогда и ни с кем ранее...
Утром Макс проснулся и не сразу понял, что произошло. Он остался спать в комнате Софийки... Ее самой уже не было, сумочка не стояла на привычном месте. Очевидно, сестра уехала в институт.
- О, Господи, - в ванной, посмотрев на себя в зеркало, он вспомнил, что вчера было. - Какое же я дерьмо...
Сползая по стене на пол, Макс зарыдал. Стыд, боль, отвращение к себе - эти чувства охватили его. Как теперь жить? Переспать с собственной сестрой, которой он желал добра, которую защищал... и, увы, тайно вожделел. Только сейчас парень откровенно признал это.
- Я испоганил ей жизнь, - всхлипнул Макс. - Я не заслуживаю жизни после этого!
Взгляд Макса упал на маленький шкафчик над раковиной - отец хранил там лекарства. Схватив первую попавшуюся пачку таблеток, он стал глотать их горстями, запивая водой из-под крана. Ему удалось проглотить все три блистера по десять таблеток.
- Вот так, - пробормотал парень, чувствуя, как жжение охватило желудок. - Она легче это переживет, если меня не будет рядом!
Через час в домофон позвонил Сергей - он пообещал заехать за Максом, чтобы они вместе поехали в институт. Ему открыла консьержка и поздоровалась - Сергей был здесь частым гостем.
- Странно, почему он не отвечает, - удивился Сергей уже в лифте. - Проспал, что ли?
Дверь в квартиру Салаевых была открыта. Оболмасов вошел в прихожую...
- Макс, - крикнул он. - Ты где? А ну, просыпайся!
Ему никто не ответил. Сергей осмотрел все комнаты и кухню, где обнаружил следы вчерашнего застолья - пустые бутылки.
- Нормально, - отметил парень. - Хоть бы пригласил на пьянку! Или он с девчонкой был? А где сам-то?
Заметив включенный в ванной свет, Сергей устремился туда... И застыл в испуге, увидев лежащего на полу Макса. Его друг был очень бледным, без сознания, а вокруг валялись блистеры от какого-то лекарства.
- О, черт, - воскликнул Сергей. Он склонился над Максом - тот еще дышал, но в себя не приходил. Сергей тряс Макса, брызгал в него водой, но ничего не помогало. Парень уже хотел вызвать скорую, но передумал. - Когда еще они приедут...
С этими словами Сергей взвалил бесчувственного Макса на плечо и вышел из квартиры. На свежем воздухе друг застонал.
- Держись, - попросил Оболмасов, укладывая его на заднее сидение. - Только не умирай, Макс. Я тебя быстро до больницы довезу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>05 Фев 2015 15:24

 » Глава 29

- Я еще не готова, - девушка смотрела на прокурора своими русалочьими глазами, в них застыло умоляющее выражение. – Пожалуйста, Роман, дайте мне немного времени. Я очень благодарна за все, что вы для меня сделали, и готова это отработать!
Оболмасов не знал, что сказать. Сейчас он сидел в комнате, отведенной Ольге Шеиной, и мягко подталкивал ее к выполнению новых обязанностей. Девушку проверили вдоль и поперек – и врачи, и он пробил по различным базам еще раз, на всякий случай. Оля была здорова, только немного истощена – неудивительно при ее-то жизни, но поправимо. Ничего плохого и криминального за ней не числилось. Отличный кандидат для его друзей и клиентов! Оставалось одно – подготовить ее морально. Не хотел он принуждать такое нежное существо. Прокурор отлично разбирался в женщинах и видел, что, при правильном отношении, Оля принесет немало денег. Откровенно говоря, он и сам с удовольствием лег бы с ней в постель… Однако, те два раза, что он занимался любовью с потенциальными девочками клуба, заканчивались неудачей. После Анны Лавровой секс с девушками, направляемыми сюда, был для них табу.
- Оля, я так понимаю, что половую жизнь ты уже начала вести, - сказал он, вспоминая заключение врача. – Чего же ты боишься?
- У меня был один парень… я в него влюбилась, - в голосе ее зазвучали слезы. Девушка, сидевшая на кровати, натянула на колени одеяло. Она казалась очень нежной и красивой с блестящими отмытыми волосами и в сливочно-белом пеньюаре. – А сейчас все по-другому. Я просто внушаю себе, что это работа.
- Можно и так сказать, - согласился он. – Ты предоставляешь определенные услуги нашим богатым клиентам, а за это получаешь кров, качественную еду, медицинское обслуживание, а также досуг на наших вечеринках. И вообще, я думаю, что тебе не придется оказывать услуги многим гостям – хотя они, конечно, захотят этого. Возможно, тебя заберет к себе какой-нибудь бизнесмен…
- Как это – заберет? – удивилась Оля.
Оболмасов вспоминал. Несколько раз такое происходило – особенно красивых и интересных девушек забирали из клуба, в этом случае стоимость «подарка» за девушку была очень высокой. Что происходило с подопечными дальше – уже не интересовало Оболмасова и Карякина. Но, некоторые из «покупателей» позже снова приходили в клуб за приятным и разнообразным досугом. Естественно, хозяева не задавали лишних вопросов.
- Ну, захочет, чтобы ты была его спутницей. Снимет тебе квартиру, а если холост – возможно, будешь жить с ним. Ты очень красивая, Оля, и есть в тебе некий изыск, шарм, несмотря на твою тяжелую жизнь. Я уже не говорю о том, что ты очень юная, а зрелые мужчины очень высоко ценят юность!
Перед ним промелькнули лица девушек, которые покинули его клуб вместе с новыми «хозяевами». Они все были красавицами – одна лучше другой, и все – не из его города. Просто так получалось. Ну, не рожала пока родная земля женщин красивее Ибрагимовой и Лавровой!
- То есть, меня и замуж взять могут, - глаза Оли засияли надеждой, она встала с кровати и покрутилась перед зеркалом. Оболмасов вновь отметил совершенство юных форм и молочное сияние кожи. – Я покажу, что могу быть очень хорошей… Я полюблю такого человека!
Роман Васильевич почувствовал неожиданный укол жалости. Эта Оля была моложе всех предыдущих, в ней еще сохранялась некая наивность – а ведь девчонке пришлось пройти больше трудностей, чем многим другим! Он по-своему желал ей счастья, а не счастье ли для нее уютная теплая комната, питательная еда, а самое главное – надежда, которую он ей дал!
- Конечно, могут, - он по-отечески потрепал девушку по плечу. – Я бы и сам взял, да только у меня уже есть и жена, и сын старше тебя!
Оля рассмеялась беззаботным, почти детским серебристым смехом, обняла Оболмасова и, привстав на носочки, поцеловала его в щеку.
- Им очень повезло, вы такой добрый, - прошептала она ему на ухо и, неожиданно смутившись, села обратно на кровать. – Я не буду долго думать, обещаю. Неделю вы мне дадите?
Оболмасов задумался, что-то подсчитывая в уме.
- Даже больше, - ответил он. – Почти две недели. Мы сейчас будем готовиться к большому новогоднему банкету. И уже к нему будь добра набраться духа, моя девочка!
Мужчина вышел, и выражение лица девушки изменилось. Оно утратило наивно-виноватое выражение. Глаза ее холодно блеснули, скулы напряглись. Она будто в один момент стала старше, жестче и увереннее. Из-под матраса немедленно была вытащена игра «Тетрис» - старенькая, с исцарапанным монитором. Оболмасов удивился, когда нашел эту игрушку в вещах Оли, а она ответила, что хранит ее как память о детстве, и он оставил ее девушке.
На самом деле, в «Тетрис» был вживлен пейджер. Это был единственный безопасный способ связи с майором Ежовым, начальником. Он подозревал, что и в прокуратуре, и везде, где бывает Оболмасов, установлена прослушка, а его сотрудница не должна была их выдать.
«Двадцатый километр Елинского шоссе, поворот в лес после указателя на садовое товарищество, и до конца дороги. Огромный особняк», - отправила она сообщение.
Ответ пришел немедленно: «Что за особняк? Ты в порядке?»
«Да. Это – бордель под видом загородного клуба. Много комнат, в каждой живет по девушке. Здесь устраиваются вечеринки с бизнесменами и крупными должностными лицами. Они покупают понравившихся девушек. Мне сделали комплимент – сказали, что меня тоже купят».
Похоже, это не понравилось шефу – ответ пришел быстрее, чем она оторвала пальцы от кнопок.
«Кристина, не дури. Охрана есть? Насколько сильная?»
Девушка выглянула в окно и увидела двух охранников, стоящих у парадного входа, и еще двух – за железной оградой. С противоположного окна был виден другой вход. Там никого не было, только стола грузовая машина, из которой водитель вытаскивал большие мешки – похоже, с продуктами.
«Везде охрана. Никого нет только на этажах. Тут ходит администратор Ольга, она хуже любого профессионального охранника. Не охраняется только черный вход, со стороны леса. Но он тоже за оградой. Не знаю, как сюда попасть!»
Сейчас Ежов ответил не так быстро.
«Сколько у нас есть времени?»
«Почти две недели. Потом меня сдадут богатым господам в аренду. Василий Андреевич, спасайте!»
Прошло уже две минуты, а он не отвечал. Кристине стало страшно. Ей даже показалось, что начальству стало плевать на нее.
«Не волнуйся, Кристинка. Мы успеем. Сутенеров ждет крутой новогодний подарок!»

* * *
Макс открыл глаза и не понял, где он находится. Белые стены, не слишком удобная кровать, и потолок тоже белый… Все сливалось в одно тошнотворное белоснежное пятно. Из руки его торчала иголка, переходящая в капельницу, по которой тягуче стекало какое-то незнакомое вещество.
Парень почувствовал слабость и тянущую боль в животе. Вполне реальные ощущения…
- О, черт, - выругался он. – Я живой. Дерьмо не тонет…
С этими словами в его голове всплыло то, что произошло, точнее – что он натворил.
- Бедная Софийка, - он стукнул по кровати кулаком. – Я отравил ей жизнь! Она не обрадуется, узнав, что я выжил…
Макс с трудом встал с кровати. Пол будто качался под его ногами. Игнорируя тошноту и приближающийся обморок, он отодрал от руки капельницу и подтянул сползающие брюки. С трудом Макс дошел до двери. Он с трудом представлял, как, но нужно было завершить начатое, но в любом случае для этого необходимо уйти из палаты.
Прямо в дверях он наткнулся на Сергея и, не в силах совладать с головокружением, свалился прямо на руки другу.
- Замечательно, - Сергей подхватил его. – Опять мне с тобой таскаться. Ты куда собрался, Салаев? Слабый, как котенок, а все рвешься куда-то!
Он довел Макса до кровати, уложил и даже смог поставить капельницу.
- В смысле – опять? – не понял Макс. Лицо Сергея даже потемнело.
- Эх, если бы ты не был таким дохлым, дал бы я тебе сейчас! Это ведь я привез тебя сюда. Захожу к тебе в квартиру, а ты лежишь в ванной, вокруг таблетки. Ты что творишь, Салаев? Об отце и сестре ты подумал? А о друзьях?
Макс отвернулся к стене.
- Серега, у меня были причины.
- Допустим, ты что-то натворил, - Оболмасов развернул его к себе. – Но ты мог бы обсудить, рассказать! Есть много людей, любящих тебя, идиот!
Дверь открылась, и в палату вошли Анатолий Салаев и Софийка. Оба казались очень встревоженными.
- Пришел в себя, - с радостным вздохом проговорила девушка. – Наконец-то. Сережа, ты здесь давно?
Отец же без лишних слов подбежал к сыну и обнял его.
- Приехал за пять минут до вас, а этот юноша уже встает с кровати! – возмутился Сергей. – Я ухожу, буду ждать в коридоре. Скоро Никитка приедет, он уже звонил.
Парень вышел из комнаты, и Макс остался наедине с теми, перед кем испытывал сильное чувство стыда. Он с трудом посмотрел родным в глаза, и заметил у них разные чувства: сочувствие, нежность, заботу, тревогу – но только не отвращение и ненависть!
- Мальчик мой, - Салаев-старший прижал его голову к своему плечу. – Что же ты натворил? Чуть не убил себя! Три дня ты не приходил в сознание. Ты представляешь, как мы переживали?!
Макс с трудом сдерживал слезы. Разговор предстоял тяжелый, однако, это было необходимо.
- Папа, сейчас ты сменишь милость на гнев. Я переспал с Софийкой в тот вечер, когда она приехала домой. Это случилось не просто так… Я всегда любил только ее. Да, свою родную сестру! Попытки убить это чувство не приводили к успеху – только она, и в голове, и в сердце. Теперь ты понимаешь, что я – насильник, преступник и урод. Заявляй на меня в полицию, можешь меня избить. Делай, что считаешь нужным.
Анатолий Салаев был изумлен, но почему-то не разозлился.
- Софийка, прости меня, - Макс робко дотронулся до ее руки. – Я испортил тебе жизнь, но ты это переживешь. Я буду сидеть в тюрьме, а ты сможешь кого-то полюбить…
- Папа, я больше не могу видеть, как он мучается, - девушка закрыла лицо руками. – В тот вечер я не успела ему сказать…
Отец, глубоко вдохнув, заговорил:
- Макс. Софийка – не моя дочь…
- В смысле? – не понял Макс. – Мама что, тебе изменила?
- Нет. Она и не ее дочь.
Рассказ, услышанный Максом, был удивительным, но вполне правдоподобным.
- Мы с твоей мамой учились в московском институте и жили в комнате общежития, когда родился ты. Через год после твоего рождения ее подруга произвела на свет девочку. Катя была не замужем, более того – она сама не знала, кто отец ее дочери. Мы жили в соседних комнатах. Катерина периодически уходила на свидания, также пыталась подработать официанткой в ресторане, и она всегда оставляла девочку нам. Я работал, а мама сидела с вами обоими. Однажды она заявила, что ей нужно уехать во Францию – по счастливому случаю Катя познакомилась в своем ресторане с немолодым обеспеченным французом.
- Так что, Софийка – ее дочь?! – изумился Макс. Он не совсем осознавал сказанное, но жизнь заиграла новыми красками. Особенно исцеляющее действие имел обволакивающий взгляд Софийки.
- Да. Катя уехала, оставив нам все документы на ребенка. Нам пришлось оформить опеку, так как родственников у нее не было. Катя не связывалась с нами, и на письма не отвечала. Интернета еще не было, так что, невозможно было ее разыскать. Неожиданно умерла бабушка вашей матери, она жила в этом городе и оставила ей в наследство квартиру. Нам было трудно жить в Москве с двумя детьми и без своего жилья. Пришлось ехать сюда. Катя не объявилась через пять лет, что заставило меня подать в суд заявление о признании ее умершей. Так, свидетельство о рождении Софийки я поменял на новое, и в нем мы были указаны родителями.
- А я ее совсем не помнила, - скорбно произнесла Софийка. – Я была слишком маленькой!
- И что произошло с Катей? – спросил Макс, которому снова захотелось жить, общаться… и, возможно, даже любить. – Она что, и вправду умерла?!
- Нет, - продолжил отец. – Просто ее богатый французский муж хотел взять молодую жену, и без детей. Она просто скрыла, что родила Софийку! Кстати, при рождении нашу девочку она назвала Инной, а мама поменяла имя в честь своей покойной бабушки Софии – той самой, что завещала дом. Так вот, Катя прекрасно устроила свою жизнь во Франции, в Провансе, и стала Катрин Моран. А недавно ее муж умер, и мадам Маран, богатая гражданка Франции, изъявила желание повидать свою дочь. Она нашла меня…
- Я уезжала, чтобы встретиться с ней, - продолжила Софийка, вытирая единственную слезу. – Папа мне все рассказал. Она прилетела в Москву. Я увидела ее, обняла… и ничего не почувствовала. Моей мамой осталась та, что меня вырастила – и, к сожалению, умерла. Но, по крайней мере, я ее увидела.
- Как же так, бросить собственного ребенка? – не понимал Макс. Он чувствовал, как по всему телу распространилась легкость, близкая к полету.
- Сын, не суди ее. Время было сложное… Страна развалилась, чего уж говорить об отдельных судьбах. Мы с вашей мамой еле выживали, а тут – одинокая девушка, приезжая, с ребенком… Пока сам так не попадешь – будешь осуждать. А я все видел, и плохого о ней не скажу! Вот моя вина есть в том, что ты сделал. Я занялся своими делами, и совсем про вас забыл… К тому же надо было раньше вам все рассказать! Но, я боялся правды и избегал этого. Да и не считал нужным!
Анатолий заметил, что его дети смотрят друг на друга влюбленными глазами. Тихонько, чтобы их не смущать, он вышел из палаты.
- Все, милый, - Софийка обняла Макса. – Кошмар закончился. Мне с тобой всегда было очень хорошо – даже просто болтать, держаться за руки. И то, что между нами было – это прекрасно. Я тебя люблю, и больше мне никого не нужно!
Макс, прижимая Софийку к себе, не верил в свое счастье. Он не преступник, не насильник. Более того – его любовь взаимна!
Тем временем, в коридоре больницы старались не встречаться взглядами друзья Макса – Никита и Сергей. Первый сидел напротив и крутил в руках кулек шоколадных конфет.
- Он обрадуется, - говорил Никита. – Когда Макс болел пару лет назад, я принес ему целый пакет шоколада. Он сидел за компьютером, ел конфеты и быстро поправился!
- Сейчас ему нельзя конфеты, - возразил Сергей. – У него же было промывание желудка, так что, пусть ест свою кашку! И вообще, конфеты от нервного срыва не спасают. А иногда на душе бывает так плохо, что самоубийство кажется единственным выходом.
Никита подскочил и схватил друга за воротник свитера.
- Не вздумай, - только и проговорил он.
Стук каблучков прервал их разговор. Вика выскочила из лифта, раскрасневшаяся и взволнованная.
- Как он? – спросила девушка. – Пришел в себя? Что же это такое – у меня и дядя здесь, и вот теперь Макс…
Сергей и Вика вспыхнули при виде друг друга, но тут же отвели глаза. Никита вздохнул. Похоже, их чувства искренни...
- Значит, так. Не нужно страдать ерундой. Если вы нравитесь друг другу – что же, я отступаю. Мне, конечно, больно, но я так славно погулял в Москве, что почти забыл. Но если ты, - он повернулся к Сергею, - обидишь Вику, будешь иметь дело со мной. Я в ответе за нее.
Он, преодолев свой негатив, отвернулся, чтобы не видеть, как они целуются. Действительно, в Москве он погулял славно – так, что многое понял и увидел по-новому.
Тем временем, из палаты вышел отец Макса. Он направился прямиком к компании.
- Ну, как там Макс? – спросила Вика, с трудом оторвавшись от Сергея. – Я могу к нему зайти?
- Сейчас – нет, - возразил Салаев. – Ребята, тут неподалеку есть тихое кафе. Давайте поужинаем там? Так как вы – друзья Макса и Софийки, я должен вас посвятить в одно дело!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>05 Фев 2015 15:26

 » Глава 30

На новогоднюю вечеринку в ресторан "Ямайка" Наталья попала совершенно случайно. Гости туда приглашались исключительно по контрамаркам. Ресторан был самым пафосным в городе: он не славился вкусной кухней, зато находился в центре города, и его облюбовали для приятного времяпровождения бизнесмены и чиновники. У входа в "Ямайку" стоял чернокожий швейцар с манерами дворянина, а обстановка внутри претендовала на дворец, была настолько яркой и помпезной, что у человека не привыкшего просто рябило в глазах.
Изначально на вечеринку должен был отправиться повар Гегам Арсенович - ему преподнес билеты один из посетителей, работающий в администрации города. Но повар никак не мог попасть туда - у него позавчера родился внук, и он с женой были поглощены приготовлениями к встрече мамы и ребенка из роддома. Поэтому два билета были в спешке переданы Наталье. Первой ее мыслью было взять с собой Вику, но девочка отказалась - она была поглощена своими переживаниями и новыми отношениями (Наталья переживала не меньше - ее дочь встречалась по очереди с сыновьями людей, нанесших ей обиду. Однако, она молчала, понимая, что мальчики не виноваты). Николая еще не выписали из больницы, к тому же, ему еще какое-то время после выписки нельзя будет выпивать и есть ресторанную еду. Она очень хотела пригласить Вадима, но не знала, понравится ли ему идея. Ее мужчина не любил такие публичные пафосные места.
Однако, Вадим согласился. Вчера они поехали в торговый центр и купили подходящую для случая одежду. Ему было проще: черный костюм, стильная рубашка - и все, красавец. Наталья же долго выбирала платье, пока Вадиму не надоела ее беготня. Его уверенный мужской взгляд увидел то, что она бы не решилась себе взять. Мужчина оплатил недешевое платье и попросил, чтобы она приехала на праздник одна - из-за работы он не мог явиться вовремя.
Сейчас она стояла перед зеркалом и с изумлением оглядывала себя. Выбор Вадима оказался идеальным! Простое платье из белого атласа изумительно мерцало, контрастируя с ее темными волосами и подчеркивая фигуру. Кремовые туфли и сумочка прекрасно гармонировали с ним. Наталья выглядела изысканно, но не так помпезно, как прочие гостьи вечера. Кстати, стайка дам рядом с лестницей проводила ее неодобрительными взглядами. Если женщина смотрит плохо на другую женщину - значит, последняя хорошо выглядит!
Наталья чувствовала себя не слишком уютно в одиночестве. Официант провел ее за маленький столик с двумя местами. Все правильно, Гегам собирался приехать сюда с женой. Когда Наталье принесли вино и мясное блюдо, она сравнила кухню "Ямайки" со своим рестораном. В простом, гостеприимном "Подворье" явно готовили лучше!
Вадим все не появлялся. Наталье это время Натальей овладела странная тревога. Неожиданно пришла мысль, что она своими действиями ставит под угрозу близких людей. На Вику уже покушались. Вадим сказал, что теперь за ней присматривает его человек, профессиональный охранник... Действительно, с тех пор девочку никто не трогал. Но вот сам Вадим, увы, не всемогущ. Что, если ему причинили вред по ее вине?
Вообще, реакция Оболмасова (а Наталья была уверена, что звонили от него), казалась ей странной. Ну, появилась в городе женщина, которой ты много лет назад нанес серьезную обиду. Но теперь-то ты прокурор, важное лицо — и испугался какой-то поварихи?! Тем более, никто уже не осудит его и Карякина за то, что они сделали с ней и Лавровой. Здесь крылось что-то еще, и Наталье очень хотелось знать, что именно.
Вспомнив свою поездку с Гегамом в загородный клуб, Наталья задумалась. За красивым фасадом скрывался элитный подпольный бордель, а Анна Лаврова что-то говорила, вспоминая свою ужасную ночь... Точно. Ее насильники заметили, что она понравится клиентам. Учитывая, что один из них был Оболмасов, вторым точно так же мог оказаться Карякин. Виталия Иванова там быть не могло, он давно помер к тому времени. Клиенты... бордель. Неужели Оболмасов и Карякин, видные и состоятельные, занимались такими грязными, темными делами — похищали девушек, насиловали и подкладывали под богатых мужчин?
Наталью передернуло. А если посмотреть на это с другого угла: эти двое заняли свое положение в обществе благодаря деньгам, заработанным на этом бизнесе?
Все эти мысли настолько загрузили женщину, что ей пришлось выпить два бокала вина подряд. Все-таки она была на празднике, и следовало хотя бы казаться веселой.
Неожиданно, она увидела в зале ресторана человека, о котором думала последние минуты. Прокурор вошел и, по пути пожимая руки мужчинам и целуя дам, отправился к столику, предназначенному для шести персон. Два места было свободно. Сидящие приветствовали его радостными восклицаниями. Столик находился недалеко от нее, поэтому, разминуться им было никак нельзя.
Оболмасов, медленно повернувшись к ней, слегка склонил голову и проникновенно посмотрел на нее. Рука его легла на горло, поправляя черный галстук. Мужчина казался еще более холеным, чем в последнюю их встречу. Несмотря на свое волнение, Наталья выпрямилась, приподняла бровь и изобразила на лице ироничную улыбку.
Ансамбль, исполнявший на вечере музыкальную программу, заиграл танго. Оболмасов, склонившись еще ниже, протянул ей руку.
-Разрешите вас пригласить?
Ох, как Наталье хотелось плюнуть в эту руку, расцарапать ненавистное лицо, завалить прокурорскую сволочь на пол и придушить! Однако, она умела вести себя в приличном обществе. Улыбнувшись еще шире, она встала и положила ладонь на его локоть.
Пожалуйста.
Они вышли в центр зала. Оболмасов опустил руку ей на лопатку, и они закружились в напряженном, страстном танце. Прокурор выполнил серию шагов в ее сторону, словно тесня ее.
- Рад тебя видеть, Наташа. Последняя наша встреча была странной, мы даже не поговорили.
Она изящно переставила ноги, впечатывая каблуки в пол так, что от них полетели маленькие искры. Кто-то из присутствующих даже ахнул.
- А о чем нам говорить, Рома? Юность разве что вспомнить? Лес, река, друзья. Секс, конечно же!
Оболмасов, нежно улыбаясь, наклонил ее над полом.
- Вот этого между нами, к сожалению, и не случилось. А ведь я так мечтал! Я тогда хотел тебе помочь, ты сама отказалась.
Наталья, закинув одну руку ему на плечо, провела другой по его животу, прикрытому тонкой белой рубахой. Нащупав шрам, она откинула голову и тихо засмеялась.
- У моего первого мужчины был такой же шрам. Кстати, он был очень добрым, и уступил меня двум своим друзьям.
Они закружились в таком неистовом и быстром ритме движений, что остальные танцующие пары отступили.
- Шрам от аппендицита у всех одинаков. Наташа, не лезла бы ты ни в свое дело. У тебя дочь. Живи спокойно!
- Похожие слова мне недавно сказал один неизвестный абонент, после того, как мою Вику чуть не задавили. Ничего об этом не знаешь?
Он обвел женщину вокруг себя, после чего она, обхватив его колено своей ногой, слегка прогнулась. Они великолепно смотрелись — фигуристая брюнетка в белом платье и высокий, немного надменный блондин. А еще, между ними ощущались куда большие искры, чем те, что вылетали недавно из-под ее каблучков.
- Наташа, твоя дочь теперь встречается с моим сыном. Я не могу сделать ей ничего плохого! Кому-то другому не нравятся твои действия. Подумай — и ты все поймешь.
- Вот ты и прокололся, Оболмасов, - Наталья с торжествующей улыбкой пошла в танце на него. Под финальные аккорды танго он вновь склонил ее над полом. - Если бы ты не боялся, то вообще не поднял бы эту тему!
Танго закончилось, а они так и стояли друг напротив друга, не в силах двинуться с места.
- Я заберу свою даму? - голос Вадима вывел ее из ступора. Он стоял рядом, стильный, свежий, куда приятнее Оболмасова, и обнимал ее за талию. Прокурор молча кивнул.
Тут же к нему подбежала симпатичная пышноволосая женщина в синем вечернем комбинезоне с открытой спиной. Она посмотрела на Наталью, и в глазах ее мелькнул страх. Его жена. Но почему она боится? Или что-то знает?
- Рома, пойдем, - она взяла мужа под руку. - Наши друзья уже заждались!
Они расселись за свои столики. Супруга Оболмасова начала пить коньяк — рюмку за рюмкой. Наталья старалась слушать шутки и рассказы Вадима — он изо всех сил пытался развлечь ее. Краем глаза женщина увидела, как Оболмасова встала из-за стола и направилась к барной стойке. Получив там бутылку коньяка, она покинула зал. Ее мужу, казалось, было все равно — за его столиком слышались громкие восклицания и смех.
- Я сейчас, - сказала она Вадиму и направилась в дамскую комнату. Ей нужно было умыться, а также сполоснуть руки и плечи, чтобы смыть прикосновения рук Оболмасова. К ее удивлению, дамская комната оказалась заперта.
- Откройте!- Наталья громко постучала. - Да что же это такое...
Дверь открылась, и она увидела жену прокурора. Женщина уже была изрядно пьяна. В одной руке она держала коньяк, а в другой — бритвенный станок.
- Так... Спокойно, - Наталья испугалась. Дама была в таком состоянии, что могла нанести вред как себе, так и ей. Почти трезвая, физически крепкая Наталья была сильнее пьяной женщины, поэтому она без труда выкрутила ей руку, и станок упал на пол. - Что вы задумали? Порезать вены на этом празднике жизни?
- Да, - всхлипнула она. - Чтобы ему жизнь медом не казалась! Меня, кстати, зовут Елена. А ты — та самая Наталья, кошмар молодости моего мужа? Я поняла это, когда увидела, как вы танцевали! Он ни на одну женщину так не реагировал.
У Елены началась пьяная истерика. Наталья крепко обняла ее.
- Где здесь можно спокойно поговорить?
- Рядом с туалетом есть душевая. Я ее видела, точно.
Наталья, взяв ее под локоть, вывела из туалета.
- Подожди... Я без коньяка не пойду!
В душевой не на что было присесть, и женщины опустились на пол, покрытый дорогим линолеумом.
- Что ты обо мне знаешь? - спросила Наталья. Елена, залпом глотая коньяк прямо из бутылки, заплакала.
- Я, вообще, слишком много знаю! Тяжело жить, знать — и молчать. Десять лет назад к моему мужу приехал гость, директор страховой компании. Он, муж и Лешка Карякин однажды пили у нас дома. Я спала, сын был в летнем лагере на каникулах. Их громкие разговоры разбудили меня, и я все подслушала. Господи, лучше бы я этого не делала!
Наталья замерла и приготовилась слушать.
- Как обычно, пьяные мужики хвастались своими подвигами. И вот, мой муж рассказал, как он, Карякин и еще один их друг изнасиловали на берегу речки его девушку, а потом хотели передать ее городскому сутенеру. Через какое-то время дружки купили большой дом в лесу, принадлежавший когда-то главе города, оборудовали его и превратили в бордель! Почти все пропавшие в городе девушки - это их рук дело. У всех них было одно схожее обстоятельство — неблагополучная жизнь. Никого особо не волновала их судьба. Две спаслись случайно — ты и некая Анна Лаврова.
- Точно, согласилась Наталья. - И мы — тоже наблагополучные. Мои родители пили, а она вообще сирота.
Елена выпила уже половину бутылки. Речь ее замедлилась, голова упала на плечо Натальи.
- Твои родители — это вообще отдельная история. Карякин хвастался, как он, ближе к ночи, облил дом со всех сторон бензином и поджог. Он надеялся, что ты тоже сгоришь, но тебя дома не оказалось. Мент, который пытался их спасти, сам чуть не погиб. Ты же тогда написала в милиции заявление, Оболмасова стали вызывать на допросы. То, что ты опознала его по шраму на животе, играло тебе на пользу.
- А он тогда все отрицал, - сжала кулаки Наталья. - Клялся в любви и своей невиновности, обещал найти и убить насильников. А насчет родителей я всегда догадывалась, что дело нечисто...
- Ты уехала, и они продолжали свой незаконный, мерзкий бизнес. Я знаю это точно — периодически Карякин бывает у нас дома, и они кое-что обсуждают. Меня они уже не стесняются, не считают за человека. Муж мне изменяет, а сам грозится отправить в психушку! Как же я его ненавижу! Если бы ни Сережа, давно убила бы его! Но я слабая. Не могу ничего сделать...
- Лена, - Наталья обхватила ее за плечи и развернула к себе. - У тебя есть возможность избавиться от мужа. Если ты расскажешь все это...
- Кому и зачем?! - пьяно расхохоталась она. - Кто пойдет против городского прокурора и хозяина спиртзавода? Они высоко взлетели на девичьих покалеченных судьбах. Это раньше отец Карякина, боясь, что его сына посадят, передал деньги на взятку матери Оболмасова, чтобы дело закрыли. А теперь к ним вообще не подобраться!
Неожиданно ее взгляд прояснился. Казалось, она даже протрезвела.
- Вот если пойдет против них тот, кто сильнее... Я все скажу. А так — ни ты, ни я не в состоянии что-то сделать!
После тяжелого разговора женщины вышли из душевой. В дамской комнате Елена закачалась и схватилась за раковину. Ее стошнило.
- Началось, - вздохнула Наталья. - И что мне с тобой делать?
Дверь открылась, и в туалет заглянул Вадим. Он был встревожен долгим отсутствием Натальи.
- Вот ты где, - обрадовался он и заволновался, увидев состояние Елены. - Что, ей совсем плохо?
- Да. Ее муж не переживает, почему жены так долго нет?
- Ни капли, - покачал головой Вадим. - Пьет, закусывает, танцует и веселится.
Наталья растерялась.
- Позови его. Скажи, что Елене стало плохо.
Вадим ушел и через несколько минут вернулся, приведя с собой вместо Оболмасова немолодого мужчину. Тот подхватил Елену и, поблагодарив их, практически на руках вынес ее из туалета.
- Друзья прокурора сказали, что он покинул ресторан с какой-то дамой. Это его водитель, он привез Оболмасовых на праздник.
- Ну, тогда я спокойна, - выдохнула Наталья. - Я тоже хочу домой...
В машине Вадим, обнимая ее, спросил:
- Что она тебе сказала?
- Лена подтвердила все мои догадки, - ответила она и рассказала все Вадиму. - Она на грани. Ты же видишь, как к ней относится Оболмасов!
Он, осмысливая информацию, ужаснулся.
- Эти сволочи еще и убили твоих родителей...
- Да. А сколько еще жизней они разрушили, - Наталья закрыла лицо руками. - И мы ничего не можем сделать! Я узнала правду. И на что она мне?!
Вадим нажал на газ. Из его груди рвались слова... Но рассказать любимой о ведущемся расследовании он не мог. В его конторе уже почти вплотную готовились к операции захвата.
- Все обязательно решится, - пообещал он, высаживая Наталью около ее дома. - Береги себя и Вику!
Ему очень хотелось забрать Наталью в тот домик, где они провели замечательную ночь. Однако, мужчина понимал, что она хочет все спокойно обдумать, поэтому попрощался и уехал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>05 Фев 2015 15:27

 » Глава 31

- Да, ты замечательно здесь все оборудовал, - протянул Оболмасов, оглядывая гинекологический кабинет, расположенный в комнате под лестницей. - Это лучше, чем возить девчонок в соседний город на осмотр! Куда удобнее приглашать сюда своего, проверенного врача.
- Это обошлось мне в немалую копеечку, - заметил Карякин, присаживаясь на гинекологическое кресло. - Еще приходится каждый раз платить доктору и медсестре, которая следит за чистотой кабинета. Это свои, прикормленные медики, они не задают лишних вопросов.
- Ты молодец. А почему такой расстроенный вид? Надо тебе было вчера поехать в «Ямайку». Вечер был интересным.
Карякин покачал головой.
- Это ты, слуга государев, можешь позволить себе развлекаться. А у меня сейчас аудиторская проверка, я до ночи торчал на заводе! Расскажи мне, что там было интересного?
Оболмасов нахмурился.
- Ну, начнем с того, что я встретил там Наталью. Она была со спутником, в котором я с трудом узнал Вадима Афанасьева. Помнишь того лейтенанта, который пошел наперекор начальству ради нее? Он не пропал, неплохо выглядит и ездит на дорогой машине. Я так понял, имеет частное охранное предприятие.
- Не пропал парень, - удивился Алексей Сергеевич. - А ведь его тогда закрывали по всем статьям! Плохо, что они вновь спелись. Как бы не начали копать...
- Я думаю, что начали. Старая любовь не заржавела. За ее дочерью постоянно следит человек — я думаю, от него, и это началось после того, как мой остолоп припугнул девчонку.
Оболмасов сжал кулаки и стукнул по столику, на котором стояли в ящике стеклянные пробирки.
- Тихо ты, - запротестовал Карякин. - Доктор мне спасибо не скажет. Я думаю, что пора кончать. И с Натальей, и с ее дочерью, и с Лавровой, и с Афанасьевым. Вот только сделать это нужно тихо — все-таки выборы на носу.
- Успеем, - кивнул прокурор. - Две ненормальные бабы и девчонка... Вот только Афанасьев кажется мне опасным.
- Это потому, что ты привык иметь дело с женщинами! - рассмеялся его друг. - Мне вот тоже непросто с мужиками. Представляешь, мой отец узнал про эту комнату.
- Как, - напрягся Оболмасов. - Как это случилось?!
- Я не знаю, - отмахнулся Карякин. - Похоже, он за мной проследил. Вчера мой старик толкнул речь — какой я моральный урод, и какие грязные мои деньги. И что он зря спас нас всех от суда. Даже плакал.
- Ну, а ты?
- Я ответил, что вся семья прекрасно живет много лет на эти грязные деньги. Отец обиделся и уехал к себе в деревню. Да не волнуйся ты, он будет молчать! Старик сам сказал, что не сдаст меня, просто ему противно рядом со мной находиться. Забудь про это, и лучше расскажи мне еще про вечер.
Оболмасов рассказал и про свое танго с Натальей, и про то, как уехал с одной приятельницей.
- А твоя Лена? - удивился Карякин. - Ты совсем ее не уважаешь...
- Было бы что уважать! Я не знаю, как Ленка попала домой, но на ногах она не стояла.
- Я бы тоже напился на ее месте. Ты ведешь себя по-свински. Ладно, твое дело!
Друзья вновь вернулись к разговору о Наталье.
- Просто похитить ее из дома или с работы не получится, - заметил прокурор. - Я это обдумаю. Мы не должны привлекать внимания!
Далее, они заговорили о своих подопечных. Карякин отметил красоту новенькой Оли Шеиной и предположил, что за девушку удасться получить немало денег.
- Да, она лучшая, - согласился Оболмасов. - Девочку нужно подготовить, и все будет отлично!
Они обсуждали девушек, «подарки» гостей, их самих и не заметили, что у приоткрытой двери в кабинет стоял Никита. Парень недавно вошел и слышал именно эту часть их разговора. Он был бледен и дрожал, как в лихорадке.
- Господи, что же это такое, - прошептал Никита. - Два сутенера. Она была права...
Не дослушав до конца, молодой человек выбежал из дома. Сегодня он приехал к отцу, чтобы спросить его прямо и получить ответ на свой вопрос. Теперь это было не нужно.
Сев в машину, Никита попытался успокоиться — ему предстояло ехать в общежитие через весь город. С трудом придя в себя, парень нажал на газ.

* * * *
- Вот это платье мне очень пойдет, - Софийка показала пальчиком на монитор компьютера.
Девушки просматривали по Интернету каталог платьев одного известного магазина.
- Пойдет, согласилась Вика. - А мне мама уже купила.
- Я думаю, очень красивое? Твоя мать — современная женщина, и вкус у нее хороший.
- Это точно, причем, на все, - Вика вспомнила, как вчера мать приехала к ней в институт — просто узнать, как дела. С ней был тот мужчина, который помогал ей увезти Лаврову. Вблизи он показался Вике очень приятным и симпатичным. - По-моему, у мамы появился парень. Ну, то есть, мужчина. Это хорошо — лишь бы мама не сходила с ума!
Софийка вздохнула и откинулась на стуле.
- А вот я схожу. Мне и страшно, и очень хорошо одновременно от нашей с Максом любви. Теперь я понимаю, почему мне так не понравился секс с Витей. Другие парни просто вызывали у меня отторжение!
Вика откашлялась и улыбнулась подруге.
- Да уж. Хорошо, что у вас все решилось. Правда, вам лучше пока скрывать свои чувства, чтобы не вызвать вопросов. В институте все считают вас братом и сестрой.
В комнату неожиданно постучали.
- Это Макс, - просияла Софийка и крикнула: - Заходите!
Макс и Сергей вошли, и девушки почти синхронно поправили волосы и переглянулись. Здесь Софийка и Макс могли не стесняться своих чувств.
- Я соскучился, - Сергей подошел к Вике и поцеловал ее в губы. Девушка закрыла глаза и всем телом потянулась к нему. Примерно то же самое происходило с боку от нее, только Макс сильнее сжимал Софийку в объятиях: ему приходилось сдерживаться, следить за собой, когда просто хотелось обнять ее и не отпускать.
- Платья выбираете? - усмехнулся Сергей, увидев изображение на мониторе.
- Я выбираю, - ответила Софийка. - Через три дня новогодний бал в университете. Пойдем в полном составе?
- Мы — да, - кивнул Макс. - Не знаю насчет Никитки... После своей поездки в Москву он стал странным.
Сергей опустил голову.
- Это я виноват. Хоть он и сказал, что не держит зла, но все равно переживает!
Вика, прижамаясь к нему, возразила:
- Мы, конечно, плохо с ним поступили, но наверняка в Москве что-то произошло. Нам нужно поговорить с ним...
В комнату без стука зашел Никита — раскрасневшийся, лицо его было мокрым от слез. Парень упал на кровать рядом с Сергеем и Викой.
- Никита... что? - Сергей обнял его за плечи.
Парень поднял голову и посмотрел Сергею в глаза. Все уже сидели около него.
- Наши с тобой отцы — сутенеры и преступники, - проговорил он. - Кое-что я узнал в Москве, и сегодня получил окончательное подтверждение...

- Да брось ты, не парься! - его друг и бывший одноклассник Паша Назимов похлопал его по плечу и подлил водки. - Девушка изменила... да их еще будет, как грязи! И друга прости. Ну, бывает, черт попутал. Забудь и живи дальше!
Они были одни в московской квартире Паши рядом с метро "Динамо"— его родители уехали на несколько дней. Парень с радостью принял друга из Подмосковья и накрыл поляну.
- Не могу, - возразил Никита. - Как вспомню их там, на складе — меня прямо трясет!
- Не надо вспоминать. Живи сегодняшним днем! Молодой, красивый, богатый. Да все девушки будут у твоих ног!
Никита обхватил голову руками. Парни заканчивали уже вторую бутылку водки, а облегчения все не было.
- Не хочу всех, - простонал он. - Хочу обратно Вику и своего друга Сергея. Вот и все!
Паша казался озадаченным.
- Может, поедем в клуб? Оторвемся по полной...
- Не хочу.
- Тогда давай вызовем девчонок! Мы с друзьями недавно так делали. Есть одна контора, там такие красотки - закачаешься!
Никита безразлично кивнул. Паша уже дошел до кондиции и набрал номер. Девушек привезли через пятнадцать минут. Они действительно были красивыми, и взрослыми для них - лет по двадцать пять.
- Тебе какая нравится? - запуская их в квартиру, спросил Паша. Никита безразлично пожал плечами. - Тогда моя - темненькая!
Никите досталась высокая, с развитыми формами блондинка.
- Ну, что мы такие грустные, - прошептала она. - Сейчас тебе будет очень хорошо!
В сексе она оказалась мастером. Никита получил такое удовольствие, что даже забыл о причине своей грусти.
- Ты классная, - проговорил он. - Спасибо. Ты просто меня спасла...
Девушек его друг заказал на всю ночь. Никита, как человек культурный, предложил блондинке выпить. Уговаривать ее не пришлось.
- Какое у тебя имя необычное - Алиана, - проговорил он.
- А в соседней комнате с твоим другом зависает Виолетта, - она засмеялась, запрокинув голову. - У девушек нашей профессии есть псевдонимы. Я Марина, а она - Света.
Никита заметил, что девушка очень внимательно смотрит на него, прямо глаз не сводит.
- Я тебе нравлюсь? - спросил он, лаская ее обнаженное бедро.
- Да... и еще, кажется, я тебя знаю. Вот только откуда - не пойму. Я так понимаю, ты в гости приехал? Откуда?
Никита ответил. Марина побледнела, глаза ее расширились.
- Я так и подумала... А твоя фамилия не Карякин?
- Именно, - удивился Никита.
- Я тебя помню еще мелким пацаном. Мы с тобой земляки, - на ее глазах мелькнули слезы. - Ты гонял на велосипеде и был тогда кудрявым. Кто бы подумал, что у такого симпатичного мальчишки отец - сутенер!
- Эй, тормози, - схватил ее за плечо Никита.
- А что, ты не знал? - похоже, на Марину подействовал алкоголь. - Я тебе расскажу. Хоть так ему отомщу! Меня растила бабушка, родители умерли. Я училась, жила обычной жизнью восемнадцатилетней девушки, когда меня схватил незнакомый мужик и запихнул в машину неподалеку от училища. Он привез меня в лес, где был огромный шикарный особняк. Там меня встретил твой отец и заявил, что теперь я должна обслуживать клиентов. Конечно, я его узнала, он не последнее лицо в городе! Я отказалась, за что была избита. В итоге, мне пришлось работать...
Никита с ужасом слушал ее и начинал верить. Слишком много фактов привела Марина.
- Еще туда приезжал прокурор Оболмасов. Похоже, они вели дело вместе, - продолжила она.
- А как тебе удалось выбраться? - спросил парень. Ему очень хотелось перемотать время назад, чтобы не знать всего этого.
- Год назад мне пришлось сделать аборт, и с тех пор начались проблемы по-женски. Оболмасов отвез меня в Москву и продал азербайджанцу, своему знакомому. А тот уже потом перепродал меня тому человеку, который держит нашу шарагу. Так что, у меня постоянно есть хозяин...
- А что потом? - Никита не смел взглянуть на девушку. - Неужели нет шанса вырваться?
- Мне уже не нужно, - горько усмехнулась Марина. - Я привыкла так жить...
Когда она уснула, Никита выгреб из кошелька наличные деньги, оставив себе немного, и положил ей в сумочку. Он смог заснуть только под утро...


Друзья, выслушав все, что рассказал Никита, переглянулись. В комнате повисло тяжелое молчание.
- Ужас, - с трудом проговорил Сергей. - Я подозревал, что отец занимается чем-то подобным. Однажды мама во время ссоры назвала его преступником и сутенером. Но я и представить себе не мог...
Никита встряхнул его, схватив за плечи.
- Ты понимаешь, чем они занимаются?! А мы живем, жируем на их деньги!
Его плечи задрожали от рыданий. Сергей, прижав его к себе, гладил по голове и пытался успокоить, хотя сам готов был заплакать. Друг узнал все это лично, и его шок был сильнее.
- Нужно прекратить истерику, - прошептала Софийка, достала из шкафчика валерьянку и накапала в стакан. - Он только доводит себя...
Никита выпил капли и провалился в глубокий тяжелый сон. Ребята собрались уходить и хотели уже разбудить друга.
- Пусть спит у нас, - возразила Вика. - Утром проскочит через черный ход!
Макс и Сергей ушли. Софийка накрыла спящего Никиту одеялом.
- Придется нам спать на твоей кровати, - вздохнула она.
Вика никак не могла уснуть. Она ворочалась и не заметила, как слезы потекли у нее из глаз.
- Софийка, - прошептала она. - А ведь моя мать была прямой кандидаткой в их бордель...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>05 Фев 2015 15:29

 » Глава 32

Ночью в огромном доме, расположенном в лесу, затихало всякое движение. Часов в семь вечера разъезжалась охрана, оставался только один человек на территории и один - внутри. Никто отсюда не бежал - дом был обнесен высокой железной оградой, его окружала небольшая поляна, а за ней лес, в котором немудрено было заблудиться. До города пешком было не дойти, а ловить машину на Елинском шоссе - страшно.
Откровенно говоря, никто и не стремился отсюда бежать. Кристина мало кого видела из девушек - они сидели по своим комнатам и, по-видимому, воздухом дышали на балконах или через открытую форточку, может быть, иногда они гуляли рядом с особняком. Саму ее тоже на улицу не выводили, но она-то жила здесь всего несколько дней. А сколько времени безвылазно сидели в шикарном особняке другие?
Устройство внутри было похоже на дорогую гостиницу. Сама комната и совмещенный санузел. Девушки могли видеться только в столовой за завтраком, мельком здоровались, они были безразличными и вялыми - а как себя вести, при такой-то жизни? Молодые, здоровые, красивые, они вели полурастительное существование - до момента, когда какой-нибудь клиент их не захочет.
Стоило кому-то начать разговор - как рядом тут же возникала администратор, и от ее присутствия всем было не по себе. Она относилась к девушкам презрительно, иногда срывалась на крик. А они боялись ее - все, кроме Кристины. Засланный казачок сразу понял, что тетка унижает девчонок, но лебезит перед хозяевами и гостями. Противная баба, зато все видит и знает... К счастью, вечером она тоже уезжала домой - как объяснил Оболмасов, за исключением дней, когда проводились мероприятия.
Сегодня на всем этаже стояла мертвая тишина. Время позднее, а что еще делать в такой скукоте зимой? Только спать. Это был отличный момент для Кристины. Нет, бежать она не думала, но нужно было осмотреть территорию, прилегающую к заведению.
Натянув свитер и джинсы - единственную теплую одежду, привезенную Оболмасовым, девушка открыла окно. У него не было балкона, зато имелся довольно большой, прочный выступ. Миниатюрной Кристине было легко на нем удержаться, вцепившись в оконную раму. Она достала из кармана джинсов маленький фонарик и осветила территорию.
- Так... ничего подходящего, - проговорила она и уже собиралась залезть обратно, когда ее взгляд упал на поле, окружавшее дом. - Ой. Кто там траншеи копает?
От леса через поле к дому был вырыт длинный и глубокий котлован, он подходил прямо к воротам со стороны черного входа. Кристина вспомнила телефонный разговор администратора Ольги с коммунальным хозяйством - женщина жаловалась на плохие трубы и сбои в водоснабжении. А такого никак нельзя было допустить в доме, где столько людей занимаются сексом. Вот, работы и начались.
Неожиданный порыв зимнего ветра налетел на Кристину. Девушка качнулась, тихонько вскрикнула и поспешила вернуться в комнату. Отдышавшись, она достала свой "Тетрис". В первом сообщении она подробно описала все своему начальнику.
"Молодец, девочка. Не переживай ни о чем".
"А разве спецназ не умеет прыгать через ворота? Или вы своими силами хотите?" - задала она вопрос.
"Этих нужно окружить со всех сторон. Мы еще разрабатываем план".
Это сообщение не понравилось Кристине.
"Послезавтра меня поведут на заклание. От меня, конечно, не убудет, но противно!"
"Мы успеем раньше".
Неожиданно девушка услышала шаги около двери своей комнаты.
"Все, отключаюсь".
Она молниеносно стянула с себя одежду, запихнула ее под матрас и притворилась спящей. Вовремя - на пороге комнаты стояли Оболмасов и его друг Карякин, которого она один раз видела. И от них сильно пахло алкоголем.
- Я хотел, чтобы ты получше посмотрел на нее, - заплетающимся языком проговорил прокурор. - Она прелесть. Как статуэтка. И я хочу сейчас...
- Не смей, - Карякин был более трезв. - Я не суеверен, но есть прецеденты, когда мы трогали их, и ничем хорошим это не заканчивалось. Посмотрю на нее во время вечеринки - и ладно!
Они ушли. Кристина села в кровати, ее трясло. Девушка понимала, что сейчас могла стать жертвой двух отвратительных мужиков. Она, конечно, не была ханжой, но считала справедливым подпускать к себе мужчин лишь по обоюдной симпатии.
Ей было страшно. А если майор Ежов не успеет, или ему что-то помешает? Она впервые за два года пожалела, что работает в его конторе. Однако, когда Кристина, выпускница техникума по специальности психолог, пришла на практику в детскую комнату полиции, выгодное финансовое предложение майора прельстило ее. Ежов заметил редкий дар девушки - она без труда располагала к себе самых разных людей: от трудных подростков до сотрудников полиции, могла узнавать их тайны и мысли, а ведь обе эти категории людей не отличались открытостью.
К тому же, свое высшее образование она получала с помощью конторы. Платили, действительно, хорошо, и практики было много. Как еще пристроиться и делать карьеру простой девушке?
- Что же это такое, - простонала она. - Мне двадцать лет. Я хочу романы, цветы и ровесников, а не заточения в борделе с дядьками-маньяками!

* * * *
- Я делаю все, что могу, - Вадим понуро опустил голову. - Слежу за троицей друзей. Тайно исследовал место преступления. Доказательств пока нет! Шрам на животе - это ерунда. Начальство уже косо на меня смотрит.
- И что ты предлагаешь? - Наташа обхватила себя руками и поежилась, хотя на улице было тепло. Они сидели в милицейском уазике. Спокойно поговорить можно было только за частным сектором, ближе к лесу. С тех пор, как Наташа подала заявление, покой в ее жизни исчез. Соседи перешептывались, подружки разбежались, кроме одной, да Вадим постоянно был рядом. Девушка, подавленная и расстроенная, не понимала, чем заслужила такое внимание от лейтенанта милиции. - А то, что меня врач осматривал?
- Наташа, с фактом изнасилования все согласны, - прервал ее Вадим. - Другое дело - доказать, что это именно Оболмасов, и установить личности двух других. Боюсь, дело спустят на тормозах...
- Это еще почему? - возмутилась она.
- Сегодня в участке я видел мать Оболмасова, она ходила к следователю, ведущему твое дело. Я подсмотрел - она передавала ему деньги.
- Вадим, - она подняла на него полные ужаса глаза. - Неужели они спустят все... Вот так?
Молодой человек промолчал, потом схватил ее за руку и пылко заговорил:
- Выходи за меня замуж. У меня есть служебное жилье, через три года оно станет моим. Я помогу тебе забыть этот ужас.
- Бог с тобой, Вадим, - отмахнулась девушка... Предложение Вадима заставило ее смутиться и покраснеть. - И нужна тебе порченая жена?
- Ты не порченая. Ты замечательная. И я сделаю тебя счастливой!
Несмотря на постоянное общение с Наташей, лейтенант не позволял себе лишний раз даже пальцем до нее дотронуться. Она это ценила - парень был очень добрым, он боялся причинить ей боль. Возможно, он действительно влюбился в нее. Другое дело, что она вряд ли сможет полюбить мужчину.
- Уже поздно, - сказала она. - Мне пора.
- Куда тебя отвезти? Домой?
Наташа задумалась.
- Нет. С того дня, как я пришла домой вся в грязи и крови, мать и отцом ушли в феерический запой. Жить там невозможно. Я договорилась с Галей, поживу у нее неделю. Вот только вещи надо собрать. Зайдешь со мной в дом, а то не выпустят?
Они зашли в коридор, прошагали по скрипящему деревянному полу. Когда Наташа была маленькой, здесь было полно банок с разносолами - мать постоянно закручивала банки. А последние восемь лет коридор покрылся пылью, грязью, в углах стояли пустые бутылки.
Родители спали на диване в гостиной. Наташа прошла в свою комнату. При звуке ее шагов мать подняла голову. Открыв один глаз, женщина посмотрела на дочь, потом на Вадима.
- Шлюшка, - пробормотала она. - Все тебе мало, уже ментов в дом таскаешь.
С этими словами женщина уснула. Вадим, поморщившись, подхватил чемодан Наташи. На своей машине он повез ее на другой конец города.
Ты же поедешь обратно через мой дом? - спросила девушка, когда вылезла из машины. - Загляни к ним. Я волнуюсь.
О том, куда она поехала, знали двое - Вадим и Коля, ее брат. Поэтому, Наташа не удивилась, когда к дому подруги подъехал Коля на своем старом мотоцикле. Он отчаянно сигналил под окнами. Он жил недалеко от ее родителей... Неужели что-то случилось?
- Коля, ты чего приехал? - крикнула она, высунувшись в окно. - Мои подрались? Вызвал бы милицию! Я тебе ведь давала телефон Вадима...
- Наташа, твой дом горит! - прокричал парень. - Родителей пытаются вытащить!
Она, не помня себя, вылетела из дома.
Когда они приехали, от дома остались одни обгоревшие бревна. Территорию оцепили черной лентой, работала пожарная команда. Соседи, глядя на пожар, гудели, как возбужденный улей.
- Мама, папа! - взвыла девушка и попыталась вбежать в дом. Коля схватил ее в охапку.
- Не надо, Наташа. Им уже не поможешь...
Девушка поступила так, что ей было стыдно всю последующую жизнь. Оставив похоронные хлопоты на семью брата, она забрала у подруги свои вещи и первым же утренним автобусом уехала в Москву. Последней ее мыслью в отъезжающем автобусе была мысль о Вадиме. Она же просила его приглядеть за родителями... Вот так он любил ее!


- О чем задумалась, сестрица? Ужин стынет, а он очень вкусный!
Наталья вздрогнула и улыбнулась. Они ужинали втроем - она, Вадим и Николай, которого они сегодня забрали из больницы. Она заранее приготовила ужин, допустимый для брата - тушеную рыбу и картофельное пюре. При этом, они с Вадимом также решили обойтись без жареного и острого, чтобы не соблазнять выздоравливающего. Также, они договорились избегать скользких тем при Николае. Ее брат нуждался в покое: малейшие нервы - и снова мог случиться скачок давления.
Вадим оторвался от еды и посмотрел на нее. Его взгляд светился обожанием. Да, изменилось все: они сами, время, жизнь... А он смотрит на нее также, как в юности.
- Я кое-что вспоминала, - объяснила она. - Свою жизнь. И мне за многое стыдно. За то, что родителей толком не похоронила. О Вадиме плохо думала. Тебя, Коля, осуждала...
- Да, и еще угрожала мне пистолетом, - кивнул Коля.
- Моим, между прочим. Правда, незаряженным, - включился в разговор Вадим. - Наташа, мне плевать, что ты там тогда думала. Я тебя люблю, и жить нам предстоит сегодня, а не в прошлом! А насчет родителей - мы же приезжали к ним на могилы, прощения ты попросила...
- И я зла не держу, - продолжил Николай. - Я тоже хорош, отпустил тебя тогда, а потом выяснял все за твоей спиной. А ты ведь и в больницу ко мне приезжала, и ужин такой вкусный приготовила!
Наталья повеселела от их слов и протянула руки обоим мужчинам.
- Мир, ребята?
Те согласились и с аппетитом закончили ужин.
- Вика, кстати, тоже приходила, - вспомнил Николай. - Она какая-то странная, глаза заплаканные. Правда, рассказывать ничего не стала. Еще я слышал, в больницу попал ее друг, Максим Салаев? А что с ним, отравился?
- Можно и так сказать, - уклончиво ответила Наталья. - Его выписали раньше, чем тебя. А у молодежи все неспокойно! Моя Вика ушла от Никиты Карякина к Сереже Оболмасову, а вчера заезжала ко мне, плакала и заявила, что все-таки любит первого.
- Интересно, - протянул Вадим. - И угораздило ее влюбляться в сыновей этих негодяев...
- При всей моей ненависти к Оболмасову и Карякину, могу сказать, что парни оба хорошие, и на отцов своих не похожи. Дочке я сказала, чтобы она поступала так, как велит ей сердце. Она уехала более спокойной. Надеюсь, у нее все будет хорошо... Скоро студенческий бал в ее институте, родителей тоже приглашают - на торжественную часть. Вот и увижу, с кем она будет там. Сделаю ей сюрприз - появлюсь неожиданно.
- Я, конечно, не родитель Вики, - заговорил Вадим, - но, думаю, ей будет приятно. А когда начнется основной праздник, я приеду заберу тебя.
Николай одобрительно кивнул.
- Отлично, а то я хотел ее забрать, а за руль мне пока нельзя...
После ужина Николай ушел отдыхать в твою комнату, Наталья хотела помыть посуду, но Вадим галантно отстранил ее. В своей комнате, переодеваясь в легкий кружевной пеньюар, она ждала любимого мужчину и чувствовала себя счастливой. Почти...
- Все хорошо, - прошептала она, вглядываясь в зимнюю темноту и сверкание снега за окном. - Брат выздоравливает, Вадим любит. Все меня простили и не держат зла. Почему же я не могу простить и забыть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>05 Фев 2015 15:38

 » Глава 33

Во время обеденного перерыва в столовой собрались Софийка, Макс, Сергей и Вика. Первым пришел Макс, сразу взял обед для всех.
- Привет, - Софийка подкралась сзади и поцеловала его в щечку, задев теплыми губами ухо. - Что, без меня не начинаешь?
Макс вздрогнул, как от разряда тока, и залился краской.
- Аккуратнее, Софийка... Ты же знаешь, мне тоже нелегко, когда ты рядом...
Бывшие брат и сестра, уткнувшись в свои тарелки, не поднимали глаз. В институте они держались на расстоянии. В квартире тоже было не уединиться - отец вернулся; хотя он и не возражал против их отношений, они стеснялись. Остаться вдвоем удавалось очень редко...
Сергей подсел к ним. Он казался растерянным и задумчивым.
- Серега, ты все думаешь о том, что рассказал Никита? - спросила Софийка.
- Да, и не только об этом... Кстати, а где он?
- После пар ушел в комнату. Сказал, что есть не будет. Но я на всякий случай взял для него еду, - ответил Макс.
- Ему еще тяжелее, чем мне, - покачал головой Сергей. - Он все это услышал лично. Впридачу я увел у него девушку. Неизвестно, когда он придет в себя...
Софийка внимательно посмотрела на Сергея. Парень говорил о Вике без эмоций. Кстати, Вика тоже как-то успокоилась насчет него. Неужели вспышка страсти, разрушившая отношения Никиты и ее подруги, была лишь временным явлением?
Вика подошла к столику, но даже не присела.
- Сережа, нам нужно поговорить, - заявила она. Сергей вскочил, и они вышли из столовой.
В сквере около института они сели на скамейку. Вокруг никого не было... Более удачного момента для разговора они могли не дождаться.
- Все, что произошло между нами - это ошибка, - начала Вика. - Прости... Я поняла, что люблю Никиту. Просто в тот вечер я нуждалась в защите...
- А я - в тепле и ласке, - прервал ее Оболмасов. - Вика, я согласен с тобой. До меня не сразу дошло, что все мои чувства к тебе - это забота и дружеская симпатия. Ну, и чувство вины...
У Вики камень с души свалился. Она видела, что парень не расстроился - скорее, он испытывал облегчение.
- Ты не виноват.
- Неправда! Я - мужчина, и я старше тебя. Инициатором секса между нами был я, а ты просто не смогла устоять.
Они обнялись. У Вики на глазах появились слезы.
- Я такая дура. Ты меня простил, и это замечательно. Но простит ли меня Никита?
- Иди к нему, - пожал плечами Сергей. - Он в своей комнате. К тому же, Никита уже осуществил свою маленькую месть!
Вика бежала так, что ветер засвистел в ушах. Ей пришлось довольно долго стучать, прежде чем Никита открыл ей.
- Я одевался, - объяснил он. - Заходи. Ты чего так раскраснелась - бегом бежала?
Вика, переведя дух, сняла куртку и села на кровать Макса.
- Да. Как ты? Почему на обед не пошел?
Никита сел рядом и потер виски.
- Знаешь, совсем не хочется есть. Все думаю о том, что мне пришлось узнать. Противно...
- Никита, - она положила руку ему на плечо. - Ты-то в чем виноват?
- Вроде и не в чем, - согласился он. - Однако, мой отец совершает преступление. По совести, я должен что-то сделать, а что я могу? Не заявлять же на родного отца? Самое ужасное - я остался один с этой проблемой. Серега воспринял все спокойно. Мать живет своей жизнью, мой брат еще мал, а дед и так все знает, но молчит. Так что, я никому не нужен со своими проблемами и переживаниями и проблемами!
Никита встал и отвернулся к окну. Вика обняла его сзади, прижалась головой к его спине.
- Ты мне нужен, - прошептала она. - Я у тебя есть, и я тебя поддержу во всем. Никита, я люблю только тебя. Мы с Сережей уже разговаривали, он все понял. Сможешь ли ты простить меня?!
Парень развернулся и порывисто обнял Вику, зарывшись лицом в ее волосы. Он опустился на кровать и усадил девушку к себе на колени.
- Я тебя давно простил! Просто, делал вид, что мне плевать на все. Надеялся, что смогу тебя забыть. А ты примешь меня... после того, что я делал в Москве?
Вика засмеялась и погладила его по голове.
- Будем считать, что этого не было.
- Я тоже все забыл, - он не верил своему счастью. - Все будет, как раньше - я не держу зла ни на тебя, ни на Серегу.
Их губы соединились в горячем, страстном и долгом поцелуе. Они с трудом оторвались друг от друга...
- Все-таки тебе надо поесть, - заметила Вика. - Впереди еще пары, потом тебе на работу...
- А завтра - новогодний бал, - вздохнул парень. - Так что, я должен переключиться и быть для тебя веселым и галантным кавалером... Моего отца не будет, Оболмасова тоже - я узнавал у Сереги. Как бы они не праздновали вместе в своем борделе! Отец Макса занят, он по уши в выборах. Без родителей оно как-то интереснее...
- Не знаю, приедет ли моя мать. Может быть, она работает, или встречается с Вадимом, - усмехнулась девушка. - И зачем они нам? Пусть отдыхают. Пройдет бал, потом - Новый год...
- Сессию сдали, так что будут каникулы, - Никита был мрачен. - И, если я поеду домой, моему отцу придется со мной тяжело!
* * * * *
- Ну вот, я не успеваю к детям на бал, - вздохнул Анатолий Салаев. - Максу, может быть, оно и не надо... А вот Софийка отлично сдала сессию, ее наверняка отметят на торжественной части, а меня не будет.
Он снова сидел в кабинете майора Ежова. Значимое для них обоих событие было совсем близко, и мужчины немного волновались. Ежов поспешил отвлечь своего старого приятеля разговором на семейную тему.
- Я думаю, Софийка не особо расстроится. Ты сам говорил, что они тебя стесняются.
- Да... долгое время они росли, как родные люди, а тут - на тебе, любовь. Я сам не понял, как все это случилось!
- Это тебе урок на будущее, - Ежов похлопал его по плечу. - Будь с ними откровеннее. Уже взрослые ребята, все понимают. Из-за своего молчания ты чуть сына не потерял, Толя.
Салаева передернуло, когда он вспомнил, как бледно-зеленый Макс лежал без сознания на больничной кровати.
- Да... Спасибо Сереже Оболмасову, что он спас Макса. Кстати, в случае, если Оболмасова и Карякина посадят, что же будет с Никитой и Сергеем?
Ежов внимательно посмотрел в глаза другу. Тот, будучи непреклонным в отношении своих соперников, проявлял заботу об их детях. И так всю жизнь: Салаев всегда стремился и своего добиться, и остаться хорошим.
- А что им будет, Толя? Больше половины имущества Карякина оформлено на жену, а у Оболмасова - на сына. У мальчиков есть матери... Правда, Елена Степановна, мама Сережи, дама довольно безхарактерная. А вот у Никиты - волевая, решительная дама. Не пропадут ребята. Им изначально было подстелено больше соломки в этой жизни, чем кому-либо еще. Ты, я, Наталья, Анна Лаврова, Вадим - мы все вылезали из такой среды, что врагу не пожелаешь, и никто не пропал!
- Кстати, насчет Анны, - вспомнил Салаев. - Где она? После того разговора здесь, в кабинете, она пропала...
- Не переживай. Анна вернулась в город, за ней присматривают. А что?
- Понравилась, - без тени стеснения ответил он. - В институте не понял, а сейчас разглядел. Красивая, милая, скромная девушка! Меня к ней потянуло...
Ежов покачал головой.
- Вечно ты находишь себе проблемы, Салаев, - ответил он. - У этой Анны - психологический барьер на мужчин. Так как ей уже тридцать лет, бороться будет сложновато!
- Я снесу этот барьер. К тому же, мне, как кандидату на должность главы города, лучше быть женатым.
Майор затрясся от смеха.
- Ты уже и жениться собрался?!
- Ну, а что, - быстро заговорил Анатолий. - Я долго был один. Того и гляди, дети родят мне внуков. А я еще молод, и хочу любви!
Какое-то время мужчины обсуждали, как растопить лед в сердце красивой преподавательницы.
- Вот вернется Кристина, и ей достаточно будет одного взгляда, чтобы дать тебе совет насчет Анны. Эта девочка видит людей насквозь, и они открыты к ней... Кстати, операция начинается завтра. В семь часов в клубе намечается мероприятие с участием важных гостей, так что, будет весело.
Салаев задумался. Присутствие посторонних... Действительно ли это нужно?
- А ты как думал? - Салаев будто прочитал его мысли. - Мы, между прочим, берем нелегальный бордель, и все это будет снято на скрытую камеру. Так что, важно, чтобы клуб был в работе. И вообще - пора увозить оттуда Кристину. Все эти клиенты, хозяева и мероприятия просто испортят мою хорошую сотрудницу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>05 Фев 2015 15:39

 » Глава 34

Актовый зал автодорожного института располагался на первом этаже. Это была большая комната с камином, тяжелыми темно-зелеными занавесками на высоких светлых окнах. Здесь отмечали праздники преподаватели, вручали дипломы выпускникам, проводили собрания. Пару лет назад ректор завел приятную традицию устраивать два раза в год студенческие праздники - на Новый год и после летней сессии. Начиналось все с поздравлений и торжественной части, на которую приглашались, по желанию, родители и друзья, а потом начиналась большая вечеринка для молодежи, с танцами, угощением и выпивкой. Все это великолепие продолжалось, как правило, до двух часов ночи, а потом студенты отправлялись догуливать в общежитие, либо в город.
Торжественная часть уже начиналась. Ректор, представительный мужчина, встал рядом с камином, вокруг расположились преподаватели. Гостей было немного, они расселись на подготовленных местах. Нарядные, веселые студенты тихо переговаривались, смеялись и ждали праздника. Они видели, как в институтской столовой накрывались передвижные столы для фуршета.
Сергей и Макс, оба в стильных костюмах и светлых рубашках, стояли рядом в толпе студентов.
- Где Софийка? - прошептал Макс. - Вечно она долго собирается...
- Девчонки красятся, будто ты не знаешь, - усмехнулся в ответ Сергей. - У них сегодня первый праздник в институте! Имей терпение.
Софийка, прелестная в изумрудно-зеленом шелковом комбинезоне с открытой спиной, обняла обоих сзади.
- А вот и я! Чуть опоздала...
Макс застыл, увидев, как она красива. Другие девушки и рядом не стояли - он их просто не замечал.
- Тихо, - прошептал Сергей. - Ректор говорит...
- Уважаемые студенты, преподаватели, гости нашего вечера, - начал ректор свою речь. - Во-первых, поздравляю всех с наступающим праздником...
Говорил он довольно долго - так, что все начали отвлекаться. Однако, ректор сел на своего конька, и замолкать пока не собирался.
- Почему Никита и Вика не пришли? - удивился Макс. - Ну, Никита мог на работе задержаться. А где твоя подружка?
- Не знаю, - пожала плечами Софийка. Мы вышли из общежития вместе, а потом ей пришло сообщение, и она сказала, что задержится.
- Понятно, - добродушно улыбнулся Сергей. - Рано или поздно, но они придут.
Тем временем, в небольшой комнатке рядом с актовым залом, где хранились старые учебные пособия, прятались Никита и Вика. Они зашли сюда еще до начала вечера.
- И зачем ты меня сюда заманил? - спросила Вика. - Как будто на празднике не увиделись бы...
Никита, положив руки на оголенные плечи девушки, залюбовался ею.
- Хотел побыть с тобой наедине. Я заглянул к вам в комнату, но там дым стоял коромыслом. Вы так энергично собирались... До меня даже долетела чья-то помада.
Вика, рассмеявшись, поцеловала Никиту.
- Да, мы хотели быть красивыми для своих мужчин. Вам-то легче!
- Ты очень красивая, а Софийка чуть-чуть уступает, - он посмотрел на собравшихся через приоткрытую дверь. - Наши все здесь... Кстати, вы с ней одеты в одном цвете. Только Софийка - как фея, а ты больше на русалку похожа.
- Не знаю, кто лучше, - протянула она. - Умеешь ты заболтать девушку...
Никита приподнял Вику и посадил на старый деревянный стол. Она закинула ему руки на плечи, даже не вспоминая о том, что их ждут друзья, за стеной вещает ректор, а она, вообще-то, может ободрать платье о шершавую поверхность стола. Ничто из этого не могло отвлечь девушку, пока она не заметила в толпе гостей свою мать.
Наталья стояла одна, теребя в руках маленькую светлую сумочку. Взгляд ее был устремлен в толпу студентов, явно в поисках дочери. Ее мать не стала заморачиваться и приехала в том же платье, в котором была в "Ямайке". Она казалась удивительно красивой в белом наряде, и совсем молодой, как невеста...
- Мама пришла, - Вика с трудом оторвалась от парня. - Пойдем. Она растерялась, потому что не увидела меня.
- Две минуты - и мы к ней подойдем, - пообещал Никита. - Я хочу сказать, зачем я, вообще, тебя сюда позвал...
Он достал из кармана длинную узкую бархатную коробочку. Открыв ее, Вика обнаружила внутри изящный золотой браслет-цепочку.
- Это тебе, - сказал он. - Предложения руки и сердца я пока не делаю - просто хочу, чтобы мы стали женихом и невестой. Друг для друга, прочим это знать пока необязательно.
- Никита, - девушка приложила к руке подарок, и молодой человек застегнул его. Браслет оказался чуть велик. - Какой он красивый. Спасибо! Я согласна на жениха и невесту! И я очень люблю тебя...
- А то, что он велик - это даже хорошо, на перспективу, - отметил он. - Говорят, в браке люди набирают вес.
Вика уже хотела как-то пошутить в ответ, когда мама снова привлекла ее внимание. Наталья, отвернувшись, разговаривала по телефону. Разговор был быстрым, и женщина, кинув тревожный взгляд на студентов, начала набирать на телефоне чей-то номер. Не дозвонившись, она спешно покинула зал.
- Что-то случилось, - проговорила Вика. - Моей маме позвонили, и она ушла...
- Наверное, ее тоже позвал любимый. Ты же сама говорила, появился какой-то Вадим...
- Нет. Она бы мне дозвонилась... О, нет! Я же, когда зашла сюда, отключила телефон!
Вика, включив аппарат, обнаружила пропущенные звонки от мамы.
- Пойдем, - она схватила Никиту за руку. Парень вышел следом за ней.
- Да, это странно, что она не дождалась тебя, - согласился он. - И куда она собралась?
Ребят не заметил никто, кроме их друзей.
- Вот вы где! - услышали они голосок Софийки.
- И куда собрались? - поинтересовался Сергей.
Вика быстро объяснила им, в чем дело.
- Я должна бежать за ней! Все это очень странно. У меня плохое предчувствие...
Друзья собрались с ними.
На улице они увидели, как Наталья садилась в машину. Вика, посмотрев на номер, увидела цифры 673. Они почему-то врезались в ее память. Черная "Тойота".
- Мама! - отчаянно крикнула девушка, но Наталья не могла ее слышать - двери машины закрылись. "Тойота" стала медленно отъезжать.
- Ребята, это та машина, что пыталась меня сбить!
Никита и Макс тут же вспомнили, о чем идет речь, ведь все тогда произошло на их глазах.
- Нужно ехать за ними, - Сергей побежал к своей машине. - Ну, вы идете?
Пока он заводил машину, Вика не теряла из виду "Тойоту". Она не могла выехать с парковки из-за большого количества других машин.
- Вика, звони матери, - сказала Софийка. К сожалению, теперь уже абонент Натальи не отвечал...
Наконец, они выехали на шоссе. В потоке других машин тот, кто увез Наталью, вряд ли бы их заметил. Но он явно стремился за город, к Елинскому шоссе, а там машин было меньше.
- Как бы он нас не заметил, - проговорил Сергей, тормозя на переходе.
- Там есть параллельная дорога. Правда, придется ехать через поле, - заметил с соседнего сиденья Макс. - Если, конечно, он завернет на Елинское. Я тебе подскажу...
Тем временем от входа в институт отошел высокий человек с невыразительным, будто заспанным лицом. Он, глядя вслед машине Сергея, набрал на телефоне номер.
- Алло... Только что Наталью увезла "Тойота", номера... Да, точно. Есть, еду за ними. Вадим, есть маленькая проблема: только что Вика и компания сели в машину Оболмасова младшего и поехали следом.
В ответ он услышал такой отборный мат, что отодвинул трубку от уха.
- Да... Понял. Еду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>05 Фев 2015 15:40

 » Глава 35

- Кто вы? - спросила Наталья, глядя на водителя - молодого черноволосого парня в сером пальто. - Вы от Оболмасова и Карякина? Что с моей дочерью?
Все произошло так быстро, что она не успела ничего понять. Пока она стояла в актовом зале, пытаясь найти свою дочь, ей позвонил неизвестный и объявил, что ее дочь в надежном месте, и с ней ничего не случится, если Наталья соблаговолит приехать в нужное место и поговорить. Женщина в панике звонила дочери, но не дозвонилась и поверила в серьезность происходящего. Она нашла указанную машину, и ее уже везли в неизвестность... Только сейчас она поняла, что могла бы найти друзей Вики, спросить их... Но, в тот момент ею овладели паника и страх, а сейчас уже было поздно что-то менять. Не прыгать же из машины на полном ходу?
- Мадам, мне всего лишь велели забрать вас, - ответил парень. - Все узнаете на месте. Сидите тихо, и не отвлекайте меня от дороги!
Когда они выехали на Елинское шоссе и завернули в лес, она подумала, что бояться нечего. Если этот молодой мужчина должен убить ее, с одним она как-нибудь управится: Вадим научил ее нескольким боевым приемам. Но, если от ее поведения зависит жизнь Вики, лучше все-таки подождать...
Увидев знакомый загородный дом, где недавно она с поваром Гегамом готовила торжественный ужин, женщина засмеялась.
- Ух ты, меня привезли в бордель, - она увидела, что за воротами стоит много машин. - Смотрю, праздник в разгаре. Только я старовата для такого досуга!
Парень, ничего не ответив, поставил машину, взял ее за локоть и вошел в здание через парадный вход. Из банкетного зала доносилась музыка и веселый смех.
- Нам не туда, - проговорил он и спустился на нижний, цокольный этаж, о существовании которого почти никто не знал. Они прошли по длинному коридору, освещенному единственной лампой. Наконец, парень толкнул одну из дверей, и они оказались в небольшой комнате. Наталья огляделась: плазменный телевизор на стене, белый мягкий диван, столик, на котором стояла бутылка коньяка и две рюмки.
За столиком сидел Оболмасов - нога на ногу, в расслабленной позе. Наталье стало страшно. Доигралась... Неужели ее девочку привезли сюда? Возможно, она уже обслуживает гостей там, наверху...
- Здравствуй, Наташа, - вежливо кивнул он и взмахом руки отпустил парня. - Присаживайся. Выпьешь?
- Ответь, где моя дочь, - потребовала она. В ответ Оболмасов развел руками.
- Понятия не имею! Наверное, на студенческом балу в институте. Карякин слышал телефонный разговор своего сына, Никита заказывал в ювелирном золотой браслет, я так думаю, для нее. Твоя девочка никак не может определиться... Что же, это ее дело. У молодежи все отлично, пусть так и будет! А вот нас с тобой ждет серьезный разговор...
Наталья чувствовала крайнюю степень волнения. Она покосилась на коньяк, бутылка не была открытой.
- Яда там нет, не переживай, - понял ее прокурор. - Сейчас мы выпьем, и разговор пойдет легче! Спаивать, травить и насиловать тебя я не собираюсь...
Выпив ароматный терпкий напиток, Наталья почувствовала себя увереннее.
- А что, ты не мог мне позвонить?
- Я не думаю, что ты согласилась бы на встречу, - с сомнением протянул Оболмасов. - Ты, Наташа, умеешь держать лицо, но я понял тогда, в "Ямайке": слушать ты меня не станешь... Смотрю, а ты еще красивее стала, чем в юности. Жизнь тебя не побила...
Наталья, откинув волосы, засмеялась.
- И ты не сломал. Я сильная, Сережа. Ну сейчас-то, наедине, признайся, что на реке был ты и твои друзья!
- Да, - подтверждающе кивнул он, сжав рюмку. - Это был Я, Карякин и покойный Иванов. Тогда начался наш порочный круг. Мы были должны много денег одному местному авторитету. Он предложил нам выход: похищать девушек, отправлять к нему. Он отдавал их желающим в пользование за плату, таким образом, мы возвращали долг с процентами, ну, и сами кое-что имели. Ты ему приглянулась... Я решил, пусть лучше первым буду я, чем он или еще какой-нибудь бандит. Ну, пришлось делиться с друзьями! Тебе чудом удалось спастись. Вас две таких. Только вторая сломалась, и сидит тихо. А ты вернулась, начала все это копать, связалась с ней. Зачем, Наташа?
- Сама не знаю, - она опустила глаза. - Все эти двадцать лет я сознательно гнала от себя воспоминания. Это было не сложно - я жила далеко. А здесь, каждая улица, каждый дом напоминал об этом! Да еще и моя дочь сдружилась с твоим сыном и Карякина.
Оболмасов придвинулся ближе, и ей стало страшно. Они вдвоем в полутемной комнате. Конечно, она сможет убежать, если что... Но куда? Тут наверняка везде охрана...
- А дом твоих родителей поджег Карякин, - продолжил прокурор. - Хотел убить в том числе и тебя, но ты и тогда спаслась. Везучая ты, Наташа... До поры, до времени. Сейчас ты зарвалась. Встречаешься с бывшим ментом, с Лавровой, копаешь под нас. Пора заканчивать...
Оболмасов выхватил из-под кресла приготовленный нож, вскочил и приставил к ее горлу, навалившись всем телом. Он был очень сильным. Наталья, задыхаясь от ужаса, пыталась его оттолкнуть. Не получалось - он практически сидел у нее на коленях.
- Я хотел нанять кого-нибудь для этого, но моя жена на днях похвасталась, что выложила тебе все обо мне, пьяная дура. Я бы мог тебя застрелить, - прошипел он, - но там, наверху, праздник, и я не могу поднимать шум...
Зря он отвлекся на разговор. Наталья, высвободив одну руку, схватила его за причинное место и, впившись ногтями, совершила мощное выкручивающее движение. В него была вложена вся ее ненависть и боль. Оболмасов, схватившись за пах, взвыл и упал на пол. А Наталья воспользовалась возможностью и вылетела из комнаты - к счастью, их не заперли. Она бежала по темным коридорам, потеряв ориентир, пока не поняла, что находится в каком-то подвале. Было холодно, здесь проходили какие-то трубы. К счастью, подвал освещался маленькой лампой, так что, можно было попытаться найти выход.

* * * * *
- Ну, и что это такое? - спросил Сергей. Они все смотрели на большой красивый дом, окруженный железными воротами.
- Бордель наших отцов, дело всей их жизни, - горько усмехнулся Никита. - Марина все правильно сказала: дом в лесу, по Елинскому шоссе.
Только что друзья пережили непростой путь. Они ехали за "Тойотой" по параллельной дороге и, чтобы их не заметили, жались к обочине. Доехав до особняка, они видели, как ворота открыл охранник, и машину запустили. Ребятам ничего не оставалось, как подъехать максимально близко к воротам со стороны поля.
- Крутой дом, - оценил Макс. - Я о нем слышал, вроде, это элитный загородный клуб. Отец как-то хотел вывезти отдохнуть своих сотрудников и упомянул его, сказав, что это точно ему не по карману.
Они оглядывались в поисках какой-то лазейки... на территорию их точно просто так не пустят, хотя Вике и Софийке, возможно, были бы там рады.
- Серег, я заберусь на твою машину? - спросил Никита. - Вижу, на втором этаже горит свет. Может быть, что-нибудь разгляжу.
Он забрался на крышу машины. Стояли они действительно очень близко к воротам, так что, Никита смог разглядеть на втором этаже фигуру человека. Он выходил из комнаты.
- О, папаша! - узнал парень. - Куда-то направляется... Не иначе, на первый этаж - я вижу тени людей, правда, расплывчатые. Похоже, там праздник.
- А моего не видишь? - подал голос Сергей.
- Нет, мой папа один.
- Прокурор, наверное, третирует сейчас маму Вики, - мрачно усмехнулся Макс и, поймав взгляды Софийки и подруги, осекся: - Простите. Вырвалось!
Друзья задумались. Они находились так близко от дома, где была Наталья, и в то же время, так далеко...
- Вот что, решил Никита. - Я пройду туда. Позвоню в ворота, покажу охраннику паспорт, скажу, что у меня срочное делок отцу. И пусть меня попробуют не пустить!
- Это может быть опасно, - Вика прижалась к нему, спрыгнувшему с крыши. - Ты понимаешь? Он тебя здесь не ждет!
Никита, растерявшись от ее страха, зарылся губами в волосы девушки.
- Ну, зла-то он мне не причинит. К тому же, давно пора нам поговорить!
- А нам что делать? - подала голос Софийка.
- Ждите меня, - ответил Никита, потом взглянул на девчонок в легких вечерних нарядах и куртках. - Замерзнете - сидите в машине. Вас здесь никто не увидит! Телефон я пока отключаю.
Парень, подняв воротник куртки, решительно направился к дому. Сергей хотел было пойти за ним, но Макс и девушки удержали его.
- Твоего отца там может и не быть, - предположил Макс. - Никита разберется. Я думаю, ничего страшного... Отпустят они маму Вики!
- Как же, пропустит он этот бал Сатаны, - проворчал Сергей и оглянулся. Неожиданно он заметил, что от леса через поле к воротам тянется длинная траншея. В ней лежали куски железных труб, ошметки брезента и много другого строительного мусора. Макс перехватил его взгляд.
- Ты думаешь то же, что и я? - Сергей кивнул. Они одновременно сняли пиджаки и, надев куртки на рубашки, спрыгнули в траншею. Это было легко, так как она не была слишком глубокой.
- Эй, а мы? - протянула Вика.
- Нет уж, феечки. Вы, в своих прекрасных платьях, подождете нас в машине, - велел Макс.
- Так страшно же без вас! - воскликнула Софийка.
- Макс, так не пойдет. Нельзя их одних в поле оставлять! Девчонки, у меня в машине найдете две пары штанов, ботинки, футболки и телогрейки - это осталось у меня после похода. Все, это, конечно, вам велико, но другой одежды нет...
Девушки быстро переоделись. При виде их, в мешковатой мужской одежде, парни еле сдержали смех и помогли спуститься.
- У меня в кармане фонарь есть, - сообщила Вика. У Софийки он тоже нашелся. Девочкам пришлось их включить, когда они дошли до ворот. Теперь они были под землей. Зубы Вики стучали от страха, она старалась скрыть это. Впереди, с фонарем Софийки шел Макс, за ним - девушки, а Сергей прикрывал их спины.
Они вошли в узкий коридор, воняющий сыростью, и увидели несколько закрытых дверей. Сергей стал открывать их по очереди.
- Подсобные помещения, - заключил он и показал друзьям. Действительно, там хранилась старая мебель и всякий хлам.
Макс еле сдержался, чтобы не чихнуть.
- Такой шикарный дом, а про уборку подвала никто и не вспомнил! - удивился он.
- Не до уборки, - предположила Софийка. - Там, наверху - праздник, а потом люди будут сексом заниматься.
Коридор был таким узким, что друзья были вынуждены идти один за другим, встать рядом не получалось. Они старались красться на цыпочках - слишком хорошо здесь был слышен каждый шорох. Поэтому она сразу услышали, как кто-то бежал, приближаясь к ним. Судя по стуку каблуков, это была женщина.
Из темноты прямо на Макса вылетела Наталья - взлохмаченная, перепуганная, подол белого платья разодран. Увидев его первым, она схватила его за руку.
- А ты что здесь делаешь? Ты же Максим Салаев? Где Вика, ты ее видел? Она жива?
- Успокойтесь, она с нами, - подал голос Сергей. Вика уже хотела дотянуться до матери, когда в коридоре возник незнакомый молодой мужчина. Даже не посмотрев на друзей, он схватил Наталью за руки. Она громко закричала.
- Эй, не трогай женщину, - Макс оттащил от него Наталью... и тут же получил по голове рукояткой пистолета. Парень с тихим стоном свалился на грязный пол.
- Макс, - в страхе прошептала Софийка. - О Господи... Ты живой?
- Отпусти мою мать, - Вика хотела наброситься на незнакомца, но Сергей удержал ее. Для Вики такой удар, как получил Макс, мог оказаться более ощутимым.
Громкие, отчетливые шаги послышались в коридоре. Оболмасов возник из темноты. Под тусклым освещением он казался каким-то чужим, страшным.
- Молодец, Игорь! - похвалил он незнакомца. Тот одной рукой держал Наталью за шею, а другой наводил на нее пистолет, тем самым удерживая ребят на месте. - Я просил поймать дамочку, а ты нашел целую компанию! Сынок, и ты здесь?!
- Отец, скажи ему, чтобы отпустил Наталью Григорьевну, - попросил Сергей. - Мы ничего плохого не хотели! Я тебе все объясню...
Оболмасов со злобной усмешкой посмотрел на сына.
- Похоже, твоя пьянчуга-мать и тебе все рассказала, - протянул он. - Что же карты раскрыты...
Неожиданно они услышали сверху какой-то топот, будто бежало одновременно много людей. До них донеслись крики.
- Что еще, - недовольно проговорил Оболмасов. - Игорь, передавай мне бабу и поднимайся наверх. Узнай, в чем дело.
Игорь молниеносным движением толкнул Наталью к прокурору. Тот, приложив к ее горлу нож, сжал женщину так, что ей нечем было дышать.
- Так, детки. Стоять всем на месте. Если кто двинется, перережу ей горло...
В то же самое время Никита, которого все-таки пропустили в особняк, ждал своего отца. Тот не выходил из банкетного зала минут сорок.
- Может, пока кофе принести? - угодливо спросила его администратор. Ольга уже знала, кто он.
- Нет, спасибо. Я недавно из-за стола, правда.
Она, пожав плечами, скрылась в банкетном зале. Праздник, гости и девушки постоянно требовали ее присутствия!
Карякин-старший, одетый в рубашку-поло и модные брюки, вышел из зала. Губы его были сжаты, и весь его вид так и говорил о недоумении и гневе.
- Как ты узнал про это место, и что ты здесь делаешь? - спросил он.
- Неважно. Папа, мне очень нужно с тобой поговорить!
Отец, еще раз заглянув в зал, взял его за локоть, и они поднялись на второй этаж - в ту самую комнату, где Никита его разглядел, стоя на крыше машины Сергея. Никита огляделся. Компьютер на столе, диван, шкаф... Совершенно обычная комната, даже не скажешь, что она имеет отношение к борделю.
- Я все знаю, - начал он. - Я случайно подслушал ваш разговор с прокурором...
- Что ты знаешь - я уже понял, - прервал его отец. - А вот подслушивать нехорошо! И что, будешь обвинять меня? Читать мораль?
Никита опустил голову.
- Нет, папа, потому что я хорошо пожил на деньги, которые ты вот так заработал. Не вправе я тебя судить. Ответь мне на вопрос. Ты когда-нибудь бросишь это?
Карякин, достав из шкафа початый графин с водкой, налил им по маленькой рюмке.
- Нет, сын. Знаешь, как это началось? Мы с друзьями таким образом возвращали долг местному авторитету Баграму. Поклялись, что вернем - и все. А потом мы его убили, приобрели этот дом - и понеслось... Этот бизнес, помимо денег, принес нам немало пользы и связей. Сюда приезжают большие люди. Так что - нет, не брошу.
- Но ведь это - живые девушки, - Никита в ужасе залпом осушил рюмку.- А вы заставляете их таким заниматься! Это же преступление! Ты не подумал, что им больно, плохо и страшно? Представь, если бы у тебя была дочь...
- У меня ее нет. И, кстати, этот бизнес не мешает мне быть хорошим семьянином! Я люблю Машу, тебя с Мишкой, отца... А это - просто живые деньги, без которых я бы никогда не стал владельцем "Ракита", а Оболмасов - прокурором...
Никита, подойдя к окну, хотел увидеть своих друзей, но ему бросилось в глаза совсем другое. Территория, окружавшая особняк, ярко освещалась фонарями, и было видно, как множество черных фигур, перемахивая через забор, быстро бежали ко входу.
- Посмотри, папа, - Никита привлек его к окну. - Расправа уже близка.
- Черт! - воскликнул Карякин, стукнув кулаком по стене. - И именно сейчас. Что скажут клиенты?!
- Тебя это волнует, папа? Тебе бежать надо! Но как? Дом окружен...
Карякин вытащил из шкафа куртку и открыл окно. К удивлению Никиты, под ним никого не было.
- Сын, запри дверь, - велел мужчина. - Ты поможешь мне?
Никита кивнул и зажмурился, чтобы скрыть слезы.
- Конечно, ты же мой папа. Что нужно делать?
- Я должен добраться до черного входа, там стоит моя запасная машина. Это - прямо под окном. Я вылезу, а ты возьми меня за руку. Когда я дотянусь до пожарной лестницы, скажу, и ты меня отпустишь.
Отец и сын крепко обнялись. Карякин тоже не мог сдержать слез...
- Все равно Маша все узнает, - сказал он. - Ты остаешься за старшего. Без меня не разоритесь - все на твоей матери, а она знает цену деньгам. Передай Мише, маме и твоему деду, что я очень их люблю...
Карякин вылезал в окно, а Никита держал его за ладонь обеими руками. Ему было страшно даже посмотреть вниз.
Внезапно, откуда-то снизу раздался звук выстрела. Одновременно кто-то выбил дверь, и в комнату ввалилась группа омоновцев. Один из них наставил на Никиту пистолет. От неожиданности, парень вздрогнул и выпустил руку отца...
- Стойте! - Вадим Афанасьев в гражданском выбежал вперед. - Парень, ты чего? О, Господи...
Карякин лежал внизу в странной изломанной позе, из-под его головы вытекала на покрытую снегом дорожку струйка крови. Никита, глухо застонав, залез на подоконник...
- Не надо! - Вадим стащил его и прижал к груди его голову. - Тихо... Я видел, ты хотел отца спасти. Никита, ты не виноват...
Один из омоновцев спустился к черному ходу и знаками показал, что Карякину уже ничто не поможет.
- Сразу череп размозжил, - крикнул он. Никита заткнул уши. Вадим, показав омоновцу в окно кулак, обнял парня, бормоча слова утешения...
- Никита, мы должны спуститься вниз, - заговорил он. - Кто-нибудь, выведите Никиту на улицу. Там же скорая подъехала? Пусть дадут ему успокаивающее. Нам нужно вниз - найти Наталью и узнать, кто стрелял!
* * * * *
Кристина покинула банкетный зал незаметно, прихватив с собой ножик для резки фруктов - единственное доступное оружие. Она стеснялась, что коллеги увидят ее в этом вульгарном ярко-красном платье. А что делать? На ее "Тетрис" только что пришло короткое сообщение от Ежова: "Началось". Выйдя из помещения, она сразу услышала внизу странный звук- то ли выстрел, то ли взрыв.
- Это куда мы собрались? - дорогу ей преградила администратор Ольга. - А ну, назад, развлекать гостей.
- Ух, я тебе! - Кристина замахнулась ножиком и слегка порезала кожу у нее на руке. Ольга побелела, а, когда увидела бегущую по коридору толпу здоровенных омоновцев, свалилась бесформенной кучей на пол. Такая тошная, столько гонору, раз - и нет ее!
Девушка поспешила вниз. Там уже был омон.
- Где стреляли? - она, подбежав к одному из парней, на ходу достала из выреза платья удостоверение.
- Не здесь. Ниже, - на бегу ответил тот. Омоновцы устремлялись наверх, в банкетный зал. Ох, сейчас будет шорох... А она, пробежав по первому этажу, нашла в углу маленькую лестницу и спустилась вниз.
В темном коридоре ее взору предстала странная картина: прокурор держал за шею испуганную женщину и наставлял на нее пистолет. Парень и две девушки стояли напротив, не смея пошевелиться. Еще один лежал без чувств на полу, рядом с ним валялась пуля.
- Видели? Я чуть-чуть промазал, - говорил Оболмасов. - Еще немного - и ваш Макс умер бы, не приходя в себя. Так что, еще одно движение - и кто-нибудь точно умрет!
Ребята были вне себя от страха. Кристина поняла: пока он держит женщину на мушке, никто не сможет ему помешать. Она решила дать ей шанс и, чтобы отвлечь Оболмасова, изо всех сил ударила по стене. Прокурор отвлекся, и женщина воспользовалась этим шансом: она врезала ему локтем промеж ребер и метнулась к ребятам. Эх, если бы она могла вырвать пистолет...
Наталья закрыла ребят собой. Оболмасов, очнувшись, навел оружие на них.
- Я все равно пристрелю тебя, Ибрагимова, - крикнул он, - а следом и остальных. Ты думаешь, что спасешь их?
Он нажал на курок. Девушки испуганно закричали. Прокурор подошел ближе и ткнул пистолет ей в висок.
- Отец, убери оружие, - вперед вырвался Сергей и закрыл собой Наталью. - Ты итак причинил ей много зла...
- Не тебе судить! - дернулся Оболмасов и отпустил курок. Пуля вошла Сергею в грудь - Наталья как раз была ниже на голову. Парень, не издав ни звука, сполз на пол.
Прокурор сам был в шоке от того, что сделал. В ужасе закричав, он снова навел пистолет на Наталью и рыдающих девчонок.
- Все, бабы. Из-за вас я сына убил. Пора кончать...
Кристина на свой страх и риск вышла из укрытия. Оболмасов, увидев ее, растерялся.
- А ты что здесь делаешь?!
Девушка поймала его взгляд и будто гипнотизировала своими зелеными глазами. Они излучали такой покой и доброту, что прокурор расслабился.
- Ты его не убил, - негромко и ласково проговорила она. - Просто ранил. Твой сын будет жить! А если будешь трясти пистолетом, попадешь еще раз - вот тогда не факт. Ты так нервничаешь... Отдай мне оружие!
Словно в трансе, мужчина протянул девушке пистолет. В глазах его блеснули слезы.
- Бедный мой мальчик, связался с этими... Я не хотел!
- Конечно, не хотел. Сейчас мы вызовем врача, и все будет хорошо...
Все уже было хорошо. По узкому коридору гулко топал омон. Размякшего Оболмасова скрутили и уже уводили.
- Только позовите врача, - бормотал он и не оказывал сопротивления.
Вадим Афанасьев кинулся к Наталье и девочкам, обнял их.
- Живые? Отлично!
К нему тут же подскочил молоденький омоновец.
- Майор, парней мы забираем. Один с сотрясением, а у этого пулевое ранение в грудь. Из здания всех вывели, все чисто...
Несмотря на сегодняшние потрясения, Наталья, услышав, как обращаются к ее мужчине, изумленно приподняла бровь.
- Майор? - спросила она. - Это еще что такое?
- Милая, - ответил он, помогая поднимать пострадавших Макса и Сергея. - Я тебе обязательно все расскажу. Сейчас не это главное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>05 Фев 2015 15:41

 » Эпилог

- За нового главу города! Урра!
В мае стояла великолепная погода: почти летнее солнце согревало все вокруг, теплый ветер шевелил зеленую листву. На даче у Салаевых собралось много народу, все праздновали победу Анатолия Салаева на выборах. За него проголосовал пятьдесят один процент избирателей.
Вчера новый глава устроил пышный банкет в "Ямайке" для своей команды, а здесь он праздновал с близкими людьми. Макс и Софийка, Вадим и Наталья Афанасьевы, Вика и Никита, Сергей и Кристина. В одиночку приехали только майор Ежов и Николай. Сам Салаев с нежностью обнимал свою молодую жену Анну. Он расписался в один день с Афанасьевыми, незадолго до выборов, без лишней помпы.
- Шашлык готов! - Макс, Никита и Сергей уже приносили к столу горячее, прямо с мангала, мясо. Сергей не сводил глаз с сотрудницы Ежова. Когда он, после операции, пришел в себя в больнице, Кристина оказалась рядом. Она чувствовала себя виноватой, что не успела спасти парня. Так начались в их жизни новые, серьезные отношения, основанные на страсти, симпатии и пережитом ужасе, а позже - на взаимной любви.
- Женился ты удачно, - заметил Ежов, похлопывая Анатолия по плечу. - И жена красавица-умница, и вовремя.
Анна, прижавшись к плечу мужа, смущенно покраснела.
- А еще удачнее он открыл этот социальный женский центр в городе, - сказала она. - Это был отличный, социально значимый акт к выборам.
- Не просто к выборам, Аня, - протянул Анатолий. - Вод представь: откуда ни возьмись появилась почти сотня молодых, здоровых, красивых девок, отвыкших от нормальной жизни. Того и гляди, они бы пошли на скользкую дорожку! А так - я вложил деньги, у них есть комнаты, какие-то курсы и небольшие счета. Там их контролируют. К тому же, в центр может прийти одинокая мама, или малолетняя, или пенсионерка, которую дети хотят сдать в дом престарелых. Женщины же - слабые существа!
- То-то я и видел, сколько дам на участках за тебя голосовало! - засмеялся Вадим. - Вика, которой в день выборов исполнилось восемнадцать, пришла сама и сагитировала почти всех однокурсниц. Ну, и Наталья провела хитрую агитацию в своем ресторане...
Салаев, поднявшись, поднял бокал с красным вином.
- Я вам всем очень благодарен! - громко проговорил он. - Мы многое пережили вместе, и этого не забыть никогда. Остается только жить сегодняшним днем. И я, как глава города, могу обещать, что вас всех ждет спокойная, счастливая жизнь в городе!
Когда он замолчал, все вспомнили то, что произошло полгода назад. Над Оболмасовым состоялся закрытый суд, на котором выступили все девушки, помещенные в особняк, и все они дали соответствующие показания. Прокурору дали семь лет в колонии строгого режима, недалеко от Москвы, так что, Сережа, выздоровев, сразу поехал его навещать. Непонятно, раскаивался ли отец - было видно только: он рад, что не застрелил сына насмерть. Жена его не слишком отчаялась - она не любила мужа и могла спокойно и безбедно жить. Правда, финансы Сергей взял под свой контроль, ибо Елена Степановна ими распоряжаться не умела.
Мария Карякина погоревала, конечно, в связи со смертью мужа, и для нее было большой неожиданностью узнать, чем он занимался... Однако, сыновья, забота о свекре и работа не дали женщине долго грустить, да и не такой у нее был характер.
- Наверное, через пару лет я стану молодой бабушкой, - Анна с улыбкой посмотрела на Софийку и Макса. Они практически не отходили друг от друга. Макс очень изменился: исчезла вспыльчивость, нервозность. - Бедный, как же тяжело ему было жить и думать, что он любит собственную сестру!
- Вы - взрослые, и должны их обогнать, - вмешался Вадим и покосился на Наталью. Та предупреждающе подняла руки.
- К старой женщине никаких претензий! У нас с тобой итак трое детей на двоих.
Тем временем Никита и Вика ушли вглубь сада, чтобы их никто не видел.
- Что опять? - спросила девушка.- Ты какой-то странный.
Никита, таинственно улыбаясь, вытащил из кармана джинсов конверт и достал из него два билета.
- Ух ты, а я в Питере никогда не была, - обрадовалась она. - Мы поедем туда вдвоем, здорово!
- Теперь мать тебя спокойно отпустит, заметил он. - Ты совершеннолетняя, к тому же рядом- я...
Что сказать в заключении? Вся компания будет прекрасно жить в городе под крылом Анатолия Салаева, который останется в должности главы на два срока. Ребята закончат институт, со временем Никита, Макс, Софийка и Вика начнут работать помощниками в местную коллегии адвокатов - будут зарабатывать ценный юридический опыт. Сергей вскоре начнет жить с Кристиной, а жизнь с такой необычной девушкой - это очень увлекательно. Он сделает карьеру на своем автокомбинате.
Наталья и Вадим переедут в его дом, в соседний город, чтобы не стеснять своим присутствием Николая. Женщине придется мириться со сложностями его работы, но это покажется ей ерундой после всего пережитого. В скором времени Анна объявит Салаеву, что у них будет ребенок.
Оболмасов вернется из тюрьмы другим человеком, и сын с радостью примет его. Но это - уже совсем отдаленное будущее...

Конец. 5.02.2015
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>06 Фев 2015 1:23

Наташа хочу поблагодарить тебя за прекрасный роман.Очень понравился как сюжет,с вплетенной детективной линией,так и образы героев,даже отрицательные герои,как Обломасов и Карякин настолько яркие ,что запоминаются.Об интриге не говорю.С большим удовольствием прочитала все главы и обязательно перечитаю снова.Желаю дальнейших творческих успехов на не простом писательском поприще.У меня два вопроса 1.Легли ли в основу романа реальные события и 2. Планируешь ли ты обрадовать читателей новым романом.С наилучшими пожеланиями Сюзи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>06 Фев 2015 8:03

Большое спасибо за оценки и пожелания. На первый вопрос отвечу: много лет назад работала в суде, в архиве нашла дело, где мужчину (не прокурора) судили за сутенерство, вот, вспомнилось, решила вплести в историю. Планирую еще написать, но исторический роман, придется подготовиться)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 10:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Большинство врачей в мире считает алкоголизм болезнью, но почему-то почти никто не выписывает больничный. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мама, не сходи с ума (Любовно-авантюрный роман) [19498] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение